CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI -FASE REGIONALE 2^ PROVA
Valido per l'assegnazione dei titoli Regionali Individuali - MILANO - 4 FEBBRAIO 2018
Organizzazione: CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI01/02 - 10:15
Peso/SP Kg 6.000Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.50
 FEDELE Matteo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.86
 MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.19
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.87
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 6
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.34
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.91
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE10.82
 ALUNNI Riccardo2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 6
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.00
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.35
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA11.32
 PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.40
 ONEY Tapia1976SM40PAR00 FISPES 
Totale: 5
Martello/HT Kg 6.000 AM/JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE64.26
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI62.74
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.61
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.63
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.56
 ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.63
 TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.51
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE43.99
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO37.93
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.86
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 USVARDI Emilio2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 13
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.58
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.35
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.48.18
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.25
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.33
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.04
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA39.01
 MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO35.74
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA34.39
 PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO24.39
Totale: 11
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.22
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.72
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.79
 RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.99
 SCATTIGGIO Sara2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.65
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.10.24
 FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.64
 CISSE Habiba Delia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.04
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 5
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO53.43
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.29
 OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.97
 BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.27
 RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.58
 TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE45.66
 BIAVA Gaia1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.06
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.59
 ARNABOLDI Silvia1995SFMI710 ATLETICA MONZA42.51
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.90
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.81
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.46
 CORONA Giorgia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.91
 PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA39.48
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA38.66
 CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.01
 FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.98
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.36.00
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.64
 CISSE Habiba Delia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.31
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb