C.d.S. e Camp. Individuale di Cross Assoluto
2^ prova Regionale
Organizzazione: CR Fidal in coll. con I Lupi d'Abruzzo e Nuova Atl. Lanciano - Atessa
LISTA PARTECIPANTI23/02 - 16:30
AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOLista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADUGNA Biniyam Senibeta1988SMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 BARILE Alessandro1962SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 DI BENEDETTO Alessandro1970SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 LAMIRI Mohammed1972SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 LISCIANI Antonio1966SM50AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 LISCIANI Gabriele1961SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 MARTINI Giampiero1988SMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 PANSINI Giovanni1982SM35AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 PERROZZI Gianfranco1969SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 PIPERNI Renato1960SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 SERBOUT Bilal1996PMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 SILVAGNI Carmine1966SM50AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 DI CARLO Antonella1970SF45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 8 Promesse/Senior Donne 
 DI FABIO Anatolia1970SF45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 8 Promesse/Senior Donne 
 TRUOCCHIO Rosalba1970SF45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANOCross Km 8 Promesse/Senior Donne 
Totale: 15
AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILALista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIONDI Fabiola2001AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 4 Allieve 
 BULSEI Benedetta2001AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 4 Allieve 
 SANTUCCI Marianna2001AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 4 Allieve 
Totale: 3
AQ009 ASD PODISTICA LUCO DEI MARSILista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NUCCI Ivan1975SM40AQ009 ASD PODISTICA LUCO DEI MARSICross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
Totale: 1
AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOLista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SABATINI Simone1999JMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 8 Juniores Uomini 
 FANTOZZI Mirko1981SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 BELLISSIMA Annalucia1975SF40AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 8 Promesse/Senior Donne 
Totale: 3
CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOLista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI GIULIO Stefano2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 5 Allievi 
 GIANCRISTOFARO Pietro2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 5 Allievi 
 RANNI Luca2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 5 Allievi 
Totale: 3
CH018 ASD RUNNERS CHIETILista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LUFRANO Cristiana2002AFCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 4 Allieve 
 LUFRANO Vittorio2002AMCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 5 Allievi 
 LUFRANO Gloria2000JFCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 6 Juniores Donne 
 BARBUSCIO Guido1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 DE CERCHIO Gabriele1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 FAIETA Emiliano1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 IANNUCCI Antonio1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 LUFRANO Gianluca1968SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 OTTAVIANO Gabriele1990SMCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 RUGGIERO Antonio Giulio1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 CISARIA Annachiara1995SFCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 8 Promesse/Senior Donne 
 SCENNA Lidia1963SF55CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 8 Promesse/Senior Donne 
 SPADACCINI Barbara1970SF45CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 8 Promesse/Senior Donne 
Totale: 14
CH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINOLista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI PRINZIO Sara1981SF35CH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINOCross Km 8 Promesse/Senior Donne 
Totale: 1
CH027 ASD PODISTICA VASTOLista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DARIO Nicolino1960SM55CH027 ASD PODISTICA VASTOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
Totale: 1
CH163 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPOLista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE GRANDIS Terenzio1980SM35CH163 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 DEL PAPA Pasqualino1970SM45CH163 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 GIANCRISTOFARO Giorgio1976SM40CH163 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
Totale: 3
CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASAGRANDE Tommaso2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 5 Allievi 
 D'ANGELO Francesco2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 5 Allievi 
 MUGNAI Alessio2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 5 Allievi 
 PRETARA Edoardo2001AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 5 Allievi 
 PRETARA Zoe2000JFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 6 Juniores Donne 
 RAMUNDI Francesca2000JFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 6 Juniores Donne 
Totale: 6
CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOLista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AGOSTINO Francesco1999JMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 8 Juniores Uomini 
 CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 DEFEDILTA Marcello1975SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 DI CAMPLI Orazio1967SM50CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 MORENA Angelo1961SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 PAOLINI Matteo1992SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 SCUTTI Gianluca1998PMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 SILVERII Dino1983SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
Totale: 9
CH176 ATLETICA SOLIDALELista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCUCCI Vincenzo1954SM60CH176 ATLETICA SOLIDALECross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 MANES Nicola1940SM75CH176 ATLETICA SOLIDALECross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 PASSOT Giulio1943SM75CH176 ATLETICA SOLIDALECross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 TILLI Paolo1964SM50CH176 ATLETICA SOLIDALECross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
Totale: 4
CH180 ASD ORTONA FOR RUNNERSLista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COCCHINI Cristian1989SMCH180 ASD ORTONA FOR RUNNERSCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
Totale: 1
PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARALista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AMBROSIO Giulia2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARACross Km 6 Juniores Donne 
Totale: 1
PE002 ASD AICS HADRIA PESCARALista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASSEI Stefano2002AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 5 Allievi 
 MONALDI Marika2000JFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 6 Juniores Donne 
 DI NICOLA Daniele2000JMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 8 Juniores Uomini 
 DE VIRGILIO Matteo1993SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 MANIAS Mariateresa1997PFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 8 Promesse/Senior Donne 
Totale: 5
PE032 ASD 'VINI FANTINI'Lista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IENNI Ermiliano1993SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 LIZZA Massimo1972SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 MANCINI Marco1997PMPE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 SCARINCI Anthony1989SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 DI SEBASTIANO Emiliana1975SF40PE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 8 Promesse/Senior Donne 
 ZULLI Francesca1978SF40PE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 8 Promesse/Senior Donne 
Totale: 6
PE158 ASD RUNNING FREE PESCARALista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARCHIONNE Antonio1971SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARACross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 PIETRANGELO Marco1974SM40PE158 ASD RUNNING FREE PESCARACross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 SANTURBANO Andrea1970SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARACross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 DI DONATO Simona1971SF45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARACross Km 8 Promesse/Senior Donne 
 PAGLIUCA Franca1967SF50PE158 ASD RUNNING FREE PESCARACross Km 8 Promesse/Senior Donne 
 VERROCCHIO Piera1972SF45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARACross Km 8 Promesse/Senior Donne 
Totale: 6
PE175 PASSOLOGICOLista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 GABRIELE Nunzio1993SMPE175 PASSOLOGICOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 HOXHA Iljaz1995SMPE175 PASSOLOGICOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 TORRIERI Matteo1995SMPE175 PASSOLOGICOCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
Totale: 4
PE176 A.S.D. TOCCO RUNNERLista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUCCI Antonio1977SM40PE176 A.S.D. TOCCO RUNNERCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 MARIANI Fiorenzo1976SM40PE176 A.S.D. TOCCO RUNNERCross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
Totale: 2
PE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Lista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COSTANTINI Giorgio2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 5 Allievi 
 ODOARDI Federico1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
 TARDIVO Valerio1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 10 Promesse/Senior Uomini 
Totale: 3
TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOLista degli Atleti per e per gara - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARAFI Hajar2002AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 4 Allieve 
 DE FRANCESCO Mattia2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 5 Allievi 
 DI STEFANO Roberto2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 5 Allievi 
 LAPAITI Mohamed2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 5 Allievi 
 LISCIANI Eolo2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 5 Allievi 
 MELOZZI Leonardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 5 Allievi 
 ROCCHIO Riccardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 5 Allievi 
 DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 8 Juniores Uomini 
 ROSSI Matteo2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 8 Juniores Uomini 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb