7^ e 8^ MANIFESTAZIONE INDOOR
Categorie ASSOLUTE - Open - Padova, 03 - 04 febbraio 2018, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
800 metri UOMINI - RISULTATI12/02 - 17:32
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I1RUDOLF Zan1993SMSLO00 SLOVENIAN Athletic Federation1:47.86985
      SLOVENIA  
25I162MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.52940
36I20MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:50.18922
42I141PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:51.07898
53I120BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:51.36891
61I10KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:52.43863
74E2SIMENKO LALIC Tilen1998PMSLO00 SLOVENIAN Athletic Federation1:52.49861
      SLOVENIA  
85E175OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.50785
 6E137ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
Passaggi: m. 200: 25.0 - m. 400: 51.2 - m. 600: 1.19.3
Serie 2PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I148VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.02797
24I172VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:55.23792
36I138DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:55.58783
41I17GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.10722
52I158ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:58.86704
63I118CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:59.69685
76E12RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:01.75639
84E150MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.31604
95E129GAZZOLA Giosue1998PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:04.58577
Passaggi: m. 200: 26.6 - m. 400: 55.3 - m. 600: 1.25.3
Serie 3PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13I171CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:58.31717
24E122ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.29671
31I147BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:01.83637
44I152TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.41624
52I14ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:02.79616
65E139CAMARA Bakari1996PMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI2:02.88614
      MALI  
72E174ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.63597
85I143BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:03.84593
96I173CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:07.37520
Passaggi: m. 200: 28.1 - m. 400: 59.5 - m. 600: 1.28.4
Serie 4PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I135GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:02.28627
22I165POMPANIN Alberto2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:05.10566
34E18SACCUMAN Matteo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:05.42559
46I145VETTOR Gabriele2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:05.90549
54I161SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:06.36540
63I134BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:07.00527
75E127TOSO Michele2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:07.53516
81I13GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:09.03487
Passaggi: m. 200: 27.4 - m. 400: 59.5 - m. 600: 1.32.6
Serie 5PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14E159FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:05.85551
23I144BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:06.33541
35E128POLONI Edoardo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:06.88529
44I154D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.22503
51I117CORSO Elia2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA2:08.41499
62I126DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:09.63475
76I155PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:10.84452
      KOSSOVO REPUBLIC  
 5I116MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit 
Passaggi: m. 200: 30.2 - m. 400: 1.02.6 - m. 600: 1.33.4
Serie 6PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I142CHERUBINI Yednekachew2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:07.32521
21I164SALA Alessandro2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:13.59402
32I140PATRON Andrea1967SM50PD153 VIRTUS ESTE2:15.92362
46I167MARIGO Michael2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:16.18358
54I157FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:16.90346
64E124BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:16.92345
73I146TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:18.33323
86E163BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:19.71301
Passaggi: m. 200: 29.0 - m. 400: 59.6 - m. 600: 1.32.7
Serie 7PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I136DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:06.15544
23I121BUSATTO Alessio2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:06.49537
31I156PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:11.45441
      KOSSOVO REPUBLIC  
46E170DE BARBA Mattia2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:11.75435
54I133CONCLI Gabriele2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:12.76417
65I115MURA Simone2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:18.60318
75E151BONNICI Serghei Marcell2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:20.35291
82I125ANDREOLI Vincenzo1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:25.40220
Passaggi: m. 200: 27.4 - m. 400: 56.4 - m. 600: 1.32.2
RIEPILOGOPALAINDOOR viale Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I1RUDOLF Zan1993SMSLO00 SLOVENIAN Athletic Federation1:47.86985
      SLOVENIA  
25I162MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.52940
36I20MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:50.18922
42I141PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:51.07898
53I120BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:51.36891
61I10KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:52.43863
74E2SIMENKO LALIC Tilen1998PMSLO00 SLOVENIAN Athletic Federation1:52.49861
      SLOVENIA  
85I148VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.02797
94I172VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:55.23792
105E175OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.50785
116I138DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:55.58783
121I17GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.10722
133I171CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:58.31717
142I158ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:58.86704
153I118CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:59.69685
164E122ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.29671
176E12RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:01.75639
181I147BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:01.83637
195I135GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:02.28627
204I152TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.41624
212I14ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:02.79616
225E139CAMARA Bakari1996PMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI2:02.88614
      MALI  
234E150MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.31604
242E174ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.63597
255I143BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:03.84593
265E129GAZZOLA Giosue1998PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:04.58577
272I165POMPANIN Alberto2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:05.10566
284E18SACCUMAN Matteo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:05.42559
294E159FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:05.85551
306I145VETTOR Gabriele2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:05.90549
316I136DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:06.15544
323I144BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:06.33541
334I161SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:06.36540
343I121BUSATTO Alessio2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:06.49537
355E128POLONI Edoardo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:06.88529
363I134BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:07.00527
375I142CHERUBINI Yednekachew2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:07.32521
386I173CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:07.37520
395E127TOSO Michele2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:07.53516
404I154D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.22503
411I117CORSO Elia2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA2:08.41499
421I13GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:09.03487
432I126DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:09.63475
446I155PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:10.84452
      KOSSOVO REPUBLIC  
451I156PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:11.45441
      KOSSOVO REPUBLIC  
466E170DE BARBA Mattia2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:11.75435
474I133CONCLI Gabriele2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:12.76417
481I164SALA Alessandro2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:13.59402
492I140PATRON Andrea1967SM50PD153 VIRTUS ESTE2:15.92362
506I167MARIGO Michael2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:16.18358
514I157FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:16.90346
524E124BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:16.92345
533I146TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:18.33323
545I115MURA Simone2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:18.60318
556E163BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:19.71301
565E151BONNICI Serghei Marcell2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:20.35291
572I125ANDREOLI Vincenzo1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:25.40220
 6E137ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 5I116MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb