12░ CROSS DELLA VOLPE
CDS piemontese Assoluto 1¬ prova - Trofeo Pie Promo-Assoluto - Approvazione FIDAL CR Piemonte N░ 13/CROSS/2018
Organizzazione: TO185 - A.S.D. RUNNER TEAM 99 - VOLPIANO
Cross RAGAZZI - Km 1,2 - RISULTATI04/02 - 20:13
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVOLPIANO - 28 Gennaio 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1222MATTIO Tommaso2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:03:49
2271MAZZA Francesco2005RMCN016 ATLETICA SALUZZO0:03:49
3546MORINI Alessandro2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO0:03:50
4575CAMPAGNA Abush2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:03:54
5810GARDINI Pietro2006RMVC049 BUGELLA SPORT0:03:56
6772ROSSO Davide2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:03:59
7584PAGLIUCA Matteo2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:04:04
8571BALLARI Lorenzo2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:04:06
9365FERRARIS Simone2005RMTO001 C.U.S. TORINO0:04:06
10117CIVALLERO Francesco2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:07
11742OLIVA Riccardo2005RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:04:08
12755CORDASCO Raul2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:10
13150VIALE Alessandro Michel2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:10
14239GROSSO Giacomo2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA0:04:11
15137OBERTO Andrea2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:11
16245GROSSO Francesco2006RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA0:04:11
1742LOMBARDO Muluken2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:11
18449GREPPI Giulio2005RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:04:12
1913SANTINI Marco2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:04:12
20797MARTINI Giacomo2005RMVC012 A.ATL. CANDELO0:04:15
21240POMPILI Ermanno2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA0:04:18
22759FADINO Lorenzo2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:19
2348PAROLDI Tommaso2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:19
24750CANGIALOSI Tommaso2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:20
25626BARBACH Elmehdi2006RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI0:04:21
2647MONTICONE Stefano2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:22
2732BARRUI Mattia2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:22
28550VOTA Giacomo2005RMTO042 ATLETICA RIVAROLO0:04:22
29225SCROGLIERI Filippo Piet2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:04:23
30307BLANGETTI Gabriele2005RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:04:27
31168BERTOLA Samuele2006RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE0:04:27
32193BAGNUS Stefano2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:04:27
33244ZUCCARO Filippo2005RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA0:04:29
34491MARINO Alessandro2006RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:04:30
35770PERELLI Alessandro2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:31
36685MANTECCHINI Carlo2005RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:04:32
37676FAUSTINI Dario2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:04:32
38574BONO Andrea2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:04:32
39317QUAGLIA Edoardo2005RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:04:33
40855EL KORTOBI Jad2005RMTO001 C.U.S. TORINO0:04:35
41108ALLEGRI Leonardo2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:35
4244MENNITI Giacomo2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:36
43429MONTANARI Matteo2006RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:04:36
44812HUZIY Mykhaylo2005RMVC049 BUGELLA SPORT0:04:36
45297GIORDANENGO Silvano2006RMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI0:04:38
46423FAVRO Emanuele2005RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:04:38
47213GIANINETTI Stefano2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:04:38
48807DE MARCO Federico2005RMVC049 BUGELLA SPORT0:04:39
49495SPESSO Gabriele2005RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:04:39
50211GHIO Francesco2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:04:41
51649CHIADO CUTIN Andrea2006RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:04:41
52684LOVISOLO Andrea2005RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:04:41
53556VACCARO Samuele2005RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA0:04:42
54421CAMANDONA Lorenzo2005RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:04:43
55107TRECCO Pietro2005RMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:04:45
56306BERTONE Andrea2005RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:04:45
57555PICH Giulio2006RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA0:04:45
58104MIRETTI Francesco2006RMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:04:46
59597DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:04:47
60264DRUETTA Nicola2006RMCN016 ATLETICA SALUZZO0:04:47
61286VINCENTI Davide2005RMCN016 ATLETICA SALUZZO0:04:47
62687OBERTO Lorenzo2005RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:04:48
63680GANDOLFO Nicolo'2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:04:51
64762GAGLIARDI Jacopo2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:52
65690PORRO Federico2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:04:53
66663SCHETTINO Giacomo2006RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:04:54
67594BOARON Emanuele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:04:55
6894RABBIA Stefano2005RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:04:55
69277OTTA Emanuele2006RMCN016 ATLETICA SALUZZO0:04:55
70543CAPRA Mattia2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO0:04:55
7188FEA Mattia2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:04:55
72510CENA Alessandro2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI0:04:56
73578DE PATTO Bryan2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:04:56
74512PAPOTTI Alessandro2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI0:04:56
75146SCIOLLA Andrea2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:57
76634BOUCHARD Patrik2006RMTO183 ATLETICA VALPELLICE0:04:59
77542CAPASSO Edoardo2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO0:05:00
78143SALVAGNO Christian2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:05:01
79527GIGLIO TOS Samuele2006RMTO037 ATLETICA IVREA0:05:03
80165VIENO Pietro2006RMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'0:05:03
81136MUCCHETTI Leonardo2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:05:04
82628GERMANETTO Paolo2006RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI0:05:05
83119CROSIO Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:05:08
84519BERTOLDO Luca2005RMTO037 ATLETICA IVREA0:05:08
85767LAMBERTI Stefano2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:05:09
86115CARPENSANO Federico2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:05:09
87686NOTARIO Daniele2005RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:10
88645BELTRAMO Riccardo2006RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:05:11
89433PELISSERO Jacopo2006RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:05:11
90308BRUNO Alessio2006RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:05:13
91411MASTELLOTTO Francesco2006RMTO002 SISPORT SSD0:05:17
92438VIZZINI Pietro2006RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:05:17
93588GERMARI Matteo2006RMTO054 AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO0:05:20
94582LACANNA Fabio2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:05:24
9597SILVESTRO Stefano2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:05:29
96695VILLASCHI Andrea2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:32
97506DEMORI Kevin2006RMTO020 ATL. CHIERESE & LEO0:05:37
98689PERELLI Lorenzo2005RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:37
99683LA FORTEZZA Simone2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:06:19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb