CAMP. INDIVIDUALE PROVE MULTIPLE INDOOR
Manifestazione Open / 2^-3^ Manif. Open Assoluta - Padova, 13-14 gennaio 2018, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
400 metri UOMINI - RISULTATI19/01 - 11:37
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1376BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.02 
2550NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.55 
3259TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO50.57 
      ROMANIA  
4629ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA50.59 
545ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.77 
Passaggi: m. 200: 23.9
Serie 2PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
154PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.14 
2332CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.51.29 
3467BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194951.53 
4617TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL51.64 
5253MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA51.81 
Passaggi: m. 200: 24.2
Serie 3PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1518ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50.19 
2626BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO50.46 
3348FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO52.03 
4275BISORTOLE Simone2000JMVI626 ATL.VICENTINA53.69 
 486EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASqu 
L'atleta Ezzarraa Ghassan squalificato reg.163.3 RTI
Passaggi: m. 200: 24.2
Serie 4PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1373ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.01 
252PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.11 
343PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.15 
4224PONTIGGIA Matteo1998PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.43 
5661CAPOVILLA Francesco2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.62 
Passaggi: m. 200: 24.2
Serie 5PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1615URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.12 
2251PISCOPO Simone1999JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7552.42 
3528AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.51 
4441SACCUMAN Matteo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.84 
5387ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO54.99 
Passaggi: m. 200: 24.4
Serie 6PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1533GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.52.35 
2279CARCANO Simone2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE53.40 
3657CECCON Andrea1997PMTV339 ATLETICA PONZANO53.69 
4343SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.93 
5431BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.54.07 
Passaggi: m. 200: 24.1
Serie 7PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1339FURINI Massimiliano2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.54 
2527ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.60 
326ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.74 
4658PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO54.13 
 463MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
Passaggi: m. 200: 24.9
Serie 8PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1625VANON Massimiliano2001AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG53.62 
2546TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.25 
3290DALLA PALMA Andrea1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.27 
4360BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO54.56 
5462COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO55.20 
Passaggi: m. 200: 25.6
Serie 9PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1545PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.18 
2647GHERA Danilo1983SM35SS197 ATL CIVITAS OLBIA55.87 
3366VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.92 
4449LONGO Leonardo2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.54 
5213GALLONI Enrico2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.82 
Passaggi: m. 200: 25.4
Serie 10PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1591MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.65 
2435CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI54.85 
3668ZARA Samuele2001AMVE502 ATL LIB MIRANO55.89 
429MASSAQUOI Eric1999JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE57.77 
5389SCATTOLIN Fulvio1970SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG58.19 
Passaggi: m. 200: 26.0
Serie 11PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1555PETRONIO Diego2001AMTS544 SPORTIAMO54.51 
2622VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI54.82 
3474SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.57.32 
4320SOPPELSA Diego2001AMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN58.63 
5271CONTE Marco2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:00.74 
Passaggi: m. 200: 26.4
Serie 12PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1269BERTOLDO Luca2001AMVI613 ATLETICA SCHIO55.63 
2354FRAGIACOMO Federico2001AMTS544 SPORTIAMO56.79 
3672RETTORE Matteo2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.55 
4588TARI' Francesco1975SM40PD196 SPAK4 PADOVA1:01.93 
5456BERLESE Luca1968SM50TV339 ATLETICA PONZANO1:04.22 
Passaggi: m. 200: 27.8
Serie 13PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
128ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE54.16 
2485NKEONYE Destiny2001AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI54.31 
3581VERONA Edoardo2001AMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI57.89 
4610ZARDINI Vito2002AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE1:09.81 
 344KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASqu 
L'atleta Koci Klejdi squalificato reg. 163.3 RTI
Passaggi: m. 200: 27.0
Serie 14PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1623MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96 
2516LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL52.84 
3412COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.65 
 370SANTACATTERINA Marco1998PMVI613 ATLETICA SCHIOSqu 
L'atleta Santacatte Marco squalificato reg. 163.3 RTI
Passaggi: m. 200: 24.6
Serie 15PALAINDOOR, Viale Nereo Rocco - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1383ZIGNOLI Leonardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA57.81 
2678FACCIONI Giacomo2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA57.97 
3419FORTIN Emanuele2002AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN59.54 
4580TAURISANO Edoardo Pietr2002AMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI59.86 
Passaggi: m. 200: 26.6
RIEPILOGOPALAINDOOR, Viale Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1376BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.02 
2518ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50.19 
3626BIANCHINI Giacomo1999JMLI036 ATLETICA LIVORNO50.46 
4550NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.55 
5259TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO50.57 
      ROMANIA  
6629ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA50.59 
745ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.77 
8623MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96 
954PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.14 
10332CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.51.29 
11467BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194951.53 
12617TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL51.64 
13253MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA51.81 
14373ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.01 
15348FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO52.03 
1652PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.11 
17615URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.12 
1843PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.15 
19533GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.52.35 
20251PISCOPO Simone1999JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7552.42 
21224PONTIGGIA Matteo1998PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.43 
22528AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.51 
23339FURINI Massimiliano2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.54 
24527ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.60 
25661CAPOVILLA Francesco2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.62 
26441SACCUMAN Matteo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.84 
26516LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL52.84 
28279CARCANO Simone2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE53.40 
29625VANON Massimiliano2001AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG53.62 
30275BISORTOLE Simone2000JMVI626 ATL.VICENTINA53.69 
30657CECCON Andrea1997PMTV339 ATLETICA PONZANO53.69 
3226ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.74 
33343SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.93 
34431BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.54.07 
35658PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO54.13 
3628ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE54.16 
37546TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.25 
38290DALLA PALMA Andrea1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.27 
39485NKEONYE Destiny2001AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI54.31 
40555PETRONIO Diego2001AMTS544 SPORTIAMO54.51 
41360BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO54.56 
42591MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.65 
43622VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI54.82 
44435CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI54.85 
45387ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO54.99 
46545PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.18 
47462COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO55.20 
48269BERTOLDO Luca2001AMVI613 ATLETICA SCHIO55.63 
49412COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.65 
50647GHERA Danilo1983SM35SS197 ATL CIVITAS OLBIA55.87 
51668ZARA Samuele2001AMVE502 ATL LIB MIRANO55.89 
52366VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.92 
53449LONGO Leonardo2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.54 
54354FRAGIACOMO Federico2001AMTS544 SPORTIAMO56.79 
55474SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.57.32 
5629MASSAQUOI Eric1999JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE57.77 
57383ZIGNOLI Leonardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA57.81 
58213GALLONI Enrico2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.82 
59581VERONA Edoardo2001AMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI57.89 
60678FACCIONI Giacomo2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA57.97 
61389SCATTOLIN Fulvio1970SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG58.19 
62320SOPPELSA Diego2001AMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN58.63 
63419FORTIN Emanuele2002AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN59.54 
64672RETTORE Matteo2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.55 
65580TAURISANO Edoardo Pietr2002AMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI59.86 
66271CONTE Marco2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:00.74 
67588TARI' Francesco1975SM40PD196 SPAK4 PADOVA1:01.93 
68456BERLESE Luca1968SM50TV339 ATLETICA PONZANO1:04.22 
69610ZARDINI Vito2002AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE1:09.81 
 486EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASqu 
 344KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASqu 
 370SANTACATTERINA Marco1998PMVI613 ATLETICA SCHIOSqu 
 463MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb