C.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - 1^ PROVA REGIONALE
Gare di SpecialitÓ Juniores
Organizzazione: G.S. Self Atl. Montanari Gruzza - Reggio Emilia, 12 e 13 maggio 2018
LISTA PARTECIPANTI11/05 - 10:20
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
598BERTOCCHI Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in alto/HJ Allieve1.46
5BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1500 metri Allievi4:31.65
1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA800 metri Allievi2:12.12
647LOVATO Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in alto/HJ Allieve1.37
651LOVATO Sofia2001AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA100 metri Allieve13.85
575MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA100 metri Allieve13.88
573PEDERZANI Marta2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA100 metri Allieve 
574PEDERZANI Marta2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo/LJ Allieve5.17
2SETTEMBRINO Giuseppe2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA800 metri Allievi 
581TEDESCHI Alice2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA400 Hs H 76 Allieve1:10.28
630TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA100 metri Allievi11.60
631TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Allievi23.77
526VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Allievi26.23
Totale: 13
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
533BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Allievi6.09
532BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo/TJ Allievi13.21
609BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Allievi24.78
608BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Allievi12.07
3COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800 metri Allievi 
610COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400 metri Allievi52.83
524FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Allievi12.08
525FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Allievi6.33
6PRETE Giovanni2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1500 metri Allievi 
590ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Allievi11.42
591ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Allievi22.81
Totale: 11
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
516AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Allieve12.96
653ATTOLINI Sabrina2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve 
41BONINCONTRO Chiara2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.800 metri Allieve2:37.75
572CARLA' Camilla2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400 metri Allieve1:01.58
517CARTA Valentina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Allieve1.50
518CARTA Valentina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ Allieve 
551CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Allieve13.59
550CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Allieve28.09
587CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400 metri Allieve1:05.02
    MDA01 MOLDAVIA/EQUIPARATO  
534FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 Hs H 76-8.50 Allieve 
529FRASCARI Matilde2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Giavellotto/JT g 500 Allieve16.35
530FRASCARI Matilde2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Disco/DT kg 1.000 Allieve 
64GALLINA Giulia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1500 metri Allieve 
566GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Allieve26.38
565GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Allieve12.51
601GUERRA Margherita2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.53
602GUERRA Margherita2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400 Hs H 76 Allieve1:09.86
1044LOGOZZO Letizia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Peso/SP kg 3.000 Allieve 
1045LOGOZZO Letizia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Martello/HT kg 3.000 Allieve47.02
652NEGRI Beatrice2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve4.06
549STEFFANON Margherita2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ Allieve 
548STEFFANON Margherita2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Allieve1.40
Totale: 22
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
620ALVES Lucas Herbert2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Allievi6.33
    BRA01 BRASILE/EQUIPARATO  
38BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3000 metri Allievi9:21.07
4BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Allievi 
594BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Allievi25.54
595BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Allievi54.58
641BONIFAZIO Antonio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 Hs H 84 Allievi 
562BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Allievi 
563BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Allievi56.09
654CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Allievi 
639CASINI Alessandro2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello/HT kg 5.000 Allievi35.93
84COSTA Giacomo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMarcia 5000m Allievi25:51.6
5DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Allievi2:01.76
509DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Allievi51.63
60DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2000 siepi H91 Allievi6:49.49
508DOMINICI Leonardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 Hs H 84 Allievi 
564FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS110 Hs H 91 Allievi15.21
65FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2000 siepi H91 Allievi 
624GREMENTIERI Luca2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta/PV Allievi2.90
646KNIYA Ossama2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Allievi24.51
6LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Allievi2:02.43
625MARANGONI Luca2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto/HJ Allievi1.83
1038MARRI Pietro2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 1.500 Allievi26.15
10PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Allievi4:22.26
7PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Allievi2:06.24
1040RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Allievi11.85
1046RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Allievi11.63
1047RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Allievi24.26
642RONTINI Matteo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 1.500 Allievi27.40
521VEROLI Fabio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISGiavellotto/JT g 700 Allievi38.78
522VEROLI Fabio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISPeso/SP kg 5.000 Allievi12.20
Totale: 30
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
92BERTINI Simona2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMarcia 5000m Allieve24:49.08
79BERTINI Simona2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3000 metri Allieve 
585DE MARE Benedetta2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAGiavellotto/JT g 500 Allieve22.02
586DE MARE Benedetta2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADisco/DT kg 1.000 Allieve 
633IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Allieve13.26
634IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Allieve28.00
593MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Allieve5.40
592MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Allieve12.46
607MBALA KUPA Sarah Mervei2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Allieve27.36
    CGO01 CONGO/EQUIPARATO  
606MBALA KUPA Sarah Mervei2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAPeso/SP kg 3.000 Allieve7.86
    CGO01 CONGO/EQUIPARATO  
559PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400 Hs H 76 Allieve1:04.58
558PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.21
578TOMMASINI Matteo2002AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto/HJ Allievi1.70
65TONELLI Silvia2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1500 metri Allieve 
552TONELLI Silvia2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400 metri Allieve1:04.84
Totale: 15
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
535BRUNO Elisa2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDSalto in lungo/LJ Allieve4.56
537CARUSO Giulia2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDSalto in lungo/LJ Allieve4.92
536CARUSO Giulia2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100 metri Allieve13.49
8CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID800 metri Allievi2:25.91
560CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400 metri Allievi 
539GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDGiavellotto/JT g 700 Allievi27.16
538GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDPeso/SP kg 5.000 Allievi10.81
546PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400 Hs H 84 Allievi 
545PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100 metri Allievi12.78
Totale: 9
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
623BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Allievi12.45
627BATTISTINI Arianna2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Allieve 
655BONFIGLIOLI Nicholas Ka2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADisco/DT kg 1.500 Allievi 
515CASSANI Yusik2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAPeso/SP kg 5.000 Allievi9.06
9CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Allievi2:17.94
637COSENTINO Agnese2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAGiavellotto/JT g 500 Allieve 
636FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo/TJ Allieve11.10
635FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 Hs H 76-8.50 Allieve17.85
638FERRAIOLI Fabiola2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Allieve 
554FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Allievi57.02
10FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Allievi 
70GARUTI Gioele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2000 siepi H91 Allievi 
43GARUTI Gioele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3000 metri Allievi 
615GUALANDI Irene2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Allieve4.76
622LAZZARI Ludovica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta/PV Allieve2.40
621LAZZARI Ludovica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Allieve1.41
42MALPENSA Rebecca2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Allieve 
567MAZZETTI Francesca2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Allieve29.79
568MAZZETTI Francesca2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Allieve1:09.04
513MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Allievi1.50
514MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Allievi5.62
48MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3000 metri Allievi 
580PAGANELLI Sara2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Allieve 
579PAGANELLI Sara2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Allieve28.01
520PRADELLI Gabriele2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Allievi5.98
519PRADELLI Gabriele2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo/TJ Allievi13.56
600RAVAGLIA Federica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADisco/DT kg 1.000 Allieve27.11
599RAVAGLIA Federica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAPeso/SP kg 3.000 Allieve10.71
617ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Allievi53.53
616ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Allievi24.51
528SALMI Martina2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Allieve 
583SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Allievi6.41
584SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Allievi11.75
605TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Allieve13.64
604TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Allieve 
16ZACCHINI Michele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1500 metri Allievi4:46.71
11ZACCHINI Michele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Allievi2:23.19
Totale: 37
BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
619BERNARDI Fabio2001AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA200 metri Allievi26.26
648MALAGUTI Giorgia2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA200 metri Allieve 
43ZANNI Sara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA800 metri Allieve2:53.21
Totale: 3
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
759BABINI Matilde2001AFFC038 EDERA ATL. FORLIPeso/SP kg 3.000 Allieve5.95
760BABINI Matilde2001AFFC038 EDERA ATL. FORLIMartello/HT kg 3.000 Allieve27.93
694BERGAMASCHI Francesco2002AMFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta/PV Allievi3.00
80BETTINI Bianca2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI3000 metri Allieve12:05.43
66BETTINI Bianca2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Allieve5:31.27
17CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Allievi4:39.03
714FABBRI Riccardo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI200 metri Allievi25.46
715FABBRI Riccardo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLISalto triplo/TJ Allievi 
695FEDRIGA Martina2002AFFC038 EDERA ATL. FORLIDisco/DT kg 1.000 Allieve31.83
696FEDRIGA Martina2002AFFC038 EDERA ATL. FORLIGiavellotto/JT g 500 Allieve 
699FUZZI Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI100 metri Allievi11.71
700FUZZI Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI200 metri Allievi24.19
49GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI3000 metri Allievi 
12MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI800 metri Allievi2:13.04
    TUN00 TUNISIA  
19ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Allievi 
750SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLIGiavellotto/JT g 700 Allievi 
749SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI100 metri Allievi12.84
74SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2000 siepi H91 Allievi 
740SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI400 metri Allievi55.32
741SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI400 Hs H 84 Allievi 
693SOLFRINI Lola'2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI400 Hs H 76 Allieve1:08.06
708STELLA Gloria2001AFFC038 EDERA ATL. FORLIDisco/DT kg 1.000 Allieve22.82
691VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI100 metri Allievi11.64
692VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Allievi5.64
697ZAULI Anna2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI200 metri Allieve30.66
Totale: 25
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
732ALBANO Federico2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA110 Hs H 100 JM 
736BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENAMartello/HT kg 5.000 Allievi50.19
735BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENAPeso/SP kg 5.000 Allievi 
78BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2000 siepi H91 Allievi6:32.05
51BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA3000 metri Allievi 
739DE ANGELIS Simone2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto/JT g 700 Allievi 
20FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1500 metri Allievi 
13FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA800 metri Allievi2:18.92
756FANTINI Leonardo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA200 metri Allievi29.38
716FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Allievi6.47
717FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto triplo/TJ Allievi13.23
726LANDI Alessandro2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA400 Hs H 84 Allievi 
725LANDI Alessandro2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Allievi12.46
755MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA200 metri Allievi24.07
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
754MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA400 metri Allievi 
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
748MOLARA Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto triplo/TJ Allievi 
747MOLARA Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA110 Hs H 91 Allievi 
712NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in alto/HJ Allievi1.92
711NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENADisco/DT kg 1.500 Allievi33.08
746SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto triplo/TJ Allievi13.08
745SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Allievi6.50
701SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Allievi13.09
702SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Allievi5.67
718TASQUIER Filippo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Allievi5.20
728TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA400 Hs H 84 Allievi 
729TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto/JT g 700 Allievi37.09
Totale: 26
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
507AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Giavellotto/JT g 700 Allievi44.84
506AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Disco/DT kg 1.500 Allievi34.59
761TODEREL Stefan2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Disco/DT kg 1.500 Allievi18.05
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
Totale: 3
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
14GALLIERA Nicola2001AMFE025 ATL. BONDENO800 metri Allievi2:02.24
Totale: 1
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
659CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.100 metri Allieve12.74
660CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.200 metri Allieve26.50
683MALFATTO Lucia2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.100 metri Allieve 
684MALFATTO Lucia2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.200 metri Allieve 
665SACCHI Maria2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve4.27
664SACCHI Maria2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.100 metri Allieve 
670ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.100 metri Allieve13.43
671ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.200 metri Allieve28.23
669ZARRI Matilde2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve3.56
Totale: 9
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
52SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3000 metri Allievi 
Totale: 1
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
680BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Allieve13.68
679BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Allieve28.02
15BOESTEAN Ion2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE800 metri Allievi2:12.01
    MDA01 MOLDAVIA/EQUIPARATO  
658CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE400 Hs H 76 Allieve 
657CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE400 metri Allieve1:05.09
1165CASADEI Laura2001AFFE378 ATLETICA ESTENSEDisco/DT kg 1.000 Allieve20.94
1166CASADEI Laura2001AFFE378 ATLETICA ESTENSEMartello/HT kg 3.000 Allieve49.50
688CORI Carolina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in alto/HJ Allieve 
689CORI Carolina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Allieve 
685ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Allieve14.31
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO  
686ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Allieve 
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO  
81FERRARI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE3000 metri Allieve 
93FERRARI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSEMarcia 5000m Allieve26:30.02
663GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Allieve28.60
662GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Allieve13.67
677GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 Hs H 76-8.50 Allieve16.95
678GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE400 Hs H 76 Allieve 
690MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Allieve 
661MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE400 metri Allieve1:07.23
16MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE800 metri Allievi1:57.42
676PARMIANI Gaia2002AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in alto/HJ Allieve1.35
687SANTARELLI Margherita2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Allieve29.50
Totale: 22
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
94GOVONI Alessandra2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDMarcia 5000m Allieve31:32.33
667MALAGUTI Maria2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Allieve14.26
682MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Allieve12.86
672PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto in lungo/LJ Allieve4.95
673PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto triplo/TJ Allieve11.20
588VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD200 metri Allieve26.70
589VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto triplo/TJ Allieve11.33
Totale: 7
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
817ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.500 Allievi30.29
818ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 5.000 Allievi31.68
780BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874110 Hs H 91 Allievi15.74
82BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Allieve 
60BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 siepi H76 Allieve 
820BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 500 Allieve29.18
819BERGIANTI Dario2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 6.000 JM 
17BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allievi2:04.08
771BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allievi52.12
782BORGHI Benedetta2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allieve 
873CAFFAGNI Alice2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allieve4.01
784CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Allieve8.58
783CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allieve4.59
775CAVICCHIOLI Matteo2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Allievi 
776CAVICCHIOLI Matteo2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allievi5.87
96CERFOGLI Serena2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 siepi H76 Allieve 
18CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allievi2:01.47
23CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allievi4:13.35
44CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allieve2:29.92
67CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allieve4:42.63
83CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Allieve10:20.45
45DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allieve2:34.30
68DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allieve5:07.27
796FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Allievi12.49
795FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874110 Hs H 91 Allievi 
788GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allieve13.13
878GIGLIOTTI Elisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allieve 
858GOLINO Davide2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allievi 
855GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allieve4.86
24LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allievi4:43.80
812MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allieve1:03.58
767MANICARDI Pietro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.750 JM36.20
876MARCHI Elisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allieve1:09.33
821MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 Hs H 76 Allieve1:11.03
877MARTIN Justice Ofori2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allievi 
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO  
803MASONI Matilde2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 Hs H 76-8.50 Allieve 
823MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 3.000 Allieve42.87
822MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.000 Allieve19.27
801MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allieve13.35
802MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Allieve 
849OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.000 Allieve21.20
848OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 3.000 Allieve12.58
863PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Allieve25.50
864PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allieve12.43
84ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Allieve 
56RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Allievi 
854SERRI Jacopo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Allievi2.70
73STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Allievi 
79STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 siepi H91 Allievi 
825TAMASSIA Ludovico2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allievi1.71
811TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allieve1.61
769TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allievi1.70
869TIOLI Stefano2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.500 Allievi 
868TIOLI Stefano2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 5.000 Allievi 
785TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Allievi4.50
46URSINO Sofia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allieve 
766VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Allievi 
765VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allievi11.45
83VEZZELLI Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 siepi H91 Allievi 
794VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Allieve27.27
793VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allieve13.13
1062ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 700 Allievi53.57
1061ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 5.000 Allievi 
Totale: 63
MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
764MASOTTI Francesca2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA100 Hs H 76-8.50 Allieve18.87
791PANCALDI Chiara2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLASalto in lungo/LJ Allieve4.37
790PANCALDI Chiara2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA100 metri Allieve15.06
862SHAMI Elmahdi2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA100 metri Allievi 
861SHAMI Elmahdi2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA200 metri Allievi25.59
773ZANASI Martina2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA100 metri Allieve13.98
774ZANASI Martina2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLASalto in lungo/LJ Allieve4.55
Totale: 7
MO059 ATL. R.C.M. CASINALBOLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
815CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO400 metri Allievi 
19CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO800 metri Allievi2:00.14
47PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO800 metri Allieve 
Totale: 3
MO066 POL. UNIONE 90Lista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
851BERGAMASCHI Simone2002AMMO066 POL. UNIONE 90100 metri Allievi12.18
768RUGGERI Daniele2001AMMO066 POL. UNIONE 90100 metri Allievi12.14
824SOGARI Sara2002AFMO066 POL. UNIONE 90Salto in lungo/LJ Allieve5.00
781VINCENZI Francesca2002AFMO066 POL. UNIONE 90Salto in lungo/LJ Allieve4.48
20VOLPONI Filippo2002AMMO066 POL. UNIONE 90800 metri Allievi2:15.57
Totale: 5
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
21BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD800 metri Allievi2:00.94
26BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1500 metri Allievi4:17.78
30ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1500 metri Allievi4:48.60
22ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD800 metri Allievi2:16.59
852RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD100 metri Allievi11.91
853RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD200 metri Allievi24.39
870TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD200 metri Allievi 
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO  
Totale: 7
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
850AGOSTINI Diego2000JMMO497 MODENA ATLETICAMartello/HT kg 6.000 JM40.42
847ALLESINA Flora2001AFMO497 MODENA ATLETICASalto triplo/TJ Allieve8.25
813BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA100 Hs H 76-8.50 Allieve 
814BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA400 Hs H 76 Allieve 
829BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Allievi5.31
828BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Allievi2.60
810BELTRAMI Elia2002AMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allievi 
806BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto triplo/TJ Allievi10.69
805BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in alto/HJ Allievi1.45
763BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT g 700 Allievi19.80
874CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA400 metri Allievi 
808COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allieve12.54
809COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA200 metri Allieve25.70
844DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA400 metri Allievi1:00.29
832DE MARTINO Anna2002AFMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Allieve2.10
872FARINELLI Gaia2002AFMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allieve 
875FERRARI Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve4.39
845FERRARI Sandro2002AMMO497 MODENA ATLETICAMartello/HT kg 5.000 Allievi 
831GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA200 metri Allieve 
830GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allieve13.83
557MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve4.63
556MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICASalto in alto/HJ Allieve1.30
797MAZZANTI Ethan2002AMMO497 MODENA ATLETICA110 Hs H 91 Allievi 
542PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA400 metri Allieve1:04.45
867PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT g 500 Allieve35.03
23PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA800 metri Allievi2:09.19
31PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA1500 metri Allievi4:33.69
48RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA800 metri Allieve2:27.12
846ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICAPeso/SP kg 6.000 JM11.42
836SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allievi11.73
837SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA200 metri Allievi25.19
859SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allievi12.89
833STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICADisco/DT kg 1.000 Allieve22.62
807TOMMASINI Lisa2001AFMO497 MODENA ATLETICASalto triplo/TJ Allieve 
582TONINI Francesco2000JMMO497 MODENA ATLETICA110 Hs H 100 JM17.22
86TRENTINI Marco2001AMMO497 MODENA ATLETICA3000 metri Allievi 
24ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA800 metri Allievi 
871ZENI GUALTIERI Christia2002AMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allievi 
Totale: 38
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
32AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA1500 metri Allievi4:20.15
87AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA3000 metri Allievi9:39.78
956BERNARDO Irene Carmen2001AFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allieve 
930BERTARELLI Gaia2002AFPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.000 Allieve25.58
931BERTARELLI Gaia2002AFPC084 ATL. PIACENZAGiavellotto/JT g 500 Allieve 
884BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allieve10.64
885BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve4.63
880BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allievi5.93
879BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allievi11.55
897BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA400 metri Allievi55.95
933BONINI Filippo2000JMPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.750 JM 
503CARLAPPI Federica2001AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve4.67
504CARLAPPI Federica2001AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allieve10.65
903CARUSO Nicole2002AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allieve9.34
902CARUSO Nicole2002AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve4.29
887CERUTI Matteo2001AMPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.500 Allievi35.54
886CERUTI Matteo2001AMPC084 ATL. PIACENZAPeso/SP kg 5.000 Allievi11.03
892CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA400 Hs H 84 Allievi1:01.48
893CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA400 metri Allievi51.66
99CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA2000 siepi H76 Allieve 
85CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA3000 metri Allieve12:08.48
952CREMONESI Elisa2001AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allieve 
951CREMONESI Elisa2001AFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allieve 
957ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allievi 
922FOGLIA Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZAMartello/HT kg 3.000 Allieve24.79
923FOGLIA Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZAGiavellotto/JT g 500 Allieve 
960FRANZOSO Lisa2001AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allieve 
49GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA800 metri Allieve2:37.89
947GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Allieve1:06.45
89GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA2000 siepi H91 Allievi 
25GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA800 metri Allievi2:04.47
917GROSSI Benedetta2001AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allieve 
916GROSSI Benedetta2001AFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allieve13.76
896MICHELOTTI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allievi12.10
920MONTANARI Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allievi1.60
921MONTANARI Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allievi11.59
900MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.500 Allievi28.64
901MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZAGiavellotto/JT g 700 Allievi 
943NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allieve 
942NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allieve12.57
93OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA2000 siepi H91 Allievi6:24.47
26OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA800 metri Allievi1:57.30
907PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allieve1.46
906PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA400 Hs H 76 Allieve1:13.53
940RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.500 Allievi32.80
941RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZAMartello/HT kg 5.000 Allievi54.75
950ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allieve 
949ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allieve13.46
912SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA400 metri Allievi1:01.56
27SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA800 metri Allievi2:23.93
898SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allieve 
899SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve4.68
924SOGNI Federica2002AFPC084 ATL. PIACENZAPeso/SP kg 3.000 Allieve9.05
925SOGNI Federica2002AFPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.000 Allieve19.98
932STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allievi1.93
    MKD01 MACEDONIA/EQUIPARATO  
934STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA100 Hs H 76-8.50 Allieve17.75
935STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZAPeso/SP kg 3.000 Allieve9.58
904TOTARO Francesca2002AFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allieve 
905TOTARO Francesca2002AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allieve 
962VERCESI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allievi 
961VERCESI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allievi12.17
86ZANIRATO Emma2001AFPC084 ATL. PIACENZA3000 metri Allieve 
Totale: 62
PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINILista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
959CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINISalto in lungo/LJ Allievi 
958CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI100 metri Allievi11.88
929MAGISTRALI Giulia2001AFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI200 metri Allieve 
Totale: 3
PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
881BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT kg 1.500 Allievi45.43
894CHAKHCH Nadir2000JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROPeso/SP kg 6.000 JM 
919DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROGiavellotto/JT g 500 Allieve26.31
918DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT kg 1.000 Allieve22.24
Totale: 4
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
927BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI400 metri Allievi 
926BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI100 metri Allievi 
954CASAROLI Chiara2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200 metri Allieve 
955CASAROLI Chiara2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in lungo/LJ Allieve3.62
895CERRATO Mario2000JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIMartello/HT kg 6.000 JM36.57
938GAZZOLA Linda2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIMartello/HT kg 3.000 Allieve27.76
939GAZZOLA Linda2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI100 metri Allieve 
Totale: 7
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1006ADORNI Gemma2001AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve31.46
979ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Allieve1:14.38
908ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP kg 3.000 Allieve9.09
909ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 3.000 Allieve51.87
993AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allieve1.51
992AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve 
915BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allieve57.21
914BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Allieve 
891BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allievi4.84
890BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Allievi3.50
28BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allievi2:01.36
512BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allievi52.43
100BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2000 siepi H76 Allieve 
50BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allieve2:23.52
1012BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve13.67
944BORASIO Marlene2002AFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Allieve2.40
1011BOSCHI Chiara2001AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve 
994CARTA Maria Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allieve1:01.16
968CATELLANI Irene2002AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve 
51CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allieve 
963CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allieve59.60
1008COLOSI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 5.000 Allievi50.03
984CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve27.12
983CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve 
970COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve26.65
969COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve13.21
1009DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi11.86
971DE TATA Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.000 Allieve28.80
989DE VITA Sebastiano1999JMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 6.000 JM47.93
1007GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve26.73
1002GATTI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allieve1.65
1003GATTI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allieve 
1010GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi11.92
29IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allievi2:02.51
502LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi 
965LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA110 Hs H 91 Allievi15.49
974LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allievi 
30LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allievi2:19.44
980MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allievi1.85
981MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allievi 
995MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 700 Allievi48.69
889MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allieve5.01
888MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.98
1018N'DOLI Blekand Yann2001AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi 
    CIV01 COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO  
977NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allievi 
978NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allievi52.12
990OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP kg 3.000 Allieve9.40
991OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 500 Allieve34.22
69ORI Annalisa2001AFPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Allieve5:27.95
87ORI Annalisa2001AFPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Allieve 
976PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Allieve1:11.89
988PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve12.63
999PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Allieve 
31PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allievi2:04.55
33PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Allievi4:31.03
967QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve 
928ROVERSELLI Giulia2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Allieve2.40
987SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allievi 
1017SEVERINO Samo2001AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi12.09
95VARESI Adriane2002AFPR068 C.U.S. PARMAMarcia 5000m Allieve 
32VECCHI Matteo2002AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allievi2:18.99
1016VICINI Fabio2001AMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allievi5.76
34VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Allievi4:29.17
88VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Allievi9:51.32
86ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMAMarcia 5000m Allievi29:24.02
982ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Allieve1:17.94
1004ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP kg 5.000 Allievi16.58
    CMR01 CAMERUN/EQUIPARATO  
1005ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.500 Allievi54.04
    CMR01 CAMERUN/EQUIPARATO  
966ZONI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi12.05
Totale: 69
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
52BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO800 metri Allieve2:26.25
70BULZAMINI Gaia2001AFRA093 ATL. LUGO1500 metri Allieve5:09.95
1052CAPPELLETTI Majka2002AFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Allieve29.14
1051CAPPELLETTI Majka2002AFRA093 ATL. LUGOPeso/SP kg 3.000 Allieve 
71CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO1500 metri Allieve5:46.26
53CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO800 metri Allieve2:45.39
547GALASSI Vittoria2001AFRA093 ATL. LUGO400 metri Allieve1:13.6
1031GASPERONI Matilde2002AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Allieve4.99
1028GIOVANNINI Chiara2002AFRA093 ATL. LUGO100 metri Allieve12.60
1033GRAZIANI Bianca2002AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Allieve4.44
1034GRAZIANI Bianca2002AFRA093 ATL. LUGOGiavellotto/JT g 500 Allieve 
1050GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Allieve24.49
88MARGOTTI Silvia2002AFRA093 ATL. LUGO3000 metri Allieve 
618QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGOSalto con l'asta/PV Allieve2.60
1026TONDINI Lucia2002AFRA093 ATL. LUGO400 metri Allieve1:04.43
54UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO800 metri Allieve2:27.81
1042UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO400 metri Allieve1:02.02
Totale: 17
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1036FRANCESCONI Giulia2001AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA400 metri Allieve1:00.37
36POLI Eric2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1500 metri Allievi 
37ZOLI Matteo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1500 metri Allievi4:56.29
Totale: 3
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1035BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNADisco/DT kg 1.500 Allievi28.52
1024CANALI Luca2002AMRA095 ATLETICA RAVENNAGiavellotto/JT g 700 Allievi38.94
1019CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA110 Hs H 91 Allievi 
38GIMELLI Filippo2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA1500 metri Allievi4:32.11
55MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA800 metri Allieve2:22.17
33TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA800 metri Allievi2:15.10
1039VERNARELLI Anna2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA200 metri Allieve25.55
Totale: 7
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1049ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS200 metri Allievi 
1054MENGARELLI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS200 metri Allievi 
1053MENGARELLI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS100 metri Allievi 
1021MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS400 Hs H 84 Allievi 
1020MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS100 metri Allievi11.85
1022MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS200 metri Allievi24.21
1023MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto triplo/TJ Allievi14.36
Totale: 7
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
56AKRAR Rania2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allieve 
34AMADORI Samuel2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allievi 
39AMADORI Samuel2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Allievi 
1117AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Allievi12.30
1116AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allievi5.88
1070BARTOLI Mattia2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA110 Hs H 91 Allievi 
1068BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Allievi3.60
1067BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 700 Allievi33.74
709BELLAGAMBA Viola2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.000 Allieve20.66
710BELLAGAMBA Viola2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 500 Allieve30.10
1072BERTOLDI Alessandro2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 5.000 Allievi 
1071BERTOLDI Alessandro2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allievi5.27
1146BETTONI Riccardo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allievi 
1147BETTONI Riccardo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allievi 
1180BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allievi 
1179BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allievi26.1
1155BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.72
1154BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allieve29.36
1120CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allieve1:02.69
1121CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allieve26.35
1122CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allieve 
1123CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.23
751CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.000 Allieve26.23
752CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 3.000 Allieve51.67
1163CHALABI Salah Eddine2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allievi26.60
    ALG01 ALGERIA/EQUIPARATO  
1164CHALABI Salah Eddine2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allievi 
    ALG01 ALGERIA/EQUIPARATO  
1148CHIERICI Matilde2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allieve 
1149CHIERICI Matilde2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allieve 
1082COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.25
1083COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Allieve10.34
1167CONTI Nicole2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Allieve2.80
35CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allievi1:55.57
43CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Allievi3:59.48
95DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 metri Allievi9:52.51
94DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2000 siepi H91 Allievi6:47.78
1104EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allieve1:03.69
57EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allieve2:32.33
96FERRETTI Emma2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 5000m Allieve25:43.70
58FONTANA Alice2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allieve 
72FONTANA Alice2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Allieve 
1101FRANCHINI Marco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allievi 
723GENTILEZZA Chiara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 500 Allieve 
722GENTILEZZA Chiara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve3.69
1114GHERARDI Nicola2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allievi55.62
1112HARMAH Gilbert Umberto2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 5.000 Allievi47.87
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO  
1111HARMAH Gilbert Umberto2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 5.000 Allievi 
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO  
1134KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allievi11.95
1135KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 Hs H 84 Allievi 
95MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2000 siepi H91 Allievi 
36MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allievi2:08.84
706MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve5.03
705MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Allieve1.47
1175MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.04
1176MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allieve 
738MARTINETTI Chiara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allieve13.9
73MASETTI Ilaria2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Allieve 
59MASETTI Ilaria2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allieve 
719MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allieve13.51
720MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve5.21
727MERLONI Anita2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allieve13.4
734MORONI Greta2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allieve29.55
733MORONI Greta2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allieve13.08
97NESTOLA Giulia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 5000m Allieve 
89NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 metri Allieve10:20.23
74OLIVIERI Myra2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Allieve 
60OLIVIERI Myra2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allieve 
1074PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Allievi1.60
713PISTOCCHI Irene2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 3.000 Allieve24.79
1133PORETTI Chiara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 3.000 Allieve 
1115RICCO' Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 3.000 Allieve34.00
721RIGHI Camilla2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 76-8.50 Allieve17.1
737ROSSI Federica2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 3.000 Allieve20.16
90ROSSI Rebecca2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 metri Allieve 
75ROSSI Rebecca2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Allieve6:17.03
61RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allieve2:32.44
1100RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allieve1:03.74
1086SANTI Elena Sofia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allieve1:05.60
704SGOIFO Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.91
1141SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allieve13.19
1142SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allieve27.68
1096SORRENTINO Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 700 Allievi 
1095SORRENTINO Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Allievi 
1084TAGLIAVINI Ester2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allieve 
703TEODONNO Lucrezia2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.000 Allieve27.67
1076TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allievi24.24
1075TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allievi52.33
62TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allieve2:33.31
76TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Allieve5:15.92
1143TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allievi56.82
37TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allievi2:15.41
1161VENA Enrico2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allievi6.61
Totale: 91
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
91ALEOTTI Gloria2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000 metri Allieve11:41.96
500BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.400 metri Allieve58.85
501BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.200 metri Allieve25.55
1069BARBIERI Mattia2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in alto/HJ Allievi 
1085BELLEI Manila2002AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.100 metri Allieve 
38BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Allievi2:06.24
45BOTTARI Edoardo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500 metri Allievi4:45.26
1150DRAGONETTI Greta2002AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.400 metri Allieve1:11.86
1077FANTUZZI Giada2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.100 metri Allieve 
39FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Allievi2:04.30
48FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500 metri Allievi4:14.49
1055GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Allievi6.62
97LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000 metri Allievi9:48.78
1057MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.100 metri Allieve12.78
1058MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Allieve5.34
77PINI Arianna2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500 metri Allieve5:06.14
40RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Allievi2:02.66
98RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000 metri Allievi 
770RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.400 Hs H 84 Allievi1:01.35
99VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3000 metri Allievi 
100VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2000 siepi H91 Allievi 
Totale: 21
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1128ACCORSI Alessandro2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO400 metri Allievi55.15
1091ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO100 metri Allievi11.59
1092ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO200 metri Allievi24.08
1131CORGHI Filippo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PODisco/DT kg 1.500 Allievi21.06
1132CORGHI Filippo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA POGiavellotto/JT g 700 Allievi22.50
1110CORRADINI Marco2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA POPeso/SP kg 5.000 Allievi8.93
59GRAVANTE Giuseppe2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1500 metri Allievi4:28.85
1079GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto in lungo/LJ Allieve5.56
1078GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO100 Hs H 76-8.50 Allieve13.94
1081PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto in lungo/LJ Allievi6.24
1129SUBAZZOLI Simone2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA POGiavellotto/JT g 700 Allievi 
1130SUBAZZOLI Simone2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PODisco/DT kg 1.500 Allievi18.55
Totale: 12
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1108ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD200 metri Allievi27.45
1109ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD400 metri Allievi1:01.13
1113CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Allieve3.80
1145COEN SACERDOTTI SEARS G2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Allievi13.42
1098COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD400 metri Allieve 
1097RINALDINI Elisa2002AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Allieve4.49
1060SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD400 Hs H 76 Allieve1:06.21
63VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Allieve2:18.78
78ZANNI Letizia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD1500 metri Allieve5:25.73
Totale: 9
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTILista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1066LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI100 metri Allievi12.66
1124TRAORE Mahamadou2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI400 metri Allievi53.70
    MLI01 MALI/EQUIPARATO  
Totale: 2
RN035 RICCIONE SESSANTADUELista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1158PICCIONI Maria2001AFRN035 RICCIONE SESSANTADUESalto in alto/HJ Allieve1.64
1159PICCIONI Maria2001AFRN035 RICCIONE SESSANTADUESalto triplo/TJ Allieve11.30
Totale: 2
RN036 ATL. LIB. RIMINILista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1160BEDETTI Giulia2001AFRN036 ATL. LIB. RIMINIGiavellotto/JT g 500 Allieve36.77
1156LAZZARI Martina2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINISalto con l'asta/PV Allieve2.65
Totale: 2
RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1151BACCHINI Vittoria2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADisco/DT kg 1.000 Allieve35.90
1162BARTOLINI Anita2002AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICAPeso/SP kg 3.000 Allieve14.11
1157MALTONI Olivia2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICAGiavellotto/JT g 500 Allieve37.67
1173PIRANI Alberto2001AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA200 metri Allievi 
Totale: 4
RN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINILista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1170DOUMI El Mehdi2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIDisco/DT kg 1.500 Allievi25.02
1174FRATTINI Giovanni2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIGiavellotto/JT g 700 Allievi49.95
1152MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINISalto triplo/TJ Allievi12.77
1153MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIGiavellotto/JT g 700 Allievi34.49
Totale: 4
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1183BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400 Hs H 84 Allievi 
1184BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA110 Hs H 91 Allievi 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb