MEETING INDOOR
Organizzazione: CUS Parma - Parma, 13 e 14 gennaio 2018
LISTA PARTECIPANTI12/01 - 15:00
AL001 ATL. ALESSANDRIALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
63CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA3000 metri Uomini9:08.89
22MARCHISA Claudia1982SF35AL001 ATL. ALESSANDRIA3000 metri Donne10:36.17
Totale: 2
AL026 G.P. SOLVAYLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
64CARREA Alessandro1976SM40AL026 G.P. SOLVAY3000 metri Uomini9:51.15
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
604BERTOCCHI Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in alto/HJ Donne1.46
32BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA800 metri Uomini 
610DE BLASI Mattia2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo/LJ Uomini5.44
569LOVATO Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in alto/HJ Donne1.37
618MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA50 metri Donne 
23PANSARDI Lucia1979SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA3000 metri Donne12:30.18
602PEDERZANI Marta2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo/LJ Donne5.17
65RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3000 metri Uomini9:41.26
1SETTEMBRINO Giuseppe2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA400 metri Uomini 
2TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA400 metri Uomini 
520VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA50 metri Uomini 
519VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA50 Hs H91 Allievi 
Totale: 12
BO005 G.S. GABBILista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
66TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI3000 metri Uomini 
Totale: 1
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
634AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50 metri Uomini 
67BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3000 metri Uomini 
583BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo/TJ Uomini12.99
68DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3000 metri Uomini9:31.86
69EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3000 metri Uomini9:24.87
521FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Uomini6.11
553MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50 metri Uomini 
517MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50 Hs H106 Uomini7.06
527MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50 metri Uomini 
619MONACO Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Uomini4.91
513PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50 metri Uomini 
629ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50 metri Uomini 
Totale: 12
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
611BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.50 metri Donne 
514BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.50 metri Donne 
607CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.50 metri Donne 
859CRUCCAS Elena1993SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.50 metri Donne 
617ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ Donne12.51
552LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.50 metri Donne 
608ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.50 metri Donne 
558ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.50 metri Donne 
Totale: 8
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
860MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto in alto/HJ Uomini2.21
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
609CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50 metri Uomini 
Totale: 1
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
522AMORATI Matteo2000JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA50 Hs H100 Juniores Uomini 
605MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.20
531MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.77
616PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA50 Hs H76 Allieve 
Totale: 4
BO434 ATLETICA BLIZZARDLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
83BENJEDI Majda2001AFBO434 ATLETICA BLIZZARD800 metri Donne2:19.55
31BIAGINI Mattia2004CMBO434 ATLETICA BLIZZARD300 piani Cadetti 
24DIAMANTI Oksana1983SF35BO434 ATLETICA BLIZZARD3000 metri Donne10:58.70
    UKR00 UCRAINA  
70EZ ZAHIDY Abdelhamid1998PMBO434 ATLETICA BLIZZARD3000 metri Uomini8:50.23
    MAR00 MAROCCO  
32GHERARDI Alessandro2004CMBO434 ATLETICA BLIZZARD300 piani Cadetti 
84MEZZADRI Elisa2000JFBO434 ATLETICA BLIZZARD800 metri Donne2:17.82
Totale: 6
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
33BENVENUTI Lorenzo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA300 piani Cadetti 
3BONFIGLIOLI Leonardo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Uomini 
4CAPANNA Adriano2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Uomini 
53CHIESA Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA300 piani Cadette 
5COLARI Leonardo1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Uomini53.79
6ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Uomini55.50
33TALARICO Fulvio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Uomini2:03.59
85TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Donne2:24.87
34VASINA Emanuele2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA300 piani Cadetti 
Totale: 9
BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
54BALDI Anna2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA300 piani Cadette48.2
35PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA300 piani Cadetti 
1ROSSI Clara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA400 metri Donne 
55ROSSI Emanuela2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA300 piani Cadette 
71SUCCI CIMENTINI Luca2001AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3000 metri Uomini10:18.24
36ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA300 piani Cadetti 
Totale: 6
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
599VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50 Hs H84 Donne7.86
600VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50 metri Donne7.12
Totale: 2
BS201 U.S. AUDACES NAVELista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
56SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE300 piani Cadette39.21
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
771ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50 metri Uomini 
761ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50 Hs H106 Uomini 
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
759CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50 Hs H76 Allieve 
760CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50 metri Donne 
757GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLSalto con l'asta/PV Donne3.10
755TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50 Hs H84 Donne 
765TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50 metri Donne 
Totale: 5
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
673CERUTTI Fabio1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA50 metri Uomini 
7MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA400 metri Uomini48.45
72YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3000 metri Uomini8:36.12
    SEN00 SENEGAL  
Totale: 3
CN004 A.S.D.DRAGONEROLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
34BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO800 metri Uomini2:07.50
73CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO3000 metri Uomini8:52.01
74MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO3000 metri Uomini10:13.45
86MUSSO Sveva2002AFCN004 A.S.D.DRAGONERO800 metri Donne2:20.0
25SCLAVO Chiara2001AFCN004 A.S.D.DRAGONERO3000 metri Donne11:37.70
Totale: 5
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
546PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50 metri Uomini 
545PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50 Hs H106 Uomini 
Totale: 2
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
756COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50 metri Uomini 
730COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50 Hs H106 Uomini 
Totale: 2
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
714BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Donne4.26
715MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Donne4.90
716NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50 Hs H84 Donne 
717SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50 metri Donne7.03
718TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Donne4.66
Totale: 5
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
734MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 Hs H91 Allievi 
735MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Uomini6.71
758PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 metri Uomini 
1018STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 metri Donne 
1015TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 metri Uomini 
1008TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 metri Uomini 
985TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Uomini3.90
1000TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Donne2.90
983TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 metri Donne 
817TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 metri Uomini 
818TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Uomini4.67
Totale: 11
CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
75BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA3000 metri Uomini10:07.72
Totale: 1
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
567BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENOSalto in lungo/LJ Uomini4.72
557BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO50 metri Uomini 
578PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENOSalto in alto/HJ Uomini1.99
37PAVANI Tommaso2003CMFE025 ATL. BONDENO300 piani Cadetti43.6
Totale: 4
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
571BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Uomini6.70
584BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.50 metri Donne 
570D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne4.10
528FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne5.40
Totale: 4
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
573BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Uomini6.65
574BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO50 Hs H106 Uomini 
538FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO50 metri Uomini 
572RUSU Andrei Alexandru1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto triplo/TJ Uomini13.39
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
Totale: 4
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
866BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50 Hs H76 Allieve 
899CACIAGLI Ruhi2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50 metri Donne 
875FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50 metri Donne7.48
907POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50 metri Donne 
893SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50 Hs H84 Donne 
894SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50 metri Donne 
895SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50 metri Donne6.90
841SPISSU Giada2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50 metri Donne 
892VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50 metri Donne7.11
Totale: 9
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
854ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50 metri Uomini6.55
897GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50 metri Uomini 
901GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50 metri Uomini 
896LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50 metri Uomini 
891VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50 Hs H91 Allievi7.81
Totale: 5
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
650CIARAVINO Francesca1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50 metri Donne 
649GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50 metri Donne 
648GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50 Hs H76 Allieve 
652MAGNASCO Alessandra2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50 metri Donne 
642MAGNASCO Alessandra2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50 Hs H76 Allieve 
667ROCCHI Annalisa2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA50 metri Donne 
Totale: 6
GE003 S.S. TRIONFO LIGURELista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
638ANGIOLINI Tommaso2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 metri Uomini 
639BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 metri Uomini 
668CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto con l'asta/PV Donne3.55
671CARBINI Daniele1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto in lungo/LJ Uomini6.31
8CAROFIGLIO Marco1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE400 metri Uomini53.20
746CAVALLO Alberto1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 Hs H106 Uomini7.37
738CAVALLO Alberto1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 metri Uomini6.35
666CELADA Nicolas1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto con l'asta/PV Uomini 
637CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 Hs H76 Allieve7.80
662CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto in lungo/LJ Donne5.42
645DE NITTO Sara1998PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 metri Donne 
644FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 Hs H76 Allieve 
636FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 metri Donne7.25
740FERRO Francesca1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 Hs H84 Donne8.34
741FERRO Francesca1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto in lungo/LJ Donne4.79
688FOLSO Anna1995SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 metri Donne 
    DEN01 DANIMARCA/EQUIPARATO  
762FURLANETTO Marino1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 Hs H106 Uomini7.33
682GAETA Alex1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto con l'asta/PV Uomini4.20
691GAZZO Michele1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto con l'asta/PV Uomini4.55
660GIUSSANI Valentina2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto triplo/TJ Donne10.96
643GIUSSANI Valentina2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 metri Donne7.07
640LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 metri Uomini 
689LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 metri Uomini 
754MOLINARI Margherita2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto con l'asta/PV Donne2.80
744OTTONELLO Pietro2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 Hs H91 Allievi7.60
38PAGLIERI Stefano2003CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE300 piani Cadetti39.17
690SCANNAVINO Marco1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURESalto con l'asta/PV Uomini4.20
10SCARRONE Andrea2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE400 metri Uomini 
9SCARRONE Gabriele1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE400 metri Uomini48.67
646UCCHEDDU Mattia2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 Hs H91 Allievi8.23
647UCCHEDDU Mattia2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50 metri Uomini6.48
Totale: 31
GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
852FABBRI Federico2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA50 metri Uomini 
851FABBRI Filippo2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA50 metri Uomini 
848GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in lungo/LJ Donne5.22
856GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA50 metri Donne 
840MAINETTI Guglielmo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in lungo/LJ Uomini6.02
853MOBILIO Marika1999JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA50 metri Donne 
850REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA50 metri Donne6.91
Totale: 7
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
846FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Uomini4.94
845FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO50 metri Uomini 
Totale: 2
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
865CARLONE Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in alto/HJ Uomini2.03
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
712REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA50 Hs H106 Uomini 
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
909BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Uomini7.54
704REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650 Hs H106 Uomini 
Totale: 2
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
11ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini55.12
12COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Uomini58.54
702PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.50 metri Donne 
Totale: 3
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
708ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50 Hs H106 Uomini 
709ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50 metri Uomini 
Totale: 2
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
547DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50 metri Uomini 
548DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto con l'asta/PV Uomini4.15
710VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto con l'asta/PV Donne3.90
Totale: 3
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
767FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA50 Hs H76 Allieve 
768FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA50 metri Donne 
508GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Donne4.00
551MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA50 Hs H84 Donne 
Totale: 4
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
13BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE400 metri Uomini 
Totale: 1
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
770COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201150 Hs H84 Donne 
747COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201150 Hs H84 Donne 
736DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201150 metri Donne 
Totale: 3
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
577ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Donne 
764ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Uomini 
946BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne4.61
601BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Uomini 
596BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Uomini 
970BIROLINI Mathilda Miria2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Donne 
525BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Donne1.50
965BORGHI Dante1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.07
969CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Uomini 
588CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.68
590CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne4.41
591CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Donne 
2FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Donne1:01.74
957FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.07
35FIGORILLI Franco1959SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Uomini2:49.68
973FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Uomini 
974GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Uomini 
821GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Donne 
549GIBELLINI Beatrice1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Donne3.30
554GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Donne11.24
963GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne4.61
509MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.94
501MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne4.66
952MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Donne 
593MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Donne5.50
3MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Donne1:05.09
550MODENA Sara1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Donne1.76
942MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Donne 
949MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Uomini 
559MURTAS Camilla1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Donne3.60
585PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.46
589PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Uomini 
960PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Donne 
948PURBOO Kelvin1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini2.14
502SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.85
951SOLIERI Paolo Pavel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini4.20
953TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Donne1.57
597TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.60
587TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini4.30
575VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Uomini 
830VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.87
Totale: 41
MO059 ATL. R.C.M. CASINALBOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
36CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO800 metri Uomini2:05.35
37CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO800 metri Uomini2:02.0
4PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO400 metri Donne 
38TRENTI Andrea1996PMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO800 metri Uomini 
Totale: 4
MO113 POD. FORMIGINESELista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
39PIVETTI Maurizio1956SM60MO113 POD. FORMIGINESE800 metri Uomini 
Totale: 1
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
40BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD800 metri Uomini2:01.94
41ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD800 metri Uomini 
14RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD400 metri Uomini1:02.54
Totale: 3
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
958BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA50 Hs H76 Allieve 
950BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA50 metri Donne 
592BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA50 metri Uomini 
954COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA50 metri Donne 
966GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA50 metri Donne 
42PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA800 metri Uomini 
934RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA50 metri Uomini 
962SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA50 metri Uomini 
959SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA50 metri Uomini6.75
961SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA50 metri Uomini 
Totale: 10
MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
43BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA800 metri Uomini 
44BOCCOLI Giovanni1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA800 metri Uomini1:58.97
45HANANI Mounir2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA800 metri Uomini2:05.91
Totale: 3
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
913ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA50 metri Uomini 
    NGR00 NIGERIA  
511CARLAPPI Paola1992SFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Donne 
911CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA50 metri Uomini 
922CRAVEDI Filippo1995SMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Uomini13.64
910NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA50 metri Donne 
915PALLADINI Gabriel1999JMPC084 ATL. PIACENZA50 metri Uomini 
943PELAGATTI Francesco1999JMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Uomini2.03
919SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA50 metri Uomini 
912STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Uomini1.90
    MKD01 MACEDONIA/EQUIPARATO  
Totale: 9
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
908ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in lungo/LJ Uomini5.76
916ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Uomini11.66
Totale: 2
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1025OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50 metri Donne 
Totale: 1
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
842BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA50 metri Uomini 
902VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISASalto triplo/TJ Uomini14.59
903VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Uomini6.88
Totale: 3
PI081 ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
921RINALDI Elisa1999JFPI081 ATLETICA CASCINASalto triplo/TJ Donne 
Totale: 1
PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
76PERRI Francesco1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3000 metri Uomini 
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
999ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.00
5ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne1:07.0
87ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne 
1001ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.24
1009ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA50 Hs H91 Allievi7.75
46AVANZINI Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini2:08.45
1004AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Donne4.91
1005AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Donne1.51
6BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne1:00.49
8BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne1:01.69
987BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.33
989BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.12
7BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne 
920BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Uomini3.50
47BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini2:02.69
39BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadetti 
931BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.24
88BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne 
927BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Donne5.22
991BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Donne11.60
822BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne 
1041BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.45
1040BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA50 Hs H106 Uomini 
505BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Donne4.67
506BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Donne1.35
932BORASIO Marlene2002AFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Donne2.20
806BOSCHI Chiara2001AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne 
9BOSCHI Chiara2001AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne1:11.90
89BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:17.69
504BUCCELLA Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.00
57CABERTI Camilla2003CFPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadette49.90
58CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadette48.89
1026CATELLANI Irene2002AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne 
59CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadette51.7
40CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadetti 
60COSSIA Laura2004CFPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadette 
820DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.62
1024DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.52
935FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA50 Hs H91 Allievi 
936FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.62
15FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini52.38
526FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Uomini4.90
828FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Donne4.89
524GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Uomini3.70
819GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.65
1013GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.46
41GUARESCHI Federico2003CMPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadetti44.30
16IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini55.80
1014MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Donne1.58
1029MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Uomini1.85
1019NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
1007OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.64
1043ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Donne5.21
1033ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Donne11.41
984ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA50 Hs H106 Uomini7.14
976ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.11
42PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadetti39.21
10PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne 
1017PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne 
17PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini49.95
980PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne6.98
979PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA50 Hs H76 Allieve8.04
11PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne 
996PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne 
812PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini7.89
    ROU00 ROMANIA  
739PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne 
705PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Donne5.78
1020PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.54
48PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini2:01.88
49PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini 
12QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne1:04.52
941QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.23
1016RICCO' Giulia1998PFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne6.93
50ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini1:53.68
51ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini1:59.27
914ROVERSELLI Giulia2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Donne2.40
61SALVARANI Marta2003CFPR068 C.U.S. PARMA300 piani Cadette 
728SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
929TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.21
13TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne1:03.21
1012TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
14ZAMBRELLI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne58.41
1028ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.43
Totale: 83
PR077 ATLETICA PARMA SPRINTLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
62ARTUSI Anna2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT300 piani Cadette47.09
43CARUSO Matteo2003CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT300 piani Cadetti 
44COMELLI Iacopo2003CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT300 piani Cadetti 
63CORVI Anita2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT300 piani Cadette45.65
64FAVALESI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT300 piani Cadette 
65LOATELLI Chiara2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT300 piani Cadette 
66MANINI Elena2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT300 piani Cadette 
67PRINA Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT300 piani Cadette 
68SCHETTINI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT300 piani Cadette50.5
69TESSONI Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT300 piani Cadette 
Totale: 10
PR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
70FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD300 piani Cadette 
45KONADU Kyei Micheal2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD300 piani Cadetti 
46MONTEVERDI Marco2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD300 piani Cadetti42.0
71MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD300 piani Cadette45.18
47MONTEVERDI Michele2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD300 piani Cadetti44.8
48QUAGLIA Davide2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD300 piani Cadetti 
Totale: 6
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
926BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD50 metri Donne7.37
    CMR01 CAMERUN/EQUIPARATO  
937DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD50 metri Uomini6.53
18DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD400 metri Uomini51.90
    CIV00 COSTA D'AVORIO  
809MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD50 metri Donne7.22
19MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD400 metri Uomini58.42
52MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD800 metri Uomini2:18.03
873PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD50 metri Uomini 
77TERZONI Fabio1963SM55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD3000 metri Uomini10:16.05
26THOMPSON Bethany Jane1980SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD3000 metri Donne11:12.66
    GBR00 GRAN BRETAGNA  
Totale: 9
PR528 BALLOTTA CAMPLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
53PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP800 metri Uomini1:56.87
Totale: 1
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
870BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50 Hs H84 Donne 
871BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50 metri Donne 
867BENELLI Giulia2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Donne4.53
906FERRI Giuditta1984SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Donne4.30
904FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50 Hs H106 Uomini 
868PALLINI Matilde2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50 Hs H84 Donne 
869PALLINI Matilde2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Donne4.88
872PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50 Hs H91 Allievi 
849PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50 metri Uomini 
847PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50 metri Donne 
Totale: 10
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
20ABBIATI Lorenzo2000JMPV108 C.U.S. PAVIA400 metri Uomini53.96
27CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA3000 metri Donne10:52.13
54D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA800 metri Uomini2:07.72
28GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA3000 metri Donne11:19.31
727MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIASalto in alto/HJ Donne1.63
29ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA3000 metri Donne 
732POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIASalto in alto/HJ Donne1.71
21STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA400 metri Uomini53.57
Totale: 8
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
726AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto con l'asta/PV Uomini4.60
769AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50 Hs H91 Allievi 
22DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Uomini49.94
    CIV01 COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO  
766DONEDA Agostino2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Uomini13.88
23NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Uomini54.55
24SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Uomini 
720ZAHIR Zakaria1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto con l'asta/PV Uomini4.50
Totale: 7
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
72TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG300 piani Cadette 
Totale: 1
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
55BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA800 metri Uomini 
90FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA800 metri Donne2:33.58
586FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERASalto in lungo/LJ Uomini4.21
15PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA400 metri Donne1:04.26
Totale: 4
PV414 U.S. SCALO VOGHERALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
91MINUDRI Samanta1971SF45PV414 U.S. SCALO VOGHERA800 metri Donne3:05.98
Totale: 1
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
30GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA3000 metri Donne 
Totale: 1
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
56AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini2:00.88
832AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Uomini11.87
889AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini 
92ANDREOLI Bianca1985SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Donne 
803APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini 
25APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Uomini52.12
837BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Uomini2.03
888CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Donne 
887CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 Hs H76 Allieve 
16COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Donne 
781COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Donne 
93COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Donne2:41.02
789COSCELLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Donne1.55
516DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Donne3.00
800ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Donne 
94EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Donne2:34.04
26GHERARDI Nicola2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Uomini56.77
874KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini 
795KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini 
57MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini 
58MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini1:56.68
782MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 Hs H84 Donne 
783MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Donne 
784MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Donne 
17MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Donne1:03.34
78OCCHI Simone1971SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 metri Uomini10:19.84
95PIETROLEONARDO Gloria1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Donne3:01.16
772PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Uomini1.50
885PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini 
96RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Donne 
18SANTI Elena Sofia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Donne 
27SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Uomini 
890SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini 
19TAGLIAVINI Ester2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Donne1:09.60
777TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini 
59TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini2:31.32
881TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini 
834TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Uomini4.30
Totale: 38
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
73GABRIETTI Caterina2003CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.300 piani Cadette44.0
808GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Uomini6.48
74LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.300 piani Cadette 
60MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Uomini2:09.75
815MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Donne5.34
796RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in alto/HJ Uomini1.99
97RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Donne 
28RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.400 metri Uomini55.88
61VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Uomini2:04.38
Totale: 9
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
799ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO50 metri Uomini 
826BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO50 metri Donne 
827BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto in lungo/LJ Donne4.63
878BIGI Siria2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto con l'asta/PV Donne2.90
98ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO800 metri Donne2:22.07
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO  
20FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO400 metri Donne1:04.79
75GRAPELLI Cecilia2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO300 piani Cadette 
21GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO400 metri Donne1:02.28
839GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO50 Hs H84 Donne 
775GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto in lungo/LJ Donne5.56
774GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO50 Hs H76 Allieve 
798LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto con l'asta/PV Uomini4.40
773MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto in lungo/LJ Donne5.03
807MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO50 Hs H84 Donne 
792PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO50 metri Donne 
713RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO50 metri Donne 
Totale: 16
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
49BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD300 piani Cadetti 
76CAFFARRI Irene2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD300 piani Cadette49.48
825CANOSSINI Pietro1999JMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Uomini 
79CASULA Giuseppe1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD3000 metri Uomini9:39.95
507CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD50 metri Uomini 
855CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne3.80
50DAVOLI Sole2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD300 piani Cadetti 
530FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD50 metri Donne6.85
51FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD300 piani Cadetti 
788MONTANARI Federico1999JMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Uomini6.78
29ROSSI Riccardo2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD400 metri Uomini 
99VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Donne 
510VERNIA Elena1994SFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne3.40
780ZOBBI Cecilia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne2.90
Totale: 14
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINILista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
745SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINISalto in alto/HJ Uomini1.91
Totale: 1
SP042 A.S. ATLETICA SARZANALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
80BONAZZI Paolo2000JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA3000 metri Uomini9:26.97
659BULLONE Edoardo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANASalto in lungo/LJ Uomini5.90
751CIRILLO Alessandro2001AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA50 metri Uomini 
653LIMONGI Lorenzo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANASalto in lungo/LJ Uomini5.32
696STORTI Matilde2002AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANASalto triplo/TJ Donne10.31
651STORTI Matilde2002AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANASalto in lungo/LJ Donne4.91
Totale: 6
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
669ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50 metri Donne 
656BACCI Chiara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto in lungo/LJ Donne4.63
753BARBEROTTI Pietro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto in lungo/LJ Uomini4.68
77CAPIFERRI Aurora2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO300 piani Cadette 
664CAPURRO Lorenzo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto triplo/TJ Uomini11.76
657CIUFFARDI Asia2000JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto triplo/TJ Donne10.11
658MAGGIANI Michele2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto in lungo/LJ Uomini5.30
665MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto in lungo/LJ Uomini6.61
81NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3000 metri Uomini8:56.73
655PELLEGRINI Asia1999JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50 metri Donne 
52RIBOLLA Federico2004CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO300 piani Cadetti 
30RIZZOLO Nicolo'1993SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO400 metri Uomini 
663RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50 metri Donne 
78TONELLI Elisa2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO300 piani Cadette 
Totale: 14
SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
684MANGINI Riccardo1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA50 metri Uomini 
733PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONASalto triplo/TJ Donne11.79
Totale: 2
TN101 ATLETICA TRENTOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
537IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO50 metri Uomini 
Totale: 1
TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
31MADELLA Milo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO400 metri Uomini51.59
79MADELLA Tea2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO300 piani Cadette43.73
536TAVERNINI Asia2001AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROSalto in alto/HJ Donne1.61
Totale: 3
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
698DROETTO Loris1998PMTO001 C.U.S. TORINOSalto con l'asta/PV Uomini3.80
703PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO50 metri Uomini 
Totale: 2
TO047 A.S.D. BORGARETTO 75Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
694CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7550 metri Donne 
687MANGIARACINA Andrea2000JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7550 metri Uomini 
672MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7550 metri Uomini 
Totale: 3
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
695ALTEA Lisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Salto con l'asta/PV Donne3.20
100BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.800 metri Donne2:17.24
679CAPELLO Matteo Cristofo1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Salto con l'asta/PV Uomini5.40
701GOIA Francesco2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Salto con l'asta/PV Uomini3.20
699ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50 metri Uomini 
693PREGNOLATO Federica1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Salto con l'asta/PV Donne3.50
697PUGNO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Salto con l'asta/PV Uomini3.50
677SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Salto con l'asta/PV Uomini 
Totale: 8
TS544 SPORTIAMOLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
82DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO3000 metri Uomini8:53.03
Totale: 1
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
534FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA50 metri Uomini 
544FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto triplo/TJ Uomini 
Totale: 2
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
512MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto in alto/HJ Uomini2.12
Totale: 1
VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGLista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
62FINIELLI Giovanni1950SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG800 metri Uomini2:29.16
Totale: 1
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
541MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA50 Hs H84 Donne 
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
566MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA50 metri Uomini 
563PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA50 Hs H84 Donne 
564PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA50 metri Donne 
561SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA50 metri Uomini 
Totale: 4
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
565GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Uomini3.60
562POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Donne3.40
543ROSSI Nicola1993SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Uomini 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb