1^ prova CDS REDIONALI DI CORSA CAMPESTRE
2^ prova Trofeo CROSS IN PUGLIA 2018 - TROFEO PIANETA SPORT
Organizzazione: ASD TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA - MASSAFRA
Cross Km 5 CAT. ALLIEVI - RISULTATI03/02 - 09:36
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA AMASTUOLA - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16:03 
2440ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16:05 
3457PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO16:12 
4422CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:45 
5448SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD16:47 
6435ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI16:53 
7441CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA17:02 
8439PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17:10 
9454AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO17:14 
10459SPINA Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO17:14 
11443PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA17:25 
12444VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA17:28 
13466SELLERI Alessio2001AMLE637 ASD N.E.S.T.17:28 
14456LIBRALE Francesco Barto2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO17:31 
15433ATIF Imad2002AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17:32 
16430PICCININNO Giuseppe2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI17:33 
17455CROCETTA Fabio2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO17:37 
18424LUCATUORTO Francesco2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA17:39 
19446ANGIONE Andrea2002AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD17:46 
20467TAMBORRINO Andrea2002AMLE637 ASD N.E.S.T.17:51 
21431BEN CHEIKH Omar2001AMBA007 CUS BARI18:05 
22469GRECO Carmine2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI18:05 
23436SANTORO Luigi2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI18:21 
24453NENNA Giorgio2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA18:27 
25450MONTAGNA Michele2001AMBA726 BITONTO SPORTIVA18:33 
26423CURCI Ruggiero2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA18:37 
27429LORENZO Francesco2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI18:39 
28421BARBARO Filippo2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA18:44 
29463PARATA Alberto2002AMLE617 POLISPORTIVA BPP19:10 
30447LORUSSO Nicola2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD19:11 
31452MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA19:18 
32471FABBRIZI Francesco2002AMTA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO19:18 
33425PALMIERI Leonardo2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA19:22 
34451ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA19:27 
35449TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD19:31 
36468TAGLIENTE Andrea2001AMTA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA19:35 
37427COLI' Antonio2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI19:36 
38445RAGNO Mattia Michele2002AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI19:40 
39434CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI19:45 
40428LORENZO Bruno2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI19:48 
41470NETTI Francesco2002AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI20:16 
42426COLI' Giuseppe Fedele2002AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI20:30 
43462MASTRANDREA Giacomo2002AMLE617 POLISPORTIVA BPP21:44 
44460SCRETI Francesco2002AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO22:45 
45465VELCANI Elton2002AMLE617 POLISPORTIVA BPP24:04 
 432FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARIRit 
 458RIBEZZO Andrea2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINORit 
 442PAPAGNI Mauro2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb