CAMPIONATI REGIONALI PENTATHLON LANCI e STAFFETTE MASTER
Organizzazione: A.S. LA FRATELLANZA 1874 - Modena, 19 maggio 2018
RISULTATI21/05 - 12:06
Peso/SP Kg 5.000 SM60-65
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:09 - Ora Fine: 14:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1510MENEGHIN Andrea1958SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.52905
1░: 13.52 2░: 13.14 3░: X            
2542VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.07877
1░: 12.07 2░: 11.55 3░: X            
3518GALLI Daniele1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA11.27732
1░: 11.27 2░: 10.49 3░: 11.18            
4550MUNARI Giampaolo1956SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11.23729
1░: 11.23 2░: 10.86 3░: 10.57            
5551ROSSI Gilberto1950SM65PI071 CUS PISA11.07793
1░: 11.07 2░: 10.89 3░: X            
6555INNOCENTI Riccardo1957SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA10.07640
1░: 10.07 2░: 9.84 3░: 9.74            
7559MIORELLI Alvaro1951SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.86692
1░: 9.00 2░: 9.86 3░: 9.70            
8529AMICI Pierangelo1955SM60FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.85624
1░: X 2░: 9.85 3░: X            
9556COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.73615
1░: 9.55 2░: 9.73 3░: 9.43            
10504FEMIANO Francesco1955SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.53600
1░: 9.46 2░: 9.30 3░: 9.53            
11508MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.34649
1░: 9.34 2░: 9.14 3░: 9.23            
12541MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.32584
1░: 9.32 2░: 8.77 3░: 9.28            
13544BIZZOCCHI Fabio1955SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.12569
1░: 9.12 2░: 8.75 3░: 8.92            
14552SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.81545
1░: 8.10 2░: 8.81 3░: 8.74            
15519CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.61455
1░: 7.61 2░: X 3░: 7.57            
16523BORGHI Emilio1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.58504
1░: 7.43 2░: 6.54 3░: 7.58            
17547BERGAMINI Angelo1949SM65RA094 ATLETICA 85 FAENZA7.03459
1░: 7.03 2░: 6.48 3░: 6.52            
Disco/DT Kg 1,000 SM60-65
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1510MENEGHIN Andrea1958SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA43.24786
1░: 43.24 2░: X 3░: X            
2518GALLI Daniele1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA42.79777
1░: X 2░: 42.79 3░: X            
3556COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.57772
1░: 42.57 2░: X 3░: X            
4559MIORELLI Alvaro1951SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.97774
1░: 38.97 2░: 36.43 3░: X            
5508MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.80746
1░: X 2░: 37.80 3░: 34.56            
6542VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.36735
1░: 31.71 2░: 37.36 3░: -            
7551ROSSI Gilberto1950SM65PI071 CUS PISA35.46690
1░: X 2░: 35.46 3░: X            
8555INNOCENTI Riccardo1957SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA34.77603
1░: 34.77 2░: 32.94 3░: 31.80            
9550MUNARI Giampaolo1956SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG34.47596
1░: X 2░: 34.47 3░: X            
10504FEMIANO Francesco1955SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33.00565
1░: 33.00 2░: 31.20 3░: 32.41            
11529AMICI Pierangelo1955SM60FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'30.66515
1░: 30.66 2░: X 3░: X            
12552SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO28.26465
1░: 26.93 2░: 28.26 3░: 27.94            
13544BIZZOCCHI Fabio1955SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO27.34446
1░: 27.34 2░: X 3░: 25.51            
14541MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.00397
1░: 25.00 2░: 24.60 3░: 24.62            
15519CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI24.31383
1░: X 2░: 24.31 3░: X            
16523BORGHI Emilio1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.78374
1░: 21.78 2░: 20.04 3░: 21.04            
17547BERGAMINI Angelo1949SM65RA094 ATLETICA 85 FAENZA20.35342
1░: 20.35 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 5.000 SM60-65
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 13:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1510MENEGHIN Andrea1958SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA46.52857
1░: 46.52 2░: 45.15 3░: 45.19            
2555INNOCENTI Riccardo1957SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA38.12674
1░: 38.12 2░: 35.58 3░: X            
3550MUNARI Giampaolo1956SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG37.05651
1░: 35.09 2░: 37.05 3░: 36.95            
4518GALLI Daniele1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA35.10609
1░: 32.78 2░: 35.10 3░: X            
5529AMICI Pierangelo1955SM60FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.52575
1░: 33.52 2░: 32.65 3░: X            
6519CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI31.23526
1░: 31.23 2░: X 3░: X            
7542VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.93600
1░: 29.26 2░: 28.02 3░: 30.93            
8559MIORELLI Alvaro1951SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28.64544
1░: 27.74 2░: X 3░: 28.64            
9551ROSSI Gilberto1950SM65PI071 CUS PISA28.33537
1░: 28.33 2░: 27.09 3░: 27.35            
10508MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.25487
1░: X 2░: 26.25 3░: 25.29            
11544BIZZOCCHI Fabio1955SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO25.39402
1░: 23.40 2░: 25.39 3░: 25.01            
12556COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.10396
1░: 25.10 2░: 22.29 3░: 23.84            
13504FEMIANO Francesco1955SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.87349
1░: 21.53 2░: 22.87 3░: 20.15            
14541MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.56322
1░: 20.91 2░: X 3░: 21.56            
15552SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO20.71304
1░: 20.67 2░: 18.71 3░: 20.71            
16547BERGAMINI Angelo1949SM65RA094 ATLETICA 85 FAENZA18.81311
1░: 16.02 2░: 18.01 3░: 18.81            
17523BORGHI Emilio1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.44256
1░: 15.41 2░: 16.44 3░: 15.68            
M.Maniglia C Kg 9.080 SM60-65
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:52 - Ora Fine: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1510MENEGHIN Andrea1958SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA18.44978
1░: 17.14 2░: 18.44 3░: X            
2555INNOCENTI Riccardo1957SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.11718
1░: 11.68 2░: 14.11 3░: X            
3529AMICI Pierangelo1955SM60FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.88704
1░: X 2░: 12.96 3░: 13.88            
4518GALLI Daniele1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA13.40676
1░: 13.40 2░: X 3░: X            
5550MUNARI Giampaolo1956SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG13.29669
1░: X 2░: 13.29 3░: X            
6542VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.89636
1░: 11.89 2░: - 3░: -            
7519CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI11.55566
1░: 10.84 2░: 11.55 3░: X            
8508MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.39604
1░: 9.74 2░: 11.39 3░: 9.94            
9559MIORELLI Alvaro1951SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.29598
1░: X 2░: X 3░: 11.29            
10504FEMIANO Francesco1955SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.07538
1░: 9.38 2░: 10.29 3░: 11.07            
11544BIZZOCCHI Fabio1955SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.96532
1░: 9.84 2░: 10.96 3░: 10.93            
12551ROSSI Gilberto1950SM65PI071 CUS PISA10.85570
1░: 10.83 2░: 10.85 3░: X            
13541MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.76520
1░: 9.42 2░: 10.59 3░: 10.76            
14552SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.94414
1░: 8.94 2░: 8.67 3░: 8.30            
15547BERGAMINI Angelo1949SM65RA094 ATLETICA 85 FAENZA7.80379
1░: 7.34 2░: 7.80 3░: 7.32            
16523BORGHI Emilio1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.92325
1░: 6.31 2░: 6.15 3░: 6.92            
 556COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr600 SM60-65
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1518GALLI Daniele1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA39.98686
1░: X 2░: 38.32 3░: 39.98            
2550MUNARI Giampaolo1956SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG36.96622
1░: 36.96 2░: X 3░: 35.89            
3504FEMIANO Francesco1955SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA36.21606
1░: 35.14 2░: 35.09 3░: 36.21            
4551ROSSI Gilberto1950SM65PI071 CUS PISA36.08683
1░: 33.83 2░: 33.28 3░: 36.08            
5542VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.91656
1░: 34.01 2░: 34.91 3░: X            
6559MIORELLI Alvaro1951SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33.73628
1░: 31.92 2░: 28.37 3░: 33.73            
7510MENEGHIN Andrea1958SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA33.43548
1░: X 2░: 29.40 3░: 33.43            
8552SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO28.20440
1░: 27.45 2░: 28.08 3░: 28.20            
9529AMICI Pierangelo1955SM60FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'27.79432
1░: X 2░: X 3░: 27.79            
10547BERGAMINI Angelo1949SM65RA094 ATLETICA 85 FAENZA27.18478
1░: 27.18 2░: 25.26 3░: 25.92            
11541MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.37383
1░: 22.27 2░: 25.37 3░: 24.57            
12555INNOCENTI Riccardo1957SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA24.12357
1░: 23.44 2░: 24.12 3░: X            
13519CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI22.95334
1░: 22.95 2░: X 3░: X            
14544BIZZOCCHI Fabio1955SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO20.63288
1░: 18.48 2░: 20.63 3░: X            
15523BORGHI Emilio1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.51306
1░: 18.60 2░: X 3░: 19.51            
16508MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.23300
1░: 18.65 2░: 19.23 3░: 17.59            
17556COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.79212
1░: 16.35 2░: 16.79 3░: X            
Peso/SP Kg 4.000 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1507SAGONI Roberto1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.32680
1░: 9.89 2░: 9.80 3░: 10.32            
2506CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATA8.74620
1░: 8.66 2░: 8.74 3░: 8.47            
3531SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.12568
1░: 7.88 2░: 8.06 3░: 8.12            
41000CICCARELLI Filiberto1946SM70AN015 SPORT D.L.F. ANCONA7.09430
1░: 7.09 2░: 6.94 3░: 7.07            
5548DEODARI Renzo1946SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNA6.86413
1░: 6.86 2░: 6.74 3░: 6.66            
6534TALACCI Domenico1947SM70RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.66397
1░: 6.49 2░: 6.63 3░: 6.66            
Disco/DT Kg 1,000 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1507SAGONI Roberto1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA37.74834
1░: 37.74 2░: 35.59 3░: 34.96            
2531SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA26.16614
1░: 21.91 2░: 25.61 3░: 26.16            
3506CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATA23.12526
1░: X 2░: 23.12 3░: X            
41000CICCARELLI Filiberto1946SM70AN015 SPORT D.L.F. ANCONA21.40413
1░: 20.25 2░: X 3░: 21.40            
5534TALACCI Domenico1947SM70RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18.63344
1░: 18.63 2░: 18.49 3░: 18.54            
6548DEODARI Renzo1946SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNA16.27287
1░: 15.14 2░: 16.27 3░: 14.96            
Martello/HT Kg 4.000 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1531SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA32.49736
1░: 31.18 2░: 30.49 3░: 32.49            
2507SAGONI Roberto1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA30.43581
1░: 28.63 2░: 30.18 3░: 30.43            
3506CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATA21.20430
1░: 21.20 2░: 20.34 3░: 20.44            
4548DEODARI Renzo1946SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNA20.93357
1░: 20.74 2░: 20.83 3░: 20.93            
51000CICCARELLI Filiberto1946SM70AN015 SPORT D.L.F. ANCONA18.58302
1░: 17.63 2░: 18.58 3░: 18.21            
6534TALACCI Domenico1947SM70RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18.55302
1░: 18.34 2░: 17.52 3░: 18.55            
M.Maniglia C Kg 7.260 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1507SAGONI Roberto1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.56827
1░: 13.29 2░: 13.69 3░: 14.56            
2531SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA11.95717
1░: 11.95 2░: 11.18 3░: 10.98            
3506CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATA10.38607
1░: 9.44 2░: 10.38 3░: X            
4548DEODARI Renzo1946SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.95400
1░: 7.49 2░: X 3░: 7.95            
5534TALACCI Domenico1947SM70RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.78389
1░: 7.36 2░: X 3░: 7.78            
61000CICCARELLI Filiberto1946SM70AN015 SPORT D.L.F. ANCONA7.57376
1░: 7.57 2░: X 3░: 7.26            
Giavellotto/JT Gr500 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1506CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATA30.49704
1░: 27.84 2░: 30.49 3░: 29.94            
2507SAGONI Roberto1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA27.69537
1░: 27.69 2░: 26.91 3░: 26.03            
3531SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA23.01494
1░: 20.18 2░: 20.34 3░: 23.01            
41000CICCARELLI Filiberto1946SM70AN015 SPORT D.L.F. ANCONA16.43266
1░: 14.33 2░: 16.43 3░: 13.41            
5534TALACCI Domenico1947SM70RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.45219
1░: 13.12 2░: 12.67 3░: 14.45            
6548DEODARI Renzo1946SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNA12.96185
1░: 10.39 2░: 10.88 3░: 12.96            
Peso/SP Kg 3.000 SM80+
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1528VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.48745
1░: 9.48 2░: 8.62 3░: 8.55            
21002RIGHI Armando1930SM85BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA5.82474
1░: 5.27 2░: 5.82 3░: 5.54            
Disco/DT Kg 1,000 SM80+
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1528VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO18.29466
1░: 16.64 2░: 18.29 3░: X            
21002RIGHI Armando1930SM85BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA9.61249
1░: 9.43 2░: 8.84 3░: 9.61            
Martello/HT Kg 3.000 SM80+
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1528VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.23506
1░: X 2░: X 3░: 21.23            
21002RIGHI Armando1930SM85BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA7.21131
1░: X 2░: 7.21 3░: X            
M.Maniglia C Kg 5.450 SM80+
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1528VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.57518
1░: X 2░: X 3░: 8.57            
21002RIGHI Armando1930SM85BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA5.77359
1░: 5.23 2░: 5.69 3░: 5.77            
Giavellotto/JT Gr400 SM80+
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1528VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.54548
1░: 17.85 2░: 22.54 3░: 18.10            
21002RIGHI Armando1930SM85BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA8.45169
1░: X 2░: 8.45 3░: 7.99            
Peso/SP Kg 6.000 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1500BERTANI Gianluca1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.31827
1░: 12.96 2░: 13.31 3░: 13.29            
2502ROCCHI Valtere1962SM55LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.14816
1░: 11.44 2░: 12.14 3░: X            
3520LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.72712
1░: 11.56 2░: 11.26 3░: 11.72            
4503FERRARIO Giorgio1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.01661
1░: X 2░: 11.01 3░: 10.39            
5522BATTISTUTTA Federico1966SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.90653
1░: 10.57 2░: X 3░: 10.90            
6538PAOLI Andrea1965SM50MC008 S.E.F. MACERATA10.55628
1░: 10.50 2░: 10.55 3░: 10.44            
7526SELLA Maurizio1961SM55VI626 ATL.VICENTINA10.20665
1░: 9.32 2░: 9.49 3░: 10.20            
8532BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA9.92643
1░: 9.82 2░: 9.92 3░: 9.23            
9521COSTA Alessandro1964SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.68566
1░: 9.68 2░: 9.27 3░: 9.48            
10533BUIATTI Lucio1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG9.66623
1░: 8.00 2░: 7.84 3░: 9.66            
11561CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.26592
1░: 8.84 2░: 9.26 3░: 8.83            
12512BASAGLIA Massimo1960SM55FE026 CUS FERRARA A.S.D.8.79556
1░: 8.40 2░: 8.64 3░: 8.79            
13546LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI8.54486
1░: 8.11 2░: 8.40 3░: 8.54            
14525SEMPRINI CESARI Matteo1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.44479
1░: 7.98 2░: 8.00 3░: 8.44            
Disco/DT Kg 1.500 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1502ROCCHI Valtere1962SM55LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO39.98754
1░: 38.34 2░: 39.98 3░: X            
2500BERTANI Gianluca1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.50672
1░: 35.15 2░: 39.50 3░: 37.97            
3503FERRARIO Giorgio1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.35.90597
1░: 35.90 2░: 34.39 3░: X            
4538PAOLI Andrea1965SM50MC008 S.E.F. MACERATA35.63592
1░: 35.63 2░: 35.33 3░: 35.22            
5520LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.72532
1░: 31.00 2░: X 3░: 32.72            
6526SELLA Maurizio1961SM55VI626 ATL.VICENTINA30.12533
1░: 30.12 2░: 27.89 3░: 25.71            
7521COSTA Alessandro1964SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI29.65470
1░: 27.44 2░: 29.65 3░: 29.09            
8522BATTISTUTTA Federico1966SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.70451
1░: 26.55 2░: 23.12 3░: 28.70            
9546LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI25.26383
1░: 25.18 2░: 25.26 3░: X            
10533BUIATTI Lucio1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG24.99420
1░: 24.60 2░: 22.56 3░: 24.99            
11512BASAGLIA Massimo1960SM55FE026 CUS FERRARA A.S.D.24.81416
1░: X 2░: 24.15 3░: 24.81            
12525SEMPRINI CESARI Matteo1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO24.36365
1░: X 2░: 24.15 3░: 24.36            
13561CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA23.72393
1░: 23.72 2░: X 3░: X            
14532BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA20.12316
1░: X 2░: 20.12 3░: X            
Martello/HT Kg 6.000 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1502ROCCHI Valtere1962SM55LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO39.77714
1░: 39.77 2░: X 3░: X            
2503FERRARIO Giorgio1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.38.96614
1░: 37.46 2░: 38.96 3░: 38.74            
3538PAOLI Andrea1965SM50MC008 S.E.F. MACERATA36.78572
1░: 36.78 2░: 35.44 3░: 36.33            
4561CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA32.53557
1░: X 2░: 23.44 3░: 32.53            
5520LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.18482
1░: 31.76 2░: 32.18 3░: X            
6521COSTA Alessandro1964SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI29.82437
1░: 29.59 2░: 29.82 3░: X            
7526SELLA Maurizio1961SM55VI626 ATL.VICENTINA28.84478
1░: 27.48 2░: 28.78 3░: 28.84            
8525SEMPRINI CESARI Matteo1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO25.63357
1░: X 2░: X 3░: 25.63            
9500BERTANI Gianluca1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.59356
1░: 24.24 2░: 25.59 3░: 24.63            
10533BUIATTI Lucio1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG23.28360
1░: 22.12 2░: 23.28 3░: 22.69            
11546LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI23.24312
1░: 19.34 2░: 23.24 3░: 22.50            
12522BATTISTUTTA Federico1966SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.67301
1░: 22.67 2░: 21.78 3░: 22.38            
13532BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA19.06272
1░: 17.17 2░: 19.06 3░: 16.73            
14512BASAGLIA Massimo1960SM55FE026 CUS FERRARA A.S.D.17.01229
1░: X 2░: 14.92 3░: 17.01            
M.Maniglia C Kg 11.340 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1502ROCCHI Valtere1962SM55LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO14.16786
1░: 14.16 2░: X 3░: X            
2538PAOLI Andrea1965SM50MC008 S.E.F. MACERATA13.65696
1░: 12.82 2░: X 3░: 13.65            
3503FERRARIO Giorgio1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.00657
1░: X 2░: 13.00 3░: 12.47            
4561CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.63688
1░: 11.58 2░: 12.33 3░: 12.63            
5520LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.12605
1░: X 2░: 12.12 3░: X            
6521COSTA Alessandro1964SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.38560
1░: X 2░: 10.79 3░: 11.38            
7526SELLA Maurizio1961SM55VI626 ATL.VICENTINA11.14593
1░: 10.05 2░: 10.84 3░: 11.14            
8500BERTANI Gianluca1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.56512
1░: 10.50 2░: 10.56 3░: X            
9522BATTISTUTTA Federico1966SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.86412
1░: X 2░: X 3░: 8.86            
10533BUIATTI Lucio1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG8.49426
1░: 7.89 2░: 8.34 3░: 8.49            
11525SEMPRINI CESARI Matteo1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.30380
1░: X 2░: X 3░: 8.30            
12546LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI8.21375
1░: 8.21 2░: 7.70 3░: 7.95            
13532BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.33353
1░: 7.33 2░: - 3░: -            
14512BASAGLIA Massimo1960SM55FE026 CUS FERRARA A.S.D.6.82322
1░: 6.57 2░: 6.82 3░: 6.69            
Giavellotto/JT Gr700 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1522BATTISTUTTA Federico1966SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO47.61715
1░: 47.61 2░: X 3░: 47.52            
2533BUIATTI Lucio1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG44.14724
1░: 44.14 2░: 41.93 3░: 43.27            
3500BERTANI Gianluca1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438.98557
1░: 38.98 2░: 38.69 3░: 37.75            
4532BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA37.53592
1░: 37.53 2░: 36.00 3░: 36.44            
5546LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI34.92484
1░: X 2░: 34.92 3░: X            
6520LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.59478
1░: X 2░: X 3░: 34.59            
7538PAOLI Andrea1965SM50MC008 S.E.F. MACERATA34.26472
1░: 32.24 2░: 34.26 3░: 33.57            
8526SELLA Maurizio1961SM55VI626 ATL.VICENTINA33.52513
1░: X 2░: 33.52 3░: X            
9502ROCCHI Valtere1962SM55LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO32.03484
1░: 29.91 2░: 32.03 3░: 30.27            
10525SEMPRINI CESARI Matteo1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO30.78410
1░: X 2░: 30.78 3░: X            
11503FERRARIO Giorgio1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.74374
1░: X 2░: 28.74 3░: 28.25            
12512BASAGLIA Massimo1960SM55FE026 CUS FERRARA A.S.D.24.53339
1░: X 2░: X 3░: 24.53            
13561CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA22.37298
1░: 22.37 2░: 21.27 3░: 20.35            
14521COSTA Alessandro1964SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI22.11259
1░: 20.37 2░: 22.11 3░: 20.84            
Peso/SP Kg 3.000 SF50-55
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11001BEVILACQUA Antonella1966SF50FC038 EDERA ATL. FORLI9.67674
1░: 9.19 2░: 9.67 3░: 9.30            
2557MAGAGNI Anna1960SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA9.42721
1░: 9.31 2░: 9.11 3░: 9.42            
3545BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.34646
1░: 9.12 2░: 9.34 3░: 9.30            
4535LUCIANI Dunia1967SF50LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.71510
1░: 7.15 2░: 7.29 3░: 7.71            
5558MANTELLATO Francesca1968SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.77434
1░: 6.41 2░: 6.77 3░: 6.50            
Disco/DT Kg 1,000 SF50-55
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1545BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28.80611
1░: 26.89 2░: 28.80 3░: 27.54            
21001BEVILACQUA Antonella1966SF50FC038 EDERA ATL. FORLI22.36450
1░: 22.36 2░: 21.88 3░: X            
3557MAGAGNI Anna1960SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA20.76461
1░: X 2░: 20.76 3░: 20.70            
4535LUCIANI Dunia1967SF50LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17.54333
1░: 17.54 2░: 17.19 3░: 17.31            
5558MANTELLATO Francesca1968SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO17.21325
1░: 17.21 2░: 16.37 3░: 16.17            
Martello/HT Kg 3.000 SF50-55
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1545BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35.46833
1░: X 2░: 12.43 3░: 35.46            
21001BEVILACQUA Antonella1966SF50FC038 EDERA ATL. FORLI31.63724
1░: 31.63 2░: 30.74 3░: 27.70            
3557MAGAGNI Anna1960SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA26.79655
1░: 25.66 2░: 25.54 3░: 26.79            
4558MANTELLATO Francesca1968SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO26.56582
1░: X 2░: 26.56 3░: X            
5535LUCIANI Dunia1967SF50LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25.88563
1░: 24.88 2░: X 3░: 25.88            
M.Maniglia C Kg 7.260 SF50-55
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1545BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.05681
1░: X 2░: 10.56 3░: 11.05            
21001BEVILACQUA Antonella1966SF50FC038 EDERA ATL. FORLI10.77660
1░: 10.77 2░: X 3░: 10.74            
3557MAGAGNI Anna1960SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA9.03594
1░: 9.03 2░: - 3░: -            
4535LUCIANI Dunia1967SF50LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.50495
1░: 8.20 2░: 8.44 3░: 8.50            
5558MANTELLATO Francesca1968SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.91453
1░: X 2░: 7.91 3░: 5.91            
Giavellotto/JT Gr500 SF50-55
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1535LUCIANI Dunia1967SF50LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO21.17436
1░: 19.94 2░: 21.17 3░: 20.40            
2545BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19.41392
1░: 18.77 2░: 19.41 3░: 18.28            
31001BEVILACQUA Antonella1966SF50FC038 EDERA ATL. FORLI18.79377
1░: 17.85 2░: 18.79 3░: 18.44            
4557MAGAGNI Anna1960SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA15.83343
1░: 15.83 2░: 15.10 3░: 13.54            
5558MANTELLATO Francesca1968SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.62178
1░: 9.56 2░: 9.18 3░: 10.62            
Peso/SP Kg 3.000 SF60-70
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1536GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.94719
1░: 6.94 2░: 5.73 3░: 6.03            
2501MICHALAK Louise1950SF65PI071 CUS PISA6.37567
1░: 6.37 2░: 6.12 3░: 6.21            
3517BARDI Rossella1951SF65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.30559
1░: 6.30 2░: 6.27 3░: 6.16            
4524BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA6.15543
1░: 5.90 2░: 6.10 3░: 6.15            
5540CLO' Paola1947SF70MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA5.31520
1░: 5.31 2░: 5.26 3░: 5.23            
Disco/DT Kg 1,000 SF60-70
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1517BARDI Rossella1951SF65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20.14579
1░: 20.14 2░: 19.27 3░: X            
2524BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA15.41418
1░: 15.03 2░: 14.81 3░: 15.41            
3536GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.99477
1░: 13.58 2░: 14.99 3░: 13.70            
4501MICHALAK Louise1950SF65PI071 CUS PISA14.82398
1░: 14.45 2░: 14.82 3░: 13.63            
5540CLO' Paola1947SF70MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA11.91359
1░: 11.79 2░: 11.91 3░: X            
Martello/HT Kg 3.000 SF60-70
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1524BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA22.63679
1░: 22.46 2░: 21.56 3░: 22.63            
2517BARDI Rossella1951SF65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22.08659
1░: 21.37 2░: 21.87 3░: 22.08            
3536GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.02759
1░: 22.02 2░: 21.42 3░: 20.79            
4501MICHALAK Louise1950SF65PI071 CUS PISA18.50526
1░: 18.50 2░: 16.94 3░: 18.03            
5540CLO' Paola1947SF70MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA16.55530
1░: X 2░: 14.75 3░: 16.55            
M.Maniglia C Kg 5.450 SF60-70
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1524BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA9.30636
1░: 8.67 2░: 9.30 3░: 8.38            
2536GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.71663
1░: 8.71 2░: 8.70 3░: 8.67            
3517BARDI Rossella1951SF65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.10538
1░: 8.10 2░: 8.06 3░: X            
4501MICHALAK Louise1950SF65PI071 CUS PISA7.74509
1░: 7.74 2░: 6.85 3░: 6.67            
5540CLO' Paola1947SF70MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA6.93502
1░: 6.93 2░: X 3░: 6.67            
Giavellotto/JT Gr500 SF60-70
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1501MICHALAK Louise1950SF65PI071 CUS PISA13.28366
1░: 11.51 2░: 13.28 3░: 11.30            
2536GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.86380
1░: 11.30 2░: 11.86 3░: 9.01            
3517BARDI Rossella1951SF65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.09292
1░: 9.94 2░: 11.09 3░: 11.00            
4524BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA9.64243
1░: 9.64 2░: 7.01 3░: 7.24            
5540CLO' Paola1947SF70MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.48287
1░: 9.48 2░: 8.78 3░: 8.04            
Peso/SP Kg 7.260 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1513EVERTSEN David Alan1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA10.45640
     STATI UNITI D'AMERICA  
1░: 10.45 2░: X 3░: 10.36            
2514ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.95551
1░: 9.89 2░: 9.95 3░: X            
3543ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA8.81474
1░: 8.61 2░: 8.29 3░: 8.81            
4509LION Massimiliano1973SM45FE378 ATLETICA ESTENSE8.70513
1░: 8.70 2░: 8.40 3░: 8.50            
5515BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO8.15430
1░: 7.82 2░: 8.15 3░: 7.87            
Disco/DT Kg 2,000 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1514ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.45512
1░: 27.13 2░: 29.45 3░: 28.05            
2543ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA28.97502
1░: 28.97 2░: X 3░: 28.62            
3513EVERTSEN David Alan1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA28.55551
     STATI UNITI D'AMERICA  
1░: 28.55 2░: - 3░: -            
4509LION Massimiliano1973SM45FE378 ATLETICA ESTENSE22.74413
1░: X 2░: 21.25 3░: 22.74            
5515BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO18.54280
1░: 16.31 2░: 18.54 3░: 16.71            
Martello/HT Kg 7.260 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1513EVERTSEN David Alan1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA35.96587
     STATI UNITI D'AMERICA  
1░: 35.13 2░: 35.39 3░: 35.96            
2543ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA28.03375
1░: X 2░: X 3░: 28.03            
3509LION Massimiliano1973SM45FE378 ATLETICA ESTENSE23.98346
1░: 23.98 2░: X 3░: X            
4514ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.55294
1░: 22.20 2░: 22.09 3░: 23.55            
5515BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO12.1595
1░: 11.57 2░: 12.15 3░: X            
M.Maniglia C Kg 15.880 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1513EVERTSEN David Alan1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA10.17558
     STATI UNITI D'AMERICA  
1░: 10.17 2░: X 3░: X            
2543ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA8.92436
1░: 8.92 2░: X 3░: 7.62            
3514ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.64419
1░: 8.59 2░: 8.64 3░: 8.57            
4509LION Massimiliano1973SM45FE378 ATLETICA ESTENSE7.46381
1░: 7.38 2░: 7.15 3░: 7.46            
5515BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.46170
1░: 3.95 2░: 4.46 3░: X            
Giavellotto/JT Gr800 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1514ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI38.54469
1░: 38.54 2░: X 3░: 34.49            
2513EVERTSEN David Alan1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA33.42430
     STATI UNITI D'AMERICA  
1░: 32.20 2░: 30.25 3░: 33.42            
3509LION Massimiliano1973SM45FE378 ATLETICA ESTENSE28.39345
1░: 28.39 2░: 28.34 3░: X            
4543ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA24.75256
1░: 23.84 2░: 24.75 3░: 23.35            
5515BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO18.84168
1░: 17.04 2░: 18.84 3░: 15.23            
Peso/SP Kg 4.000 SF35-45
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1539MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.51618
1░: 9.26 2░: 9.51 3░: 8.87            
2560MESSINA Irene Vincenza1980SF35CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT8.86476
1░: 8.86 2░: 8.53 3░: 8.85            
3530KURILOVSKA Jozefina1982SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.01419
1░: 7.89 2░: 7.64 3░: 8.01            
4549FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO7.97497
1░: 7.97 2░: 7.78 3░: 7.30            
Disco/DT Kg 1,000 SF35-45
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1560MESSINA Irene Vincenza1980SF35CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT29.23468
1░: 26.72 2░: 29.23 3░: X            
2530KURILOVSKA Jozefina1982SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.24449
1░: 26.11 2░: 28.24 3░: 25.06            
3539MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.83530
1░: 25.79 2░: 25.31 3░: 27.83            
4549FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO23.95441
1░: 22.40 2░: 20.19 3░: 23.95            
Martello/HT Kg 4.000 SF35-45
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1560MESSINA Irene Vincenza1980SF35CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT44.86912
1░: 43.32 2░: 44.86 3░: X            
2530KURILOVSKA Jozefina1982SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.51542
1░: 29.51 2░: X 3░: 27.73            
3539MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.08589
1░: 27.08 2░: 25.32 3░: 25.80            
4549FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO18.01341
1░: X 2░: 18.01 3░: 17.43            
M.Maniglia C Kg 9.080 SF35-45
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1560MESSINA Irene Vincenza1980SF35CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT12.50717
1░: 12.50 2░: X 3░: 11.84            
2530KURILOVSKA Jozefina1982SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.02550
1░: 10.02 2░: 9.58 3░: 9.52            
3539MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.01595
1░: 8.35 2░: 9.01 3░: 8.14            
4549FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO6.42390
1░: 6.11 2░: 6.42 3░: 5.68            
Giavellotto/JT Gr600 SF35-45
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1539MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420.33389
1░: 18.96 2░: 20.33 3░: 15.92            
2549FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO19.31365
1░: 18.33 2░: 19.31 3░: 17.39            
3560MESSINA Irene Vincenza1980SF35CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT18.60284
1░: 18.59 2░: 16.75 3░: 18.60            
4530KURILOVSKA Jozefina1982SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.44222
1░: 15.44 2░: 14.68 3░: 14.12            
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15503DE LUCA Riccardo - PRADELLA Andrea - GUAZZALOCA Alessandro - BARCHI PaoloSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A47.06 
22505SEMPRINI Massimo - ZAMAGNI Franco - SAVAIA Antonino - PESARESI SergioSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A51.02 
34501BRANCHINI Giovanni - CASONI Antonio - NESSI Franco - FERDINANDI LuigiSM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA A53.95 
43504FIACCHI Pietro - BORGHI Emilio - MARASTONI Gualtiero - LODI NicolaSM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 B1:00.40 
56502VECCHI Giancarlo - DEODARI Renzo - SCHIAVONI Giorgio - ARMAROLI GianfrancoSM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA B1:17.75 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1560BRANCHINI Giovanni - CASONI Antonio - NESSI Franco - FIUMELLI MatteoSM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA A4:30.62 
2465PIVETTI Maurizio - CAVAZZUTI Paolo - RICCI Dino - PANINI MassimoSM55MO113 POD. FORMIGINESE A5:00.54 
3361VECCHI Giancarlo - RIZZOLI Giorgio - LANDOLFO Antonio - ARMAROLI GianfrancoSM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA B5:23.86 
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1263DE LUCA Riccardo - ALQUATI Alessandro - BONFIGLIOLI Gian Carlo - BIANCHI AlessandroSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A3:46.09 
2366PATALANO Antonio - MESSORI Andrea - SNAIDERBAUR Corrado - LYAZALI AdilSM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD A3:53.40 
3667ZAMAGNI Franco - SAVAIA Antonino - PESARESI Sergio - SEMPRINI MassimoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A4:18.28 
4464VASQUEZ JURADO Jorge El - FIGORILLI Franco - BAGNOLI Giuliano - PRADELLA AndreaSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 B4:32.44 
5562GRANATA Rocco - PULGA Walther - SGARZI Silvio - PES Gian MicheleSM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA C4:46.30 
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1263DE LUCA Riccardo - ALQUATI Alessandro - BONFIGLIOLI Gian Carlo - BIANCHI AlessandroSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A3:46.09 
2366PATALANO Antonio - MESSORI Andrea - SNAIDERBAUR Corrado - LYAZALI AdilSM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD A3:53.40 
3667ZAMAGNI Franco - SAVAIA Antonino - PESARESI Sergio - SEMPRINI MassimoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A4:18.28 
4560BRANCHINI Giovanni - CASONI Antonio - NESSI Franco - FIUMELLI MatteoSM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA A4:30.62 
5464VASQUEZ JURADO Jorge El - FIGORILLI Franco - BAGNOLI Giuliano - PRADELLA AndreaSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 B4:32.44 
6562GRANATA Rocco - PULGA Walther - SGARZI Silvio - PES Gian MicheleSM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA C4:46.30 
7465PIVETTI Maurizio - CAVAZZUTI Paolo - RICCI Dino - PANINI MassimoSM55MO113 POD. FORMIGINESE A5:00.54 
8361VECCHI Giancarlo - RIZZOLI Giorgio - LANDOLFO Antonio - ARMAROLI GianfrancoSM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA B5:23.86 
Staffetta 4x1500 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
169BONFIGLIOLI Gian Carlo - MORACAS Marco - RIZZELLO Rocco - BIANCHI AlessandroSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A18:52.44 
272CALZA Lorenzo - CARPENITO Giacomo - BACCHIEGA Federico - CATTINI AlbertoSM40MO497 MODENA ATLETICA A19:21.12 
370MESSORI Marcello - CASTELLI Giordano - PIERLI Romano - VERONI EmilioSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 B20:48.19 
468FIUMELLI Matteo - SGARZI Silvio - PULGA Walther - PES Gian MicheleSM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA A22:53.58 
571COGOTTI Giovanni - BEDINI Massimo - BAGNOLI Giuliano - FIGORILLI FrancoSM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 C27:26.46 
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12502CORRADINI Rossella - DE CESARIS Rita - BASSANO Paola - PARENTI DanielaSF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A56.71 
23503PESCI Maria Elisabetta - GARIBOLDI Vittoriana - BARILLI Alessandra - CERMARIA GraziellaSF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A57.22 
34501MASETTI Angela - FENORASI Federica - BATTAGLIA Lucia - TELLOLI Rosa RitaSF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA A1:03.43 
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1575BARCHETTI Monica - CAMPANA Aline - DE CESARIS Rita - BASSANO PaolaSF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A4:37.42 
2376PESCI Maria Elisabetta - FEDERICI Monia - SPADINI Alessandra - GARIBOLDI VittorianaSF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A4:42.63 
3473TEDESCO Marilida - PANSARDI Lucia - PASSERINI Patrizia - FENORASI FedericaSF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA A5:00.36 
4274DI FALCO Antonella - MASETTI Angela - PAGLIUCA Donata - PIGNATIELLO IncoronataSF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA B6:26.77 
Staffetta 4x800 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
180LEONCINI Claudia - PICCININI Gabriella - LAZZARINI Marina - GUALTIERI LaraSF35RA094 ATLETICA 85 FAENZA A11:05.70 
277TEDESCO Marilida - PANSARDI Lucia - BATTAGLIA Lucia - PASSERINI PatriziaSF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA A11:07.62 
379SOLMI Renata - CORRADINI Rossella - BERNINI Paola - BARCHETTI MonicaSF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A11:47.88 
478TELLOLI Rosa Rita - DI FALCO Antonella - PAGLIUCA Donata - PIGNATIELLO IncoronataSF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA B14:01.81 
Pentathlon Lanci SF35
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1560MESSINA Irene Vincenza1980SF35CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT2857 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
8.86 / 47629.23 / 46844.86 / 91212.50 / 71718.60 / 284
2530KURILOVSKA Jozefina1982SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2182 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
8.01 / 41928.24 / 44929.51 / 54210.02 / 55015.44 / 222
Pentathlon Lanci SF45
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1539MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742721 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
9.51 / 61827.83 / 53027.08 / 5899.01 / 59520.33 / 389
2549FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO2034 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
7.97 / 49723.95 / 44118.01 / 3416.42 / 39019.31 / 365
Pentathlon Lanci SF50
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1545BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3163 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
9.34 / 64628.80 / 61135.46 / 83311.05 / 68119.41 / 392
21001BEVILACQUA Antonella1966SF50FC038 EDERA ATL. FORLI2885 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
9.67 / 67422.36 / 45031.63 / 72410.77 / 66018.79 / 377
3535LUCIANI Dunia1967SF50LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2337 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
7.71 / 51017.54 / 33325.88 / 5638.50 / 49521.17 / 436
4558MANTELLATO Francesca1968SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1972 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
6.77 / 43417.21 / 32526.56 / 5827.91 / 45310.62 / 178
Pentathlon Lanci SF55
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1557MAGAGNI Anna1960SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA2774 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
9.42 / 72120.76 / 46126.79 / 6559.03 / 59415.83 / 343
Pentathlon Lanci SF65
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1517BARDI Rossella1951SF65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2627 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
6.30 / 55920.14 / 57922.08 / 6598.10 / 53811.09 / 292
2524BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA2519 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
6.15 / 54315.41 / 41822.63 / 6799.30 / 6369.64 / 243
3501MICHALAK Louise1950SF65PI071 CUS PISA2366 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
6.37 / 56714.82 / 39818.50 / 5267.74 / 50913.28 / 366
Pentathlon Lanci SF70
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1536GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742998 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
6.94 / 71914.99 / 47722.02 / 7598.71 / 66311.86 / 380
2540CLO' Paola1947SF70MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA2198 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
5.31 / 52011.91 / 35916.55 / 5306.93 / 5029.48 / 287
Pentathlon Lanci SM40
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1514ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2245 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
9.95 / 55129.45 / 51223.55 / 2948.64 / 41938.54 / 469
2543ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2043 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
8.81 / 47428.97 / 50228.03 / 3758.92 / 43624.75 / 256
3515BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO1143 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
8.15 / 43018.54 / 28012.15 / 954.46 / 17018.84 / 168
Pentathlon Lanci SM45
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1513EVERTSEN David Alan1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA2766 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
10.45 / 64028.55 / 55135.96 / 58710.17 / 55833.42 / 430
2509LION Massimiliano1973SM45FE378 ATLETICA ESTENSE1998 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
8.70 / 51322.74 / 41323.98 / 3467.46 / 38128.39 / 345
Pentathlon Lanci SM50
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1538PAOLI Andrea1965SM50MC008 S.E.F. MACERATA2960 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
10.55 / 62835.63 / 59236.78 / 57213.65 / 69634.26 / 472
2500BERTANI Gianluca1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742924 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
13.31 / 82739.50 / 67225.59 / 35610.56 / 51238.98 / 557
3503FERRARIO Giorgio1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2903 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
11.01 / 66135.90 / 59738.96 / 61413.00 / 65728.74 / 374
4520LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742809 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
11.72 / 71232.72 / 53232.18 / 48212.12 / 60534.59 / 478
5522BATTISTUTTA Federico1966SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2532 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
10.90 / 65328.70 / 45122.67 / 3018.86 / 41247.61 / 715
6521COSTA Alessandro1964SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI2292 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
9.68 / 56629.65 / 47029.82 / 43711.38 / 56022.11 / 259
7546LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI2040 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
8.54 / 48625.26 / 38323.24 / 3128.21 / 37534.92 / 484
8525SEMPRINI CESARI Matteo1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1991 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
8.44 / 47924.36 / 36525.63 / 3578.30 / 38030.78 / 410
Pentathlon Lanci SM55
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1502ROCCHI Valtere1962SM55LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3554 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
12.14 / 81639.98 / 75439.77 / 71414.16 / 78632.03 / 484
2526SELLA Maurizio1961SM55VI626 ATL.VICENTINA2782 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
10.20 / 66530.12 / 53328.84 / 47811.14 / 59333.52 / 513
3533BUIATTI Lucio1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2553 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
9.66 / 62324.99 / 42023.28 / 3608.49 / 42644.14 / 724
4561CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2528 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
9.26 / 59223.72 / 39332.53 / 55712.63 / 68822.37 / 298
5532BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA2176 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
9.92 / 64320.12 / 31619.06 / 2727.33 / 35337.53 / 592
6512BASAGLIA Massimo1960SM55FE026 CUS FERRARA A.S.D.1862 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
8.79 / 55624.81 / 41617.01 / 2296.82 / 32224.53 / 339
Pentathlon Lanci SM60
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1510MENEGHIN Andrea1958SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4074 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
13.52 / 90543.24 / 78646.52 / 85718.44 / 97833.43 / 548
2518GALLI Daniele1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA3480 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
11.27 / 73242.79 / 77735.10 / 60913.40 / 67639.98 / 686
3550MUNARI Giampaolo1956SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG3267 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
11.23 / 72934.47 / 59637.05 / 65113.29 / 66936.96 / 622
4555INNOCENTI Riccardo1957SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2992 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
10.07 / 64034.77 / 60338.12 / 67414.11 / 71824.12 / 357
5529AMICI Pierangelo1955SM60FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2850 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
9.85 / 62430.66 / 51533.52 / 57513.88 / 70427.79 / 432
6504FEMIANO Francesco1955SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2658 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
9.53 / 60033.00 / 56522.87 / 34911.07 / 53836.21 / 606
7519CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2264 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
7.61 / 45524.31 / 38331.23 / 52611.55 / 56622.95 / 334
8544BIZZOCCHI Fabio1955SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2237 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
9.12 / 56927.34 / 44625.39 / 40210.96 / 53220.63 / 288
9541MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742206 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
9.32 / 58425.00 / 39721.56 / 32210.76 / 52025.37 / 383
10552SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2168 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
8.81 / 54528.26 / 46520.71 / 3048.94 / 41428.20 / 440
11556COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741995 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
9.73 / 61542.57 / 77225.10 / 396NM / 016.79 / 212
Pentathlon Lanci SM65
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1542VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743504 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
12.07 / 87737.36 / 73530.93 / 60011.89 / 63634.91 / 656
2551ROSSI Gilberto1950SM65PI071 CUS PISA3273 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
11.07 / 79335.46 / 69028.33 / 53710.85 / 57036.08 / 683
3559MIORELLI Alvaro1951SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3236 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
9.86 / 69238.97 / 77428.64 / 54411.29 / 59833.73 / 628
4508MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742786 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
9.34 / 64937.80 / 74626.25 / 48711.39 / 60419.23 / 300
5547BERGAMINI Angelo1949SM65RA094 ATLETICA 85 FAENZA1969 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
7.03 / 45920.35 / 34218.81 / 3117.80 / 37927.18 / 478
6523BORGHI Emilio1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741765 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
7.58 / 50421.78 / 37416.44 / 2566.92 / 32519.51 / 306
Pentathlon Lanci SM70
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1507SAGONI Roberto1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA3459 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
10.32 / 68037.74 / 83430.43 / 58114.56 / 82727.69 / 537
21000CICCARELLI Filiberto1946SM70AN015 SPORT D.L.F. ANCONA1787 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
7.09 / 43021.40 / 41318.58 / 3027.57 / 37616.43 / 266
3534TALACCI Domenico1947SM70RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1651 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
6.66 / 39718.63 / 34418.55 / 3027.78 / 38914.45 / 219
4548DEODARI Renzo1946SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNA1642 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
6.86 / 41316.27 / 28720.93 / 3577.95 / 40012.96 / 185
Pentathlon Lanci SM75
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1531SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA3129 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
8.12 / 56826.16 / 61432.49 / 73611.95 / 71723.01 / 494
2506CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATA2887 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
8.74 / 62023.12 / 52621.20 / 43010.38 / 60730.49 / 704
Pentathlon Lanci SM80
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
1528VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2783 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 400
9.48 / 74518.29 / 46621.23 / 5068.57 / 51822.54 / 548
Pentathlon Lanci SM85
Classifica FinaleCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPuntiPunti
11002RIGHI Armando1930SM85BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA1382 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 400
5.82 / 4749.61 / 2497.21 / 1315.77 / 3598.45 / 169
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb