Meeting Indoor di apertura
- Aosta
RISULTATI07/01 - 17:58
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.07  q 
22186CIMINO Eleonora2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.31  q 
36117CASADEI Claudia2000JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.38  q 
44201MARCHIANDO Martina1995SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.44  q 
55105ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94  q 
Batteria 2Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15191COSTA Valery2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.24  q 
23114MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.36  q 
34169LELI Aurora1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.51  q 
42119BORIA Valentina2002AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.18  q 
 6174COSTA Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIAss 
Batteria 3Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13126TURATO Micol2001AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.21  q 
25161AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD8.36  q 
34198DAL CUCCO Ilaria1998PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.49  q 
42102TAUT Andree Denisa teod1999JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.63 
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.07  q 
23126TURATO Micol2001AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.21  q 
35191COSTA Valery2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.24  q 
42186CIMINO Eleonora2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.31  q 
55161AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD8.36  q 
53114MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.36  q 
76117CASADEI Claudia2000JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.38  q 
84201MARCHIANDO Martina1995SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.44  q 
94198DAL CUCCO Ilaria1998PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.49  q 
104169LELI Aurora1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.51  q 
115105ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94  q 
122119BORIA Valentina2002AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.18  q 
132102TAUT Andree Denisa teod1999JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.63 
 6174COSTA Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIAss 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.10 
25191COSTA Valery2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.20 
34126TURATO Micol2001AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.22 
42186CIMINO Eleonora2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.31 
56161AMBROGGI Carlotta2000JFTO002 SISPORT SSD8.47 
61114MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.48 
Finale 2Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13117CASADEI Claudia2000JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.35 
22169LELI Aurora1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.63 
36105ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.08 
41119BORIA Valentina2002AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.20 
 4201MARCHIANDO Martina1995SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
 5198DAL CUCCO Ilaria1998PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP 
60 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13180TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.71 
60 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13150CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.55 
24159PIATTI Letizia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.25 
60 Hs H 84-8.50 Donne - 2 prova
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12182TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.77 
60 Hs H 76-8.50 Allieve - 2 prova
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14151CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.68 
25158PIATTI Letizia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.34 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1192COSTA Valery2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.57 
                              
                              
2187MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.55 
                              
                              
3140MUNARI Eleonora2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.53 
                              
                              
4181TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.40 
                              
                              
 99PEROLIO Sara2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202CHALLANCIN Corinne1999JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.60 
1░: 5.33 2░: 5.51 3░: 5.53  4░: X 5░: 5.60 6░: X  
2188MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.50 
1░: X 2░: 5.50 3░: X  4░: 5.30 5░: 5.49 6░: X  
3203SIANI Charlotte2000JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.09 
1░: X 2░: 4.78 3░: 5.09  4░: X 5░: X 6░: 4.99  
4152CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.88 
1░: 4.84 2░: 4.60 3░: 4.88  4░: X 5░: X 6░: 4.87  
5185CIMINO Eleonora2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.77 
1░: 4.76 2░: X 3░: 4.74  4░: 4.59 5░: 4.50 6░: 4.77  
6189PEROLIO Sara2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.64 
1░: 4.64 2░: 3.72 3░: 3.84  4░: 4.53 5░: 2.39 6░: 4.52  
7104ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.26 
1░: 4.03 2░: 4.26 3░: 4.06  4░: X 5░: X 6░: 4.14  
 143BRAVO Carolina2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
Peso/SP Kg 4 Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184GREGOLETTO Giada1995SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.21 
1░: 9.74 2░: 10.15 3░: 11.21  4░: 9.97 5░: 10.39 6░: 10.90  
2171SCHENA Francesca2000JFTO001 C.U.S. TORINO9.73 
1░: 9.73 2░: 9.33 3░: 9.39  4░: 9.64 5░: 9.58 6░: 9.14  
3103TAUT Andree Denisa teod1999JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.80 
1░: 8.26 2░: 8.80 3░: 8.31  4░: 8.32 5░: 8.38 6░: 8.21  
Peso/SP Kg 3 Allieve
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160VERTERAMO Sara2002AFTO001 C.U.S. TORINO13.24 
1░: 12.10 2░: 12.77 3░: 12.69  4░: 13.24 5░: 12.68 6░: 12.69  
2113ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.49 
1░: X 2░: 7.48 3░: 7.49  4░: 6.28 5░: 7.13 6░: 6.82  
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13175NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.32  q 
21149BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.33  q 
36179RIBOTTA Marco1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.54  q 
45136SERVODIDIO Gianluca2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.60 
54156PLASSIO Marco1998PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.67 
62132CAVALLERO Alberto2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.23 
Batteria 2Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11176TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.18  q 
24144LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.30  q 
33168ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.40  q 
4697BRUNA Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.87 
52195COVOLO Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.05 
65133MENEGHETTI Federico1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.11 
Batteria 3Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14172RASO Federico1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.37  q 
23107GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.45  q 
35130BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.76 
46138LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.97 
51135CERRATO Gabriele2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.00 
62112COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.11 
Batteria 4Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13165ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.23  q 
21109VUILLERMOZ Emiliano1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.37  q 
34127GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.64 
42128PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.00 
55194MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.14 
66116CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.91 
Batteria 5Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO7.42  q 
25155CONGIU Daniele1999JMTO001 C.U.S. TORINO7.55  q 
34124GIRARDI Filippo1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.62 
41139TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.74 
52131NORBIATO Nicolo'2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.01 
66145BARCAROLO Flavio1963SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA9.20 
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11176TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.18  q 
23165ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.23  q 
34144LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.30  q 
43175NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.32  q 
51149BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.33  q 
64172RASO Federico1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.37  q 
61109VUILLERMOZ Emiliano1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.37  q 
83168ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.40  q 
9398DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO7.42  q 
103107GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.45  q 
116179RIBOTTA Marco1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.54  q 
125155CONGIU Daniele1999JMTO001 C.U.S. TORINO7.55  q 
135136SERVODIDIO Gianluca2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.60 
144124GIRARDI Filippo1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.62 
154127GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.64 
164156PLASSIO Marco1998PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.67 
171139TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.74 
185130BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.76 
19697BRUNA Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.87 
206138LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.97 
211135CERRATO Gabriele2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.00 
212128PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.00 
232131NORBIATO Nicolo'2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.01 
242195COVOLO Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.05 
255133MENEGHETTI Federico1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.11 
252112COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.11 
275194MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.14 
282132CAVALLERO Alberto2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.23 
296116CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.91 
306145BARCAROLO Flavio1963SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA9.20 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13176TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.07 
24165ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.26 
32175NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.29 
45144LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.29 
56149BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.33 
61109VUILLERMOZ Emiliano1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.46 
Finale 2Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13172RASO Federico1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.38 
24168ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.38 
3598DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO7.43 
42107GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.48 
56179RIBOTTA Marco1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.50 
61155CONGIU Daniele1999JMTO001 C.U.S. TORINO7.53 
60 Hs H 100 Juniores
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108VUILLERMOZ Emiliano1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.72 
23167ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.90 
60 Hs H 91-9.14 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15163FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.83 
24121ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.92 
33154SION Federico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.96 
60 Hs H 100 Juniores - 2 prova
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14110VUILLERMOZ Emiliano1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.55 
23166ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.84 
60 Hs H 91-9.14 Allievi - 2 prova
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15162FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.77 
24122ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.82 
33153SION Federico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.91 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204DELIGIOS Federico1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.91 
                              
                              
2177TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.79 
                              
                              
3134TAMBORIN Nikolaij2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.65 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.53 
1░: 5.53 2░: X 3░: X  4░: - 5░: X 6░: 5.41  
2111COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.52 
1░: X 2░: 5.52 3░: X  4░: 5.32 5░: 5.48 6░: X  
3129PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.33 
1░: 5.33 2░: 5.14 3░: 5.31  4░: X 5░: 5.22 6░: 5.09  
4193MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.29 
1░: 4.39 2░: 4.82 3░: 4.81  4░: 4.68 5░: 4.82 6░: 5.29  
5196COVOLO Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.26 
1░: 4.81 2░: 5.10 3░: 4.75  4░: 4.88 5░: 4.92 6░: 5.26  
6120FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.06 
1░: 4.74 2░: 5.01 3░: 5.06  4░: 5.01 5░: 4.93 6░: 4.84  
7100FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.96 
1░: 3.96 2░: X 3░: X  4░: 3.93 5░: 3.77 6░: 3.62  
 137LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTAAss 
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.33 
1░: 14.01 2░: 14.33 3░: X  4░: 14.03 5░: 14.08 6░: 13.94  
2101RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.24 
1░: 12.24 2░: X 3░: X  4░: 12.12 5░: 12.18 6░: X  
 183DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Peso/SP Kg 6 Juniores
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125ROMANO Jerome2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.03 
1░: 9.72 2░: 10.03 3░: 8.35  4░: 9.88 5░: 9.21 6░: 9.88  
Peso/SP Kg 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164PAUTASSO Matteo2001AMTO001 C.U.S. TORINO13.29 
1░: 12.37 2░: 13.29 3░: 13.23  4░: X 5░: 13.03 6░: 13.18  
2197BELLIL Osama2001AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.07 
1░: 8.36 2░: 10.07 3░: X  4░: 9.34 5░: 8.14 6░: 8.95  
3115CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.63 
1░: X 2░: 6.97 3░: X  4░: X 5░: 7.63 6░: 6.93  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb