5░ Giro Podistico CitÓ di Porcia `LA PURLILIUM`
2 prova Coppa Provincia di Pordenone 1░ Giovanile - Manifestazione Podistica su strada
Organizzazione: A.P.D. LIBERTAS PORCIA - Porcia
Strada m. 7200 JPS/F e M50 oltre - RISULTATI21/04 - 21:33
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:58 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1474CASAGRANDE Fabrizio1964SM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS27:26
2290DE ECCHER Lucio1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA27:33
3256PANFILI Gianni1964SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE28:36
4477CHIESURIN Thierry1965SM50TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE28:44
5611POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN29:04
6390BALDO Michele1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN29:09
72MASOUDI Naima1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI29:19
8238DALLA TORRE Guido1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE29:31
9442SAIN Paolo1961SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE29:40
10503CITRON Daris1964SM50TV391 A.S.D. PAVANELLO29:42
11618BISOL Giuliano1964SM50TV397 MIO MIO RUN TEAM BODY EVIDENCE29:56
12298MONTE Ivano1956SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA30:02
131FESTINI PURLAN Martina1986SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI30:12
14601GAVARRETTI Silvia1987SFBL005 ATL. TRICHIANA30:24
15318CHIAROTTO Giovanni1966SM50PN522 PODISTI CORDENONS30:33
16391BATTISTELLA Guerrino1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN30:39
17433MIGLIOZZI Stefano1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE30:45
1877VILLA Elisabetta1972SF45PN525 AZZANO RUNNERS30:47
19602GAVARRETTI Valentina1987SFBL005 ATL. TRICHIANA30:49
20244GAVA Danilo1961SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE30:52
21616BEDINI Marjana1980SF35TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI30:53
2231SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI30:56
23505ZANCHETTA Flavio1964SM50TV391 A.S.D. PAVANELLO30:56
24371MARZINOTTO Maurizio1966SM50PN525 AZZANO RUNNERS30:58
25357SEDRAN Rodolfo1964SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE30:59
2663D'ANDREA Manuela1969SF45PN522 PODISTI CORDENONS31:01
27280ZAT Massimiliano1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE31:04
2828BONANNI Valentina1971SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI31:15
29323MARTIN Claudio1959SM55PN522 PODISTI CORDENONS31:20
30302PETRIS Gianni1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA31:26
31327ORMENESE Patrizio1960SM55PN522 PODISTI CORDENONS31:40
32175MAGLIARETTA Maurizio1964SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE31:52
33471GAGNO Luciano1957SM60TV339 ATLETICA PONZANO32:07
34297MIOTTO Andrea1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA32:15
3570VIGNANDEL Eva1968SF50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI32:15
363PERUZ Alice1987SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI32:19
37451ZOCCOLAN Guido1967SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE32:31
38251MANNELLI Sergio1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE32:34
39520VALLAR Franco1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE32:37
40209ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI32:38
4175MINETTO Barbara1978SF40PN525 AZZANO RUNNERS32:39
4267BIANCHET Daniela1982SF35PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI32:48
43228CELOTTO Daniele1968SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE32:53
448BASEI Glenda1997PFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA32:55
45210ZECCHIN Pietro1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI32:58
46324MENEGATTI Mauro1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS33:02
47331TREVISIOL Dario1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS33:07
48118DI COSMO Serena1989SFFR230 SORA RUNNERS CLUB33:07
49319DEL PUP Tonino1961SM55PN522 PODISTI CORDENONS33:17
50223CAO Gianbattista1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:30
51282BELTRAME Alfio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA33:34
52224CAO Claudio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:40
5329CAPELLI Monia1969SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI33:42
54405CHIAROTTO Stefano1966SM50PN532 APD VALMEDUNA33:43
55320DONAT Dino1966SM50PN522 PODISTI CORDENONS33:48
56509PASQUALI Claudio1963SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE33:50
57261PRESOTTO Ruggero1960SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:50
58620D'ISEPPI Annalisa1970SF45VE491 ESSETRE RUNNING33:50
59314BISCONTIN Igor1965SM50PN522 PODISTI CORDENONS33:54
60121GRATTON Anna1977SF40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE33:59
6137DE LUCA Mariavittoria1976SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE34:07
62285CALLIGARIS Fabrizio1957SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:12
63303ROSEANO Attilio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:12
64252MASTRANGELO Giovanni1967SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE34:18
65610INNOCENTE Dino1958SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN34:21
6666BIANCHET Marta1980SF35PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI34:22
67111BIDOLI Deborah1977SF40PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS34:24
68183TURCHET Valter1962SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE34:27
69123LAVARINI Sara1980SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE34:33
70202MASOUDI Mohammed1958SM60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI34:36
7124FERRARO Sara1983SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE34:45
72184URLI Sandro1947SM70PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE34:48
736DE MATTIA Sara1984SFPN500 G. P. LIVENZA SACILE34:50
74605GASPARDO Dino1963SM55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA34:52
75281BASEI Andrea1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:56
76171DEL SAVIO Roberto1966SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE34:59
77237DAL MAGRO Franco1962SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:00
78514TURCHETTO Silvano1961SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN35:03
79220CADORIN Fausto1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:06
8073FELTRIN Lisa1977SF40PN525 AZZANO RUNNERS35:10
81201LOT Pio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35:14
82472RAIMONDO Salvatore1959SM55TV339 ATLETICA PONZANO35:19
83383BIANCAT Michele1965SM50PN527 ATLETICA AVIANO35:21
8412SANDRI Michela1987SFPN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI35:26
85604PROTTI Vittorio1964SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE35:27
86188BORNANCIN Ivo1954SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA35:28
87440RINALDI Ivo1966SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE35:28
88167BORGHESE Rudi Sesto1967SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE35:32
89205ROVER Ezio1945SM70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35:32
90373MASCARIN Franco1963SM55PN525 AZZANO RUNNERS35:36
919GRASSANO Paola1985SFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA35:38
92613GHEDIN Chiara1977SF40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO35:45
9310ROSA Elisa1984SFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA35:46
94621FABIANI Elena1977SF40VR840 WOMAN TRIATHLON ITALIA A.S.D.35:49
95521VECCHIO Rodrigo1965SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE35:50
9642PEGOLO Sabina1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:54
97177MARCHIO' Giorgio1960SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE35:59
98425GIACCARI Giorgio1955SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE36:03
99350VIGNANDEL Giampietro1968SM50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI36:04
100419ETTORRE Giuseppe1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE36:05
10117CABRILLO DOPAZO Marina1978SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE36:07
102333UNIATI Silvano1956SM60PN522 PODISTI CORDENONS36:12
103225CARUSO Bruno1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:14
10435BORIN Flavia1972SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:23
105234DA ROS Leopoldo1967SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:23
106432MENTESANA Alessandro1965SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE36:25
107388PIZZINAT Graziano1964SM50PN527 ATLETICA AVIANO36:29
108189FASCINA Massimo1966SM50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA36:35
109204POLETTO Lucio1956SM60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI36:35
110366FELTRIN Silvano1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS36:38
11169VENUTI Manuela1979SF35PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI36:43
112382ZEROUALI Mustapha1965SM50PN525 AZZANO RUNNERS36:52
113422FORMENTIN Agostino1956SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE36:54
114169DE BIASIO Mario1956SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE36:55
115435MILANESE Massimo1963SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE37:08
116352BAZZO Ezio1963SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE37:12
117218BRAVIN Giuseppe1964SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:13
118414DE LORENZI Adriano1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE37:16
11913BOTTOS Elisabeth1985SFPN525 AZZANO RUNNERS37:19
120330ROSSI Tiziano1949SM65PN522 PODISTI CORDENONS37:21
121348RINALDI Giuseppe1960SM55PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI37:22
12279DANELON Sonia1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO37:23
123423GALASSO Roberto1966SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE37:31
124617ZIGONI Domenico1946SM70TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI37:32
12584MASCHERIN Giorgia1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO37:38
12618CASSAN Elisa1974SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE37:40
127431MASTRO Donato1954SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE37:45
12836DE LEO Daniela1978SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:50
12971ANDREOS Maria Teresa1953SF65PN525 AZZANO RUNNERS37:54
130404CASALI Francesco1950SM65PN532 APD VALMEDUNA37:59
131512VETTORATO Nicola1965SM50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI38:04
132614MILANESE Susanna1973SF45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO38:06
13394BRAIT Bruna1968SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE38:07
134606MONISSO Elena1999JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA38:22
135469MILANO Flavio1947SM70TS007 G.S. SAN GIACOMO38:31
136354DE PICCOLI Stefano1964SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE38:47
137241DONADEL Giuseppe1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:58
138328PELLI Lando1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS39:05
139375PAGAZZI Gianluca1967SM50PN525 AZZANO RUNNERS39:07
140226CASETTA Ruggero1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:14
14199GABRIELE Anna Maria1965SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE39:22
14247POLESE Clementina1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:26
14378CAMPANELLA Michela1974SF40PN527 ATLETICA AVIANO39:28
144386FINCO Pietro1954SM60PN527 ATLETICA AVIANO39:29
145253MAZZA Guido1953SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:30
146418DIJUST Mauro1962SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE39:34
14738FASCIANO Rita1977SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:40
148200CORAZZA Dario1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39:57
149609TROFILENKO Nafisa1966SF50PN527 ATLETICA AVIANO39:58
15053TOFFOLI Vanessa1972SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:03
151122ANTONIAZZI Tiziana1967SF50TV402 AMICI DI LUTRANO40:09
152522CELLA Luciano1968SM50TV402 AMICI DI LUTRANO40:10
15348RAFFIN Arianna1978SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:12
15420DE PELLEGRIN Monica1963SF55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:24
155101JOY ABIGAIL Ighekpe1981SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE40:26
15632SEGATO Isabella1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI40:28
15722DI BENEDETTO Marika1981SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:39
15830NADALI Fioretta1960SF55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI40:47
159104PELOSI Giulia1970SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE41:00
160397SEMPRONIEL Angelo1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN41:16
16146PIOVESANA Katia1978SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE41:24
162113SATTIN Tania1981SF35UD110 ATLETICA 200041:35
163114TOFFOLI Annarosa1961SF55UD110 ATLETICA 200042:03
164217BRAIDO Giuseppe1952SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:09
165494DRIGO Luigi1951SM65VE500 ATL.MIRAFIORI42:14
16689PIN Angela1947SF70PN527 ATLETICA AVIANO42:24
16749ROSADA Sandra1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:32
168441ROMIZI Marco1967SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:39
169100INVILLO Annalisa1981SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE42:46
170453BAGGIO Paolo1967SM50PN535 A. P. D. RIGEL42:51
171377SOSSAI Gerardo1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS42:53
17280FENOS Franca1946SF70PN527 ATLETICA AVIANO42:58
17344PICCININ Arianna1966SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:01
17483MARCUZZI Anna Maria1957SF60PN527 ATLETICA AVIANO43:16
175107TRAMONTINA Tania1974SF40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE43:30
17656CECERE Tiziana1976SF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA43:33
17788NARDO Monica1972SF45PN527 ATLETICA AVIANO43:53
17852SANNA Irene1955SF60PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:07
179607ARESTI Nicolino1941SM75PN527 ATLETICA AVIANO44:14
18091VIOL Rossella1952SF65PN527 ATLETICA AVIANO44:29
181197BORTOLIN Roberto1948SM70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI44:33
182376RAFFIN Stefano1955SM60PN525 AZZANO RUNNERS44:43
18327PESSOT Liliana1957SF60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA44:50
18443PESSOT Sandra1964SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:08
185265RUPOLO Claudio1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:32
186103NOVO Federica1964SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:43
187444TOMARELLI Valter1959SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:43
18895BUDAI Raffaella1971SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:59
189211ARPIONI Domenico1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:18
19064DALLA TORRE Gabriella1965SF50PN522 PODISTI CORDENONS46:51
191110VITALE Teresa1981SF35PN535 A. P. D. RIGEL47:15
192230CHIES Natale1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE47:19
19365MIORIN Francesca1959SF55PN522 PODISTI CORDENONS47:59
194468MARCUZZI Angelo1958SM60PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS48:21
195392DAL BO Emilio1938SM80PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN49:55
196608SACILOTTO Luigi1958SM60PN527 ATLETICA AVIANO50:37
19715PARUTTO Erika1986SFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE51:01
19814MENTESANA Valentina1989SFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE51:43
199452ARCADIPANE Gioachino1960SM55PN535 A. P. D. RIGEL52:40
200527REFFO Giorgio1960SM55PN535 A. P. D. RIGEL54:59
201117CASALI Francesca1974SF40PN532 APD VALMEDUNA56:10
20262BATTISTELLA Donatella1965SF50PN522 PODISTI CORDENONS56:43
203108ZANINI Arianna1961SF55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE56:46
204498PAVANELLO Alfredo1938SM80PN527 ATLETICA AVIANO57:21
20597DI GRANDE Concetta1948SF70PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE59:00
206208TITOLO Bruno1948SM70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1h07:38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb