Campionati Regionali Indoor Cadetti
Valle d Aosta e Piemonte - Aosta 17-18 febbraio 2018
Organizzazione: Atletica Cogne e Atletica Calvesi - Aosta
RISULTATI18/02 - 20:36
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14628MARANINI Giulia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.71
23171SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.73  q
36703GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.96
42434DIGHERA Aurora2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.48
55960ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.51
61316LOMBARDI Chiara2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.73
Batteria 2Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13460PERROT Noemi2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.53  q
24612REBAGLIATI Ilaria2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.76
35321BRIGNONE Matilde2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.23
42409BARUZZU Edith2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.51
51104BORTOLUZZI Francesca2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.13
66119FRULLINI Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.20
Batteria 3Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13375CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.16  q
24643PISANI Chiara2003CFTO001 C.U.S. TORINO8.91
35176TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.12  q
42129VIOTTI Irene2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.92
56651SERPEDO Chiara2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.49
Batteria 4Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13305LUCCHINO Simona2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.49  q
21754FRASCAROLO Gaia2004CFVC049 BUGELLA SPORT8.68
34249VALLE Francesca2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.71
45418BONINI Giulia2004CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO9.04
52571AQUILA Veronica2004CFTO002 SISPORT SSD9.23
 6450PICCININI Cecilia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIAss
Batteria 5Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13265GILARDI Giorgia2004CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.8.35  q
24616INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD8.68
35256RUFFINO Emma2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.12
42284CARRERA Giulia2004CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.81
51694PAMPARARO Camilla2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.93
66269COTTO Erica2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.98
Batteria 6Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13245TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.39  q
24315PEROTTI Francesca2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.87
31390DEPAULIS Camilla2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.05
45676BARUA Irina2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.09
52300RATTALINO Camilla2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.48
66263GIUSTARINI Giulia2004CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.07
Batteria 7Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13757CAVIGIOLI Giulia2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.21  q
25444ZANCHETTI Margherita2003CFTO037 ATLETICA IVREA8.97
34307MARCHESE Vittoria2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.25
42241CORA Giulia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.41
56600SORMANI Martina2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA9.55
61135DEFRANCESCO Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.09
Batteria 8Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13111ACCORNERO Lucrezia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.49  q
22142MARIANI Eleonora2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.88
34565MINOLI Margherita2004CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.89
45614GENERO Giulia2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.10
56686FASSINO Bianca2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.62
61706BRUN Francesca2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.65
Batteria 9Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13182GENESTRONE Melissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.58  q
24304ARMANDO Anita2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.75
35621ZANGHERI Marta2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.04
42398MONFRINOTTI Matilde2004CFNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.50
51511ZANGHI Beatrice2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.54
66137DOVANANE Manal2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.52
Batteria 10Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13166GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.63  q
24124ORSI Magda Eugenia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.71
35408TAGGI Francesca2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.97
42292CALVO Francesca2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.09
51585MASALA Gaia2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.23
66133ULZI Noemi2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.71
Batteria 11Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13540NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.27  q
25331SPINELLI Debora2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.01
34247GIACONE Sara2004CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.07
42352DUTTO Irene2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.71
56355ODERDA Vittoria2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.91
Batteria 12Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14750FILIBERTI Lucrezia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO8.50  q
23595PIA Rebecca2004CFTO002 SISPORT SSD8.59
35428DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.86
42368PANERO Lucia2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.58
51664STEINER Mathilda2004CFTO002 SISPORT SSD10.26
66800PREVEATO Stella2004CFVC049 BUGELLA SPORT10.67
Batteria 13Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13652BERTELLO Gaya2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.05  q
24378LAVIANI Irene2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.06
35196MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.18  q
42205TORO Charlotte2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.71
56275TIVAN Francesca2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.58
Batteria 14Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13482PEJRETTI Marta2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.18  q
24469COTTINO Micol2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.87
35324FIORE Anna2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.04
46302PEPINO Sara2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.45
52146PUPPO Zoe2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.97
Batteria 15Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13156ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.75  q
24132MURCHIO Angelica2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.89
35502MIGLIASSO Maria Sole2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.25
42343LUCCHINO Elisa2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.51
51101PERFUMO Anita2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.13
 6455BRIZZI Margherita2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP
Batteria 16Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13640BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.73
24471FURNARI Alessia2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.76
35569COMOLLO Elena2004CFTO002 SISPORT SSD8.85
42735VILLANOVA Marta2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.60
51371DELSOGLIO Nicole2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.76
66140MALFATTI Maria Irene2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.83
Batteria 17Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13523MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.65
21669LINGUA Margherita2003CFTO002 SISPORT SSD8.89
34238TAMAGNONE Valeria2004CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.8.92
45310ARMANDO Francesca2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.11
52244MERELLO Alice2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.32
66655FAVARO Martina2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.11
Batteria 18Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11116CERESA Francesca2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.59  q
24282FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.66
32548CUGLIARI Greta2004CFTO002 SISPORT SSD8.97
45525CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.20
53480PAGLIARO Adele2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.42
66125WIAAM Bentajar2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.46
Batteria 19Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13287DOTTA Greta2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.75
25297MATTONE Sveva2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.09
31148MAZZARELLO Elisa2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.52
42769BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.57
56143FRONTINI Agnese2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.58
64514CHIARA Elisa2004CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.62
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13652BERTELLO Gaya2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.05  q
23375CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.16  q
33482PEJRETTI Marta2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.18  q
43757CAVIGIOLI Giulia2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.21  q
53540NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.27  q
63265GILARDI Giorgia2004CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.8.35  q
73245TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.39  q
83111ACCORNERO Lucrezia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.49  q
83305LUCCHINO Simona2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.49  q
104750FILIBERTI Lucrezia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO8.50  q
113460PERROT Noemi2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.53  q
123182GENESTRONE Melissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.58  q
133595PIA Rebecca2004CFTO002 SISPORT SSD8.59
131116CERESA Francesca2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.59  q
153166GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.63  q
163523MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.65
174282FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.66
181754FRASCAROLO Gaia2004CFVC049 BUGELLA SPORT8.68
184616INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD8.68
204124ORSI Magda Eugenia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.71
204628MARANINI Giulia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.71
204249VALLE Francesca2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.71
233640BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.73
233171SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.73  q
253287DOTTA Greta2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.75
254304ARMANDO Anita2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.75
253156ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.75  q
284471FURNARI Alessia2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV8.76
284612REBAGLIATI Ilaria2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.76
305569COMOLLO Elena2004CFTO002 SISPORT SSD8.85
315428DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.86
324469COTTINO Micol2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.87
324315PEROTTI Francesca2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.87
342142MARIANI Eleonora2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.88
354132MURCHIO Angelica2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.89
354565MINOLI Margherita2004CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.89
351669LINGUA Margherita2003CFTO002 SISPORT SSD8.89
384643PISANI Chiara2003CFTO001 C.U.S. TORINO8.91
394238TAMAGNONE Valeria2004CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.8.92
406703GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.96
415444ZANCHETTI Margherita2003CFTO037 ATLETICA IVREA8.97
412548CUGLIARI Greta2004CFTO002 SISPORT SSD8.97
415408TAGGI Francesca2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.97
445331SPINELLI Debora2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.01
455621ZANGHERI Marta2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.04
455324FIORE Anna2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.04
455418BONINI Giulia2004CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO9.04
481390DEPAULIS Camilla2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.05
494378LAVIANI Irene2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.06
504247GIACONE Sara2004CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.07
515297MATTONE Sveva2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.09
515676BARUA Irina2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.09
512292CALVO Francesca2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.09
545614GENERO Giulia2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.10
555310ARMANDO Francesca2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.11
565176TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.12  q
565256RUFFINO Emma2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.12
585196MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.18  q
595525CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.20
605321BRIGNONE Matilde2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.23
602571AQUILA Veronica2004CFTO002 SISPORT SSD9.23
601585MASALA Gaia2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.23
635502MIGLIASSO Maria Sole2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.25
634307MARCHESE Vittoria2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.25
652244MERELLO Alice2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.32
662241CORA Giulia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.41
673480PAGLIARO Adele2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.42
686302PEPINO Sara2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.45
692300RATTALINO Camilla2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.48
692434DIGHERA Aurora2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.48
712398MONFRINOTTI Matilde2004CFNO003 ATLETICA OVEST TICINO9.50
725960ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.51
722343LUCCHINO Elisa2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.51
722409BARUZZU Edith2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.51
751148MAZZARELLO Elisa2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.52
761511ZANGHI Beatrice2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.54
776600SORMANI Martina2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA9.55
782769BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.57
796143FRONTINI Agnese2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.58
792368PANERO Lucia2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.58
812735VILLANOVA Marta2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.60
826686FASSINO Bianca2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.62
831706BRUN Francesca2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.65
842205TORO Charlotte2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.71
846133ULZI Noemi2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.71
842352DUTTO Irene2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.71
871316LOMBARDI Chiara2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.73
881371DELSOGLIO Nicole2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.76
892284CARRERA Giulia2004CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.81
906355ODERDA Vittoria2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.91
912129VIOTTI Irene2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.92
921694PAMPARARO Camilla2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.93
932146PUPPO Zoe2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.97
946269COTTO Erica2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.98
956263GIUSTARINI Giulia2004CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.07
961135DEFRANCESCO Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.09
976655FAVARO Martina2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.11
981101PERFUMO Anita2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.13
981104BORTOLUZZI Francesca2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.13
1006119FRULLINI Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.20
1011664STEINER Mathilda2004CFTO002 SISPORT SSD10.26
1026125WIAAM Bentajar2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG10.46
1036651SERPEDO Chiara2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.49
1046275TIVAN Francesca2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.58
1056800PREVEATO Stella2004CFVC049 BUGELLA SPORT10.67
1066140MALFATTI Maria Irene2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.83
1076137DOVANANE Manal2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.52
1084514CHIARA Elisa2004CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.62
 6455BRIZZI Margherita2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP
 6450PICCININI Cecilia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIAss
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15482PEJRETTI Marta2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.92
23652BERTELLO Gaya2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.94
36540NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.07
42757CAVIGIOLI Giulia2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.16
54375CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.19
61265GILARDI Giorgia2004CFAT006 MEZZALUNA A.P.D.8.28
Finale 2Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15111ACCORNERO Lucrezia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.40
23245TORCHIO Veronica2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.43
32750FILIBERTI Lucrezia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO8.44
46460PERROT Noemi2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.51
51116CERESA Francesca2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.67
 4305LUCCHINO Simona2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'Rit
Finale 3Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13166GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.53
24182GENESTRONE Melissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.61
35171SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.62
42156ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.70
51196MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.99
66176TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.06
60 Hs H 76-8.00 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13483PEJRETTI Marta2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.62  q
24721BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.87  q
35734CHIGIONI Rebecca2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.34
42644CAMILLI Alice2004CFTO002 SISPORT SSD11.01
56697MINIOTTI Sabrina2003CFTO001 C.U.S. TORINO12.49
Batteria 2Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14296GHIGO Cecilia2003CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.19  q
23279GALLO Elisa2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.08
35250VALLE Francesca2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.10
41758SPADONE Emma Lisa2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.34
56590MILONE Sonia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.13
62161VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.36  q
Batteria 3Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15106TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.73  q
21470COTTINO Micol2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.32  q
34544OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSD10.33
42594VARETTO Cecilia2003CFTO001 C.U.S. TORINO12.11
56463SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREA13.11
 3474TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIRit
Batteria 4Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13306LUCCHINO Simona2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.77  q
25563LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.39
36739CHIRICO Alice2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.44
44163LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.68  q
52257RUFFINO Emma2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.15.24
Batteria 5Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13121CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.93  q
26693MASSANO Lucia Maria2004CFTO002 SISPORT SSD10.12  q
34184VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.23  q
45737BOLLA Irene2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.65
52347PESSIONE Noemie2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.82
61413CLERICI Sara2003CFNO042 ATLETICA TRINACRIA14.29
Batteria 6Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13589GILLONE Chiara2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.95  q
24276CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.25  q
36526CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.36
45200BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.62  q
51345MAURO Giorgia Michela2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.87
62366PEROTTI Chiara2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA14.03
Batteria 7Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13336ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.07  q
24458ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.19  q
36586CARDONE Giorgia2003CFTO001 C.U.S. TORINO10.75
45715CROSA Arianna2003CFVC049 BUGELLA SPORT11.02
52195TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.44  q
61350SEIA Vittoria2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.41
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13483PEJRETTI Marta2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.62  q
25106TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.73  q
33306LUCCHINO Simona2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.77  q
44721BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.87  q
53121CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.93  q
63589GILLONE Chiara2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.95  q
73336ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.07  q
86693MASSANO Lucia Maria2004CFTO002 SISPORT SSD10.12  q
94296GHIGO Cecilia2003CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.19  q
94458ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.19  q
114276CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.25  q
121470COTTINO Micol2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.32  q
134544OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSD10.33
145734CHIGIONI Rebecca2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.34
155563LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.39
166739CHIRICO Alice2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.44
174163LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.68  q
186586CARDONE Giorgia2003CFTO001 C.U.S. TORINO10.75
192644CAMILLI Alice2004CFTO002 SISPORT SSD11.01
205715CROSA Arianna2003CFVC049 BUGELLA SPORT11.02
213279GALLO Elisa2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ11.08
225250VALLE Francesca2003CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.10
234184VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.23  q
241758SPADONE Emma Lisa2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.34
256526CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE11.36
262195TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.44  q
275200BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.62  q
285737BOLLA Irene2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.65
292347PESSIONE Noemie2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.82
301345MAURO Giorgia Michela2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA11.87
312594VARETTO Cecilia2003CFTO001 C.U.S. TORINO12.11
326590MILONE Sonia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.13
332161VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.36  q
341350SEIA Vittoria2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.41
356697MINIOTTI Sabrina2003CFTO001 C.U.S. TORINO12.49
366463SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREA13.11
372366PEROTTI Chiara2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA14.03
381413CLERICI Sara2003CFNO042 ATLETICA TRINACRIA14.29
392257RUFFINO Emma2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.15.24
 3474TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIRit
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13483PEJRETTI Marta2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.42
24106TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.46
36121CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE9.87
42721BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.15
51589GILLONE Chiara2004CFTO001 C.U.S. TORINO10.52
65306LUCCHINO Simona2003CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'14.84
Finale 2Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13336ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ10.11
25458ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.14
34693MASSANO Lucia Maria2004CFTO002 SISPORT SSD10.14
41470COTTINO Micol2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.18
56276CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.18
62296GHIGO Cecilia2003CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.73
Finale 3Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14163LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.60
23184VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.93
32200BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.27
45195TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.56
56161VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.41
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1567GAI Melodie2003CFTO001 C.U.S. TORINO1.63
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.60 1.63 1.65              
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX              
2109SCHIAVONI Giulia2003CFAL003 DERTHONA ATLETICA1.55
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                 
2651BERTELLO Gaya2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.55
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                  
  -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XO   O   XXO  XXX                 
4253PARIGI Federica2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.51
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
5650FRONTINO Rebecca2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA1.46
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                      
  -   -   O   O   O   XO   XXO  XO   XXX                     
6670MAURINO Francesca2003CFTO002 SISPORT SSD1.46
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                      
  -   -   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                     
7727MORESCO Sarah2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.43
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
7107TRAVERSO Tiziana2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA1.43
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
9391DEPAULIS Camilla2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.43
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                       
  -   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                      
10503MIGLIASSO Maria Sole2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE1.40
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
10542PORTONARO Ludovica2004CFTO037 ATLETICA IVREA1.40
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
12736VILLANOVA Marta2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.40
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
13330SPINELLI Debora2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.40
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                        
  -   -   -   -   XO   XO   XXX                       
14730PANELLI Letizia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1.40
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
15170SERGI Camilla2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.35
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   XXO  O   XXX                        
15433DIGHERA Aurora2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.35
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
17198ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.35
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
18520PICCININI Sara Maddalen2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.30
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   -   O   O   XXX                         
19613REBAGLIATI Ilaria2004CFTO001 C.U.S. TORINO1.30
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   -   O   XO   XXX                         
20549CUGLIARI Greta2004CFTO002 SISPORT SSD1.20
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
20333CURTI Benedetta2003CFCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.1.20
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   -   O   XXX                          
20707MIGLIETTI Benedetta2003CFVC049 BUGELLA SPORT1.20
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  O   O   O   XXX                          
20157ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.20
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  O   O   O   XXX                          
20197MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.20
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   O   XXX                          
25204TORO Charlotte2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.20
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  O   O   XXO  XXX                          
26234BAGLIERI Sibilla2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.20
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   XXO  XXX                          
27264GIUSTARINI Giulia2004CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.20
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  XXO  XO   XXO  XXX                          
28687SEVERINO Elisa2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.10
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
29615GENERO Giulia2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.10
1.00 1.10 1.20                            
  -   XXO  XXX                           
30426SORMANI Martina2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA1.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
31270COTTO Erica2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.00
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1568GAI Melodie2003CFTO001 C.U.S. TORINO3.20
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 3.00 3.20 3.40            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXX            
2690FORNARIS Laura2004CFTO001 C.U.S. TORINO2.60
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                
  -   -   O   O   O   -   O   -   -   -   -   -   O   -   XXX               
3673ARIAGNO Maddalena2003CFTO002 SISPORT SSD2.20
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  XO   -   XO   O   XXO  -   XXX                       
4674BONELLI Michela2003CFTO002 SISPORT SSD1.80
1.80 1.90                             
  O   XXX                            
 541NNACHI Great (FC)2004CFTO001 C.U.S. TORINONcl
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 3.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX              
 768BOTTA Alice (FC)2003CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIANcl
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1228BASSIGNANA Francesca2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.00
1░: 3.91 2░: 3.46 3░: 4.00            
2195TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.88
1░: 3.44 2░: 3.68 3░: 3.76  4░: 3.88 5░: 3.82 6░: 3.81  
3692MASSANO Lucia Maria2004CFTO002 SISPORT SSD3.66
1░: X 2░: 3.66 3░: 3.14            
4644CAMILLI Alice2004CFTO002 SISPORT SSD3.56
1░: 3.54 2░: 3.56 3░: 3.49            
5729FOGLIO Francesca2003CFVC043 ATL.GAGLIANICO3.54
1░: X 2░: 3.54 3░: 3.32            
6698MINIOTTI Sabrina2003CFTO001 C.U.S. TORINO3.41
1░: 3.35 2░: 3.32 3░: 3.41            
7780CORBANO Sara2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.39
1░: 3.11 2░: 3.19 3░: 3.39            
8261DOVANO Giulia2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.39
1░: 2.88 2░: 3.39 3░: 2.95            
9147PUPPO Zoe2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.34
1░: 3.29 2░: 3.34 3░: 3.23            
10596GRANGETTO Chiara2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.16
1░: 3.10 2░: 3.16 3░: 3.10            
11381CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.14
1░: 2.91 2░: 3.14 3░: 2.89            
12581BERTAGLIA Beatrice2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.03
1░: 2.59 2░: 3.03 3░: 2.77            
13100PERFUMO Anita2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.74
1░: 2.74 2░: 2.60 3░: 2.67            
14118FRULLINI Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.37
1░: X 2░: 2.37 3░: X            
 491ANGILLETTA Sophie2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLAss
 672ARIAGNO Maddalena2003CFTO002 SISPORT SSDAss
Serie 2Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1800BERMOND DES AMBROIS Emm2004CFTO037 ATLETICA IVREA4.30
1░: 4.30 2░: X 3░: X            
2515CHIARA Elisa2004CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.20
1░: 4.20 2░: X 3░: 3.82            
3591MILONE Sonia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.18
1░: 4.18 2░: 4.08 3░: 3.82            
4668NOSCHESE Doriana Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINO3.96
1░: 3.85 2░: 3.96 3░: X            
5720BERTOLA Arianna2003CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.87
1░: 3.87 2░: 3.81 3░: 3.69            
6653DURANTE Francesca2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.86
1░: X 2░: 3.86 3░: 3.69            
7464SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREA3.86
1░: 3.86 2░: 3.39 3░: 3.68            
8437FOGAGNOLO Giulia2004CFTO037 ATLETICA IVREA3.82
1░: 3.46 2░: 3.82 3░: 3.62            
9208GAGLIARDI Letizia2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.77
1░: 3.77 2░: 3.72 3░: 3.69  4░: 3.59 5░: 3.60 6░: 3.61  
10546CELORIA Chiara2004CFTO037 ATLETICA IVREA3.77
1░: 3.77 2░: 3.46 3░: 3.40            
11598OLIVIER Elisa Ilva2004CFTO037 ATLETICA IVREA3.76
1░: 2.92 2░: X 3░: 3.76            
12593TARCHIANI Lucia2004CFTO001 C.U.S. TORINO3.71
1░: 3.71 2░: 3.21 3░: 3.58            
13600RONZANI Chloe'2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.65
1░: 3.65 2░: 3.24 3░: 3.65  4░: - 5░: - 6░: -  
14188CERINO Lucrezia2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.59
1░: 3.37 2░: 3.53 3░: 3.59            
15566MINOLI Margherita2004CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.54
1░: X 2░: 3.54 3░: X            
16155ZOPPO RONZERO Sofia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.38
1░: X 2░: X 3░: 3.38            
16478MIGLIORE Serena2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.38
1░: X 2░: X 3░: 3.38            
18201BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.33
1░: X 2░: X 3░: 3.33            
19114GAGGERO Beatrice2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.32
1░: 3.18 2░: 3.32 3░: 3.14            
 216BERRUTI Christel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 427SORMANI Martina2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIAAss
 214TONIOLI Giulia2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
 199ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASAss
Serie 3Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1588GILLONE Chiara2004CFTO001 C.U.S. TORINO4.53
1░: 4.19 2░: 4.53 3░: 4.43            
2258TRAVASINO Lucia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.45
1░: 4.37 2░: 4.35 3░: 4.45            
3677BARUA Irina2004CFTO001 C.U.S. TORINO4.39
1░: 4.20 2░: 4.39 3░: 4.33            
4443ZANCHETTI Margherita2003CFTO037 ATLETICA IVREA4.34
1░: 4.12 2░: 3.84 3░: 4.34            
5537GIRAUDO Francesca2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.29
1░: 4.25 2░: 4.17 3░: 4.29            
6700FRASCAROLO Gaia2004CFVC049 BUGELLA SPORT4.27
1░: 4.27 2░: 4.18 3░: 3.90            
7751FILIBERTI Lucrezia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.27
1░: 3.95 2░: 4.00 3░: 4.27            
8337ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.17
1░: 3.69 2░: 3.82 3░: 4.17            
9740CHIRICO Alice2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.17
1░: X 2░: 4.17 3░: 3.72            
10501MIGLIASSO Beatrice Mari2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE4.13
1░: 4.03 2░: 4.13 3░: 3.95            
11168MORETTO Ludovica2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.06
1░: 3.57 2░: 3.51 3░: 3.63  4░: 3.86 5░: 3.93 6░: 4.06  
12733CHIGIONI Rebecca2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.03
1░: 4.03 2░: 3.81 3░: 3.87            
13709DE NILE Nicole2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.02
1░: 3.98 2░: 4.02 3░: 3.84            
14533SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA4.01
1░: 3.87 2░: 4.01 3░: 3.92            
15512BOCCHIARDO Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINO3.99
1░: 3.99 2░: 3.81 3░: 3.93            
16738BOLLA Irene2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.98
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.98            
17160VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.61
1░: X 2░: 3.19 3░: 3.61  4░: 3.53 5░: 3.53 6░: 3.23  
 675BONELLI Michela2003CFTO002 SISPORT SSDAss
 763ROSSO Giulia (FC)2004CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.87
1░: 3.87 2░: 3.82 3░: 3.76            
 766CAVIGLIA Arianna (FC)2004CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.73
1░: X 2░: X 3░: 3.73            
Serie 4Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINO5.00
1░: 4.86 2░: 4.69 3░: X  4░: 4.80 5░: 4.96 6░: 5.00  
2475TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.98
1░: 4.98 2░: 4.84 3░: 4.47  4░: 4.61 5░: 4.54 6░: 4.46  
3172GIANNATTASIO Clarissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.88
1░: X 2░: 4.88 3░: X  4░: 4.59 5░: 4.60 6░: 4.57  
4120CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE4.80
1░: 4.40 2░: 4.35 3░: 4.80  4░: 4.58 5░: 4.54 6░: 4.70  
5318GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.76
1░: 4.60 2░: 4.73 3░: 4.73  4░: 4.69 5░: 4.76 6░: X  
6280GALLO Elisa2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.74
1░: X 2░: 4.64 3░: 4.42  4░: 3.83 5░: 4.70 6░: 4.74  
7441GAMBA Veronica2004CFTO037 ATLETICA IVREA4.69
1░: 4.69 2░: 4.48 3░: X  4░: 4.65 5░: 4.63 6░: 4.61  
8458ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.68
1░: X 2░: 4.68 3░: 4.52  4░: X 5░: X 6░: 4.64  
9639BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.54
1░: 4.54 2░: 4.26 3░: 4.10  4░: 4.23 5░: 4.17 6░: X  
10671MAURINO Francesca2003CFTO002 SISPORT SSD4.47
1░: 4.21 2░: 4.47 3░: 4.41            
11728MORESCO Sarah2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.47
1░: 4.47 2░: 4.28 3░: 4.05            
12439BONFITTO Dalila2003CFTO037 ATLETICA IVREA4.43
1░: 4.40 2░: 4.32 3░: 4.43            
13185VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.42
1░: 4.42 2░: X 3░: 3.95  4░: 4.16 5░: 4.08 6░: 4.22  
14243SAPPA Michela2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.36
1░: 4.36 2░: 4.35 3░: X            
15162LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.28
1░: 4.18 2░: 3.97 3░: 4.02  4░: 4.20 5░: 4.16 6░: 4.28  
16429SALVETTI Chiara2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.16
1░: X 2░: 4.16 3░: X            
17629MARANINI Giulia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.05
1░: 4.05 2░: X 3░: X            
18323BRUNO Alice2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI3.97
1░: 3.97 2░: 3.75 3░: X            
19716PERONA Linda2003CFVC049 BUGELLA SPORT3.96
1░: X 2░: 3.65 3░: 3.96            
20691FORNARIS Laura2004CFTO001 C.U.S. TORINO3.36
1░: 3.36 2░: 2.40 3░: 2.28            
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINO5.00
2475TOJA Elisa2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.98
3172GIANNATTASIO Clarissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.88
4120CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE4.80
5318GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.76
6280GALLO Elisa2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.74
7441GAMBA Veronica2004CFTO037 ATLETICA IVREA4.69
8458ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.68
9639BOSCO Margherita2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.54
10588GILLONE Chiara2004CFTO001 C.U.S. TORINO4.53
11671MAURINO Francesca2003CFTO002 SISPORT SSD4.47
12728MORESCO Sarah2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.47
13258TRAVASINO Lucia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.45
14439BONFITTO Dalila2003CFTO037 ATLETICA IVREA4.43
15185VASER Serena2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.42
16677BARUA Irina2004CFTO001 C.U.S. TORINO4.39
17243SAPPA Michela2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.36
18443ZANCHETTI Margherita2003CFTO037 ATLETICA IVREA4.34
19800BERMOND DES AMBROIS Emm2004CFTO037 ATLETICA IVREA4.30
20537GIRAUDO Francesca2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.29
21162LORENZINI Sara2003CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.28
22700FRASCAROLO Gaia2004CFVC049 BUGELLA SPORT4.27
23751FILIBERTI Lucrezia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.27
24515CHIARA Elisa2004CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.20
25591MILONE Sonia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.18
26337ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ4.17
27740CHIRICO Alice2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.17
28429SALVETTI Chiara2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.16
29501MIGLIASSO Beatrice Mari2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE4.13
30168MORETTO Ludovica2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.06
31629MARANINI Giulia2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.05
32733CHIGIONI Rebecca2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.03
33709DE NILE Nicole2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.02
34533SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA4.01
35228BASSIGNANA Francesca2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.00
36512BOCCHIARDO Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINO3.99
37738BOLLA Irene2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.98
38323BRUNO Alice2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI3.97
39668NOSCHESE Doriana Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINO3.96
40716PERONA Linda2003CFVC049 BUGELLA SPORT3.96
41195TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.88
42720BERTOLA Arianna2003CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ3.87
43653DURANTE Francesca2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.86
44464SPADA Cecilia2003CFTO037 ATLETICA IVREA3.86
45437FOGAGNOLO Giulia2004CFTO037 ATLETICA IVREA3.82
46208GAGLIARDI Letizia2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.77
47546CELORIA Chiara2004CFTO037 ATLETICA IVREA3.77
48598OLIVIER Elisa Ilva2004CFTO037 ATLETICA IVREA3.76
49593TARCHIANI Lucia2004CFTO001 C.U.S. TORINO3.71
50692MASSANO Lucia Maria2004CFTO002 SISPORT SSD3.66
51600RONZANI Chloe'2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.65
52160VILLANESE Camilla2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.61
53188CERINO Lucrezia2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.59
54644CAMILLI Alice2004CFTO002 SISPORT SSD3.56
55729FOGLIO Francesca2003CFVC043 ATL.GAGLIANICO3.54
56566MINOLI Margherita2004CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.54
57698MINIOTTI Sabrina2003CFTO001 C.U.S. TORINO3.41
58780CORBANO Sara2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA3.39
59261DOVANO Giulia2003CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.39
60478MIGLIORE Serena2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.38
60155ZOPPO RONZERO Sofia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.38
62691FORNARIS Laura2004CFTO001 C.U.S. TORINO3.36
63147PUPPO Zoe2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.34
64201BISONE Aurora2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.33
65114GAGGERO Beatrice2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.32
66596GRANGETTO Chiara2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3.16
67381CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.14
68581BERTAGLIA Beatrice2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3.03
69100PERFUMO Anita2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.74
70118FRULLINI Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG2.37
 216BERRUTI Christel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANcl
 427SORMANI Martina2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIAAss
 214TONIOLI Giulia2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
 199ISABEL Denise2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNASAss
 491ANGILLETTA Sophie2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLAss
 675BONELLI Michela2003CFTO002 SISPORT SSDAss
 672ARIAGNO Maddalena2003CFTO002 SISPORT SSDAss
 763ROSSO Giulia (FC)2004CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.87
 766CAVIGLIA Arianna (FC)2004CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.73
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.24
1░: 11.24 2░: X 3░: 10.67  4░: - 5░: - 6░: -  
2283FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.31
1░: 10.31 2░: 10.21 3░: 9.58  4░: - 5░: - 6░: -  
3731PANELLI Letizia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.90
1░: 8.78 2░: 9.69 3░: 9.02  4░: 9.36 5░: 9.76 6░: 9.90  
4286DOTTA Greta2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.61
1░: 9.46 2░: 9.52 3░: 9.61  4░: - 5░: - 6░: -  
5293CALVO Francesca2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.88
1░: 8.72 2░: 8.38 3░: 8.88            
6325FIORE Anna2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.76
1░: 8.75 2░: 8.41 3░: 8.76            
7387AMBROSETTI Alessia2004CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.57
1░: 8.57 2░: X 3░: X            
8410BARUZZU Edith2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.54
1░: 8.23 2░: 8.54 3░: 8.20            
9322BRIGNONE Matilde2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.53
1░: 8.33 2░: 8.45 3░: 8.53            
10666PARVIS Anita2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.25
1░: 8.25 2░: 8.14 3░: 8.08            
11303PEPINO Sara2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.11
1░: 8.03 2░: 8.11 3░: 7.95            
12344LUCCHINO Elisa2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.04
1░: 7.83 2░: 8.03 3░: 8.04            
13770BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.03
1░: 7.91 2░: 8.03 3░: 7.60            
14351DUTTO Irene2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.70
1░: 7.49 2░: 7.70 3░: 7.62            
 412CLERICI Sara2003CFNO042 ATLETICA TRINACRIANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 117CERESA Francesca2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIAAss
Serie 2Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1108SCHIAVONI Giulia2003CFAL003 DERTHONA ATLETICA10.73
1░: 10.22 2░: 10.64 3░: 10.73  4░: 10.60 5░: 10.45 6░: 10.73  
2167GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.30
1░: 10.00 2░: 10.22 3░: X  4░: X 5░: 10.13 6░: 10.30  
3183GENESTRONE Melissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.05
1░: 9.61 2░: 9.63 3░: 10.05  4░: X 5░: X 6░: 9.58  
4442GAMBA Veronica2004CFTO037 ATLETICA IVREA9.70
1░: 9.52 2░: 9.56 3░: 9.68  4░: 9.49 5░: 9.70 6░: 9.60  
5440BONFITTO Dalila2003CFTO037 ATLETICA IVREA9.64
1░: 9.64 2░: 9.63 3░: 9.53  4░: 9.33 5░: 9.47 6░: 9.10  
6564LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.53
1░: 9.23 2░: 8.80 3░: 9.53  4░: 9.25 5░: X 6░: X  
7587CARDONE Giorgia2003CFTO001 C.U.S. TORINO9.40
1░: X 2░: 9.40 3░: X            
8538GIRAUDO Francesca2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.24
1░: 9.13 2░: 9.03 3░: 9.24            
9620ZANGHERI Marta2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.14
1░: 9.14 2░: 9.08 3░: X            
10492BERMOND DES AMBROIS Emm2004CFTO037 ATLETICA IVREA8.38
1░: 8.23 2░: 7.52 3░: 8.38            
11717PERONA Linda2003CFVC049 BUGELLA SPORT8.34
1░: X 2░: 8.34 3░: 8.03            
12259TRAVASINO Lucia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.23
1░: 8.23 2░: 8.20 3░: X            
13570COMOLLO Elena2004CFTO002 SISPORT SSD8.15
1░: 7.74 2░: 8.15 3░: X            
14481PAGLIARO Adele2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.52
1░: 7.52 2░: X 3░: -            
15572AQUILA Veronica2004CFTO002 SISPORT SSD7.26
1░: 7.26 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317GHIBAUDO Giorgia2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.24
2108SCHIAVONI Giulia2003CFAL003 DERTHONA ATLETICA10.73
3283FALCONE Adele2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI10.31
4167GIUSSANI Gaia2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.30
5183GENESTRONE Melissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.05
6731PANELLI Letizia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.90
7442GAMBA Veronica2004CFTO037 ATLETICA IVREA9.70
8440BONFITTO Dalila2003CFTO037 ATLETICA IVREA9.64
9286DOTTA Greta2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.61
10564LISA Agnese2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.53
11587CARDONE Giorgia2003CFTO001 C.U.S. TORINO9.40
12538GIRAUDO Francesca2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.24
13620ZANGHERI Marta2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.14
14293CALVO Francesca2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.88
15325FIORE Anna2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.76
16387AMBROSETTI Alessia2004CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.57
17410BARUZZU Edith2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.54
18322BRIGNONE Matilde2003CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.53
19492BERMOND DES AMBROIS Emm2004CFTO037 ATLETICA IVREA8.38
20717PERONA Linda2003CFVC049 BUGELLA SPORT8.34
21666PARVIS Anita2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.25
22259TRAVASINO Lucia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.23
23570COMOLLO Elena2004CFTO002 SISPORT SSD8.15
24303PEPINO Sara2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.11
25344LUCCHINO Elisa2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.04
26770BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.03
27351DUTTO Irene2004CFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.70
28481PAGLIARO Adele2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.52
29572AQUILA Veronica2004CFTO002 SISPORT SSD7.26
 412CLERICI Sara2003CFNO042 ATLETICA TRINACRIANcl
 117CERESA Francesca2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIAAss
Peso/SP Kg 3 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1732GIAU Lara2004CFVC043 ATL.GAGLIANICO7.66
1░: 7.66 2░: 7.34 3░: 7.31            
2700NOSCHESE Doriana Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINO7.02
1░: 6.90 2░: X 3░: 7.02            
3115GAGGERO Beatrice2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG6.63
1░: 6.48 2░: 6.58 3░: 6.63            
4349SEIA Vittoria2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.55
1░: 5.79 2░: 6.55 3░: 6.29            
5667PARVIS Anita2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.50
1░: 6.50 2░: 6.26 3░: 6.20            
6438FOGAGNOLO Giulia2004CFTO037 ATLETICA IVREA6.48
1░: 6.08 2░: 6.26 3░: 6.48            
7136DEFRANCESCO Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG6.43
1░: X 2░: 5.72 3░: 6.43            
8479MIGLIORE Serena2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6.00
1░: 5.26 2░: 6.00 3░: 5.64            
9346MAURO Giorgia Michela2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA5.93
1░: 5.26 2░: 5.37 3░: 5.93            
10749PREVEATO Stella2004CFVC049 BUGELLA SPORT5.73
1░: 5.73 2░: 5.28 3░: 5.65            
11138DOVANANE Manal2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.49
1░: X 2░: 5.49 3░: 4.77            
12169MORETTO Ludovica2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.42
1░: 4.82 2░: 4.89 3░: 5.12  4░: X 5░: 5.42 6░: 5.15  
13141MARIANI Eleonora2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA5.38
1░: 5.38 2░: 5.07 3░: 5.12            
14800BERRUTI Christel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.30
1░: X 2░: X 3░: 5.30  4░: 5.03 5░: 2.75 6░: 4.58  
15130VIOTTI Irene2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.30
1░: 5.30 2░: X 3░: X            
16149MAZZARELLO Elisa2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.10
1░: 5.10 2░: 4.26 3░: 4.76            
17134ULZI Noemi2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.80
1░: 4.80 2░: 4.60 3░: 3.74            
18131MURCHIO Angelica2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.74
1░: 4.74 2░: 4.47 3░: X            
19663STEINER Mathilda2004CFTO002 SISPORT SSD4.54
1░: X 2░: X 3░: 4.54            
20414CORBANO Sara2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA4.44
1░: 4.44 2░: 3.59 3░: 3.34            
21380CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.17
1░: 4.17 2░: X 3░: X            
22105BORTOLUZZI Francesca2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.15
1░: 4.15 2░: 3.67 3░: X            
 126WIAAM Bentajar2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGNcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1543OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSD10.85
1░: 10.24 2░: X 3░: 9.74  4░: 10.85 5░: 10.17 6░: 10.12  
2722BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.02
1░: 8.97 2░: 10.02 3░: 9.02  4░: 8.28 5░: 9.38 6░: 9.21  
3173GIANNATTASIO Clarissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.80
1░: 9.75 2░: 9.57 3░: 9.80  4░: 9.10 5░: 9.37 6░: 9.52  
4277CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.35
1░: 8.50 2░: 9.12 3░: 8.94  4░: 8.51 5░: 8.10 6░: 9.35  
5445GRAMAGLIA Valentina2003CFTO001 C.U.S. TORINO8.45
1░: 8.32 2░: 7.34 3░: 8.31  4░: 8.37 5░: 8.45 6░: 7.30  
6248GIACONE Sara2004CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.35
1░: 8.24 2░: 7.17 3░: 8.35  4░: X 5░: 7.67 6░: 8.14  
7177TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.31
1░: 8.14 2░: 7.84 3░: 7.60  4░: 8.08 5░: 7.93 6░: 8.31  
8746BARNA Margherita2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.13
1░: 8.13 2░: 7.84 3░: 7.31  4░: 7.55 5░: 7.99 6░: 7.85  
9534SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA7.96
1░: 7.59 2░: 7.96 3░: 6.95  4░: 7.17 5░: 7.44 6░: 7.77  
10759SPADONE Emma Lisa2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.84
1░: X 2░: 7.84 3░: 6.65  4░: 6.50 5░: 6.12 6░: 6.83  
11513BOCCHIARDO Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINO7.70
1░: 7.29 2░: 7.70 3░: 6.99            
12209GAGLIARDI Letizia2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.64
1░: 6.07 2░: 6.82 3░: 7.64  4░: X 5░: 6.32 6░: 6.44  
13582GINGA Roberta Gabriela2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.50
1░: 7.50 2░: 6.98 3░: 7.10            
14233BAGLIERI Sibilla2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.41
1░: X 2░: 7.41 3░: 7.38            
15242CORA Giulia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.37
1░: 6.45 2░: 7.37 3░: 7.10            
16555PORTIS Monica2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6.98
1░: 6.58 2░: 6.98 3░: 6.95            
17348PESSIONE Noemie2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.97
1░: 6.95 2░: 6.54 3░: 6.97            
18493MARCHEGIANO Cecilia2004CFTO037 ATLETICA IVREA6.75
1░: 6.55 2░: 6.75 3░: 6.46            
19367PEROTTI Chiara2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.26
1░: 6.00 2░: 6.19 3░: 6.26            
20524MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.01
1░: 5.67 2░: X 3░: 6.01            
21547CELORIA Chiara2004CFTO037 ATLETICA IVREA5.90
1░: 5.90 2░: 5.86 3░: 5.15            
22654DURANTE Francesca2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5.48
1░: X 2░: X 3░: 5.48            
23430SALVETTI Chiara2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5.45
1░: 5.20 2░: 5.45 3░: -            
24556MIATTO Sofia2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO5.19
1░: 4.87 2░: 5.19 3░: 5.13            
25189CERINO Lucrezia2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.03
1░: 4.51 2░: 4.89 3░: 4.54  4░: X 5░: 4.11 6░: 5.03  
 764ROSSO Giulia (FC)2004CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.28
1░: 6.82 2░: 7.74 3░: 8.28            
 765CAVIGLIA Arianna (FC)2004CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA7.23
1░: 6.65 2░: 7.23 3░: X            
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1543OSAKUE Angel Nohuwa2003CFTO002 SISPORT SSD10.85
2722BRUSCHI Giorgia2003CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.02
3173GIANNATTASIO Clarissa2003CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.80
4277CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.35
5445GRAMAGLIA Valentina2003CFTO001 C.U.S. TORINO8.45
6248GIACONE Sara2004CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.35
7177TURINO Martina2003CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.31
8746BARNA Margherita2003CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.13
9534SCALCO Carlotta2003CFTO037 ATLETICA IVREA7.96
10759SPADONE Emma Lisa2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.84
11513BOCCHIARDO Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINO7.70
12732GIAU Lara2004CFVC043 ATL.GAGLIANICO7.66
13209GAGLIARDI Letizia2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.64
14582GINGA Roberta Gabriela2003CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.50
15233BAGLIERI Sibilla2003CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.41
16242CORA Giulia2004CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.37
17700NOSCHESE Doriana Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINO7.02
18555PORTIS Monica2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6.98
19348PESSIONE Noemie2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.97
20493MARCHEGIANO Cecilia2004CFTO037 ATLETICA IVREA6.75
21115GAGGERO Beatrice2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG6.63
22349SEIA Vittoria2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.55
23667PARVIS Anita2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.50
24438FOGAGNOLO Giulia2004CFTO037 ATLETICA IVREA6.48
25136DEFRANCESCO Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG6.43
26367PEROTTI Chiara2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA6.26
27524MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.01
28479MIGLIORE Serena2004CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6.00
29346MAURO Giorgia Michela2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA5.93
30547CELORIA Chiara2004CFTO037 ATLETICA IVREA5.90
31749PREVEATO Stella2004CFVC049 BUGELLA SPORT5.73
32138DOVANANE Manal2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.49
33654DURANTE Francesca2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5.48
34430SALVETTI Chiara2003CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5.45
35169MORETTO Ludovica2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.42
36141MARIANI Eleonora2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA5.38
37800BERRUTI Christel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.30
38130VIOTTI Irene2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.30
39556MIATTO Sofia2003CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO5.19
40149MAZZARELLO Elisa2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.10
41189CERINO Lucrezia2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.03
42134ULZI Noemi2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.80
43131MURCHIO Angelica2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.74
44663STEINER Mathilda2004CFTO002 SISPORT SSD4.54
45414CORBANO Sara2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA4.44
46380CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.17
47105BORTOLUZZI Francesca2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.15
 126WIAAM Bentajar2003CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGNcl
 764ROSSO Giulia (FC)2004CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA8.28
 765CAVIGLIA Arianna (FC)2004CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA7.23
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15144ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.83  q
22313COMPAORE Hayooba2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.95
34392ROCCASALVO Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.08
46744MESSUTI Giordano2003CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO8.41
53289TORNAVACCA Giorgio2004CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.75
61394NEGRATO Samuele2003CMNO053 PODISTICA ARONA9.43
Batteria 2Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13760CELANT Carlo2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.70  q
25399COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA8.17
32920BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.38
41610CHERVATIN Pietro2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.41
56384PASTORE Davide2004CMNO053 PODISTICA ARONA8.88
64319CORALLO Alessandro2004CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.12
Batteria 3Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16329COSTAMAGNA Gabriele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.85
23218D'AGOSTINO Alessandro2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.92  q
34403PALTANI Tommaso2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.15
41702BERNAUDO Elia2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.36
52535TONON Francesco2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.48
65388COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONA9.36
Batteria 4Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14522NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD7.51  q
21678BARDELLA Luca2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.19
32487BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.34
45461LACITIGNOLA Yuri2004CMTO037 ATLETICA IVREA8.53
56311MASTROCINQUE Luca2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.83
63658ALFONSI Giovanni2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.69
Batteria 5Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15723BIANCHETTO Gregorio2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.92
23755MELLI Andrea2003CMVC004 ATLETICA VERCELLI 788.20
31102GIACCHERO Pietro2003CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.49
44681TIGRI Andrea2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.54
56900BELLINI Giovanni2004CMNO042 ATLETICA TRINACRIA8.89
62420ANDRISSI Francesco2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9.66
Batteria 6Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12762NOE' Gabriele2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.75  q
23499BONCI Ezio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.03
31516MATTALIA Lorenzo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.15
45298CANELLI Stefano2004CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.64
56178TURINO Alessio2004CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD8.81
64271PAFUNDI Fabio2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.10
Batteria 7Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15800DANOUNE Ayoub2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.98
22506FONTANA Pietro2003CMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.02
36661SONORO Federico2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.03
43294GUFFANTI Andrea2004CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.22
54251RAIA Emanuele2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.57
61607AIANA Nicolo'2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.73
Batteria 8Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14338CASTAGNOTTO Mattia2003CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.77  q
22645MANCUSO Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.10
31220GIANCHINI Nicolo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.18  q
45424PERONI Pier Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.70
56255SCAGLIA Lorenzo2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.95
63497COTTINO Federico2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.15
Batteria 9Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11527MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.76  q
26599BELTRAMO Luca2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.92
33558ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.22
45386GUARNERI Mattia2004CMNO003 ATLETICA OVEST TICINO8.57
54362ROLLE' Giorgio2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.07
 2665BUZZI Riccardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP
Batteria 10Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13112PERELLI Flavio2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG7.93
25636SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.13
31402MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.15
42447CORICA Gabriele2004CMTO037 ATLETICA IVREA8.20
54682CHIOSSO Giorgio2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.65
66553PAGELLA Elio2004CMTO037 ATLETICA IVREA8.73
Batteria 11Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14743QUAGLIA Matthias2003CMVC049 BUGELLA SPORT7.67  q
25747FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT7.96
36379TERFANI Simone2004CMNO003 ATLETICA OVEST TICINO8.54
42699CIRRI Raffaele2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.68
51153SCALI Lorenzo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.78  q
63423ORIFICI Samuele2004CMNO053 PODISTICA ARONA9.05
Batteria 12Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14726TRAVAR Dejan2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.69  q
26186MANZALINI Leonardo2003CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.03  q
32416IEMMA Luca2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.38
41602CURATOLA Andrea2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.78
53203LOMBARD Riccardo2004CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.85  q
65575BERUTTI Alessandro2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.92
Batteria 13Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12545BECCHERO Daniele2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA7.96
26356BRUGGIAFREDDO Andrea2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.14
34290ROVETA Leonardo2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.53
45583SCHIFANO Diego2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.65
51231INGUI' Alessandro2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.98
63509PLATANIA Lorenzo2004CMTO001 C.U.S. TORINO9.12
Batteria 14Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12339COSTAMAGNA Edoardo2003CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.63  q
25268OUATTARA Graziano2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.92
36285BERGESE Edoardo2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.23
41382FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.85
53358COLOMBERO Giacomo2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.95
64448PERELLO Luca2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.15
Batteria 15Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15641BARLETTA Carlos Mario2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO7.83  q
21122BOMPANI Luca2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.05
32360MANIRAKIZA Ange2004CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.08
44262CERRATO Francesco2004CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.8.29
56519MATTALIA Umberto2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.30
63476LOTRECCHIANO Alessandro2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.90
Batteria 16Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12574GRASSO Matteo2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.15
26206LESTO Andrea2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.25  q
31373GIUBERGIA Ismaele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.60
44396BELTRAME Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.66
55577LULY Simone2003CMTO001 C.U.S. TORINO7.79  q
63127BARRAGO Samuele2003CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.53
Batteria 17Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15632WALLACE Ty2003CMTO001 C.U.S. TORINO7.46  q
24453MARINACCI Enrico2003CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.88
36600CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.01
42550FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD8.08
53342FANESI Francesco2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.86
Batteria 18Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15660SONORO Gabriele2003CMTO001 C.U.S. TORINO7.69  q
24557ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.21
33656CAUSIN Edoardo2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.82
46266CANAVESE Carlo2003CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.92
Batteria 19Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13999ELEUTERI Andrea2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.88
24334MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.32
32372BORGOGNO Francesco2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.51
45139CUBISINO Matteo Salvato2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.02
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15632WALLACE Ty2003CMTO001 C.U.S. TORINO7.46  q
24522NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD7.51  q
32339COSTAMAGNA Edoardo2003CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.63  q
44743QUAGLIA Matthias2003CMVC049 BUGELLA SPORT7.67  q
54726TRAVAR Dejan2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.69  q
55660SONORO Gabriele2003CMTO001 C.U.S. TORINO7.69  q
73760CELANT Carlo2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.70  q
82762NOE' Gabriele2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.75  q
91527MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.76  q
104338CASTAGNOTTO Mattia2003CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.77  q
115144ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.83  q
115641BARLETTA Carlos Mario2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO7.83  q
115577LULY Simone2003CMTO001 C.U.S. TORINO7.79  q
136329COSTAMAGNA Gabriele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.85
144453MARINACCI Enrico2003CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.88
143999ELEUTERI Andrea2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.88
165268OUATTARA Graziano2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.92
165723BIANCHETTO Gregorio2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.92
163218D'AGOSTINO Alessandro2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.92  q
166599BELTRAMO Luca2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.92
203112PERELLI Flavio2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG7.93
212313COMPAORE Hayooba2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.95
222545BECCHERO Daniele2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA7.96
225747FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT7.96
245800DANOUNE Ayoub2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.98
256600CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.01
262506FONTANA Pietro2003CMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.02
273499BONCI Ezio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.03
276661SONORO Federico2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.03
276186MANZALINI Leonardo2003CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.03  q
301122BOMPANI Luca2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.05
314392ROCCASALVO Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.08
312550FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD8.08
312360MANIRAKIZA Ange2004CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.08
342645MANCUSO Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.10
355636SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.13
366356BRUGGIAFREDDO Andrea2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.14
372574GRASSO Matteo2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.15
371516MATTALIA Lorenzo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.15
371402MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.15
374403PALTANI Tommaso2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.15
415399COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA8.17
421220GIANCHINI Nicolo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.18  q
431678BARDELLA Luca2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.19
443755MELLI Andrea2003CMVC004 ATLETICA VERCELLI 788.20
442447CORICA Gabriele2004CMTO037 ATLETICA IVREA8.20
464557ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.21
473294GUFFANTI Andrea2004CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.22
473558ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.22
496285BERGESE Edoardo2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.23
506206LESTO Andrea2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.25  q
514262CERRATO Francesco2004CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.8.29
526519MATTALIA Umberto2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.30
534334MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.32
542487BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.34
551702BERNAUDO Elia2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.36
562920BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.38
562416IEMMA Luca2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.38
586744MESSUTI Giordano2003CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO8.41
581610CHERVATIN Pietro2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.41
602535TONON Francesco2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.48
611102GIACCHERO Pietro2003CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.49
622372BORGOGNO Francesco2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.51
634290ROVETA Leonardo2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.53
635461LACITIGNOLA Yuri2004CMTO037 ATLETICA IVREA8.53
654681TIGRI Andrea2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.54
656379TERFANI Simone2004CMNO003 ATLETICA OVEST TICINO8.54
675386GUARNERI Mattia2004CMNO003 ATLETICA OVEST TICINO8.57
674251RAIA Emanuele2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.57
691373GIUBERGIA Ismaele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.60
705298CANELLI Stefano2004CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.64
715583SCHIFANO Diego2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.65
714682CHIOSSO Giorgio2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.65
734396BELTRAME Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.66
742699CIRRI Raffaele2003CMTO001 C.U.S. TORINO8.68
755424PERONI Pier Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.70
761607AIANA Nicolo'2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.73
766553PAGELLA Elio2004CMTO037 ATLETICA IVREA8.73
783289TORNAVACCA Giorgio2004CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.75
791602CURATOLA Andrea2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.78
791153SCALI Lorenzo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.78  q
826178TURINO Alessio2004CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD8.81
833656CAUSIN Edoardo2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.82
846311MASTROCINQUE Luca2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.83
851382FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.85
853203LOMBARD Riccardo2004CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.85  q
873342FANESI Francesco2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.86
886384PASTORE Davide2004CMNO053 PODISTICA ARONA8.88
896900BELLINI Giovanni2004CMNO042 ATLETICA TRINACRIA8.89
903476LOTRECCHIANO Alessandro2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.90
915575BERUTTI Alessandro2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.92
923358COLOMBERO Giacomo2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.95
926255SCAGLIA Lorenzo2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.95
941231INGUI' Alessandro2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.98
955139CUBISINO Matteo Salvato2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.02
963423ORIFICI Samuele2004CMNO053 PODISTICA ARONA9.05
974362ROLLE' Giorgio2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.07
984271PAFUNDI Fabio2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.10
993509PLATANIA Lorenzo2004CMTO001 C.U.S. TORINO9.12
994319CORALLO Alessandro2004CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.12
1013497COTTINO Federico2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.15
1014448PERELLO Luca2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.15
1035388COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONA9.36
1041394NEGRATO Samuele2003CMNO053 PODISTICA ARONA9.43
1053127BARRAGO Samuele2003CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.53
1062420ANDRISSI Francesco2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9.66
1073658ALFONSI Giovanni2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.69
1086266CANAVESE Carlo2003CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.9.92
 2665BUZZI Riccardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RLNP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14522NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD7.38
21660SONORO Gabriele2003CMTO001 C.U.S. TORINO7.46
33632WALLACE Ty2003CMTO001 C.U.S. TORINO7.47
45339COSTAMAGNA Edoardo2003CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.61
56726TRAVAR Dejan2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.67
62743QUAGLIA Matthias2003CMVC049 BUGELLA SPORT7.73
Finale 2Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13760CELANT Carlo2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.58
24762NOE' Gabriele2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.67
35527MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.70
47577LULY Simone2003CMTO001 C.U.S. TORINO7.71
56641BARLETTA Carlos Mario2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO7.72
61144ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.79
72338CASTAGNOTTO Mattia2003CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.81
Finale 3Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14218D'AGOSTINO Alessandro2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.95
23186MANZALINI Leonardo2003CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.02
35220GIANCHINI Nicolo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.12
42206LESTO Andrea2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.31
56153SCALI Lorenzo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.68
61203LOMBARD Riccardo2004CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.93
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12679BARDELLA Luca2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.26  q
26465SILIQUINI Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.32  q
33624HEYS CERCHIO Nicholas2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.81  q
45489BANDO Edoardo2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.97  q
54451BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.08
Batteria 2Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14335MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.35  q
25559ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.53  q
32701LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.96  q
46600VALLERO Marco2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.36  q
53405OLIVIERI Guido2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.48  q
Batteria 3Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12278DE LIO Nicolo'2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.66  q
25494DEMO Stefano2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.68  q
34618DOROFTEI Flavio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.32
46684MOISA Edi Gabriel2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.72
53657CAUSIN Edoardo2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.82
 1457TORASSO Elia2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESISqu
Batteria 4Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15521NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD8.65  q
22536TONON Francesco2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.76  q
33626GERACI Federico2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.63
44180FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.96  q
56174VINANTE Davide2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.99  q
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15521NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD8.65  q
22679BARDELLA Luca2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.26  q
36465SILIQUINI Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.32  q
44335MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.35  q
55559ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.53  q
62278DE LIO Nicolo'2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.66  q
75494DEMO Stefano2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.68  q
82536TONON Francesco2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.76  q
93624HEYS CERCHIO Nicholas2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.81  q
102701LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.96  q
115489BANDO Edoardo2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.97  q
126600VALLERO Marco2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.36  q
133405OLIVIERI Guido2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.48  q
143626GERACI Federico2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.63
154180FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.96  q
166174VINANTE Davide2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.99  q
174618DOROFTEI Flavio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.32
186684MOISA Edi Gabriel2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.72
193657CAUSIN Edoardo2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.82
204451BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.08
 1457TORASSO Elia2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESISqu
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13521NDONGALA Mattia Jason2003CMTO002 SISPORT SSD8.54
24679BARDELLA Luca2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.22
35465SILIQUINI Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.24
42335MARC Luca2003CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.43
51278DE LIO Nicolo'2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.46
66559ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.72
Finale 2Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15624HEYS CERCHIO Nicholas2003CMTO001 C.U.S. TORINO9.76
23494DEMO Stefano2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.82
34536TONON Francesco2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.92
46489BANDO Edoardo2003CMTO001 C.U.S. TORINO10.05
52405OLIVIERI Guido2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.39
61600VALLERO Marco2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.42
Finale 3Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13174VINANTE Davide2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.98
24701LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.00
35180FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.91
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1648DANOUNE Ayoub2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.79
1.15 1.25 1.35 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.75 1.79 1.82              
  -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX              
2710MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.66
1.15 1.25 1.35 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX                 
3720CHIESA Niccolo'2003CMVC001 ATL. SANTHIA'1.66
1.15 1.25 1.35 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   XXO  -   O   O   O   -   O   XXO  XXX                 
4164LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.60
1.15 1.25 1.35 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   O   O   O   O   XXO  XO   O   XXX                    
5714PERIC' Dario2003CMVC001 ATL. SANTHIA'1.56
1.15 1.25 1.35 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                      
6625HEYS CERCHIO Nicholas2003CMTO001 C.U.S. TORINO1.53
1.15 1.25 1.35 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
7452BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.50
1.15 1.25 1.35 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
8404OLIVIERI Guido2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.45
1.15 1.25 1.35 1.45 1.50                          
  -   -   O   O   XXX                         
9472CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.45
1.15 1.25 1.35 1.45 1.50                          
  -   O   XO   O   XXX                         
10637SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO1.35
1.15 1.25 1.35 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
11229BOERO Pietro2004CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.35
1.15 1.25 1.35 1.45                           
  O   XXO  O   XXX                          
12619DOROFTEI Flavio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1.35
1.15 1.25 1.35 1.45                           
  O   O   XO   XXX                          
13562CIVIERO Jacopo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.35
1.15 1.25 1.35 1.45                           
  -   O   XXO  XXX                          
14627GERACI Federico2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.35
1.15 1.25 1.35 1.45                           
  O   XO   XXO  XXX                          
15190BUCCELLA Alexis2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.25
1.15 1.25 1.35                            
  O   O   XXX                           
16579MOTTINO Luca2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.25
1.15 1.25 1.35                            
  O   XO   XXX                           
 767ROTA Gabriele (FC)2004CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1.56
1.15 1.25 1.35 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
 761DANIELLI Habtu (FC)2003CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIAAss
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1561BERTELLI Simone2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.85
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 3.00               
  -   -   -   -   -   XO   XO   -   O   O   -   -   -   XXO  XXX               
2650FORNARIS Paolo2003CMTO001 C.U.S. TORINO2.50
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  -   O   -   -   -   O   O   -   X-                      
3226SURIAN Tommaso2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.20
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  -   XO   O   O   XXX                         
 165LANZA Giacomo2003CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1374GIUBERGIA Ismaele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.63
1░: 4.63 2░: 4.56 3░: 4.60            
2748FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT4.40
1░: 4.24 2░: 4.26 3░: 4.40            
3701BERNAUDO Elia2003CMTO001 C.U.S. TORINO4.34
1░: 4.07 2░: 4.22 3░: 4.34            
4221GIANCHINI Nicolo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.30
1░: 4.17 2░: 4.00 3░: 4.30  4░: 3.71 5░: 3.52 6░: 3.85  
5456TORASSO Elia2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.28
1░: 4.28 2░: 4.11 3░: 3.24            
6603CURATOLA Andrea2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.24
1░: X 2░: 4.24 3░: X            
7680TIGRI Andrea2003CMTO001 C.U.S. TORINO4.22
1░: 4.22 2░: X 3░: 4.00            
8860BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.20
1░: 2.82 2░: 4.20 3░: 4.16            
9181FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.18
1░: 4.15 2░: 4.03 3░: 4.18  4░: 4.15 5░: 4.04 6░: 3.93  
10700CIRRI Raffaele2003CMTO001 C.U.S. TORINO3.92
1░: 3.92 2░: 3.32 3░: 3.26            
11449PERELLO Luca2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO3.90
1░: 3.90 2░: 3.84 3░: 2.99            
12685MOISA Edi Gabriel2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.90
1░: 3.90 2░: X 3░: 3.56            
13272PAFUNDI Fabio2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.78
1░: 3.78 2░: X 3░: X            
14128BARRAGO Samuele2003CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.39
1░: 3.39 2░: X 3░: 3.19            
Serie 2Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1743QUAGLIA Matthias2003CMVC049 BUGELLA SPORT5.61
1░: 5.21 2░: 5.18 3░: 5.61  4░: X 5░: 5.45 6░: 5.57  
2393ROCCASALVO Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.62
1░: 4.62 2░: 4.48 3░: 4.19            
3383PASTORE Davide2004CMNO053 PODISTICA ARONA4.35
1░: 4.35 2░: 4.31 3░: 4.22            
4239PEYLA Lorenzo2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.30
1░: 4.30 2░: 4.15 3░: 4.22            
5230BOERO Pietro2004CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.20
1░: 4.20 2░: 3.94 3░: 4.05            
6425PERONI Pier Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.20
1░: 4.20 2░: 4.04 3░: 3.99            
7341FANESI Francesco2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.19
1░: 3.82 2░: 3.63 3░: 4.19            
8421ANDRISSI Francesco2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4.15
1░: X 2░: 4.15 3░: X            
9389COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONA4.14
1░: 3.87 2░: 3.38 3░: 4.14            
10288TORNAVACCA Giorgio2004CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.09
1░: 4.09 2░: 3.96 3░: 3.98            
11254SCAGLIA Lorenzo2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.98
1░: 3.98 2░: X 3░: 3.96            
12312MASTROCINQUE Luca2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.96
1░: 3.82 2░: 3.96 3░: X            
13496COTTINO Federico2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.90
1░: 3.90 2░: 3.26 3░: X            
14510PLATANIA Lorenzo2004CMTO001 C.U.S. TORINO3.85
1░: 3.81 2░: 3.85 3░: 3.66            
15960BERUTTI Alessandro2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.75
1░: 3.65 2░: 3.18 3░: 3.75            
16395NEGRATO Samuele2003CMNO053 PODISTICA ARONA3.72
1░: 3.71 2░: 3.72 3░: 3.67            
17695THESEIDER DUPRE' Davide2003CMTO001 C.U.S. TORINO3.60
1░: 3.32 2░: 3.46 3░: 3.60            
18359COLOMBERO Giacomo2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2.94
1░: X 2░: 2.74 3░: 2.94            
Serie 3Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110SEGALA Simone2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA5.52
1░: 5.52 2░: 5.42 3░: 5.44  4░: 5.21 5░: 5.25 6░: 5.25  
2646MANCUSO Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5.08
1░: 4.95 2░: 5.08 3░: 4.84            
3187MANZALINI Leonardo2003CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE5.04
1░: 5.04 2░: 4.96 3░: X  4░: 4.66 5░: 4.26 6░: 4.18  
4267OUATTARA Graziano2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.93
1░: 4.41 2░: 4.93 3░: 4.05            
5604LOMBARDI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.80
1░: X 2░: 4.79 3░: 4.80            
6551FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD4.71
1░: 4.71 2░: 3.90 3░: 4.33            
7462LACITIGNOLA Yuri2004CMTO037 ATLETICA IVREA4.70
1░: 4.53 2░: 4.70 3░: 4.69            
8400COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA4.70
1░: 4.70 2░: 4.63 3░: 4.58            
9662TARANTINI Marco2003CMTO001 C.U.S. TORINO4.70
1░: 4.70 2░: 4.33 3░: 4.31            
10357BRUGGIAFREDDO Andrea2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.68
1░: 4.45 2░: 4.68 3░: 4.62            
11446CORICA Gabriele2004CMTO037 ATLETICA IVREA4.58
1░: 4.55 2░: 4.43 3░: 4.58            
12123BOMPANI Luca2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA4.55
1░: X 2░: 4.28 3░: 4.55            
13718FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.54
1░: 4.54 2░: 4.53 3░: 4.43            
14517MATTALIA Lorenzo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.51
1░: 4.23 2░: 4.51 3░: 4.37            
15488BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.51
1░: 4.51 2░: 4.37 3░: X            
16611CHERVATIN Pietro2003CMTO001 C.U.S. TORINO4.44
1░: 4.44 2░: 4.26 3░: 4.28            
17745MESSUTI Giordano2003CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.25
1░: 3.95 2░: 4.25 3░: X            
18252RAIA Emanuele2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM4.23
1░: 4.23 2░: X 3░: X            
 401MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGONcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 4Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1633WALLACE Ty2003CMTO001 C.U.S. TORINO5.99
1░: X 2░: 5.65 3░: 5.29  4░: 5.58 5░: 5.38 6░: 5.99  
2725TRAVAR Dejan2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.91
1░: 5.75 2░: 5.76 3░: 5.89  4░: 5.78 5░: 5.91 6░: X  
3528MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE5.73
1░: 5.17 2░: 5.73 3░: 5.46  4░: 5.45 5░: 5.17 6░: 5.61  
4507FONTANA Pietro2003CMTO211 ATLETICA SETTIMESE5.53
1░: X 2░: 5.53 3░: 5.28  4░: 5.41 5░: 5.18 6░: X  
5466SILIQUINI Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.41
1░: 5.41 2░: 5.31 3░: 5.16  4░: 5.32 5░: 5.22 6░: 5.33  
6210JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.33
1░: 4.90 2░: 4.75 3░: 5.10  4░: 5.33 5░: 5.28 6░: 5.27  
7308BERTANO Luca2003CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.24
1░: 5.04 2░: 5.24 3░: -            
8578LULY Simone2003CMTO001 C.U.S. TORINO5.17
1░: 4.90 2░: 5.17 3░: X            
9340COSTAMAGNA Edoardo2003CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS5.10
1░: 4.75 2░: X 3░: 5.10            
10113PERELLI Flavio2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.05
1░: 5.05 2░: 4.95 3░: 4.97            
11711MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.96
1░: X 2░: 4.96 3░: X            
12486TORTONE Stefano2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.94
1░: 4.87 2░: 4.94 3░: 4.76            
13207LESTO Andrea2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.93
1░: 4.90 2░: 4.51 3░: 4.73  4░: X 5░: X 6░: 4.93  
14431FOLINO Vittorio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.85
1░: 4.40 2░: 4.79 3░: 4.85            
15573GRASSO Matteo2003CMTO001 C.U.S. TORINO4.83
1░: 4.83 2░: 4.57 3░: 4.19            
16175VINANTE Davide2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.71
1░: 4.48 2░: 4.71 3░: 4.33  4░: X 5░: 4.53 6░: 4.52  
17601CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.68
1░: X 2░: 4.68 3░: 4.47            
18712FIORITO Lorenzo2003CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.50
1░: 4.50 2░: 2.89 3░: X            
19314COMPAORE Hayooba2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.46
1░: 3.61 2░: 4.41 3░: 4.46            
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1633WALLACE Ty2003CMTO001 C.U.S. TORINO5.99
2725TRAVAR Dejan2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.91
3528MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE5.73
4743QUAGLIA Matthias2003CMVC049 BUGELLA SPORT5.61
5507FONTANA Pietro2003CMTO211 ATLETICA SETTIMESE5.53
6110SEGALA Simone2003CMAL003 DERTHONA ATLETICA5.52
7466SILIQUINI Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.41
8210JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.33
9308BERTANO Luca2003CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'5.24
10578LULY Simone2003CMTO001 C.U.S. TORINO5.17
11340COSTAMAGNA Edoardo2003CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS5.10
12646MANCUSO Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI5.08
13113PERELLI Flavio2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.05
14187MANZALINI Leonardo2003CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE5.04
15711MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.96
16486TORTONE Stefano2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.94
17207LESTO Andrea2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.93
18267OUATTARA Graziano2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.93
19431FOLINO Vittorio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.85
20573GRASSO Matteo2003CMTO001 C.U.S. TORINO4.83
21604LOMBARDI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.80
22175VINANTE Davide2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.71
23551FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD4.71
24462LACITIGNOLA Yuri2004CMTO037 ATLETICA IVREA4.70
25400COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA4.70
26662TARANTINI Marco2003CMTO001 C.U.S. TORINO4.70
27357BRUGGIAFREDDO Andrea2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.68
28601CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.68
29374GIUBERGIA Ismaele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.63
30393ROCCASALVO Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.62
31446CORICA Gabriele2004CMTO037 ATLETICA IVREA4.58
32123BOMPANI Luca2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA4.55
33718FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.54
34517MATTALIA Lorenzo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.51
35488BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.51
36712FIORITO Lorenzo2003CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.50
37314COMPAORE Hayooba2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4.46
38611CHERVATIN Pietro2003CMTO001 C.U.S. TORINO4.44
39748FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT4.40
40383PASTORE Davide2004CMNO053 PODISTICA ARONA4.35
41701BERNAUDO Elia2003CMTO001 C.U.S. TORINO4.34
42239PEYLA Lorenzo2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.30
43221GIANCHINI Nicolo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.30
44456TORASSO Elia2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.28
45745MESSUTI Giordano2003CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.25
46603CURATOLA Andrea2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL4.24
47252RAIA Emanuele2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM4.23
48680TIGRI Andrea2003CMTO001 C.U.S. TORINO4.22
49860BEAULIEU Massimo2003CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4.20
50230BOERO Pietro2004CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.20
51425PERONI Pier Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.20
52341FANESI Francesco2004CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.19
53181FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.18
54421ANDRISSI Francesco2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4.15
55389COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONA4.14
56288TORNAVACCA Giorgio2004CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'4.09
57254SCAGLIA Lorenzo2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.98
58312MASTROCINQUE Luca2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3.96
59700CIRRI Raffaele2003CMTO001 C.U.S. TORINO3.92
60449PERELLO Luca2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO3.90
61685MOISA Edi Gabriel2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.90
62496COTTINO Federico2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.90
63510PLATANIA Lorenzo2004CMTO001 C.U.S. TORINO3.85
64272PAFUNDI Fabio2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.78
65960BERUTTI Alessandro2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.75
66395NEGRATO Samuele2003CMNO053 PODISTICA ARONA3.72
67695THESEIDER DUPRE' Davide2003CMTO001 C.U.S. TORINO3.60
68128BARRAGO Samuele2003CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.39
69359COLOMBERO Giacomo2004CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2.94
 401MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGONcl
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palaindoor - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1309BERTANO Luca2003CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.11
1░: 12.00 2░: 12.11 3░: X  4░: 11.98 5░: 12.04 6░: -  
2407BRUNO Federico2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.58
1░: X 2░: 11.58 3░: 11.49  4░: - 5░: 10.64 6░: 10.72  
3708BRUSTIO Federico2003CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.34
1░: 11.34 2░: 11.22 3░: 11.03  4░: 11.26 5░: 10.96 6░: 11.26  
4227SURIAN Tommaso2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.25
1░: X 2░: 11.07 3░: 11.25  4░: 10.79 5░: - 6░: 10.57  
5436FRASSA Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.79
1░: 10.61 2░: 10.43 3░: 10.79  4░: 10.77 5░: 10.75 6░: X  
6552ZANOTTI Christian2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.73
1░: 10.56 2░: 10.31 3░: 10.73  4░: 10.46 5░: 10.06 6░: 9.36  
7495DEMO Stefano2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.64
1░: 10.64 2░: 10.59 3░: 10.26  4░: 9.78 5░: 9.75 6░: 10.18  
8490BANDO Edoardo2003CMTO001 C.U.S. TORINO10.58
1░: 10.15 2░: 10.58 3░: 10.42  4░: 10.46 5░: 10.46 6░: 10.44  
9688BORRI Alessandro2003CMTO001 C.U.S. TORINO10.56
1░: X 2░: X 3░: 10.56            
10191BUCCELLA Alexis2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.03
1░: 9.44 2░: 9.58 3░: X  4░: X 5░: 9.63 6░: 10.03  
11485TORTONE Stefano2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.60
1░: 8.68 2░: X 3░: 9.60            
12606AIANA Nicolo'2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.06
1░: 7.85 2░: 9.06 3░: 8.71            
13159ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.92
1░: 8.78 2░: 8.92 3░: 8.71            
14518MATTALIA Umberto2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.67
1░: 8.12 2░: 8.67 3░: 8.41            
15580MOTTINO Luca2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.67
1░: 7.67 2░: 7.67 3░: 7.52            
Peso/SP Kg 4 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1584SCHIFANO Diego2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.32
1░: 9.33 2░: 9.99 3░: -  4░: 10.50 5░: 10.51 6░: 11.32  
2145ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.60
1░: 8.60 2░: 7.94 3░: 8.56            
3498BONCI Ezio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.42
1░: 8.10 2░: 8.42 3░: 7.38            
4477LOTRECCHIANO Alessandro2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.97
1░: 7.97 2░: 7.70 3░: 7.95            
5295GUFFANTI Andrea2004CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.97
1░: 7.26 2░: 7.73 3░: 7.97            
6683CHIOSSO Giorgio2003CMTO001 C.U.S. TORINO7.86
1░: 6.82 2░: 6.46 3░: 7.86            
7320CORALLO Alessandro2004CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA7.80
1░: 6.70 2░: 7.80 3░: 7.25            
8152SCALI Lorenzo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.67
1░: 7.67 2░: 7.03 3░: 7.08  4░: 7.06 5░: 7.00 6░: 6.79  
9417IEMMA Luca2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO7.64
1░: 7.64 2░: 6.78 3░: 6.95            
10422ORIFICI Samuele2004CMNO053 PODISTICA ARONA7.50
1░: 6.97 2░: 7.31 3░: 7.50            
11554PAGELLA Elio2004CMTO037 ATLETICA IVREA7.43
1░: 7.28 2░: 7.43 3░: X            
12659ALFONSI Giovanni2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.20
1░: 6.85 2░: 6.47 3░: 7.20            
13361MANIRAKIZA Ange2004CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI7.18
1░: X 2░: 7.18 3░: X            
14642BARLETTA Carlos Mario2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO7.02
1░: 7.02 2░: - 3░: -            
15960CANELLI Stefano2004CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756.87
1░: 6.87                  
16910BELLINI Giovanni2004CMNO042 ATLETICA TRINACRIA6.64
1░: 6.30 2░: 6.24 3░: 6.64            
17605LOMBARDI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.57
1░: 6.57 2░: - 3░: -            
18202LOMBARD Riccardo2004CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE6.54
1░: 6.54 2░: 5.06 3░: X  4░: 5.89 5░: 6.33 6░: 6.54  
19900DAPAVO Lorenzo2004CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.89
1░: 5.89 2░: 5.88 3░: X            
Serie 2Palaindoor - 18 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1377MIGLIO Luca2003CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO14.14
1░: 14.14 2░: 13.74 3░: 13.32  4░: 13.88 5░: 13.52 6░: 13.89  
2419BARACCO Andrea2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.30
1░: X 2░: 12.42 3░: 13.30  4░: 13.19 5░: X 6░: 12.39  
3724BIANCHETTO Gregorio2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.10
1░: 11.94 2░: 12.09 3░: 12.35  4░: 11.53 5░: 12.10 6░: 13.10  
4435FRASSA Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.03
1░: 11.81 2░: 11.84 3░: 12.03  4░: 11.94 5░: X 6░: X  
5385GIANI Luca2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.63
1░: 10.69 2░: 10.11 3░: 10.10  4░: 10.08 5░: 9.64 6░: 11.63  
6689BORRI Alessandro2003CMTO001 C.U.S. TORINO11.55
1░: 11.50 2░: 11.46 3░: 11.37  4░: 11.55 5░: 11.44 6░: 11.44  
7328COSTAMAGNA Gabriele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.85
1░: 10.85 2░: 10.73 3░: 10.64  4░: X 5░: 10.56 6░: 10.31  
8468GILI Giacomo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.20
1░: 10.20 2░: 9.98 3░: 9.50            
9713FIORITO Lorenzo2003CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.40
1░: 8.91 2░: 9.40 3░: 9.40            
10411ARU Federico2003CMNO053 PODISTICA ARONA9.38
1░: 9.38 2░: 9.32 3░: 8.98            
11473CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.31
1░: 9.17 2░: 8.83 3░: 9.31            
12211JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.98
1░: 7.38 2░: - 3░: -  4░: 8.98 5░: 8.13 6░: 8.56  
13719FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.95
1░: 8.13 2░: 8.95 3░: 8.95            
14219D'AGOSTINO Alessandro2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.82
1░: 8.82 2░: X 3░: 8.12  4░: 7.99 5░: X 6░: 6.53  
15179TURINO Alessio2004CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD8.55
1░: 8.07 2░: 8.24 3░: 8.16  4░: 8.55 5░: 8.53 6░: X  
16397BELTRAME Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.36
1░: 8.18 2░: 8.36 3░: 8.17            
17291ROVETA Leonardo2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.33
1░: 8.33 2░: 7.98 3░: X            
18232INGUI' Alessandro2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.68
1░: 7.21 2░: 7.56 3░: 7.68            
RIEPILOGOPalaindoor 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1377MIGLIO Luca2003CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO14.14
2419BARACCO Andrea2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.30
3724BIANCHETTO Gregorio2003CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.10
4435FRASSA Stefano2003CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.03
5385GIANI Luca2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.63
6689BORRI Alessandro2003CMTO001 C.U.S. TORINO11.55
7584SCHIFANO Diego2003CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.32
8328COSTAMAGNA Gabriele2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.85
9468GILI Giacomo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10.20
10713FIORITO Lorenzo2003CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.40
11411ARU Federico2003CMNO053 PODISTICA ARONA9.38
12473CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.31
13211JEANTET Rhemy2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.98
14719FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.95
15219D'AGOSTINO Alessandro2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.82
16145ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.60
17179TURINO Alessio2004CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD8.55
18498BONCI Ezio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO8.42
19397BELTRAME Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.36
20291ROVETA Leonardo2003CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.33
21477LOTRECCHIANO Alessandro2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7.97
22295GUFFANTI Andrea2004CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.97
23683CHIOSSO Giorgio2003CMTO001 C.U.S. TORINO7.86
24320CORALLO Alessandro2004CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA7.80
25232INGUI' Alessandro2003CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.68
26152SCALI Lorenzo2003CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.67
27417IEMMA Luca2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO7.64
28422ORIFICI Samuele2004CMNO053 PODISTICA ARONA7.50
29554PAGELLA Elio2004CMTO037 ATLETICA IVREA7.43
30659ALFONSI Giovanni2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.20
31361MANIRAKIZA Ange2004CMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI7.18
32642BARLETTA Carlos Mario2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO7.02
33960CANELLI Stefano2004CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '756.87
34910BELLINI Giovanni2004CMNO042 ATLETICA TRINACRIA6.64
35605LOMBARDI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.57
36202LOMBARD Riccardo2004CMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE6.54
37900DAPAVO Lorenzo2004CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.89
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb