1^ prova CDS REDIONALI DI CORSA CAMPESTRE
2^ prova Trofeo CROSS IN PUGLIA 2018 - TROFEO PIANETA SPORT
Organizzazione: ASD TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA - MASSAFRA
LISTA PARTECIPANTI25/01 - 12:30
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
421BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
1BONAVITA Giuseppe1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
422CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
386CARICATO Riccardo2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 8 JUNIOR M 
2CEGLIE Giovanni1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
3COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
423CURCI Ruggiero2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
387D'ITALIA Michele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 8 JUNIOR M 
388DESIMINI Gabriele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 8 JUNIOR M 
4DIDONNA Angelo1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
5ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
389FILIPPO Rocco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 8 JUNIOR M 
6LAURIERI Michele1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
390LEONE Giovanni Alessand1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 8 JUNIOR M 
424LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
7NANULA Angelo Raffaele1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
8NINIVAGGI Michele Rober1995SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
425PALMIERI Leonardo2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
391SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 8 JUNIOR M 
9TUDISCO Sandro1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 20
BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
427COLI' Antonio2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
426COLI' Giuseppe Fedele2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
428LORENZO Bruno2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
429LORENZO Francesco2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
170PARISI Miriana1998PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARICross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
430PICCININNO Giuseppe2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
210RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARICross Km 6 JUNIOR F 
Totale: 7
BA007 CUS BARILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10BARBARA Alessandro1966SM50BA007 CUS BARICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
171BECHI Alessia1996PFBA007 CUS BARICross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
431BEN CHEIKH Omar2001AMBA007 CUS BARICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
11CAZZATO Giovanni1965SM50BA007 CUS BARICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
12CIANCI Sabino1979SM35BA007 CUS BARICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
172FELIZ Altagracia1971SF45BA007 CUS BARICross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
432FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
13GALASSO Gianvito1988SMBA007 CUS BARICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
14MANNESE Franco1974SM40BA007 CUS BARICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
392MANNESE Roberto2000JMBA007 CUS BARICross Km 8 JUNIOR M 
173MORGESE Chiara1977SF40BA007 CUS BARICross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
393PADOLECCHIA Michele2000JMBA007 CUS BARICross Km 8 JUNIOR M 
15PITORRI Gianvito1981SM35BA007 CUS BARICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
16SUSCO Giacomo1978SM40BA007 CUS BARICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
17VENEZIANI Francesco Val1983SM35BA007 CUS BARICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 15
BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
472ANDREASSI Adriano2007EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
473ANDREASSI Giulio2007EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
329ANDREASSI Matilde2009EFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
433ATIF Imad2002AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
529ATTOLICO Vito2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 2,5 CADETTI 
474BALDUCCI Niccolo'2008EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
394BARNABA Giovanni2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 8 JUNIOR M 
475BUONGIORNO Giancarlo2007EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
434CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
530CAPOBIANCO Carlo2003CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 2,5 CADETTI 
476CINOTTI Nicolo'2009EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
603CORTELLINO Giuseppe2006RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1,5km RAGAZZI 
230DE BENEDICTIS Arianna2004CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 2 CADETTE 
477DE FILIPPO Federico2009EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
279DE FILIPPO Greta2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1,5km RAGAZZE 
330DE FLORIO Eva2010EFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
231DE FLORIO Martina2004CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 2 CADETTE 
280DELL'AGLIO Shanti2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1,5km RAGAZZE 
531DI MAURO Marco2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 2,5 CADETTI 
395DI MAURO Vito Luca2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 8 JUNIOR M 
604DISTASO Davide2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1,5km RAGAZZI 
532FRANCESE Giovanni Luca2003CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 2,5 CADETTI 
281GENCO Greta2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1,5km RAGAZZE 
282GIULIANI Federica2006RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1,5km RAGAZZE 
283LIUZZI Sofia2006RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1,5km RAGAZZE 
232LOMONTE Alessandra2003CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 2 CADETTE 
605LOMONTE Francesco2006RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1,5km RAGAZZI 
478MASELLI Marco2008EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
233MASIELLO Dalila2004CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 2 CADETTE 
606MASIELLO Simone2006RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1,5km RAGAZZI 
212MUCIACCIA Alessia2002AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 4 ALLIEVE 
533PESCE Angelo2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 2,5 CADETTI 
607PIRRO Francesco Vito2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1,5km RAGAZZI 
479PORCELLUZZI Cosimo2007EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
234RICUPERO Alessia2003CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 2 CADETTE 
435ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
480ROMITO Giovanni2007EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
18RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
396RUTIGLIANO Nicolo'2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 8 JUNIOR M 
436SANTORO Luigi2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
608SIGNORILE Alessandro2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1,5km RAGAZZI 
481SIMONE Francesco Luigi2009EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
331SORRENTINO Giorgia2007EFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
213TAMMA Fabiana2001AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 4 ALLIEVE 
397VINO Michele2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARICross Km 8 JUNIOR M 
Totale: 45
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19MASTRANGELO Domenico1960SM55BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
20PALMIROTTA Angelo1987SMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 2
BA020 FIAMMA OLIMPIA PALOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
235PAPPADA' Caterina2003CFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALOCross Km 2 CADETTE 
284PAPPADA' Mariangela2005RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALOCross 1,5km RAGAZZE 
Totale: 2
BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
534ABRUSCI Gianvito2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross Km 2,5 CADETTI 
535BARBATO Francesco2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross Km 2,5 CADETTI 
609BRUNO Ivan2005RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1,5km RAGAZZI 
536BUSTO Paride2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross Km 2,5 CADETTI 
236DE BENEDICTIS Maria Ter2004CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross Km 2 CADETTE 
332FILIPPO Raffaella2008EFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
285FORTUNATO Isabella2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1,5km RAGAZZE 
286GIORGIO Irma2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1,5km RAGAZZE 
237GUARICCI Elena2003CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross Km 2 CADETTE 
537IANNOTTA Giulio2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross Km 2,5 CADETTI 
610LENOCI Antonio2005RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1,5km RAGAZZI 
287LENOCI Giada2006RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1,5km RAGAZZE 
611MASELLI Ivan2006RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1,5km RAGAZZI 
612MEZZAZANICA Arcangelo2005RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1,5km RAGAZZI 
333RUSCIGNO Sara2008EFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
538SERRONE Vito2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross Km 2,5 CADETTI 
613SPORTELLI Leonardo2005RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1,5km RAGAZZI 
614TORTORELLI Juan Carlos2006RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1,5km RAGAZZI 
334VENTURA Alessandra2007EFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
Totale: 19
BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
335AUGIMERI Lucia2009EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
539AUGIMERI Raffaele2003CMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOCross Km 2,5 CADETTI 
288BARILE Ester2005RFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOCross 1,5km RAGAZZE 
482CARNICELLA Luca2007EMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
238LOTITO Martina2003CFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOCross Km 2 CADETTE 
289LOTITO Michela2006RFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOCross 1,5km RAGAZZE 
290MAINO Mariachiara2005RFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOCross 1,5km RAGAZZE 
239MASCIAVE Giorgia2003CFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOCross Km 2 CADETTE 
615MASCIAVE Vincenzo2006RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOCross 1,5km RAGAZZI 
540TARANTINI Antonio2004CMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOCross Km 2,5 CADETTI 
616TARANTINI Roberto2006RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOCross 1,5km RAGAZZI 
Totale: 11
BA058 ATLETICA MONOPOLILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21DIBELLO Nicolo'1956SM60BA058 ATLETICA MONOPOLICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
22TARI' Domenico1961SM55BA058 ATLETICA MONOPOLICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 2
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23PALUMBO Vincenzo1959SM55BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 1
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
292AKAKPOVI Jacqueline2006RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross 1,5km RAGAZZE 
291AKAKPOVI Yasmine2005RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross 1,5km RAGAZZE 
174ALO' Marta1980SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
293ANCONA Antonisia2005RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross 1,5km RAGAZZE 
175CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
294CAMPANELLA Annarita2005RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross 1,5km RAGAZZE 
240CAMPANELLA Marianna2003CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 2 CADETTE 
336CAPITANEO Aurora2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
176CEGLIA Mariangela1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
177COLUCCI Ilenia Maria1983SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
337CORSA Martina2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
338D'ERRICO Alessandra2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
178DE SANCTIS Francesca1982SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
295DELL'ATTI Giulia2006RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross 1,5km RAGAZZE 
24GIANFRATE Gianni1962SM55BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
25GRECO Gennaro1983SM35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
214IRLANDO Elena2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 4 ALLIEVE 
179LABIANCA Francesca1983SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
215LUPERTI Beatrice2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 4 ALLIEVE 
216MARSEGLIA Martina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 4 ALLIEVE 
217MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 4 ALLIEVE 
241PALAZZO Federica2003CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 2 CADETTE 
26PALMISANO Cosimo1984SMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
541RAGUSO Francesco2004CMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 2,5 CADETTI 
542SANNOLLA Italo2003CMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 2,5 CADETTI 
339SAPONARO Emma2009EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
242SEMERARO Laura2003CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross Km 2 CADETTE 
340SEMERARO Rossella2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
Totale: 28
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
437ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
27CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
398DE VENUTO Giuseppe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 8 JUNIOR M 
438GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
399KEFI Tahar2000JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 8 JUNIOR M 
28LAZZIZERA Corrado1979SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
29MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
439PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
30RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
440ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
31ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
400TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTACross Km 8 JUNIOR M 
Totale: 12
BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32BRUNO Riccardo1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
401CAFAGNA Giuseppe2000JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 8 JUNIOR M 
441CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
33DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
543DIMICCOLI Antonio2003CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 2,5 CADETTI 
402DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 8 JUNIOR M 
34LOCONTE Vito1982SM35BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
442PAPAGNI Mauro2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
35PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
36PESCHECHERA Nicola1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
443PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
37RIEFOLO Michele1974SM40BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
243SPADARO Claudia2004CFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 2 CADETTE 
444VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
544ZIZZA Diego Vito2003CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTACross Km 2,5 CADETTI 
Totale: 15
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
218AMATULLI Francesca2001AFBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 4 ALLIEVE 
180ATTOLICO Maddalena1956SF60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
38CALO' Marco1989SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
39CENTRONE Angelo1972SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
40DE FLORIO Francesco1968SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
41DE VIRGILIIS Cosimo1982SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
42DELLACCIO Gianfranco1966SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
43GAETA Giuliano Antonio1992SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
44INTINI Nicola1975SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
244INTINI Serena2004CFBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 2 CADETTE 
219LIPPOLIS Sara2001AFBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 4 ALLIEVE 
45MASELLI Giulio1977SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
46PACE Luigi Guglielmo1949SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
47PETRELLI Nicola1986SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
48PUTRINO Stefano1972SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
49RIGLIETTI Michele1973SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
50SPORTELLI Cosimo1997PMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
545TRIFOGLI Domenico2003CMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICross Km 2,5 CADETTI 
Totale: 18
BA507 A.MARATONETI ANDRIESILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
245CRAPOLICCHIO Maddalena2004CFBA507 A.MARATONETI ANDRIESICross Km 2 CADETTE 
546DELL'OLIO Nicolas2003CMBA507 A.MARATONETI ANDRIESICross Km 2,5 CADETTI 
246FUSIELLO Anna2003CFBA507 A.MARATONETI ANDRIESICross Km 2 CADETTE 
547LOCONTE Gabriele2003CMBA507 A.MARATONETI ANDRIESICross Km 2,5 CADETTI 
51MOLFETTA Mario1968SM50BA507 A.MARATONETI ANDRIESICross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
617MOLFETTA Salvatore2006RMBA507 A.MARATONETI ANDRIESICross 1,5km RAGAZZI 
445RAGNO Mattia Michele2002AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
Totale: 7
BA533 EURATLETICA BISCEGLIELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
247COLAMARTINO Emanuela2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIECross Km 2 CADETTE 
548MASTROPASQUA Samuele2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIECross Km 2,5 CADETTI 
549PORCELLI Thomas2003CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIECross Km 2,5 CADETTI 
Totale: 3
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52L'ABBATE Luigi1968SM50BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
53LOIZZI Michele1973SM45BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 2
BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
618BARONE Domenico2005RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross 1,5km RAGAZZI 
550BASILE Paolo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2,5 CADETTI 
551CALDARULO Gianluca2003CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2,5 CADETTI 
552DE BARTOLOMEO Cristian2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2,5 CADETTI 
619DI NATALE Francesco2005RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross 1,5km RAGAZZI 
553GIULIANI Antonello2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2,5 CADETTI 
620IUSCO Nicola2006RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross 1,5km RAGAZZI 
554LATERZA Carlo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2,5 CADETTI 
296LATTANZIO Anna Maria2006RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross 1,5km RAGAZZE 
297MANCINO Elena2005RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross 1,5km RAGAZZE 
248MARTUCCI ZECCA Marina A2003CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2 CADETTE 
621MENNONE Giovanni2005RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross 1,5km RAGAZZI 
555PATERNOSTER Roger2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2,5 CADETTI 
249ROTONDI Nicla2004CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2 CADETTE 
556SCHIAVONE Alessandro2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2,5 CADETTI 
250SPAGNOLO Sara Selvaggia2004CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2 CADETTE 
557VEERARAGADOO Ritish2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2,5 CADETTI 
558VITTORIO Giovanni2003CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2,5 CADETTI 
251VOLPE Rebecca2003CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2 CADETTE 
252VOLPE Viviana2004CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOCross Km 2 CADETTE 
Totale: 20
BA553 ATLETICA ADELFIALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
181MONGELLI Dominga1991SFBA553 ATLETICA ADELFIACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
Totale: 1
BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
182DAMMICCO Adriana1988SFBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
54DE PAQUALE Vito1972SM45BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
559DE SANTIS Daniele2004CMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOCross Km 2,5 CADETTI 
341DE SCISCIOLO Giulia2010EFBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
55DE SCISCIOLO Giuseppe1979SM35BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
622DE SCISCIOLO Graziano2006RMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOCross 1,5km RAGAZZI 
560DI BELLO Matteo2004CMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOCross Km 2,5 CADETTI 
56NICO Alberto1985SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
57TRITTO Antonio1988SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 9
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
183DONGHIA Ornella1976SF40BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
58FLORENZIO Giuseppe1969SM45BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
59PORTESANI Fabio1979SM35BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
184PRICCI Patrizia1972SF45BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
185SIMONE Rita1973SF45BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
Totale: 5
BA705 BITONTO RUNNERSLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
186D'ADAMO Filomena1967SF50BA705 BITONTO RUNNERSCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
60MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERSCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
61MORGESE Giuseppe1961SM55BA705 BITONTO RUNNERSCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 3
BA706 ATLETICA 2010Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
253BECHET Anisoara Ionela2004CFBA706 ATLETICA 2010Cross Km 2 CADETTE 
561LOMBARDI Alessandro2004CMBA706 ATLETICA 2010Cross Km 2,5 CADETTI 
623MASTROPASQUA Mattia2006RMBA706 ATLETICA 2010Cross 1,5km RAGAZZI 
562MENNEA Paolo2003CMBA706 ATLETICA 2010Cross Km 2,5 CADETTI 
Totale: 4
BA715 ATLETICA ALTAMURALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
298BARBIERI Eliana2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURACross 1,5km RAGAZZE 
254CASIELLO Cristina2004CFBA715 ATLETICA ALTAMURACross Km 2 CADETTE 
299FIORE Piera2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURACross 1,5km RAGAZZE 
300FONTE Francesca2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURACross 1,5km RAGAZZE 
563HOXHA Xhulian2003CMBA715 ATLETICA ALTAMURACross Km 2,5 CADETTI 
255LOSURDO Ilia2003CFBA715 ATLETICA ALTAMURACross Km 2 CADETTE 
256MAIULLARI Sara2004CFBA715 ATLETICA ALTAMURACross Km 2 CADETTE 
257MONITILLO Sara2004CFBA715 ATLETICA ALTAMURACross Km 2 CADETTE 
258MORAMARCO Adriana2003CFBA715 ATLETICA ALTAMURACross Km 2 CADETTE 
564NINIVAGGI Davide2004CMBA715 ATLETICA ALTAMURACross Km 2,5 CADETTI 
301PEPE Arianna2006RFBA715 ATLETICA ALTAMURACross 1,5km RAGAZZE 
624PEPE Francesco2006RMBA715 ATLETICA ALTAMURACross 1,5km RAGAZZI 
625PERAGINE Cristian2005RMBA715 ATLETICA ALTAMURACross 1,5km RAGAZZI 
302RAGONE Chiara2005RFBA715 ATLETICA ALTAMURACross 1,5km RAGAZZE 
Totale: 14
BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
446ANGIONE Andrea2002AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
403CATALANO Luigi2000JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDCross Km 8 JUNIOR M 
404GRIECO Vincenzo1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDCross Km 8 JUNIOR M 
447LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
405SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDCross Km 8 JUNIOR M 
448SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
449TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
Totale: 7
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
62SPIONE Riccardo1954SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 1
BA726 BITONTO SPORTIVALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
626CASTELLANO Gianvito2006RMBA726 BITONTO SPORTIVACross 1,5km RAGAZZI 
565DEPALMA Daniele2004CMBA726 BITONTO SPORTIVACross Km 2,5 CADETTI 
483DEPALMA Marco2007EMBA726 BITONTO SPORTIVACross 1 GIRO ESORDIENTI M 
342DEPALMA Miriam2010EFBA726 BITONTO SPORTIVACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
63GIAMPALMO Francesco1968SM50BA726 BITONTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
343GRANIERI Chiara2009EFBA726 BITONTO SPORTIVACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
64LISI Francesco1983SM35BA726 BITONTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
450MONTAGNA Michele2001AMBA726 BITONTO SPORTIVACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
65MORETTI Filomeno1966SM50BA726 BITONTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
484SARACINO Andrea2012EMBA726 BITONTO SPORTIVACross 1 GIRO ESORDIENTI M 
485SBLENDORIO Antonio2010EMBA726 BITONTO SPORTIVACross 1 GIRO ESORDIENTI M 
Totale: 11
BA729 A.S.D. LA FENICELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
187SIMONE Giovanna1965SF50BA729 A.S.D. LA FENICECross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
Totale: 1
BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
451ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
220CASIELLO Maria Elisabet2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIACross Km 4 ALLIEVE 
66JALLOW Momodou1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
452MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
453NENNA Giorgio2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
221PEPE Annamaria2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIACross Km 4 ALLIEVE 
67PEPE Luca1974SM40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
407VICENTI Arcangelo2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIACross Km 8 JUNIOR M 
406VICENTI Pasquale2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIACross Km 8 JUNIOR M 
Totale: 9
BA749 PILA ATLETICA BARILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
486ARMENISE Luca2011EMBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
487ARMENISE Nicolo'2007EMBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
344CALDARULO Sophia2007EFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
566CAPORUSSO Alessandro2004CMBA749 PILA ATLETICA BARICross Km 2,5 CADETTI 
303DE PASCALE Sabrina2006RFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1,5km RAGAZZE 
488EPICOCO Luca2012EMBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
489FACCILONGO Marco2007EMBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
490FRANCIOSO Nicolas2008EMBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
259FRANCIOSO Syria2004CFBA749 PILA ATLETICA BARICross Km 2 CADETTE 
304GAMBACORTA Elena2006RFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1,5km RAGAZZE 
345GAMBACORTA Giulia2011EFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
346LICCIARDI Gloria2008EFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
347MARIANI Annalaura2009EFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
348MARINO Sveva Agnes2009EFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
491MATTEO Daniel2010EMBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
349MONFREDA Francesca2007EFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
305PICCININNO Catrina2005RFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1,5km RAGAZZE 
627PICCININNO Marco2006RMBA749 PILA ATLETICA BARICross 1,5km RAGAZZI 
350RANALDO Annabel2011EFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
567RANALDO Piervito2004CMBA749 PILA ATLETICA BARICross Km 2,5 CADETTI 
568RONCONE Iacopo Nicola2004CMBA749 PILA ATLETICA BARICross Km 2,5 CADETTI 
306RONCONE Silvia2006RFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1,5km RAGAZZE 
260SIGNORILE Giorgia2004CFBA749 PILA ATLETICA BARICross Km 2 CADETTE 
351SIGNORILE Letizia Claud2009EFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
307SPINELLI Barbara2006RFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1,5km RAGAZZE 
492VITALE Pietro2008EMBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
352VITALE Simona2011EFBA749 PILA ATLETICA BARICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
Totale: 27
BA751 NUOVA ATLETICA BITONTOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
308BARBONE Eugenia2005RFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTOCross 1,5km RAGAZZE 
408CERVELLI Gaetano2000JMBA751 NUOVA ATLETICA BITONTOCross Km 8 JUNIOR M 
222COVIELLO Angelica2002AFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTOCross Km 4 ALLIEVE 
309DOLCIAMORE Alessia2006RFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTOCross 1,5km RAGAZZE 
211DOLCIAMORE Marligia2000JFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTOCross Km 6 JUNIOR F 
353MASCIALE Martina2007EFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
569MORETTI Giovanni2004CMBA751 NUOVA ATLETICA BITONTOCross Km 2,5 CADETTI 
261RIENZO Martina2004CFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTOCross Km 2 CADETTE 
68VALLA Emanuele1970SM45BA751 NUOVA ATLETICA BITONTOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 9
BA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
570BONVINO Antonio2004CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZOCross Km 2,5 CADETTI 
310CACCAVO Luciana2006RFBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZOCross 1,5km RAGAZZE 
628MASTANDREA Giuseppe2005RMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZOCross 1,5km RAGAZZI 
311MILILLO Laura2005RFBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZOCross 1,5km RAGAZZE 
571RONCHI Alex2004CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZOCross Km 2,5 CADETTI 
572SBLENDORIO Vito2003CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZOCross Km 2,5 CADETTI 
573VERO Pierluca2004CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZOCross Km 2,5 CADETTI 
Totale: 7
BR104 ATL. AMATORI CISTERNINOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
454AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
409BACCARO Francesco2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 8 JUNIOR M 
574CECERE Nicolo'2003CMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 2,5 CADETTI 
575CECERE Stefano2003CMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 2,5 CADETTI 
69CONTE Nicola1986SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
455CROCETTA Fabio2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
576D'ERRICO Mattia Gionata2004CMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 2,5 CADETTI 
410DEMITO Cosimo2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 8 JUNIOR M 
70DI CAROLO Michele1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
71LANZILOTTI Antonio1969SM45BR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
456LIBRALE Francesco Barto2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
411MASSAFRA Francesco2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 8 JUNIOR M 
493NACCI Salvatore2010EMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
457PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
458RIBEZZO Andrea2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
629SEMERARO Antonio2006RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross 1,5km RAGAZZI 
72SOLETI Davide1987SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
459SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
73SPINELLI Nicolas1995SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
412SUSCA Giovanni2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 8 JUNIOR M 
74VINCI Valerio1980SM35BR104 ATL. AMATORI CISTERNINOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 21
BR131 A.S. ATLETICA LATIANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
494PIANTA Riccardo2008EMBR131 A.S. ATLETICA LATIANOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
460SCRETI Francesco2002AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANOCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
Totale: 2
BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
188BRUNO Maria Pompea1980SF35BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
75DELLA CORTE Salvatore1968SM50BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 2
BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
76NAPOLETANO Paolo1986SMBR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 1
BR158 OSTUNI RUNNER'SLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
77MENGA Mario1972SM45BR158 OSTUNI RUNNER'SCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 1
BR162 OLIMPO LATIANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
495CAVALLO Matteo2009EMBR162 OLIMPO LATIANOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
577CONVERTINI Gabriele2004CMBR162 OLIMPO LATIANOCross Km 2,5 CADETTI 
630D'AMATO Nicola2006RMBR162 OLIMPO LATIANOCross 1,5km RAGAZZI 
312LACARBONARA Sofia2005RFBR162 OLIMPO LATIANOCross 1,5km RAGAZZE 
496LECCISO Giuseppe2009EMBR162 OLIMPO LATIANOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
262LEGROTTAGLIE Alessia2004CFBR162 OLIMPO LATIANOCross Km 2 CADETTE 
578MORCIANO Mario2004CMBR162 OLIMPO LATIANOCross Km 2,5 CADETTI 
631NISI Francesco2005RMBR162 OLIMPO LATIANOCross 1,5km RAGAZZI 
579POLLIDORO Federico2004CMBR162 OLIMPO LATIANOCross Km 2,5 CADETTI 
354POMARICO Benedetta2009EFBR162 OLIMPO LATIANOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
355ROSATO Alessia2007EFBR162 OLIMPO LATIANOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
Totale: 11
CS364 ASD TIGER RUNNING CLUBLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
78ALFANO Domenico1969SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUBCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
79MALOMO Vincenzo1971SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUBCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 2
FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
413ATYQ Azdine2000JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERACross Km 8 JUNIOR M 
414BOSCAINO Andrea2000JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERACross Km 8 JUNIOR M 
415FIRMA Andrea1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERACross Km 8 JUNIOR M 
223GENTILE Viktoria2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERACross Km 4 ALLIEVE 
80MARGAGLIONE Alberto1995SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
81PUZIO Saverio Samuele1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
82SADEQ Fettah1998PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 7
LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
461COLACI Francesco2002AMLE383 ATLETICA CAPO DI LEUCACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
Totale: 1
LE617 POLISPORTIVA BPPLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
462MASTRANDREA Giacomo2002AMLE617 POLISPORTIVA BPPCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
463PARATA Alberto2002AMLE617 POLISPORTIVA BPPCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
464PISPERO Gianluca2002AMLE617 POLISPORTIVA BPPCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
465VELCANI Elton2002AMLE617 POLISPORTIVA BPPCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
Totale: 4
LE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
580DE MASI Francesco2004CMLE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASECross Km 2,5 CADETTI 
263SODERO Giulia2004CFLE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASECross Km 2 CADETTE 
Totale: 2
LE631 PODISTICA MAGLIESELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
313BERGONZONI Cecilia2005RFLE631 PODISTICA MAGLIESECross 1,5km RAGAZZE 
83CARICATO Doriano1962SM55LE631 PODISTICA MAGLIESECross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
498NUZZO Andrea2010EMLE631 PODISTICA MAGLIESECross 1 GIRO ESORDIENTI M 
497NUZZO Gioele2008EMLE631 PODISTICA MAGLIESECross 1 GIRO ESORDIENTI M 
632SCARAMUZZI Stefano2005RMLE631 PODISTICA MAGLIESECross 1,5km RAGAZZI 
581STEFANIZZI Andrea2004CMLE631 PODISTICA MAGLIESECross Km 2,5 CADETTI 
499TOMA Achille Manlio2012EMLE631 PODISTICA MAGLIESECross 1 GIRO ESORDIENTI M 
Totale: 7
LE637 ASD N.E.S.T.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
633DE IACO Francesco2006RMLE637 ASD N.E.S.T.Cross 1,5km RAGAZZI 
582DE VERGORI Matteo2003CMLE637 ASD N.E.S.T.Cross Km 2,5 CADETTI 
224MANGIULLO Maddalena2002AFLE637 ASD N.E.S.T.Cross Km 4 ALLIEVE 
583OLIBARDI Paolo2003CMLE637 ASD N.E.S.T.Cross Km 2,5 CADETTI 
584PALAZZI Matteo2003CMLE637 ASD N.E.S.T.Cross Km 2,5 CADETTI 
466SELLERI Alessio2001AMLE637 ASD N.E.S.T.Cross Km 5 CAT. ALLIEVI 
416SPAGNA Ivan2000JMLE637 ASD N.E.S.T.Cross Km 8 JUNIOR M 
467TAMBORRINO Andrea2002AMLE637 ASD N.E.S.T.Cross Km 5 CAT. ALLIEVI 
Totale: 8
LE645 GALATLETICA DREAM TEAMLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
264BOMBA Desiree2003CFLE645 GALATLETICA DREAM TEAMCross Km 2 CADETTE 
265BRUNO Sara2003CFLE645 GALATLETICA DREAM TEAMCross Km 2 CADETTE 
266LONGO Cristal2004CFLE645 GALATLETICA DREAM TEAMCross Km 2 CADETTE 
267STIFANI Sara2004CFLE645 GALATLETICA DREAM TEAMCross Km 2 CADETTE 
Totale: 4
PR568 ATL. CASONE NOCETOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
84AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
85NJIE Nfamara1998PMPR568 ATL. CASONE NOCETOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 2
TA408 A.S PODISTICA TARASLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
86AGNELLO Basilio1975SM40TA408 A.S PODISTICA TARASCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
87BERETTA Andrea1976SM40TA408 A.S PODISTICA TARASCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
634BONIFAZI Giacomo2006RMTA408 A.S PODISTICA TARASCross 1,5km RAGAZZI 
88CANNALIRE Daniele1974SM40TA408 A.S PODISTICA TARASCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
356CHIARELLI Marianna2007EFTA408 A.S PODISTICA TARASCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
357FAGO Giorgia2008EFTA408 A.S PODISTICA TARASCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
500FIORENZA Federico Vince2012EMTA408 A.S PODISTICA TARASCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
501FORNELLI Cesare2011EMTA408 A.S PODISTICA TARASCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
502GALIANO Giorgio2008EMTA408 A.S PODISTICA TARASCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
503LAZZARO Nicola2007EMTA408 A.S PODISTICA TARASCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
89LO SAVIO Federico Fabio1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARASCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
90MOSCOGIURI Ettore Maria1973SM45TA408 A.S PODISTICA TARASCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
91OSTILLIO Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARASCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
504PERRONE Francesco2007EMTA408 A.S PODISTICA TARASCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
92SAKINE Allul1977SM40TA408 A.S PODISTICA TARASCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
358SCIARRONE Magdala2007EFTA408 A.S PODISTICA TARASCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
585SOLITO Andrea2003CMTA408 A.S PODISTICA TARASCross Km 2,5 CADETTI 
Totale: 17
TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
505ALBANESE Flavio2008EMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
506DIBENEDETTO Domenico2010EMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
314FAGO Simona2006RFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOCross 1,5km RAGAZZE 
507GREGUCCI Giorgio2008EMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
359LIPPO Claudia2008EFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
508PAVONE Francesco2010EMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
509RIZZO Vincenzo2007EMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
510SCHINA Michele2011EMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
511SIMEONE Andrea2008EMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
360SPORTELLI Aurora2007EFTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
Totale: 10
TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
512ANCONA Andre2007EMTA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACross 1 GIRO ESORDIENTI M 
93COLELLA Giuseppe1962SM55TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
417EPIFANI Cosimo2000JMTA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACross Km 8 JUNIOR M 
361GRECO Martina2008EFTA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
362PAGLIARULO Giorgia2007EFTA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
513PALMISANO Antonio Franc2007EMTA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACross 1 GIRO ESORDIENTI M 
315PIGNATELLI Roberta2005RFTA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACross 1,5km RAGAZZE 
363SARACINO Silvia2008EFTA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
316SCIANNIMANICA Giulia2006RFTA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACross 1,5km RAGAZZE 
514SCIANNIMANICA Vito2008EMTA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACross 1 GIRO ESORDIENTI M 
468TAGLIENTE Andrea2001AMTA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACross Km 5 CAT. ALLIEVI 
Totale: 11
TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
94CAMPANELLI Francesco1955SM60TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
95ETTORRE Donato1964SM50TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
189MONTANARO Antonella1973SF45TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
96MONTEMURRI Angelo1976SM40TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
97TRISOLINI Nicola1969SM45TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 5
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
98CATUCCI Alessio1984SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 1
TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
99BOCCARDI Vito Nicola1977SM40TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
100CIARFAGLIA Giovanni1966SM50TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 2
TA442 RUNNERS GINOSALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
190FRANCIONE Anna1972SF45TA442 RUNNERS GINOSACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
101GIACUMBO Giuseppe1960SM55TA442 RUNNERS GINOSACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
102LIMITONE Maurizio1975SM40TA442 RUNNERS GINOSACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
103LOVECCHIO Vincenzo1963SM55TA442 RUNNERS GINOSACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
104PACENTE Francesco1961SM55TA442 RUNNERS GINOSACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
105PUNZI Jose'1956SM60TA442 RUNNERS GINOSACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
106SALLUCE Giuseppe1963SM55TA442 RUNNERS GINOSACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
107SANNELLI Domenico1963SM55TA442 RUNNERS GINOSACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
108STIGLIANO Mario1981SM35TA442 RUNNERS GINOSACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
109TOCCI Francesco1960SM55TA442 RUNNERS GINOSACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 10
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
635ANCONA Alessio2006RMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1,5km RAGAZZI 
515ANCONA Mattia2009EMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1 GIRO ESORDIENTI M 
191ANTONANTE Annamaria1985SFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
192AZZONE Angela1975SF40TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
110CARAMIA Michele1978SM40TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
364CHIANCA Marta2009EFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
193CHIRICO Agata1984SFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
516COSENZA Michele2007EMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1 GIRO ESORDIENTI M 
268COSENZA Serena2004CFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 2 CADETTE 
365DEMITO Giusy2007EFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
225DEMITO Maria2002AFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 4 ALLIEVE 
366DILEO Giorgia2008EFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
636FEDELE Fernando2006RMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1,5km RAGAZZI 
586FEDELE Raffaele2004CMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 2,5 CADETTI 
587GENTILE Nicholas2003CMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 2,5 CADETTI 
517GRIPPA Giampiero2007EMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1 GIRO ESORDIENTI M 
367LOSITO Ludovica2009EFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
637MASTRANGELO Giovanni Ba2006RMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1,5km RAGAZZI 
518MASTRANGELO Mattia2009EMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1 GIRO ESORDIENTI M 
368MONTANARO Beatrice2012EFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
638MOTOLESE Salvatore2005RMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1,5km RAGAZZI 
317NAPOLI Giorgia2006RFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1,5km RAGAZZE 
111NATUZZI Francesco1983SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
194PALMISANO Noemi1989SFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
112PERRINI Vito1965SM50TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
369RESTA Esmeralda2008EFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1 GIRO ESORDIENTI F 
639SALINARI Luigi Antonio2005RMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1,5km RAGAZZI 
195SANSEVERINO Monica1989SFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
640SANTOVITO Davide2006RMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1,5km RAGAZZI 
318SANTOVITO Francesca2005RFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1,5km RAGAZZE 
641SAPONARO Giuseppe2006RMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1,5km RAGAZZI 
113SARDARO Mario1987SMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
114SCARANO Orazio1971SM45TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
115SETTE Francesco1982SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
116SOLDANO Nicola1980SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
519TAGLIENTE Mattia2010EMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross 1 GIRO ESORDIENTI M 
117TOCCI Giovanni1980SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 37
TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
370ALOISIO Daiana2007EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
588ALOISIO Giuseppe2003CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross Km 2,5 CADETTI 
642ANGIULLI Mirko2005RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1,5km RAGAZZI 
319BRUSAMOLIN Aurora2005RFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1,5km RAGAZZE 
371BRUSAMOLIN Jasmine Lodo2008EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
589CARAGNANO Alessio2003CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross Km 2,5 CADETTI 
373CARUCCI Giorgia2008EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
372CARUCCI Serena2011EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
590CARUCCI Tommaso2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross Km 2,5 CADETTI 
374COPPOLA Paola2009EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
375DE LEONARDIS Giusy2007EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
591FARINA Domenico2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross Km 2,5 CADETTI 
520FARINA Donato2009EMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
469GRECO Carmine2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
592LAERA Marco2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross Km 2,5 CADETTI 
376LOSAVIO Carla2009EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
521LOSAVIO Federico2007EMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
320MERCADANTE Alessia2006RFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1,5km RAGAZZE 
470NETTI Francesco2002AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross Km 5 CAT. ALLIEVI 
593NOTARISTEFANO Pietro Pi2003CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross Km 2,5 CADETTI 
377RIZZO Samira2008EFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1 GIRO ESORDIENTI F 
594RIZZO Umberto2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross Km 2,5 CADETTI 
595SOLI Alessandro2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross Km 2,5 CADETTI 
522SPORTELLI Francesco2007EMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANICross 1 GIRO ESORDIENTI M 
Totale: 24
TA452 ATLETICA GROTTAGLIELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
378ANDRIANI Asia2008EFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1 GIRO ESORDIENTI F 
269CAVALLO Roberta2004CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2 CADETTE 
523CERBINO Antonio Pio2007EMTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1 GIRO ESORDIENTI M 
321CERBINO Aurelia Pia2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1,5km RAGAZZE 
270COFANO Viviana2003CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2 CADETTE 
322D'ALO' Jandira Francesc2006RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1,5km RAGAZZE 
596DE CAROLIS Andrea2004CMTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2,5 CADETTI 
597DE CAROLIS Matteo2004CMTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2,5 CADETTI 
271ETTORRE Eleonora2003CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2 CADETTE 
598FORNARO Davide2004CMTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2,5 CADETTI 
272GALEONE Giaele2004CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2 CADETTE 
599GATTI Alessandro2004CMTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2,5 CADETTI 
323GIANFRATE Sara2006RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1,5km RAGAZZE 
273GRECO Giorgia2003CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2 CADETTE 
600GUARINO Gaetano2004CMTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2,5 CADETTI 
324LENTI Gaia2006RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1,5km RAGAZZE 
274MASSARO Francesca2004CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2 CADETTE 
643ORLANDO Angelo2006RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1,5km RAGAZZI 
524ORLANDO Fausto2008EMTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1 GIRO ESORDIENTI M 
379ORLANDO Michelle2007EFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1 GIRO ESORDIENTI F 
601PICCOLI Simone2004CMTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2,5 CADETTI 
275PIERGIANNI Sabrina2003CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross Km 2 CADETTE 
380PUGLIESE Fabiana2007EFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1 GIRO ESORDIENTI F 
325PULPO Alessia2006RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1,5km RAGAZZE 
326SANTORO Martina2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1,5km RAGAZZE 
327ZIZZI Arianna2005RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1,5km RAGAZZE 
381ZIZZI Milena2010EFTA452 ATLETICA GROTTAGLIECross 1 GIRO ESORDIENTI F 
Totale: 27
TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
118AMATO Cosimo1978SM40TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
119CARRIERI Cosimo1974SM40TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
120GALEONE Giuseppe1970SM45TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
121GIGANTIELLO Pietro1975SM40TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
122GRASSI Antonio1980SM35TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
123GREGUCCI Ciro1971SM45TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
124MARRAFFA Carmelo1958SM60TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
125PINTUS Giuseppe1953SM65TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
126RICCI Giovanni1971SM45TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 9
TA456 TARANTO SPORTIVALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
127BERTOTTO Cosimo1978SM40TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
128CANCELLIERI Antonino1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
196D'APRANO Rosaria1968SF50TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
129DE BELLIS Fabio1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
197DE ROSA Concetta1979SF35TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
130FAGO Florindo1970SM45TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
131GIANNETTI Francesco1981SM35TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
132LAGIOIA Christian1974SM40TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
133LO PERFIDO Massimiliano1973SM45TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
134NAPOLI Umberto1970SM45TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
135PIGNATELLI Giovanni1977SM40TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
136STAGNI Giuseppe1972SM45TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
137VALENTINI Nicola1990SMTA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
138VIPERA Giuseppe1976SM40TA456 TARANTO SPORTIVACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 14
TA459 TOP RUNNERS LATERZALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
139PAPAPIETRO Cosimo1952SM65TA459 TOP RUNNERS LATERZACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 1
TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
140BENEDETTO Mario1964SM50TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
525BIANCHI Gabriele2007EMTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
226BIANCHI Stella2002AFTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 4 ALLIEVE 
602BLASI Andrea2004CMTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 2,5 CADETTI 
382BUZZACCHINO Annachiara2009EFTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI F 
276BUZZACCHINO Carlotta Ro2004CFTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 2 CADETTE 
644CANNALIRE Giuseppe Giov2006RMTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross 1,5km RAGAZZI 
141CAPUTI Onofrio1980SM35TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
198DANIELE Marisa1963SF55TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
199DEANDRI Emilia1972SF45TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
471FABBRIZI Francesco2002AMTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 5 CAT. ALLIEVI 
328FABBRIZI Graziana2006RFTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross 1,5km RAGAZZE 
526FAVERIO Andrea2009EMTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
645FAVERIO Mattia2005RMTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross 1,5km RAGAZZI 
277GENTILI Giulia2003CFTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 2 CADETTE 
227GIRA Anita2002AFTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 4 ALLIEVE 
527GRIECO Marco2007EMTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
418LEONI Luca2000JMTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 8 JUNIOR M 
142PALADINI Fabio1969SM45TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
528PELLEGRINO Giuseppe2009EMTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross 1 GIRO ESORDIENTI M 
278PULITO Carlotta2004CFTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOCross Km 2 CADETTE 
Totale: 21
TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
143ANCONA Massimo1973SM45TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
383BENTIVOGLIO Giulia2007EFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross 1 GIRO ESORDIENTI F 
646CAMASSA Piergiuseppe2006RMTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross 1,5km RAGAZZI 
384CANDIOTA Letizia2007EFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross 1 GIRO ESORDIENTI F 
200CHILOIRO Tiziana1979SF35TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
201CINIERO Maria1989SFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
647CINIERO Pietro2006RMTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross 1,5km RAGAZZI 
144D'ONGHIA Francesco1989SMTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
202GIACOVELLI Maria1969SF45TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
203IEVA Cinzia1972SF45TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
145INTERMITE Giovanni1976SM40TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
385MICERA Sabrina2007EFTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross 1 GIRO ESORDIENTI F 
648PICCA Pierfrancesco2006RMTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross 1,5km RAGAZZI 
146SCATIGNA Angelo1980SM35TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIECross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 14
TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
204CARRINO Maddalena1971SF45TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
147CROCICCHIO Gianfranco1960SM55TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
148FRANCIOSO Luigi1967SM50TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
205LOVELLI Monica1987SFTA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRACross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
149MAPPA Stefano1972SM45TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
150POLACELLI Giovanni Fran1985SMTA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
151TADDEI Gianfranco1979SM35TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 7
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
206CECERE Margherita1970SF45TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.Cross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
207CIFELLI Elisa1977SF40TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.Cross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
208MANGO Anna1986SFTA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.Cross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
152RAGUSO Raffaele1982SM35TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.Cross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 4
TA467 ATLETICA CRISPIANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
153ALBANESE Cosimo Damiano1985SMTA467 ATLETICA CRISPIANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
154IZZINOSA Mario1959SM55TA467 ATLETICA CRISPIANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
155MARTUCCI Mario1961SM55TA467 ATLETICA CRISPIANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 3
TA468 ATLETICA TALSANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
156CARRIERI Gianfranco1979SM35TA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
158CHIARELLI Daniele1982SM35TA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
157CHIARELLI Rosario1976SM40TA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
159FANELLI Vincenzo1983SM35TA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
209FERRANTE Nicoletta1970SF45TA468 ATLETICA TALSANOCross Km 8 PROM/SEN FEMMINILE 
160GIANNUZZI Vincenzo1974SM40TA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
161LACARBONARA Giuseppe1987SMTA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
162MAIANO Francesco1977SM40TA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
163MARZULLI Massimiliano1975SM40TA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
164MINZERA Claudio1968SM50TA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
165PACIFICO Nicola1982SM35TA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
166SANTORO Alessandro1984SMTA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
167TRAVISANI Giacomo1966SM50TA468 ATLETICA TALSANOCross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 13
TA469 ATLETICA MAGNA GRECIALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
419AVVANTAGGIATO Emmanuele1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIACross Km 8 JUNIOR M 
228BLASI Angela2001AFTA469 ATLETICA MAGNA GRECIACross Km 4 ALLIEVE 
229CAPUTO Rossella2001AFTA469 ATLETICA MAGNA GRECIACross Km 4 ALLIEVE 
420CAVALLO Mimmo1999JMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIACross Km 8 JUNIOR M 
168TRANI Massimiliano1972SM45TA469 ATLETICA MAGNA GRECIACross Km 10 PROM/SEN MASCHILE 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb