FESTA DEL CROSS TOSCANO
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' DI CROSS - AGONISTICO E PROMOZIONALE 2^ PROVA REGIONALE DEL C.D.S.
Organizzazione: Atletica Sestini Fiamme Verdi - Ripaltella Pietraviva (AR)
Cross Km 2,5 Cadetti - RISULTATI10/03 - 19:42
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCampestre Polo Club Pietraviva - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8:45 
270GORI Giorgio2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO8:49 
35AFFORTUNATI Lucas2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8:55 
433MARROCCHI Andrea2004CMFI025 ATL. CALENZANO8:56 
518PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:02 
675GIANNINI Tommaso2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9:04 
749FARALLI Andrea2004CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO9:06 
820RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:07 
955SAMELE Samuel (I)2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9:08 
1076LEONETTI Andrea2004CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9:16 
1131GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO9:24 
1267DEL VECCHIO Rajan Kumar2004CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:25 
1388ROSSI Gianmarco2004CMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA9:28 
1483POLITI Nicola2003CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9:30 
1578MARSILI Paolo2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9:32 
1611CORTIGIANI Martino2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:34 
1796SOLFATO Luca2003CMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE9:35 
18121PRETE Jacopo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO9:36 
1969FRANCHINI Andrea2004CMLI036 ATLETICA LIVORNO9:38 
2054IYAMU Adeshola Ebubechu (I)2004CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9:39 
2171NERI Andrea2004CMLI036 ATLETICA LIVORNO9:41 
2228CALAMINI Leonardo2004CMFI025 ATL. CALENZANO9:42 
232CHIARINI Leonardo2003CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO9:43 
2423LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO9:44 
2563IOZZELLI Ettore2004CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO9:44 
2674PALOMBA David2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9:44 
27160ALBERGO Nicola2003CMFI005 ATL.SESTESE9:46 
2873EL HAJIMI Belkacem2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA9:47 
     MOROCCO  
2979TAMBELLINI BARSANTI Lud2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9:48 
3017MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:49 
3187PELLEGRINETTI Dario2004CMLU106 A. ATL. CAMAIORE9:50 
3229COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO9:52 
3365GALATOLO Alessandro2004CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9:53 
3481LANDUCCI Leonardo2003CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10:04 
3582POLITI Alessandro2003CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10:05 
3637SCARLINI Tommaso2004CMFI025 ATL. CALENZANO10:10 
3713FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:11 
3839TRALLORI Lorenzo2004CMFI025 ATL. CALENZANO10:13 
3998BONDI Alessandro2004CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:15 
40144TUCI Matteo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10:18 
4160CARMANNINI Leonardo2004CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO10:19 
4259BARANI Duccio2004CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO10:24 
4368BALESTRI Giacomo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO10:25 
4497BENASSAI Paolo Raiko2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:26 
4516LIVI BACCI Giovanni2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:27 
4690BUONGIOVANNI Niccolo2004CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:27 
4727BOCCARDI Riccardo2003CMFI025 ATL. CALENZANO10:32 
4822SALA Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:33 
4962FONTANA Giuseppe2004CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO10:35 
501BURCHINI Maicol2003CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO10:37 
5125ASSORGIA Enrico2004CMFI025 ATL. CALENZANO10:38 
5294PRUNETI Simone2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:42 
5392D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10:43 
54143TASSELLI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10:45 
5535PAPI Emanuele2004CMFI025 ATL. CALENZANO10:46 
5656ZATINI Edoardo (I)2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10:47 
5715GALLI Edoardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:47 
5857BARTOLETTI Yuri (I)2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10:48 
5945NIAGU Nicola Benjamin2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10:50 
6040COLOMO Bereket2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10:52 
6143GARGANI Guido Jean2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10:53 
62155MARI Joao Paulo2004CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA10:54 
6351CASTELLUCCI Matteo (I)2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10:55 
6458CHIESI Tommaso (I)2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10:56 
65146SPADONI Samuele2004CMPT117 ATL. MONSUMMANESE10:57 
6653CASTIGLIONI Mattia (I)2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11:00 
67156FOKAM TOGAIH Yann2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11:01 
6889BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:04 
6936SCARLINI Davide2004CMFI025 ATL. CALENZANO11:05 
708ANELLO Niccolo'2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:05 
71147GJURA Jurghen2004CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11:06 
7244NALDINI Simone2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI11:09 
7377LINARI Daniele2004CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11:12 
74149PERUGINI Nicola2003CMSI043 UISP ATLETICA SIENA11:13 
75141INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11:16 
76154DE LUCA Antony2004CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA11:17 
7710CONSOLATI Alessandro2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:18 
789BERTI Cosimo2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:19 
79151LORENZONI Gabriele2004CMSI048 U.POL.POGGIBONSESE11:22 
80159RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11:26 
81158PITTALIS Elia2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11:36 
8221RUFFINI Ruben2004CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:42 
8399COSTA Samuele2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11:45 
84100DIAZ Ernesto2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11:46 
8584RUTILI Andrea2004CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11:47 
86123AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11:48 
8764MONGELLI Xiao Francesco (I)2004CMFI434 ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTE11:51 
8842GARGANI Giulio Adou2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI11:52 
8946BITOSSI Vieri2004CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO11:53 
9052CASTIGLIONI Mirco (I)2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11:56 
9191CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:57 
9232MANZINI Simone2003CMFI025 ATL. CALENZANO11:59 
9326BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO12:09 
9485AHNED Rafie Ismail2004CMLU106 A. ATL. CAMAIORE12:10 
9538SESTAIONI Alessio2003CMFI025 ATL. CALENZANO12:26 
9641DEL NERO Lorenzo2004CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI12:43 
9750PIERGUIDI Niccolo'2004CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO12:48 
98145KABELLA Kevin2004CMPT117 ATL. MONSUMMANESE12:50 
99153CULTRERA Daniele2004CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA13:22 
10093GIORGETTI Flavio2004CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13:27 
1013MARTINI Francesco2004CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO13:44 
1024PANICUCCI Mattia2004CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO13:45 
10386BAGLIONI Alessio2004CMLU106 A. ATL. CAMAIORE13:46 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb