MEETING INDOOR
Organizzazione: CUS Parma - Parma, 13 e 14 gennaio 2018
Salto in lungo/LJ Uomini - RISULTATI14/01 - 18:32
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1659BULLONE Edoardo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.00
1░: 6.00 2░: 5.85 3░: X            
2610DE BLASI Mattia2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.84
1░: 5.40 2░: 5.84 3░: 5.64            
3658MAGGIANI Michele2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.61
1░: 5.39 2░: 5.61 3░: 4.47            
4846FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.47
1░: 5.19 2░: 5.47 3░: 4.10            
5908ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.41
1░: 5.10 2░: 5.41 3░: 5.20            
6585PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.34
1░: 3.80 2░: 5.08 3░: 5.34            
7653LIMONGI Lorenzo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA5.29
1░: X 2░: 5.29 3░: X            
8619MONACO Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.90
1░: X 2░: 4.90 3░: 4.35            
9818TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.65
1░: 4.65 2░: 4.40 3░: 4.36            
10753BARBEROTTI Pietro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.47
1░: X 2░: 4.47 3░: 4.13            
11567BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.35
1░: 4.15 2░: 4.16 3░: 4.35            
12586FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.77
1░: X 2░: 3.77 3░: 3.68            
Serie 2Palalottici - 13 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1909BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.96
1░: 6.80 2░: 6.69 3░: 6.96  4░: 6.91 5░: X 6░: 6.96  
2571BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.68
1░: 5.96 2░: 5.93 3░: 6.68  4░: 6.39 5░: 6.48 6░: 6.21  
3735MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.67
1░: 6.67 2░: 6.06 3░: X            
4502SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.62
1░: 6.36 2░: X 3░: 6.37  4░: 4.57 5░: 6.62 6░: 6.31  
5588CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.50
1░: 6.25 2░: 6.46 3░: 6.36  4░: 6.50 5░: X 6░: X  
6808GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.31
1░: X 2░: 6.18 3░: 6.18  4░: 6.31 5░: 6.18 6░: 6.20  
7788MONTANARI Federico1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.26
1░: 6.14 2░: X 3░: 4.75  4░: 6.06 5░: 6.26 6░: 4.85  
8573BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.23
1░: 6.23 2░: 6.15 3░: 5.96  4░: X 5░: 6.00 6░: 6.10  
9665MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.10
1░: X 2░: 6.10 3░: 5.98            
10840MAINETTI Guglielmo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.01
1░: 6.00 2░: 6.01 3░: 6.00            
11957FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.99
1░: 5.73 2░: 5.99 3░: 5.78            
12671CARBINI Daniele1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.94
1░: X 2░: 5.94 3░: X            
13965BORGHI Dante1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.84
1░: X 2░: 5.84 3░: X            
14521FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.66
1░: 5.61 2░: 5.42 3░: 5.66            
 903VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISAAss
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1909BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.96
2571BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.68
3735MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.67
4502SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.62
5588CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.50
6808GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.31
7788MONTANARI Federico1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.26
8573BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.23
9665MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.10
10840MAINETTI Guglielmo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6.01
11659BULLONE Edoardo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.00
12957FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.99
13671CARBINI Daniele1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.94
14610DE BLASI Mattia2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.84
15965BORGHI Dante1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.84
16521FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.66
17658MAGGIANI Michele2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.61
18846FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.47
19908ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.41
20585PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.34
21653LIMONGI Lorenzo2002AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA5.29
22619MONACO Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.90
23818TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.65
24753BARBEROTTI Pietro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.47
25567BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.35
26586FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.77
 903VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISAAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb