MEETING INDOOR
Organizzazione: CUS Parma - Parma, 13 e 14 gennaio 2018
50 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI12/01 - 14:59
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
999ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.00
976ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.11
931BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA6.24
1001ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.24
738CAVALLO Alberto1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.35
1028ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.43
1041BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.45
1013GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.46
647UCCHEDDU Mattia2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.48
1024DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.52
937DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.53
1020PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.54
854ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.55
936FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.62
820DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.62
819GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
959SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA6.75
812PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.89
    ROU00 ROMANIA 
673CERUTTI Fabio1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
566MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
557BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO 
553MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
513PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
507CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD 
527MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
520VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
609CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
634AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
629ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
592BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA 
575VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
561SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
709ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
689LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
640LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
639BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
638ANGIOLINI Tommaso2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
751CIRILLO Alessandro2001AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA 
703PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO 
771ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
538FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
756COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
537IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO 
728SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA 
547DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
687MANGIARACINA Andrea2000JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
699ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
672MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
596BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
534FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
546PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
758PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
901GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
969CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
803APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
799ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
795KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
889AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
885PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
874KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
817TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
881TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1008TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
897GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
896LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
852FABBRI Federico2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 
851FABBRI Filippo2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 
845FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
842BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA 
849PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
890SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
934RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA 
589PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
764ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
949MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
974GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
973FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
684MANGINI Riccardo1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
962SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
777TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
961SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA 
601BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
919SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA 
913ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA 
    NGR00 NIGERIA 
911CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA 
915PALLADINI Gabriel1999JMPC084 ATL. PIACENZA 
1015TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
1012TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA 
1019NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
873PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
Totale: 90
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb