MEETING NAZIONALE INDOOR
Categorie Assoluti - 28 Gennaio 2018
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
800 metri UOMINI - RISULTATI28/01 - 17:05
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I44COLOMBI Cristiano1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:54.68 
21I47FOGLIA MANZILLO Luca1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:54.78 
34I172SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.73 
42I42SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:56.47 
      SENEGAL  
56E51GRAMAJO Matias1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:56.63 
62E37BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:58.07 
76I195FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:58.62 
83I34PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:58.68 
93E49BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.05 
101E36CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:00.41 
115E28GAGLIARDI Francesco2001AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:05.50 
Passaggi: m. 200: 27.2 - m. 400: 55.9 - m. 600: 1.25.2
Serie 2Palaindoor Ancona - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I199RONZONI Cristiano1996PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:59.41 
23I61CARBUTTI Andrea2000JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:59.81 
31I31JALLOW Momodou1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:02.03 
      THE GAMBIA  
46E40DI FULVIO Simone1995SMPU003 CUS URBINO2:02.45 
52I168ARGENTIERO Kevin1995SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:02.91 
65I53GRASSADONIA Matteo2000JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:03.36 
75E171GIOVANNINI Francesco1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:03.62 
82E30FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:03.64 
94I39MARTINO Nicola2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:14.64 
 3E170GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
Passaggi: m. 200: 28.6 - m. 400: 58.2 - m. 600: 1.28.4
Serie 3Palaindoor Ancona - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I41SAID Jaouhar1997PMPU003 CUS URBINO2:02.93 
22I20CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:03.40 
31I56MELONI Davide1986SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:05.39 
44I43MONTANARI Fabio1986SMRE128 ATL. REGGIO ASD2:05.46 
56I48ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:07.13 
63E29DI NARDO Francesco2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA2:08.04 
76E57NOE' Alessandro1997PMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:08.16 
84E58UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:09.58 
95E410DECARLI Denis1991SMPU003 CUS URBINO2:11.42 
105I46ROMANI Paolo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:17.99 
Passaggi: m. 200: 29.1 - m. 400: 59.6 - m. 600: 1.31.1
Serie 4Palaindoor Ancona - 28 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E33DI NAPOLI Sergio2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:02.82 
22E54TOGNETTI Giovanni2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:10.87 
33E59GIANNINI Thomas2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:11.54 
41E169MOSCIANESE Angelo1999JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'2:11.96 
56E32D'AMORE Giuseppe2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:13.15 
61I45FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:14.09 
75I38MARINO Fausto Emilio2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:14.22 
84I55CARUSI Riccardo1989SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:15.09 
96I50DI DONATO Aquilino1974SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:15.82 
102I35GIOIA Rocco Francesco1968SM50BR162 OLIMPO LATIANO2:56.51 
 3I194VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
Passaggi: m. 200: 29.9 - m. 400: 1.00.0 - m. 600: 1.31.2
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I44COLOMBI Cristiano1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:54.68 
21I47FOGLIA MANZILLO Luca1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:54.78 
34I172SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.73 
42I42SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:56.47 
      SENEGAL  
56E51GRAMAJO Matias1999JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:56.63 
62E37BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:58.07 
76I195FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:58.62 
83I34PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:58.68 
96I199RONZONI Cristiano1996PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:59.41 
103I61CARBUTTI Andrea2000JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:59.81 
113E49BARBARO Mattia1996PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.05 
121E36CONTE Luigi1996PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:00.41 
131I31JALLOW Momodou1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:02.03 
      THE GAMBIA  
146E40DI FULVIO Simone1995SMPU003 CUS URBINO2:02.45 
155E33DI NAPOLI Sergio2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:02.82 
162I168ARGENTIERO Kevin1995SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA2:02.91 
173I41SAID Jaouhar1997PMPU003 CUS URBINO2:02.93 
185I53GRASSADONIA Matteo2000JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:03.36 
192I20CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:03.40 
205E171GIOVANNINI Francesco1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:03.62 
212E30FOGGETTA Nicola1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:03.64 
221I56MELONI Davide1986SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:05.39 
234I43MONTANARI Fabio1986SMRE128 ATL. REGGIO ASD2:05.46 
245E28GAGLIARDI Francesco2001AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:05.50 
256I48ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:07.13 
263E29DI NARDO Francesco2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA2:08.04 
276E57NOE' Alessandro1997PMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:08.16 
284E58UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:09.58 
292E54TOGNETTI Giovanni2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:10.87 
305E410DECARLI Denis1991SMPU003 CUS URBINO2:11.42 
313E59GIANNINI Thomas2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:11.54 
321E169MOSCIANESE Angelo1999JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'2:11.96 
336E32D'AMORE Giuseppe2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:13.15 
341I45FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:14.09 
355I38MARINO Fausto Emilio2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:14.22 
364I39MARTINO Nicola2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:14.64 
374I55CARUSI Riccardo1989SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:15.09 
386I50DI DONATO Aquilino1974SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:15.82 
395I46ROMANI Paolo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:17.99 
402I35GIOIA Rocco Francesco1968SM50BR162 OLIMPO LATIANO2:56.51 
 3E170GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
 3I194VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb