MEETING INDOOR
Organizzazione: CUS Parma - Parma, 13 e 14 gennaio 2018
800 metri Uomini - RISULTATI14/01 - 18:31
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I38TRENTI Andrea1996PMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:10.65
22I57MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.85
35I43BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:18.25
43I55BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:18.40
Passaggi: m. 400:
Serie 2Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I49PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:14.66
21I32BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:15.40
32I42PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:16.88
43I41ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:19.01
54I35FIGORILLI Franco1959SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:11.19
Passaggi: m. 400:
Serie 3Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I46AVANZINI Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:10.28
23I60MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:17.92
34I52MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:25.61
41I59TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.64
52I62FINIELLI Giovanni1950SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2:31.99
Passaggi: m. 400:
Serie 4Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I54D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA2:04.25
21I36CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:07.42
33I34BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:11.05
45I61VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:11.55
52I45HANANI Mounir2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:12.53
Passaggi: m. 400:
Serie 5Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I56AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:05.09
22I37CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:05.96
34I40BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:07.14
41I48PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:07.64
53I33TALARICO Fulvio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:21.16
Passaggi: m. 400:
Serie 6Palalottici - 14 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I53PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP2:00.03
23I50ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:00.53
35I51ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:01.84
41I44BOCCOLI Giovanni1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:03.61
54E93CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:07.75
64I58MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:08.12
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I53PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP2:00.03
23I50ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:00.53
35I51ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:01.84
41I44BOCCOLI Giovanni1988SMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:03.61
54I54D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA2:04.25
65I56AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:05.09
72I37CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:05.96
84I40BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:07.14
91I36CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:07.42
101I48PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:07.64
114E93CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:07.75
124I58MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:08.12
135I46AVANZINI Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:10.28
144I38TRENTI Andrea1996PMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:10.65
152I57MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.85
163I34BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:11.05
175I61VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:11.55
182I45HANANI Mounir2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:12.53
195I49PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:14.66
201I32BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:15.40
212I42PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:16.88
223I60MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:17.92
235I43BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:18.25
243I55BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:18.40
253I41ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:19.01
263I33TALARICO Fulvio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:21.16
274I52MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:25.61
281I59TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.64
292I62FINIELLI Giovanni1950SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2:31.99
304I35FIGORILLI Franco1959SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:11.19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb