CROSS VAJONT
Camp. REG. FVG Individuale e di SocietÓ Master di Cross - Camp. Prov. PN individuale e 2 SocietÓ Giovanile e Master
Organizzazione: ATLETICA LEONE SAN MARCO - VAJONT
RISULTATI04/02 - 13:26
Cross Km 4 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:48 
2161PAULETTA Leonardo2001AMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE14:54 
3139FEDRIGO Pietro2001AMPN527 ATLETICA AVIANO16:02 
4127BIANCHET Lorenzo2002AMPN522 PODISTI CORDENONS16:37 
Cross Km 3 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131PESSOT Giulia2002AFPN522 PODISTI CORDENONS12:42 
2118SUSAN Linda2002AFPN025 LIBERTAS CASARSA14:46 
3155FURLANI Giulia2002AFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE15:21 
4147ZAT Luana2001AFPN527 ATLETICA AVIANO17:23 
Cross Km 4 JPS Femminili EPS RUNCARD
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218FESTINI PURLAN Martina1986SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI16:08 
2220PERUZ Alice1987SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI16:56 
3244SELLA Sara1987SFPN500 G. P. LIVENZA SACILE17:26 
4315IOGNA PRAT Luisa1995SFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE17:35 
5374HABIC Mojca1972SFSLO01 SPORTNO DRUSTVO TEK JE LEK18:41 
6325CENTOMO Erica1986SFTS007 G.S. SAN GIACOMO18:49 
7202BABICH Federica1989SFGO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER18:55 
8245BASEI Glenda1997PFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA19:03 
9256GRASSANO Paola1985SFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA19:10 
10232DE MATTIA Sara1984SFPN500 G. P. LIVENZA SACILE19:14 
11265ROSA Elisa1984SFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA19:38 
12361VALVASON Lucia1985SFUD110 ATLETICA 200028:07 
Cross SF35 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346SCHILLANI Giulia1979SF35TS044 TRIESTE ATLETICA16:2740
2259LESCHIUTTA Stefania1982SF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA17:5339
3335BIZMANA Amina1982SF35TS044 TRIESTE ATLETICA18:2938
4263PALAZZI Irene1980SF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA18:5937
5211FERRARO Sara1983SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE19:0536
6213PIZZICONI Samantha1982SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE19:0835
7289LORENZI Valeria1980SF35PN527 ATLETICA AVIANO19:2934
8212GIANNUZZI Linda1979SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE19:4533
9355TOMAT Erica1983SF35UD096 POL. DOPOLAVORO FERROVIARIO UD20:1332
10255GHIRALDI Anna1981SF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA20:4331
11316JOY ABIGAIL Ighekpe1981SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE20:4930
12314INVILLO Annalisa1981SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE22:2829
13203CAMPOREALE Luisa1982SF35GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER22:4728
14312FLORIDUZ Lara1979SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE23:4027
Cross SF40 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368BAGATIN Erika1974SF40UD520 MARATONINA UDINESE16:0040
2281MINETTO Barbara1978SF40PN525 AZZANO RUNNERS17:5239
3342LETTIG Francesca1976SF40TS044 TRIESTE ATLETICA18:1038
4257INFANTI Lucia1976SF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA18:3837
5363DEGANO Silvia1974SF40UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE18:4436
6324BIDOLI Deborah1977SF40PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS19:2435
7358NUSSIO Simonetta1974SF40UD110 ATLETICA 200019:5034
8205CABRILLO DOPAZO Marina1978SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE19:5533
9206CASSAN Elisa1974SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE20:4132
10204ALZETTA Jessica1977SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE21:0031
11239PIOVESANA Katia1978SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE21:0530
12283CAMPANELLA Michela1974SF40PN527 ATLETICA AVIANO21:1229
13264PARTENIO Valentina1974SF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:4628
14262MORETTI Cristina1975SF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:5927
15349MORANDINI Nelly1976SF40UD071 ATLETICA BUJA22:3326
16356BIEDI Stefania1974SF40UD110 ATLETICA 200022:4025
17322TRAMONTINA Tania1974SF40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE23:0624
18241RAFFIN Arianna1978SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:3123
19250CECERE Tiziana1976SF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA23:4922
20369AICARDI Sandra1975SF40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST25:0321
Cross SF45 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341LENA Alessandra1970SF45TS044 TRIESTE ATLETICA16:1340
2273D'ANDREA Manuela1969SF45PN522 PODISTI CORDENONS16:5539
3223SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI17:2738
4217CAPELLI Monia1969SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI17:3737
5226BONATTO Stefania1973SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE18:1536
6234MENEGUZZI Enrica1969SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE18:5735
7235PEGOLO Sabina1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE19:5334
8227BORIN Flavio1972SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE19:5333
9247BORTOLOTTI Silvia1970SF45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA20:2832
10347CORRADIN Sonia1973SF45UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS20:3831
11254FASUOLO Bernadette1973SF45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:2830
12351SNIDARO Emanuela1970SF45UD071 ATLETICA BUJA21:3129
13352ZANINI Laura1972SF45UD071 ATLETICA BUJA22:0228
14320PELOSI Giulia1970SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE22:1127
15266TELL Monica1970SF45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:1526
16209DEL FABRO Sarah1972SF45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE23:1425
17284CIMAROSTI Elena1971SF45PN527 ATLETICA AVIANO23:1924
18240POLESE Clementina1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:5923
19337CAPITANIO Sandra1969SF45TS044 TRIESTE ATLETICA24:0322
20242ROSADA Sandra1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:4421
21309BUDAI Raffaella1971SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE24:5820
22251CORDA Marisa1969SF45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA25:3319
23318MORELLO Laura1973SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE27:0118
24332VENTURINI Donatella1970SF45TS007 G.S. SAN GIACOMO30:2317
25330SHATAYLO Tetyana1972SF45TS007 G.S. SAN GIACOMO30:2516
26310CAPPELLA Claudia1972SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE30:5815
Cross SF50 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285DALL'ANESE Marilena1965SF50PN527 ATLETICA AVIANO18:5940
2329SANSON Sara1967SF50TS007 G.S. SAN GIACOMO19:2339
3338COSSOVEL Roberta1964SF50TS044 TRIESTE ATLETICA19:4138
4333FACCHIN Michela1966SF50TS010 C.U.S. TRIESTE19:4337
5210FEDRIGO Nadia1968SF50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE19:5836
6348FORGIARINI Elena1967SF50UD071 ATLETICA BUJA20:2035
7200MASCHERIN Giorgia1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO20:2134
8308BRAIT Bruna1968SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE20:2433
9286DANELON Sonia1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO20:5032
10367DEL GOBBO Giovanna1965SF50UD518 PIANI DI VAS20:5531
11345PRENZ Betina1968SF50TS044 TRIESTE ATLETICA21:2930
12340GRASSO Alessandra1967SF50TS044 TRIESTE ATLETICA21:3229
13238PILOSIO Stefania1967SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE21:3728
14294SANTAROSSA Rita1965SF50PN527 ATLETICA AVIANO22:3427
15237PICCININ Arianna1966SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:0526
16313GABRIELE Anna Maria1965SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE23:1225
17269ZANELLATI Paola1968SF50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA23:3624
18272DALLA TORRE Gabriella1965SF50PN522 PODISTI CORDENONS24:0023
19336CAPITANIO Paola1965SF50TS044 TRIESTE ATLETICA24:0222
20236PESSOT Sandra1964SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:1021
21233MASSIMI Barbara1964SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:4120
22319NOVO Federica1964SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE26:2919
23321PICCIN Patrizia1967SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE28:5918
24270BATTISTELLA Donatella1965SF50PN522 PODISTI CORDENONS30:1717
Cross SF55 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343MEDIZZA Danila1961SF55TS044 TRIESTE ATLETICA19:1140
2371BRACHETTI Grazia1960SF55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP20:4939
3339FLEGO Vania1963SF55TS044 TRIESTE ATLETICA21:0638
4331STURM Denise1963SF55TS007 G.S. SAN GIACOMO21:5537
5208DE PELLEGRIN Monica1963SF55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE21:5636
6360TOFFOLI Annarosa1961SF55UD110 ATLETICA 200022:2435
7307ANTONINI Patrizia1962SF55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE23:2334
8311DOSE Maria Cristina1963SF55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE24:0933
9327LIVRAMENTO DOS SANTOS M1960SF55TS007 G.S. SAN GIACOMO25:4932
10328PICCININ Maria1959SF55TS007 G.S. SAN GIACOMO26:3431
11274MIORIN Francesca1959SF55PN522 PODISTI CORDENONS27:1130
12323ZANINI Arianna1961SF55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE33:2029
Cross SF60 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183CECCHINI Fulvia1958SF60UD071 ATLETICA BUJA14:5430
2182BANDELLI Gabriella1954SF60TS044 TRIESTE ATLETICA18:1329
3176MARCUZZI Anna Maria1957SF60PN527 ATLETICA AVIANO18:2628
4171PESSOT Liliana1957SF60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA19:3427
5185BROTTO Giovanna1958SF60UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE21:0626
Cross SF65 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172ANDREOS Maria Teresa1953SF65PN525 AZZANO RUNNERS15:3430
2173DALL'ARMI Ivana1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO16:4329
3184RIZZOTTI Emiliana1950SF65UD071 ATLETICA BUJA17:3828
4179VIOL Rossella1952SF65PN527 ATLETICA AVIANO18:2127
 181BUTTI Alessandra1951SF65TS007 G.S. SAN GIACOMORit 
Cross SF70 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177PIN Angela1947SF70PN527 ATLETICA AVIANO17:3330
2174FENOS Franca1946SF70PN527 ATLETICA AVIANO18:3829
Cross SF75 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178SELLAN Jole1940SF75PN527 ATLETICA AVIANO21:3228
2175FUREGON Erminia1942SF75PN527 ATLETICA AVIANO21:5427
Cross Km 7 JPS Maschili EPS RUNCARD
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400DA VIA' Mirko1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24:12 
2514REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO24:28 
3404SINGH Sukhpreet1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25:58 
4464GERHARD Davide1986SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA26:12 
5385DE BIASIO Giacomo1984SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE26:40 
6402MORAS Diego1990SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26:43 
7473PIAZZA Filippo1989SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA26:44 
8403SANTAROSSA Stefano2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26:53 
9510ROSSET Diego1985SMPN525 AZZANO RUNNERS27:15 
10409BRAVIN Alex1990SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE27:28 
11475ROMANO Salvatore1987SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA27:43 
12401FILIPPETTO Alberto1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI28:36 
13488CANZI Giovanni1985SMPN522 PODISTI CORDENONS28:41 
14408BALDE Mamadou1997PMPN500 G. P. LIVENZA SACILE28:58 
15555MAZZOTTA Francesco1993SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE29:45 
16432SILVESTRIN Denis1984SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE32:00 
17552HIRSCHSTEIN Michele1992SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE33:13 
Cross SM35 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23:4740
2587PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA24:3039
3537SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN24:3138
4646MARANGONE Matteo1981SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP24:3637
5648VIRGOLINI Daniele1982SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP26:1836
6639DI BERNARDO Marco1982SM35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST27:0135
7540ZASSO Devis1982SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN27:0634
8482TOMBA Roberto1979SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA27:0833
9599DI GIUSTO Yari1983SM35UD071 ATLETICA BUJA27:1032
10460FANTIN Alessandro1980SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA27:1331
11597CIMAPONTI Michele1983SM35UD071 ATLETICA BUJA27:2730
12626TREU Luca1981SM35UD110 ATLETICA 200027:3629
13566STURNIOLO Gaetano1982SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE28:0828
14448CASTELLARIN Marco1983SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA28:1427
15395TRAMONTINA Giovanni1982SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE28:2326
16564SERRA Patrizio1983SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE28:2525
17461FOSCARINI Igor1983SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA28:3224
18546CORSO Gianfranco1982SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE28:3523
19420DAL COL Christian1980SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE28:4122
20625TONEATTO Gianmarco1983SM35UD110 ATLETICA 200028:5021
21583BUNZ Walter1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA29:1820
22452CLEVA Luca1981SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA29:2619
23421DI LORENZO Davide1982SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE29:2818
24447CASSAN Stefano1980SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA29:2817
25606TULLIO Fabio1980SM35UD071 ATLETICA BUJA29:4816
26616LEGNAME Rosario1980SM35UD110 ATLETICA 200029:5315
27611COMAND Gianfranco1981SM35UD110 ATLETICA 200030:0014
28550GELIDO Luigi1980SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE30:0213
29560PUPAZA Ciprian1981SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE30:1912
30526GLINOGA Christian Rada1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN30:2011
31541BALLARIN Stefano1981SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE30:5010
32382PINZIN Diego1982SM35GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER31:049
33557MOATS Kyle Allen1983SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE31:208
34620PICCO Fabiano1979SM35UD110 ATLETICA 200031:597
35435VIEL Paolo1979SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE32:306
36617LO NARDO Domenico1979SM35UD110 ATLETICA 200032:375
37578CAPUANO Giulio Luigi1982SM35TS007 G.S. SAN GIACOMO33:464
38469MORASSUTTI Aurelio Carl1982SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:363
39433TOMIETTO Denis1980SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:192
40570CECERE Antonio1979SM35PN535 A. P. D. RIGEL36:041
41480TESOLIN Simone1979SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA36:391
Cross SM40 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422DI STEFANO Giuseppe1976SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:2440
2594PERESSUTTI Stefano1978SM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO25:2839
3386DE BIASIO Max1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE25:4838
4525GASPAROTTO Fabio1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN26:0237
5396BATTISTON Fabio1975SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA26:0736
6535RONCHI Erwin1977SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN26:2235
7499ROSATO Francesco1974SM40PN522 PODISTI CORDENONS26:4434
8426GRAVA Paolo1975SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE26:4533
9531PICCININ Renato1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN26:5632
10638BOMBARDELLA Fabio1975SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST26:5731
11605TAMIGI Francesco1975SM40UD071 ATLETICA BUJA26:5830
12530PESSA Loris1974SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN27:2129
13438ZANCHETTA Massimiliano1974SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE27:3228
14457DE ROSA Luca1978SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA27:4927
15545CERRATO Francesco1977SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE28:0426
16429MOSCA Marco1977SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE28:2225
17511STEFANUTO Diego1978SM40PN525 AZZANO RUNNERS28:4024
18391MORI Roberto1978SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE28:4523
19500TARANTINO Giuseppe1976SM40PN522 PODISTI CORDENONS28:5422
20463GENTILE Primo1974SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA28:5921
21624TION Raffaele1974SM40UD110 ATLETICA 200029:0020
22437ZANARDO Bruno1978SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE29:0819
23518BONACITI Alessandro1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN29:1618
24621ROSSET Daniele1974SM40UD110 ATLETICA 200029:2217
25600GALLUZZO Gianclaudio1977SM40UD071 ATLETICA BUJA29:3116
26503ZANON Michele1976SM40PN522 PODISTI CORDENONS30:1115
27458DEL RIZZO Carlo1974SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA30:1314
28572SBRIZZI Claudio1976SM40PN535 A. P. D. RIGEL30:1713
29392PALMISANO Paolo1975SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE30:1712
30449CESARATTO Marcello1975SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA30:3011
31615IMMESI Fabio1976SM40UD110 ATLETICA 200030:3310
32622SEBASTE Giuseppe1975SM40UD110 ATLETICA 200030:379
33397ONORI Massimo1974SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA30:378
34548DI CARLO Francesco1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE30:557
35487CANTARUTTI Alessandro1977SM40PN522 PODISTI CORDENONS31:066
36524FRANCO Daniele1977SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN31:265
37411BRISOTTO Flavio1975SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE31:314
38619PARUSSINI Robin1977SM40UD110 ATLETICA 200032:103
39459FABRETTI Marco1974SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA32:102
40536ROSSETTO Riccardo1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN32:261
41585FANCIULLO Omar1976SM40TS044 TRIESTE ATLETICA33:331
42542BISON Dimitri1975SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE33:551
43558MOROSSI Alessandro1978SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE33:551
44470MUZZIN Gianluca1976SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA35:091
45574FORNASIER Renzo1976SM40PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS35:531
46384CIERVO Domenico1975SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE36:431
47569CAPUTO Francesco1977SM40PN535 A. P. D. RIGEL38:281
Cross SM45 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642VISCA Massimiliano1972SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST24:2940
2428MORETTON Andrea1972SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:3539
3427IOMMI Giovanni1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:5838
4595SEGRADO Marco1972SM45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO25:1637
5419DA SOLLER Fabio1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE25:2136
6431ROVER Fabrizio1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE25:4135
7477SCAINI Luigi1972SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA25:5134
8627TURCO Edi1972SM45UD110 ATLETICA 200026:2433
9538TOFFOLON Massimiliano1972SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN26:4732
10651LUKAN Roman1973SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO26:4931
11593DE REGGI Dario1970SM45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO27:4130
12608TOSO Ivan1973SM45UD096 POL. DOPOLAVORO FERROVIARIO UD28:0729
13443BIASON Pietro1973SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA28:1328
14380BORGHES Fabio1969SM45GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA28:4627
15434TURCO Patrizio1971SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE29:0126
16631GERUSSI Cristian1973SM45UD116 LIBERTAS UDINE29:1525
17508LAZZAROTTO Roberto1969SM45PN525 AZZANO RUNNERS29:1924
18497PARON CILLI Stefano1969SM45PN522 PODISTI CORDENONS29:2723
19412CAIANI Roberto1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE29:3522
20462GALANTE Andrea1973SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA29:5021
21580RAGUZZI Massimo1970SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO30:0320
22513CESCA Stefano1971SM45PN527 ATLETICA AVIANO30:1119
23647TARALLO Alessandro1973SM45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP30:2618
24398ZANOLIN Massimo1969SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA30:3917
25484TREVISIOL Paolo1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA30:4816
26485VENIER Luca1972SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA30:5415
27554MAURIZIO Andrea Lelio1971SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE31:0314
28465GIORDANO Massimo1973SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA31:1313
29446BUCCIOL Massimiliano1971SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA31:3312
30430PERIN Amos1972SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE31:4011
31528PADOVAN Denis1973SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN31:5910
32413CAMPAGNOLO Giovanni1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE32:109
33474RIZZI Marco1973SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA32:148
34516BASSET Junior1972SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN32:187
35633IANNIELLO Nicola1969SM45UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE33:006
36543BRAIT Massimo1972SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE33:025
37573SEGATO Beniamino1969SM45PN535 A. P. D. RIGEL33:094
38521DAL BO' Ilario1971SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN33:233
39439ZANETTE Maurizio1969SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:292
40517BASSO Guido1973SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN33:381
41654DI BON Renato1972SM45PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO33:411
42565SOMMACAL Bruno1970SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE34:301
43495MORCIANO Alessandro1972SM45PN522 PODISTI CORDENONS34:421
44502VIOLIN Stefano1972SM45PN522 PODISTI CORDENONS34:531
45504GIUSEPPIN Bruno1973SM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE36:081
46445BOZZER Severino1970SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA36:391
47551GLANEO Filippo1970SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE36:521
48598CIMENTI Alessandro1969SM45UD071 ATLETICA BUJA37:521
Cross SM50 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24:0940
2456DE ECCHER Lucio1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA25:1639
3515BALDO Michele1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN26:3538
4472PETRIS Gianni1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA26:3837
5532POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN26:4736
6553IOGNA PRAT Stefano1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE27:2535
7440ZAT Massimiliano1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE27:3334
8481TODESCO Fiorenzo1965SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA27:5233
9436ZAMBON Gianmichele1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE27:5532
10596CESCUTTI Giulio1967SM50UD071 ATLETICA BUJA28:0731
11592CORTOLEZZIS Fabrizio1968SM50UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS28:1830
12640PETRIS Luigi1968SM50UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST28:3229
13636MIDENA Roberto1966SM50UD516 MARATONA MAGNANO28:4028
14653MARGARIT Roberto1968SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP28:4027
15603MANTINEO Kristiano1967SM50UD071 ATLETICA BUJA28:4226
16424GASPARINI Corrado1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE28:4325
17644DEL PIN Lamberto1966SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP28:4324
18509MARZINOTTO Maurizio1966SM50PN525 AZZANO RUNNERS28:5123
19471OITZINGER William1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA28:5622
20467MIOTTO Andrea1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA29:2021
21389MAGLIARETTA Maurizio1964SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE29:2320
22614IACUZZO Piergiorgio1966SM50UD110 ATLETICA 200029:4019
23628DE SABBATA Daniele1967SM50UD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI29:4118
24567VALLAR Franco1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE29:4617
25507CRUCITTI Antonino1964SM50PN525 AZZANO RUNNERS29:4916
26623STELITANO Gianni1966SM50UD110 ATLETICA 200029:5215
27629GIAIOTTI Adriano1965SM50UD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI29:5514
28494MENEGATTI Mauro1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS30:0413
29501TREVISIOL Dario1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS30:0912
30416CELOTTO Daniele1968SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE30:1011
31491DONAT Dino1966SM50PN522 PODISTI CORDENONS30:2210
32632CHIANDONE Giannantonio1966SM50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE30:469
33607ZAFFANI Roberto1968SM50UD071 ATLETICA BUJA31:018
34568VENIER Claudio1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE31:067
35486BISCONTIN Igor1965SM50PN522 PODISTI CORDENONS31:086
36414CAO Claudio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE31:195
37604PONTON Massimiliano1968SM50UD071 ATLETICA BUJA31:254
38498PUIATTI Fiorenzo1966SM50PN522 PODISTI CORDENONS31:283
39407ARTICO Gian Enrico1967SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE31:322
40454CORAZZA Paolo1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA31:401
41522DAL BO Remigio1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN31:461
42388DEL SAVIO Roberto1966SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE31:501
43478SOVRAN Paolo1964SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA32:061
44418CRISCUOLO Ignazio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE32:251
45579MELI Eugenio1968SM50TS007 G.S. SAN GIACOMO32:431
46519BREDA Walter1968SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN32:481
47383BORGHESE Rudi Sesto1967SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE32:501
48610COLAVITTI Marco1965SM50UD110 ATLETICA 200033:071
49641TUNIZ Adriano1967SM50UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST33:161
50394ROSA Stefano1967SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE33:201
51602GUBIANI Loris1967SM50UD071 ATLETICA BUJA33:351
52559NORIO Claudio1966SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE33:561
53549GALASSO Roberto1966SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE33:561
54444BIDOLI Giampaolo1966SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:091
55512BIANCAT Michele1965SM50PN527 ATLETICA AVIANO35:041
56410BRAVIN Giuseppe1964SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:271
57423DONADEL Giuseppe1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:171
Cross SM55 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453CODEN Danilo1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA27:4840
2493MARTIN Claudio1959SM55PN522 PODISTI CORDENONS28:1039
3483TRACANELLI Giovanni1960SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA28:1638
4563SAIN Paolo1961SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE28:3137
5496ORMENESE Patrizio1960SM55PN522 PODISTI CORDENONS28:3536
6415CAO Gianbattista1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE28:3935
7425GAVA Danilo1961SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE28:4734
8381BABICH Fulvio1959SM55GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER28:4833
9527LAZOVIC Sergio1962SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN29:0332
10586MILAN Fulvio1959SM55TS044 TRIESTE ATLETICA29:0731
11645LIBERALE Alessandro1960SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP29:0830
12393PITAU Maurizio1959SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE29:3429
13441BASEI Andrea1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA29:4128
14630RIABIZ Maurizio1961SM55UD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI29:4427
15476ROSEANO Attilio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA30:0626
16405ZECCHIN Pietro1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI30:0725
17520CIA Tiziano1962SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN30:2524
18490DEL PUP Tonino1961SM55PN522 PODISTI CORDENONS30:3623
19442BELTRAME Alfio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA31:1722
20479STOLF Lucio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA31:4221
21387DEL FRARI Aurelio1962SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE31:5620
22637COTTERLI Stefano1960SM55UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE32:0219
23643CANDOLO Remo1961SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP32:4118
24390MARCHIO' Giorgio1960SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE32:4317
25577CALOGERO Piero1961SM55TS007 G.S. SAN GIACOMO33:0616
26466LIBANORA Luca1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA33:1715
27609BULFON Claudio1961SM55UD110 ATLETICA 200033:4014
28581SAVIANO Giuseppe1960SM55TS007 G.S. SAN GIACOMO33:4413
29588SASSETTI Paolo1961SM55TS044 TRIESTE ATLETICA33:5212
30634PIERMARINI Marco1961SM55UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE34:1811
31556MILANESE Massimo1963SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE34:4210
32399CORAZZA Dario1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI36:029
33450CHIMINELLI Silvano1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA36:198
34455CRISTOFOLI Franco1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA36:587
35489DE BIASI Paolo1962SM55PN522 PODISTI CORDENONS37:156
36618PANDOLFO Giancarlo1963SM55UD110 ATLETICA 200037:415
37652LUISA VISSAT Paolo1960SM55PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO37:474
38406ARPIONI Domenico1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:393
Cross SM60 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353ADAMI Franco1957SM60UD093 CARNIATLETICA15:4730
2296BATTISTELLA Guerrino1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN16:0129
3261MONTE Ivano1956SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA16:0428
4344MICHELIS Mauro1957SM60TS044 TRIESTE ATLETICA16:5327
5354PUGNETTI Maurizio1955SM60UD093 CARNIATLETICA17:1026
6359SAVORGNANI Tiziano1958SM60UD110 ATLETICA 200017:1425
7378TRAMONTIN Osvaldo1958SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE17:2324
8299INNOCENTE Dino1958SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN17:2623
9326GULLI Walter1955SM60TS007 G.S. SAN GIACOMO18:1422
10379BULIAN Mario1958SM60UD004 C.U.S. UDINE18:2421
11277UNIATI Silvano1956SM60PN522 PODISTI CORDENONS18:4620
12207DE BIASIO Mario1956SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE18:5819
13243SELLA Maurizio1957SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE19:1418
14300MORASSI Claudio1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN19:1817
15373VIRGOLINI Fabrizio1957SM60UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP19:2016
16216BORNANCIN Ivo1954SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA19:3815
17275PELLI Lando1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS19:4914
18271BATTISTON Claudio1958SM60PN522 PODISTI CORDENONS20:0013
19230CASETTA Ruggero1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE20:1612
20362BERTUZZI Leandro1957SM60UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE20:2111
21365RIGHINI Domenico1957SM60UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE20:4110
22303SEMPRONIEL Angelo1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN20:439
23301PERIN Antonio1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN20:548
24201DEAN Paolo1958SM60GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE20:587
25288FINCO Pietro1954SM60PN527 ATLETICA AVIANO21:426
26229CARUSO Bruno1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE22:015
27364MARTINO Nicola1955SM60UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE22:244
28268ZAMPARO Renzo1956SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:393
29231CHIES Natale1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:342
Cross SM65 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214ROMANO Luciano1953SM65PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE17:4930
2225ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI17:5229
3305VALGUARNERA Pietro1950SM65PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO18:1228
4292POLES Vittorio1950SM65PN527 ATLETICA AVIANO18:3727
5246BIASIN Fulvio1951SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA19:1226
6219LOT Pio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI19:2225
7267TOMMASINI Flavio1950SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA19:2624
8280FELTRIN Silvano1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS19:3523
9276ROSSI Tiziano1949SM65PN522 PODISTI CORDENONS20:2822
10260MANIAGO Bruno1953SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA20:3921
11306CASALI Francesco1950SM65PN532 APD VALMEDUNA21:1120
12228BRAIDO Giuseppe1952SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE21:5419
13293POSER Giacomo1952SM65PN527 ATLETICA AVIANO22:0318
14249CAVEZZAN Loris1949SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:3817
15357CASTELLANI Franco1953SM65UD110 ATLETICA 200022:4816
16279CAPALDO Mario1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS23:3515
Cross SM70 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222ROVER Ezio1945SM70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI18:2530
2278VIOLIN Giuseppe1946SM70PN522 PODISTI CORDENONS21:0929
3224TITOLO Bruno1948SM70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI36:1923
Cross SM75 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302SANDRIN Aldo1943SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN23:3328
2282ARESTI Nicolino1941SM75PN527 ATLETICA AVIANO24:4027
3252CULOS Egidio1943SM75PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA25:0826
Cross SM80 FVG
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297DAL BO Emilio1938SM80PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN26:2925
2291PAVANELLO Alfredo1938SM80PN527 ATLETICA AVIANO33:2124
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb