1^ prova CDS REDIONALI DI CORSA CAMPESTRE
2^ prova Trofeo CROSS IN PUGLIA 2018 - TROFEO PIANETA SPORT
Organizzazione: ASD TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA - MASSAFRA
Cross Km 10 PROM/SEN MASCHILE - RISULTATI03/02 - 09:36
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMASSERIA AMASTUOLA - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 09:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA30:14 
243GAETA Giuliano Antonio1992SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI30:45 
3153ALBANESE Cosimo Damiano1985SMTA467 ATLETICA CRISPIANO31:01 
44DIDONNA Angelo1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA31:03 
530RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA31:04 
669CONTE Nicola1986SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO31:24 
75ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA31:34 
829MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA31:36 
934LOCONTE Vito1982SM35BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA31:53 
1082SADEQ Fettah1998PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA31:57 
1118RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI32:19 
1233DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA32:20 
139TUDISCO Sandro1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA32:57 
14161LACARBONARA Giuseppe1987SMTA468 ATLETICA TALSANO33:24 
1592SAKINE Allul1977SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS33:24 
162CEGLIE Giovanni1992SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33:40 
1735PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA33:50 
1842DELLACCIO Gianfranco1966SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI34:20 
1976NAPOLETANO Paolo1986SMBR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO34:21 
2087BERETTA Andrea1976SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS34:22 
2113GALASSO Gianvito1988SMBA007 CUS BARI34:23 
2274VINCI Valerio1980SM35BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO34:24 
2367PEPE Luca1974SM40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA34:34 
2438CALO' Marco1989SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI34:44 
2553LOIZZI Michele1973SM45BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO34:46 
26137VALENTINI Nicola1990SMTA456 TARANTO SPORTIVA35:01 
2789LO SAVIO Federico Fabio1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS35:03 
28151TADDEI Gianfranco1979SM35TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA35:05 
2972SOLETI Davide1987SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO35:26 
3041DE VIRGILIIS Cosimo1982SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI35:44 
3114MANNESE Franco1974SM40BA007 CUS BARI35:58 
32158CHIARELLI Daniele1982SM35TA468 ATLETICA TALSANO35:59 
3371LANZILOTTI Antonio1969SM45BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO35:59 
343COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:07 
3559PORTESANI Fabio1979SM35BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT36:11 
3648PUTRINO Stefano1972SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI36:16 
37134NAPOLI Umberto1970SM45TA456 TARANTO SPORTIVA36:27 
3845MASELLI Giulio1977SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI36:30 
39130FAGO Florindo1970SM45TA456 TARANTO SPORTIVA36:36 
4039CENTRONE Angelo1972SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI36:37 
4144INTINI Nicola1975SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI36:39 
4228LAZZIZERA Corrado1979SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA36:40 
4340DE FLORIO Francesco1968SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI36:47 
4488CANNALIRE Daniele1974SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS36:53 
45107SANNELLI Domenico1963SM55TA442 RUNNERS GINOSA36:58 
4626PALMISANO Cosimo1984SMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO37:02 
47150POLACELLI Giovanni Fran1985SMTA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA37:05 
4817VENEZIANI Francesco Val1983SM35BA007 CUS BARI37:09 
4924GIANFRATE Gianni1962SM55BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO37:10 
5093COLELLA Giuseppe1962SM55TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA37:17 
51116SOLDANO Nicola1980SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA37:29 
5290MOSCOGIURI Ettore Maria1973SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS37:40 
5375DELLA CORTE Salvatore1968SM50BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA37:43 
54157CHIARELLI Rosario1976SM40TA468 ATLETICA TALSANO37:58 
5573SPINELLI Nicolas1995SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO38:03 
5683CARICATO Doriano1962SM55LE631 PODISTICA MAGLIESE38:05 
57160GIANNUZZI Vincenzo1974SM40TA468 ATLETICA TALSANO38:11 
5865MORETTI Filomeno1966SM50BA726 BITONTO SPORTIVA38:20 
59139PAPAPIETRO Cosimo1952SM65TA459 TOP RUNNERS LATERZA38:25 
6012CIANCI Sabino1979SM35BA007 CUS BARI38:28 
61159FANELLI Vincenzo1983SM35TA468 ATLETICA TALSANO38:37 
6279MALOMO Vincenzo1971SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB39:12 
6316SUSCO Giacomo1978SM40BA007 CUS BARI39:16 
6419MASTRANGELO Domenico1960SM55BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA39:17 
6578ALFANO Domenico1969SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB39:19 
6620PALMIROTTA Angelo1987SMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA39:28 
6750SPORTELLI Cosimo1997PMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI39:40 
6894CAMPANELLI Francesco1955SM60TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA39:46 
69106SALLUCE Giuseppe1963SM55TA442 RUNNERS GINOSA39:51 
70115SETTE Francesco1982SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA39:58 
71109TOCCI Francesco1960SM55TA442 RUNNERS GINOSA40:07 
7263GIAMPALMO Francesco1968SM50BA726 BITONTO SPORTIVA40:09 
73112PERRINI Vito1965SM50TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA40:10 
74120GALEONE Giuseppe1970SM45TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO40:19 
7568VALLA Emanuele1970SM45BA751 NUOVA ATLETICA BITONTO40:31 
7657TRITTO Antonio1988SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO40:32 
7777MENGA Mario1972SM45BR158 OSTUNI RUNNER'S40:39 
7886ALAGNI Pasquale1960SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS40:58 
7910BARBARA Alessandro1966SM50BA007 CUS BARI41:05 
80142PALADINI Fabio1969SM45TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO41:08 
81144D'ONGHIA Francesco1989SMTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE41:09 
8264LISI Francesco1983SM35BA726 BITONTO SPORTIVA41:20 
83131GIANNETTI Francesco1981SM35TA456 TARANTO SPORTIVA41:28 
84104PACENTE Francesco1961SM55TA442 RUNNERS GINOSA41:34 
8562SPIONE Riccardo1954SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS42:07 
86166SANTORO Alessandro1984SMTA468 ATLETICA TALSANO42:08 
87146SCATIGNA Angelo1980SM35TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE42:09 
8860MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERS42:15 
89114SCARANO Orazio1971SM45TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA42:22 
9054DE PAQUALE Vito1972SM45BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO42:28 
91148FRANCIOSO Luigi1967SM50TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA42:30 
92101GIACUMBO Giuseppe1960SM55TA442 RUNNERS GINOSA42:51 
93118AMATO Cosimo1978SM40TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO43:05 
9415PITORRI Gianvito1981SM35BA007 CUS BARI43:11 
95143ANCONA Massimo1973SM45TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE43:12 
9646PACE Luigi Guglielmo1949SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI43:14 
9799BOCCARDI Vito Nicola1977SM40TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO43:16 
9898CATUCCI Alessio1984SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA43:31 
9996MONTEMURRI Angelo1976SM40TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA43:45 
10095ETTORRE Donato1964SM50TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA43:46 
101138VIPERA Giuseppe1976SM40TA456 TARANTO SPORTIVA44:00 
10222TARI' Domenico1961SM55BA058 ATLETICA MONOPOLI44:14 
103141CAPUTI Onofrio1980SM35TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO44:15 
104108STIGLIANO Mario1981SM35TA442 RUNNERS GINOSA44:33 
105136STAGNI Giuseppe1972SM45TA456 TARANTO SPORTIVA44:55 
106105PUNZI Jose'1956SM60TA442 RUNNERS GINOSA44:58 
107156CARRIERI Gianfranco1979SM35TA468 ATLETICA TALSANO45:09 
10851MOLFETTA Mario1968SM50BA507 A.MARATONETI ANDRIESI45:18 
10949RIGLIETTI Michele1973SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI45:39 
110110CARAMIA Michele1978SM40TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA46:07 
111163MARZULLI Massimiliano1975SM40TA468 ATLETICA TALSANO46:37 
11221DIBELLO Nicolo'1956SM60BA058 ATLETICA MONOPOLI46:46 
113133LO PERFIDO Massimiliano1973SM45TA456 TARANTO SPORTIVA46:56 
11461MORGESE Giuseppe1961SM55BA705 BITONTO RUNNERS47:01 
115149MAPPA Stefano1972SM45TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA47:28 
116100CIARFAGLIA Giovanni1966SM50TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO47:31 
11755DE SCISCIOLO Giuseppe1979SM35BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO48:19 
118129DE BELLIS Fabio1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVA48:49 
11958FLORENZIO Giuseppe1969SM45BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT48:53 
120165PACIFICO Nicola1982SM35TA468 ATLETICA TALSANO49:11 
12156NICO Alberto1985SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO49:17 
12252L'ABBATE Luigi1968SM50BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO49:33 
123140BENEDETTO Mario1964SM50TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO49:40 
124145INTERMITE Giovanni1976SM40TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE49:51 
125127BERTOTTO Cosimo1978SM40TA456 TARANTO SPORTIVA50:08 
126135PIGNATELLI Giovanni1977SM40TA456 TARANTO SPORTIVA50:08 
127132LAGIOIA Christian1974SM40TA456 TARANTO SPORTIVA53:47 
 128CANCELLIERI Antonino1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVARit 
 27CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
 154IZZINOSA Mario1959SM55TA467 ATLETICA CRISPIANORit 
 155MARTUCCI Mario1961SM55TA467 ATLETICA CRISPIANORit 
 162MAIANO Francesco1977SM40TA468 ATLETICA TALSANORit 
 8NINIVAGGI Michele Rober1995SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb