MEETING INDOOR
Organizzazione: CUS Parma - Parma, 13 e 14 gennaio 2018
50 metri Donne - RISULTATI14/01 - 18:32
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141018STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.80  q
23980PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.01
32800ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.54
41645DE NITTO Sara1998PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.54
55713RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.61
66792PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.72
Batteria 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13954COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA6.91
24663RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.92
35989BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.19
42941QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.41
51611BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.42
66826BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.48
Batteria 3Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14558ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.91
25504BUCCELLA Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.03
36650CIARAVINO Francesca1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.19
41871BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.20
52608ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.36
631007OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.61
Batteria 4Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13784MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.88  q
22688FOLSO Anna1995SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.08
      DANIMARCA/EQUIPARATO 
35907POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.09
41636FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.44
 6952MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Squ
 4600VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit
SQF Reg. 162.7 del R.T.I..
Batteria 5Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15552LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.71  q
22821GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.15
36859CRUCCAS Elena1993SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.23
41643GIUSSANI Valentina2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.24
54926BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.34
      CAMERUN/EQUIPARATO 
63618MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.74
Batteria 6Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15960PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.74  q
21895SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.80  q
32768FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA6.96
46702PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.7.04
54847PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.04
63739PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.05
Batteria 7Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13564PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA6.89  q
21760CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.91  q
32530FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.94
45577ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.35
54856GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.49
66983TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.92
Batteria 8Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131025OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.67  q
22894SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.05
34667ROCCHI Annalisa2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.20
46809MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.22
55929TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.27
61822BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.91
Batteria 9Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14584BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.87  q
26850REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.94
31888CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.16
43736DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.18
55970BIROLINI Mathilda Miria2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.40
62783MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.48
Batteria 10Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14591CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.76  q
26892VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.96
35841SPISSU Giada2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.12
41607CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.25
52987BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.37
63781COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.69
Batteria 11Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16765TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.85  q
24514BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.91
35717SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.17
41649GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29
53875FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.58
62853MOBILIO Marika1999JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.03
Batteria 12Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15669ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.74  q
231016RICCO' Giulia1998PFPR068 C.U.S. PARMA6.97
31942MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08
46694CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.21
54950BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA7.30
62966GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA7.77
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131025OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.67  q
25552LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.71  q
35669ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.74  q
35960PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.74  q
54591CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.76  q
641018STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.80  q
61895SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.80  q
86765TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.85  q
94584BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.87  q
103784MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.88  q
113564PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA6.89  q
124558ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.91
121760CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.91  q
123954COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA6.91
124514BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.91
164663RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.92
176850REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.94
172530FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.94
196892VIVARELLI Greta1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.96
192768FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA6.96
2131016RICCO' Giulia1998PFPR068 C.U.S. PARMA6.97
223980PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.01
235504BUCCELLA Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.03
246702PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.7.04
254847PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.04
263739PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.05
262894SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.05
281942MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08
282688FOLSO Anna1995SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.08
      DANIMARCA/EQUIPARATO 
305907POLITI Claudia1997PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.09
315841SPISSU Giada2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.12
322821GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.15
331888CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.16
345717SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.17
353736DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.18
365989BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.19
366650CIARAVINO Francesca1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.19
381871BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.20
384667ROCCHI Annalisa2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.20
406694CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.21
416809MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.22
426859CRUCCAS Elena1993SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.23
431643GIUSSANI Valentina2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.24
441607CARRA' Chiara2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.25
455929TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.27
461649GUASTALLI Francesca2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29
474950BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA7.30
484926BAKALA TCHOUDA Agnes2001AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.34
      CAMERUN/EQUIPARATO 
495577ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.35
502608ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.36
512987BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.37
525970BIROLINI Mathilda Miria2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.40
532941QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA7.41
541611BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.42
551636FERRARI Alessandra2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.44
562783MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.48
566826BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.48
584856GIOVANNELLI Gaia2001AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.49
592800ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.54
601645DE NITTO Sara1998PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.54
613875FISSI Valentina2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.58
6231007OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA7.61
625713RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.61
643781COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.69
656792PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.72
663618MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.74
672966GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA7.77
681822BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA7.91
696983TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.92
702853MOBILIO Marika1999JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.03
 6952MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Squ
 4600VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131025OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.64
24552LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.73
35669ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.74
42960PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.76
56591CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.82
611018STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.92
Finale 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13895SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.82
22584BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.89
35784MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.92
41564PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA6.94
 6760CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP
 4765TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb