Meeting Indoor di apertura
- Aosta
60 piani Uomini - RISULTATI07/01 - 17:58
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13175NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.32  q 
21149BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.33  q 
36179RIBOTTA Marco1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.54  q 
45136SERVODIDIO Gianluca2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.60 
54156PLASSIO Marco1998PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.67 
62132CAVALLERO Alberto2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.23 
Batteria 2Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11176TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.18  q 
24144LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.30  q 
33168ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.40  q 
4697BRUNA Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.87 
52195COVOLO Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.05 
65133MENEGHETTI Federico1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.11 
Batteria 3Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14172RASO Federico1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.37  q 
23107GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.45  q 
35130BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.76 
46138LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.97 
51135CERRATO Gabriele2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.00 
62112COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.11 
Batteria 4Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13165ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.23  q 
21109VUILLERMOZ Emiliano1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.37  q 
34127GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.64 
42128PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.00 
55194MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.14 
66116CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.91 
Batteria 5Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO7.42  q 
25155CONGIU Daniele1999JMTO001 C.U.S. TORINO7.55  q 
34124GIRARDI Filippo1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.62 
41139TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.74 
52131NORBIATO Nicolo'2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.01 
66145BARCAROLO Flavio1963SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA9.20 
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11176TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.18  q 
23165ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.23  q 
34144LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.30  q 
43175NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.32  q 
51149BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.33  q 
64172RASO Federico1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.37  q 
61109VUILLERMOZ Emiliano1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.37  q 
83168ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.40  q 
9398DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO7.42  q 
103107GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.45  q 
116179RIBOTTA Marco1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.54  q 
125155CONGIU Daniele1999JMTO001 C.U.S. TORINO7.55  q 
135136SERVODIDIO Gianluca2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.60 
144124GIRARDI Filippo1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.62 
154127GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.64 
164156PLASSIO Marco1998PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.67 
171139TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.74 
185130BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.76 
19697BRUNA Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.87 
206138LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.97 
211135CERRATO Gabriele2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.00 
212128PONTICELLI Samuele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.00 
232131NORBIATO Nicolo'2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.01 
242195COVOLO Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.05 
255133MENEGHETTI Federico1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.11 
252112COME' Arnaud2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.11 
275194MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.14 
282132CAVALLERO Alberto2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.23 
296116CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.91 
306145BARCAROLO Flavio1963SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA9.20 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13176TOURE Idrissa1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.07 
24165ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.26 
32175NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.29 
45144LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.29 
56149BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.33 
61109VUILLERMOZ Emiliano1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.46 
Finale 2Palaindoor Aosta - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13172RASO Federico1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.38 
24168ROSSO Michele1999JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.38 
3598DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO7.43 
42107GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.48 
56179RIBOTTA Marco1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.50 
61155CONGIU Daniele1999JMTO001 C.U.S. TORINO7.53 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb