C.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - 1^ PROVA REGIONALE
Gare di SpecialitÓ Juniores
Organizzazione: G.S. Self Atl. Montanari Gruzza - Reggio Emilia, 12 e 13 maggio 2018
1500 metri Allievi - RISULTATI13/05 - 18:52
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Camparada - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
123CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:12.53667.00
232AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA4:13.77655.00
343CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:14.42648.00
448FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.34591.00
559GRAVANTE Giuseppe2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:22.15573.00
610PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:23.47561.00
734VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA4:24.65550.00
826BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:24.65550.00
933PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA4:29.44507.00
105BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:30.43499.00
1131PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA4:30.90494.00
Passaggi: m. 400 : 1.07.2 - m. 800 : 2.17.1 - m. 1000: 2.52.8 - m. 1200: 3.25.5
Serie 2Campo Camparada - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
117CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:39.89419.00
216ZACCHINI Michele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:39.94419.00
320FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:41.20409.00
445BOTTARI Edoardo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:41.67405.00
539AMADORI Samuel2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:42.56398.00
624LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:43.29392.00
730ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:43.86388.00
836POLI Eric2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:46.90365.00
937ZOLI Matteo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:56.04300.00
1019ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI5:06.89230.00
116PRETE Giovanni2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5:08.19223.00
Passaggi: m. 400 : 1.11.5 - m. 800 : 2.29.6 - m. 1000: 3.11.5 - m. 1200: 3.45.8
RIEPILOGOCampo Camparada 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
123CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:12.53667.00
232AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA4:13.77655.00
343CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:14.42648.00
448FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.34591.00
559GRAVANTE Giuseppe2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:22.15573.00
610PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:23.47561.00
734VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA4:24.65550.00
826BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:24.65550.00
933PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA4:29.44507.00
105BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:30.43499.00
1131PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA4:30.90494.00
1217CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:39.89419.00
1316ZACCHINI Michele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:39.94419.00
1420FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:41.20409.00
1545BOTTARI Edoardo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:41.67405.00
1639AMADORI Samuel2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:42.56398.00
1724LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:43.29392.00
1830ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:43.86388.00
1936POLI Eric2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:46.90365.00
2037ZOLI Matteo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:56.04300.00
2119ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI5:06.89230.00
226PRETE Giovanni2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5:08.19223.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb