5░ Giro Podistico CitÓ di Porcia `LA PURLILIUM`
2 prova Coppa Provincia di Pordenone 1░ Giovanile - Manifestazione Podistica su strada
Organizzazione: A.P.D. LIBERTAS PORCIA - Porcia
Strada m. 9600 JPS/M M35-45 - RISULTATI21/04 - 22:33
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1636AVON Diego1985SMVE535 TORNADO34:19
2240DI STEFANO Giuseppe1976SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:09
3631DE CONTO Lorenzo1988SMTV397 MIO MIO RUN TEAM BODY EVIDENCE35:28
4248IOMMI Giovanni1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:37
5145ZANELLA Osvaldo1993SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35:58
6138DA VIA' Mirko1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI36:04
7398SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN36:28
8140FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI36:47
9264ROVER Fabrizio1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:50
10157REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO36:59
11638DE MICHIEL Aldo1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO37:21
12393GASPAROTTO Fabio1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN37:31
13131DE BIASIO Giacomo1984SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE37:50
14639PAVANELLO Andrea1992SMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE38:04
15144SINGH Sukhpreet1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI38:10
16133AVON David1985SMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA38:13
17186BATTISTON Fabio1975SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA38:47
18396RONCHI Erwin1977SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN38:54
19523PIVETTA Cristian1974SM40TV402 AMICI DI LUTRANO38:56
20465BATTISTELLA Elio1977SM40PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS38:58
21628GAJOTTO Cristian1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO38:59
22266SANCHEZ MORA Carlos Alb1983SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:02
23160RIZZO Mattia1985SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE39:08
24235DA SOLLER Fabio1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:12
25480TUROLO Cristian1971SM45UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA39:26
26623ROSATO Francesco1974SM40PN522 PODISTI CORDENONS39:32
27307TOMBA Roberto1979SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA39:53
28633CARRER Denis1974SM40VE491 ESSETRE RUNNING39:59
29399TOFFOLON Massimiliano1972SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN40:01
30395PICCININ Renato1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN40:03
31500CERRATO Francesco1977SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE40:04
32139DALLA TORRE Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI40:08
33168DE BIASIO Max1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:09
34476TESSAROLLO Luca1972SM45TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS40:10
35380VALENTI Alessandro1972SM45PN525 AZZANO RUNNERS40:15
36325MORANDI Massimo1976SM40PN522 PODISTI CORDENONS40:16
37358ABBASI Dario1972SM45PN525 AZZANO RUNNERS40:28
38132SPADOTTO Enrico1990SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:31
39194SANTIN Andrea1973SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA40:33
40141FILIPPETTO Alberto1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI41:39
41502CATTELAN Mirko1971SM45TV391 A.S.D. PAVANELLO41:40
42622PUIATTI Denis1975SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA41:57
43255MOSCA Marco1977SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:01
44193ONORI Massimo1974SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA42:09
45632VASCELLARI Aldo1987SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO42:14
46400ZASSO Devis1982SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN42:16
47518FURLANIS Piergiovanni1969SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI42:23
48136CAPRARO Eric1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42:26
49501DE LUCA Matteo1986SMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS42:27
50153CANZI Giovanni1985SMPN522 PODISTI CORDENONS42:30
51221CAIANI Roberto1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:36
52415DE MARTIN Andrea1969SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:47
53236DAL COL Christian1980SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:51
54510STURNIOLO Gaetano1982SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:54
55187BOMPAN Filippo1982SM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA43:00
56627ROUABAH Amir1999JMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE43:03
57379STEFANUTTI Andrea1969SM45PN525 AZZANO RUNNERS43:04
58412CORSO Gianfranco1982SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE43:13
59624PERUT Marco1986SMPN527 ATLETICA AVIANO43:15
60466CANDON Alberto1983SM35PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS43:15
61198BORTOLIN Francesco1979SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43:21
62337ZANON Michele1976SM40PN522 PODISTI CORDENONS43:24
63196ZANOLIN Massimo1969SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA43:25
64259POSER Stefano1982SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:28
65284BIASON Pietro1973SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA43:37
66427MAFFETTONE Giovanni1981SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE43:38
67525POLO PERUCCHIN Gabriel1991SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE44:02
68511BRASILIANO Marco1983SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI44:03
69321LAMBERTI Riccardo1978SM40PN522 PODISTI CORDENONS44:13
70506CALZOLAIO Fernando Anto1969SM45TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM44:20
71630SACCON Michele1980SM35TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V44:23
72492CESARIN Bruno1978SM40VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO44:26
73369LAZZAROTTO Roberto1969SM45PN525 AZZANO RUNNERS44:29
74272ULIANA Roberto1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:33
75339CESCUTTI Davide1974SM40PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI44:34
76342GEROMETTA Alessandro1973SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI44:35
77384CESCA Stefano1971SM45PN527 ATLETICA AVIANO44:36
78478PADOVAN Massimo1977SM40TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE44:39
79347PAVAN Andrea1973SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI44:43
80159MAZZOTTA Francesco1993SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE44:45
81137CIA Emanuele2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI44:47
82387GALET Francesco1980SM35PN527 ATLETICA AVIANO44:50
83439PUPAZA Ciprian1981SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE44:50
84424GELIDO Luigi1980SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE44:51
85629BURLON Stefano1978SM40TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V44:55
86310VENIER Luca1972SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA44:58
87155VITA Alessandro1996PMPN522 PODISTI CORDENONS45:00
88519HIRSCHSTEIN Michele1992SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:12
89403BORSOI Paolo1983SM35PN532 APD VALMEDUNA45:13
90417DI CARLO Francesco1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:17
91385DORIGO Guglielmo1969SM45PN527 ATLETICA AVIANO45:17
92222CAMPAGNOLO Giovanni1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:17
93516MASCHERIN Diego1974SM40PN522 PODISTI CORDENONS45:20
94634GIACOBBI Stefano1969SM45VE491 ESSETRE RUNNING45:23
95483DOMENIS Fabrizio1972SM45UD110 ATLETICA 200045:24
96363COASSIN Fabio1972SM45PN525 AZZANO RUNNERS45:26
97495VIDAL Alessandro1972SM45VE534 RUN SPINEA RUN A.S.D.45:56
98370MAGLI Giovanni1981SM35PN525 AZZANO RUNNERS45:56
99345LUKOVIC Massimo1972SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI45:57
100161COZZI Luca1985SMPN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS46:05
101219BRISOTTO Flavio1975SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:09
102149SILVESTRIN Denis1984SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE46:17
103635DE FANTI Nicolo'1980SM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG46:24
104232CORAL Michele1974SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:40
105156QUAIA Alex1991SMPN527 ATLETICA AVIANO46:49
106229CERCHIA Sabato1978SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:49
107315CANTARUTTI Alessandro1977SM40PN522 PODISTI CORDENONS46:51
108515ALAIA Giulio1969SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE46:52
109257PERIN Amos1972SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE47:15
110513ZANETTI Ivan1978SM40PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI47:29
111473CANCIAN Mirco1973SM45TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS47:36
112262ROS Luca1971SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:03
113428MARCHESIN Michele1971SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE48:04
114464SEGATO Beniamino1969SM45PN535 A. P. D. RIGEL48:08
115267SANDRIN Mirco1979SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:13
116178MIELE Samuele1970SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE48:15
117312BARBON Steven1973SM45PN522 PODISTI CORDENONS48:42
118349TONELLOTTO Gino1978SM40PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI48:52
119292FABRETTI Marco1974SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA49:03
120434MIKHALOVYCH Andrii1983SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE49:04
121279ZANETTE Maurizio1969SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE49:17
122482DI LORENZO Stefano1981SM35UD110 ATLETICA 200049:21
123215BONIN Massimiliano1977SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE49:29
124407BENIGNO Giuseppe1973SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE49:30
125191MODOLO Daniele1979SM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA49:35
126346MARIN Fausto1975SM40PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI49:49
127270TOMIETTO Denis1980SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE50:15
128430MARTINIS Marco1983SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE50:50
129176MAGRIS Enrico1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE51:11
130154VALERI Mauro1993SMPN522 PODISTI CORDENONS51:12
131334VIOLIN Stefano1972SM45PN522 PODISTI CORDENONS51:13
132273VARUZZA Moreno1971SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE51:32
133409BISON Dimitri1975SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE51:43
134484GHETTI Corrado1971SM45UD110 ATLETICA 200051:44
135426GLANEO Filippo1970SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE53:01
136355GIUSEPPIN Bruno1973SM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE53:35
137467FORNASIER Renzo1976SM40PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS53:45
138326MORCIANO Alessandro1972SM45PN522 PODISTI CORDENONS54:01
139491TRUANT Giovanni1981SM35UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE54:28
140332TURRIN Paolo1973SM45PN522 PODISTI CORDENONS54:38
141462REGA Domenico1975SM40PN535 A. P. D. RIGEL54:42
142455D'ARIANO Carlo1977SM40PN535 A. P. D. RIGEL56:37
143461NATALE Gaetano1980SM35PN535 A. P. D. RIGEL56:38
144148ORZES Giuseppe1988SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE58:33
145353BISCONTIN Vittorio1981SM35PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h01:17
146459MAGGIORE Maurizio1978SM40PN535 A. P. D. RIGEL1h02:46
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb