1^ prova CDS REDIONALI DI CORSA CAMPESTRE
2^ prova Trofeo CROSS IN PUGLIA 2018 - TROFEO PIANETA SPORT
Organizzazione: ASD TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA - MASSAFRA
Cross Km 10 PROM/SEN MASCHILE - LISTA PARTECIPANTI25/01 - 12:29
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BONAVITA Giuseppe1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
2CEGLIE Giovanni1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
3COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
4DIDONNA Angelo1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
5ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
6LAURIERI Michele1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
7NANULA Angelo Raffaele1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
8NINIVAGGI Michele Rober1995SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
9TUDISCO Sandro1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
10BARBARA Alessandro1966SM50BA007 CUS BARI 
11CAZZATO Giovanni1965SM50BA007 CUS BARI 
12CIANCI Sabino1979SM35BA007 CUS BARI 
13GALASSO Gianvito1988SMBA007 CUS BARI 
14MANNESE Franco1974SM40BA007 CUS BARI 
15PITORRI Gianvito1981SM35BA007 CUS BARI 
16SUSCO Giacomo1978SM40BA007 CUS BARI 
17VENEZIANI Francesco Val1983SM35BA007 CUS BARI 
18RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
19MASTRANGELO Domenico1960SM55BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 
20PALMIROTTA Angelo1987SMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 
21DIBELLO Nicolo'1956SM60BA058 ATLETICA MONOPOLI 
22TARI' Domenico1961SM55BA058 ATLETICA MONOPOLI 
23PALUMBO Vincenzo1959SM55BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
24GIANFRATE Gianni1962SM55BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
25GRECO Gennaro1983SM35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
26PALMISANO Cosimo1984SMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
27CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
28LAZZIZERA Corrado1979SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
29MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
30RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
31ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
32BRUNO Riccardo1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
33DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
34LOCONTE Vito1982SM35BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
35PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
36PESCHECHERA Nicola1971SM45BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
37RIEFOLO Michele1974SM40BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
38CALO' Marco1989SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
39CENTRONE Angelo1972SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
40DE FLORIO Francesco1968SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
41DE VIRGILIIS Cosimo1982SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
42DELLACCIO Gianfranco1966SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
43GAETA Giuliano Antonio1992SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
44INTINI Nicola1975SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
45MASELLI Giulio1977SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
46PACE Luigi Guglielmo1949SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
47PETRELLI Nicola1986SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
48PUTRINO Stefano1972SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
49RIGLIETTI Michele1973SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
50SPORTELLI Cosimo1997PMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
51MOLFETTA Mario1968SM50BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 
52L'ABBATE Luigi1968SM50BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 
53LOIZZI Michele1973SM45BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 
54DE PAQUALE Vito1972SM45BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 
55DE SCISCIOLO Giuseppe1979SM35BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 
56NICO Alberto1985SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 
57TRITTO Antonio1988SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 
58FLORENZIO Giuseppe1969SM45BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 
59PORTESANI Fabio1979SM35BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 
60MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERS 
61MORGESE Giuseppe1961SM55BA705 BITONTO RUNNERS 
62SPIONE Riccardo1954SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
63GIAMPALMO Francesco1968SM50BA726 BITONTO SPORTIVA 
64LISI Francesco1983SM35BA726 BITONTO SPORTIVA 
65MORETTI Filomeno1966SM50BA726 BITONTO SPORTIVA 
66JALLOW Momodou1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
67PEPE Luca1974SM40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
68VALLA Emanuele1970SM45BA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 
69CONTE Nicola1986SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
70DI CAROLO Michele1984SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
71LANZILOTTI Antonio1969SM45BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
72SOLETI Davide1987SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
73SPINELLI Nicolas1995SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
74VINCI Valerio1980SM35BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
75DELLA CORTE Salvatore1968SM50BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA 
76NAPOLETANO Paolo1986SMBR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 
77MENGA Mario1972SM45BR158 OSTUNI RUNNER'S 
78ALFANO Domenico1969SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 
79MALOMO Vincenzo1971SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 
80MARGAGLIONE Alberto1995SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
81PUZIO Saverio Samuele1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
82SADEQ Fettah1998PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
83CARICATO Doriano1962SM55LE631 PODISTICA MAGLIESE 
84AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO 
85NJIE Nfamara1998PMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
86AGNELLO Basilio1975SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS 
87BERETTA Andrea1976SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS 
88CANNALIRE Daniele1974SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS 
89LO SAVIO Federico Fabio1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS 
90MOSCOGIURI Ettore Maria1973SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS 
91OSTILLIO Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS 
92SAKINE Allul1977SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS 
93COLELLA Giuseppe1962SM55TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 
94CAMPANELLI Francesco1955SM60TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 
95ETTORRE Donato1964SM50TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 
96MONTEMURRI Angelo1976SM40TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 
97TRISOLINI Nicola1969SM45TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 
98CATUCCI Alessio1984SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 
99BOCCARDI Vito Nicola1977SM40TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 
100CIARFAGLIA Giovanni1966SM50TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 
101GIACUMBO Giuseppe1960SM55TA442 RUNNERS GINOSA 
102LIMITONE Maurizio1975SM40TA442 RUNNERS GINOSA 
103LOVECCHIO Vincenzo1963SM55TA442 RUNNERS GINOSA 
104PACENTE Francesco1961SM55TA442 RUNNERS GINOSA 
105PUNZI Jose'1956SM60TA442 RUNNERS GINOSA 
106SALLUCE Giuseppe1963SM55TA442 RUNNERS GINOSA 
107SANNELLI Domenico1963SM55TA442 RUNNERS GINOSA 
108STIGLIANO Mario1981SM35TA442 RUNNERS GINOSA 
109TOCCI Francesco1960SM55TA442 RUNNERS GINOSA 
110CARAMIA Michele1978SM40TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 
111NATUZZI Francesco1983SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 
112PERRINI Vito1965SM50TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 
113SARDARO Mario1987SMTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 
114SCARANO Orazio1971SM45TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 
115SETTE Francesco1982SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 
116SOLDANO Nicola1980SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 
117TOCCI Giovanni1980SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 
118AMATO Cosimo1978SM40TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 
119CARRIERI Cosimo1974SM40TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 
120GALEONE Giuseppe1970SM45TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 
121GIGANTIELLO Pietro1975SM40TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 
122GRASSI Antonio1980SM35TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 
123GREGUCCI Ciro1971SM45TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 
124MARRAFFA Carmelo1958SM60TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 
125PINTUS Giuseppe1953SM65TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 
126RICCI Giovanni1971SM45TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 
127BERTOTTO Cosimo1978SM40TA456 TARANTO SPORTIVA 
128CANCELLIERI Antonino1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVA 
129DE BELLIS Fabio1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVA 
130FAGO Florindo1970SM45TA456 TARANTO SPORTIVA 
131GIANNETTI Francesco1981SM35TA456 TARANTO SPORTIVA 
132LAGIOIA Christian1974SM40TA456 TARANTO SPORTIVA 
133LO PERFIDO Massimiliano1973SM45TA456 TARANTO SPORTIVA 
134NAPOLI Umberto1970SM45TA456 TARANTO SPORTIVA 
135PIGNATELLI Giovanni1977SM40TA456 TARANTO SPORTIVA 
136STAGNI Giuseppe1972SM45TA456 TARANTO SPORTIVA 
137VALENTINI Nicola1990SMTA456 TARANTO SPORTIVA 
138VIPERA Giuseppe1976SM40TA456 TARANTO SPORTIVA 
139PAPAPIETRO Cosimo1952SM65TA459 TOP RUNNERS LATERZA 
140BENEDETTO Mario1964SM50TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 
141CAPUTI Onofrio1980SM35TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 
142PALADINI Fabio1969SM45TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 
143ANCONA Massimo1973SM45TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 
144D'ONGHIA Francesco1989SMTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 
145INTERMITE Giovanni1976SM40TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 
146SCATIGNA Angelo1980SM35TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 
147CROCICCHIO Gianfranco1960SM55TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 
148FRANCIOSO Luigi1967SM50TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 
149MAPPA Stefano1972SM45TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 
150POLACELLI Giovanni Fran1985SMTA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 
151TADDEI Gianfranco1979SM35TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 
152RAGUSO Raffaele1982SM35TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 
153ALBANESE Cosimo Damiano1985SMTA467 ATLETICA CRISPIANO 
154IZZINOSA Mario1959SM55TA467 ATLETICA CRISPIANO 
155MARTUCCI Mario1961SM55TA467 ATLETICA CRISPIANO 
156CARRIERI Gianfranco1979SM35TA468 ATLETICA TALSANO 
157CHIARELLI Rosario1976SM40TA468 ATLETICA TALSANO 
158CHIARELLI Daniele1982SM35TA468 ATLETICA TALSANO 
159FANELLI Vincenzo1983SM35TA468 ATLETICA TALSANO 
160GIANNUZZI Vincenzo1974SM40TA468 ATLETICA TALSANO 
161LACARBONARA Giuseppe1987SMTA468 ATLETICA TALSANO 
162MAIANO Francesco1977SM40TA468 ATLETICA TALSANO 
163MARZULLI Massimiliano1975SM40TA468 ATLETICA TALSANO 
164MINZERA Claudio1968SM50TA468 ATLETICA TALSANO 
165PACIFICO Nicola1982SM35TA468 ATLETICA TALSANO 
166SANTORO Alessandro1984SMTA468 ATLETICA TALSANO 
167TRAVISANI Giacomo1966SM50TA468 ATLETICA TALSANO 
168TRANI Massimiliano1972SM45TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 
Totale: 168
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb