1^MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR OPEN
Categorie Assolute - PADOVA, 7 Gennaio 2017 - Palaindoor, via Nereo Rocco
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
60 piani UOMINI - RISULTATI08/01 - 15:48
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
17205ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.27  q
25115SIGNORI Samuele2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.38
3697RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.64
4886CONTI Davide2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.66
53118LANA Andrea1978SM40PD141 ATLETICA VIS ABANO7.83
6423PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANO7.93
7215COSTALUNGA Piersebastia2002AMVI626 ATL.VICENTINA8.03
8175VOLTOLINA Tommaso2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.12
Batteria 2PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1811GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA7.30  q
27141CENEDESE Mirco1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.48
36110MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA7.56
45100SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.57
54102GASPARINI Carlo1998PMTV340 ATLETICA VILLORBA7.87
6327RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.90
7139SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.01
8296NALIN Massimo1970SM45PD153 VIRTUS ESTE8.74
Batteria 3PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14147RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.96  q
2618SEGATTINI Andrea1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.70
3399MARIN Cristian1973SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.90
42166BEXON Giovanni2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.02
55109CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.07
6853FORTUNATO Roberto1972SM45VI626 ATL.VICENTINA8.11
7741SARTORI Nicolo'2002AMTV354 TREVISATLETICA8.42
Batteria 4PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1576ANTONELLO Angelo1998PMTV354 TREVISATLETICA7.32  q
22145FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.53
36140BISORTOLE Simone2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.63
4881SPOLADORE Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.81
53200TECUCEANU Paul2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE8.00
6725GALLO Renato1959SM55PD153 VIRTUS ESTE8.33
7436PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.38
Batteria 5PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
119BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.22  q
25146SANTUZ Gianluca1997PMVI626 ATL.VICENTINA7.24  q
38101POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q
4669D'AGOSTINO Antonio1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.33  q
54159ZUGNO Federico2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA7.65
6766GHILARDI Andrea1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.76
7270POZZOBON Gabriele2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.79
83162MARTIGNON Pietro1985SMTV354 TREVISATLETICA8.48
Batteria 6PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
12122PAN Alvise2001AMVI614 G.A. BASSANO7.37
21156ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.42
36130ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.43
4435OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.62
5767ARENA Carlo Ludovico pi2002AMTV354 TREVISATLETICA7.65
6387CALDERON LAMULLE Kevin2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.84
75116COLDEBELLA Christian2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.84
887PORCELLATO Nicola1971SM45PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.20
Batteria 7PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1232BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.39
28138FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.40
3554STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.45
4472CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.66
564SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.68
638PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.79
7710CENEDESE Christian1999JMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO7.88
8192CASCO Gianmarco1974SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.13
Batteria 8PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
16155SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.39
2860MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE7.51
3337MADDALONI Alessandro2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.52
41114BARBIER Marco1999JMTV354 TREVISATLETICA7.63
5563SINANAJ Hatjon2000JMTV354 TREVISATLETICA7.69
6459ZIGNOLI Leonardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.83
7719GRISOTTO Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.93
82106CAMPIGOTTO Cesare1999JMVE464 ATL.AUDACE NOALE8.43
Batteria 9PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
16108FRANCESCHINI Alessandro1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.19  q
22165LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.23  q
3440JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.29  q
4342BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.48
55124BROCCOLO Simone1996PMTV354 TREVISATLETICA7.62
6164LAZZARO Marco2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA7.67
7848FUSCHI Alessandro2000JMTV354 TREVISATLETICA7.71
8762CADAMURO Loris2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.81
L'atleta in corsia 4 Ŕ stato ammonito per reg. 125.5 RTI
Batteria 10PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1426VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.24  q
2838GALLINARO Adriano Wilfr1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.28  q
3285SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.37
4158TOMBOLAN Simone1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.64
53142SEVERI Luca1994SMMO497 MODENA ATLETICA7.76
65137MANERA Stefano1999JMTV354 TREVISATLETICA7.80
7677MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.81
87201CAHUAS RUIZ Daniel Humb2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.75
Accesso alle finali per apprezzamento al millesimo.
Batteria 11PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14131ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15  q
2579GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.28  q
3771STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.51
436ROSSA Mattia2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.56
58154FAGGION Edoardo2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.80
623RAGGIO Alessandro1964SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.31
7624ROSSI Antonio1975SM40PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.58
Accesso alle finali per apprezzamento al millesimo.
Batteria 12PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1488MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.07  q
22133SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.40
3546RIGHETTO Angelo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.54
47135FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.57
5852FABIAN Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.81
63150PINCELLA Nicola2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.21
7691FURLAN Moreno1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.46
Batteria 13PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
11136PASQUALETTO Aligi1984SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.34  q
26144ARMANI Alessandro1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.39
3422BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.49
45112ZANIER Dylan2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.60
5728CRISCUOLO Samuele2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA7.78
6350MARTIGNON Paolo1995SMTV354 TREVISATLETICA7.79
78126ZAGO Riccardo2000JMTV340 ATLETICA VILLORBA7.84
 2119BELLOTTO Stefano1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASqu
L'atleta in corsia 2 Squ per Reg. 162.7 Accesso alle finali per apprezzamento al millesimo.
Batteria 14PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
15127KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.14  q
2716LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.52
3495CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.57
48168VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.64
52105TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.86
6330ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.97
76103FORTUNATO Simone2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.98
Batteria 15PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1774CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.13  q
24128STEVANELLA Alberto1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.48
3261COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.49
4333PILO Lorenzo2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.53
5514ZANON Tobia2001AMVI614 G.A. BASSANO7.58
68139CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA8.16
76163ALIBARDI Luca1964SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.20
Batteria 16PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1684MARCATO Tommaso2001AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE7.34  q
22161AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.35  q
3529DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.38
43121GATTI Diego2000JMTV354 TREVISATLETICA7.46
5789BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.64
6155MELLONE Andrea2001AMTV354 TREVISATLETICA7.65
7813COZZI Riccardo2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.80
845EL ALAOUI My Kalifa1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.81
Accesso alle finali per apprezzamento al millesimo.
Batteria 17PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
17113QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.12  q
28111PUGLIESE Giacomo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.64
3393FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.76
42123BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.80
5478MAZZARO Roberto1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.90
652ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.06
7134BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO8.79
86208ZARDINI Marco1969SM45BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE9.68
Batteria 18PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
11207MASSAQUOI Eric1999JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE7.42
23117IVANOVIC Marko1990SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.46
3457CAMPANA Samuel2000JMVI614 G.A. BASSANO7.53
45160GAIOTTO David1999JMTV340 ATLETICA VILLORBA7.82
52134FACCIONI Giacomo2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.84
66149BELOTTI Massimo1965SM50VI626 ATL.VICENTINA7.93
7894COLTRI Riccardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.04
87153TOSATO Flavio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.52
Batteria 19PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 14:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1620APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.25  q
2290MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.49
33164SERENA Pierpaolo1994SMTV354 TREVISATLETICA7.50
41107TOSI Lorenzo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.80
5831SALVADORI Matteo1999JMTV354 TREVISATLETICA7.88
6417LOVISON Pietro2002AMPD143 C.U.S. PADOVA8.16
 71CAMPION Francesco2000JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIONP
Batteria 20PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
15158CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.36  q
2398MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.38
3244PELLIZZON Davide2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.41
4445MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.53
51167RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.86
66152BENATTI Federico2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.10
7856PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA8.15
8712GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINA8.82
RIEPILOGOPALAINDOOR - via Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14147RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.96  q
2488MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.07  q
37113QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.12  q
4774CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.13  q
55127KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.14  q
64131ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15  q
76108FRANCESCHINI Alessandro1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.19  q
819BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.22  q
92165LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.23  q
10426VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.24  q
105146SANTUZ Gianluca1997PMVI626 ATL.VICENTINA7.24  q
12620APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.25  q
138101POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q
147205ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.27  q
15838GALLINARO Adriano Wilfr1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.28  q
15579GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.28  q
17440JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.29  q
18811GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA7.30  q
19576ANTONELLO Angelo1998PMTV354 TREVISATLETICA7.32  q
20669D'AGOSTINO Antonio1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.33  q
211136PASQUALETTO Aligi1984SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.34  q
21684MARCATO Tommaso2001AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE7.34  q
232161AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.35  q
245158CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.36  q
252122PAN Alvise2001AMVI614 G.A. BASSANO7.37
25285SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.37
275115SIGNORI Samuele2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.38
27398MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.38
27529DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.38
306155SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.39
306144ARMANI Alessandro1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.39
30232BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.39
332133SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.40
338138FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.40
35244PELLIZZON Davide2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.41
361156ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.42
361207MASSAQUOI Eric1999JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE7.42
386130ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.43
39554STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.45
403117IVANOVIC Marko1990SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.46
403121GATTI Diego2000JMTV354 TREVISATLETICA7.46
42342BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.48
424128STEVANELLA Alberto1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.48
427141CENEDESE Mirco1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.48
45261COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.49
45422BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.49
45290MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.49
483164SERENA Pierpaolo1994SMTV354 TREVISATLETICA7.50
49771STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.51
49860MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE7.51
51337MADDALONI Alessandro2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI7.52
51716LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.52
53445MODESTI Leonardo2002AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.53
532145FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.53
53457CAMPANA Samuel2000JMVI614 G.A. BASSANO7.53
53333PILO Lorenzo2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.53
57546RIGHETTO Angelo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.54
5836ROSSA Mattia2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.56
586110MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA7.56
607135FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.57
605100SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.57
60495CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.57
63514ZANON Tobia2001AMVI614 G.A. BASSANO7.58
645112ZANIER Dylan2000JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.60
655124BROCCOLO Simone1996PMTV354 TREVISATLETICA7.62
65435OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.62
671114BARBIER Marco1999JMTV354 TREVISATLETICA7.63
676140BISORTOLE Simone2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.63
698168VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.64
69789BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.64
698111PUGLIESE Giacomo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.64
69697RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.64
69158TOMBOLAN Simone1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.64
74767ARENA Carlo Ludovico pi2002AMTV354 TREVISATLETICA7.65
74155MELLONE Andrea2001AMTV354 TREVISATLETICA7.65
744159ZUGNO Federico2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA7.65
77886CONTI Davide2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.66
77472CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.66
79164LAZZARO Marco2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA7.67
8064SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.68
81563SINANAJ Hatjon2000JMTV354 TREVISATLETICA7.69
82618SEGATTINI Andrea1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.70
83848FUSCHI Alessandro2000JMTV354 TREVISATLETICA7.71
843142SEVERI Luca1994SMMO497 MODENA ATLETICA7.76
84393FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.76
84766GHILARDI Andrea1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.76
87728CRISCUOLO Samuele2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA7.78
8838PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.79
88270POZZOBON Gabriele2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.79
88350MARTIGNON Paolo1995SMTV354 TREVISATLETICA7.79
918154FAGGION Edoardo2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.80
911107TOSI Lorenzo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.80
912123BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.80
915137MANERA Stefano1999JMTV354 TREVISATLETICA7.80
91813COZZI Riccardo2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.80
96762CADAMURO Loris2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.81
96881SPOLADORE Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.81
96677MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.81
96852FABIAN Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.81
9645EL ALAOUI My Kalifa1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.81
1015160GAIOTTO David1999JMTV340 ATLETICA VILLORBA7.82
102459ZIGNOLI Leonardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.83
1023118LANA Andrea1978SM40PD141 ATLETICA VIS ABANO7.83
1042134FACCIONI Giacomo2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.84
104387CALDERON LAMULLE Kevin2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.84
1048126ZAGO Riccardo2000JMTV340 ATLETICA VILLORBA7.84
1075116COLDEBELLA Christian2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.84
1082105TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.86
1081167RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.86
1104102GASPARINI Carlo1998PMTV340 ATLETICA VILLORBA7.87
111831SALVADORI Matteo1999JMTV354 TREVISATLETICA7.88
111710CENEDESE Christian1999JMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO7.88
113399MARIN Cristian1973SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.90
113327RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.90
113478MAZZARO Roberto1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.90
116423PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANO7.93
116719GRISOTTO Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.93
1166149BELOTTI Massimo1965SM50VI626 ATL.VICENTINA7.93
119330ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.97
1206103FORTUNATO Simone2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.98
1213200TECUCEANU Paul2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE8.00
122139SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.01
1232166BEXON Giovanni2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.02
124215COSTALUNGA Piersebastia2002AMVI626 ATL.VICENTINA8.03
125894COLTRI Riccardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.04
12652ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.06
1275109CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.07
1286152BENATTI Federico2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.10
129853FORTUNATO Roberto1972SM45VI626 ATL.VICENTINA8.11
130175VOLTOLINA Tommaso2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.12
131192CASCO Gianmarco1974SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.13
132856PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA8.15
1338139CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA8.16
133417LOVISON Pietro2002AMPD143 C.U.S. PADOVA8.16
1356163ALIBARDI Luca1964SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.20
13587PORCELLATO Nicola1971SM45PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.20
1373150PINCELLA Nicola2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.21
13823RAGGIO Alessandro1964SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.31
139725GALLO Renato1959SM55PD153 VIRTUS ESTE8.33
140436PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.38
141741SARTORI Nicolo'2002AMTV354 TREVISATLETICA8.42
1422106CAMPIGOTTO Cesare1999JMVE464 ATL.AUDACE NOALE8.43
143691FURLAN Moreno1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.46
1443162MARTIGNON Pietro1985SMTV354 TREVISATLETICA8.48
1457153TOSATO Flavio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.52
146624ROSSI Antonio1975SM40PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.58
147296NALIN Massimo1970SM45PD153 VIRTUS ESTE8.74
1487201CAHUAS RUIZ Daniel Humb2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.75
149134BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO8.79
150712GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINA8.82
1516208ZARDINI Marco1969SM45BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE9.68
 2119BELLOTTO Stefano1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASqu
 71CAMPION Francesco2000JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
14147RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.93
27127KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.07
32131ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.07
4588MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.10
56113QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.12
68108FRANCESCHINI Alessandro1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.13
7374CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.13
819BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.26
Finale 2PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
16146SANTUZ Gianluca1997PMVI626 ATL.VICENTINA7.17
27101POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.24
34165LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.25
4179GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.25
5320APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.27
52205ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.27
7526VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.38
 838GALLINARO Adriano Wilfr1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP
Finale 3PALAINDOOR - via Nereo Rocco - 07 Gennaio 2018 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1440JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.20
2511GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA7.24
3676ANTONELLO Angelo1998PMTV354 TREVISATLETICA7.28
4284MARCATO Tommaso2001AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE7.32
51158CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.33
68161AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34
77136PASQUALETTO Aligi1984SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.38
 369D'AGOSTINO Antonio1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb