30░ Cross del Crus
Campionato di societÓ senior over 35 di cross - Prova di Gran Prix Trentino di cross 2018
Organizzazione: Lagarina Crus Team - Giardini di Villa Lagarina
RISULTATI04/02 - 14:33
Cross Esordienti A F.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11001FEICHTER Katharina2007EFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
21033ARMANI Eden Judith2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
31040BERTOLINI Sofia2007EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
41009PITTINO Noemi2007EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
51025PERGHER Lisa2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
61024MANICA Sonia2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
71035FAVA Beatrice2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
81044COSTA Anna2008EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
91037ZUCCHELLI Lucia2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
101013BEN CHAMMEM Rania2007EFTN107 G.S. BONDO 
111010TORRESANI Sara2008EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
121026ZARA Nina2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
131038MONAUNI Aurora2007EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
141022CUMER Carlotta2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
151006GASPERETTI Noemi2008EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
161000MAESTRI Veronica2007EFBZ001 A.S. MERANO 
171012SLOMPO Emma2008EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
181023GIRARDELLI Giorgia2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
191043STELLA Alice2008EFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
201003D'AGOSTINO Soraya2007EFTN101 ATLETICA TRENTO 
211018VEDOVELLI Veronica2007EFTN107 G.S. BONDO 
221039MASE' Mekdes2007EFTN501 ATLETICA TIONE 
231020CATTADORI Anna2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
241029PELLICANO' Caterina2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
251008PINAMONTI Angelica2007EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
261036VESCOVI Carina2007EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
271002WIERER Marie2007EFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
281014GHEZZI Aurora2008EFTN107 G.S. BONDO 
291027BONOMINI Camilla2007EFTN119 S.A. VALCHIESE 
301032ADAMI Eleonora2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
311015GHEZZI Giovanna2007EFTN107 G.S. BONDO 
321011VISINTAINER Giorgia2007EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
331041CEMIN Giada2008EFTN524 G.S. TRILACUM 
341007ODORIZZI Viviana2007EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
351046PINTER Lidia2008EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
361042CHICAVELE Mimma2008EFTN524 G.S. TRILACUM 
371016VALENTI Elena2007EFTN107 G.S. BONDO 
381030RAFFAELLI Chiara2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
391017VALENTI Samira2008EFTN107 G.S. BONDO 
401031VALANDRO Emma2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
411005BINI Ilaria2007EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
421019VEDOVELLI Giada2007EFTN107 G.S. BONDO 
 1028BROZ Sofia2008EFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 1045GOJ Elisabetta2008EFTN562 JUNIOR SPORT AVIONP
 1004MARCHETTI Giada2007EFTN101 ATLETICA TRENTONP
 1021CAVALIERI Anne2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 1034BALZAN Sara2008EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
Cross Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1164PATTIS Katja2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB15:57
2163HOELZL Veronika2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO16:16
3167VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE16:22
4162FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO16:34
5165FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE17:13
6168BISIGATO Agnese2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM19:16
 173PEDRINI Noemi2002AFTN524 G.S. TRILACUMRit
 161FALCHETTI Martina2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANONP
 171SCHELFI Elena2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1245SOMMADOSSI Maria Vittor2005RFTN524 G.S. TRILACUM4:21
2242CIMADOM Giulia2006RFTN524 G.S. TRILACUM4:22
3238ANTOLINI Sara2006RFTN501 ATLETICA TIONE4:26
4230PARISI Elisa2006RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:27
5205PATERNOSTER Julia2005RFBZ058 A.S.C. BERG4:32
6231ZUCCHELLI Giulia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:32
7229MERIGHI Gloria2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:39
8212PALLAVER Michela2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:41
9216BERTOLINI Rebecca2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:46
10227COSTA Letizia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:48
11206PICHLER Tabea2005RFBZ058 A.S.C. BERG4:49
12215ROSSI Ilaria2006RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:49
13244RONCHER Morgana2006RFTN524 G.S. TRILACUM4:50
14236SOLE Nausicaa2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:50
15233BERTAGNOLLI Debora2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:51
16218TAMBURINI Fanny2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:51
17214TORRESANI Anna2006RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:52
18237UGOLINI Sara2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:54
19239BAIS Sara2005RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:55
20220ZAMPIERI Thi Yen2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:56
21222GALVAGNINI Sofia2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:56
22211COPILOV Daniela2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:07
23232BERNARDI Stefania2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:08
24247ARMANI Sonia2005RFTN562 JUNIOR SPORT AVIO5:09
25208MORELLI Laura2006RFTN101 ATLETICA TRENTO5:11
26200RUSSO Vanessa2006RFBZ001 A.S. MERANO5:12
27243GIANASI Nina2006RFTN524 G.S. TRILACUM5:13
28213TORRESANI Sofia2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:13
29240BENEDETTI Amelia2006RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:14
30202HOELZL Eva2006RFBZ019 SPORTCLUB MERANO5:15
31224PEDROTTI Valentina2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:17
32223MATASSONI Giulia2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:19
33241SCHIAVO Anna2006RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:22
34234GIRARDI Lucia2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:25
35209RUSSELLO Chiara2005RFTN101 ATLETICA TRENTO5:25
36217RAOSS Stefania2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:27
37219ZAGHI Chiara2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:30
38225SANNICOLO' Aurora2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:32
39226TAMANINI Silvia2005RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:33
40228MAROCCHI Sara2006RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:35
41210BORGA Anna2005RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:40
42246BETTIN Michela2005RFTN527 ATLETICA ROTALIANA6:03
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:10 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
203SIGHELE Elisa2005RFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
204STRICKNER Kathrin2006RFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
235ORLANDO Angela2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
201BERTOL Miriam2005RFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
207CICE Micol2005RFTN101 ATLETICA TRENTO 
221FURLAN Giulia2005RFTN113 U.S.D. CERMIS 
Cross Esordienti B e C F.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11102SCHROTT Eva2009EFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
21123ZUCCHELLI Elisa2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
31105GASPERETTI Anna2010EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
41108BEHMANN Caterina2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
51129PISONI Elisa2010EFTN524 G.S. TRILACUM 
61127DYKOPAVLENKO Alessia2009EFTN517 ATL. VILLAZZANO 
71131MATTE' Maira2009EFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
81103D'AGOSTINO Beatrice2010EFTN101 ATLETICA TRENTO 
91114LOMBARDI Matilde2010EFTN119 S.A. VALCHIESE 
101106ACLER Emma2010EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
111116FUMANELLI Chiara2009EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
121101HESSE Valerie2009EFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
131126YLENIA Bais2009EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
141100FEICHTER Aurelia2009EFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
151111DALLASERRA Camilla2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
161118BALDESSARI Emma2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
171120MEDEGHINI Micaela2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
181109CAMPANA Evelyn2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
191119GIULIANI Vittoria2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
201112MANNOCCI Margherita2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
211133DALPRA' Camilla2010EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
221110CUMER Greta2010EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
231128CEMIN Ester2011EFTN524 G.S. TRILACUM 
241137PINTER Noemi2010EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
251121POLI Denise2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
261122ZANARINI Alice2010EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
271107AMMIRATA Reena2010EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
281132SKENDERAJ Sara2009EFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
291125SCHIAVO Caterina2010EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
 1124RASPADORI Anna2009EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 1104LEONARDI Linda2010EFTN101 ATLETICA TRENTONP
 1130SOMMADOSSI Evelyn2011EFTN524 G.S. TRILACUMNP
 1117VALANDRO Alice2012EFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 1135GIULIANI Laura2011EFTN562 JUNIOR SPORT AVIONP
 1115MORA Anna2010EFTN119 S.A. VALCHIESENP
 1134EMANUELLI Elisa2009EFTN562 JUNIOR SPORT AVIONP
 1113FENOLI Aurora2009EFTN119 S.A. VALCHIESENP
 1136GIULIANI Emma2009EFTN562 JUNIOR SPORT AVIONP
Cross Esordienti A M.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11235DYKOPAVLENKO Nicola2007EMTN517 ATL. VILLAZZANO 
21242FELLER Libero2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
31234GIRARDINI Nicola2008EMTN501 ATLETICA TIONE 
41239PISONI Michele2008EMTN524 G.S. TRILACUM 
51243MONTE Riccardo2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
61236ANTONINI Dario2007EMTN524 G.S. TRILACUM 
71204MELO Francesco2007EMTN101 ATLETICA TRENTO 
81210CARPENTARI Amedeo2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
91202FRONER Riccardo Piero2007EMTN101 ATLETICA TRENTO 
101203LEONARDI Martino2008EMTN101 ATLETICA TRENTO 
111201HESSE Magnus2007EMBZ019 SPORTCLUB MERANO 
121205SAMMARCO Raffaele2007EMTN101 ATLETICA TRENTO 
131216SALVATI Fabio2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
141212GRAZIOLI Marco2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
151218FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE 
161228ZANDONAI Mattia2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
171240ZULINI Andrea2008EMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
181232MORA Alessandro2007EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
191213GRAZIOLI Luca2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
201207BAZZOLI Mikael2007EMTN107 G.S. BONDO 
211237CHISTE' BACEDA Massimil2007EMTN524 G.S. TRILACUM 
221227VICENTINI Daniel2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
231229ZANDONAI Lorenzo2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
241200NOBILE Ivan2008EMBZ001 A.S. MERANO 
251244HAMZAJ Clevis2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
261241DALPRA' Daniel2008EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
271233BERNARDI Paolo2007EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
281221FESTI Alessio2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
291226TAMANINI Federico2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
301208VALENTI Mattia2007EMTN107 G.S. BONDO 
311211GAIO Leonardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
321206BASTERI Diego2008EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
331220BIOLLINO Umberto2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
341223ROCCA Thomas2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
351215MANNOCCI Edoardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
361225SIMONETTI Lorenzo2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
371217SHAKOOHY Ashkan2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
381224ROCCABRUNA Francesco2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
391209CAMPOSTRINI Ruslan2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
401222MARINONI Pietro2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
411231LEONARDI Nicolo'2008EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
421230ZANINI Filippo2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
431219ZONTINI Kamil2007EMTN119 S.A. VALCHIESE 
 1214LA GRUTTA Giovanni2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 1238PETRICH Alessio2007EMTN524 G.S. TRILACUMNP
Cross Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1205CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS13:36
2208BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE13:40
3216MASE' Senetayhu2001AMTN501 ATLETICA TIONE13:56
4215CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE14:00
5202COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO14:06
6213PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:30
7212ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14:32
8207SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS14:37
9203LISSONI Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO15:11
10209PERNISI Fabio2001AMTN119 S.A. VALCHIESE15:23
11214VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:28
12204SILVESTRI Davide2001AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:38
13201CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO15:44
14210MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:49
 217MAINO Matteo2002AMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIORit
 211RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 206FURLAN Riccardo2002AMTN113 U.S.D. CERMISNP
Cross Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1288ROPELATO Francesco2005RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM4:56
2275RIGHI Nicolo2005RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:17
3281CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE5:22
4280ANTOLINI Mario2005RMTN501 ATLETICA TIONE5:24
5266ENI Pietro2006RMTN119 S.A. VALCHIESE5:27
6255FILOSI Tommaso2005RMTN107 G.S. BONDO5:41
7276ROSA Evodi2005RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:42
8249CAVANA Gregorio2005RMTN101 ATLETICA TRENTO5:50
9289OSTI Davide2005RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO5:51
10253BAZZOLI Gabriel2005RMTN107 G.S. BONDO5:56
11278DEVIGILI Mattia2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:57
12267FERRETTI Siro2006RMTN119 S.A. VALCHIESE6:01
13263SEBER Pietro2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:06
14261POGGI Matteo2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:07
15264TONELLI Ariele2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:08
16257ANZELINI Alessandro2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:12
17273LEONI Kevin2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:14
18285CAPOVILLA Matteo2006RMTN527 ATLETICA ROTALIANA6:21
19277DAMAGGIO Federico2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:22
20291RANZI Federico2005RMTN101 ATLETICA TRENTO6:25
21268ZONTINI Federico2005RMTN119 S.A. VALCHIESE6:40
22248BETTINAZZI Lorenzo2006RMTN101 ATLETICA TRENTO6:46
23256PERRI Luca2006RMTN107 G.S. BONDO6:49
24258BIANCHI Giulio2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:52
25262SALVATI Andrea2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:55
26265ZORER Alessandro2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:56
27282CARRARA Andrea2005RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:59
28254BONAZZA Gabriele2006RMTN107 G.S. BONDO7:00
29286MARTINATTI Jayson2006RMTN527 ATLETICA ROTALIANA7:01
30252STRUFFI Davide2005RMTN101 ATLETICA TRENTO7:02
31287TOMASI Michele2005RMTN527 ATLETICA ROTALIANA7:03
32250LORENZATTI Fabio2006RMTN101 ATLETICA TRENTO7:06
33269MANZOLI Roberto2005RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:13
34260PINTER Samuel2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:16
35284STECH Lorenzo2006RMTN524 G.S. TRILACUM7:30
36272FAVA Leonardo2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:32
37251SONTACCHI Simone2006RMTN101 ATLETICA TRENTO7:43
38271TURRINI Nicolo'2006RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:50
39270MASERA Elia2006RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:09
 283PETRICH Michele2006RMTN524 G.S. TRILACUMNP
 279RAVANELLI Francesco2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 259GIULIANI Andrea2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 290RIVIERA Nicolas2006RMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 274NICOLACI Nicola2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
Cross Esordienti B e C M.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11306SALVATI Luca2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
21308VALDUGA Edoardo2010EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
31319CHISTE' BACEDA Pietro2009EMTN524 G.S. TRILACUM 
41320BAMPI Alessio2009EMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
51316MARONI Leonardo2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
61313BISICCHIA Alessio2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
71318PARISI Davide2010EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
81317MENOSSI Joshua2010EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
91304PIZZINI Simone2010EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
101301SPRINGHETTI Alessandro2010EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
111322ALIMONTA Matteo2010EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
121309FESTI Matteo2010EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
131305SAKURTI Ermal2011EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
141314FEJZAJ Alessio2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
151303GOGO Lorenzo2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
161302FEZZANI Talel2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
171312SPEDICATI Federico2010EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
181307TORBOLI Filippo2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
191311GRANDI Thomas2010EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
201323ALIMONTA Davide2012EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
211321COSTA Matteo2012EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
 1310FRANCESCHI Riccardo2009EMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 1315LESKOVJAN Matteo2009EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 1300FRONER Carlo Giacomo2010EMTN101 ATLETICA TRENTONP
Cross Junior Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1179MATTEVI Angela2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:46
2174GIACOMOZZI Stefania2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:46
3183PASERO Arianna1999JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:50
4176SANTONI Valentina2000JFTN119 S.A. VALCHIESE17:03
5175ROPELATO Fabiana1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:56
6196COMINOTTI Alessia1999JFTN119 S.A. VALCHIESE19:52
Cross Senior Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1192SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM14:54
2184BONVECCHIO Elektra1978SF40TN101 ATLETICA TRENTO15:17
3182SAARDI Lobna1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15:30
4190VALENTI Arianna1992SFTN107 G.S. BONDO16:20
5186STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO16:32
6187MIORI Alberta1991SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:54
7185MICHELON Desiree1994SFTN101 ATLETICA TRENTO17:32
8193CALUGAREANU Veronica1984SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:43
9188BONENTI Valeria1992SFTN107 G.S. BONDO18:27
10194MALPAGA Anneke1988SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:41
 195SCALET Nicole1989SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Cross Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO5:11
22KERSCHBAUMER Lisa2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO5:26
329VALENTI Linda2003CFTN119 S.A. VALCHIESE5:29
445BERTINI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM5:38
522RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:41
640NARDON Lia2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:42
717TORRESANI Giulia2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:43
88DEMATTE' Nancy2004CFTN101 ATLETICA TRENTO5:44
91FRICK Nike Deianira2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO5:45
1036BIASIA Beatrice2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:45
114GOELLER Lena2004CFBZ058 A.S.C. BERG5:46
1249PATERNO Sofia2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM5:48
133VUCEMILLO Emily2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO5:49
1447RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM5:50
1531BOTTANELLI Lisa2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:51
1627BONOMINI Chiara2004CFTN119 S.A. VALCHIESE5:56
1721PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:59
1810FACCHINELLI Beatrice2004CFTN101 ATLETICA TRENTO6:01
1951SCHWANAUER Serena2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM6:02
2019BAZZOLI Annalisa2004CFTN107 G.S. BONDO6:03
2139GOTTARDI Angelica2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:11
2225DOLIANA Arianna2004CFTN113 U.S.D. CERMIS6:27
2315VELO Emma2004CFTN101 ATLETICA TRENTO6:36
2444SCHIAVO Maria2004CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:37
2530VENDER Ilaria2004CFTN119 S.A. VALCHIESE6:39
2616DANZI Caterina2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:50
2724SANNICOLO' Eleonora2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:51
2841MANFREDI Alice2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:59
2933ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:02
3046LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM7:06
3132ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:07
3248PATERNOSTER Letizia2004CFTN527 ATLETICA ROTALIANA7:17
3328BUCCIO Giorgia2003CFTN119 S.A. VALCHIESE7:18
347BOSEGGIA Annalisa2003CFTN101 ATLETICA TRENTO7:24
3520CERVANTES Dori Nicole2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:25
 23RAOSS Marianna2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 18PONTALTI Francesca2003CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 9DORIGATTI Giulia2003CFTN101 ATLETICA TRENTONP
 35ZUANI Valentina2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 6ANITRANO Annachiara2004CFTN101 ATLETICA TRENTONP
 5STRATMANN Sophia Valeri2004CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBNP
 26TRETTEL Sofia2004CFTN113 U.S.D. CERMISNP
Cross Juniores Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
5107LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE27:19
9106ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:42
15103LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO28:34
18100KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR29:10
20108MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE29:19
25104STEDILE Martino2000JMTN101 ATLETICA TRENTO31:04
28102BISOFFI Nicola1999JMTN101 ATLETICA TRENTO32:45
 101PATSCHEIDER Lukas1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP
Cross Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1278SANTORUM Luca2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:05
2288COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM7:06
3270BAROZZI Davide2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:08
4284CHOUIKH Abdelfattah2003CMTN501 ATLETICA TIONE7:16
5279DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:17
6266CRISTOFOLINI Gioele2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7:17
7291ROPELATO Cristiano2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM7:20
8260DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN7:29
9261MALFER Alexander2003CMBZ058 A.S.C. BERG7:34
10273TARGHETTINI Luigi2003CMTN119 S.A. VALCHIESE7:37
11267GHEZZI Martino2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7:42
12271CARPENTARI Pietro2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:44
13280DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:53
14292OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO7:59
15262PICHLER Leon2004CMBZ058 A.S.C. BERG8:01
16274ZONTINI Gabriele2003CMTN119 S.A. VALCHIESE8:02
17281GIRARDI Emanuele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:03
18285ZEDDINI Tayssir2004CMTN501 ATLETICA TIONE8:04
19264ZANONI Mattia2004CMTN101 ATLETICA TRENTO8:23
20289STECH Matteo2004CMTN524 G.S. TRILACUM8:25
21283UGOLINI Michele2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:28
22294BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8:32
23269PERRI Mario Elia2004CMTN107 G.S. BONDO8:36
24265ZATELLI Francesco2004CMTN101 ATLETICA TRENTO8:51
25272GELMI Nicola2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:01
26277SCRINZI Samuele2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:02
27275MALOSSINI Daniel2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:03
28263BETTINAZZI Samuele2003CMTN101 ATLETICA TRENTO9:30
29298TONINI Leonardo2004CMTN524 G.S. TRILACUM9:32
30295RASPADORI Mattia2004CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9:35
31268BAZZOLI Nikolas2004CMTN107 G.S. BONDO10:08
32300ZENI Mattia2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:33
33293FILZ Alessandro2004CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:42
 282HOLLER Giuliano2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Cross Senior Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1116MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO26:02
2130VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE26:09
3118VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO26:45
4122ANESI Stefano1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26:51
5120TRENTI Francesco1989SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO27:24
6115GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO27:32
7113MAIR Simon1998PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR27:36
8133FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM27:52
9147PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28:01
10114CARLINI Michele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO28:09
11121ZONTINI Mattia1990SMTN107 G.S. BONDO28:20
12128ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE28:30
13135GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM28:42
14123CANDIOLI Manuel1986SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28:51
15140SALVATI PROIETTI Carlo1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM29:15
16144CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA29:28
17136MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30:32
18132BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30:51
19145GHIRARDELLO Luca1984SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA30:58
20119MOSER Giuliano1984SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO31:05
21112RINALDI Gioacchino1985SMBZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING31:59
22127JATLAWI Mohammed Ali1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35:26
23142SCRINZI Giulio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35:37
24139ROBOL Dennis1994SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:02
25138PEDRINOLLI Lorenzo1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:57
 109ROHREGGER Johannes1994SMBZ058 A.S.C. BERGNP
 137MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Senior SM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1237VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:15
2219SCOTTINI Mirko1980SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:25
3247COSTA Gianni1981SM35TN562 JUNIOR SPORT AVIO19:29
4240ZANCANELLA Fabio1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO20:36
5202OSS Maurizio1982SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO21:21
6234STONFER Daniele1982SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:23
7205TERENZIANI Luca1982SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:34
8209FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE21:53
9229LAZZARIN Marcello1979SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:44
10215TARGHETTINI Davide1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE23:02
11252SANDRI Matteo1982SM35TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM23:18
12224RONCAGALLI Luca1979SM35TN139 S.S. TENNO23:32
13212GUALDI Walter1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE23:46
14233PILZER Gabriele1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:48
15246FILOSI Marco1981SM35TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI24:18
Cross Senior SM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:49
2200RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV19:11
3241DERIU Paolino1976SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO19:30
4253FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO20:14
5231NICOLODI Stefano1975SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:04
6228GOTTARDI Fabiano1978SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:10
7242FRIZZERA Michele1977SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO21:11
8206BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE21:25
9249BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.21:51
10204MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:54
11230NARDON Gianni1975SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:06
12218LEVI Andrea1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:03
13211GARRIBBA Graziano1975SM40TN119 S.A. VALCHIESE23:04
14248OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO23:34
15239SCHIAVO Stefano1977SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO24:08
16216BORTOLOTTI Tiziano1977SM40TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO24:12
 236VALDAN Walter1977SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Cross Senior SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1244PRADA Emanuele1970SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM18:59
2232PAOLAZZI Massimiliano1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:07
3207CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE19:13
4217BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:32
5243GIOVANAZZI Cristian1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO20:08
6223MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO20:39
7235TIEFENTHALER Gianni1973SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:16
8250BISICCHIA Salvatore1971SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO21:52
9210FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE21:55
10254PEDRINOLLA Davide1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:57
11251CORADELLO Franco1969SM45TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM22:00
12226CASAGRANDE Antonio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:23
13245BRUNELLI Stefano1970SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI22:38
14221ZUCCHELLI Paolo1972SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO22:43
15201SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22:55
16225BRUGNARA Danilo1973SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:41
17208DAGANI Luca1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE24:42
18220ZANDONAI Moreno1970SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM24:56
19227GIOVANNINI Michele1970SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:48
20214RUBINO Cosimo1973SM45TN119 S.A. VALCHIESE26:51
21238RASPADORI Carlo1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO26:56
22213MELZANI Luca1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE27:02
 222BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNONP
Cross Senior SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113PINAMONTI Adriano1966SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14:10
2105SALVADORI Enos1968SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI14:29
318ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:42
45KRITZINGER Manfred1968SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV14:48
5112MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.14:51
666POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:52
779FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO15:07
865PELLEGRINI Ivano1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:11
998SANDRI Luca1968SM50TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM15:12
1027VAIA Carlo1964SM50TN113 U.S.D. CERMIS15:19
11114DI BELLA Mario1966SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO15:24
1259DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:31
136ROGEN Helmuth1965SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15:34
1415ZAMBONI Stefano1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:39
1568ROSSI Paolo1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:03
1622LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:04
1745MITTEMPERGHER Renzo1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:05
188DETASSIS Andrea1965SM50TN101 ATLETICA TRENTO16:12
1953ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:13
2024TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:15
2120FORADORI Paolo1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:18
2217CARPENTARI Lorenzo1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:18
2338BAU Roberto1965SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:24
2469BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO16:33
2584BRESSAN Mauro1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO16:34
2697MAZZALAI Giancarlo1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA16:35
2787FACCHINI Walter1965SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO16:46
28104RICCADONNA Piercarlo1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:59
2933LUZZANI Gabriele1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE17:02
3044MATTEI Paolo1967SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:02
31108VIVIANI Severino1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI17:42
3249SPAGNOLLI Maurizio1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:50
3348ROMAN Franco1966SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:55
347CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO18:05
3534VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE18:07
3646RIZZI Nicola1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:16
3756BUSACCA Claudio1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:18
3896DE CUNZO Giuseppe1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA18:58
3973GATTI Marco1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:12
4064MIORI Andrea1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:18
4174MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:49
4278TRANQUILLINI Diego1968SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:54
 54ANESI Luca1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit
 91POLI Franco1967SM50TN522 G.S. FRAVEGGIONP
 41FOLGARAIT Ezio1965SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 4KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP
 111DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.NP
Cross Senior SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO14:25
258CHINCARINI Carlo Albert1963SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:55
3103LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI15:12
4107TOLETTINI Maurizio1963SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI15:13
581BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO15:45
642FOLGARAIT Efrem1963SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:13
736MARTINELLI Luca1962SM55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO16:15
894ZUCCATTI Claudio1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO16:16
92DANTONE Donato1963SM55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE16:28
1083BIASIOLLI Carmelo1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO16:34
1163MARTINI Giorgio1959SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:38
1257CATTANI Emilio1963SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:43
1329BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE16:49
1410OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO16:52
15115BELLINA Francesco1963SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:05
1640DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:11
17110DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.17:23
1892SEGALLA Guido1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO17:28
1972DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:47
2093TONELLI Paolo1961SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO17:51
2143MALOSSINI Stefano1960SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:21
2299ANDREATTA Flavio1962SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI19:05
2388FACCHINI Ivano1963SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO19:13
2460FEDRIZZI Danilo1962SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:56
2595TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM20:44
2686DETASSIS Stefano1963SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO20:52
Cross Senior SM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:33
2100BADOLATO Fedele1958SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI15:35
335ZONTINI Giambattista1957SM60TN119 S.A. VALCHIESE16:09
432DUCOLI Carlo1957SM60TN119 S.A. VALCHIESE16:14
5109BERTOLUZZA Floriano1957SM60TN561 US CORNACCI TESERO ASD16:45
647ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:16
780PISETTA Massimo1957SM60TN517 ATL. VILLAZZANO17:38
862GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:53
9101DALBON Luciano1954SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:02
1077TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO18:11
11106SAPORITO Michele1955SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:19
1228BAZZOLI Ovidio1958SM60TN119 S.A. VALCHIESE18:29
133JOPPI Wilhelm1955SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE18:36
1467RIZZOLI Giuseppe1957SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:40
1523LARCHER Ugo1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:55
Cross Senior SM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:06
212ODORIZZI Celestino1951SM65TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:06
382BENIGNI Carlo1953SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO17:17
4113TOMASI Lino1950SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.17:59
571CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO18:14
639COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:26
7102LEONARDI Arduino1953SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:38
837VARESCO Giuseppino1951SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO19:42
99FRANCHI Gianpaolo1951SM65TN101 ATLETICA TRENTO19:53
1085BRESSAN Gabriele1952SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO20:16
1170BUCELLA Erminio1952SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO20:23
121CERVELLATI Mauro1951SM65BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD21:22
1390PARIS Gianfranco1952SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO25:55
 61FRANCESCHI Giuseppe1951SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Cross Senior SM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126DONDIO Giancarlo1948SM70TN113 U.S.D. CERMIS17:40
221FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:51
316BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:50
450STEDILE Gino1948SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:09
531CIMAROLLI Erminio1948SM70TN119 S.A. VALCHIESE20:43
676SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22:23
730BINELLI Giuseppe1944SM70TN119 S.A. VALCHIESE23:07
875MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:11
Cross Senior SM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155BRUGNARA Aldo1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:46
225ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:55
389LUCIN Luigi1943SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO22:26
451TOVAZZI Luigi1943SM75TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:45
Cross Senior SM80
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE21:32
Cross Senior SF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1133FRANCHI Giulia1982SF35TN101 ATLETICA TRENTO17:40
2184MARCHI Desire'1979SF35TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.18:14
3155DEBIASI Marlene1980SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:21
4149GIACOMETTI Stefania1980SF35TN119 S.A. VALCHIESE18:59
5153ZULBERTI Martina1979SF35TN119 S.A. VALCHIESE21:17
6171GENETTI Laura1980SF35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:07
Cross Senior SF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1164AGOSTINI Marianna1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:18
2165BATTISTI Mara1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:24
3159GIORDANI Monica1974SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:03
4161POSTINGHEL Lucia1977SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:05
5157FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:12
6166BERNABE' Daniela1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:15
7160PEDRI Silvia1978SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:06
8148BONDONI Barbara1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE20:31
9167BERTAMINI Francesca1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:41
10152SCALVINI Simona1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE21:25
11147BENINI Maruska1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE22:32
12168BRIDI Arianna1975SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:24
Cross Senior SF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131INNEREBNER Karin1971SF45BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR16:26
2163DARDHA Diana1971SF45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO16:34
3141BRESCIANI Cristiana1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:17
4140BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:27
5182SIMONI Milena1970SF45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:15
6139BONENTI Cinzia1969SF45TN107 G.S. BONDO18:26
7151MONEGHINI Edi1969SF45TN119 S.A. VALCHIESE19:10
8150LORENZI Paola1970SF45TN119 S.A. VALCHIESE19:15
9156DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:16
10146BELTRAMOLLI Margherita1969SF45TN119 S.A. VALCHIESE19:30
11169BRUGNARA Giorgia1973SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:33
12176MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:43
13170CLEMENTI Loredana1969SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:25
 138MERZ Luisa1969SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 135TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTONP
 137BROILO Paola1972SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 175CHIUSOLE Veronica1972SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
Cross Senior SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1134MENESTRINA Simonetta1968SF50TN101 ATLETICA TRENTO16:29
2183CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.17:43
3173SARTORI Monica1968SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:57
4158FERRARI Nicoletta1967SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:09
5130ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER18:17
6179ZUCCHETTO Paola1966SF50TN524 G.S. TRILACUM19:55
7144ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS20:05
8145ARMANINI Teresa1968SF50TN119 S.A. VALCHIESE20:10
9174BRIDI Giovanna1968SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:48
 178MIORELLI Cristina1965SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
Cross Senior SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172PEDRANZ Lucia1963SF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:00
2181BONAPACE Adele1962SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:04
3154GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO19:00
4185BONECHER Ornella1961SF55TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD20:37
5186BONECHER Ida1963SF55TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD23:02
 143ANTONIAZZI Roberta1961SF55TN113 U.S.D. CERMISNP
Cross Senior SF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1132BARBI LANZINER Rosanna1958SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB18:27
2142PFATTNER Herta1958SF60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:19
3162ZANDONAI Marilena1956SF60TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:53
4177MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22:56
Cross Senior SF65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 04 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1180THALER Tullia1953SF65TN527 ATLETICA ROTALIANA22:14
2136TURRI Liliana1949SF65TN101 ATLETICA TRENTO24:52
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb