MEETING INDOOR
Organizzazione: CUS Parma - Parma, 13 e 14 gennaio 2018
RISULTATI14/01 - 18:31
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1510SCARRONE Andrea2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE58.75
233BONFIGLIOLI Leonardo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:00.24
3429ROSSI Riccardo2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:05.76
Serie 2Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1427SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.40
252TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA59.84
 31SETTEMBRINO Giuseppe2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNASqu
SQF: REG. 163.3 RTI
Serie 3Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1424SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.12
2513BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE57.04
334CAPANNA Adriano2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:02.90
Serie 4Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1283CUPI Mauro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.92
2412COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.00
3530RIZZOLO Nicolo'1993SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:02.76
4314RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1:03.64
Serie 5Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1428RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.67
2316IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA58.49
3526GHERARDI Nicola2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.50
4219MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:00.81
Serie 6Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1323NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.61
245COLARI Leonardo1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA56.21
326ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA56.98
4511ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.57.60
Serie 7Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
158CAROFIGLIO Marco1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.08
2415FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA54.47
3381MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.54.60
4221STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA55.47
Serie 8Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1480RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA54.61
2225APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.77
3331MADELLA Milo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO55.36
4518DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD56.01
      COSTA D'AVORIO 
Serie 9Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
137MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA52.16
249SCARRONE Gabriele1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.30
3522DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.83
      COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO 
4217PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA53.03
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
137MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA52.16
249SCARRONE Gabriele1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.30
3522DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.83
      COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO 
4217PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA53.03
558CAROFIGLIO Marco1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.08
6415FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA54.47
7381MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.54.60
8480RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA54.61
9225APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.77
10331MADELLA Milo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO55.36
11221STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA55.47
12323NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.61
13428RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.67
14518DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD56.01
      COSTA D'AVORIO 
15424SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.12
1645COLARI Leonardo1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA56.21
17283CUPI Mauro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.92
1826ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA56.98
19513BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE57.04
20511ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.57.60
21427SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.40
22316IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA58.49
23526GHERARDI Nicola2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.50
24510SCARRONE Andrea2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE58.75
2552TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA59.84
2633BONFIGLIOLI Leonardo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:00.24
27219MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:00.81
28412COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.00
29530RIZZOLO Nicolo'1993SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:02.76
3034CAPANNA Adriano2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:02.90
31314RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1:03.64
32429ROSSI Riccardo2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:05.76
 31SETTEMBRINO Giuseppe2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNASqu
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I38TRENTI Andrea1996PMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:10.65
22I57MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.85
35I43BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:18.25
43I55BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:18.40
Passaggi: m. 400:
Serie 2Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I49PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:14.66
21I32BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:15.40
32I42PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:16.88
43I41ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:19.01
54I35FIGORILLI Franco1959SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:11.19
Passaggi: m. 400:
Serie 3Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I46AVANZINI Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:10.28
23I60MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:17.92
34I52MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:25.61
41I59TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.64
52I62FINIELLI Giovanni1950SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2:31.99
Passaggi: m. 400:
Serie 4Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I54D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA2:04.25
21I36CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:07.42
33I34BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:11.05
45I61VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:11.55
52I45HANANI Mounir2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:12.53
Passaggi: m. 400:
Serie 5Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I56AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:05.09
22I37CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:05.96
34I40BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:07.14
41I48PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:07.64
53I33TALARICO Fulvio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:21.16
Passaggi: m. 400:
Serie 6Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I53PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP2:00.03
23I50ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:00.53
35I51ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:01.84
41I44BOCCOLI Giovanni1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:03.61
54E93CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:07.75
64I58MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:08.12
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I53PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP2:00.03
23I50ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:00.53
35I51ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:01.84
41I44BOCCOLI Giovanni1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:03.61
54I54D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA2:04.25
65I56AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:05.09
72I37CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:05.96
84I40BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:07.14
91I36CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:07.42
101I48PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:07.64
114E93CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:07.75
124I58MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:08.12
135I46AVANZINI Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:10.28
144I38TRENTI Andrea1996PMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:10.65
152I57MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.85
163I34BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:11.05
175I61VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:11.55
182I45HANANI Mounir2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:12.53
195I49PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:14.66
201I32BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:15.40
212I42PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:16.88
223I60MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:17.92
235I43BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:18.25
243I55BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:18.40
253I41ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:19.01
263I33TALARICO Fulvio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:21.16
274I52MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:25.61
281I59TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.64
292I62FINIELLI Giovanni1950SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2:31.99
304I35FIGORILLI Franco1959SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:11.19
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
195MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9:19.26
274MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO9:42.24
377TERZONI Fabio1963SM55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD10:00.08
467BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10:11.15
578OCCHI Simone1971SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:23.40
666TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:35.87
 71SUCCI CIMENTINI Luca2001AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PARit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
165RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9:14.58
276PERRI Francesco1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9:20.96
380BONAZZI Paolo2000JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9:33.05
469EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:34.87
579CASULA Giuseppe1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD9:41.24
668DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:52.45
764CARREA Alessandro1976SM40AL026 G.P. SOLVAY10:20.75
886MONTORSI Luca1985SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10:31.74
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
170EZ ZAHIDY Abdelhamid1998PMBO434 ATLETICA BLIZZARD8:59.65
     MAROCCO 
272YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9:07.77
     SENEGAL 
381NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9:20.47
473CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO9:28.03
563CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:37.87
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
170EZ ZAHIDY Abdelhamid1998PMBO434 ATLETICA BLIZZARD8:59.65
     MAROCCO 
272YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9:07.77
     SENEGAL 
365RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9:14.58
495MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9:19.26
581NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9:20.47
676PERRI Francesco1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9:20.96
773CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO9:28.03
880BONAZZI Paolo2000JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9:33.05
969EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:34.87
1063CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:37.87
1179CASULA Giuseppe1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD9:41.24
1274MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO9:42.24
1368DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:52.45
1477TERZONI Fabio1963SM55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD10:00.08
1567BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10:11.15
1664CARREA Alessandro1976SM40AL026 G.P. SOLVAY10:20.75
1778OCCHI Simone1971SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:23.40
1886MONTORSI Luca1985SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10:31.74
1966TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:35.87
 71SUCCI CIMENTINI Luca2001AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PARit
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1860MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.10
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10 2.14                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   XXX                
2512MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.07
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XX-  O   XXO  XXX                 
3948PURBOO Kelvin1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.04
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.04 2.07                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  -   XO   XXX                  
4865CARLONE Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.01
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.04                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                   
5578PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENO1.94
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
6943PELAGATTI Francesco1999JMPC084 ATL. PIACENZA1.90
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
7509MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                       
  -   -   -   O   XO   XO   O   XXX                      
8796RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.90
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                       
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                      
9745SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.85
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90                        
  -   -   -   O   XO   XXO  XXX                       
101029MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMA1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90                        
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
11830VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
12912STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.70
     MACEDONIA/EQUIPARATO 
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
13597TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.60
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  O   XO   O   XXX                          
14772PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
1.40 1.50 1.60                            
  O   XXO  XXX                           
 837BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit
                              
                              
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1679CAPELLO Matteo Cristofo1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.35
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.35 5.45        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX        
2526FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA4.40
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                   
3726AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.40
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                  
4825CANOSSINI Pietro1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD4.30
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   -   O   XXO  XO   XXX                    
5587TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.20
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                     
6548DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.20
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                     
7951SOLIERI Paolo Pavel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.05
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05 4.20                       
  -   -   -   -   -   -   O   XXX                      
8666CELADA Nicolas1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.05
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05 4.20                       
  -   -   -   -   XO   XO   O   XXX                      
9798LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.85
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
9682GAETA Alex1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.85
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
11985TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.85
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
12524GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMA3.85
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
13677SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.60
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
14697PUGNO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.60
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85                         
  -   -   XO   O   XO   XXX                        
15565GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.30
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   O   XXX                         
16920BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA3.00
2.40 2.70 3.00 3.30                           
  -   O   XO   XXX                          
 690SCANNAVINO Marco1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENcl
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 691GAZZO Michele1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENcl
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05 4.20                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 698DROETTO Loris1998PMTO001 C.U.S. TORINONcl
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   -   XXX                         
 834TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl
2.40 2.70 3.00 3.30 3.60 3.85 4.05                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 543ROSSI Nicola1993SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINcl
2.40 2.70 3.00                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1659BULLONE Edoardo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.00
1░: 6.00 2░: 5.85 3░: X            
2610DE BLASI Mattia2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.84
1░: 5.40 2░: 5.84 3░: 5.64            
3658MAGGIANI Michele2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.61
1░: 5.39 2░: 5.61 3░: 4.47            
4846FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.47
1░: 5.19 2░: 5.47 3░: 4.10            
5908ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.41
1░: 5.10 2░: 5.41 3░: 5.20            
6585PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.34
1░: 3.80 2░: 5.08 3░: 5.34            
7653LIMONGI Lorenzo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA5.29
1░: X 2░: 5.29 3░: X            
8619MONACO Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.90
1░: X 2░: 4.90 3░: 4.35            
9818TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.65
1░: 4.65 2░: 4.40 3░: 4.36            
10753BARBEROTTI Pietro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.47
1░: X 2░: 4.47 3░: 4.13            
11567BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.35
1░: 4.15 2░: 4.16 3░: 4.35            
12586FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.77
1░: X 2░: 3.77 3░: 3.68            
Serie 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1909BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.96
1░: 6.80 2░: 6.69 3░: 6.96  4░: 6.91 5░: X 6░: 6.96  
2571BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.68
1░: 5.96 2░: 5.93 3░: 6.68  4░: 6.39 5░: 6.48 6░: 6.21  
3735MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.67
1░: 6.67 2░: 6.06 3░: X            
4502SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.62
1░: 6.36 2░: X 3░: 6.37  4░: 4.57 5░: 6.62 6░: 6.31  
5588CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.50
1░: 6.25 2░: 6.46 3░: 6.36  4░: 6.50 5░: X 6░: X  
6808GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.31
1░: X 2░: 6.18 3░: 6.18  4░: 6.31 5░: 6.18 6░: 6.20  
7788MONTANARI Federico1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.26
1░: 6.14 2░: X 3░: 4.75  4░: 6.06 5░: 6.26 6░: 4.85  
8573BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.23
1░: 6.23 2░: 6.15 3░: 5.96  4░: X 5░: 6.00 6░: 6.10  
9665MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.10
1░: X 2░: 6.10 3░: 5.98            
10840MAINETTI Guglielmo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.01
1░: 6.00 2░: 6.01 3░: 6.00            
11957FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.99
1░: 5.73 2░: 5.99 3░: 5.78            
12671CARBINI Daniele1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.94
1░: X 2░: 5.94 3░: X            
13965BORGHI Dante1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.84
1░: X 2░: 5.84 3░: X            
14521FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.66
1░: 5.61 2░: 5.42 3░: 5.66            
 903VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISAAss
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1909BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.96
2571BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.68
3735MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.67
4502SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.62
5588CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.50
6808GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.31
7788MONTANARI Federico1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.26
8573BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.23
9665MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.10
10840MAINETTI Guglielmo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.01
11659BULLONE Edoardo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.00
12957FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.99
13671CARBINI Daniele1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.94
14610DE BLASI Mattia2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.84
15965BORGHI Dante1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.84
16521FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.66
17658MAGGIANI Michele2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.61
18846FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.47
19908ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.41
20585PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.34
21653LIMONGI Lorenzo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA5.29
22619MONACO Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.90
23818TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.65
24753BARBEROTTI Pietro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.47
25567BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.35
26586FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.77
 903VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISAAss
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1922CRAVEDI Filippo1995SMPC084 ATL. PIACENZA14.33
1░: 13.79 2░: 13.80 3░: 13.80  4░: 14.33 5░: 14.26 6░: X  
2902VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISA14.21
1░: 14.02 2░: 14.21 3░: 14.09  4░: 12.63 5░: 13.86 6░: 13.73  
3583BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.93
1░: 12.24 2░: X 3░: 12.93  4░: 12.44 5░: 12.29 6░: 12.07  
4572RUSU Andrei Alexandru1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.78
     ROMANIA/EQUIPARATO 
1░: 12.41 2░: 12.60 3░: 12.25  4░: 12.47 5░: X 6░: 12.78  
5664CAPURRO Lorenzo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.53
1░: 12.53 2░: X 3░: 12.08  4░: 12.30 5░: X 6░: 12.50  
6544FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.37
1░: 11.79 2░: 12.12 3░: 11.84  4░: 12.37 5░: X 6░: 12.02  
7832AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.11
1░: X 2░: 12.01 3░: 11.95  4░: X 5░: 11.96 6░: 12.11  
8916ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.36
1░: 10.44 2░: 10.96 3░: 10.69  4░: 10.78 5░: 11.36 6░: 10.91  
50 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14969CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.11  q
26803APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.15  q
32751CIRILLO Alessandro2001AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.31
431012TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.32
55507CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.36
61937DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.55
Batteria 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12629ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.17  q
24842BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA6.40
36934RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA6.49
43974GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.51
511024DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.55
65799ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.56
Batteria 3Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13640LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.13  q
26738CAVALLO Alberto1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.37
34609CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
41919SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA6.52
55575VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.53
62689LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.54
Batteria 4Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14728SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.16  q
26639BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.21
33699ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.28
41854ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.53
55852FABBRI Federico2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.70
62812PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.94
      ROMANIA 
Batteria 5Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15973FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.03  q
26998ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.29
33911CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA6.51
42949MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.51
54647UCCHEDDU Mattia2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.59
61785CASULA Giuseppe1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD7.49
Batteria 6Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11849PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.31
25634AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.32
34990VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.33
43889AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.52
521013GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.54
66520VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA6.93
Batteria 7Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12771ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.19
26789MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.46
34561SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA6.63
43874KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.72
55959SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA6.74
61936FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.23
Batteria 8Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16547DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.23
251019NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA6.55
32820DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.59
44885PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.61
53819GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
61592BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA6.91
Batteria 9Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13589PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.07  q
25513PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.13  q
32546PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.30
44687MANGIARACINA Andrea2000JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.43
511041BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.45
66557BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO7.52
Batteria 10Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13538FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.34
261020PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.56
31851FABBRI Filippo2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.57
421008TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.78
54962SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA6.98
65961SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.11
Batteria 11Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14764ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.08  q
26931BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA6.38
35684MANGINI Riccardo1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.44
42638ANGIOLINI Tommaso2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.44
51534FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.46
63672MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.49
Batteria 12Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13758PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.03  q
211015TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.28
35897GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.47
421028ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.59
54777TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.62
 6673CERUTTI Fabio1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIASqu
SQF Reg. 162.7 del R.T.I..
Batteria 13Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15566MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA6.19
23976ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.23
36896LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.35
44901GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.62
52601BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.67
61873PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.84
Batteria 14Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15703PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO6.16  q
26795KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.18  q
31890SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.34
43756COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.39
541001ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.44
62709ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.49
Batteria 15Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15527MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.28
22553MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.35
33913ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA6.45
      NIGERIA 
46845FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.76
 4817TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'NP
 1999ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMANP
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13758PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.03  q
15973FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.03  q
33589PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.07  q
44764ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.08  q
54969CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.11  q
63640LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.13  q
65513PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.13  q
86803APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.15  q
94728SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.16  q
95703PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO6.16  q
112629ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.17  q
126795KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.18  q
135566MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA6.19
132771ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.19
156639BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.21
163976ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.23
166547DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.23
1811015TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.28
183699ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.28
185527MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.28
216998ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.29
222546PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.30
232751CIRILLO Alessandro2001AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.31
231849PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.31
2531012TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.32
255634AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.32
274990VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.33
283538FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.34
281890SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.34
302553MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.35
306896LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.35
325507CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.36
336738CAVALLO Alberto1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.37
346931BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA6.38
353756COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.39
364842BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA6.40
374687MANGIARACINA Andrea2000JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.43
3841001ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.44
385684MANGINI Riccardo1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.44
402638ANGIOLINI Tommaso2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.44
413913ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA6.45
      NIGERIA 
4111041BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.45
436789MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.46
431534FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.46
455897GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.47
463672MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.49
462709ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.49
466934RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA6.49
494609CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
503911CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA6.51
503974GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.51
522949MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.51
531919SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA6.52
533889AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.52
551854ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.53
555575VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.53
572689LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.54
5721013GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.54
591937DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.55
5911024DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.55
5951019NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA6.55
6261020PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.56
625799ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.56
641851FABBRI Filippo2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.57
6521028ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.59
654647UCCHEDDU Mattia2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.59
652820DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.59
684885PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.61
694777TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.62
694901GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.62
714561SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA6.63
723819GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
722601BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.67
745852FABBRI Federico2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.70
753874KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.72
765959SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA6.74
776845FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.76
7821008TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.78
791873PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.84
801592BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA6.91
816520VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA6.93
824962SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA6.98
835961SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.11
841936FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.23
851785CASULA Giuseppe1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD7.49
866557BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO7.52
872812PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.94
      ROMANIA 
 6673CERUTTI Fabio1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIASqu
 4817TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'NP
 1999ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMANP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14973FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.00
25764ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.02
33758PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.03
42589PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.08
56969CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.10
61513PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.13
Finale 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15703PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO6.11
26629ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.13
33640LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.13
42728SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.14
54803APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.19
61795KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.23
50 Hs H106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14545PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11  q
23517MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.19  q
35708ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.49  q
42746CAVALLO Alberto1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.49
561040BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.54
Batteria 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14984ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.18  q
25762FURLANETTO Marino1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.19  q
36904FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.38  q
42761ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.57
51730COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.64
63574BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.73
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14545PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11  q
24984ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.18  q
33517MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.19  q
35762FURLANETTO Marino1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.19  q
56904FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.38  q
65708ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.49  q
72746CAVALLO Alberto1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.49
861040BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.54
92761ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.57
101730COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.64
113574BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.73
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12517MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.09
24984ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.11
33545PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.13
45762FURLANETTO Marino1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.14
56904FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.46
61708ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.54
50 Hs H100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13522AMORATI Matteo2000JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.31  q
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13522AMORATI Matteo2000JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.31  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13522AMORATI Matteo2000JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.51
50 Hs H91 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15891VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.57  q
23872PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.58  q
34935FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.67  q
421009ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.75  q
Batteria 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15734MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.15  q
22744OTTONELLO Pietro2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.95  q
33519VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.16
46646UCCHEDDU Mattia2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.27
54769AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.82
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15734MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.15  q
25891VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.57  q
33872PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.58  q
44935FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.67  q
521009ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.75  q
62744OTTONELLO Pietro2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.95  q
73519VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.16
86646UCCHEDDU Mattia2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.27
94769AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.82
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13734MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.17
22872PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.58
34891VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.66
41744OTTONELLO Pietro2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.69
55935FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.75
661009ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.81
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1311PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.42
2510PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.96
3416COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:10.49
Serie 2Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
157BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:06.67
235ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.41
344PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:08.96
Serie 3Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
153MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.33
2420FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:07.36
3312QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:07.84
Serie 4Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
132FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.14
2421GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:03.26
3215PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:05.19
4513TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:05.90
Serie 5Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1385DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA59.84
256BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.02
3414ZAMBRELLI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.48
428BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:06.36
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1385DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA59.84
256BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.02
3414ZAMBRELLI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.48
432FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.14
5421GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:03.26
653MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.33
7215PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:05.19
8513TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:05.90
928BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:06.36
1057BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:06.67
11420FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:07.36
1235ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.41
13311PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.42
14312QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:07.84
15510PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.96
1644PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:08.96
17416COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:10.49
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1499VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD2:28.80
2388BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:34.06
3297RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:34.67
4587ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:43.47
Passaggi: m. 400:
Serie 2Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1292ANDREOLI Bianca1985SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:37.15
2596RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:37.31
31146ROSSI Clara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:43.96
4491MINUDRI Samanta1971SF45PV414 U.S. SCALO VOGHERA2:55.73
5395PIETROLEONARDO Gloria1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:03.37
Passaggi: m. 400:
Serie 3Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1498ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:32.63
      MAROCCO/EQUIPARATO 
2394EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:38.39
3185TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:38.96
4290FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:39.39
5593COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:54.95
Passaggi: m. 400:
Serie 4Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1489BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA2:22.55
25100BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:26.14
3284MEZZADRI Elisa2000JFBO434 ATLETICA BLIZZARD2:26.45
4186MUSSO Sveva2002AFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:27.74
5383BENJEDI Majda2001AFBO434 ATLETICA BLIZZARD2:31.35
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1489BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA2:22.55
25100BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:26.14
3284MEZZADRI Elisa2000JFBO434 ATLETICA BLIZZARD2:26.45
4186MUSSO Sveva2002AFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:27.74
5499VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD2:28.80
6383BENJEDI Majda2001AFBO434 ATLETICA BLIZZARD2:31.35
7498ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:32.63
      MAROCCO/EQUIPARATO 
8388BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:34.06
9297RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:34.67
10292ANDREOLI Bianca1985SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:37.15
11596RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:37.31
12394EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:38.39
13185TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:38.96
14290FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:39.39
15587ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:43.47
161146ROSSI Clara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:43.96
17593COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:54.95
18491MINUDRI Samanta1971SF45PV414 U.S. SCALO VOGHERA2:55.73
19395PIETROLEONARDO Gloria1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:03.37
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
126THOMPSON Bethany Jane1980SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD10:48.56
     GRAN BRETAGNA 
222MARCHISA Claudia1982SF35AL001 ATL. ALESSANDRIA10:54.71
330GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA11:18.71
424DIAMANTI Oksana1983SF35BO434 ATLETICA BLIZZARD11:29.33
     UCRAINA 
528GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA11:50.58
629ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA12:34.02
725SCLAVO Chiara2001AFCN004 A.S.D.DRAGONERO12:35.81
823PANSARDI Lucia1979SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA13:07.62
994VUILLEMENOT Nadege1973SF45BO150 LOLLIAUTO ASD13:23.69
     FRANCIA 
 27CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIARit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1550MODENA Sara1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.72
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   XXO  -   XO   XXX                 
2732POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.68
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70                    
  -   -   -   -   XO   O   O   O   O   XXO  XXX                   
3536TAVERNINI Asia2001AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.58
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
4953TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   O   O   XXX                         
4525BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   O   O   XXX                         
61014MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   O   XO   XXX                         
7789COSCELLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   XXO  XXX                          
81005AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
9506BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.30
1.30 1.40                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1508GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA3.90
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   XXX  
2710VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX  
3668CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.35
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XXX            
4693PREGNOLATO Federica1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.30
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX              
5562POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.20
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX                
6878BIGI Siria2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.20
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                 
  -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   O   -   O   -   XXX                
7695ALTEA Lisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.00
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   -   XXX                    
8754MOLINARI Margherita2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.90
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
9757GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
101000TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.70
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
11780ZOBBI Cecilia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD2.60
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
12914ROVERSELLI Giulia2001AFPR068 C.U.S. PARMA2.20
2.00 2.20 2.40                            
  O   O   XXX                           
 932BORASIO Marlene2002AFPR068 C.U.S. PARMANcl
2.00                              
  XXX                             
 510VERNIA Elena1994SFRE128 ATL. REGGIO ASDNcl
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1869PALLINI Matilde2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.82
1░: 3.82 2░: 4.60 3░: 4.82  4░: - 5░: - 6░: -  
2715MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.71
1░: X 2░: 4.55 3░: 4.71  4░: X 5░: 4.54 6░: 4.50  
3828FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.67
1░: X 2░: 4.67 3░: 4.50            
4741FERRO Francesca1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.52
1░: X 2░: 4.52 3░: X            
5963GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.43
1░: 4.43 2░: 4.39 3░: X            
61004AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA4.40
1░: 4.14 2░: 4.16 3░: 4.40            
7505BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA4.37
1░: 4.25 2░: 4.28 3░: 4.37            
8501MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.35
1░: 4.35 2░: X 3░: 4.17            
9656BACCI Chiara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.33
1░: 4.33 2░: X 3░: X            
10906FERRI Giuditta1984SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.31
1░: X 2░: 4.31 3░: 4.27            
11718TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.20
1░: X 2░: X 3░: 4.20            
12867BENELLI Giulia2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.08
1░: 4.08 2░: X 3░: 3.76            
13827BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.06
1░: 3.88 2░: 4.06 3░: 3.88            
14570D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.3.97
1░: X 2░: 3.97 3░: X            
15714BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.91
1░: 3.70 2░: 3.91 3░: 3.78            
 651STORTI Matilde2002AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1531MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.71
1░: X 2░: X 3░: 5.44  4░: 5.40 5░: 5.48 6░: 5.71  
2662CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.27
1░: 5.24 2░: 5.19 3░: X  4░: 5.17 5░: 5.27 6░: 5.15  
3528FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5.25
1░: 4.96 2░: X 3░: X  4░: 4.95 5░: 5.02 6░: 5.25  
4927BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMA5.19
1░: 3.76 2░: X 3░: 5.10  4░: 5.18 5░: 5.19 6░: X  
5593MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.08
1░: X 2░: X 3░: 5.00  4░: 4.82 5░: X 6░: 5.08  
6848GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.85
1░: 4.85 2░: X 3░: 4.77  4░: 4.81 5░: X 6░: 4.66  
7602PEDERZANI Marta2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.61
1░: X 2░: 4.57 3░: 4.61            
8605MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.54
1░: X 2░: X 3░: 4.54            
 815MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
 1043ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMAAss
 705PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMAAss
 773MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA POAss
 775GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA POAss
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1531MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.71
2662CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.27
3528FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5.25
4927BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMA5.19
5593MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.08
6848GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.85
7869PALLINI Matilde2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.82
8715MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.71
9828FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.67
10602PEDERZANI Marta2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.61
11605MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.54
12741FERRO Francesca1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.52
13963GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.43
141004AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA4.40
15505BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA4.37
16501MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.35
17656BACCI Chiara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.33
18906FERRI Giuditta1984SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.31
19718TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.20
20867BENELLI Giulia2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.08
21827BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.06
22570D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.3.97
23714BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.91
 651STORTI Matilde2002AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANANcl
 815MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Ncl
 775GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA POAss
 705PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMAAss
 1043ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMAAss
 773MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA POAss
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1617ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.11
1░: 11.63    3░: 12.11  4░: 12.08 5░: 12.10 6░: 11.85  
2733PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.54
1░: 11.54 2░: 11.24 3░: 11.35  4░: 11.28 5░: 11.25 6░: 11.28  
3991BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMA11.38
1░: 11.27 2░: 10.92 3░: 11.00  4░: 11.02 5░: 11.28 6░: 11.38  
4921RINALDI Elisa1999JFPI081 ATLETICA CASCINA11.26
1░: 11.08 2░: X 3░: 10.90  4░: X 5░: 11.26 6░: 11.19  
5554GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.09
1░: X 2░: 10.99 3░: 10.96  4░: 10.57 5░: 11.09 6░: 11.05  
6660GIUSSANI Valentina2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.99
1░: 10.74 2░: 10.65 3░: 10.99  4░: 10.84 5░: 10.68 6░: X  
71033ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMA10.94
1░: 10.92 2░: 10.90 3░: 10.94  4░: 10.69 5░: 10.74 6░: 10.64  
8696STORTI Matilde2002AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA10.50
1░: 10.25 2░: 10.36 3░: 10.50  4░: 10.13 5░: 10.33 6░: 10.42  
9657CIUFFARDI Asia2000JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.32
1░: X 2░: 10.22 3░: 10.32            
10999BACCI Chiara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.12
1░: X 2░: X 3░: 10.12            
 511CARLAPPI Paola1992SFPC084 ATL. PIACENZANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
50 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141018STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.80  q
23980PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.01
32800ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.54
41645DE NITTO Sara1998PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.54
55713RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.61
66792PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.72
Batteria 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13954COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA6.91
24663RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.92
35989BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.19
42941QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.41
51611BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.42
66826BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.48
Batteria 3Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14558ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.91
25504BUCCELLA Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.03
36650CIARAVINO Francesca1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.19
41871BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.20
52608ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.36
631007OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.61
Batteria 4Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13784MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.88  q
22688FOLSO Anna1995SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.08
      DANIMARCA/EQUIPARATO 
35907POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.09
41636FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.44
 6952MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Squ
 4600VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit
SQF Reg. 162.7 del R.T.I..
Batteria 5Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15552LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.71  q
22821GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.15
36859CRUCCAS Elena1993SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.23
41643GIUSSANI Valentina2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.24
54926BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.34
      CAMERUN/EQUIPARATO 
63618MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.74
Batteria 6Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15960PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.74  q
21895SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.80  q
32768FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA6.96
46702PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.7.04
54847PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.04
63739PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.05
Batteria 7Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13564PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA6.89  q
21760CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.91  q
32530FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.94
45577ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.35
54856GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.49
66983TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.92
Batteria 8Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131025OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.67  q
22894SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.05
34667ROCCHI Annalisa2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.20
46809MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.22
55929TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.27
61822BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.91
Batteria 9Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14584BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.87  q
26850REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.94
31888CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.16
43736DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.18
55970BIROLINI Mathilda Miria2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.40
62783MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.48
Batteria 10Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14591CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.76  q
26892VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.96
35841SPISSU Giada2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.12
41607CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.25
52987BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.37
63781COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.69
Batteria 11Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16765TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.85  q
24514BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.91
35717SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.17
41649GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29
53875FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.58
62853MOBILIO Marika1999JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.03
Batteria 12Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15669ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.74  q
231016RICCO' Giulia1998PFPR068 C.U.S. PARMA6.97
31942MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08
46694CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.21
54950BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA7.30
62966GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA7.77
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131025OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.67  q
25552LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.71  q
35669ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.74  q
35960PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.74  q
54591CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.76  q
641018STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.80  q
61895SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.80  q
86765TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.85  q
94584BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.87  q
103784MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.88  q
113564PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA6.89  q
124558ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.91
121760CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.91  q
123954COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA6.91
124514BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.91
164663RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.92
176850REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.94
172530FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.94
196892VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.96
192768FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA6.96
2131016RICCO' Giulia1998PFPR068 C.U.S. PARMA6.97
223980PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.01
235504BUCCELLA Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.03
246702PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.7.04
254847PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.04
263739PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.05
262894SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.05
281942MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08
282688FOLSO Anna1995SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.08
      DANIMARCA/EQUIPARATO 
305907POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.09
315841SPISSU Giada2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.12
322821GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.15
331888CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.16
345717SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.17
353736DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.18
365989BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.19
366650CIARAVINO Francesca1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.19
381871BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.20
384667ROCCHI Annalisa2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.20
406694CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.21
416809MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.22
426859CRUCCAS Elena1993SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.23
431643GIUSSANI Valentina2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.24
441607CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.25
455929TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.27
461649GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29
474950BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA7.30
484926BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.34
      CAMERUN/EQUIPARATO 
495577ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.35
502608ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.36
512987BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.37
525970BIROLINI Mathilda Miria2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.40
532941QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.41
541611BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.42
551636FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.44
562783MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.48
566826BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.48
584856GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.49
592800ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.54
601645DE NITTO Sara1998PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.54
613875FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.58
6231007OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.61
625713RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.61
643781COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.69
656792PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.72
663618MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.74
672966GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA7.77
681822BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.91
696983TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.92
702853MOBILIO Marika1999JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.03
 6952MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Squ
 4600VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131025OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.64
24552LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.73
35669ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.74
42960PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.76
56591CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.82
611018STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.92
Finale 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13895SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.82
22584BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.89
35784MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.92
41564PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA6.94
 6760CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP
 4765TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP
50 Hs H84 Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12755TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.45  q
21747COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.55  q
35599VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.74  q
43563PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA7.80  q
54839GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.17  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14747COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.56
23755TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.56
32599VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.80
45563PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA7.93
56839GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.21
50 Hs H76 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13759CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.44  q
21774GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.56  q
34866BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.07  q
42979PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.27  q
55887CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.28
Batteria 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13637CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.91  q
26767FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.05  q
31648GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.34
44616PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.36
55644FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.78
62958BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA9.40
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13759CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.44  q
21774GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.56  q
33637CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.91  q
46767FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.05  q
54866BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.07  q
62979PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.27  q
75887CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.28
81648GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.34
94616PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.36
105644FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.78
112958BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA9.40
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13759CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.46
26866BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.05
32637CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.07
41979PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.89
 4774GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PONP
 5767FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICANP
50 Hs H84 Juniores Femmine
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12651COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.78  q
24652NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.08  q
35650FERRO Francesca1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.25  q
43654MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.25  q
Batteria 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14657BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.01  q
23656SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.17  q
35655MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.52
42658PALLINI Matilde2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.52
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12651COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.78  q
24657BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.01  q
34652NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.08  q
43656SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.17  q
55650FERRO Francesca1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.25  q
63654MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.25  q
75655MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.52
82658PALLINI Matilde2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.52
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13651COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.83
25652NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.08
34657BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.13
42656SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.24
51654MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.36
66650FERRO Francesca1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.36
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1543CARUSO Matteo2003CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT43.95
2235PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA44.98
3350DAVOLI Sole2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD45.96
4451FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD48.18
Serie 2Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1336ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA40.97
2540CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA46.35
3248QUAGLIA Davide2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD48.25
4449BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD51.00
Serie 3Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1231BIAGINI Mattia2004CMBO434 ATLETICA BLIZZARD43.60
2432GHERARDI Alessandro2004CMBO434 ATLETICA BLIZZARD43.65
3192CORNINI Filippo2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD44.74
4384GURIOLI Pietro2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA45.55
5539BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA45.97
Serie 4Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1144COMELLI Iacopo2003CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT42.22
2347MONTEVERDI Michele2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD45.01
3234VASINA Emanuele2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA45.78
4545KONADU Kyei Micheal2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD46.35
 482TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTSqu
SQF: REG 163.3 RTI
Serie 5Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1338PAGLIERI Stefano2003CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE40.38
2442PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA40.79
3141GUARESCHI Federico2003CMPR068 C.U.S. PARMA41.89
4546MONTEVERDI Marco2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD43.81
5237PAVANI Tommaso2003CMFE025 ATL. BONDENO44.17
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1338PAGLIERI Stefano2003CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE40.38
2442PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA40.79
3336ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA40.97
4141GUARESCHI Federico2003CMPR068 C.U.S. PARMA41.89
5144COMELLI Iacopo2003CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT42.22
6231BIAGINI Mattia2004CMBO434 ATLETICA BLIZZARD43.60
7432GHERARDI Alessandro2004CMBO434 ATLETICA BLIZZARD43.65
8546MONTEVERDI Marco2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD43.81
9543CARUSO Matteo2003CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT43.95
10237PAVANI Tommaso2003CMFE025 ATL. BONDENO44.17
11192CORNINI Filippo2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD44.74
12235PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA44.98
13347MONTEVERDI Michele2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD45.01
14384GURIOLI Pietro2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA45.55
15234VASINA Emanuele2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA45.78
16350DAVOLI Sole2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD45.96
17539BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA45.97
18540CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA46.35
18545KONADU Kyei Micheal2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD46.35
20451FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD48.18
21248QUAGLIA Davide2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD48.25
22449BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD51.00
 482TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTSqu
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1577CAPIFERRI Aurora2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO47.61
2370FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD47.85
3291MONTARESI Margherita2003CFPR068 C.U.S. PARMA47.89
4460COSSIA Laura2004CFPR068 C.U.S. PARMA50.30
Serie 2Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1387FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA43.63
2474LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.46.69
3264FAVALESI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.15
4569TESSONI Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.66
Serie 3Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1472TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.52
2589TORO Alessia2004CFPR068 C.U.S. PARMA48.24
3366MANINI Elena2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT50.32
4288CAVALLOTTI Bianca2004CFPR068 C.U.S. PARMA51.99
Serie 4Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1455ROSSI Emanuela2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA47.40
2278TONELLI Elisa2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO48.45
3175GRAPELLI Cecilia2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO48.62
4561SALVARANI Marta2003CFPR068 C.U.S. PARMA49.56
5390PORCEDDA Aurora2004CFPR068 C.U.S. PARMA51.79
Serie 5Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1254BALDI Anna2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA48.49
2558CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA49.37
3357CABERTI Camilla2003CFPR068 C.U.S. PARMA49.67
4476CAFFARRI Irene2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD50.95
5159CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA51.38
Serie 6Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1571MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD46.54
2273GABRIETTI Caterina2003CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.46.57
3379MADELLA Tea2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO46.65
4463CORVI Anita2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT47.48
5162ARTUSI Anna2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.11
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1387FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA43.63
2472TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.52
3571MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD46.54
4273GABRIETTI Caterina2003CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.46.57
5379MADELLA Tea2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO46.65
6474LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.46.69
7455ROSSI Emanuela2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA47.40
8463CORVI Anita2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT47.48
9577CAPIFERRI Aurora2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO47.61
10370FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD47.85
11291MONTARESI Margherita2003CFPR068 C.U.S. PARMA47.89
12589TORO Alessia2004CFPR068 C.U.S. PARMA48.24
13278TONELLI Elisa2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO48.45
14254BALDI Anna2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA48.49
15175GRAPELLI Cecilia2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO48.62
16162ARTUSI Anna2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.11
17264FAVALESI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.15
18558CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA49.37
19561SALVARANI Marta2003CFPR068 C.U.S. PARMA49.56
20569TESSONI Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.66
21357CABERTI Camilla2003CFPR068 C.U.S. PARMA49.67
22460COSSIA Laura2004CFPR068 C.U.S. PARMA50.30
23366MANINI Elena2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT50.32
24476CAFFARRI Irene2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD50.95
25159CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA51.38
26390PORCEDDA Aurora2004CFPR068 C.U.S. PARMA51.79
27288CAVALLOTTI Bianca2004CFPR068 C.U.S. PARMA51.99
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb