CAMPIONATO REGIONALE INDOOR Cadetti/e
CAMPIONATO REGIONALE di PROVE MULTPLE Cadetti/e - Padova, 17 e 18 febbraio 2018 - Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
60 piani CADETTI - RISULTATI19/02 - 16:03
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
143MASATO Marco2003CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.61 
2676GAUZE David Desiba2003CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.61 
3332LAZZARI Leonardo2003CMVE514 ATLETICO SALA7.62 
4541MECENERO Elia2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO7.76 
5887MAROCCO Manuel2003CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.82 
6278MOINO Simone2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.84 
7167TURRINI Joel2004CMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO7.89 
8761BONOTTO Alessio2003CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR7.99 
Apprezzamento al millesimo Lazzari Leonardo 7.612
Serie 2  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1333DI FIORE Filippo2003CMVE528 ATLETICA SAN DONA'7.83 
2419BACCHIN Esteban2004CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.86 
376DHIMA Kristi2004CMBL008 GS LA PIAVE 20007.96 
4831RAIMONDI Mattia2003CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7.98 
5568POLO Andrea2004CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.03 
6186BIZIO Riccardo2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.15 
7665PADOVANI Samuele2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.17 
8253MIHALESCUL Cesare2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.18 
      ROMANIA  
Serie 3  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11104FERRON Davide2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI7.98 
2763GIRARDI Simone2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE8.04 
3294COCCO Matteo2004CMBL001 ATL.LONGARONE8.04 
4373CAMEROTTO Ilario2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE8.05 
5672TURATELLO Oscar2004CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.29 
6569BOZZA Giorgio2003CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.29 
7447PIASENTIN Federico2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE8.35 
8815TOSATO Damiano2004CMPD143 C.U.S. PADOVA8.42 
Serie 4  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1759UGUALI Dario2003CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.15 
2127TRENTINI Michele2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.17 
3839SODANO Riccardo2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.27 
4336DE VIDI Gregory2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE8.31 
5683LONARDONI Valerio2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.32 
6577TONDO Davide2003CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.34 
7228ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.35 
84102PANATTA Christian2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE8.72 
Serie 5  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1549BAZZA Alberto2003CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.39 
227NENNA Davide2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.49 
3150RIGO Mattia2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.62 
4754GUARIENTO Vittorio2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.69 
5870MARABINI Michele2004CMBL001 ATL.LONGARONE8.71 
6451MORO Simone2004CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.73 
7321SOMMACAL Luca2004CMBL008 GS LA PIAVE 20008.76 
8637CANDOTTI Andrea2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.61 
Serie 6  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
132SPEGGIORIN Davide Danie2003CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.05 
2146MAROSO Lorenzo2004CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR9.06 
3589TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.08 
4234BORGA Thomas2004CMBL008 GS LA PIAVE 20009.17 
5824BOVO Federico2004CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.18 
6617FIORAVANTI Tommaso2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.67 
77100MARIN Andrea2004CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.79 
8452CEMINO Andrea2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.22 
Serie 7  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1274PIEROBON Davide2003CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE7.88 
2660MISTRORIGO Alberto2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8.01 
3122PILLI Davide2003CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.10 
4581CAPPELLOTTO Andrea2004CMTV339 ATLETICA PONZANO9.03 
5326GATTO Manuel2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.59 
68112NADAL Carlo2004CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO10.02 
7491PANIZZON Marco2004CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR10.21 
87103PILLIRONE Andrea2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.94 
Serie 8  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1566PARONETTO Alessandro2003CMTV339 ATLETICA PONZANO7.97 
2711PERSI Marco2003CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.04 
3875SALVADORI Manuel2003CMVE514 ATLETICO SALA8.09 
4230NICOLETTO Andrea2003CMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.18 
5638RONDINA Marco2003CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO8.40 
6455MINNITI Roberto2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8.46 
7199TESSARO Nicolo'2003CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.51 
831PAGGI Riccardo2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.72 
Serie 9  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1214CAPITOZZO Francesco2003CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.75 
2720CESCHIN Denis2003CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE8.17 
3685MARINI Mattia2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.21 
4345CHIGNOLA Alex2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE8.40 
5892PERUZZO Alberto2003CMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.47 
6513CAVLET Andrea2003CMBL008 GS LA PIAVE 20008.52 
71200RACAJ Erdonit2004CMVI614 G.A. BASSANO8.67 
 495GHIN Dennis2003CMVR777 U.S. INTREPIDADNS 
Serie 10  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1264DELLA LIBERA Alessandro2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.62 
21101RAMIGNI Matteo2003CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.02 
3610CRISTINI Davide2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.19 
4312FALLETTA Marco Giuseppe2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.56 
5818JOVANOVSKI Kevin2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8.60 
6588TRIVELLATO Marco2003CMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.74 
7443PEGORARO Giacomo2004CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR9.06 
875MASSIGNAN Matteo2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.36 
Apprezzamento al millesimo Della Libera Alessandro 7.619
Serie 11  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1657FERRARIO Nicolo'2003CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO7.60 
2344GUIDOLIN Davide2003CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7.68 
374SPADA Alessandro2003CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.83 
4416SBICEGO Fabio2003CMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.18 
588GALIOTTO Tommaso2003CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8.24 
62111DE COPPI Francesco2004CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO8.43 
7156CONTARIN Matteo2004CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.05 
8548GATTOLIN Edoardo2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.47 
Serie 12  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 17 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
17202BEATO Filippo2003CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.15 
2662YABRE Abdoul Rachid2003CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.35 
3896MALESANI Leonardo2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.52 
42110CIPULLO Jacopo2004CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO8.54 
5340NARDER Giovanni2003CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE8.69 
649MORANDIN Marco2003CMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.83 
7523CASTELLINI Andrea2003CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.88 
RIEPILOGOPALAINDOOR - v.le Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1657FERRARIO Nicolo'2003CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO7.60 
243MASATO Marco2003CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.61 
3676GAUZE David Desiba2003CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.61 
4332LAZZARI Leonardo2003CMVE514 ATLETICO SALA7.62 
5264DELLA LIBERA Alessandro2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.62 
6344GUIDOLIN Davide2003CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7.68 
7214CAPITOZZO Francesco2003CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.75 
8541MECENERO Elia2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO7.76 
9887MAROCCO Manuel2003CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.82 
1074SPADA Alessandro2003CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.83 
10333DI FIORE Filippo2003CMVE528 ATLETICA SAN DONA'7.83 
12278MOINO Simone2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.84 
13419BACCHIN Esteban2004CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.86 
14274PIEROBON Davide2003CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE7.88 
15167TURRINI Joel2004CMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO7.89 
1676DHIMA Kristi2004CMBL008 GS LA PIAVE 20007.96 
17566PARONETTO Alessandro2003CMTV339 ATLETICA PONZANO7.97 
181104FERRON Davide2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI7.98 
18831RAIMONDI Mattia2003CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7.98 
20761BONOTTO Alessio2003CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR7.99 
21660MISTRORIGO Alberto2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8.01 
221101RAMIGNI Matteo2003CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.02 
23568POLO Andrea2004CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.03 
24763GIRARDI Simone2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE8.04 
24711PERSI Marco2003CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.04 
26294COCCO Matteo2004CMBL001 ATL.LONGARONE8.04 
27373CAMEROTTO Ilario2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE8.05 
28875SALVADORI Manuel2003CMVE514 ATLETICO SALA8.09 
29122PILLI Davide2003CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.10 
30759UGUALI Dario2003CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.15 
30186BIZIO Riccardo2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.15 
307202BEATO Filippo2003CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.15 
33720CESCHIN Denis2003CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE8.17 
33127TRENTINI Michele2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.17 
33665PADOVANI Samuele2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.17 
36416SBICEGO Fabio2003CMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.18 
36253MIHALESCUL Cesare2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.18 
      ROMANIA  
36230NICOLETTO Andrea2003CMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.18 
39610CRISTINI Davide2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.19 
40685MARINI Mattia2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.21 
4188GALIOTTO Tommaso2003CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8.24 
42839SODANO Riccardo2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.27 
43672TURATELLO Oscar2004CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.29 
44569BOZZA Giorgio2003CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.29 
45336DE VIDI Gregory2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE8.31 
46683LONARDONI Valerio2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.32 
47577TONDO Davide2003CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.34 
48447PIASENTIN Federico2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE8.35 
48662YABRE Abdoul Rachid2003CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.35 
48228ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.35 
51549BAZZA Alberto2003CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.39 
52345CHIGNOLA Alex2004CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE8.40 
52638RONDINA Marco2003CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO8.40 
54815TOSATO Damiano2004CMPD143 C.U.S. PADOVA8.42 
552111DE COPPI Francesco2004CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO8.43 
56455MINNITI Roberto2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8.46 
57892PERUZZO Alberto2003CMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.47 
5827NENNA Davide2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.49 
59199TESSARO Nicolo'2003CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.51 
60896MALESANI Leonardo2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.52 
60513CAVLET Andrea2003CMBL008 GS LA PIAVE 20008.52 
622110CIPULLO Jacopo2004CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO8.54 
63312FALLETTA Marco Giuseppe2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.56 
64818JOVANOVSKI Kevin2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8.60 
65150RIGO Mattia2003CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.62 
661200RACAJ Erdonit2004CMVI614 G.A. BASSANO8.67 
67754GUARIENTO Vittorio2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.69 
67340NARDER Giovanni2003CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE8.69 
69870MARABINI Michele2004CMBL001 ATL.LONGARONE8.71 
7031PAGGI Riccardo2003CMVR761 ATL. INSIEME VERONA8.72 
704102PANATTA Christian2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE8.72 
72451MORO Simone2004CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.73 
73588TRIVELLATO Marco2003CMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.74 
74321SOMMACAL Luca2004CMBL008 GS LA PIAVE 20008.76 
7549MORANDIN Marco2003CMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.83 
76523CASTELLINI Andrea2003CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.88 
77581CAPPELLOTTO Andrea2004CMTV339 ATLETICA PONZANO9.03 
7832SPEGGIORIN Davide Danie2003CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.05 
78156CONTARIN Matteo2004CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.05 
80443PEGORARO Giacomo2004CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR9.06 
80146MAROSO Lorenzo2004CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR9.06 
82589TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.08 
83234BORGA Thomas2004CMBL008 GS LA PIAVE 20009.17 
84824BOVO Federico2004CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.18 
8575MASSIGNAN Matteo2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.36 
86548GATTOLIN Edoardo2004CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.47 
87326GATTO Manuel2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.59 
88637CANDOTTI Andrea2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.61 
89617FIORAVANTI Tommaso2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.67 
907100MARIN Andrea2004CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.79 
918112NADAL Carlo2004CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO10.02 
92491PANIZZON Marco2004CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR10.21 
93452CEMINO Andrea2004CMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.22 
947103PILLIRONE Andrea2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.94 
 495GHIN Dennis2003CMVR777 U.S. INTREPIDADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb