Campionati Studenteschi su pista 2018
Finale Nazionale Istituti di 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Palermo, 24 e 25 maggio 2018
100m DIR AM - RISULTATI25/05 - 12:21
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
14302DI MAGGIO Raffaele2001AMDR XSIC6 I.I.S.S. MAJORANA PALERMO (PA)11.56 
22303GABALLO Alessio2001AMDR XEMI4 I.I.S. MORANTE SASSUOLO (MO)13.08 
38304GATTACECA Emanuele2001AMDR XMAR2 IPSSAR BUSCEMI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)13.24 
46310VIVONA Mirko2003AMDR XTOS1 IPSAA DE FRANCESCHI PISTOIA (PT)13.46 
55306MAFFEI Carmine2001AMDR XCAM3 I.S. GLORIOSO MONTECORVINO ROVELLA (SA)13.57 
67301BISCARDI Matteo2001AMDR XABR1 I.I.S. EINAUDI-ACCIAIOLI ORTONA (CH)13.65 
73307MASOTTI Luca2002AMDR XLOM2 I.I.S. CODOGNO (LO)13.95 
Serie 2CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
15309SAIEVA Francesco2002AMDR XLAZ2 ITAS GARIBALDI ROMA (RM)14.44 
24305GIACOMELLO Giovanni2001AMDR XFVG1 I.I.S. IL TAGLIAMENTO SPILIMBERGO (PN)15.24 
36326FALCHI Edoardo2002AMDR XVAO2 ISIT MANZETTI AOSTA (AO)15.58 
48308MIGALI Antonio2003AMDR XCAL3 I.I.S. SEVERI GUERRISI GIOA TAURO (RC)15.85 
 7399BRACCI Giovanni (FC)2002AMDR XBAS1 I.I.S. GASPARRINI MELFI (PZ)16.51 
Serie 3CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
 7400MONTINA Alessio (FC)2002AMDR XTOS5 ITSE CAPITINI AGLIANA (PT)14.66 
RIEPILOGOCENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
14302DI MAGGIO Raffaele2001AMDR XSIC6 I.I.S.S. MAJORANA PALERMO (PA)11.56 
22303GABALLO Alessio2001AMDR XEMI4 I.I.S. MORANTE SASSUOLO (MO)13.08 
38304GATTACECA Emanuele2001AMDR XMAR2 IPSSAR BUSCEMI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)13.24 
46310VIVONA Mirko2003AMDR XTOS1 IPSAA DE FRANCESCHI PISTOIA (PT)13.46 
55306MAFFEI Carmine2001AMDR XCAM3 I.S. GLORIOSO MONTECORVINO ROVELLA (SA)13.57 
67301BISCARDI Matteo2001AMDR XABR1 I.I.S. EINAUDI-ACCIAIOLI ORTONA (CH)13.65 
73307MASOTTI Luca2002AMDR XLOM2 I.I.S. CODOGNO (LO)13.95 
85309SAIEVA Francesco2002AMDR XLAZ2 ITAS GARIBALDI ROMA (RM)14.44 
94305GIACOMELLO Giovanni2001AMDR XFVG1 I.I.S. IL TAGLIAMENTO SPILIMBERGO (PN)15.24 
106326FALCHI Edoardo2002AMDR XVAO2 ISIT MANZETTI AOSTA (AO)15.58 
118308MIGALI Antonio2003AMDR XCAL3 I.I.S. SEVERI GUERRISI GIOA TAURO (RC)15.85 
 7400MONTINA Alessio (FC)2002AMDR XTOS5 ITSE CAPITINI AGLIANA (PT)14.66 
 7399BRACCI Giovanni (FC)2002AMDR XBAS1 I.I.S. GASPARRINI MELFI (PZ)16.51 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb