MEETING INDOOR
Organizzazione: CUS Parma - Parma, 13 e 14 gennaio 2018
50 metri Uomini - RISULTATI14/01 - 18:32
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14969CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.11  q
26803APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.15  q
32751CIRILLO Alessandro2001AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.31
431012TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.32
55507CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.36
61937DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.55
Batteria 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12629ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.17  q
24842BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA6.40
36934RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA6.49
43974GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.51
511024DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.55
65799ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.56
Batteria 3Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13640LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.13  q
26738CAVALLO Alberto1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.37
34609CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
41919SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA6.52
55575VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.53
62689LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.54
Batteria 4Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14728SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.16  q
26639BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.21
33699ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.28
41854ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.53
55852FABBRI Federico2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.70
62812PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.94
      ROMANIA 
Batteria 5Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15973FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.03  q
26998ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.29
33911CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA6.51
42949MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.51
54647UCCHEDDU Mattia2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.59
61785CASULA Giuseppe1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD7.49
Batteria 6Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11849PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.31
25634AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.32
34990VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.33
43889AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.52
521013GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.54
66520VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA6.93
Batteria 7Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12771ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.19
26789MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.46
34561SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA6.63
43874KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.72
55959SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA6.74
61936FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.23
Batteria 8Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16547DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.23
251019NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA6.55
32820DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.59
44885PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.61
53819GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
61592BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA6.91
Batteria 9Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13589PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.07  q
25513PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.13  q
32546PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.30
44687MANGIARACINA Andrea2000JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.43
511041BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.45
66557BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO7.52
Batteria 10Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13538FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.34
261020PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.56
31851FABBRI Filippo2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.57
421008TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.78
54962SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA6.98
65961SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.11
Batteria 11Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14764ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.08  q
26931BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA6.38
35684MANGINI Riccardo1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.44
42638ANGIOLINI Tommaso2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.44
51534FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.46
63672MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.49
Batteria 12Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13758PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.03  q
211015TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.28
35897GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.47
421028ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.59
54777TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.62
 6673CERUTTI Fabio1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIASqu
SQF Reg. 162.7 del R.T.I..
Batteria 13Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15566MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA6.19
23976ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.23
36896LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.35
44901GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.62
52601BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.67
61873PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.84
Batteria 14Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15703PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO6.16  q
26795KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.18  q
31890SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.34
43756COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.39
541001ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.44
62709ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.49
Batteria 15Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15527MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.28
22553MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.35
33913ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA6.45
      NIGERIA 
46845FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.76
 4817TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'NP
 1999ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMANP
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13758PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.03  q
15973FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.03  q
33589PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.07  q
44764ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.08  q
54969CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.11  q
63640LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.13  q
65513PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.13  q
86803APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.15  q
94728SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.16  q
95703PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO6.16  q
112629ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.17  q
126795KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.18  q
135566MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA6.19
132771ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.19
156639BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.21
163976ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA6.23
166547DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.23
1811015TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.28
183699ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.28
185527MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.28
216998ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.29
222546PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.30
232751CIRILLO Alessandro2001AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.31
231849PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.31
2531012TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.32
255634AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.32
274990VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.33
283538FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.34
281890SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.34
302553MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.35
306896LANGELLA Davide1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.35
325507CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.36
336738CAVALLO Alberto1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.37
346931BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA6.38
353756COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.39
364842BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA6.40
374687MANGIARACINA Andrea2000JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.43
3841001ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.44
385684MANGINI Riccardo1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.44
402638ANGIOLINI Tommaso2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.44
413913ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA6.45
      NIGERIA 
4111041BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.45
436789MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.46
431534FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.46
455897GIORGI Leonardo1994SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.47
463672MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 756.49
462709ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.49
466934RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA6.49
494609CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.50
503911CATELLI Leonardo2000JMPC084 ATL. PIACENZA6.51
503974GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.51
522949MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.51
531919SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA6.52
533889AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.52
551854ANTONINI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.53
555575VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.53
572689LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.54
5721013GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.54
591937DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.55
5911024DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.55
5951019NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA6.55
6261020PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.56
625799ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.56
641851FABBRI Filippo2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.57
6521028ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.59
654647UCCHEDDU Mattia2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.59
652820DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.59
684885PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.61
694777TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.62
694901GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.62
714561SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA6.63
723819GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
722601BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.67
745852FABBRI Federico2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.70
753874KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.72
765959SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA6.74
776845FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.76
7821008TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.78
791873PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.84
801592BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA6.91
816520VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA6.93
824962SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA6.98
835961SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.11
841936FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.23
851785CASULA Giuseppe1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD7.49
866557BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO7.52
872812PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.94
      ROMANIA 
 6673CERUTTI Fabio1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIASqu
 4817TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'NP
 1999ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMANP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14973FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.00
25764ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.02
33758PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.03
42589PETTENATI Simone1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.08
56969CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.10
61513PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.13
Finale 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15703PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO6.11
26629ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.13
33640LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.13
42728SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.14
54803APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.19
61795KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb