MEETING ISTITUZIONALE INVERNALE DI LANCI
CADETTI/E - ALLIEVI/E - Grand Prix Marcia Errea 2018 - 1^ prova
Organizzazione: Atl. 75 Cattolica - Cattolica (RN), 11 marzo 2018
LISTA PARTECIPANTI11/03 - 20:48
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
544CERUTI Matteo2001AMPC084 ATL. PIACENZA35.54
501AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.00
626FARNETANI Matteo2002AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32.17
536ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.04
547RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA29.04
549BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA28.52
545MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA26.91
550MARRI Pietro2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.52
595DOUMI El Mehdi2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI23.52
99999MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
55555MONTANARI Matteo2001AMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
533TODEREL Stefan2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 12
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
546RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA54.75
537ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
523BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
512CASINI Alessandro2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
597FRATTINI Giovanni2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI49.95
620BURRONI Leonardo2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.49.43
625VENTRE Aurelio2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.10
500AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'44.19
554GAROFALO Giorgio2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA41.46
622BURCHIANI Filippo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.40.64
623CASADEI Luigi2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35.19
567MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI33.90
745DOUMI El Mehdi2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
557ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
895MONTANARI Matteo2001AMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
548CANALI Luca2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
522TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
502GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 14
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
566BACCHINI Vittoria2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA35.71
556CAPPELLETTI Majka2002AFRA093 ATL. LUGO29.14
511FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.49
555GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGO20.43
539MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.27
Totale: 5
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
525CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.99
552LOGOZZO Letizia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.47.02
540MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.24
628GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.37.92
627ERMINI Sofia2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.79
560RICCO' Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.11
589BABINI Matilde2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
576MALTONI Olivia2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA37.67
578BEDETTI Giulia2001AFRN036 ATL. LIB. RIMINI31.31
579BARTOLINI Anita2002AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
564OLEARI Alice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
542GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
538BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
515MACCARELLI Jacopo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.84
573RUSIN Tommaso2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO20.32
584CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO19.39
602MARZO Antonio2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO19.29
586CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO15.96
517RAGAZZINI Vittorio2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
562GOZZI Alessandro2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
568LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
572BERTUCCIOLI Nicolo'2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
591OLEGUI Alejandro Lucero2003CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
630CIMMINO Danilo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
592PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
605QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
608ANTONIACCI Elia2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
55555BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
613HYSENI Juled2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
618CHIPPARI Marco2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
588ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
Totale: 18
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
553FABBRONI Marco2003CMRA093 ATL. LUGO31.74
619CHIPPARI Marco2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
604QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
563PETROLO Giuseppe2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
531ROTONDO Matteo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
510MORARA Lorenzo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.35
514MACCARELLI Jacopo2003CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.08
603MARZO Antonio2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO33.92
587CANARECCI Luca2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO22.90
574RUSIN Tommaso2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO18.72
585CASADEI Gabriele2003CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO18.35
513PANDOLFI Marco2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
516RAGAZZINI Vittorio2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
530ROTONDO Matteo2003CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
99998POWER William2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
569LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
571BERTUCCIOLI Nicolo'2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
582ARTIOLI Alessandro2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI 
583ARDUINI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
590OLEGUI Alejandro Lucero2003CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
629CIMMINO Danilo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
593PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
600PESARESI Filippo2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI 
99999SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
607ANTONIACCI Elia2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
610PAOLUCCI Luca2004CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
9999BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
611DE PINTO Daniele2004CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
614HYSENI Juled2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
617BRUCKNER Simone2004CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
621RIZZI Michele2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
589ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
Totale: 27
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13CRAIG Peter2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
11COLONNELLO Daniele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
12VARIGNANA Jacopo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28:50.41
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
615BALESTRI Maria Chiara2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
612PIOPPI Francesca2003CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
596BOSCHETTI Matilde2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
580TALACCI Vanessa2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
551SALVADORI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO 
99999RADO Federica2003CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
503LA TORRE Giuditta2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 7
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
599SENNO Alessandra2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO23.92
519D'ELIA Cecilia2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.13.83
616BALESTRI Maria Chiara2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
581TALACCI Vanessa2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
528TEDALDI Lucia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
521NATI Asia2003CFFC038 EDERA ATL. FORLI 
520OTTOBONI Aurora2003CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
594MONTALI Giulia2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO32.58
598SENNO Alessandra2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO18.08
570LOMBARDI Sara2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.02
609BELPANI Erika2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
543ZOBOLI Irene2004CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
541CREMONINI Alice2004CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
535GALLI Genet2004CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
534POLLINI Linda2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
532LANDI Agata2003CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
529TEDALDI Lucia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
518MANTOVANI Caterina2004CFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
504LA TORRE Giuditta2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 12
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14FIORINI Sofia2004CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
64PEDON Sofia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
63BRUSCELLA Alessia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
66TEODORANI Giovanna2003CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16:42.8
65PETITTO Federica2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:10.42
62SIMONELLI Martina2003CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO18:52.97
56PLAZZI Alice2003CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO19:11.88
Totale: 7
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
70SCALABRIN Elia2005RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11:09.30
69GARUTI Tobia2005RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11:46.4
Totale: 2
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
80PETITTO Chiara2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
74ZANARDI Elisa2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
78LOKMANE Maha2005RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11:41.35
81TEODORANI Emma2005RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:05.14
79BULLINI Cecilia2005RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12:05.30
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb