CAMPIONATO INDOOR MASTER OPEN
Camp. Nazionale Bancari Assicurativi Indoor - Gare Assolute - PADOVA, 10 e 11 febbraio 2018 - Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
400 metri ASSOLUTI UOMINI - RISULTATI13/02 - 09:21
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15102ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.48835
22119MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.79818
34126VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.87813
46110TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50.96753
5398SLANZI Giulio1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.79709
Passaggi: m. 200: 23.6
Serie 2PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13100CALVANO Luca1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.90812
25109ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50.26792
34193SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.95754
4288SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA52.28684
56106GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.49673
Passaggi: m. 200: 23.0
Serie 3PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16116GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.17689
23176VISENTIN Gilberto1999JMTV354 TREVISATLETICA52.22687
35125CAPELLI Claudio1995SMBG036 ATL. SALETTI53.06644
44113VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.27634
5297ZAMPIRON Giulio1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.97599
Passaggi: m. 200: 25.1
Serie 4PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16194CARCANO Simone2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE52.64665
23101BURANI Simone1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.07594
34122MAHJOUBI Amir Mattia2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE54.14591
4592SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA54.43577
 2185PELLICANI Francesco1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSqu 
Atleta in corsia 2 SQ per 163.3 RTI
Passaggi: m. 200: 25.0
Serie 5PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13114PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.41627
2287GAIOTTO David1999JMTV340 ATLETICA VILLORBA54.07594
26186PLACINTA Vladimir1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.07594
      MOLDOVA  
44115COLARI Leonardo1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.46576
55196TEZZA Michael2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.49574
Passaggi: m. 200: 25.4
Serie 6PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14130RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA52.55670
2394DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD52.71662
3684MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO53.75610
42183COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO54.08594
5593MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA55.46529
Passaggi: m. 200: 24.8
Serie 7PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12104BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.54.43577
25199RIZZINI Mattia2000JMVR828 MARATHON LEGNAGO54.89556
3382BROCCOLO Simone1996PMTV354 TREVISATLETICA55.01550
44118BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.25539
56103PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.11500
Atleta in corsia 2 ammonito per 125.5 RTI
Passaggi: m. 200: 25.6
Serie 8PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15195CAVAGGIONI Alberto1994SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.73563
2386GASPARINI Carlo1998PMTV340 ATLETICA VILLORBA55.16543
32169PIZZATI Leonardo2001AMTV354 TREVISATLETICA55.27538
46177BOSCARATTO Simone1999JMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE56.08502
54117BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.09501
Passaggi: m. 200: 25.4
Serie 9PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1581DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA56.63478
22112BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.79471
34191SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.57.51440
43120MARIGO Michael2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI57.79429
5690RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM57.85426
Passaggi: m. 200: 26.4
Serie 10PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15111GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.16639
23197IOCULANO Igor1995SMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI59.55359
36189CONTE Marco2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.99343
4296RUBINATO Edoardo1998PMPD143 C.U.S. PADOVA1:00.58322
5491ASQUINO Luigi1992SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA1:00.95309
Passaggi: m. 200: 24.4
Serie 11PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15107RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.93601
2385CENEDESE Mirco1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO54.51573
311LIGORI Francesco2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO57.65434
4283SANTORIELLO Giovanni2000JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO58.34406
54192STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.58.38405
66134MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:10.4762
Passaggi: m. 200: 24.5
RIEPILOGOPALAINDOOR - v.le Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15102ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.48835
22119MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.79818
34126VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.87813
43100CALVANO Luca1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.90812
55109ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50.26792
64193SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.95754
76110TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50.96753
8398SLANZI Giulio1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.79709
96116GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.17689
103176VISENTIN Gilberto1999JMTV354 TREVISATLETICA52.22687
11288SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA52.28684
126106GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.49673
134130RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA52.55670
146194CARCANO Simone2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE52.64665
15394DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD52.71662
165125CAPELLI Claudio1995SMBG036 ATL. SALETTI53.06644
175111GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.16639
184113VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.27634
193114PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.41627
20684MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO53.75610
215107RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.93601
22297ZAMPIRON Giulio1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.97599
233101BURANI Simone1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.07594
236186PLACINTA Vladimir1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.07594
      MOLDOVA  
25287GAIOTTO David1999JMTV340 ATLETICA VILLORBA54.07594
262183COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO54.08594
274122MAHJOUBI Amir Mattia2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE54.14591
28592SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA54.43577
282104BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.54.43577
304115COLARI Leonardo1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.46576
315196TEZZA Michael2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.49574
32385CENEDESE Mirco1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO54.51573
335195CAVAGGIONI Alberto1994SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.73563
345199RIZZINI Mattia2000JMVR828 MARATHON LEGNAGO54.89556
35382BROCCOLO Simone1996PMTV354 TREVISATLETICA55.01550
36386GASPARINI Carlo1998PMTV340 ATLETICA VILLORBA55.16543
374118BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.25539
382169PIZZATI Leonardo2001AMTV354 TREVISATLETICA55.27538
39593MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA55.46529
406177BOSCARATTO Simone1999JMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE56.08502
414117BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.09501
426103PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.11500
43581DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA56.63478
442112BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.79471
454191SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.57.51440
4611LIGORI Francesco2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO57.65434
473120MARIGO Michael2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI57.79429
48690RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM57.85426
49283SANTORIELLO Giovanni2000JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO58.34406
504192STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.58.38405
513197IOCULANO Igor1995SMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI59.55359
526189CONTE Marco2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.99343
53296RUBINATO Edoardo1998PMPD143 C.U.S. PADOVA1:00.58322
54491ASQUINO Luigi1992SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA1:00.95309
556134MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:10.4762
 2185PELLICANI Francesco1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb