CAMPIONATI ITALIANI di LANCI LUNGHI
2^Prova - Fase Regionale - Cat. Assolute - MESTRE, 10 e 11 febbraio 2018
Organizzazione: GA A. Coin Venezia 1949, La Fenice 1923 Mestre - CP Venezia - MESTRE
LISTA PARTECIPANTI08/02 - 14:17
Disco Kg 1 ALLIEVE - JUNIOR DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
90FORTUNA Diletta2001AFVI626 ATL.VICENTINA50.23
24BONATO Anna2000JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA40.96
43PRADAL Lisa1999JFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO37.00
99RUSALEN Martina2000JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA36.33
51PIVATO Alessia2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO32.18
53DALLA COSTA Anna2002AFTV409 VITTORIO ATLETICA31.97
4COMIOTTO Manuela2002AFBL008 GS LA PIAVE 200031.80
34TREVISAN Chiara2000JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.30.63
86COMIN Martina2000JFVI614 G.A. BASSANO30.03
72BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.06
35ZUANON Erica2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.27.59
42PERINOTTO Giulia2002AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO26.77
57REBELLATO Martina2002AFTV409 VITTORIO ATLETICA24.89
7FERRONI Sara2002AFBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE23.08
82SACCO Anna1999JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.55
52POLONIATO Rachele2001AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO20.06
91CINQUETTI Giulia2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA11.57
Totale: 17
Martello Kg 4 ALLIEVE - JUNIOR DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
75DELLA VALENTINA Serena2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA43.24
48BOSCO Elena1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO42.53
25BONATO Anna2000JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA38.83
76URGESE Mariachiara1999JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA38.30
73BETTIN Alessia2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA37.76
40PALLAORO Myriam2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.56
19CUBICH Lara2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV36.27
69VIANELLO Sara2002AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON31.14
92CINQUETTI Giulia2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA 
50MARCOLIN Monica2000JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
58REBELLATO Martina2002AFTV409 VITTORIO ATLETICA 
39GASPERI Caterina2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 12
Giavellotto Gr600 ALLIEVE - JUNIOR DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
74DABALA' Giada1999JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA36.42
32MORBIN Eleonora2001AFPD143 C.U.S. PADOVA36.10
8FERRONI Sara2002AFBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE18.72
Totale: 3
Disco Kg 1,750 ALLIEVI - JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
98FAZZINI Nicola Maria1999JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA43.42
23EGIDI Lorenzo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA39.11
41PECCOLO Lorenzo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO35.42
5DALL'ASEN Gianluca1999JMBL008 GS LA PIAVE 200033.54
61CAMPIGOTTO Cesare1999JMVE464 ATL.AUDACE NOALE33.53
31LONGO Marco2000JMPD141 ATLETICA VIS ABANO31.06
89HOXHA Walter2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.29.09
87BANO Stefano2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.28.93
9OLIVOTTO Luca2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE28.53
80DAL MOLIN Omar2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.41
14ZARDINI Vito2002AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE13.34
64BELLIN Denis2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 12
Martello Kg 6 ALLIEVI - JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
94ALBICINI Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.06
95DE BIASI Jacopo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI49.89
28VERLATO Antonio2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA49.83
66CARBONICH Thomas2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON42.14
22DALLA LIBERA Marco1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA39.03
56PICCOLI Riccardo2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA 
Totale: 6
Giavellotto Gr800 ALLIEVI - JUNIOR MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
49FAVRETTO Riccardo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO57.78
81ORIAN Matteo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.77
93ZUCCOLI Jarno Valentino2002AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE45.23
83TAMBORRINO Federico2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194944.89
67SIMONATO Michele2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON43.93
12ZARDINI Diego1999JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE40.31
44CADAMURO Livio2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO39.99
47DEL PIO LUOGO Andrea2001AMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE33.08
10OLIVOTTO Luca2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE32.57
3MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI31.59
70ZANZO Mattia2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29.68
13ZARDINI Vito2002AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE15.03
Totale: 12
Disco Kg 1 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
29ZIN Greta1990SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.17
59SARTORI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA42.35
6TRICHES Greta1998PFBL008 GS LA PIAVE 200036.94
97CORSO Tatiana1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA35.61
33BERTIN Francesca1998PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.22.30
45FARAON Claudia1962SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO14.49
Totale: 6
Martello Kg 4 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
21BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICA58.05
30ZIN Greta1990SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.95
38DE CHECCHI Elisa1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.05
46FARAON Claudia1962SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO18.35
Totale: 4
Giavellotto Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
17PADOVAN Paola1995SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA57.21
2GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTI46.62
55PAVAN Gloria1996PFTV409 VITTORIO ATLETICA42.34
37CORONA Cristina1998PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO41.95
78CHECCHIN Alessia1997PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194940.93
18PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP38.31
62CAMPIGOTTO Aurora1997PFVE464 ATL.AUDACE NOALE28.68
Totale: 7
Disco Kg 2 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
68VAIDANIS Filippo1996PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.21
77CAVALIERE Emanuele1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194942.39
88CORROCHER Samuele1998PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.35.23
63BELLIN Enrico1972SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35.12
27SIGNORETTO Matteo1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA34.23
79D'ALESSANDRO Alberto1973SM45VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.20
15ZARDINI Marco1969SM45BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE18.95
Totale: 7
Martello Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
26FRISO Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60.34
84VENUDA Omar1996PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194953.04
36CAZZAVILLAN Giuseppe1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI52.61
65BELLIN Enrico1972SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON46.64
20ZANCA Federico1998PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
Totale: 5
Giavellotto Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
16FENT Antonio1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA76.11
96FABRICCI Thomas1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI66.24
54DE NADAI Marco1994SMTV409 VITTORIO ATLETICA64.69
71ZINELLI Jordan1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON62.69
1BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI57.48
85BUIATTI Lucio1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG41.84
11ZARDINI Marco1969SM45BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE22.53
60ZAVA Matteo1997PMTV409 VITTORIO ATLETICA 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb