MEETING INDOOR
Organizzazione: CUS Parma - Parma, 13 e 14 gennaio 2018
LISTA PARTECIPANTI12/01 - 14:59
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
7MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.45
9SCARRONE Gabriele1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.67
22DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.94
    CIV01 COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO 
17PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA49.95
31MADELLA Milo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO51.59
18DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.90
    CIV00 COSTA D'AVORIO 
25APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.12
15FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA52.38
8CAROFIGLIO Marco1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE53.20
21STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA53.57
5COLARI Leonardo1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.79
20ABBIATI Lorenzo2000JMPV108 C.U.S. PAVIA53.96
23NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.55
11ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.55.12
6ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.50
16IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA55.80
28RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.88
26GHERARDI Nicola2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.77
19MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD58.42
12COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.58.54
14RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1:02.54
10SCARRONE Andrea2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
13BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
30RIZZOLO Nicolo'1993SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
24SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
4CAPANNA Adriano2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
29ROSSI Riccardo2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
2TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
3BONFIGLIOLI Leonardo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
27SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1SETTEMBRINO Giuseppe2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 31
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
50ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:53.68
58MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:56.68
53PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:56.87
44BOCCOLI Giovanni1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:58.97
51ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.27
56AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:00.88
48PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:01.88
40BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:01.94
37CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:02.0
47BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.69
33TALARICO Fulvio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:03.59
61VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.38
36CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:05.35
45HANANI Mounir2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:05.91
34BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:07.50
54D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA2:07.72
46AVANZINI Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:08.45
60MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:09.75
52MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:18.03
62FINIELLI Giovanni1950SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2:29.16
59TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.32
35FIGORILLI Franco1959SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:49.68
32BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
42PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
38TRENTI Andrea1996PMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
49PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
57MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
39PIVETTI Maurizio1956SM60MO113 POD. FORMIGINESE 
55BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
43BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
41ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
Totale: 31
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
72YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:36.12
    SEN00 SENEGAL 
70EZ ZAHIDY Abdelhamid1998PMBO434 ATLETICA BLIZZARD8:50.23
    MAR00 MAROCCO 
73CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO8:52.01
82DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO8:53.03
81NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8:56.73
63CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA9:08.89
69EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:24.87
80BONAZZI Paolo2000JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9:26.97
68DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:31.86
79CASULA Giuseppe1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD9:39.95
65RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9:41.26
64CARREA Alessandro1976SM40AL026 G.P. SOLVAY9:51.15
75BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA10:07.72
74MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO10:13.45
77TERZONI Fabio1963SM55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD10:16.05
71SUCCI CIMENTINI Luca2001AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10:18.24
78OCCHI Simone1971SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:19.84
66TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI 
76PERRI Francesco1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
67BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 20
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
860MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.21
948PURBOO Kelvin1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.14
512MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.12
865CARLONE Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.03
837BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.03
943PELAGATTI Francesco1999JMPC084 ATL. PIACENZA2.03
796RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.99
578PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENO1.99
509MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.94
745SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.91
912STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.90
    MKD01 MACEDONIA/EQUIPARATO 
830VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.87
1029MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMA1.85
597TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.60
772PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
Totale: 15
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
679CAPELLO Matteo Cristofo1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.40
526FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA4.90
726AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.60
691GAZZO Michele1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.55
720ZAHIR Zakaria1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.50
798LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.40
834TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.30
587TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.30
690SCANNAVINO Marco1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.20
951SOLIERI Paolo Pavel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.20
682GAETA Alex1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.20
548DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.15
985TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.90
698DROETTO Loris1998PMTO001 C.U.S. TORINO3.80
524GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMA3.70
565GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.60
920BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA3.50
697PUGNO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.50
701GOIA Francesco2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.20
666CELADA Nicolas1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
825CANOSSINI Pietro1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
677SION Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
543ROSSI Nicola1993SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 23
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
909BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.54
903VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISA6.88
502SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.85
788MONTANARI Federico1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.78
735MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.71
571BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.70
588CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.68
573BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.65
665MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.61
808GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.48
671CARBINI Daniele1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.31
521FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.11
965BORGHI Dante1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.07
957FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.07
840MAINETTI Guglielmo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.02
659BULLONE Edoardo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA5.90
908ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.76
585PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.46
610DE BLASI Mattia2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.44
653LIMONGI Lorenzo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA5.32
658MAGGIANI Michele2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.30
846FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO4.94
619MONACO Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.91
567BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.72
753BARBEROTTI Pietro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.68
818TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.67
586FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.21
Totale: 27
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
902VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISA14.59
766DONEDA Agostino2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.88
922CRAVEDI Filippo1995SMPC084 ATL. PIACENZA13.64
572RUSU Andrei Alexandru1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO13.39
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
583BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.99
832AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.87
664CAPURRO Lorenzo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.76
916ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.66
544FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 9
50 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
999ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.00
976ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.11
931BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA6.24
1001ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.24
738CAVALLO Alberto1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.35
1028ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.43
1041BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.45
1013GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.46
647UCCHEDDU Mattia2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.48
1024DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.52
937DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.53
1020PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.54
854ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.55
936FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.62
820DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.62
819GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
959SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA6.75
812PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.89
    ROU00 ROMANIA 
673CERUTTI Fabio1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
566MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
557BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO 
553MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
513PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
507CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD 
527MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
520VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
609CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
634AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
629ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
592BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA 
575VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
561SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
709ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
689LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
640LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
639BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
638ANGIOLINI Tommaso2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
751CIRILLO Alessandro2001AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA 
703PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO 
771ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
538FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
756COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
537IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO 
728SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA 
547DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
687MANGIARACINA Andrea2000JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
699ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
672MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
596BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
534FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
546PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
758PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
901GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
969CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
803APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
799ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
795KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
889AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
885PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
874KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
817TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
881TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1008TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
897GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
896LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
852FABBRI Federico2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 
851FABBRI Filippo2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 
845FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
842BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA 
849PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
890SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
934RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA 
589PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
764ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
949MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
974GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
973FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
684MANGINI Riccardo1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
962SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
777TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
961SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA 
601BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
919SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA 
913ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA 
    NGR00 NIGERIA 
911CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA 
915PALLADINI Gabriel1999JMPC084 ATL. PIACENZA 
1015TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
1012TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA 
1019NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
873PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
Totale: 90
50 Hs H106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
517MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.06
984ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.14
762FURLANETTO Marino1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.33
746CAVALLO Alberto1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.37
904FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
1040BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA 
574BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
545PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
708ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
712REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA 
704REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
730COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
761ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
50 Hs H100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
522AMORATI Matteo2000JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 1
50 Hs H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
744OTTONELLO Pietro2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.60
1009ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.75
891VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.81
646UCCHEDDU Mattia2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.23
872PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
935FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
519VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
734MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
769AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 9
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
14ZAMBRELLI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA58.41
6BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.49
8BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.69
2FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.74
21GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:02.28
13TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:03.21
17MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.34
15PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:04.26
12QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:04.52
20FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:04.79
3MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.09
5ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.0
19TAGLIAVINI Ester2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.60
9BOSCHI Chiara2001AFPR068 C.U.S. PARMA1:11.90
1ROSSI Clara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
4PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
7BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA 
18SANTI Elena Sofia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
11PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
16COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
10PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 21
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
100BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:17.24
89BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA2:17.69
84MEZZADRI Elisa2000JFBO434 ATLETICA BLIZZARD2:17.82
83BENJEDI Majda2001AFBO434 ATLETICA BLIZZARD2:19.55
86MUSSO Sveva2002AFCN004 A.S.D.DRAGONERO2:20.0
98ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:22.07
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO 
85TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:24.87
90FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:33.58
94EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:34.04
93COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:41.02
95PIETROLEONARDO Gloria1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:01.16
91MINUDRI Samanta1971SF45PV414 U.S. SCALO VOGHERA3:05.98
88BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
92ANDREOLI Bianca1985SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
99VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
97RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
96RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
87ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 18
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
22MARCHISA Claudia1982SF35AL001 ATL. ALESSANDRIA10:36.17
27CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA10:52.13
24DIAMANTI Oksana1983SF35BO434 ATLETICA BLIZZARD10:58.70
    UKR00 UCRAINA 
26THOMPSON Bethany Jane1980SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD11:12.66
    GBR00 GRAN BRETAGNA 
28GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA11:19.31
25SCLAVO Chiara2001AFCN004 A.S.D.DRAGONERO11:37.70
23PANSARDI Lucia1979SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA12:30.18
30GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
29ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 9
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
550MODENA Sara1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.76
732POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.71
727MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1.63
536TAVERNINI Asia2001AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.61
1014MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.58
953TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.57
789COSCELLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.55
1005AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.51
525BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.50
604BERTOCCHI Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.46
569LOVATO Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.37
506BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.35
Totale: 12
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
508GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA4.00
710VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.90
855CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD3.80
559MURTAS Camilla1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.60
668CABELLA Simona2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.55
693PREGNOLATO Federica1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.50
562POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.40
510VERNIA Elena1994SFRE128 ATL. REGGIO ASD3.40
549GIBELLINI Beatrice1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.30
695ALTEA Lisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3.20
757GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.10
516DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
878BIGI Siria2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2.90
1000TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.90
780ZOBBI Cecilia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD2.90
754MOLINARI Margherita2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.80
914ROVERSELLI Giulia2001AFPR068 C.U.S. PARMA2.40
932BORASIO Marlene2002AFPR068 C.U.S. PARMA2.20
Totale: 18
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
705PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA5.78
531MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.77
775GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.56
593MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.50
662CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.42
528FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5.40
815MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.34
927BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMA5.22
848GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA5.22
1043ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMA5.21
605MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.20
602PEDERZANI Marta2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.17
773MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.03
651STORTI Matilde2002AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4.91
1004AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA4.91
715MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.90
828FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.89
869PALLINI Matilde2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.88
741FERRO Francesca1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.79
505BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA4.67
718TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.66
501MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.66
827BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.63
656BACCI Chiara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.63
963GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.61
946BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.61
867BENELLI Giulia2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.53
590CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.41
906FERRI Giuditta1984SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.30
714BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.26
570D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.10
Totale: 31
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
617ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.51
733PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.79
991BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMA11.60
1033ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMA11.41
554GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.24
660GIUSSANI Valentina2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.96
696STORTI Matilde2002AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA10.31
657CIUFFARDI Asia2000JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.11
921RINALDI Elisa1999JFPI081 ATLETICA CASCINA 
511CARLAPPI Paola1992SFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 10
50 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
530FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.85
895SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.90
850REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.91
1016RICCO' Giulia1998PFPR068 C.U.S. PARMA6.93
980PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA6.98
504BUCCELLA Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.00
717SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.03
643GIUSSANI Valentina2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.07
892VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.11
600VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.12
989BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.12
929TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.21
809MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.22
941QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.23
636FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.25
987BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.33
926BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.37
    CMR01 CAMERUN/EQUIPARATO 
875FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.48
1007OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.64
577ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
584BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
611BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
607CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
608ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
618MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
702PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
688FOLSO Anna1995SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
    DEN01 DANIMARCA/EQUIPARATO 
650CIARAVINO Francesca1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
649GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
514BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
552LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
713RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
558ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
768FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
652MAGNASCO Alessandra2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
645DE NITTO Sara1998PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
667ROCCHI Annalisa2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
736DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
663RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
669ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
970BIROLINI Mathilda Miria2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
739PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA 
655PELLEGRINI Asia1999JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
760CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
765TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
564PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA 
907POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
950BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
784MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
783MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
781COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
800ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
792PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
822BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
899CACIAGLI Ruhi2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
806BOSCHI Chiara2001AFPR068 C.U.S. PARMA 
894SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
841SPISSU Giada2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
853MOBILIO Marika1999JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 
856GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 
847PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
871BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
888CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
910NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
821GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
954COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
952MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
942MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
694CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
966GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA 
826BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
960PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
591CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1025OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
1018STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
1026CATELLANI Irene2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
1017PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
983TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
996PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
859CRUCCAS Elena1993SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 80
50 Hs H84 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
599VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.86
740FERRO Francesca1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.34
868PALLINI Matilde2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
870BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
893SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
782MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
807MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
839GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
551MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA 
563PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA 
541MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA 
716NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
755TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
770COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
747COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
Totale: 15
50 Hs H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
637CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.80
979PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.04
866BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
887CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
774GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
958BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
616PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
759CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
767FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
642MAGNASCO Alessandra2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
644FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
648GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
Totale: 12
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
38PAGLIERI Stefano2003CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE39.17
42PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA39.21
46MONTEVERDI Marco2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD42.0
37PAVANI Tommaso2003CMFE025 ATL. BONDENO43.6
41GUARESCHI Federico2003CMPR068 C.U.S. PARMA44.30
47MONTEVERDI Michele2003CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD44.8
49BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
52RIBOLLA Federico2004CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
34VASINA Emanuele2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
31BIAGINI Mattia2004CMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
32GHERARDI Alessandro2004CMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
36ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
35PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
51FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
48QUAGLIA Davide2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
45KONADU Kyei Micheal2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
50DAVOLI Sole2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
43CARUSO Matteo2003CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
39BATTAGLIA Lorenzo2003CMPR068 C.U.S. PARMA 
44COMELLI Iacopo2003CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
40CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA 
33BENVENUTI Lorenzo2003CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 22
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
56SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE39.21
79MADELLA Tea2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO43.73
73GABRIETTI Caterina2003CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.44.0
71MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD45.18
63CORVI Anita2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT45.65
62ARTUSI Anna2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT47.09
54BALDI Anna2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA48.2
58CAPORETTO Francesca2003CFPR068 C.U.S. PARMA48.89
76CAFFARRI Irene2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD49.48
57CABERTI Camilla2003CFPR068 C.U.S. PARMA49.90
68SCHETTINI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT50.5
59CATTANI Alice2003CFPR068 C.U.S. PARMA51.7
65LOATELLI Chiara2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
53CHIESA Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
72TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
77CAPIFERRI Aurora2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
55ROSSI Emanuela2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
64FAVALESI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
78TONELLI Elisa2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
69TESSONI Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
66MANINI Elena2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
61SALVARANI Marta2003CFPR068 C.U.S. PARMA 
60COSSIA Laura2004CFPR068 C.U.S. PARMA 
67PRINA Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
74LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
75GRAPELLI Cecilia2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
70FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb