C.P. CROSS GIOVANILE FIDAL UDINE
XIX Trofeo M. Brisinello Libertas
Organizzazione: ASD Libertas Atletica S. Daniele - San Daniele (UD), 11 marzo 2018
RISULTATI11/03 - 10:52
Cross Km 0,6 Esordienti B/C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base V. Kennedy - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1181SANTORO Giacomo2009EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:27
295PUGNETTI Nicola2009EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:31
338PANZALIS Davide2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:31
426BERTONI Matteo2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:35
5180GIULIANIS Eleonora2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:41
699ROSSI Nicola2009EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:43
794PUGNETTI Jacopo2010EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:49
8107VICARIO Costanza2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:54
984MANERI Gioele2009EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:58
10165PIUZZI Matteo2011EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:58
1163DEOTTO Nikole2010EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:05
1273ANTONIUTTI Giulia2011EFUD074 LIBERTAS MAJANO3:08
13116BARAZZUTTI Federico2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:10
14112AGNOLETTO Joele2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:24
15126COMINOTTO Samuele2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:31
1691PITTORITTI Anastasia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO3:39
17178ZUBILLAGA Adrian Jose'2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:46
18162PIN Riccardo2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:49
19114ANZIL Federico2012EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE4:09
20123CASARSA Linda2011EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4:27
21128DE CILLIA Nora2010EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4:30
22133FERRACAKU Chiara2010EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4:46
 167PRIFTI Denis2011EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
 127CONZATTI Camilla2010EFUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
 155PACE Rebecca2011EFUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
 166PRENASSI Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
 130DE MONTE Thomas2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
 157PECILE Luca2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
 96PUZZOLI Riccardo2011EMUD074 LIBERTAS MAJANONP
 98RIGANO Elisa2011EFUD074 LIBERTAS MAJANONP
 87NARDONE Paolo2011EMUD074 LIBERTAS MAJANONP
 108VIEZZI Alice2010EFUD074 LIBERTAS MAJANONP
 40PETRELLI Tommaso2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 140LEGUIZAMON Matilde Giul2012EFUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
Cross Km 0,6 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base V. Kennedy - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:12
2105VENTURA Riccardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:15
35BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:24
437MICHIELI Giovanni Yang2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:26
510DI NUZZO Giuliano2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:27
6115ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:28
781DURI' Francesco2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:28
832DEGANO Paolo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:29
9135GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:30
10102SILVERI Alessandro2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:31
11104TONDOLO Davide2007EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:32
12144MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:32
13146MARCHETTI Romeo Elia2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:33
14120BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:34
15134FERUGLIO Simone2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:37
16158PERENCIN Marco2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:37
1727BOATO Gianluca2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:41
18164PISCHIUTTA Luca2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:42
19142LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:44
2012FABRO Andrea2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:45
2143STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:46
22176VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:48
23119BELLESE Pietro2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:49
24122CAROLI Vladimir2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:49
2589PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:51
26147MARCUZZI JUGNA Lorenzo2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:58
27148MASINI Davide2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:02
28138INFANTI Filippo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:05
2986MICOLO Massimiliano2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO3:07
30113ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:14
31124CASARSA Davide2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:15
32163PISCHIUTTA Mattia2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:15
33151NARDINI Christian2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:32
 106VENUTI Christian2008EMUD074 LIBERTAS MAJANONP
 103SOLARI Gioele2008EMUD074 LIBERTAS MAJANONP
Cross Km 0,6 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base V. Kennedy - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188ONOTO Ejiro Praise2007EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:12
231DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:13
339PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:23
420VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:25
576CASASOLA Nadia2007EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:27
66CARGNELLI Erica2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:28
79DI LENARDA Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:31
835IACUMIN Arianna2008EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:38
9132DISINT Sofia2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:39
10139LATTUADA Sofia2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:42
11110ZACCHIGNA Gaia2007EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:44
1211DREOSSI Irene2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:45
1313FARINA Angelica2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:49
14170SCIONI Giorgia2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:50
15174VALENT Erica Sofia2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:51
16129DE CILLIA Nicole2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:52
17161PETRI Luna2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:55
18137GRANIERO Margherita2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:56
1972ANTONIUTTI Elisa2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO3:00
2082GHEONEA Denisa2007EFUD074 LIBERTAS MAJANO3:09
21177VIOLINO Linda2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:17
 97RIGANO Alessia2007EFUD074 LIBERTAS MAJANONP
 100SCAGNETTO Alessia2008EFUD074 LIBERTAS MAJANONP
Cross Km 1,8 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base V. Kennedy - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1109VIEZZI Stefano2006RMUD074 LIBERTAS MAJANO7:28
229CAPORALE Matteo2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:33
345TAVANO Eric2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:09
4173TESSITORI Luca2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8:09
542STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:13
624BARON Massimiliano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:20
7152NASRI Omar2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8:24
848ZORGNO Filippo2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:25
9121BIANCHINI Davide2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8:45
10175VENUTI Edoardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8:46
11171TALLONE Massimo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8:47
1283MANERI Daniele2005RMUD074 LIBERTAS MAJANO9:09
138DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9:13
1421ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9:23
15141LEONARDUZZI Pietro2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9:44
1677CHIARCOS Fabio2005RMUD074 LIBERTAS MAJANO10:28
 54CANDIDO Nicola2006RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP
 136GIUSTI Riccardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
Cross Km 1,2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base V. Kennedy - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:34
256CESCUTTI Alessia2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4:52
328BONERA Giulia2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:55
425BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:00
541PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:00
647ZAMPIERI Arianna2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:06
719VANTUSSO Anna2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5:11
850BELTRAMINI Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO5:11
980DANELUTTI Angelica2005RFUD074 LIBERTAS MAJANO5:12
1067MAZZOLINI Chiara2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO5:22
1118TOMAT Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5:25
1269PRINCELY MICHAEL Sara A2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO5:28
1316PICCO Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5:32
1449ZULIANI Greta2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:40
1536LANT Arianna2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:45
167CEPPARO Asia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5:46
17131DI GIORGIO Marta2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE5:47
18150MILILLO Francesca2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE5:56
19154OVAN Emma2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE5:57
20149MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE5:57
21125CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE5:59
22172TESSITORI Francesca2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE6:32
 90PICCA Aurora2005RFUD074 LIBERTAS MAJANONP
 156PARIN Giada2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
 33DI LUCA Sofia2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
Cross Km 2,4 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base V. Kennedy - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1168PURPURA Simone2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8:53
215NOVELLO Nicola2003CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8:53
334HONSELL Antonio2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:15
430COLAVIZZA Luca2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:17
5179DE MARCO Alessandro2003CMUD110 ATLETICA 20009:23
665MARCATO Samuele2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10:17
764DEOTTO Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10:52
866MARCOLINI Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10:55
975BIANCO Giacomo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO11:27
10118BEINAT Valentino2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE12:03
 74ARTICO Gabriele2003CMUD074 LIBERTAS MAJANONP
Cross Km 1,8 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base V. Kennedy - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157CONCINA Eleonora2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7:22
279DALLE MULE Emma2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO7:50
352BOMBARDIER Giorgia2003CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9:40
 101SCALMANA Marianna2004CFUD074 LIBERTAS MAJANONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb