1^Prova CdS Assoluto Cross
22░Memorial Bertolin
Organizzazione: Libertas Casarsa - Casarsa 28 Gennaio 2018
RISULTATI28/01 - 15:40
Cross 600 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD02:15 
2480DEL RIZZO Aurora2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA02:21 
3460PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD02:21 
4499ROSOLEN Sara2007EFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI02:21 
5489MASETTI Matilde2007EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE02:24 
6456ONOTO Ejiro Praise2007EFUD074 LIBERTAS MAJANO02:25 
7458CASASOLA Nadia2007EFUD074 LIBERTAS MAJANO02:27 
8497ALZETTA Arianna2007EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE02:28 
9478BELLOMO Alice2007EFPN025 LIBERTAS CASARSA02:29 
10467COCIANI Giada2007EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.02:30 
11457GIORGINI Gaia2008EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD02:30 
12464CASTELLANI BENCICH Erik2007EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.02:34 
13475QUARTA Giorgia Francesc2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON02:35 
14476DEL CONTE Iris2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA02:36 
15487MIOTTO Anna2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON02:41 
16488INGEGNOLI Emma2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON02:45 
17459SPANGARO Eleonora2008EFUD093 CARNIATLETICA02:48 
18483ANGHELUTA Sara Maria2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA02:48 
19491TONELLOTTO Elisa Nicole2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA02:51 
20485BRUNETTA Nicole2008EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE02:53 
21494LASIO Ludovica2008EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA02:55 
22496BORTOLIN Giorgia2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA02:55 
23492CASSIN Bianca2009EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON02:56 
24465RAZEM Lisa2011EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.02:59 
25484CRISTANTE Angelica2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA03:01 
26477AMPADU Lucia Fosua2010EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA03:12 
27493VILLANI Elettra2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON03:16 
28479RUFFO Valeria2008EFPN025 LIBERTAS CASARSA03:18 
29474DELLA MEA Elena2009EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON03:22 
30444ZACCHIGNA Gaia2007EFUD074 LIBERTAS MAJANO03:25 
31486BAGNAROL Camilla2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON03:30 
32473GRILLO Siria2009EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE03:45 
 466PORTO Camila2009EFTS044 TRIESTE ATLETICAAss 
 481CONFEZIONE Giada2009EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
 454IVANCIC Evita2007EFZZ001 T.K. KOBARIDAss 
 472BEMBICH Claudia2009EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.Ass 
 469AMBROSI Beatrice2010EFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.Ass 
 482ENDRIGO Giulia2012EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEAss 
Cross 600 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA02:18 
2355CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO02:19 
3396GELIDO Gabriele2008EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE02:22 
4344VENTURA Riccardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO02:23 
5395DE LORENZI Morgan2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE02:25 
6391BORTOLIN Matteo2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA02:27 
7379PEZZILLO Marco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE02:28 
8387CAMPAGNA Liam2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON02:28 
9349MICHIELI Giovanni Yang2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD02:29 
10389ENDRIGO Francesco2009EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE02:32 
11350SILVERI Alessandro2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO02:35 
12352CASARI Leonardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO02:36 
13375MIOTTO Luca2007EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON02:36 
14376MIOTTO Alessandro2007EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON02:36 
15394DICITORE Mattia2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON02:38 
16361ROS Federico2009EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE02:41 
17347STALLONE Mattia2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD02:43 
18390DE CRIGNIS Michael2008EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE02:44 
19343BERTONI Matteo2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD02:45 
20362FASCINA Alessandro2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA02:46 
21342PERES Giovanni2011EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD02:56 
22368PETRISOR Alessio2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON02:56 
23334CRISTANTE Edoardo2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON02:57 
24365SCANDURRA Matteo2008EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA02:59 
25346COMUZZO Mattia2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD03:04 
26366BIANCHINI Giacomo2010EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON03:05 
27363MARSON Umberto2009EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA03:12 
28359ODORICO Tobia2008EMPN025 LIBERTAS CASARSA03:14 
29367ORNELLA Elia2009EMPN025 LIBERTAS CASARSA03:16 
30372CAPUTO Manuel2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON03:17 
31381RUSSO Clemente Pio2010EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON03:21 
32374CANCIAN Thomas2010EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON03:29 
33369CAPPELLO Salvatore2010EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON03:36 
34370PICCOLO Matteo2011EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON03:45 
35373CAPUTO Mattia2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON03:59 
 388PAGNUCCO Andrea2008EMPN025 LIBERTAS CASARSAAss 
 377BIASIN Lorenzo2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
 348PETRELLI Tommaso2009EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 392DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
 393TURRISI Marco2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
 358DIONISI Giovanni2008EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.Ass 
 356COCIANI Andrea2012EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.Ass 
 354SCEMA Gabriele2009EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLIAss 
 397VALLAR Marco2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEAss 
 398ARRIETA Davide2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
 345DURI' Francesco2008EMUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
Cross 1200 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261VATTOLO Beatrice2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD05:06 
2292PAGNUCCO Veronica2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA05:10 
3264BONERA Giulia2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD05:13 
4262CESCUTTI Alessia2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO05:13 
5275RAZEM Sara2006RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.05:25 
6272CHICCO Brigita2005RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.05:29 
7276GIRARDI Giovanna2005RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.05:31 
8270DANELUTTI Angelica2005RFUD074 LIBERTAS MAJANO05:33 
9294BRUNO Elena2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA05:33 
10297VETTOR Jessica2005RFPN527 ATLETICA AVIANO05:34 
11295PETRIS Camilla2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA05:35 
12259AZZARONE Vanessa2005RFUD093 CARNIATLETICA05:37 
13296PAOLATTO Hennie2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON05:37 
14258ZAMPIERI Arianna2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD05:39 
15286CAIANI Vittoria2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE05:41 
16284ROS Martina2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE05:42 
17290ALTAN Eleonora2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON05:47 
18293BELLOMO Francesca2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA05:48 
19298BORTOLIN Alessia2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA05:50 
20265MONAI Francesca2006RFUD093 CARNIATLETICA05:55 
21299BIANCAT Giada2005RFPN527 ATLETICA AVIANO05:58 
22256LANT Arianna2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD06:08 
23263DIPASQUALE Veronica2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD06:13 
24278MENINI Alessandra2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA06:13 
25271SCIOLIS Matilde2006RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.06:16 
26289COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA06:23 
27257PRINCELY MICHAEL Sara A2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO06:29 
28291CRISTANTE Beatrice2005RFPN025 LIBERTAS CASARSA06:53 
29254NASSIVERA Beatrice2005RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO07:00 
30287MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE07:04 
 280CANCI Elisabetta2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
 281SORZIO Milena2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
 279MILLUZZO Sofia2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
 255FORTE Teresa2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 253DOMEVSCEK Lia2005RFZZ001 T.K. KOBARIDAss 
 273DI GIACCO Aurora2006RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.Ass 
 267BATTISACCO Nicole2005RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 266PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 283PREVARIN Elena2005RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
Cross 1600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419MICOLAUCICH Francesco2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.05:31 
2402CESCA Thomas2005RMPN527 ATLETICA AVIANO05:41 
3443ROT Ivo2005RMZZ001 T.K. KOBARID05:44 
4409ZANCHETTA Lorenzo2005RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE05:47 
5423DE MARTIN Lorenzo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.05:55 
6435VIEZZI Stefano2006RMUD074 LIBERTAS MAJANO05:59 
7424SPADARO Mattia2005RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.06:02 
8400LENA NEUMANN Davide2005RMPN025 LIBERTAS CASARSA06:10 
9421SESTAN Leonardo2005RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.06:17 
10434DEGANO Stefano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD06:18 
11436CAPORALE Matteo2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD06:24 
12432VETTOR Federico2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO06:40 
13433BARON Massimiliano2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD06:44 
14442MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO06:46 
15404PANZARIN Mattia2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON06:49 
16430SALINA Riccardo2006RMTS044 TRIESTE ATLETICA06:49 
17418VIVIAN Federico2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA06:51 
18431STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD06:52 
19441TAVANO Eric2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD06:55 
20428PORTO Gabriel2005RMTS044 TRIESTE ATLETICA07:05 
21437MANERI Daniele2005RMUD074 LIBERTAS MAJANO07:06 
22417GIOVANNINI Thomas Umber2005RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE07:09 
23407FREGOLI Federico2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE07:10 
24416SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA07:19 
25410KOUKA Frank Raffaello2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON07:24 
 440LEONCINI Riccardo2005RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 439CHIARCOS Fabio2005RMUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
 429MASTROMARINO Gabriel2005RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.Ass 
 408GREGORIS Emanuele2005RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
 406CORAZZA Filippo2005RMPN025 LIBERTAS CASARSAAss 
 403ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
 405MAGLIARETTA Lorenzo2005RMPN527 ATLETICA AVIANOAss 
 401MATTAVELLI Alessandro2005RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIAAss 
Cross 1700 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238GORTAN Elisa2004CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO05:59 
2246RODOLICO Serena2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD06:00 
3201VISINTIN Elisa2003CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE06:02 
4252KRAMAR ROS Eva2004CFZZ001 T.K. KOBARID06:13 
5251KANALEC Hana2004CFZZ001 T.K. KOBARID06:14 
6248ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO06:32 
7203COMAR Amelie2004CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE06:33 
8242AKHANNOUS Nisrine2003CFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI06:45 
9244DALLE MULE Emma2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO06:51 
10249DE TONI Michelle Viktor2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO06:52 
11205GNESUTTA Carlotta2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON06:53 
12245NEGRI Benedetta2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO06:55 
13218NONIS Elisa2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA06:56 
14250SCALMANA Marianna2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO06:56 
15234FABRO Lisa2004CFTS044 TRIESTE ATLETICA06:56 
16206CAPPELLATO Margherita2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON07:05 
17214GARLATTI Lisa2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON07:08 
18247D'ODORICO Alice2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD07:12 
19225DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA07:17 
20240CONCINA Eleonora2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO07:20 
21228DELLA LIBERA Agata2004CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE07:22 
22213ORNELLA Sofia2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA07:23 
23230FERRARI Francesca2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON07:28 
24232CIANI Anna2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON07:30 
25209CADEL Francesca2003CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE07:34 
26235MICHEL Mathilda2004CFTS044 TRIESTE ATLETICA07:56 
27231ZORZO Giulia2003CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON07:58 
28229MASTROPIETRO Emma2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA08:54 
29241PIRRO' Francesca2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD09:05 
30207ZILLE Eva2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA09:28 
 227CARNIEL Diana2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
 239SOCCIARELLI Martina2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOAss 
 202MASSENI Barbara2004CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAss 
 233PLAISANT Alice2003CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.Ass 
Cross 2200 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199DE BORTOLI Gabriel Marc2003CMPN527 ATLETICA AVIANO07:42 
2101KRAMAR ROS Svit2003CMZZ001 T.K. KOBARID07:48 
3182ZEN Marco2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA07:54 
4136PRODORUTTI Lorenzo2003CMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO08:00 
5118COLAVIZZA Luca2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD08:02 
6180DI BON Raffaele2004CMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE08:04 
7189FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON08:11 
8125PERESSON Gabriel2004CMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO08:15 
9151PUGNETTI Claudio Albert2004CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI08:17 
10184INGEGNOLI Francesco2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON08:24 
11181FRISAN Adrien2003CMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE08:24 
12186INNOCENTE Nicola2003CMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE08:25 
13190BAITA Michael2004CMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE08:26 
14198VENIER Giuliano2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA08:38 
15104ASQUINI Gabriele2004CMUD074 LIBERTAS MAJANO08:38 
16161DELLA PIETRA Mattia2003CMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO08:41 
17185COLUSSI Paolo2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA08:42 
18103MARCATO Samuele2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO08:42 
19191ALZETTA Manuel2003CMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE08:43 
20145DELLA MEA Tommaso2003CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI08:52 
21139SCEMA Daniele2004CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI09:21 
22171QUARIN Leonardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON09:25 
23197BASILE Misaele2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA09:53 
24114BIANCOLINO Diego2003CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10:14 
25158POLIZZOTTO Gabriele2003CMUD074 LIBERTAS MAJANO10:43 
26163DELLA MEA Enrico2004CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10:45 
27133DEL MISSIER Thomas2004CMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO11:02 
 176NONIS Davide2003CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
 168MUZZOLINI Giacomo2003CMUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
 142MAINARDIS Marco2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOAss 
 141HONSELL Antonio2003CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 126DEOTTO Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOAss 
 116ARTICO Gabriele2003CMUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
 167NONINO Alberto2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
Cross Km 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1308MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI17:1630
2314SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:2729
3315FRAGIACOMO Federico2001AMTS544 SPORTIAMO18:0528
4319SORNIG Filippo2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:1027
5309POLESEL Gianmarco2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI18:1426
6316FULIGNO Davide2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:1525
7310PAULETTA Leonardo2001AMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE18:1524
8307COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON18:1923
9311MARTINUZZI Teketel2001AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON18:2222
10313BAILLAOUI Abdeloihed2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI18:2321
11326SOLDATI Fabio2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18:3620
12324LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18:5219
13327PUNTEL Nicholas2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19:1218
14302LUTMAN Gabriele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA19:3417
15312AMPADU Abel Bamfo2002AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA20:1816
 325BADALOTTI Valerio2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 320VICIG Fabio2001AMTS044 TRIESTE ATLETICAAss 
 321STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICAAss 
 322GALIMI Niccolo'2002AMTS544 SPORTIAMOAss 
 301PUNTIN Gabriele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICAAss 
Cross Km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA16:0130
217MARTIN Celeste2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA16:0329
328FICCO Chiara2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16:3828
432GORTAN Veronica2002AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO16:4727
524ANTONAZZO Giada2002AFTS010 C.U.S. TRIESTE17:2126
623FURLANI Giulia2002AFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE18:4725
735GALLO Lucia2001AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18:4924
833MONAI Martina2001AFUD093 CARNIATLETICA20:0423
922ZANINELLO Elisa2001AFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE20:1022
1021COSTA Federica2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI20:3321
 27FAUSTOFERRI Giulia2001AFTS010 C.U.S. TRIESTEAss 
 26PRELAZZI Chiara2001AFTS010 C.U.S. TRIESTEAss 
Cross Km 5 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169DEL PINO Arianna1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19:1730
237DIJUST Beatrice1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19:4529
338SALATI Anna Chiara2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22:4428
459BELLO Emma2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23:0427
551ROSSITTO Gloria1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI27:4526
 58MODESTO Michela2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 53GANT Alessia1999JFTS010 C.U.S. TRIESTEAss 
Cross Km 7 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ZAMO Federico1999JMTS044 TRIESTE ATLETICA24:2730
237SPADARO Pietro2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA24:4129
347DELLA PIETRA Samuele2000JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO24:5028
450BAIS Federico2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25:1927
540DEPONTE Simone2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA25:2826
628TIBERIO Mattia2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA25:2925
727ROTA Tommaso2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA26:1124
851CONDOLO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26:5623
934CANETTI Davide2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA27:0522
1045GIAVON Filippo1999JMUD110 ATLETICA 200027:1921
1131SANTAROSSA Stefano2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI27:3320
1230CIA Emanuele2000JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI27:3719
1354PERETTO Umberto2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27:3818
1453SFILIGOI Juan2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28:0017
1538PONTANI Leonardo1999JMTS044 TRIESTE ATLETICA28:0216
1641FERRARI Matteo1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30:0915
 52ZAVAGNO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 33GIACOMINI Davide2000JMTS044 TRIESTE ATLETICAAss 
 36CAPUANO Simone1999JMTS044 TRIESTE ATLETICAAss 
Cross Km 7 Promesse/Senior Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112MASOUDI Naima1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26:1830
2108BEVILACQUA Federica1991SFTS044 TRIESTE ATLETICA26:5029
3123PUGNETTI Marta1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27:4528
4109VISINTIN Lia1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28:0827
5101FESTINI PURLAN Martina1986SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI28:2026
6105SCHILLANI Giulia1979SF35TS044 TRIESTE ATLETICA28:2925
7119RUZZIER Chiara1993SFTS010 C.U.S. TRIESTE28:4724
8131MODESTO Federica1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29:1123
9104BONANNI Valentina1971SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI29:1622
10127FRANCESCHINIS Giulia1995SFUD071 ATLETICA BUJA29:2521
11106CALAZ Gessica1978SF40UD071 ATLETICA BUJA29:5320
12121DRIUTTI Juliana1984SFUD071 ATLETICA BUJA30:0019
13115MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30:1218
14103SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI30:4017
15114BIANCHET Daniela1982SF35PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI30:4816
16107POLO Eleonora1984SFTS010 C.U.S. TRIESTE30:5315
17116LETTIG Francesca1976SF40TS044 TRIESTE ATLETICA30:5714
18132PICCOLI Letizia1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31:0913
19136DI FANT Letizia1985SFUD071 ATLETICA BUJA31:3012
20135PURINAN Marta1986SFUD071 ATLETICA BUJA31:4711
21122MOLARO Veronica1992SFUD071 ATLETICA BUJA31:5610
22120PINZELLI Valentina1983SF35TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.32:209
23102VALCOZZENA Irene1998PFTS044 TRIESTE ATLETICA33:268
24133DEL GOBBO Giovanna1965SF50UD518 PIANI DI VAS34:387
25125CORRADIN Sonia1973SF45UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS36:306
 137DELLA VEDOVA Erica1973SF45UD071 ATLETICA BUJAAss 
 113VIGNANDEL Eva1968SF50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISIAss 
 117FERFOGLIA Irene1998PFTS044 TRIESTE ATLETICAAss 
 111BIZMANA Amina1982SF35TS044 TRIESTE ATLETICAAss 
 134MARIONI Eleonora1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 130LENA Alessandra1970SF45TS044 TRIESTE ATLETICAAss 
 118KORNIJENKO Alionka1979SF35UD071 ATLETICA BUJAAss 
Cross Km 10 Promesse/Senior Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208BAMOUSSA Abdoullah1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI32:3330
2241BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA32:4329
3264ARARSE KEBEDEW Halefom1992SMUD071 ATLETICA BUJA32:5728
4261SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD33:0527
5217DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA33:1226
6215TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA33:1325
7200GUERNICHE Omar1995SMUD071 ATLETICA BUJA33:2224
8232NASTI Patrick1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA33:2223
9270NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:4122
10231TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:0621
11223FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI34:0920
12253RIABIZ Federico1995SMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI34:1219
13276NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:2018
14250MAIERON Daniel1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:3117
15258PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA34:3616
16249GUATTERI Luca1967SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:4015
17245LONDERO Guido1982SM35UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:5114
18202DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO35:0713
19204DA VIA' Mirko1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35:2912
20213MARANGONE Matteo1981SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP35:4311
21219VISCA Massimiliano1972SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST35:4910
22201BIBALO Steve1987SMTS544 SPORTIAMO36:039
23228FLUMIAN Michele1976SM40TS544 SPORTIAMO36:038
24277MOIA Tiziano1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.36:287
25271SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA36:406
26234COCIANI Alessandro1982SM35TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.36:505
27210SPINELLI BARRILE Carlo1965SM50TS544 SPORTIAMO36:554
28252FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA37:033
29262BAGNOLI Mattia1985SMUD520 MARATONINA UDINESE37:352
30274NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD37:521
31263PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE38:011
32269COSTANTINI Alan1981SM35UD110 ATLETICA 200038:101
33283BERNARDINIS Alex1993SMUD071 ATLETICA BUJA38:281
34278ORLANDO Gabriele1976SM40UD071 ATLETICA BUJA38:521
35224MORAS Diego1990SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39:091
36230RIZZO Mattia1985SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE39:281
37282BERETTA Stefano1998PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39:321
38280DI BERNARDO Marco1982SM35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST39:331
39260NONINO Mattia1986SMUD071 ATLETICA BUJA39:451
40273TREU Luca1981SM35UD110 ATLETICA 200039:551
41243ONGARI Klint1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA39:591
42237SANDRI Cristian1976SM40UD071 ATLETICA BUJA40:251
43211DRIUSSI Francesco1975SM40UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD41:021
44227FILIPPETTO Alberto1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI41:341
 244PLESNIKAR Franco1969SM45UD071 ATLETICA BUJAAss 
 284COLAUTTI Francesco1971SM45UD528 NIU' TEAMAss 
 281CASTENETTO Sebastian1983SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 203ZAHIDI Mohamed1982SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIAss 
 279SABBADINI Matteo1987SMTS544 SPORTIAMOAss 
 205ZANELLA Osvaldo1993SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIAss 
 275RAGOGNA Giacomo1988SMUD071 ATLETICA BUJAAss 
 209CAPRARO Eric1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIAss 
 272DI GIUSTO Yari1983SM35UD071 ATLETICA BUJAAss 
 267FADI Andrea1993SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Ass 
 242COLOMBA Fernando Arturo1988SMTS544 SPORTIAMOAss 
 247TAMIGI Francesco1975SM40UD071 ATLETICA BUJAAss 
 235BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICAAss 
 218COMAR Giulio1971SM45GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAss 
 285BEVILACQUA Antonio1961SM55TS526 ATLETICA INSIEL TRIESTEAss 
 222DALLA TORRE Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIAss 
 240SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICAAss 
 239FUK Andrea1996PMTS544 SPORTIAMOAss 
 238VECCHIET Matteo1983SM35TS544 SPORTIAMOAss 
 236VERUCCHI Paolo1972SM45TS526 ATLETICA INSIEL TRIESTEAss 
 214QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb