C.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - 1^ PROVA REGIONALE
Gare di SpecialitÓ Juniores
Organizzazione: G.S. Self Atl. Montanari Gruzza - Reggio Emilia, 12 e 13 maggio 2018
LISTA PARTECIPANTI11/05 - 10:18
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
590ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.42
765VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.45
879BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.55
1091ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.59
630TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.60
1046RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.63
691VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.64
699FUZZI Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.71
836SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA11.73
584SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.75
1040RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.85
1020MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.85
1009DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.86
958CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.88
852RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.91
1010GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.92
1134KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.95
966ZONI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA12.05
608BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.07
524FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.08
1017SEVERINO Samo2001AMPR068 C.U.S. PARMA12.09
896MICHELOTTI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA12.10
768RUGGERI Daniele2001AMMO066 POL. UNIONE 9012.14
961VERCESI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA12.17
851BERGAMASCHI Simone2002AMMO066 POL. UNIONE 9012.18
623BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.45
725LANDI Alessandro2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.46
1066LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.66
545PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.78
749SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.84
859SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA12.89
701SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.09
1145COEN SACERDOTTI SEARS G2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD13.42
877MARTIN Justice Ofori2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO 
810BELTRAMI Elia2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
502LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
871ZENI GUALTIERI Christia2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
1164CHALABI Salah Eddine2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
    ALG01 ALGERIA/EQUIPARATO 
926BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
1018N'DOLI Blekand Yann2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
    CIV01 COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO 
1053MENGARELLI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
1146BETTONI Riccardo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
862SHAMI Elmahdi2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
Totale: 43
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
591ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.81
631TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA23.77
755MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA24.07
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
1092ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.08
700FUZZI Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.19
1022MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS24.21
1076TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.24
1047RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.26
853RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD24.39
616ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.51
646KNIYA Ossama2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.51
609BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.78
837SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA25.19
714FABBRI Riccardo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI25.46
594BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.54
861SHAMI Elmahdi2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA25.59
526VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA26.23
619BERNARDI Fabio2001AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA26.26
1179BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.1
1163CHALABI Salah Eddine2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.60
    ALG01 ALGERIA/EQUIPARATO 
1108ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD27.45
756FANTINI Leonardo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA29.38
562BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1173PIRANI Alberto2001AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
1101FRANCHINI Marco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1054MENGARELLI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
1049ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
962VERCESI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
987SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
766VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
977NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
870TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO 
957ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
654CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 34
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
509DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.63
893CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA51.66
978NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA52.12
771BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.12
1075TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.33
512BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA52.43
610COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.83
617ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.53
1124TRAORE Mahamadou2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI53.70
    MLI01 MALI/EQUIPARATO 
595BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.58
1128ACCORSI Alessandro2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO55.15
740SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI55.32
1114GHERARDI Nicola2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.62
897BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA55.95
563BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.09
1143TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.82
554FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA57.02
844DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA1:00.29
1109ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.13
912SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA1:01.56
754MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
815CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
1180BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
927BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
560CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
974LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
874CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 27
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
35CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:55.57
26OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA1:57.30
16MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE1:57.42
19CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:00.14
21BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:00.94
28BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:01.36
18CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.47
5DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.76
14GALLIERA Nicola2001AMFE025 ATL. BONDENO2:02.24
6LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.43
29IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.51
40RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.66
17BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:04.08
39FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.30
25GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:04.47
31PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.55
7PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.24
38BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.24
36MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:08.84
23PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:09.19
15BOESTEAN Ion2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:12.01
    MDA01 MOLDAVIA/EQUIPARATO 
1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:12.12
12MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:13.04
    TUN00 TUNISIA 
33TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:15.10
37TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:15.41
20VOLPONI Filippo2002AMMO066 POL. UNIONE 902:15.57
22ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:16.59
9CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:17.94
13FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:18.92
32VECCHI Matteo2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:18.99
30LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:19.44
11ZACCHINI Michele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:23.19
27SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:23.93
8CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:25.91
10FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
2SETTEMBRINO Giuseppe2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
4BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
24ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
34AMADORI Samuel2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
3COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 40
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
43CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:59.48
23CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.35
48FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:14.49
26BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:17.78
32AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA4:20.15
10PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.26
59GRAVANTE Giuseppe2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:28.85
34VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA4:29.17
33PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA4:31.03
5BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:31.65
38GIMELLI Filippo2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:32.11
31PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA4:33.69
17CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:39.03
24LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:43.80
45BOTTARI Edoardo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:45.26
16ZACCHINI Michele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:46.71
30ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:48.60
37ZOLI Matteo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:56.29
6PRETE Giovanni2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
39AMADORI Samuel2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
20FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
19ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
36POLI Eric2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 23
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
38BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:21.07
87AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA9:39.78
97LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:48.78
88VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA9:51.32
95DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:52.51
99VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
98RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
56RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
73STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
86TRENTINI Marco2001AMMO497 MODENA ATLETICA 
51BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
49GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
52SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
48MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
43GARUTI Gioele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 15
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
93OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA6:24.47
78BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6:32.05
94DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:47.78
60DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:49.49
100VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
95MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
89GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
79STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
83VEZZELLI Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
74SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
65FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
70GARUTI Gioele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 12
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
564FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.21
965LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA15.49
780BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.74
1184BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
1070BARTOLI Mattia2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1019CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
797MAZZANTI Ethan2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
795FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
747MOLARA Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 9
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
770RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:01.35
892CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA1:01.48
1183BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
1135KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1021MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
741SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
728TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
726LANDI Alessandro2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
641BONIFAZIO Antonio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
546PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
508DOMINICI Leonardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 11
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
932STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.93
    MKD01 MACEDONIA/EQUIPARATO 
712NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.92
980MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMA1.85
625MARANGONI Luca2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.83
825TAMASSIA Ludovico2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.71
769TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70
578TOMMASINI Matteo2002AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.70
1074PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.60
920MONTANARI Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA1.60
513MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.50
805BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICA1.45
1069BARBIERI Mattia2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
785TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.50
1068BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.60
890BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA3.50
694BERGAMASCHI Francesco2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI3.00
624GREMENTIERI Luca2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.90
854SERRI Jacopo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.70
828BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICA2.60
1095SORRENTINO Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1055GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.62
1161VENA Enrico2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.61
745SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.50
716FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.47
583SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.41
525FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.33
620ALVES Lucas Herbert2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.33
    BRA01 BRASILE/EQUIPARATO 
1081PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.24
533BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.09
520PRADELLI Gabriele2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.98
880BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA5.93
1116AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.88
776CAVICCHIOLI Matteo2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.87
1016VICINI Fabio2001AMPR068 C.U.S. PARMA5.76
702SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.67
692VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI5.64
514MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.62
829BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.31
1071BERTOLDI Alessandro2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.27
718TASQUIER Filippo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.20
891BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA4.84
858GOLINO Davide2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
959CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 
1147BETTONI Riccardo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 24
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1023MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.36
519PRADELLI Gabriele2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.56
717FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.23
532BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.21
746SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.08
1152MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.77
796FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.49
1117AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.30
921MONTANARI Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA11.59
806BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICA10.69
981MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
775CAVICCHIOLI Matteo2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
748MOLARA Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
715FABBRI Riccardo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 14
Peso/SP kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1004ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA16.58
    CMR01 CAMERUN/EQUIPARATO 
522VEROLI Fabio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.20
886CERUTI Matteo2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.03
538GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.81
515CASSANI Yusik2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.06
1110CORRADINI Marco2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.93
1111HARMAH Gilbert Umberto2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO 
1072BERTOLDI Alessandro2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1061ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
868TIOLI Stefano2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
735BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 11
Disco/DT kg 1.500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1005ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA54.04
    CMR01 CAMERUN/EQUIPARATO 
881BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO45.43
887CERUTI Matteo2001AMPC084 ATL. PIACENZA35.54
506AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.59
711NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA33.08
940RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA32.80
817ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.29
900MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA28.64
1035BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA28.52
642RONTINI Matteo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.40
1038MARRI Pietro2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.15
1170DOUMI El Mehdi2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI25.02
1131CORGHI Filippo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO21.06
1130SUBAZZOLI Simone2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO18.55
761TODEREL Stefan2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'18.05
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
869TIOLI Stefano2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
655BONFIGLIOLI Nicholas Ka2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 17
Martello/HT kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
941RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA54.75
736BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.19
1008COLOSI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA50.03
1112HARMAH Gilbert Umberto2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA47.87
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO 
639CASINI Alessandro2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.93
818ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.68
845FERRARI Sandro2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 7
Giavellotto/JT g 700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1062ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.57
1174FRATTINI Giovanni2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI49.95
995MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA48.69
507AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'44.84
1024CANALI Luca2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA38.94
521VEROLI Fabio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.78
729TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA37.09
1153MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI34.49
1067BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.74
539GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID27.16
1132CORGHI Filippo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO22.50
763BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA19.80
1096SORRENTINO Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1129SUBAZZOLI Simone2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
750SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
739DE ANGELIS Simone2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
901MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 17
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
84COSTA Giacomo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25:51.6
86ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA29:24.02
Totale: 2
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
864PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.43
592MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.46
565GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.51
808COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA12.54
942NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.57
1028GIOVANNINI Chiara2002AFRA093 ATL. LUGO12.60
988PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA12.63
659CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.74
1057MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.78
682MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.86
516AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.96
733MORONI Greta2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.08
793VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.13
788GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.13
1141SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.19
969COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.21
633IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.26
801MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.35
670ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.13.43
949ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.46
536CARUSO Giulia2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.49
719MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.51
551CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.59
605TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.64
727MERLONI Anita2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.4
662GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.67
1012BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.67
680BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.68
916GROSSI Benedetta2001AFPC084 ATL. PIACENZA13.76
830GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA13.83
651LOVATO Sofia2001AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.85
575MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.88
773ZANASI Martina2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA13.98
738MARTINETTI Chiara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.9
667MALAGUTI Maria2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD14.26
685ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.31
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO 
790PANCALDI Chiara2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA15.06
638FERRAIOLI Fabiola2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
956BERNARDO Irene Carmen2001AFPC084 ATL. PIACENZA 
939GAZZOLA Linda2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
904TOTARO Francesca2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
573PEDERZANI Marta2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
898SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
1122CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
872FARINELLI Gaia2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
683MALFATTO Lucia2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
967QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
968CATELLANI Irene2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
1085BELLEI Manila2002AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1148CHIERICI Matilde2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
664SACCHI Maria2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
983CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
951CREMONESI Elisa2001AFPC084 ATL. PIACENZA 
1077FANTUZZI Giada2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
627BATTISTINI Arianna2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 55
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
863PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.50
501BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.55
1039VERNARELLI Anna2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA25.55
809COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA25.70
1121CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.35
566GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.38
660CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.26.50
970COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.65
588VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD26.70
1007GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA26.73
984CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA27.12
794VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.27
607MBALA KUPA Sarah Mervei2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.36
    CGO01 CONGO/EQUIPARATO 
1142SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.68
634IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28.00
579PAGANELLI Sara2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.01
679BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.02
550CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.09
671ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.23
663GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.60
1154BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.36
687SANTARELLI Margherita2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.50
734MORONI Greta2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.55
567MAZZETTI Francesca2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.79
697ZAULI Anna2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI30.66
1006ADORNI Gemma2001AFPR068 C.U.S. PARMA31.46
648MALAGUTI Giorgia2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
684MALFATTO Lucia2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
604TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
686ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO 
831GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA 
1176MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
905TOTARO Francesca2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
917GROSSI Benedetta2001AFPC084 ATL. PIACENZA 
929MAGISTRALI Giulia2001AFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 
943NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
950ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
952CREMONESI Elisa2001AFPC084 ATL. PIACENZA 
954CASAROLI Chiara2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
992AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
1011BOSCHI Chiara2001AFPR068 C.U.S. PARMA 
1084TAGLIAVINI Ester2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1149CHIERICI Matilde2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
802MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 44
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
915BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.21
500BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.85
963CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA59.60
1036FRANCESCONI Giulia2001AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:00.37
994CARTA Maria Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.16
572CARLA' Camilla2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:01.58
1042UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO1:02.02
1120CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.69
812MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.58
1104EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.69
1100RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.74
1026TONDINI Lucia2002AFRA093 ATL. LUGO1:04.43
542PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA1:04.45
552TONELLI Silvia2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:04.84
587CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:05.02
    MDA01 MOLDAVIA/EQUIPARATO 
657CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:05.09
1086SANTI Elena Sofia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.60
947GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA1:06.45
661MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:07.23
568MAZZETTI Francesca2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:09.04
876MARCHI Elisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:09.33
1150DRAGONETTI Greta2002AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:11.86
547GALASSI Vittoria2001AFRA093 ATL. LUGO1:13.6
580PAGANELLI Sara2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
782BORGHI Benedetta2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1098COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
878GIGLIOTTI Elisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 27
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
63VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD2:18.78
55MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:22.17
50BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:23.52
52BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO2:26.25
48RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA2:27.12
54UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO2:27.81
44CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:29.92
57EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:32.33
61RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:32.44
62TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:33.31
45DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:34.30
41BONINCONTRO Chiara2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:37.75
49GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA2:37.89
53CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO2:45.39
43ZANNI Sara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:53.21
42MALPENSA Rebecca2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
46URSINO Sofia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
60OLIVIERI Myra2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
59MASETTI Ilaria2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
47PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
56AKRAR Rania2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
58FONTANA Alice2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
51CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 23
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
67CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:42.63
77PINI Arianna2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:06.14
68DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:07.27
70BULZAMINI Gaia2001AFRA093 ATL. LUGO5:09.95
76TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:15.92
78ZANNI Letizia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD5:25.73
69ORI Annalisa2001AFPR068 C.U.S. PARMA5:27.95
66BETTINI Bianca2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI5:31.27
71CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO5:46.26
75ROSSI Rebecca2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:17.03
74OLIVIERI Myra2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
72FONTANA Alice2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
73MASETTI Ilaria2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
64GALLINA Giulia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
65TONELLI Silvia2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 15
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
89NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:20.23
83CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:20.45
91ALEOTTI Gloria2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:41.96
80BETTINI Bianca2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI12:05.43
85CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA12:08.48
90ROSSI Rebecca2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
88MARGOTTI Silvia2002AFRA093 ATL. LUGO 
87ORI Annalisa2001AFPR068 C.U.S. PARMA 
86ZANIRATO Emma2001AFPC084 ATL. PIACENZA 
84ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
82BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
81FERRARI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
79BERTINI Simona2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 13
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
100BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
99CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA 
96CERFOGLI Serena2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
60BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 4
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1078GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.94
888MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA14.98
601GUERRA Margherita2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.53
558PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16.21
1123CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.23
677GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE16.95
721RIGHI Camilla2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.1
934STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA17.75
635FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA17.85
764MASOTTI Francesca2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA18.87
813BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
803MASONI Matilde2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
534FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 13
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
559PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:04.58
1060SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:06.21
693SOLFRINI Lola'2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:08.06
602GUERRA Margherita2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.86
581TEDESCHI Alice2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:10.28
821MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:11.03
976PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:11.89
906PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:13.53
979ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:14.38
982ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:17.94
999PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
914BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
814BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
678GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
658CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 15
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1002GATTI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA1.65
1158PICCIONI Maria2001AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1.64
811TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.61
993AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.51
517CARTA Valentina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.50
705MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.47
907PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1.46
598BERTOCCHI Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.46
621LAZZARI Ludovica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.41
548STEFFANON Margherita2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.40
647LOVATO Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.37
676PARMIANI Gaia2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE1.35
556MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA1.30
688CORI Carolina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 14
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1113CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD3.80
1167CONTI Nicole2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.80
1156LAZZARI Martina2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINI2.65
618QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGO2.60
944BORASIO Marlene2002AFPR068 C.U.S. PARMA2.40
928ROVERSELLI Giulia2001AFPR068 C.U.S. PARMA2.40
622LAZZARI Ludovica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.40
832DE MARTINO Anna2002AFMO497 MODENA ATLETICA2.10
Totale: 8
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1079GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.56
593MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.40
1058MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.34
720MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.21
574PEDERZANI Marta2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.17
706MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.03
889MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA5.01
824SOGARI Sara2002AFMO066 POL. UNIONE 905.00
1031GASPERONI Matilde2002AFRA093 ATL. LUGO4.99
672PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.95
537CARUSO Giulia2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4.92
704SGOIFO Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.91
855GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.86
615GUALANDI Irene2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.76
1155BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.72
899SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.68
503CARLAPPI Federica2001AFPC084 ATL. PIACENZA4.67
557MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA4.63
885BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA4.63
783CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.59
535BRUNO Elisa2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4.56
774ZANASI Martina2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.55
1097RINALDINI Elisa2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD4.49
781VINCENZI Francesca2002AFMO066 POL. UNIONE 904.48
1033GRAZIANI Bianca2002AFRA093 ATL. LUGO4.44
875FERRARI Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA4.39
791PANCALDI Chiara2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.37
902CARUSO Nicole2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.29
665SACCHI Maria2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.27
1082COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.25
652NEGRI Beatrice2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.06
1175MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.04
873CAFFAGNI Alice2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.01
722GENTILEZZA Chiara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.69
955CASAROLI Chiara2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.62
669ZARRI Matilde2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.3.56
689CORI Carolina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
690MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
528SALMI Martina2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
653ATTOLINI Sabrina2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 40
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
589VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.33
1159PICCIONI Maria2001AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.30
673PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.20
636FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.10
504CARLAPPI Federica2001AFPC084 ATL. PIACENZA10.65
884BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA10.64
1083COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.34
903CARUSO Nicole2002AFPC084 ATL. PIACENZA9.34
784CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.58
847ALLESINA Flora2001AFMO497 MODENA ATLETICA8.25
1003GATTI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA 
960FRANZOSO Lisa2001AFPC084 ATL. PIACENZA 
807TOMMASINI Lisa2001AFMO497 MODENA ATLETICA 
549STEFFANON Margherita2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
518CARTA Valentina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 15
Peso/SP kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1162BARTOLINI Anita2002AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA14.11
848OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.58
599RAVAGLIA Federica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.71
935STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA9.58
990OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.40
908ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.09
924SOGNI Federica2002AFPC084 ATL. PIACENZA9.05
606MBALA KUPA Sarah Mervei2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.86
    CGO01 CONGO/EQUIPARATO 
759BABINI Matilde2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI5.95
1051CAPPELLETTI Majka2002AFRA093 ATL. LUGO 
1044LOGOZZO Letizia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 11
Disco/DT kg 1.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1151BACCHINI Vittoria2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA35.90
695FEDRIGA Martina2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI31.83
1052CAPPELLETTI Majka2002AFRA093 ATL. LUGO29.14
971DE TATA Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA28.80
703TEODONNO Lucrezia2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.67
600RAVAGLIA Federica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.11
751CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.23
930BERTARELLI Gaia2002AFPC084 ATL. PIACENZA25.58
1050GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGO24.49
708STELLA Gloria2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI22.82
833STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICA22.62
918DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO22.24
849OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.20
1165CASADEI Laura2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE20.94
709BELLAGAMBA Viola2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.66
925SOGNI Federica2002AFPC084 ATL. PIACENZA19.98
822MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.27
530FRASCARI Matilde2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
586DE MARE Benedetta2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 19
Martello/HT kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
909ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA51.87
752CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.67
1166CASADEI Laura2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE49.50
1045LOGOZZO Letizia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.47.02
823MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.87
1115RICCO' Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.00
760BABINI Matilde2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI27.93
938GAZZOLA Linda2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI27.76
922FOGLIA Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA24.79
713PISTOCCHI Irene2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.79
737ROSSI Federica2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.16
1133PORETTI Chiara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 12
Giavellotto/JT g 500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1157MALTONI Olivia2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA37.67
1160BEDETTI Giulia2001AFRN036 ATL. LIB. RIMINI36.77
867PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA35.03
991OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA34.22
710BELLAGAMBA Viola2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.10
820BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429.18
919DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO26.31
585DE MARE Benedetta2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA22.02
529FRASCARI Matilde2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.16.35
1034GRAZIANI Bianca2002AFRA093 ATL. LUGO 
931BERTARELLI Gaia2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
923FOGLIA Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
723GENTILEZZA Chiara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
696FEDRIGA Martina2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
637COSENTINO Agnese2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 15
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
92BERTINI Simona2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24:49.08
96FERRETTI Emma2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25:43.70
93FERRARI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE26:30.02
94GOVONI Alessandra2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD31:32.33
97NESTOLA Giulia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
95VARESI Adriane2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 6
110 Hs H 100 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
582TONINI Francesco2000JMMO497 MODENA ATLETICA17.22
732ALBANO Federico2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 2
Peso/SP kg 6.000 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
846ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA11.42
894CHAKHCH Nadir2000JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO 
Totale: 2
Disco/DT kg 1.750 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
767MANICARDI Pietro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.20
933BONINI Filippo2000JMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 2
Martello/HT kg 6.000 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
989DE VITA Sebastiano1999JMPR068 C.U.S. PARMA47.93
850AGOSTINI Diego2000JMMO497 MODENA ATLETICA40.42
895CERRATO Mario2000JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI36.57
819BERGIANTI Dario2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb