LIBERTIADI 2018
Meeting Giovanile di Atletica Leggera - 4^Prova Trofeo Modena
Organizzazione: A.S.D. Libertas Majano - Gemona del Friuli (UD) 23/24 Giugno 2018
RISULTATI24/06 - 21:11
50 metri Esordienti M/A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MILIA Alessandro2007EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.5199
239ZHYRYADA Sasha2007EMUD529 KEEP MOVING9.453
3289PAGNUCCO Andrea2008EMPN025 LIBERTAS CASARSA9.629
4534ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.2 
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.6180
2641CASARSA Davide2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.6180
3538GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.0110
4493BOATO Gianluca2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.195
53101TONDOLO Davide2007EMUD074 LIBERTAS MAJANO9.453
Serie 3Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423POZZO Samuele2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE7.6408
26103CASARI Leonardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO8.2262
3542INFANTI Filippo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.3240
4325BONINO Antonio2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.8143
521MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.195
Serie 4Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1662PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO9.0110
2324MIANI Gabriele2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.280
3582FERRERO Riccardo2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.629
4433VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.89
5239NARDINI Christian2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.4 
Serie 5Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322MICHIELI Giovanni Yang2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.2262
2479FABRO Andrea2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.3240
35108CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.3240
467STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.4219
5278SARTOR Davide2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.5199
Serie 6Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343FERUGLIO Simone2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.0307
2240MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.3240
3686GIOVANATTO Filippo2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.3240
4437ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.9126
5592SICCO Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.9126
Serie 7Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.7382
2477DI NUZZO Giuliano2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.9331
3280BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.9331
4514MALATESTA Filippo2008EMUD529 KEEP MOVING8.2262
5632POZZATO Tommaso2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.2262
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423POZZO Samuele2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE7.6408
2335BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.7382
3477DI NUZZO Giuliano2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.9331
4280BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.9331
5343FERUGLIO Simone2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.0307
6322MICHIELI Giovanni Yang2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.2262
66103CASARI Leonardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO8.2262
6514MALATESTA Filippo2008EMUD529 KEEP MOVING8.2262
9632POZZATO Tommaso2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.2262
10240MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.3240
10542INFANTI Filippo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.3240
10479FABRO Andrea2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.3240
135108CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.3240
13686GIOVANATTO Filippo2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.3240
1567STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.4219
1646MILIA Alessandro2007EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.5199
16278SARTOR Davide2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.5199
18236LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.6180
19641CASARSA Davide2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.6180
20325BONINO Antonio2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.8143
21437ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.9126
22592SICCO Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.9126
23662PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO9.0110
23538GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.0110
25493BOATO Gianluca2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.195
2521MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.195
27324MIANI Gabriele2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.280
283101TONDOLO Davide2007EMUD074 LIBERTAS MAJANO9.453
2839ZHYRYADA Sasha2007EMUD529 KEEP MOVING9.453
30582FERRERO Riccardo2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.629
30289PAGNUCCO Andrea2008EMPN025 LIBERTAS CASARSA9.629
32433VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.89
33534ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.2 
34239NARDINI Christian2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.4 
600 metri Esordienti M/A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132POZZATO Tommaso2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:01.3239
240MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:13.848
39ZHYRYADA Sasha2007EMUD529 KEEP MOVING2:17.111
46MILIA Alessandro2007EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE2:18.9 
578SARTOR Davide2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:19.4 
636LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:21.0 
792SICCO Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:28.6 
862PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:36.0 
982FERRERO Riccardo2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:48.8 
1039NARDINI Christian2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:11.4 
 34ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENcl 
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114MALATESTA Filippo2008EMUD529 KEEP MOVING2:12.169
2101TONDOLO Davide2007EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:13.255
380BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:14.144
435BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:18.5 
586GIOVANATTO Filippo2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:23.4 
643FERUGLIO Simone2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:25.1 
742INFANTI Filippo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:28.5 
889PAGNUCCO Andrea2008EMPN025 LIBERTAS CASARSA2:29.1 
977DI NUZZO Giuliano2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:29.5 
1079FABRO Andrea2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:30.0 
1141CASARSA Davide2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:39.1 
Serie 3Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO1:57.0323
222MICHIELI Giovanni Yang2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:00.3258
337ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:02.2222
425BONINO Antonio2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:05.6164
5103CASARI Leonardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:08.6117
623POZZO Samuele2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:11.281
793BOATO Gianluca2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:12.465
838GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:13.650
91MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:16.418
107STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:17.92
1124MIANI Gabriele2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:18.6 
1233VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:23.5 
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO1:57.0323
222MICHIELI Giovanni Yang2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:00.3258
332POZZATO Tommaso2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:01.3239
437ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:02.2222
525BONINO Antonio2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:05.6164
6103CASARI Leonardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:08.6117
723POZZO Samuele2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:11.281
814MALATESTA Filippo2008EMUD529 KEEP MOVING2:12.169
993BOATO Gianluca2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:12.465
10101TONDOLO Davide2007EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:13.255
1138GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:13.650
1240MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:13.848
1380BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:14.144
141MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:16.418
159ZHYRYADA Sasha2007EMUD529 KEEP MOVING2:17.111
167STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:17.92
1735BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:18.5 
1824MIANI Gabriele2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:18.6 
196MILIA Alessandro2007EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE2:18.9 
2078SARTOR Davide2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:19.4 
2136LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:21.0 
2286GIOVANATTO Filippo2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:23.4 
2333VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:23.5 
2443FERUGLIO Simone2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:25.1 
2542INFANTI Filippo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:28.5 
2692SICCO Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:28.6 
2789PAGNUCCO Andrea2008EMPN025 LIBERTAS CASARSA2:29.1 
2877DI NUZZO Giuliano2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:29.5 
2979FABRO Andrea2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:30.0 
3062PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:36.0 
3141CASARSA Davide2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:39.1 
3282FERRERO Riccardo2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:48.8 
3339NARDINI Christian2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:11.4 
 34ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENcl 
Salto in lungo Esordienti M/A
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123POZZO Samuele2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4.10552
1░: 3.38 2░: 4.10               
235BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.91511
1░: 3.85 2░: 3.91               
380BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.91511
1░: 3.91 2░: 3.63               
486GIOVANATTO Filippo2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.90509
1░: 3.90 2░: 3.83               
532POZZATO Tommaso2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.68462
1░: X 2░: 3.68               
643FERUGLIO Simone2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.56437
1░: 3.56 2░: 2.80               
7108CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.55435
1░: 3.55 2░: 3.46               
837ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.52429
1░: 3.48 2░: 3.52               
942INFANTI Filippo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.52429
1░: 3.36 2░: 3.52               
1077DI NUZZO Giuliano2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.46416
1░: 3.46 2░: 3.42               
1178SARTOR Davide2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.45414
1░: 3.45 2░: 3.34               
1279FABRO Andrea2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.45414
1░: 3.45 2░: 3.10               
1322MICHIELI Giovanni Yang2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.42408
1░: 3.42 2░: 3.31               
146MILIA Alessandro2007EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE3.40404
1░: 3.09 2░: 3.40               
15101TONDOLO Davide2007EMUD074 LIBERTAS MAJANO3.28379
1░: 3.15 2░: 3.28               
1638GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.19361
1░: 3.19 2░: 2.81               
1792SICCO Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.16355
1░: 2.91 2░: 3.16               
1836LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.04330
1░: 3.04 2░: X               
1989PAGNUCCO Andrea2008EMPN025 LIBERTAS CASARSA2.96314
1░: 2.96 2░: 2.76               
1914MALATESTA Filippo2008EMUD529 KEEP MOVING2.96314
1░: 2.76 2░: 2.96               
211MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.95312
1░: 2.88 2░: 2.95               
2225BONINO Antonio2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2.94310
1░: 2.94 2░: 2.86               
2393BOATO Gianluca2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.78278
1░: 2.78 2░: X               
247STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.75272
1░: X 2░: 2.75               
2533VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.70262
1░: 2.57 2░: 2.70               
2662PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2.67256
1░: 2.67 2░: 2.58               
2741CASARSA Davide2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.65252
1░: 2.65 2░: 2.30               
2824MIANI Gabriele2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2.42207
1░: 1.90 2░: 2.42               
2934ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.40203
1░: 2.40 2░: 2.13               
309ZHYRYADA Sasha2007EMUD529 KEEP MOVING2.38199
1░: 2.38 2░: X               
31103CASARI Leonardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO2.05135
1░: 2.05 2░: X               
3239NARDINI Christian2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.90106
1░: X 2░: 1.90               
 40MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENcl 
1░: X 2░: X               
 82FERRERO Riccardo2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBANcl 
1░: X 2░: X               
50 metri Esordienti F/A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472ZULIANI Beatrice2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.8283
2518VRECH Emma2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.8283
3347GRANIERO Margherita2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.0238
4248NARDUZZI Vittoria2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.7 
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366DI BERNARDO Nicol2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.6330
2411MILLIA Chiara Sofia2007EFUD529 KEEP MOVING9.0238
3287CRISTANTE Angelica2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA9.0238
4594IACUMIN Arianna2008EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.2196
Serie 3Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428DELLA BIANCA Silvia2008EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.6330
2288COLUSSI VEGA Claudia2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA8.6330
3376DREOSSI Irene2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.8283
4575FARINA Angelica2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.9260
Serie 4Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1598VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.6615
2446VIOLINO Linda2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.2196
3270TAVANO Alessandra2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.7105
4399ANTONIUTTI Elisa2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO10.060
Serie 5Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.5355
2344SCIONI Giorgia2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.7306
325D'ANIELLO Lia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.7306
4571DI LENARDA Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.5139
5674ZULIANI Bianca2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.5139
Serie 6Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.7583
2268CARGNELLI Erica2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.9521
3467ZOMERO Maria2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.0492
452ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.1463
5645PETRI Luna2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.3408
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1598VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.6615
2317DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.7583
3268CARGNELLI Erica2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.9521
4467ZOMERO Maria2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.0492
552ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.1463
6645PETRI Luna2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.3408
7495PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.5355
8428DELLA BIANCA Silvia2008EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.6330
8366DI BERNARDO Nicol2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.6330
10288COLUSSI VEGA Claudia2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA8.6330
11344SCIONI Giorgia2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.7306
1225D'ANIELLO Lia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.7306
13472ZULIANI Beatrice2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.8283
13376DREOSSI Irene2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.8283
15518VRECH Emma2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.8283
16575FARINA Angelica2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.9260
17411MILLIA Chiara Sofia2007EFUD529 KEEP MOVING9.0238
17347GRANIERO Margherita2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.0238
19287CRISTANTE Angelica2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA9.0238
20446VIOLINO Linda2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.2196
20594IACUMIN Arianna2008EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.2196
22571DI LENARDA Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.5139
23674ZULIANI Bianca2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.5139
24270TAVANO Alessandra2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.7105
25399ANTONIUTTI Elisa2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO10.060
26248NARDUZZI Vittoria2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.7 
600 metri Esordienti F/A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:08.3429
218VRECH Emma2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:18.8259
367ZOMERO Maria2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:27.1138
411MILLIA Chiara Sofia2007EFUD529 KEEP MOVING2:33.948
544SCIONI Giorgia2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:36.515
676DREOSSI Irene2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:38.2 
774ZULIANI Bianca2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:38.9 
875FARINA Angelica2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:39.6 
946VIOLINO Linda2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:40.9 
1099ANTONIUTTI Elisa2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:44.9 
1170TAVANO Alessandra2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:48.7 
1272ZULIANI Beatrice2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:53.2 
1348NARDUZZI Vittoria2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:58.8 
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:51.5740
295PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:01.1556
368CARGNELLI Erica2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:01.9541
471DI LENARDA Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:08.6423
55D'ANIELLO Lia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:16.2299
62ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:18.8259
766DI BERNARDO Nicol2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:19.7245
828DELLA BIANCA Silvia2008EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:21.0226
994IACUMIN Arianna2008EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:22.3206
1047GRANIERO Margherita2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:24.6173
1187CRISTANTE Angelica2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:24.7172
1288COLUSSI VEGA Claudia2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:25.1166
 45PETRI Luna2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELERit 
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:51.5740
295PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:01.1556
368CARGNELLI Erica2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:01.9541
498VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:08.3429
571DI LENARDA Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:08.6423
65D'ANIELLO Lia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:16.2299
718VRECH Emma2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:18.8259
72ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:18.8259
966DI BERNARDO Nicol2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:19.7245
1028DELLA BIANCA Silvia2008EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:21.0226
1194IACUMIN Arianna2008EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:22.3206
1247GRANIERO Margherita2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:24.6173
1387CRISTANTE Angelica2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:24.7172
1488COLUSSI VEGA Claudia2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:25.1166
1567ZOMERO Maria2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:27.1138
1611MILLIA Chiara Sofia2007EFUD529 KEEP MOVING2:33.948
1744SCIONI Giorgia2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:36.515
1876DREOSSI Irene2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:38.2 
1974ZULIANI Bianca2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:38.9 
2075FARINA Angelica2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:39.6 
2146VIOLINO Linda2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:40.9 
2299ANTONIUTTI Elisa2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:44.9 
2370TAVANO Alessandra2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:48.7 
2472ZULIANI Beatrice2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:53.2 
2548NARDUZZI Vittoria2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:58.8 
 45PETRI Luna2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELERit 
Vortex Esordienti F/A
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA32.04562
1░: 32.04 2░: 31.07               
272ZULIANI Beatrice2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA30.34529
1░: 30.34 2░: 24.57               
328DELLA BIANCA Silvia2008EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE29.68516
1░: 26.94 2░: 29.68               
417DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.58354
1░: 21.58 2░: 21.40               
545PETRI Luna2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE20.99342
1░: 20.99 2░: 20.41               
618VRECH Emma2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA20.57333
1░: 18.64 2░: 20.57               
774ZULIANI Bianca2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA20.35329
1░: 19.48 2░: 20.35               
85D'ANIELLO Lia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA19.78317
1░: 19.78 2░: 18.79               
988COLUSSI VEGA Claudia2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA19.54312
1░: 19.54 2░: 19.25               
1047GRANIERO Margherita2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE19.53312
1░: 19.53 2░: 18.95               
1166DI BERNARDO Nicol2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA18.22285
1░: 16.27 2░: 18.22               
1276DREOSSI Irene2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA17.64273
1░: 17.64 2░: 17.00               
1395PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.47269
1░: 17.47 2░: 12.85               
1446VIOLINO Linda2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE17.37267
1░: 16.70 2░: 17.37               
152ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA17.15262
1░: 16.60 2░: 17.15               
1675FARINA Angelica2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA16.97259
1░: 11.77 2░: 16.97               
1767ZOMERO Maria2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA16.37246
1░: 16.37 2░: 12.83               
1811MILLIA Chiara Sofia2007EFUD529 KEEP MOVING16.07240
1░: 14.75 2░: 16.07               
1970TAVANO Alessandra2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA15.70232
1░: 15.70 2░: 11.71               
2068CARGNELLI Erica2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA15.56229
1░: 13.66 2░: 15.56               
2187CRISTANTE Angelica2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA13.56186
1░: 13.56 2░: 12.33               
2271DI LENARDA Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.02175
1░: 11.20 2░: 13.02               
2399ANTONIUTTI Elisa2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO12.67167
1░: 10.34 2░: 12.67               
2448NARDUZZI Vittoria2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.93130
1░: 9.59 2░: 10.93               
2594IACUMIN Arianna2008EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.09112
1░: 9.90 2░: 10.09               
2644SCIONI Giorgia2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.96109
1░: 9.96 2░: 9.41               
50 metri Esordienti M/B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230SCEMA Gabriele2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI8.7161
2431QUARTUCCIO Diego2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.195
3656FELICETTA Alex2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.453
4361SOTGIU Francesco2009EMUD529 KEEP MOVING9.9 
 552ZUBILLAGA Adrian Jose'2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515LINDAVER Edoardo2009EMUD529 KEEP MOVING8.5199
23100CONTE Sirio2009EMUD093 CARNIATLETICA8.5199
3226ZINANT Marco2009EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.0110
443BABUIN Raffaello2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.195
5697MARCHE Davide2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.280
Serie 3Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263PASCOLO Manuel2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.4219
2664FARINA Riccardo2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.7161
3427BRUMAT Alessandro2010EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.453
4551AGNOLETTO Joele2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.541
5357PELOSO Riccardo2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.2 
Serie 4Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.4219
2465BULFONE Alex2010EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.7161
3554CALIO' Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.195
4258SPOLVERATO Nichi2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.366
5696VENUTI Vittorio2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.1 
Serie 5Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512CASTELNOVO Lorenzo2010EMUD093 CARNIATLETICA9.280
2329MISCORIA Mattia2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.366
3255DE MONTE Thomas2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.453
4450ORLANDO Riccardo Ramon2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.6 
 653PRENASSI Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263PASCOLO Manuel2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.4219
138PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.4219
3515LINDAVER Edoardo2009EMUD529 KEEP MOVING8.5199
43100CONTE Sirio2009EMUD093 CARNIATLETICA8.5199
5465BULFONE Alex2010EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.7161
5664FARINA Riccardo2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.7161
5230SCEMA Gabriele2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI8.7161
8226ZINANT Marco2009EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.0110
943BABUIN Raffaello2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.195
9431QUARTUCCIO Diego2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.195
9554CALIO' Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.195
12697MARCHE Davide2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.280
12512CASTELNOVO Lorenzo2010EMUD093 CARNIATLETICA9.280
14329MISCORIA Mattia2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.366
14258SPOLVERATO Nichi2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.366
16656FELICETTA Alex2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.453
16427BRUMAT Alessandro2010EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.453
16255DE MONTE Thomas2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.453
19551AGNOLETTO Joele2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.541
20361SOTGIU Francesco2009EMUD529 KEEP MOVING9.9 
21357PELOSO Riccardo2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.2 
22450ORLANDO Riccardo Ramon2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.6 
23696VENUTI Vittorio2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.1 
 552ZUBILLAGA Adrian Jose'2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
 653PRENASSI Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
400 metri Esordienti M/B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115LINDAVER Edoardo2009EMUD529 KEEP MOVING1:20.8442
2100CONTE Sirio2009EMUD093 CARNIATLETICA1:28.7290
397MARCHE Davide2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:33.4212
430SCEMA Gabriele2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI1:34.5195
556FELICETTA Alex2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:36.2170
626ZINANT Marco2009EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1:37.4152
73BABUIN Raffaello2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:38.1143
831QUARTUCCIO Diego2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:40.2114
961SOTGIU Francesco2009EMUD529 KEEP MOVING1:42.388
1057PELOSO Riccardo2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:02.4 
 27BRUMAT Alessandro2010EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESERit 
 52ZUBILLAGA Adrian Jose'2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1:20.2454
263PASCOLO Manuel2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:29.4278
312CASTELNOVO Lorenzo2010EMUD093 CARNIATLETICA1:29.6275
455DE MONTE Thomas2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:32.7223
565BULFONE Alex2010EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:33.2215
629MISCORIA Mattia2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI1:40.6109
754CALIO' Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:40.9106
858SPOLVERATO Nichi2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:43.277
964FARINA Riccardo2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:44.266
1051AGNOLETTO Joele2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:54.9 
1150ORLANDO Riccardo Ramon2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:57.4 
1296VENUTI Vittorio2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:22.9 
 53PRENASSI Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1:20.2454
215LINDAVER Edoardo2009EMUD529 KEEP MOVING1:20.8442
3100CONTE Sirio2009EMUD093 CARNIATLETICA1:28.7290
463PASCOLO Manuel2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:29.4278
512CASTELNOVO Lorenzo2010EMUD093 CARNIATLETICA1:29.6275
655DE MONTE Thomas2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:32.7223
765BULFONE Alex2010EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:33.2215
897MARCHE Davide2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:33.4212
930SCEMA Gabriele2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI1:34.5195
1056FELICETTA Alex2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:36.2170
1126ZINANT Marco2009EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1:37.4152
123BABUIN Raffaello2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:38.1143
1331QUARTUCCIO Diego2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:40.2114
1429MISCORIA Mattia2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI1:40.6109
1554CALIO' Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:40.9106
1661SOTGIU Francesco2009EMUD529 KEEP MOVING1:42.388
1758SPOLVERATO Nichi2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:43.277
1864FARINA Riccardo2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:44.266
1951AGNOLETTO Joele2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:54.9 
2050ORLANDO Riccardo Ramon2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:57.4 
2157PELOSO Riccardo2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:02.4 
2296VENUTI Vittorio2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:22.9 
 27BRUMAT Alessandro2010EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESERit 
 52ZUBILLAGA Adrian Jose'2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
 53PRENASSI Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
Salto in lungo Esordienti M/B
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115LINDAVER Edoardo2009EMUD529 KEEP MOVING3.43410
1░: 3.43 2░: 3.31               
263PASCOLO Manuel2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.38400
1░: 3.38 2░: 2.96               
3100CONTE Sirio2009EMUD093 CARNIATLETICA3.34392
1░: 2.86 2░: 3.34               
430SCEMA Gabriele2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3.25373
1░: 3.25 2░: 3.23               
58PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.10342
1░: X 2░: 3.10               
664FARINA Riccardo2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.03328
1░: 2.96 2░: 3.03               
761SOTGIU Francesco2009EMUD529 KEEP MOVING3.03328
1░: 3.03 2░: 2.70               
812CASTELNOVO Lorenzo2010EMUD093 CARNIATLETICA2.82286
1░: 2.68 2░: 2.82               
931QUARTUCCIO Diego2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.75272
1░: 2.73 2░: 2.75               
1097MARCHE Davide2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.75272
1░: 2.75 2░: 2.65               
113BABUIN Raffaello2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.75272
1░: X 2░: 2.75               
1265BULFONE Alex2010EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2.67256
1░: 2.61 2░: 2.67               
1358SPOLVERATO Nichi2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.65252
1░: 2.65 2░: X               
1429MISCORIA Mattia2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI2.63248
1░: 2.63 2░: 2.45               
1526ZINANT Marco2009EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2.60242
1░: 2.54 2░: 2.60               
1651AGNOLETTO Joele2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.55232
1░: 2.55 2░: 2.33               
1727BRUMAT Alessandro2010EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2.51224
1░: 2.25 2░: 2.51               
1855DE MONTE Thomas2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.47216
1░: 2.47 2░: 2.43               
1956FELICETTA Alex2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.44210
1░: X 2░: 2.44               
2050ORLANDO Riccardo Ramon2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2.26175
1░: 2.26 2░: X               
2196VENUTI Vittorio2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.7883
1░: 1.58 2░: 1.78               
2257PELOSO Riccardo2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.365
1░: X 2░: 1.36               
 54CALIO' Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENcl 
1░: X 2░: X               
 53PRENASSI Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELEAss 
 52ZUBILLAGA Adrian Jose'2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELEAss 
50 metri Esordienti F/B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390PITUELLO Letizia2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.3176
2413MUKETE Edna Renza2010EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.6122
3510FURLAN Giorgia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO9.889
4269ZANIN Veronica2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.233
56105ZUZZI Cristina2010EFUD074 LIBERTAS MAJANO10.7 
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124AMPADU Lucia Fosua2010EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.5355
2673MARGARIT Cristina2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.0238
3560TREU Cristina2009EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.974
4459PITTORITTI Anastasia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO10.060
5391MAICHEN Milena2010EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.6 
Serie 3Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106GEATTI Elisa2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.7306
2616ROVIGLIO Nora2008EFUD529 KEEP MOVING9.1217
35102PENZ Miriam2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.146
4321GASPARI Beatrice2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.321
5249PELOSO Latika2010EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.7 
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124AMPADU Lucia Fosua2010EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.5355
24106GEATTI Elisa2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.7306
3673MARGARIT Cristina2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.0238
4616ROVIGLIO Nora2008EFUD529 KEEP MOVING9.1217
5390PITUELLO Letizia2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.3176
6413MUKETE Edna Renza2010EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.6122
7510FURLAN Giorgia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO9.889
8560TREU Cristina2009EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.974
9459PITTORITTI Anastasia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO10.060
105102PENZ Miriam2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.146
11269ZANIN Veronica2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.233
12321GASPARI Beatrice2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.321
13391MAICHEN Milena2010EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.6 
14249PELOSO Latika2010EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.7 
146105ZUZZI Cristina2010EFUD074 LIBERTAS MAJANO10.7 
400 metri Esordienti F/B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14AMPADU Lucia Fosua2010EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:21.1436
260TREU Cristina2009EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:25.3352
3106GEATTI Elisa2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:26.8324
416ROVIGLIO Nora2008EFUD529 KEEP MOVING1:30.9253
513MUKETE Edna Renza2010EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI1:36.2170
610FURLAN Giorgia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO1:41.1103
721GASPARI Beatrice2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:41.3100
891MAICHEN Milena2010EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:42.685
990PITUELLO Letizia2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:42.882
1073MARGARIT Cristina2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:47.234
1169ZANIN Veronica2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1:51.5 
1249PELOSO Latika2010EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE1:56.7 
13102PENZ Miriam2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:00.7 
14105ZUZZI Cristina2010EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:07.2 
1559PITTORITTI Anastasia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:07.2 
Vortex Esordienti F/B
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Gemona - 23 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14AMPADU Lucia Fosua2010EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA24.09405
1░: 24.09 2░: X               
210FURLAN Giorgia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO15.56229
1░: 15.56 2░: 14.76               
3102PENZ Miriam2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA14.43205
1░: 14.43 2░: 9.16               
4106GEATTI Elisa2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.85193
1░: 13.85 2░: 13.53               
560TREU Cristina2009EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.82192
1░: 12.14 2░: 13.82               
621GASPARI Beatrice2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.27180
1░: 13.27 2░: 8.14               
773MARGARIT Cristina2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.53164
1░: 12.53 2░: 9.04               
816ROVIGLIO Nora2008EFUD529 KEEP MOVING11.32138
1░: 11.32 2░: 7.74               
949PELOSO Latika2010EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.32138
1░: 11.32 2░: 6.35               
1090PITUELLO Letizia2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.61123
1░: 5.58 2░: 10.61               
1169ZANIN Veronica2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.2092
1░: 9.20 2░: 7.74               
1259PITTORITTI Anastasia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO9.0088
1░: 9.00 2░: X               
1391MAICHEN Milena2010EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.5879
1░: 8.58 2░: 8.15               
1413MUKETE Edna Renza2010EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI8.5879
1░: 7.18 2░: 8.58               
 105ZUZZI Cristina2010EFUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
60 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15488DE MICHIELIS Lorenzo2005RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.99430.00
23602CODUTTI Filippo2005RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.43320.00
32601ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.48308.00
46437NADALUTTI Simone2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.50304.00
54600ARRIETA Marco2005RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.79241.00
61603MORETUZZO Davide2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.14173.00
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11508PICCOLI Daniele2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.48308.00
22501DE STEFANO Riccardo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.59283.00
33502DE STEFANO Lorenzo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.84230.00
45436MANERI Daniele2005RMUD074 LIBERTAS MAJANO10.22158.00
56208SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA10.34138.00
64449TALLONE Massimo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.39130.00
Serie 3Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15473MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.76247.00
22329BIANCHINI Davide2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.86226.00
31154AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.88222.00
43198DE MARCO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.09182.00
56220ROSSI Lorenzo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA10.13175.00
 4479COMUZZI Lorenzo2006RMUD529 KEEP MOVINGNP 
Serie 4Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16155DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.32346.00
21468MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.57288.00
35262FULIGNI Elia2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.62277.00
43385BATTISTUTTA Simone2006RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.64272.00
54445DORIGO Riccardo2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.71257.00
62335SDRIGOTTI Raffaele2005RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.78243.00
Serie 5Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15214TURRIN Niraj2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.27640.00
21139STEFFE Joel2005RMGO086 SPORT ACADEMY8.56551.00
32131INGLESE Manuel2005RMGO086 SPORT ACADEMY8.90454.00
43132MANFRINI Morgan2006RMGO086 SPORT ACADEMY8.96438.00
56372GIUSTI Riccardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.10401.00
64277STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.14391.00
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15214TURRIN Niraj2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.27640.00
21139STEFFE Joel2005RMGO086 SPORT ACADEMY8.56551.00
32131INGLESE Manuel2005RMGO086 SPORT ACADEMY8.90454.00
43132MANFRINI Morgan2006RMGO086 SPORT ACADEMY8.96438.00
55488DE MICHIELIS Lorenzo2005RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.99430.00
66372GIUSTI Riccardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.10401.00
74277STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.14391.00
86155DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.32346.00
93602CODUTTI Filippo2005RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.43320.00
102601ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.48308.00
101508PICCOLI Daniele2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.48308.00
126437NADALUTTI Simone2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.50304.00
131468MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.57288.00
142501DE STEFANO Riccardo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.59283.00
155262FULIGNI Elia2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.62277.00
163385BATTISTUTTA Simone2006RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.64272.00
174445DORIGO Riccardo2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.71257.00
185473MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.76247.00
192335SDRIGOTTI Raffaele2005RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.78243.00
204600ARRIETA Marco2005RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.79241.00
213502DE STEFANO Lorenzo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.84230.00
222329BIANCHINI Davide2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.86226.00
231154AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.88222.00
243198DE MARCO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.09182.00
256220ROSSI Lorenzo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA10.13175.00
261603MORETUZZO Davide2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.14173.00
275436MANERI Daniele2005RMUD074 LIBERTAS MAJANO10.22158.00
286208SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA10.34138.00
294449TALLONE Massimo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.39130.00
 4479COMUZZI Lorenzo2006RMUD529 KEEP MOVINGNP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129COMUZZI Lorenzo2006RMUD529 KEEP MOVING3:24.48500.00
2112CAPORALE Matteo2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:30.34433.00
3131PECORARO Paolo2006RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3:37.52357.00
4117SDRIGOTTI Raffaele2005RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:38.96342.00
5115CORAZZA Filippo2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA3:47.09265.00
6124ZIANI Pietro2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3:58.43169.00
Passaggi: m. 400: 1.24.8 - m. 800: 2.43.6
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163MORAS Andrea2005RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.55792.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22 1.26 1.30 1.33 1.36 1.40 1.44 1.47 1.50 1.53 1.55 1.58            
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   O   O   O   O   XX             
2133MANFRINI Morgan2006RMGO086 SPORT ACADEMY1.33609.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22 1.26 1.30 1.33 1.36                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XX                    
3278STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.30584.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22 1.26 1.30 1.33                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XX                     
4378SCALA Elijah2006RMUD529 KEEP MOVING1.26552.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22 1.26 1.30                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XX                      
4301POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.26552.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22 1.26 1.30                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XX                      
6371GIUSTI Riccardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.22520.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22 1.26                       
  -   -   -   O   O   O   O   XX                       
7404CAPORALE Matteo2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.18488.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22                        
  O   O   O   O   O   O   XX                        
7189CORAZZA Filippo2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA1.18488.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22                        
  -   -   O   O   O   O   XX                        
7300ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.18488.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22                        
  -   -   O   O   O   O   XX                        
10472MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1.18488.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22                        
  O   O   O   O   O   XO   XX                        
11302CODUTTI Filippo2005RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1.18488.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22                        
  O   O   O   XO   O   XO   XX                        
11427DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.18488.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18 1.22                        
  O   O   O   O   XO   XO   XX                        
13319VENUTI Edoardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.13449.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18                         
  -   -   -   O   O   XX                         
13314BARON Massimiliano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.13449.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18                         
  O   O   O   O   O   XX                         
15328BIANCHINI Davide2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.13449.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18                         
  -   -   -   XO   O   XX                         
16373ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.13449.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13 1.18                         
  O   O   O   O   XO   XX                         
17410ZIANI Pietro2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.08410.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13                          
  O   O   O   O   XX                          
18406MARASCO Stefano2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.08410.00
0.90 0.96 1.02 1.08 1.13                          
  -   -   -   XO   XX                          
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BARON Massimiliano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.12666.00
1░: 46.28 2░: 49.12 3░: 44.14            
2318VENUTI Edoardo2005RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE43.10573.00
1░: 43.10 2░: 38.32 3░: 39.17            
3215TURRIN Niraj2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA40.37531.00
1░: 39.31 2░: 34.74 3░: 40.37            
4377SCALA Elijah2006RMUD529 KEEP MOVING39.28514.00
1░: 39.28 2░: 34.80 3░: 31.66            
5407MARASCO Stefano2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE38.05495.00
1░: 37.50 2░: 34.73 3░: 38.05            
6130INGLESE Manuel2005RMGO086 SPORT ACADEMY37.36484.00
1░: 37.36 2░: 34.35 3░: 35.96            
7263FULIGNI Elia2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA36.55472.00
1░: 36.55 2░: 33.27 3░: 30.95            
8602DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE33.96432.00
1░: 31.76 2░: 25.86 3░: 33.96            
9164MORAS Andrea2005RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE33.53425.00
1░: 33.53 2░: 27.01 3░: X            
10428DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA33.38423.00
1░: 31.03 2░: 32.97 3░: 33.38            
11487DE MICHIELIS Lorenzo2005RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO30.53379.00
1░: 30.53 2░: 23.96 3░: 27.47            
12207SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA29.96370.00
1░: 27.98 2░: 25.35 3░: 29.96            
13386BATTISTUTTA Simone2006RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA29.48363.00
1░: X 2░: 24.22 3░: 29.48            
14509PICCOLI Daniele2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA28.69350.00
1░: 28.69 2░: X 3░: 24.74            
15500DE STEFANO Riccardo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE28.49347.00
1░: X 2░: 27.56 3░: 28.49            
16606POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE27.10326.00
1░: 27.10 2░: 26.24 3░: 25.80            
17503DE STEFANO Lorenzo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE26.13311.00
1░: X 2░: 26.13 3░: 23.16            
18450TALLONE Massimo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE25.25297.00
1░: 25.25 2░: 24.95 3░: 20.51            
19603MORETUZZO Davide2005RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA25.13295.00
1░: X 2░: 25.13 3░: 20.58            
20600AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE25.10295.00
1░: 19.90 2░: 24.15 3░: 25.10            
21469MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA24.17280.00
1░: 24.17 2░: 20.62 3░: 20.92            
22221ROSSI Lorenzo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA23.51270.00
1░: 20.87 2░: X 3░: 23.51            
23446DORIGO Riccardo2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE22.67257.00
1░: X 2░: X 3░: 22.67            
24435MANERI Daniele2005RMUD074 LIBERTAS MAJANO21.65242.00
1░: 20.54 2░: 21.65 3░: 15.51            
25140STEFFE Joel2005RMGO086 SPORT ACADEMY20.80228.00
1░: 20.80 2░: X 3░: 16.40            
26374ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA19.84214.00
1░: 19.84 2░: 19.18 3░: 18.34            
27601DE MARCO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE19.07202.00
1░: 14.17 2░: 16.12 3░: 19.07            
60 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12170PADOVAN Irene2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.70717.00
24166COSTELLA Alice2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.09640.00
33187CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.54553.00
45602CEPPARO Asia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.73516.00
56505QUARTUCCIO Rita2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.83497.00
 1510CIANI Arianna2006RFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13601MANIAGO Caterina2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.52557.00
21173FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.53555.00
35476COZZI Mia2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.55551.00
42482ZHYRYADA Gioia2005RFUD529 KEEP MOVING9.67528.00
54383MAURO Sofia2006RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.13441.00
66600MARSON Elisa2005RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.28413.00
Serie 3Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11322DIPASQUALE Veronica2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.04458.00
23447CIGNOLA Emma2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.09448.00
36452ZULIANI Greta2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.12443.00
45191LACONCA Isabel2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.25418.00
 2264DANELUTTI Angelica2005RFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
 4497CORTE Greta2006RFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
Serie 4Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13128D'ALOIA Alessandra2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.55551.00
25182ALTAN Eleonora2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.63535.00
31457PARLATO Martina2006RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.63535.00
44394LEVAPONTI Iris2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.76511.00
56455TIUSSI Chiara2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.97471.00
62158CINAT Annalisa2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.06454.00
Serie 5Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12217BET Alessandra2005RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.27605.00
26144SCODELLER Rachele2006RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.38584.00
33471TOMAT Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.46568.00
44465TREPPETE Giorgia2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.47566.00
51151PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.55551.00
65137APREA Chiara2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.57547.00
Serie 6Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12119BAZZARA Sofia2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.17624.00
21304ZOMERO Elga2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.27605.00
34337FRANCO Alessandra2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.30599.00
43376MILOCCO Matilde2006RFUD529 KEEP MOVING9.32595.00
56389AZZARONE Vanessa2005RFUD093 CARNIATLETICA9.39582.00
65421LEPRE Chiara2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.41578.00
Serie 7Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14167PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA8.90678.00
26466FRACASTORO Jennifer2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.91676.00
31117FINSET Kristin2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.04650.00
45312BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.24611.00
52419GRIGIO Alice2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.31597.00
63423TONELLI Giada2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.31597.00
Serie 8Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16352BAGNOLI Elisa2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.67723.00
23356BELTRAMINI Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.73711.00
32212VESO Baofa Mifri2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.90678.00
41185COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA8.95668.00
54226GIORDANO Manila2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.01656.00
65227BERTONCIN Bianca2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.10638.00
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16352BAGNOLI Elisa2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.67723.00
22170PADOVAN Irene2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.70717.00
33356BELTRAMINI Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.73711.00
44167PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA8.90678.00
42212VESO Baofa Mifri2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.90678.00
66466FRACASTORO Jennifer2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.91676.00
71185COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA8.95668.00
84226GIORDANO Manila2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.01656.00
91117FINSET Kristin2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.04650.00
104166COSTELLA Alice2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.09640.00
115227BERTONCIN Bianca2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.10638.00
122119BAZZARA Sofia2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.17624.00
135312BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.24611.00
142217BET Alessandra2005RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.27605.00
141304ZOMERO Elga2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.27605.00
164337FRANCO Alessandra2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.30599.00
172419GRIGIO Alice2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.31597.00
183423TONELLI Giada2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.31597.00
193376MILOCCO Matilde2006RFUD529 KEEP MOVING9.32595.00
206144SCODELLER Rachele2006RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.38584.00
216389AZZARONE Vanessa2005RFUD093 CARNIATLETICA9.39582.00
225421LEPRE Chiara2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.41578.00
233471TOMAT Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.46568.00
244465TREPPETE Giorgia2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.47566.00
253601MANIAGO Caterina2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.52557.00
261173FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.53555.00
273187CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.54553.00
283128D'ALOIA Alessandra2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.55551.00
285476COZZI Mia2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.55551.00
281151PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.55551.00
315137APREA Chiara2005RFGO086 SPORT ACADEMY9.57547.00
325182ALTAN Eleonora2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.63535.00
331457PARLATO Martina2006RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.63535.00
342482ZHYRYADA Gioia2005RFUD529 KEEP MOVING9.67528.00
355602CEPPARO Asia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.73516.00
364394LEVAPONTI Iris2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.76511.00
376505QUARTUCCIO Rita2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.83497.00
386455TIUSSI Chiara2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.97471.00
391322DIPASQUALE Veronica2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.04458.00
402158CINAT Annalisa2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.06454.00
413447CIGNOLA Emma2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.09448.00
426452ZULIANI Greta2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.12443.00
434383MAURO Sofia2006RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.13441.00
445191LACONCA Isabel2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.25418.00
456600MARSON Elisa2005RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.28413.00
 2264DANELUTTI Angelica2005RFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
 1510CIANI Arianna2006RFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
 4497CORTE Greta2006RFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:12.931005.00
2109PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:28.15804.00
3110BONERA Giulia2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:29.06793.00
4123PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA3:36.78703.00
5126VANTUSSO Anna2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3:39.87669.00
6108MONAI Francesca2006RFUD093 CARNIATLETICA3:43.45631.00
7121POZZI Veronica2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:47.13593.00
8130DANELUTTI Angelica2005RFUD074 LIBERTAS MAJANO3:50.34560.00
Passaggi: m. 400: 1.14.2 - m. 800: 2.35.6
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165COSTELLA Alice2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.11652.00
1░: 4.11 2░: 4.10 3░: 3.85            
2171PADOVAN Irene2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.97617.00
1░: 3.74 2░: 3.80 3░: 3.97            
3467FRACASTORO Jennifer2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.83583.00
1░: 3.83 2░: 3.76 3░: 3.77            
4172FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.76566.00
1░: 3.48 2░: 2.74 3░: 3.76            
5369CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.72556.00
1░: 3.66 2░: 3.44 3░: 3.72            
6304TOMAT Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.65539.00
1░: 3.59 2░: 3.65 3░: 3.28            
7188CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.63535.00
1░: 3.20 2░: 3.63 3░: 3.43            
8265DANELUTTI Angelica2005RFUD074 LIBERTAS MAJANO3.57520.00
1░: 3.10 2░: 3.40 3░: 3.57            
9477COZZI Mia2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.57520.00
1░: X 2░: 3.39 3░: 3.57            
10129D'ALOIA Alessandra2005RFGO086 SPORT ACADEMY3.44489.00
1░: 3.44 2░: 3.09 3░: 3.38            
11506QUARTUCCIO Rita2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.42484.00
1░: 3.23 2░: 3.40 3░: 3.42            
12302BET Alessandra2005RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.40480.00
1░: 3.25 2░: 3.36 3░: 3.40            
13192LACONCA Isabel2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.38475.00
1░: 3.38 2░: 3.30 3░: 3.25            
14311MONAI Francesca2006RFUD093 CARNIATLETICA3.34465.00
1░: 3.28 2░: 3.34 3░: 3.03            
15464TREPPETE Giorgia2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.32461.00
1░: 3.29 2░: 3.15 3░: 3.32            
16448CIGNOLA Emma2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.27449.00
1░: 3.04 2░: 3.27 3░: 3.25            
17393LEVAPONTI Iris2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.27449.00
1░: 3.27 2░: 2.72 3░: 2.67            
18384MAURO Sofia2006RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3.12414.00
1░: X 2░: 3.12 3░: X            
19456TIUSSI Chiara2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.10409.00
1░: 2.82 2░: 2.68 3░: 3.10            
20300MARSON Elisa2005RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2.97379.00
1░: 2.72 2░: 2.97 3░: 2.78            
21451ZULIANI Greta2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.95374.00
1░: 2.95 2░: 2.92 3░: 2.67            
 511CIANI Arianna2006RFUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353BAGNOLI Elisa2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.79824.00
1░: 4.29 2░: 4.79 3░: 4.64            
2168PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA4.62780.00
1░: 4.49 2░: 4.56 3░: 4.62            
3213VESO Baofa Mifri2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.39722.00
1░: 3.69 2░: 4.09 3░: 4.39            
4303VANTUSSO Anna2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.30699.00
1░: 4.20 2░: 4.12 3░: 4.30            
5279BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.22679.00
1░: 4.14 2░: 4.22 3░: 4.02            
6305ZOMERO Elga2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.16664.00
1░: 4.07 2░: 4.16 3░: 4.06            
7307PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.11652.00
1░: 3.98 2░: 4.11 3░: 3.95            
8330OVAN Emma2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.08644.00
1░: X 2░: 4.08 3░: 4.04            
9145SCODELLER Rachele2006RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.97617.00
1░: 3.59 2░: 3.91 3░: 3.97            
10411PICCO Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.95612.00
1░: 3.89 2░: 3.95 3░: 3.67            
11390AZZARONE Vanessa2005RFUD093 CARNIATLETICA3.88595.00
1░: 3.70 2░: 3.88 3░: 3.78            
12357BELTRAMINI Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.87593.00
1░: 3.66 2░: 3.75 3░: 3.87            
13313BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.87593.00
1░: 3.58 2░: 3.53 3░: 3.87            
14138APREA Chiara2005RFGO086 SPORT ACADEMY3.85588.00
1░: 3.64 2░: 3.85 3░: 3.78            
15228BERTONCIN Bianca2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.80576.00
1░: 3.80 2░: 3.54 3░: 3.69            
16186COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.77568.00
1░: 3.77 2░: 3.69 3░: X            
17118FINSET Kristin2005RFGO086 SPORT ACADEMY3.77568.00
1░: 3.77 2░: X 3░: 3.64            
18458PARLATO Martina2006RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3.69549.00
1░: 3.47 2░: 3.68 3░: 3.69            
19424TONELLI Giada2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.53511.00
1░: 3.11 2░: 3.15 3░: 3.53            
20183ALTAN Eleonora2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.52508.00
1░: 3.15 2░: 3.20 3░: 3.52            
21292MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.43487.00
1░: X 2░: 3.43 3░: 3.25            
22323DIPASQUALE Veronica2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.94372.00
1░: 2.94 2░: 2.53 3░: X            
 420GRIGIO Alice2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353BAGNOLI Elisa2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.79824.00
2168PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA4.62780.00
3213VESO Baofa Mifri2005RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.39722.00
4303VANTUSSO Anna2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.30699.00
5279BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.22679.00
6305ZOMERO Elga2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.16664.00
7165COSTELLA Alice2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.11652.00
8307PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.11652.00
9330OVAN Emma2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.08644.00
10145SCODELLER Rachele2006RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.97617.00
11171PADOVAN Irene2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.97617.00
12411PICCO Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.95612.00
13390AZZARONE Vanessa2005RFUD093 CARNIATLETICA3.88595.00
14357BELTRAMINI Alice2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.87593.00
15313BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.87593.00
16138APREA Chiara2005RFGO086 SPORT ACADEMY3.85588.00
17467FRACASTORO Jennifer2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.83583.00
18228BERTONCIN Bianca2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.80576.00
19186COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.77568.00
20118FINSET Kristin2005RFGO086 SPORT ACADEMY3.77568.00
21172FABRIS Elisa2005RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.76566.00
22369CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.72556.00
23458PARLATO Martina2006RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3.69549.00
24304TOMAT Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.65539.00
25188CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.63535.00
26265DANELUTTI Angelica2005RFUD074 LIBERTAS MAJANO3.57520.00
27477COZZI Mia2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.57520.00
28424TONELLI Giada2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.53511.00
29183ALTAN Eleonora2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.52508.00
30129D'ALOIA Alessandra2005RFGO086 SPORT ACADEMY3.44489.00
31292MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.43487.00
32506QUARTUCCIO Rita2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.42484.00
33302BET Alessandra2005RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.40480.00
34192LACONCA Isabel2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA3.38475.00
35311MONAI Francesca2006RFUD093 CARNIATLETICA3.34465.00
36464TREPPETE Giorgia2005RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.32461.00
37448CIGNOLA Emma2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.27449.00
38393LEVAPONTI Iris2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.27449.00
39384MAURO Sofia2006RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3.12414.00
40456TIUSSI Chiara2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.10409.00
41300MARSON Elisa2005RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE2.97379.00
42451ZULIANI Greta2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.95374.00
43323DIPASQUALE Veronica2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.94372.00
 420GRIGIO Alice2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANcl 
 511CIANI Arianna2006RFUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
Peso 2 Kg Ragazze
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:51 - Ora Fine: 11:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392MARCUZZI Sara2005RFUD074 LIBERTAS MAJANO8.91537.00
1░: 8.15 2░: 8.91 3░: 8.53            
2600MANIAGO Caterina2005RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.88534.00
1░: 8.88 2░: 8.34 3░: X            
3331OVAN Emma2005RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.45498.00
1░: 7.87 2░: 8.45 3░: 8.33            
4157CINAT Annalisa2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA8.38492.00
1░: 7.75 2░: 8.38 3░: 6.24            
5412PICCO Elisa2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.36490.00
1░: 8.36 2░: 7.82 3░: 7.93            
6120BAZZARA Sofia2005RFGO086 SPORT ACADEMY8.18474.00
1░: X 2░: 7.05 3░: 8.18            
7280BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.87448.00
1░: 7.33 2░: 7.87 3░: 7.58            
8169CRISTANTE Beatrice2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA7.86447.00
1░: 7.24 2░: 7.86 3░: 7.59            
9481ZHYRYADA Gioia2005RFUD529 KEEP MOVING7.80441.00
1░: 7.55 2░: 7.80 3░: X            
10344VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.77439.00
1░: 7.71 2░: 7.77 3░: 7.68            
11370CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.69432.00
1░: 7.69 2░: 6.86 3░: 7.36            
12316BONERA Giulia2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.39406.00
1░: 6.59 2░: 7.39 3░: X            
13601CEPPARO Asia2005RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.09379.00
1░: 6.98 2░: 7.09 3░: 6.81            
14293MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE6.83356.00
1░: 6.83 2░: 6.73 3░: 6.71            
15388POZZI Veronica2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA6.29308.00
1░: 6.29 2░: 5.87 3░: 6.08            
16338FRANCO Alessandra2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.58243.00
1░: 5.58 2░: 4.74 3░: X            
17422LEPRE Chiara2005RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.77168.00
1░: 3.85 2░: 4.77 3░: 4.40            
80 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:40 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13201FURLANETTO Marco Antoni2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.83706.00
25333GAMBINO Ciro2003CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.94668.00
34193INGEGNOLI Francesco2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.26561.00
46242PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.58463.00
52153VENIER Giuliano2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA11.52219.00
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:44 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13600FOGAR Matteo2003CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.78724.00
22106CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.23571.00
34162MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.05332.00
45159BONACQUISTO Thomas2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA11.18299.00
 6478MARCOLINI Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP 
Serie 3Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:47 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15245DE MARCO Alessandro2003CMUD110 ATLETICA 200010.63448.00
24248POLIZZOTTO Gabriele2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO10.73419.00
33426BIANCOLINO Diego2003CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.22289.00
42287CHIAPOLINO Davide2004CMUD093 CARNIATLETICA11.87145.00
 6200FAGO Devid2004CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESENP 
Serie 4Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:49 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15308SIEGA Thomas2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.88688.00
26252FOSCHIA Matteo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO10.38524.00
33266CLEMENTE Mattia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.44505.00
42135VANON Lorenzo2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA10.50487.00
51438DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.66440.00
 4202NONIS Davide2003CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP 
Serie 5Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:53 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108TONELLA Loris2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE9.48834.00
23179BARI Alessandro2003CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.64774.00
36136ZAGATO Nicholas2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA9.95664.00
42110BUSO Leonardo2003CMTV354 TREVISATLETICA9.98654.00
54122FORTE Leonardo2004CMGO086 SPORT ACADEMY10.08620.00
61400BOSA Lorenzo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.13604.00
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15108TONELLA Loris2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE9.48-0.9 834.00
23179BARI Alessandro2003CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.64-0.9 774.00
33600FOGAR Matteo2003CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.78-0.6 724.00
43201FURLANETTO Marco Antoni2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.83-0.2 706.00
55308SIEGA Thomas2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.88-0.6 688.00
65333GAMBINO Ciro2003CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.94-0.2 668.00
76136ZAGATO Nicholas2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA9.95-0.9 664.00
82110BUSO Leonardo2003CMTV354 TREVISATLETICA9.98-0.9 654.00
94122FORTE Leonardo2004CMGO086 SPORT ACADEMY10.08-0.9 620.00
101400BOSA Lorenzo2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.13-0.9 604.00
112106CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.23-0.6 571.00
124193INGEGNOLI Francesco2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.26-0.2 561.00
136252FOSCHIA Matteo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO10.38-0.6 524.00
143266CLEMENTE Mattia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.44-0.6 505.00
152135VANON Lorenzo2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA10.50-0.6 487.00
166242PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.58-0.2 463.00
175245DE MARCO Alessandro2003CMUD110 ATLETICA 200010.63-1.6 448.00
181438DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.66-0.6 440.00
194248POLIZZOTTO Gabriele2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO10.73-1.6 419.00
204162MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.05-0.6 332.00
215159BONACQUISTO Thomas2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA11.18-0.6 299.00
223426BIANCOLINO Diego2003CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.22-1.6 289.00
232153VENIER Giuliano2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA11.52-0.2 219.00
242287CHIAPOLINO Davide2004CMUD093 CARNIATLETICA11.87-1.6 145.00
 6478MARCOLINI Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP-0.6  
 4202NONIS Davide2003CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP-0.6  
 6200FAGO Devid2004CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESENP-1.6  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132MASON Alessandro2003CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO6:15.61762.00
2134VISINTINI Fabio2004CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE6:19.97732.00
3116NOVELLO Nicola2003CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6:26.01691.00
4114COLAVIZZA Luca2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:33.56641.00
5127DE MARCO Alessandro2003CMUD110 ATLETICA 20007:03.79457.00
6118MARCATO Samuele2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7:05.59447.00
7128SCEMA Daniele2004CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI7:17.90380.00
 125ASQUINI Gabriele2004CMUD074 LIBERTAS MAJANORit 
 107BRUSCIA Tommaso2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONRit 
 133DA RE Jacopo2003CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANORit 
Passaggi: m. 400 : 1.12.9 - m. 800 : 2.28.8 - m. 1000: 3.05.5 - m. 1200: 3.44.1 - m. 1600: 4.59.4
300 Hs H76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15124GHERGOLET Marco2003CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE39.24988.00
23267CLEMENTE Mattia2003CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.42.27784.00
32203NONIS Davide2003CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON43.81698.00
44209CAIANI Cesare2003CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE43.83697.00
56134VANON Lorenzo2003CMGO050 ATLETICA GORIZIA43.91693.00
61309GUERRA Enrico2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.47.52511.00
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:42 - Ora Fine: 11:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238NONINO Alberto2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.82723.00
1░: 5.81 2░: 5.82 3░: 5.73  4░: 5.63        
2274COREN Simone2003CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO5.61667.00
1░: 5.41 2░: 5.50 3░: 5.61  4░: 5.48        
3107CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.32592.00
1░: 5.16 2░: 4.00 3░: 5.27  4░: 5.32        
4321PURPURA Simone2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE5.26576.00
1░: 5.26 2░: 5.17 3░: 5.01  4░: 4.97        
5121FORTE Leonardo2004CMGO086 SPORT ACADEMY5.16550.00
1░: 5.09 2░: 5.11 3░: 5.02  4░: 5.16        
6253FOSCHIA Matteo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO5.03517.00
1░: 4.53 2░: 4.53 3░: 4.54  4░: 5.03        
7230MUZZOLINI Giacomo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO5.01512.00
1░: 5.01 2░: 4.96 3░: 4.89  4░: 4.92        
8243PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.95496.00
1░: 4.95 2░: 4.53 3░: 4.76  4░: 4.71        
9161MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.80458.00
1░: 4.59 2░: 4.80 3░: 4.67  4░: X        
10180FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.79456.00
1░: 4.51 2░: 4.65 3░: 4.66  4░: 4.79        
11160BONACQUISTO Thomas2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA4.66423.00
1░: 4.66 2░: X 3░: 4.16  4░: 4.31        
12397CANDUSSO Pietro2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.43366.00
1░: 4.35 2░: X 3░: 4.43  4░: 4.34        
13152VENIER Giuliano2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA4.23317.00
1░: 4.20 2░: 4.23 3░: 4.08  4░: 4.13        
 339DE FAVERI Davide2003CMUD110 ATLETICA 2000Ass 
 346DEOTTO Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOAss 
 375SIGNOR Alessandro2004CMUD529 KEEP MOVINGAss 
 489PRESSACCO Giovanni2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 273HONSELL Antonio2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
Peso 4 Kg Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:54 - Ora Fine: 12:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.75578.00
1░: 10.25 2░: 9.56 3░: 10.75  4░: 9.99        
2332GAMBINO Ciro2003CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.19536.00
1░: 10.19 2░: 10.14 3░: 9.55  4░: 9.26        
3320PURPURA Simone2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.02523.00
1░: 9.45 2░: 9.29 3░: 9.25  4░: 10.02        
4250PUGNETTI Claudio Albert2004CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.97519.00
1░: 9.31 2░: 9.97 3░: 9.51  4░: 9.29        
5239NONINO Alberto2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.87511.00
1░: 9.87 2░: 9.42 3░: 9.14  4░: 9.31        
6434VUERICH Andrea2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.77504.00
1░: 9.53 2░: 8.74 3░: 9.77  4░: 8.39        
7275COREN Simone2003CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.68497.00
1░: 8.75 2░: 9.47 3░: 9.68  4░: 9.47        
8425BIANCOLINO Diego2003CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.47481.00
1░: X 2░: 8.87 3░: 9.47  4░: 9.29        
9398CANDUSSO Pietro2003CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.35318.00
1░: 5.85 2░: 5.44 3░: 7.21  4░: 7.35        
 490PRESSACCO Giovanni2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 249POLIZZOTTO Gabriele2003CMUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
 229MUZZOLINI Giacomo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
80 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:18 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13223AGOSTINIS Sara2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.15641.00
24334BATTISTONI Elisa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.16638.00
35474AGOSTINIS Teresa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.51544.00
42600FERUGLIO Linda2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.53538.00
 6601CASTELLANI Maria2003CFUD110 ATLETICA 2000NP 
Serie 2Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:23 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12204SORO Zoukouan An desire2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.71768.00
25359DALLE MULE Emma2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO11.69498.00
36491STANICIC Penny Sofia2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.44324.00
44235BERTOLISSI Arianna2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.09197.00
 3254SOCCIARELLI Martina2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP 
Serie 3Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:25 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12401D'ODORICO Alice2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.55533.00
24288PIRRO' Francesca2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.94436.00
35349APPOLONIO Marika2003CFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE12.49313.00
43368SIMEONI Beatrice2004CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.68274.00
 6459SCALMANA Marianna2004CFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
Serie 4Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:27 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15184MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.43565.00
23360NEGRI Benedetta2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.45559.00
32197DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.61518.00
44354MAINARDIS Joelle2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.67503.00
56326GIAZZON Gaia2003CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.77478.00
Serie 5Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:30 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104SECCO Anna2003CFTV354 TREVISATLETICA11.06666.00
22225FANZELLA Giulia2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.22621.00
31199AMADIO Linda2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.25613.00
45299TOSOLINI Anastasia2004CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.26610.00
54381COSSETTINI Annalisa2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.42567.00
66347PEZZETTA Giulia2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.49549.00
Serie 6Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:32 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15325TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 200010.45848.00
24224MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.57811.00
33416DE TONI Michelle Viktor2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.89715.00
46270ZANINI Melissa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.06666.00
51366STEFANUTTI Sveva2003CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.27607.00
 2123GIACUZZO Alice2003CFGO086 SPORT ACADEMYNP 
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15325TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 200010.45-0.8 848.00
24224MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.57-0.8 811.00
32204SORO Zoukouan An desire2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.71-0.8 768.00
43416DE TONI Michelle Viktor2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.89-0.8 715.00
53104SECCO Anna2003CFTV354 TREVISATLETICA11.06-0.8 666.00
56270ZANINI Melissa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.06-0.8 666.00
73223AGOSTINIS Sara2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.15-0.7 641.00
84334BATTISTONI Elisa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.16-0.7 638.00
92225FANZELLA Giulia2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.22-0.8 621.00
101199AMADIO Linda2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.25-0.8 613.00
115299TOSOLINI Anastasia2004CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.26-0.8 610.00
121366STEFANUTTI Sveva2003CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.27-0.8 607.00
134381COSSETTINI Annalisa2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.42-0.8 567.00
145184MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.43-0.2 565.00
153360NEGRI Benedetta2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.45-0.2 559.00
166347PEZZETTA Giulia2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.49-0.8 549.00
175474AGOSTINIS Teresa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.51-0.7 544.00
182600FERUGLIO Linda2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.53-0.7 538.00
192401D'ODORICO Alice2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.55-1.2 533.00
202197DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.61-0.2 518.00
214354MAINARDIS Joelle2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.67-0.2 503.00
225359DALLE MULE Emma2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO11.69-0.8 498.00
236326GIAZZON Gaia2003CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.77-0.2 478.00
244288PIRRO' Francesca2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.94-1.2 436.00
256491STANICIC Penny Sofia2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.44-0.8 324.00
265349APPOLONIO Marika2003CFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE12.49-1.2 313.00
273368SIMEONI Beatrice2004CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.68-1.2 274.00
284235BERTOLISSI Arianna2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.09-0.8 197.00
 3254SOCCIARELLI Martina2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP-0.8  
 2123GIACUZZO Alice2003CFGO086 SPORT ACADEMYNP-0.8  
 6601CASTELLANI Maria2003CFUD110 ATLETICA 2000NP-0.7  
 6459SCALMANA Marianna2004CFUD074 LIBERTAS MAJANONP-1.2  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113RODOLICO Serena2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:10.44760.00
2135BALLARIN Ilaria2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE7:14.99735.00
3119CONCINA Eleonora2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7:29.03662.00
4120ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7:34.35635.00
5122NONIS Elisa2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA8:26.31398.00
Passaggi: m. 400 : 1.21.2 - m. 800 : 2.49.8 - m. 1000: 3.33.0 - m. 1200: 4.18.9 - m. 1600: 5.49.7
300 Hs H76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103DANI Giulia2003CFTV354 TREVISATLETICA43.831141.00
24114BALLAN Linda2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA47.79871.00
35268GOMBOSO Sara2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.57738.00
41396BUORO Carmen2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.36444.00
52141DE ECCHER Veronica2004CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO57.91422.00
 6461CALLIGARO Gaia2003CFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1696DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.50799.00
1░: 10.47 2░: 10.24 3░: 10.42  4░: 10.50        
2100GIRARDI Irene2003CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.61815.00
1░: 10.59 2░: 10.54 3░: 10.50  4░: 10.61        
3115BALLAN Linda2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.52802.00
1░: 10.44 2░: 10.09 3░: 10.52  4░: 10.39        
4402D'ODORICO Alice2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.44791.00
1░: 9.82 2░: 10.14 3░: 10.29  4░: 10.44        
5222AGOSTINIS Sara2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.43789.00
1░: 9.98 2░: 10.21 3░: 9.84  4░: 10.43        
6149MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.20756.00
1░: 10.20 2░: 9.43 3░: 9.49  4░: 9.60        
7105SECCO Anna2003CFTV354 TREVISATLETICA9.79697.00
1░: 9.79 2░: 9.59 3░: 9.25  4░: 9.09        
8232VIDONI Sara2003CFUD074 LIBERTAS MAJANO9.47652.00
1░: 9.47 2░: 9.09 3░: 9.30  4░: 9.26        
9281CASTELLANI Maria2003CFUD110 ATLETICA 20009.39640.00
1░: 9.00 2░: X 3░: 9.15  4░: 9.39        
10261ZAMPIERI Margherita2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.09597.00
1░: 8.92 2░: X 3░: 9.09  4░: 8.93        
11475AGOSTINIS Teresa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.77551.00
1░: 8.77 2░: 8.55 3░: 8.71  4░: 8.53        
12290ZULIANI Sara2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.36492.00
1░: 8.25 2░: 7.54 3░: 8.36  4░: X        
 361DE MICHELE Martina2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBANcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 367STEFANUTTI Sveva2003CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOAss 
 111BRUGNOLO Greta2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAAss 
 255SOCCIARELLI Martina2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOAss 
Giavellotto 400 g Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale Gemona - 24 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271ZANINI Melissa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.46738.00
1░: 27.16 2░: 30.46 3░: 22.02  4░: 25.39        
2196DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA25.95614.00
1░: 25.88 2░: 21.79 3░: 23.70  4░: 25.95        
3382COSSETTINI Annalisa2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.39598.00
1░: 21.94 2░: 25.39 3░: 24.50  4░: X        
4350APPOLONIO Marika2003CFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE23.93555.00
1░: 21.24 2░: 22.12 3░: 23.93  4░: 21.31        
5156PASE Ginevra2003CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA22.28505.00
1░: 21.30 2░: 22.28 3░: 12.92  4░: 17.89        
6355MAINARDIS Joelle2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO19.73425.00
1░: 19.73 2░: X 3░: X  4░: X        
7285FERUGLIO Linda2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA19.38414.00
1░: 19.23 2░: 15.47 3░: 15.03  4░: 19.38        
8269GOMBOSO Sara2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19.07404.00
1░: X 2░: 17.06 3░: 19.07  4░: X        
9348PEZZETTA Giulia2003CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.95368.00
1░: 17.95 2░: 17.74 3░: 15.41  4░: X        
10237ZINUTTI Jasmine2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA17.50353.00
1░: 15.27 2░: 14.92 3░: 17.50  4░: 13.03        
11362DE MICHELE Martina2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA17.06338.00
1░: 14.83 2░: 17.06 3░: 15.49  4░: X        
12601VIDONI Sara2003CFUD074 LIBERTAS MAJANO16.75328.00
1░: 16.75 2░: X 3░: X  4░: 14.36        
13600ZAMPIERI Margherita2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.96232.00
1░: 13.12 2░: 13.04 3░: 13.45  4░: 13.96        
14291ZULIANI Sara2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.09202.00
1░: 8.02 2░: 12.27 3░: 9.49  4░: 13.09        
15236BERTOLISSI Arianna2003CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.48108.00
1░: 10.48 2░: 9.73 3░: 9.36  4░: 10.16        
16492STANICIC Penny Sofia2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.27100.00
1░: X 2░: 10.27 3░: X  4░: X        
17460SCALMANA Marianna2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO9.3566.00
1░: 9.35 2░: 7.04 3░: X  4░: X        
18289PIRRO' Francesca2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.6841.00
1░: X 2░: 7.12 3░: 8.68  4░: 7.09        
19358DALLE MULE Emma2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO3.18 
1░: X 2░: 3.18 3░: X  4░: X        
 462CALLIGARO Gaia2003CFUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
TRIATHLON ESORDIENTI M/A
Classifica FinalePolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
123POZZO Samuele2007EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1041 
50 m.600 m.Lungo
7.6 / 4082:11.2 / 814.10 / 552
2108CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO998 
50 m.600 m.Lungo
8.3 / 2401:57.0 / 3233.55 / 435
332POZZATO Tommaso2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD963 
50 m.600 m.Lungo
8.2 / 2622:01.3 / 2393.68 / 462
422MICHIELI Giovanni Yang2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD928 
50 m.600 m.Lungo
8.2 / 2622:00.3 / 2583.42 / 408
535BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE893 
50 m.600 m.Lungo
7.7 / 3822:18.5 / 03.91 / 511
680BIANCHI Nicolo'2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA886 
50 m.600 m.Lungo
7.9 / 3312:14.1 / 443.91 / 511
737ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE777 
50 m.600 m.Lungo
8.9 / 1262:02.2 / 2223.52 / 429
886GIOVANATTO Filippo2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA749 
50 m.600 m.Lungo
8.3 / 2402:23.4 / 03.90 / 509
977DI NUZZO Giuliano2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA747 
50 m.600 m.Lungo
7.9 / 3312:29.5 / 03.46 / 416
1043FERUGLIO Simone2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE744 
50 m.600 m.Lungo
8.0 / 3072:25.1 / 03.56 / 437
1142INFANTI Filippo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE669 
50 m.600 m.Lungo
8.3 / 2402:28.5 / 03.52 / 429
1279FABRO Andrea2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA654 
50 m.600 m.Lungo
8.3 / 2402:30.0 / 03.45 / 414
1314MALATESTA Filippo2008EMUD529 KEEP MOVING645 
50 m.600 m.Lungo
8.2 / 2622:12.1 / 692.96 / 314
1425BONINO Antonio2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE617 
50 m.600 m.Lungo
8.8 / 1432:05.6 / 1642.94 / 310
1578SARTOR Davide2007EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA613 
50 m.600 m.Lungo
8.5 / 1992:19.4 / 03.45 / 414
166MILIA Alessandro2007EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE603 
50 m.600 m.Lungo
8.5 / 1992:18.9 / 03.40 / 404
1738GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE521 
50 m.600 m.Lungo
9.0 / 1102:13.6 / 503.19 / 361
18103CASARI Leonardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO514 
50 m.600 m.Lungo
8.2 / 2622:08.6 / 1172.05 / 135
1936LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE510 
50 m.600 m.Lungo
8.6 / 1802:21.0 / 03.04 / 330
207STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD493 
50 m.600 m.Lungo
8.4 / 2192:17.9 / 22.75 / 272
21101TONDOLO Davide2007EMUD074 LIBERTAS MAJANO487 
50 m.600 m.Lungo
9.4 / 532:13.2 / 553.28 / 379
2292SICCO Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD481 
50 m.600 m.Lungo
8.9 / 1262:28.6 / 03.16 / 355
2393BOATO Gianluca2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD438 
50 m.600 m.Lungo
9.1 / 952:12.4 / 652.78 / 278
2441CASARSA Davide2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE432 
50 m.600 m.Lungo
8.6 / 1802:39.1 / 02.65 / 252
251MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA425 
50 m.600 m.Lungo
9.1 / 952:16.4 / 182.95 / 312
2662PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO366 
50 m.600 m.Lungo
9.0 / 1102:36.0 / 02.67 / 256
2789PAGNUCCO Andrea2008EMPN025 LIBERTAS CASARSA343 
50 m.600 m.Lungo
9.6 / 292:29.1 / 02.96 / 314
2840MANZOCCO Sebastiano2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE288 
50 m.600 m.Lungo
8.3 / 2402:13.8 / 48Ncl / 0
2924MIANI Gabriele2008EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE287 
50 m.600 m.Lungo
9.2 / 802:18.6 / 02.42 / 207
3033VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE271 
50 m.600 m.Lungo
9.8 / 92:23.5 / 02.70 / 262
319ZHYRYADA Sasha2007EMUD529 KEEP MOVING263 
50 m.600 m.Lungo
9.4 / 532:17.1 / 112.38 / 199
3234ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE203 
50 m.600 m.Lungo
11.2 / 0Ncl / 02.40 / 203
3339NARDINI Christian2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE106 
50 m.600 m.Lungo
11.4 / 03:11.4 / 01.90 / 106
3482FERRERO Riccardo2008EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA29 
50 m.600 m.Lungo
9.6 / 292:48.8 / 0Ncl / 0
TRIATHLON ESORDIENTI F/A
Classifica FinalePolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
117DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1677 
50 m.600 m.Vortex
7.7 / 5831:51.5 / 74021.58 / 354
298VIRGILIO Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1606 
50 m.600 m.Vortex
7.6 / 6152:08.3 / 42932.04 / 562
368CARGNELLI Erica2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1291 
50 m.600 m.Vortex
7.9 / 5212:01.9 / 54115.56 / 229
495PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1180 
50 m.600 m.Vortex
8.5 / 3552:01.1 / 55617.47 / 269
528DELLA BIANCA Silvia2008EFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1072 
50 m.600 m.Vortex
8.6 / 3302:21.0 / 22629.68 / 516
62ZILLE Morgana2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA984 
50 m.600 m.Vortex
8.1 / 4632:18.8 / 25917.15 / 262
75D'ANIELLO Lia2007EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA922 
50 m.600 m.Vortex
8.7 / 3062:16.2 / 29919.78 / 317
867ZOMERO Maria2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA876 
50 m.600 m.Vortex
8.0 / 4922:27.1 / 13816.37 / 246
918VRECH Emma2007EFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA875 
50 m.600 m.Vortex
8.8 / 2832:18.8 / 25920.57 / 333
1066DI BERNARDO Nicol2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA860 
50 m.600 m.Vortex
8.6 / 3302:19.7 / 24518.22 / 285
1172ZULIANI Beatrice2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA812 
50 m.600 m.Vortex
8.8 / 2832:53.2 / 030.34 / 529
1288COLUSSI VEGA Claudia2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA808 
50 m.600 m.Vortex
8.6 / 3302:25.1 / 16619.54 / 312
1345PETRI Luna2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE750 
50 m.600 m.Vortex
8.3 / 408Rit / 020.99 / 342
1471DI LENARDA Linda2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA737 
50 m.600 m.Vortex
9.5 / 1392:08.6 / 42313.02 / 175
1547GRANIERO Margherita2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE723 
50 m.600 m.Vortex
9.0 / 2382:24.6 / 17319.53 / 312
1687CRISTANTE Angelica2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA596 
50 m.600 m.Vortex
9.0 / 2382:24.7 / 17213.56 / 186
1776DREOSSI Irene2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA556 
50 m.600 m.Vortex
8.8 / 2832:38.2 / 017.64 / 273
1811MILLIA Chiara Sofia2007EFUD529 KEEP MOVING526 
50 m.600 m.Vortex
9.0 / 2382:33.9 / 4816.07 / 240
1975FARINA Angelica2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA519 
50 m.600 m.Vortex
8.9 / 2602:39.6 / 016.97 / 259
2094IACUMIN Arianna2008EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD514 
50 m.600 m.Vortex
9.2 / 1962:22.3 / 20610.09 / 112
2174ZULIANI Bianca2008EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA468 
50 m.600 m.Vortex
9.5 / 1392:38.9 / 020.35 / 329
2246VIOLINO Linda2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE463 
50 m.600 m.Vortex
9.2 / 1962:40.9 / 017.37 / 267
2344SCIONI Giorgia2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE430 
50 m.600 m.Vortex
8.7 / 3062:36.5 / 159.96 / 109
2470TAVANO Alessandra2007EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA337 
50 m.600 m.Vortex
9.7 / 1052:48.7 / 015.70 / 232
2599ANTONIUTTI Elisa2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO227 
50 m.600 m.Vortex
10.0 / 602:44.9 / 012.67 / 167
2648NARDUZZI Vittoria2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE130 
50 m.600 m.Vortex
10.7 / 02:58.8 / 010.93 / 130
TRIATHLON ESORDIENTI M/B
Classifica FinalePolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
115LINDAVER Edoardo2009EMUD529 KEEP MOVING1051 
50 m.400 m.Lungo
8.5 / 1991:20.8 / 4423.43 / 410
28PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1015 
50 m.400 m.Lungo
8.4 / 2191:20.2 / 4543.10 / 342
363PASCOLO Manuel2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA897 
50 m.400 m.Lungo
8.4 / 2191:29.4 / 2783.38 / 400
4100CONTE Sirio2009EMUD093 CARNIATLETICA881 
50 m.400 m.Lungo
8.5 / 1991:28.7 / 2903.34 / 392
530SCEMA Gabriele2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI729 
50 m.400 m.Lungo
8.7 / 1611:34.5 / 1953.25 / 373
612CASTELNOVO Lorenzo2010EMUD093 CARNIATLETICA641 
50 m.400 m.Lungo
9.2 / 801:29.6 / 2752.82 / 286
765BULFONE Alex2010EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA632 
50 m.400 m.Lungo
8.7 / 1611:33.2 / 2152.67 / 256
897MARCHE Davide2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD564 
50 m.400 m.Lungo
9.2 / 801:33.4 / 2122.75 / 272
964FARINA Riccardo2009EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA555 
50 m.400 m.Lungo
8.7 / 1611:44.2 / 663.03 / 328
103BABUIN Raffaello2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA510 
50 m.400 m.Lungo
9.1 / 951:38.1 / 1432.75 / 272
1126ZINANT Marco2009EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE504 
50 m.400 m.Lungo
9.0 / 1101:37.4 / 1522.60 / 242
1255DE MONTE Thomas2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE492 
50 m.400 m.Lungo
9.4 / 531:32.7 / 2232.47 / 216
1331QUARTUCCIO Diego2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD481 
50 m.400 m.Lungo
9.1 / 951:40.2 / 1142.75 / 272
1456FELICETTA Alex2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE433 
50 m.400 m.Lungo
9.4 / 531:36.2 / 1702.44 / 210
1529MISCORIA Mattia2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI423 
50 m.400 m.Lungo
9.3 / 661:40.6 / 1092.63 / 248
1661SOTGIU Francesco2009EMUD529 KEEP MOVING416 
50 m.400 m.Lungo
9.9 / 01:42.3 / 883.03 / 328
1758SPOLVERATO Nichi2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE395 
50 m.400 m.Lungo
9.3 / 661:43.2 / 772.65 / 252
1827BRUMAT Alessandro2010EMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE277 
50 m.400 m.Lungo
9.4 / 53Rit / 02.51 / 224
1951AGNOLETTO Joele2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE273 
50 m.400 m.Lungo
9.5 / 411:54.9 / 02.55 / 232
2054CALIO' Matteo2010EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE201 
50 m.400 m.Lungo
9.1 / 951:40.9 / 106Ncl / 0
2150ORLANDO Riccardo Ramon2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE175 
50 m.400 m.Lungo
10.6 / 01:57.4 / 02.26 / 175
2296VENUTI Vittorio2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD83 
50 m.400 m.Lungo
11.1 / 02:22.9 / 01.78 / 83
2357PELOSO Riccardo2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE5 
50 m.400 m.Lungo
10.2 / 02:02.4 / 01.36 / 5
TRIATHLON ESORDIENTI F/B
Classifica FinalePolisportivo Comunale Gemona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
14AMPADU Lucia Fosua2010EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1196 
50 m.400 m.Vortex
8.5 / 3551:21.1 / 43624.09 / 405
2106GEATTI Elisa2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA823 
50 m.400 m.Vortex
8.7 / 3061:26.8 / 32413.85 / 193
360TREU Cristina2009EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD618 
50 m.400 m.Vortex
9.9 / 741:25.3 / 35213.82 / 192
416ROVIGLIO Nora2008EFUD529 KEEP MOVING608 
50 m.400 m.Vortex
9.1 / 2171:30.9 / 25311.32 / 138
573MARGARIT Cristina2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA436 
50 m.400 m.Vortex
9.0 / 2381:47.2 / 3412.53 / 164
610FURLAN Giorgia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO421 
50 m.400 m.Vortex
9.8 / 891:41.1 / 10315.56 / 229
790PITUELLO Letizia2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA381 
50 m.400 m.Vortex
9.3 / 1761:42.8 / 8210.61 / 123
813MUKETE Edna Renza2010EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI371 
50 m.400 m.Vortex
9.6 / 1221:36.2 / 1708.58 / 79
921GASPARI Beatrice2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA301 
50 m.400 m.Vortex
10.3 / 211:41.3 / 10013.27 / 180
10102PENZ Miriam2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA251 
50 m.400 m.Vortex
10.1 / 462:00.7 / 014.43 / 205
1191MAICHEN Milena2010EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA164 
50 m.400 m.Vortex
10.6 / 01:42.6 / 858.58 / 79
1259PITTORITTI Anastasia2009EFUD074 LIBERTAS MAJANO148 
50 m.400 m.Vortex
10.0 / 602:07.2 / 09.00 / 88
1349PELOSO Latika2010EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE138 
50 m.400 m.Vortex
10.7 / 01:56.7 / 011.32 / 138
1469ZANIN Veronica2009EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA125 
50 m.400 m.Vortex
10.2 / 331:51.5 / 09.20 / 92
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb