34░ Cross Amici della Pellerina
approvazione Fidal Piemonte n. 6/cross/2018
Organizzazione: TO062 - GSPT '75 - TORINO
Cross SM50-55 - Km 6 - RISULTATI21/01 - 13:02
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPARCO DELLA PELLERINA - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377STELLA Giovanni1967SM50TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 160
251CALDERONE Salvatore1968SM50TO001 C.U.S. TORINO 159
3523NICOLELLI Adriano1963SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 158
4287EULA Enrico1962SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 157
5136POLI Gianni1966SM50TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 156
6225COLLODORO Giacomo1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 155
7615VIAZZI Umberto1967SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 154
8419SORRENTINO Gennaro1962SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 153
9581BENZIO Sergio1965SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 152
1023BOTTA Mauro1966SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 151
11494SAULLO Bartolo1962SM55TO200 BASE RUNNING 150
12402ROMEO Francesco1966SM50TO099 PODISTICA NONE 149
13273CONCATO Massimo1963SM55TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 148
14370FERRARESE Maurizio1962SM55TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 147
15693SCALICI Vincenzo1967SM50TO267 A.S.D. PODISTICA LEINI' 146
16250ZOPPI Aldo1967SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 145
17553FERRANTE Vito1965SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 144
18381CASTALDI Massimo1960SM55TO099 PODISTICA NONE 143
19239MOUISSISSA Mohammed1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 142
20677DE LAURI Costantino1965SM50TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 141
21366CESARE Stefano1962SM55TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 140
22878DE COL Paolo1965SM50TO146 ATLETICA SAVOIA 139
23406VALENTE Nazzareno1967SM50TO099 PODISTICA NONE 138
24624RACCA Giancarlo1965SM50TO230 CARIGNANO RUN 137
2513REGIS Denis1965SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 136
26461EANDI Elio1966SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 135
27223CASCIO Giovanni1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 134
28213PLOS Sergio1966SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 133
29497ARMATO Innocenzo1963SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 132
30751RASTELLO Andrea1963SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 131
31210MINARDI Michele1960SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 130
32171BELLI Stefano1964SM50TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 129
33427PEIROLO Mirto1965SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 128
34875BONIFACIO Gaetano1966SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 127
35251ZUCALLI Maurizio1964SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 126
36682SORBARA Massimiliano1965SM50TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 125
37800PALLADINO Rosario1967SM50ZZ901 UISP COMITATO TERR.LE TORINO 124
38633GARASSINO Maurizio1968SM50TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 123
39126GUARINO Mario1967SM50TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 122
40242PEZZANO Antonio1960SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 121
41599NEGRINI Andrea1967SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 120
42719SIMINI Eros1962SM55TO268 ATLETICA VENARIA REALE 119
43782DOLEATTI Luca1968SM50ZZ170 UISP TIGER SPORT RUNNING TEAM 118
44138VIANO Flavio1965SM50TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 117
45639ZOPPIS Paolo1964SM50TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 116
46686ASTEGIANO Claudio1967SM50TO267 A.S.D. PODISTICA LEINI' 115
4795VERGNANO Andrea1965SM50TO001 C.U.S. TORINO 114
48644SANFILIPPO Antonino1967SM50TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 113
49411CARPENTIERI Rosario1967SM50TO100 ATLETICA VENTUROLI 112
50275PORCELLATO Oliviero1959SM55TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 111
51176SALAMON Manuel1965SM50TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 110
52588DI MAURO Alessandro1968SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 109
5353CAMERA Marco1964SM50TO001 C.U.S. TORINO 108
54636RUISI Giuseppe1961SM55TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 107
55692LINARI Vitaliano1967SM50TO267 A.S.D. PODISTICA LEINI' 106
56582BERGAMINI Paolo1962SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 105
57572TAVELLA Carlo1968SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 104
58139BASILISCA Fabio1968SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO 103
59362ZAGAMI Marcello1967SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 102
60511ELIFANI Francesco1968SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 101
6180PAUTASSO Mauro1963SM55TO001 C.U.S. TORINO 100
62763NISI Andrea1959SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 99
63844BELLONE Flavio1965SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 98
64143FISANOTTI Adolfo1962SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO 97
6575MOCCIA Leonardo1965SM50TO001 C.U.S. TORINO 96
66607PRADELLA Giorgio1963SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 95
67456GILARDI Giuseppe1961SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 94
68489PREVIDI Roberto1963SM55TO200 BASE RUNNING 93
69414MACARO Valerio1960SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 92
70458ROVERE Maurizio1963SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE 91
71536ZACCARIA Francesco1963SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 90
72428PERINO Stefano1964SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 89
7334ARNEODO Dario1964SM50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 88
74189FREGUGLIA Ludovico1962SM55TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 87
75518GRIGOLI Sabino1967SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 86
76879DANIELE Sergio1962SM55TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 85
7724CHIESA Giorgio1963SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 84
78240OBINU Mario1961SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 83
79359TESTA Livio1967SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 82
80648CANARELLI Mario1961SM55TO261 OLIMPIATLETICA 81
81864PACE Rocco1968SM50ZZ920 UISP DURBANO GAS ENERGY 80
82580BENINCASA Marco1963SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 79
83821AZARIO Massimo1965SM50ZZ909 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP 78
84488PEDULLA' Marco1967SM50TO200 BASE RUNNING 77
85846NASINI Emiliano1962SM55ZZ913 UISP ATP 76
86280DE SIMONE Domenico1966SM50TO062 GSPT '75 75
87798BAIMA Francesco Piero1960SM55ZZ900 UISP COM.TERR.LE CIRIE'-SETTIM 74
88314PRINZIS Luciano1959SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 73
89151BIN Fabio1967SM50TO021 A.S.D. TO021 72
90565PEPATO Giulio1963SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 71
91211PASCALE Vitantonio1964SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 70
92425CORONA Massimo1963SM55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 69
93500BERTOLINO Gian Piero1965SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 68
94573TORAZZA Franco Mario1967SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 67
95468BERTOLINO Gianluca1964SM50TO200 BASE RUNNING 66
96513FERRARI Pierpaolo1965SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 65
97163RUSSO Lorenzo1968SM50TO021 A.S.D. TO021 64
98726BELLONI Paolo1964SM50TO269 RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA 63
99481FRIGERIO Andrea1961SM55TO200 BASE RUNNING 62
100735BENINCASA Massimo1967SM50TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 61
101408BARBERO Fabio1967SM50TO100 ATLETICA VENTUROLI 60
102791BISCUOLA Denis Marco1965SM50ZZ268 UISP ATLETICA VENARIA REALE 59
103590ERPETTO Valerio1967SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 58
104819FOINI Giuseppe1963SM55ZZ908 UISP ATHLETICS PIOSSASCO 57
105545CIOTOLA Ferdinando1961SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 56
106322AQUECI Antonio1961SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 55
107330CAPITANI Valter1965SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 54
108336DRAGONE Roberto1961SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 53
109600PALIERI Giorgio1966SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 52
110302SIMONETTA Giuseppe1961SM55TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 51
111464ABBRACCIAVENTO Fulvio1967SM50TO200 BASE RUNNING 50
112160LICARI Roberto1967SM50TO021 A.S.D. TO021 49
113598COTZA Andrea1968SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 48
114183COSCIA Pierangelo1959SM55TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 47
115271ZECCA Stefano1959SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 46
116530SCHIAVINO Flavio1962SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 45
117409BIANCO Giovanni1961SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 44
118583CANTELLO Gianpaolo1967SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 43
119866PRINA Marco1962SM55TO200 BASE RUNNING 42
120348MUSSINO Bruno1961SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 41
121670LAMORTE Pasqualino1964SM50TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 40
122743LA LIMA Giuseppe1960SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 39
123323ARCUDI Francesco1963SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 38
124752SANSONE Carmine1961SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 37
125158FORMISANO Valter1965SM50TO021 A.S.D. TO021 36
126769CASAPIERI Mario1963SM55ZZ090 UISP A.S.D. DORATLETICA 35
127541ARRIGO Vincenzo1963SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 34
128149AGOSTINI Giorgio1967SM50TO021 A.S.D. TO021 33
129527PULTRONE Antonino1960SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 32
130440MONTINI Giorgio1960SM55TO169 ASD GIORDANA LOMBARDI 31
131502BONDIOLI Maurizio1959SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 30
132586CASSARDO Marco1965SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 29
133499BENVENUTI Alessandro1968SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 28
134734BASTONERO Alessandro1966SM50TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 27
135524ORLANDO Aurelio1964SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 26
136730AIMASSO Franco1959SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 25
137785DELL'ACCIO Fabrizio1964SM50ZZ207 UISP ATLETICA CASELLE '93 24
138544CALASSI Vincenzo1959SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 23
139714SALARO Gabriele1963SM55TO268 ATLETICA VENARIA REALE 22
140825GIORDANO Piero1960SM55ZZ909 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP 21
1414PELLEREY Renzo1966SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 20
142717SCIBETTA Antonino1968SM50TO268 ATLETICA VENARIA REALE 19
143672PALUMERI Maurizio1963SM55TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 18
144356SERRATRICE Alberto1967SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 17
145300GALLO Maurizio1967SM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 16
146394MARCHESAN Aldo1959SM55TO099 PODISTICA NONE 15
147796PIZZONIA Roberta1968SM50ZZ268 UISP ATLETICA VENARIA REALE 14
148526PESCI Riccardo1959SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 13
149477COSSU Giacomo1965SM50TO200 BASE RUNNING 12
150410BOCCARDO Roberto1959SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 11
151786MARABOTTO Sergio1963SM55ZZ207 UISP ATLETICA CASELLE '93 10
152501BISOGLIO Maurizio1960SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 9
153350PASQUALE Paolo1965SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 8
154576AMBROSINO Luigi1960SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 7
155316SCARABELLO Roberto1959SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 6
156392LUCERNI Massimo1961SM55TO099 PODISTICA NONE 5
157777VENEZIA Salvatore1964SM50ZZ090 UISP A.S.D. DORATLETICA 4
158390GILETTA Giovanni1959SM55TO099 PODISTICA NONE 3
159169URGO Vito1963SM55TO021 A.S.D. TO021 2
160220AVALLINI Massimo1968SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb