C.d.S. e Camp. Individuale di Cross Assoluto
2^ prova Regionale
Organizzazione: CR Fidal in coll. con I Lupi d'Abruzzo e Nuova Atl. Lanciano - Atessa
Cross Km 10 Promesse/Senior Uomini - RISULTATI27/02 - 16:48
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCircuito sterrato - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICO37:51.2100
  Campione Regionale     
26LAMIRI Mohammed1972SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO38:02.399
326BARBUSCIO Guido1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI38:43.298
488MARIANI Fiorenzo1976SM40PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER38:51.297
574MANCINI Marco1997PMPE032 ASD 'VINI FANTINI'39:33.196
686TORRIERI Matteo1995SMPE175 PASSOLOGICO39:52.495
721FANTOZZI Mirko1981SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO40:01.294
836RUGGIERO Antonio Giulio1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI40:06.393
975SCARINCI Anthony1989SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'40:11.692
1039TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI40:17.991
1153DE ROSA Vincenzo1984SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO40:39.490
1272IENNI Ermiliano1993SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'40:50.489
13195GIANCATERINA Italo1988SMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO40:56.988
1473LIZZA Massimo1972SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'42:13.187
1519NUCCI Ivan1975SM40AQ009 ASD PODISTICA LUCO DEI MARSI42:24.586
1629FAIETA Emiliano1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI42:50.685
172BARILE Alessandro1962SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO43:31.184
1851CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO43:37.083
1991TARDIVO Valerio1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.43:44.982
2043DEL PAPA Pasqualino1970SM45CH163 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO44:37.381
2113SERBOUT Bilal1996PMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO44:39.380
2264COCCHINI Cristian1989SMCH180 ASD ORTONA FOR RUNNERS44:41.079
2311PERROZZI Gianfranco1969SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO44:42.178
2410PANSINI Giovanni1982SM35AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO44:43.277
259MARTINI Giampiero1988SMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO46:11.076
2666DE VIRGILIO Matteo1993SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA46:20.475
277LISCIANI Gabriele1961SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO46:27.174
2880PIETRANGELO Marco1974SM40PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA46:45.473
2954DEFEDILTA Marcello1975SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO46:56.772
3042DE GRANDIS Terenzio1980SM35CH163 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO47:31.871
3158SCUTTI Gianluca1998PMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO47:44.770
3278MARCHIONNE Antonio1971SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA49:43.169
3359SILVERII Dino1983SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO49:43.968
3456MORENA Angelo1961SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO49:44.867
3555DI CAMPLI Orazio1967SM50CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO50:06.466
3628DE CERCHIO Gabriele1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI51:35.565
3714SILVAGNI Carmine1966SM50AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO51:41.864
3885HOXHA Iljaz1995SMPE175 PASSOLOGICO52:24.663
3941DARIO Nicolino1960SM55CH027 ASD PODISTICA VASTO53:45.662
40196CANDELORO Concezio1974SM40CH177 ASD I LUPI D'ABRUZZO58:27.461
418LISCIANI Antonio1966SM50AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO1h01:15.860
4212PIPERNI Renato1960SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO1h01:47.559
43200BOMBA Mario1972SM45CH163 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO1h02:50.058
4444GIANCRISTOFARO Giorgio1976SM40CH163 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO1h05:06.057
4534LUFRANO Gianluca1968SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI1h07:04.856
463DI BENEDETTO Alessandro1970SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO1h09:46.655
47192RAPINO Angelo1955SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI1h16:24.154
 81SANTURBANO Andrea1970SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARARit 
 87BUCCI Antonio1977SM40PE176 A.S.D. TOCCO RUNNERRit 
 90ODOARDI Federico1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Rit 
 193SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit 
 191CARINCI Giuseppe1975SM40CH018 ASD RUNNERS CHIETIAss 
 30IANNUCCI Antonio1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETIAss 
 84GABRIELE Nunzio1993SMPE175 PASSOLOGICOAss 
 57PAOLINI Matteo1992SMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb