Campionati Studenteschi su pista 2018
Finale Nazionale Istituti di 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Palermo, 24 e 25 maggio 2018
1000m Allieve - RISULTATI25/05 - 12:21
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1108ADAMO Lucrezia (I)2001AF LAZ31 I.I.S. MARCONI CIVITAVECCHIA (RM)3:06.36  Q 
2115MEDDA Virginia (I)2001AF SAR31 L.S. SAN GIOVANNI BOSCO CAGLIARIA (CA)3:06.65  Q 
32PATTIS Katja2002AF BZN21 L.S. LINGUA TEDESCA ANICH BOLZANO (BZ)3:09.30  q 
4119BELFICO Chiara (I)2002AF UMB32 L.S. ALESSI PERUGIA (PG)3:10.12 
56VERCALLI Francesca2002AF EMI21 LICEO MORO REGGIO NELL'EMILIA (RE)3:13.164.0
621PELLIZZER Benedetta2002AF VEN21 LICEO GINNAZIO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)3:24.098.0
78FABI Chiara2003AF LAZ21 L.S. JUCCI RIETI (RI)3:28.609.0
813ZAIA Martina2001AF PIE21 I.I.S. COSSATESE BIELLA (BI)3:38.9914.0
9103TALUCCI Lucia (I)2003AF BAS32 L.C. FLACCO VENOSA (PZ)3:44.13 
109NOE' Giuditta2003AF LIG21 L.S. PACINOTTI LA SPEZIA (SP)3:50.8017.0
11112PIEDIMONTE Siria (I)2001AF MOL33 I.I.S. ROMITA CAMPOBASSO (CB)3:57.81 
1212PAGLIONE Giorgia2003AF MOL21 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)4:22.6621.0
Passaggi: m. 400: 1.13.8 - m. 800: 2.30.6
Batteria 2CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1114MUCIACCIA Alessia (I)2002AF PUG32 L.S. VECCHI TRANI (BT)3:05.20  Q 
27BRUNO Ilaria2002AF FVG21 I.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)3:05.35  Q 
3111FIORETTI Andree (I)2001AF MAR32 L.S. DA VINCI JESI (AN)3:05.96  q 
4101CIROTTI Ludovica (I)2001AF ABR32 LICEO STATALE GONZAGA CHIETI (CH)3:08.99  q 
510FABRIS Margherita2004AF LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)3:10.07  q 
6105IOVINE Imma (I)2004AF CAM32 L.S. GATTO AGROPOLI (SA)3:18.57 
715PIRAS Sophia Irina2003AF SAR21 LICEO MARIANO IV D'ARBOREA ORISTANO (OR)3:22.197.0
85SBOZZA Anna Luisa2003AF CAM21 LICEO DA PROCIDA SALERNO (SA)3:33.4612.0
93BOCHICCHIO Tatiana2003AF BAS21 LICEO SCIENZE UMANE GIANTURCO POTENZA (PZ)3:35.8813.0
1016VERONA Letizia2003AF SIC21 L.S. GALILEI CATANIA (CT)3:43.8115.0
1114POLI Maria Clelia2004AF PUG21 L.S. FERMI-MONTICELLI BRINDISI (BR)4:00.6519.0
12104LUCISANO Federica (I)2001AF CAL31 L.S. VOLTA REGGIO CALABRIA (RC)4:07.25 
Passaggi: m. 400: 1.18.5 - m. 800: 2.33.5
Batteria 3CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1110FAVALLI Sophia (I)2001AF LOM33 L.C. BAGATTA DESENZANO DEL GARDA (BS)3:00.93  Q 
2107TOMASI Valentina (I)2001AF FVG33 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)3:01.01  Q 
3113EL MAAZI Assia (I)2001AF PIE33 I.T.C. SOMMEILLER TORINO (TO)3:01.39  q 
4109BADO Aurora (I)2002AF LIG33 ITCG RUFFINI IMPERIA (IM)3:07.75  q 
5121FACCHIN Chiara (I)2002AF VEN32 ISTITUTO DA DINCI BELLUNO (BL)3:11.39 
619BONIFAZI Michela2002AF UMB21 L.S. MARCONI FOLIGNO (PG)3:13.345.0
720GRADIZZI Silvia2002AF VAO21 LICEO R.M.ADELAIDE AOSTA (AO)3:14.286.0
817MICCHI Giulia2002AF TOS21 LICEO ENRIQUES LIVORNO (LI)3:29.6810.0
911DI GIACINTI Gaia2003AF MAR21 L.S. B ROSETTI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)3:31.9911.0
1018GIAMBERARDINO Lara2003AF TNT21 L.L. SCHOLL TRENTO (TN)3:46.7816.0
111STELLA Luisa2004AF ABR21 I.I.S. FERMI SULMONA (AQ)3:58.6818.0
124ARALDO Roberta2003AF CAL21 L.S. FILOLAO CROTONE (KR)4:07.0720.0
Passaggi: m. 400: 1.17.8 - m. 800: 2.28.7
RIEPILOGOCENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1110FAVALLI Sophia (I)2001AF LOM33 L.C. BAGATTA DESENZANO DEL GARDA (BS)3:00.93  Q 
2107TOMASI Valentina (I)2001AF FVG33 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)3:01.01  Q 
3113EL MAAZI Assia (I)2001AF PIE33 I.T.C. SOMMEILLER TORINO (TO)3:01.39  q 
4114MUCIACCIA Alessia (I)2002AF PUG32 L.S. VECCHI TRANI (BT)3:05.20  Q 
57BRUNO Ilaria2002AF FVG21 I.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)3:05.35  Q 
6111FIORETTI Andree (I)2001AF MAR32 L.S. DA VINCI JESI (AN)3:05.96  q 
7108ADAMO Lucrezia (I)2001AF LAZ31 I.I.S. MARCONI CIVITAVECCHIA (RM)3:06.36  Q 
8115MEDDA Virginia (I)2001AF SAR31 L.S. SAN GIOVANNI BOSCO CAGLIARIA (CA)3:06.65  Q 
9109BADO Aurora (I)2002AF LIG33 ITCG RUFFINI IMPERIA (IM)3:07.75  q 
10101CIROTTI Ludovica (I)2001AF ABR32 LICEO STATALE GONZAGA CHIETI (CH)3:08.99  q 
112PATTIS Katja2002AF BZN21 L.S. LINGUA TEDESCA ANICH BOLZANO (BZ)3:09.30  q 
1210FABRIS Margherita2004AF LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)3:10.07  q 
13119BELFICO Chiara (I)2002AF UMB32 L.S. ALESSI PERUGIA (PG)3:10.12 
14121FACCHIN Chiara (I)2002AF VEN32 ISTITUTO DA DINCI BELLUNO (BL)3:11.39 
156VERCALLI Francesca2002AF EMI21 LICEO MORO REGGIO NELL'EMILIA (RE)3:13.164.0
1619BONIFAZI Michela2002AF UMB21 L.S. MARCONI FOLIGNO (PG)3:13.345.0
1720GRADIZZI Silvia2002AF VAO21 LICEO R.M.ADELAIDE AOSTA (AO)3:14.286.0
18105IOVINE Imma (I)2004AF CAM32 L.S. GATTO AGROPOLI (SA)3:18.57 
1915PIRAS Sophia Irina2003AF SAR21 LICEO MARIANO IV D'ARBOREA ORISTANO (OR)3:22.197.0
2021PELLIZZER Benedetta2002AF VEN21 LICEO GINNAZIO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)3:24.098.0
218FABI Chiara2003AF LAZ21 L.S. JUCCI RIETI (RI)3:28.609.0
2217MICCHI Giulia2002AF TOS21 LICEO ENRIQUES LIVORNO (LI)3:29.6810.0
2311DI GIACINTI Gaia2003AF MAR21 L.S. B ROSETTI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)3:31.9911.0
245SBOZZA Anna Luisa2003AF CAM21 LICEO DA PROCIDA SALERNO (SA)3:33.4612.0
253BOCHICCHIO Tatiana2003AF BAS21 LICEO SCIENZE UMANE GIANTURCO POTENZA (PZ)3:35.8813.0
2613ZAIA Martina2001AF PIE21 I.I.S. COSSATESE BIELLA (BI)3:38.9914.0
2716VERONA Letizia2003AF SIC21 L.S. GALILEI CATANIA (CT)3:43.8115.0
28103TALUCCI Lucia (I)2003AF BAS32 L.C. FLACCO VENOSA (PZ)3:44.13 
2918GIAMBERARDINO Lara2003AF TNT21 L.L. SCHOLL TRENTO (TN)3:46.7816.0
309NOE' Giuditta2003AF LIG21 L.S. PACINOTTI LA SPEZIA (SP)3:50.8017.0
31112PIEDIMONTE Siria (I)2001AF MOL33 I.I.S. ROMITA CAMPOBASSO (CB)3:57.81 
321STELLA Luisa2004AF ABR21 I.I.S. FERMI SULMONA (AQ)3:58.6818.0
3314POLI Maria Clelia2004AF PUG21 L.S. FERMI-MONTICELLI BRINDISI (BR)4:00.6519.0
344ARALDO Roberta2003AF CAL21 L.S. FILOLAO CROTONE (KR)4:07.0720.0
35104LUCISANO Federica (I)2001AF CAL31 L.S. VOLTA REGGIO CALABRIA (RC)4:07.25 
3612PAGLIONE Giorgia2003AF MOL21 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)4:22.6621.0
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1110FAVALLI Sophia (I)2001AF LOM33 L.C. BAGATTA DESENZANO DEL GARDA (BS)2:50.34 
2107TOMASI Valentina (I)2001AF FVG33 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)2:53.56 
3113EL MAAZI Assia (I)2001AF PIE33 I.T.C. SOMMEILLER TORINO (TO)2:55.34 
4115MEDDA Virginia (I)2001AF SAR31 L.S. SAN GIOVANNI BOSCO CAGLIARIA (CA)2:59.18 
52PATTIS Katja2002AF BZN21 L.S. LINGUA TEDESCA ANICH BOLZANO (BZ)3:02.061.0
67BRUNO Ilaria2002AF FVG21 I.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)3:02.262.0
7108ADAMO Lucrezia (I)2001AF LAZ31 I.I.S. MARCONI CIVITAVECCHIA (RM)3:02.92 
8111FIORETTI Andree (I)2001AF MAR32 L.S. DA VINCI JESI (AN)3:03.69 
9109BADO Aurora (I)2002AF LIG33 ITCG RUFFINI IMPERIA (IM)3:03.82 
10114MUCIACCIA Alessia (I)2002AF PUG32 L.S. VECCHI TRANI (BT)3:05.00 
1110FABRIS Margherita2004AF LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)3:05.743.0
12101CIROTTI Ludovica (I)2001AF ABR32 LICEO STATALE GONZAGA CHIETI (CH)3:10.17 
Passaggi: m. 400: 1.12.6 - m. 800: 2.19.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb