CAMPIONATI INVERNALI DI LANCI A/J/P/S
2¬ prova
Organizzazione: S.G. La Patria 1879 Carpi - Carpi (MO), 11 febbraio 2018
RISULTATI11/02 - 19:18
Disco/DT kg 2.000 Sen U
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1531DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA39.77
1░: 38.24 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 39.72 6░: 39.77  
2521COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA32.22
1░: 32.00 2░: 32.22 3░: 31.02  4░: X 5░: X 6░: 29.39  
3588TALACCI Claudio1978SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.93
1░: 24.00 2░: 31.93 3░: 31.05  4░: X 5░: 30.84 6░: X  
4532ROSSI Enea1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.39
1░: 30.39 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 29.37 6░: X  
5569BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.64
1░: 23.50 2░: 24.64 3░: 22.82  4░: 24.41 5░: 22.92 6░: 22.95  
6523DOVIZIOSO Nicola1986SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'22.08
1░: 22.08 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
7520GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.63
1░: X 2░: X 3░: 21.49  4░: 19.50 5░: 19.84 6░: 21.63  
8540MONTAGUTI Riccardo1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'18.15
1░: 12.03 2░: 16.49 3░: 18.15  4░: - 5░: - 6░: -  
9800MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE17.87
1░: X 2░: 17.87 3░: X            
Martello/HT kg 7.260 Sen U
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1562SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMA51.41
1░: 51.41 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 50.82 6░: 49.33  
2589CASIELLO Massimo1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA47.77
1░: 42.95 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 47.77  
3518BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM47.35
1░: X 2░: 47.35 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 42.73  
4801FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.56
1░: 44.81 2░: 46.56 3░: X  4░: X 5░: 46.17 6░: 45.67  
5524DOVIZIOSO Nicola1986SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.17
1░: 34.17 2░: X 3░: 29.13  4░: X 5░: 30.15 6░: 30.18  
6800MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE24.27
1░: X 2░: 23.52 3░: X  4░: X 5░: 24.27 6░: X  
Giavellotto/JT g 800 Sen U
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1522BOGA Gabriele1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.24
1░: 52.86 2░: 53.03 3░: 54.10  4░: 54.24 5░: - 6░: 51.70  
2546SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.31
1░: 43.18 2░: 45.33 3░: 46.72  4░: 46.94 5░: 49.31 6░: 46.01  
3559ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI34.24
1░: X 2░: 33.16 3░: 33.01  4░: 31.46 5░: 34.24 6░: 33.11  
Disco/DT kg 2.000 Pro U
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1506MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.60
1░: 36.49 2░: 42.60 3░: 40.20  4░: X 5░: X 6░: 37.42  
2519BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM41.03
1░: 39.24 2░: X 3░: X  4░: 36.47 5░: 41.03 6░: 35.41  
3587FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO37.93
1░: X 2░: 34.84 3░: 37.93  4░: 37.28 5░: 37.01 6░: X  
4568BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA37.48
1░: 35.53 2░: 36.80 3░: 35.12  4░: 37.48 5░: X 6░: 37.28  
5558ROSSINI Alberto1997PMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO27.70
1░: X 2░: X 3░: 27.70  4░: X 5░: 26.46 6░: 25.37  
6579BENASSI Ivan Giovanni1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.03
1░: 25.29 2░: 26.03 3░: 21.73  4░: 25.52 5░: 24.65 6░: 25.36  
Martello/HT kg 7.260 Pro U
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1542NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA37.01
1░: 36.52 2░: 36.22 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 37.01  
2511ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO28.97
1░: X 2░: 28.97 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 14.92  
3591ZANCA Federico1998PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV19.17
1░: 19.17 2░: X 3░: 17.79  4░: X 5░: 16.95 6░: X  
Giavellotto/JT g 800 Pro U
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1544IULIANO Stefano1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.35
1░: 45.35 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
2567REVERBERI Maurizio1996PMPR068 C.U.S. PARMA41.75
1░: 36.16 2░: 41.75 3░: 40.92  4░: X 5░: X 6░: X  
3583UCCHIELLI Alex1997PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO41.73
1░: 40.82 2░: 36.90 3░: 39.94  4░: 34.48 5░: 39.00 6░: 41.73  
4537MASINI Alberto1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.47
1░: X 2░: X 3░: 40.11  4░: 38.43 5░: X 6░: 40.47  
Disco/DT kg 1.750 Jun/All U
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1504BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.20
1░: 39.27 2░: 38.35 3░: 43.20  4░: 38.55 5░: 40.74 6░: 38.72  
2556BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO41.09
1░: 40.09 2░: 37.43 3░: 41.09  4░: 40.11 5░: 40.13 6░: X  
3576MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO37.12
1░: 34.27 2░: 34.68 3░: 37.12  4░: 36.66 5░: 37.02 6░: 35.65  
4541MANICARDI Pietro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.20
1░: X 2░: X 3░: 35.46  4░: X 5░: 33.32 6░: 36.20  
5554ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA31.70
1░: X 2░: 31.70 3░: 30.15  4░: 31.67 5░: 27.95 6░: 30.63  
6571AOUAJ Ismail2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.98
1░: 27.98 2░: 25.46 3░: 26.77  4░: 26.48 5░: 24.91 6░: 25.17  
7570BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA27.67
1░: 24.34 2░: X 3░: 22.70  4░: 24.20 5░: 27.19 6░: 27.67  
8800ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.22
1░: X 2░: X 3░: 27.22  4░: X 5░: X 6░: 21.80  
9535BONIFAZIO Antonio1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.03
1░: 21.90 2░: 19.19 3░: 22.03            
10592SANTI Enea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA21.40
1░: 20.29 2░: 21.40 3░: X            
 507TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT kg 6.000 Jun/All U
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1505BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI63.45
1░: X 2░: 62.03 3░: 60.59  4░: 59.08 5░: 63.45 6░: 62.31  
2508TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.96
1░: X 2░: 43.69 3░: 45.96  4░: X 5░: X 6░: X  
3564DE VITA Sebastiano1999JMPR068 C.U.S. PARMA42.69
1░: X 2░: 42.69 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 42.56  
4555AGOSTINI Diego2000JMMO497 MODENA ATLETICA40.42
1░: 32.58 2░: 40.42 3░: X  4░: 37.55 5░: 37.81 6░: X  
5513GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO39.67
1░: 36.35 2░: X 3░: 26.36  4░: 35.17 5░: 39.27 6░: 39.67  
Giavellotto/JT g 800 Jun/All U
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1563KUMAR Ankit1999JMPR068 C.U.S. PARMA51.18
     INDIA/EQUIPARATO 
1░: 51.18 2░: 51.01 3░: 49.04  4░: 45.14 5░: 46.86 6░: X  
2528DE SENSI Giovanni1999JMPR068 C.U.S. PARMA48.05
1░: 48.05 2░: 39.28 3░: 45.30  4░: 44.00 5░: 45.79 6░: X  
3534DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.25
1░: 47.25 2░: 43.81 3░: 44.05  4░: 42.76 5░: 47.08 6░: X  
4565MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA46.52
1░: 39.23 2░: 46.52 3░: 36.35  4░: 40.41 5░: - 6░: -  
5538TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA35.09
1░: 32.38 2░: 31.38 3░: 34.07  4░: 35.09 5░: 31.45 6░: 33.25  
6595MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA32.70
1░: 30.31 2░: 28.52 3░: 30.19  4░: 32.70 5░: 31.70 6░: 31.06  
7594DALL'OLMO Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA31.80
1░: 31.80 2░: X 3░: 30.87  4░: 30.03 5░: X 6░: X  
8533GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID27.13
1░: 27.13 2░: 22.55 3░: X  4░: 19.24 5░: X 6░: 21.40  
Disco/DT kg 1.000 Sen D
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1501CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.30
1░: 50.48 2░: 50.71 3░: 50.57  4░: 53.30 5░: 52.54 6░: 51.50  
2502CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34.61
1░: 34.59 2░: 33.12 3░: 32.51  4░: 31.61 5░: 30.06 6░: 34.61  
3549MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.73
1░: 25.06 2░: 22.34 3░: 25.39  4░: 24.82 5░: 24.05 6░: 26.73  
4529ARMUZZI Silvia1993SFRA093 ATL. LUGO25.22
1░: X 2░: 23.96 3░: 23.42  4░: 23.32 5░: 25.22 6░: 22.67  
5536KURILOVSKA Jozefina1982SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.83
1░: X 2░: 23.91 3░: 24.83  4░: 22.97 5░: 21.23 6░: 23.33  
6515MICHELON Francesca1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.73
1░: 17.06 2░: 22.73 3░: X  4░: 20.88 5░: 21.39 6░: 19.38  
Martello/HT kg 4.000 Sen D
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 13:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1512CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO46.30
1░: 46.30 2░: X 3░: 45.52  4░: 44.97 5░: X 6░: X  
2514NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.65
1░: 42.07 2░: 42.65 3░: X  4░: 42.28 5░: X 6░: 40.49  
3516MICHELON Francesca1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM37.49
1░: 37.49 2░: 34.26 3░: X  4░: 35.51 5░: 34.27 6░: 35.78  
4550MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.66
1░: 25.16 2░: 23.66 3░: 25.91  4░: 26.66 5░: X 6░: 22.68  
Giavellotto/JT g 600 Sen D
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1527FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICA26.75
1░: 24.13 2░: 26.75 3░: 21.92  4░: 25.95 5░: 23.25 6░: X  
Disco/DT kg 1.000 Pro D
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1500GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.81
1░: 36.81 2░: 35.55 3░: 35.43  4░: 35.75 5░: X 6░: 32.21  
2593ANDREANI Sara1997PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.79
1░: 30.79 2░: 27.78 3░: 28.04  4░: X 5░: 28.53 6░: 29.55  
Martello/HT kg 4.000 Pro D
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 13:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1517NDIMURWANKO Noa1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO51.51
1░: 51.51 2░: 49.27 3░: X  4░: X 5░: 47.80 6░: X  
2543BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.19
1░: 46.65 2░: 45.02 3░: 47.19  4░: 46.44 5░: 44.71 6░: 45.36  
Giavellotto/JT g 600 Pro D
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1510PEREGO SCICCHITANO Mart1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.37.54
1░: 35.50 2░: 37.30 3░: 37.54  4░: 35.20 5░: X 6░: X  
Disco/DT kg 1.000 Jun/All D
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1572CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGO33.00
1░: 30.81 2░: 32.94 3░: 33.00  4░: X 5░: 28.81 6░: 29.80  
2575BASSI Chiara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.39
1░: 31.39 2░: 25.52 3░: 28.89  4░: 27.93 5░: X 6░: X  
3574CAPPELLETTI Majka2002AFRA093 ATL. LUGO29.14
1░: 29.14 2░: 19.31 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 28.38  
4551STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICA22.62
1░: 22.62 2░: 21.09 3░: 19.70  4░: 19.10 5░: 17.30 6░: 21.07  
5560DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO22.24
1░: 20.57 2░: 20.50 3░: 20.63  4░: 18.08 5░: 21.60 6░: 22.24  
6573GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGO20.43
1░: 19.95 2░: 17.64 3░: 20.43  4░: 16.54 5░: 19.76 6░: 16.48  
7581UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO19.50
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 19.50 5░: 18.28 6░: X  
Martello/HT kg 4.000 Jun/All D
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 13:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1586MAZZOLA Jessica1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA55.43
1░: X 2░: 55.43 3░: 52.57  4░: 53.70 5░: 50.34 6░: X  
2548CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.47
1░: X 2░: 53.67 3░: X  4░: 53.39 5░: 54.47 6░: X  
3503OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.13
1░: X 2░: X 3░: 35.75  4░: 42.66 5░: 44.13 6░: X  
4547RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.16
1░: 42.16 2░: X 3░: 42.02  4░: 39.59 5░: 38.77 6░: 42.13  
5539CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.05
1░: X 2░: 34.20 3░: X  4░: 37.05 5░: X 6░: X  
6577PEDERZOLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.91
1░: 31.55 2░: 33.91 3░: 34.91  4░: 31.80 5░: 32.21 6░: 33.52  
7582UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.89
1░: 28.09 2░: 31.89 3░: X  4░: 29.96 5░: 28.94 6░: X  
8590CUBICH Lara2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV30.26
1░: X 2░: 30.26 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 28.73  
9578RICCO' Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.40
1░: X 2░: 25.40 3░: 25.34            
10545BONFIGLIO Marta2000JFMO497 MODENA ATLETICA20.87
1░: 19.97 2░: 20.87 3░: X            
Giavellotto/JT g 600 Jun/All D
SERIE - RISULTATI
Campo Dorando Pietri - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1580BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.87
1░: 31.73 2░: 31.82 3░: X  4░: 34.87 5░: 31.16 6░: 34.39  
2566CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO29.51
1░: 28.37 2░: X 3░: 27.45  4░: 27.47 5░: 27.40 6░: 29.51  
3530RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.24.89
1░: 24.13 2░: 23.55 3░: X  4░: 24.89 5░: 23.96 6░: 23.51  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb