CAMP. INDIVIDUALE PROVE MULTIPLE INDOOR
Manifestazione Open / 2^-3^ Manif. Open Assoluta - Padova, 13-14 gennaio 2018, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
800 metri UOMINI - RISULTATI19/01 - 11:37
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I58TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:54.89 
      ROMANIA  
22I115CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.12 
35I113COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.44 
44E50GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.58 
56E92ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.39 
66I98MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:57.60 
73I71IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.95 
85E73DANIELE Nicolo'2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:58.40 
91I40GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:59.16 
Passaggi: m. 200: 27.7 - m. 400: 57.1 - m. 600: 1.26.4
Serie 2PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I49PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.74 
22I38OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:56.44 
36I93POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:58.21 
42E114GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.30 
54E42SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.52 
66E72FURLANUT Giacomo1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.27 
73I76FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.36 
81I74GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM2:03.27 
94I80GAMBUZZA Diego1998PMSR248 SIRACUSATLETICA2:06.00 
Passaggi: m. 200: 27.7 - m. 400: 57.0 - m. 600: 1.27.5
Serie 3PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I59CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:57.00 
26E65BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO1:59.26 
34E90LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:59.66 
45I192SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.84 
51I95TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.75 
63I60ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:01.83 
72I39CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA2:02.19 
86I96TAMBORINI Jonathan2000JMCO169 CANTU`ATLETICA2:05.43 
95E91BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:06.32 
Passaggi: m. 200: 26.4 - m. 400: 55.5 - m. 600: 1.26.3
Serie 4PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11I63SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO2:04.21 
22I94ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.41 
36I61ZAGO Gianluca1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.24 
46E81EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:07.61 
52E77DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO2:07.77 
63I51PICO Giacomo2000JMUD520 MARATONINA UDINESE2:08.17 
74I70LUTMAN Gabriele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:08.44 
85I110POMPANIN Alberto2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:09.33 
94E62TORRES Diego1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:12.10 
Passaggi: m. 200: 30.0 - m. 400: 1.01.4 - m. 600: 1.35.2
Serie 5PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I191FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.89 
24I97PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:09.08 
33I66FRAGIACOMO Federico2001AMTS544 SPORTIAMO2:10.76 
46I112GENCARELLI Nicolo'2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:11.47 
54E64GAVA Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO2:11.59 
65E109SALA Alessandro2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:14.13 
76E52PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:15.13 
82I101PELLIZZARI Andrea1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA2:19.64 
91I111MARIGO Michael2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:21.89 
Passaggi: m. 200: 31.3 - m. 400: 1.02.9 - m. 600: 1.34.4
Serie 6PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14E45ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:04.17 
24I99ALI Islam2000JMCO169 CANTU`ATLETICA2:07.59 
      EGIPT  
35E44BAGANTE Jacopo2001AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:09.04 
43I43ZOCCARATO Claudio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:13.78 
52I88DONA' Roberto1972SM45PD196 SPAK4 PADOVA2:16.49 
66I190GRAVA Paolo1975SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE2:18.13 
76E37MURA Simone2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:19.57 
81I87MASIN Massimo1960SM55PD196 SPAK4 PADOVA2:20.55 
95I85TARI' Francesco1975SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:22.24 
Passaggi: m. 200: 27.8 - m. 400: 59.8 - m. 600: 1.33.8
Serie 7PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12E53SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:02.05 
25E83COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:03.77 
34E41BAUCE Matteo1999JMVI626 ATL.VICENTINA2:06.40 
44I48DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:07.30 
55I105KALLOUT Bader1996PMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:07.98 
66I36BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO2:10.90 
76E82DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.84 
82I89CILARDO Alessandro1977SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:26.29 
91I107SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO2:28.63 
 3I104TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLERit 
Passaggi: m. 200: 27.4 - m. 400: 57.8 - m. 600: 1.39.00
RIEPILOGOPALAINDOOR, Viale Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I58TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:54.89 
      ROMANIA  
22I115CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.12 
35I49PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.74 
45I113COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.44 
42I38OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:56.44 
64E50GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.58 
74I59CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:57.00 
86E92ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.39 
96I98MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:57.60 
103I71IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.95 
116I93POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:58.21 
122E114GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.30 
135E73DANIELE Nicolo'2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:58.40 
144E42SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:58.52 
151I40GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:59.16 
166E65BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO1:59.26 
176E72FURLANUT Giacomo1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.27 
184E90LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:59.66 
195I192SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.84 
203I76FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.36 
211I95TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.75 
223I60ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:01.83 
232E53SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:02.05 
242I39CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA2:02.19 
251I74GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM2:03.27 
265E83COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:03.77 
274E45ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:04.17 
281I63SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO2:04.21 
292I94ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.41 
306I96TAMBORINI Jonathan2000JMCO169 CANTU`ATLETICA2:05.43 
314I80GAMBUZZA Diego1998PMSR248 SIRACUSATLETICA2:06.00 
325E91BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:06.32 
334E41BAUCE Matteo1999JMVI626 ATL.VICENTINA2:06.40 
346I61ZAGO Gianluca1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.24 
354I48DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:07.30 
364I99ALI Islam2000JMCO169 CANTU`ATLETICA2:07.59 
      EGIPT  
376E81EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:07.61 
382E77DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO2:07.77 
395I191FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.89 
405I105KALLOUT Bader1996PMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:07.98 
413I51PICO Giacomo2000JMUD520 MARATONINA UDINESE2:08.17 
424I70LUTMAN Gabriele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:08.44 
435E44BAGANTE Jacopo2001AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:09.04 
444I97PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:09.08 
455I110POMPANIN Alberto2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:09.33 
463I66FRAGIACOMO Federico2001AMTS544 SPORTIAMO2:10.76 
476I36BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO2:10.90 
486I112GENCARELLI Nicolo'2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:11.47 
494E64GAVA Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO2:11.59 
506E82DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.84 
514E62TORRES Diego1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:12.10 
523I43ZOCCARATO Claudio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:13.78 
535E109SALA Alessandro2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:14.13 
546E52PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:15.13 
552I88DONA' Roberto1972SM45PD196 SPAK4 PADOVA2:16.49 
566I190GRAVA Paolo1975SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE2:18.13 
576E37MURA Simone2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:19.57 
582I101PELLIZZARI Andrea1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA2:19.64 
591I87MASIN Massimo1960SM55PD196 SPAK4 PADOVA2:20.55 
601I111MARIGO Michael2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:21.89 
615I85TARI' Francesco1975SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:22.24 
622I89CILARDO Alessandro1977SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:26.29 
631I107SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO2:28.63 
 3I104TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb