Running tra le Vigne 10░ Trofeo 'TERRE e CITTA' del VINO'
3 prova Coppa Provincia di Pordenone - Gara Competititva sulla distanza di 10 Km
Organizzazione: A.P.D. LIBERTAS CASARSA - Casarsa della Delizia
RISULTATI01/05 - 11:05
COPPA PN Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SALATI Anna Chiara2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51:4520
COPPA PN Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119YAYEH Gedamnesh Mekuan1992SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35:0130
28BASEI Glenda1997PFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA41:1526
3118DI COSMO Serena1989SFFR230 SORA RUNNERS CLUB41:4023
46DE MATTIA Sara1984SFPN500 G. P. LIVENZA SACILE42:4721
510ROSA Elisa1984SFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA43:4020
612SANDRI Michela1987SFPN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI44:0919
79GRASSANO Paola1985SFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA44:1818
813BOTTOS Elisabeth1985SFPN525 AZZANO RUNNERS46:2217
914MENTESANA Valentina1989SFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h01:1716
COPPA PN Seniores F35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159LESCHIUTTA Stefania1982SF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:1530
267BIANCHET Daniela1982SF35PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI41:3326
324FERRARO Sara1983SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE42:1323
466BIANCHET Marta1980SF35PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI43:2321
561PALAZZI Irene1980SF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA45:1020
657GHIRALDI Anna1981SF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA46:1119
769VENUTI Manuela1979SF35PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI47:0118
8101JOY ABIGAIL Ighekpe1981SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE50:1317
9113SATTIN Tania1981SF35UD110 ATLETICA 200051:5516
10100INVILLO Annalisa1981SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE54:0715
11110VITALE Teresa1981SF35PN535 A. P. D. RIGEL1h00:4614
COPPA PN Seniores F40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121GRATTON Anna1977SF40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE41:5330
237DE LUCA Mariavittoria1976SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:1526
372CASTELLI Alessandra1976SF40PN525 AZZANO RUNNERS43:5323
4111BIDOLI Deborah1977SF40PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS43:5521
517CABRILLO DOPAZO Marina1978SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE44:1420
658INFANTI Lucia1976SF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA44:4619
718CASSAN Elisa1974SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE46:5118
838FASCIANO Rita1977SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE50:0617
951SALVI Lucrezia1975SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE50:3816
1046PIOVESANA Katia1978SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE50:4815
11120ALZETTA Jessica1977SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE51:0514
1248RAFFIN Arianna1978SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE51:0913
13112BIEDI Stefania1974SF40UD110 ATLETICA 200053:0612
14107TRAMONTINA Tania1974SF40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE53:1211
1556CECERE Tiziana1976SF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA55:3510
1660MORETTI Cristina1975SF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA58:279
1786MENEGOZ Lorena1974SF40PN527 ATLETICA AVIANO1h03:318
COPPA PN Seniores F45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI38:5930
263D'ANDREA Manuela1969SF45PN522 PODISTI CORDENONS39:2326
328BONANNI Valentina1971SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39:3523
429CAPELLI Monia1969SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42:3121
542PEGOLO Sabina1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:0720
635BORIN Flavia1972SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE47:2019
755BORTOLOTTI Silvia1970SF45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:5918
847POLESE Clementina1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE49:5317
932SEGATO Isabella1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50:1516
1053TOFFOLI Vanessa1972SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE50:1615
1149ROSADA Sandra1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE53:3314
12104PELOSI Giulia1970SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE55:1913
1321DEL FABRO Sarah1972SF45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE56:3312
1495BUDAI Raffaella1971SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE58:3111
15102MORELLO Laura1973SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h02:2210
COPPA PN Seniores F50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170VIGNANDEL Eva1968SF50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI41:0030
279DANELON Sonia1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO45:4026
394BRAIT Bruna1968SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE46:0523
484MASCHERIN Giorgia1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO46:1621
523FEDRIGO Nadia1968SF50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE47:5120
645PILOSIO Stefania1967SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE49:2619
7122ANTONIAZZI Tiziana1967SF50TV402 AMICI DI LUTRANO49:4718
899GABRIELE Anna Maria1965SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE49:5017
944PICCININ Arianna1966SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE53:1016
1043PESSOT Sandra1964SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE57:0015
11103NOVO Federica1964SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE57:0414
1264DALLA TORRE Gabriella1965SF50PN522 PODISTI CORDENONS57:2313
1333ACAMPORA Carla1965SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h00:0012
COPPA PN Seniores F55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120DE PELLEGRIN Monica1963SF55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE49:4030
230NADALI Fioretta1960SF55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50:3526
3114TOFFOLI Annarosa1961SF55UD110 ATLETICA 200051:1623
493ANTONINI Patrizia1962SF55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE53:5221
526MARTIN Francesca1961SF55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA56:4220
685MEI Luigina1960SF55PN527 ATLETICA AVIANO57:2919
765MIORIN Francesca1959SF55PN522 PODISTI CORDENONS1h03:0718
8108ZANINI Arianna1961SF55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h08:5617
COPPA PN Seniores F60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152SANNA Irene1955SF60PN500 G. P. LIVENZA SACILE54:2920
227PESSOT Liliana1957SF60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA55:3117
368GURRISI Marinella1957SF60PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h04:4215
COPPA PN Seniores F65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171ANDREOS Maria Teresa1953SF65PN525 AZZANO RUNNERS46:0220
COPPA PN Seniores F70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180FENOS Franca1946SF70PN527 ATLETICA AVIANO54:1720
297DI GRANDE Concetta1948SF70PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h10:2417
COPPA PN Seniores F75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190SELLAN Jole1940SF75PN527 ATLETICA AVIANO1h04:1720
COPPA PN Seniores F80
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181FRAGIACOMO Maria Cristi1938SF80PN527 ATLETICA AVIANO1h07:3420
COPPA PN Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143SANTAROSSA Stefano2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI37:5740
2137CIA Emanuele2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI40:4836
COPPA PN Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO33:4660
2133AVON David1985SMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA35:0654
3144SINGH Sukhpreet1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35:1449
4140FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35:4945
5160RIZZO Mattia1985SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE35:5142
6131DE BIASIO Giacomo1984SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE36:4140
7152ROMANO Salvatore1987SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA36:5139
8132SPADOTTO Enrico1990SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE36:5538
9501DE LUCA Matteo1986SMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS38:4937
10525POLO PERUCCHIN Gabriel1991SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE39:5636
11159MAZZOTTA Francesco1993SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE40:1135
12519HIRSCHSTEIN Michele1992SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE41:0734
13146BALDE Mamadou1997PMPN500 G. P. LIVENZA SACILE41:2033
14149SILVESTRIN Denis1984SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE42:4432
15148ORZES Giuseppe1988SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE52:0631
COPPA PN Seniores M35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN33:5660
2436MINGIONE Luigi1981SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE35:1754
3266SANCHEZ MORA Carlos Alb1983SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:1149
4394PAGAVINO Filippo1980SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN36:2345
5526COSTANTINI Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200037:0842
6307TOMBA Roberto1979SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA37:1640
7400ZASSO Devis1982SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN38:0139
8412CORSO Gianfranco1982SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE38:0738
9293FOSCARINI Igor1983SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:1337
10236DAL COL Christian1980SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:5236
11198BORTOLIN Francesco1979SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39:0735
12510STURNIOLO Gaetano1982SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE39:2834
13427MAFFETTONE Giovanni1981SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE39:5633
14259POSER Stefano1982SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:1232
15187BOMPAN Filippo1982SM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA40:2631
16490CONZATTI Alessandro1979SM35UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE40:3530
17424GELIDO Luigi1980SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE41:2729
18387GALET Francesco1980SM35PN527 ATLETICA AVIANO41:3728
19439PUPAZA Ciprian1981SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:1027
20370MAGLI Giovanni1981SM35PN525 AZZANO RUNNERS43:0226
21403BORSOI Paolo1983SM35PN532 APD VALMEDUNA43:1125
22430MARTINIS Marco1983SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:0424
23267SANDRIN Mirco1979SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:0623
24270TOMIETTO Denis1980SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:3822
25299MORASSUTTI Aurelio Carl1982SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA45:5421
26487LEGNAME Rosario1980SM35UD110 ATLETICA 200048:2620
27461NATALE Gaetano1980SM35PN535 A. P. D. RIGEL48:3219
28491TRUANT Giovanni1981SM35UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE48:3918
29353BISCONTIN Vittorio1981SM35PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE51:5717
COPPA PN Seniores M40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393GASPAROTTO Fabio1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN34:3460
2396RONCHI Erwin1977SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN35:1554
3465BATTISTELLA Elio1977SM40PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS35:4949
4168DE BIASIO Max1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE36:0245
5186BATTISTON Fabio1975SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA36:0342
6523PIVETTA Cristian1974SM40TV402 AMICI DI LUTRANO36:0540
7325MORANDI Massimo1976SM40PN522 PODISTI CORDENONS36:4339
8500CERRATO Francesco1977SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE37:2138
9278ZANCHETTA Massimiliano1974SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:4237
10193ONORI Massimo1974SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA39:0236
11413D'ARIA Luigi1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE39:2735
12294GENTILE Primo1974SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA39:3934
13337ZANON Michele1976SM40PN522 PODISTI CORDENONS40:0733
14492CESARIN Bruno1978SM40VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO40:1132
15321LAMBERTI Riccardo1978SM40PN522 PODISTI CORDENONS40:1631
16255MOSCA Marco1977SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:2630
17516MASCHERIN Diego1974SM40PN522 PODISTI CORDENONS41:0129
18315CANTARUTTI Alessandro1977SM40PN522 PODISTI CORDENONS41:2928
19219BRISOTTO Flavio1975SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE41:4827
20232CORAL Michele1974SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE41:4926
21417DI CARLO Francesco1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE41:5025
22227CECCHIN Paolo1977SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE41:5624
23478PADOVAN Massimo1977SM40TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE42:1123
24446TROVATO Massimiliano1977SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:1422
25437MISSONI Paolo1974SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:3121
26339CESCUTTI Davide1974SM40PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI43:1020
27513ZANETTI Ivan1978SM40PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI43:3319
28164PALADINI Raffaele1976SM40LE632 SALENTO IS RUNNING44:0218
29346MARIN Fausto1975SM40PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI44:2217
30349TONELLOTTO Gino1978SM40PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI44:4916
31409BISON Dimitri1975SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:2115
32176MAGRIS Enrico1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE46:2014
33524CARRARA Alessandro1976SM40RUN01 RUNCARD46:3413
34508ROSSET Daniele1974SM40UD110 ATLETICA 200047:3412
35467FORNASIER Renzo1976SM40PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS48:4611
36489ORABONA Salvatore1977SM40UD110 ATLETICA 200050:2810
37455D'ARIANO Carlo1977SM40PN535 A. P. D. RIGEL52:169
38457FERRANTE Francesco1976SM40PN535 A. P. D. RIGEL54:548
COPPA PN Seniores M45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248IOMMI Giovanni1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:1060
2235DA SOLLER Fabio1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:5254
3493BOZZO Massimo1971SM45VE499 MARATONETI ERACLEA35:5949
4480TUROLO Cristian1971SM45UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA36:3245
5476TESSAROLLO Luca1972SM45TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS36:4742
6399TOFFOLON Massimiliano1972SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN37:3040
7358ABBASI Dario1972SM45PN525 AZZANO RUNNERS37:3739
8284BIASON Pietro1973SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA39:1538
9518FURLANIS Piergiovanni1969SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI39:3137
10379STEFANUTTI Andrea1969SM45PN525 AZZANO RUNNERS39:4336
11196ZANOLIN Massimo1969SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA39:5435
12369LAZZAROTTO Roberto1969SM45PN525 AZZANO RUNNERS40:0334
13384CESCA Stefano1971SM45PN527 ATLETICA AVIANO40:3733
14310VENIER Luca1972SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA41:0532
15363COASSIN Fabio1972SM45PN525 AZZANO RUNNERS41:3731
16495VIDAL Alessandro1972SM45VE534 RUN SPINEA RUN A.S.D.41:3930
17222CAMPAGNOLO Giovanni1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE41:5129
18272ULIANA Roberto1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:1628
19347PAVAN Andrea1973SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI42:1927
20385DORIGO Guglielmo1969SM45PN527 ATLETICA AVIANO42:2426
21338BOMBEN Emanuele1972SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI42:2925
22515ALAIA Giulio1969SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:4324
23257PERIN Amos1972SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:1523
24483DOMENIS Fabrizio1972SM45UD110 ATLETICA 200043:2522
25221CAIANI Roberto1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:2921
26312BARBON Steven1973SM45PN522 PODISTI CORDENONS43:5420
27262ROS Luca1971SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:0819
28254MIOTTI Daniele1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:1618
29178MIELE Samuele1970SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE45:4417
30443SOMMACAL Bruno1970SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE46:4916
31279ZANETTE Maurizio1969SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:5315
32342GEROMETTA Alessandro1973SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI47:2414
33426GLANEO Filippo1970SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE47:4413
34372MASCARIN Michele1972SM45PN525 AZZANO RUNNERS48:2212
35355GIUSEPPIN Bruno1973SM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE48:4811
36429MARCHESIN Luca1971SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE48:5910
37326MORCIANO Alessandro1972SM45PN522 PODISTI CORDENONS49:129
38334VIOLIN Stefano1972SM45PN522 PODISTI CORDENONS49:278
39456DE CIANNI Antonio1973SM45PN535 A. P. D. RIGEL49:287
40345LUKOVIC Massimo1972SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI49:376
41484GHETTI Corrado1971SM45UD110 ATLETICA 200051:105
COPPA PN Seniores M50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474CASAGRANDE Fabrizio1964SM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS34:4360
2290DE ECCHER Lucio1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:4554
3256PANFILI Gianni1964SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:2249
4503CITRON Daris1964SM50TV391 A.S.D. PAVANELLO36:2145
5238DALLA TORRE Guido1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:5742
6477CHIESURIN Thierry1965SM50TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE36:5940
7390BALDO Michele1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN37:3339
8318CHIAROTTO Giovanni1966SM50PN522 PODISTI CORDENONS38:0638
9280ZAT Massimiliano1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:2137
10433MIGLIOZZI Stefano1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE38:3536
11302PETRIS Gianni1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:3935
12371MARZINOTTO Maurizio1966SM50PN525 AZZANO RUNNERS39:0334
13163DE DEA Giulio1964SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO39:1133
14357SEDRAN Rodolfo1964SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE39:3432
15175MAGLIARETTA Maurizio1964SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:0031
16297MIOTTO Andrea1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:0830
17451ZOCCOLAN Guido1967SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE40:3229
18228CELOTTO Daniele1968SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:5728
19287CORAZZA Paolo1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA41:1727
20331TREVISIOL Dario1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS41:2726
21324MENEGATTI Mauro1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS41:2825
22314BISCONTIN Igor1965SM50PN522 PODISTI CORDENONS41:3524
23320DONAT Dino1966SM50PN522 PODISTI CORDENONS42:2323
24233CRISCUOLO Ignazio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:3322
25448VENIER Claudio1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE43:0921
26171DEL SAVIO Roberto1966SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE43:1120
27374MIO Luca1967SM50PN525 AZZANO RUNNERS43:2719
28252MASTRANGELO Giovanni1967SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:3218
29224CAO Claudio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:3617
30411CORSI David1967SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE43:4816
31189FASCINA Massimo1966SM50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA44:4815
32485IACUZZO Piergiorgio1966SM50UD110 ATLETICA 200044:5714
33432MENTESANA Alessandro1965SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:0513
34388PIZZINAT Graziano1964SM50PN527 ATLETICA AVIANO45:0612
35350VIGNANDEL Giampietro1968SM50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI45:0811
36212ARTICO Gian Enrico1967SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:1210
37382ZEROUALI Mustapha1965SM50PN525 AZZANO RUNNERS45:159
38234DA ROS Leopoldo1967SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:298
39304SOVRAN Paolo1964SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA45:367
40218BRAVIN Giuseppe1964SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:416
41419ETTORRE Giuseppe1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:555
42181ROSA Stefano1967SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE46:174
43165MARCON Sergio1966SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB47:153
44375PAGAZZI Gianluca1967SM50PN525 AZZANO RUNNERS47:382
45512VETTORATO Nicola1965SM50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI47:491
46440RINALDI Ivo1966SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE48:071
47241DONADEL Giuseppe1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:121
48381VIGILANTE Giancarlo1965SM50PN525 AZZANO RUNNERS48:451
49354DE PICCOLI Stefano1964SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE48:471
50522CELLA Luciano1968SM50TV402 AMICI DI LUTRANO49:471
51263ROSSETTON Eddy1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE54:231
52351ZADRO Marco1964SM50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI54:451
53453BAGGIO Paolo1967SM50PN535 A. P. D. RIGEL56:321
COPPA PN Seniores M55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442SAIN Paolo1961SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE38:2660
2327ORMENESE Patrizio1960SM55PN522 PODISTI CORDENONS38:4754
3244GAVA Danilo1961SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:5449
4323MARTIN Claudio1959SM55PN522 PODISTI CORDENONS39:0145
5309TRACANELLI Giovanni1960SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA39:3242
6223CAO Gianbattista1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:2140
7251MANNELLI Sergio1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:2339
8305STOLF Lucio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:2938
9479QUARTA Antonio1962SM55TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE40:5137
10210ZECCHIN Pietro1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI40:5536
11319DEL PUP Tonino1961SM55PN522 PODISTI CORDENONS41:3735
12303ROSEANO Attilio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA41:4634
13509PASQUALI Claudio1963SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE41:5133
14281BASEI Andrea1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA42:2232
15183TURCHET Valter1962SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE42:4231
16282BELTRAME Alfio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA42:4930
17269SPERANZA Luca1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:1829
18472RAIMONDO Salvatore1959SM55TV339 ATLETICA PONZANO43:2128
19373MASCARIN Franco1963SM55PN525 AZZANO RUNNERS44:2727
20352BAZZO Ezio1963SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE44:2926
21261PRESOTTO Ruggero1960SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:5725
22348RINALDI Giuseppe1960SM55PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI45:1324
23322MAIONE Roberto1961SM55PN522 PODISTI CORDENONS45:5023
24177MARCHIO' Giorgio1960SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE46:0722
25435MILANESE Massimo1963SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE46:4921
26200CORAZZA Dario1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI49:4120
27418DIJUST Mauro1962SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE51:5519
28402LUISA VISSAT Paolo1960SM55PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO55:1818
29211ARPIONI Domenico1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE59:1817
30214BIASI Alessio1961SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE59:3316
31452ARCADIPANE Gioachino1960SM55PN535 A. P. D. RIGEL1h02:0315
32527REFFO Giorgio1960SM55PN535 A. P. D. RIGEL1h02:0314
COPPA PN Seniores M60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298MONTE Ivano1956SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA37:2240
2391BATTISTELLA Guerrino1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN38:0836
3528SAVORGNANI Tiziano1958SM60UD110 ATLETICA 200039:4533
4471GAGNO Luciano1957SM60TV339 ATLETICA PONZANO40:1531
5341FABRICA Calogero1957SM60PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI41:3730
6260POSER Giuliano1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:4829
7333UNIATI Silvano1956SM60PN522 PODISTI CORDENONS43:2628
8285CALLIGARIS Fabrizio1957SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA43:3427
9202MASOUDI Mohammed1958SM60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43:4626
10225CARUSO Bruno1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:4925
11425GIACCARI Giorgio1955SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE44:5024
12422FORMENTIN Agostino1956SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE44:5423
13188BORNANCIN Ivo1954SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA44:5822
14169DE BIASIO Mario1956SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE45:4421
15213BELLUNATO Gino1957SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE47:0120
16204POLETTO Lucio1956SM60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI47:4119
17431MASTRO Donato1954SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE47:5418
18328PELLI Lando1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS49:3617
19226CASETTA Ruggero1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE50:3416
20397SEMPRONIEL Angelo1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN51:0215
21376RAFFIN Stefano1955SM60PN525 AZZANO RUNNERS54:5014
22468MARCUZZI Angelo1958SM60PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS59:0413
23230CHIES Natale1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h04:5912
24317CATTARUZZA Alberto1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS1h06:2811
COPPA PN Seniores M65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI40:0740
2180ROMANO Luciano1953SM65PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE41:2736
3366FELTRIN Silvano1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS45:4433
4308TOMMASINI Flavio1950SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA45:5131
5330ROSSI Tiziano1949SM65PN522 PODISTI CORDENONS46:4330
6253MAZZA Guido1953SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:1429
7481CASTELLANI Franco1953SM65UD110 ATLETICA 200048:3428
8283BIASIN Fulvio1951SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA49:2827
9343GIACOMINI Paolino1952SM65PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI51:3326
10217BRAIDO Giuseppe1952SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE51:5225
11494DRIGO Luigi1951SM65VE500 ATL.MIRAFIORI52:4024
12377SOSSAI Gerardo1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS54:4423
13195TROST Rudi1952SM65PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h00:1922
COPPA PN Seniores M70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184URLI Sandro1947SM70PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE42:3740
2205ROVER Ezio1945SM70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI46:4236
3469MILANO Flavio1947SM70TS007 G.S. SAN GIACOMO47:0333
4335VIOLIN Giuseppe1946SM70PN522 PODISTI CORDENONS52:3331
5197BORTOLIN Roberto1948SM70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI54:3930
6344LANGELLA Pio1948SM70PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI59:0529
7208TITOLO Bruno1948SM70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1h22:0828
COPPA PN Seniores M75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289CULOS Egidio1943SM75PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA56:2840
COPPA PN Seniores M80
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392DAL BO Emilio1938SM80PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN59:0540
2498PAVANELLO Alfredo1938SM80PN527 ATLETICA AVIANO1h09:4136
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb