MEETING NAZIONALE INDOOR ASSOLUTO
Palaindoor Ancona - Sabato 20 Gennaio 2018
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. - RISULTATI20/01 - 20:21
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 12Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15365COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.80 
Serie 14Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
26373BADJIE Kawsu1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.83 
      THE GAMBIA  
Serie 16Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
53372ROCCHETTI Matteo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.05 
Serie 20Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
25363PONZELLI Luca2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.44 
Serie 22Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
26355VECCIA Vittorio1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.30 
Serie 23Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
53371CANONICO JOHNSON Luca L1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.83 
Serie 24Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
26369NATALINI Riccardo2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.92 
Serie 29Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
45367REGNI Marco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.28 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
425365COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.80 
446373BADJIE Kawsu1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.83 
      THE GAMBIA  
735363PONZELLI Luca2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.44 
1003372ROCCHETTI Matteo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.05 
1085367REGNI Marco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.28 
1096355VECCIA Vittorio1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.30 
1193371CANONICO JOHNSON Luca L1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.83 
1226369NATALINI Riccardo2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.92 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 3Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
55I101TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:10.43 
Passaggi: m. 200: 30.1 - m. 400: 1.01.0 - m. 600: 1.31.5
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
295I101TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:10.43 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:54.47 
3154MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:57.29 
6147CERESANI Gianmarco1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:09.58 
7159UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:10.71 
 156MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
Passaggi: m. 200 : 28.9 - m. 400 : 59.8 - m. 600 : 1.31.6 - m. 800 : 2.01.4 - m. 1000: 2.36.9 - m. 1200: 3.11.1
Serie 2Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3152FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:25.34 
5153ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:26.68 
6150DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:29.29 
8155MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:32.09 
9157ROMAGNOLI Pier Paolo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:32.35 
10148DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:32.55 
12149DOGA Francesco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:39.54 
Passaggi: m. 200 : 34.7 - m. 400 : 1.09.2 - m. 600 : 1.42.7 - m. 800 : 2.17.8 - m. 1000: 2.53.1 - m. 1200: 3.29.8
Serie 3Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2146BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:36.85 
3151EL KHEIR Sofian2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:39.07 
5158TESEI Enrico1974SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:48.59 
Passaggi: m. 200 : 33.0 - m. 400 : 1.08.8 - m. 600 : 1.45.1 - m. 800 : 2.22.2 - m. 1000: 3.00.7 - m. 1200: 3.38.2
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:54.47 
3154MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:57.29 
6147CERESANI Gianmarco1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:09.58 
7159UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:10.71 
13152FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:25.34 
15153ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:26.68 
16150DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:29.29 
18155MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:32.09 
19157ROMAGNOLI Pier Paolo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:32.35 
20148DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:32.55 
23146BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:36.85 
24151EL KHEIR Sofian2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:39.07 
25149DOGA Francesco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:39.54 
27158TESEI Enrico1974SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:48.59 
 156MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
6447PASQUINELLI Michele2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.80 
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
9446MALATESTA Davide1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.80 
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 2Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
43347BERNARDI Giada1997PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.97 
Serie 3Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
36338BUSCARINI Martina1994SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.76 
Serie 7Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12345GIGLI Marica2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.06 
Sq. Reg. 163.3 A
Serie 11Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
44353NOVELLI Chiara2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.36 
Serie 13Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
25341MAINARDI Emma2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.57 
Sq. Reg. 163.3 A
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
106338BUSCARINI Martina1994SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.76 
133347BERNARDI Giada1997PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.97 
272345GIGLI Marica2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.06 
544353NOVELLI Chiara2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.36 
595341MAINARDI Emma2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.57 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
86E178FIRMANI Maria Giulia2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.10 
Passaggi: m. 200: 32.0 - m. 400: 1.05.4 - m. 600: 1.40.6
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
86E178FIRMANI Maria Giulia2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.10 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
62FIORETTI Andree2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:58.76 
124ROMAGNOLI Elena1999JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:19.79 
141BRECCIA Letizia2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:44.87 
163MALATESTA Arianna2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6:15.58 
 5TOMBOLINI Chiara2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.NP 
Salto in lungo/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2334FALCONE Karen2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.74 
1░: 4.74 2░: 4.69 3░: X            
10336COLAIOCCO Sofia2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.36 
1░: X 2░: 4.36 3░: X            
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11334FALCONE Karen2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.74 
22336COLAIOCCO Sofia2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.36 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb