Campionati Studenteschi su pista 2018
Finale Nazionale Istituti di 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Palermo, 24 e 25 maggio 2018
400m Allieve - RISULTATI25/05 - 12:21
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
16107MENOTTI Francesca (I)2001AF FVG32 I.T. ZANON UDINE (UD)58.78  q 
23109MASTROGIOVANNI Lidia (I)2001AF LIG32 LICEO VIEUSSEUX IMPERIA (IM)1:00.03  q 
3514DE MITRI Francesca2001AF PUG21 L.S. FERMI-MONTICELLI BRINDISI (BR)1:01.28  q 
4219CASTELLANI Cecilia2002AF UMB21 L.S. MARCONI FOLIGNO (PG)1:02.10  q 
588AMBROSI Alice2001AF LAZ21 L.S. JUCCI RIETI (RI)1:02.458.0
671DEL ROSSO Valeria2002AF ABR21 I.I.S. FERMI SULMONA (AQ)1:11.4618.0
74112AMOROSA Francesca (I)2001AF MOL32 I.I.S. ALFANO TERMOLI (CB)1:13.39 
Batteria 2  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
16106BALORDI Sara (I)2002AF EMI32 LICEO GIOIA PIACENZA (PC)58.03  q 
27121TESSAROLO Zoe (I)2003AF VEN31 L.S. TRON TRON (VI)58.30  q 
32117BODDI Carolina (I)2002AF TOS32 I.S. MONTALE PONTEDERA (PI)59.77  q 
442OBERRAUCH Annika2003AF BZN21 L.S. LINGUA TEDESCA ANICH BOLZANO (BZ)1:04.6312.0
559BARTOLI Carlotta2002AF LIG21 L.S. PACINOTTI LA SPEZIA (SP)1:04.8113.0
6316RONSISVALLE Aurora2002AF SIC21 L.S. GALILEI CATANIA (CT)1:05.3315.0
Batteria 3  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1311SILVESTRI Emma2001AF MAR21 L.S. B ROSETTI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)57.73  q 
27102CAVALLI Federica (I)2001AF BZN32 LICEO PEDAGOGICO PASCOLI BOLZANO (BZ)59.80  q 
356SIMONAZZI Chiara2001AF EMI21 LICEO MORO REGGIO NELL'EMILIA (RE)1:02.9910.0
4617DOTTI Lisa2002AF TOS21 LICEO ENRIQUES LIVORNO (LI)1:03.2611.0
5213VIAZZO Carolina2002AF PIE21 I.I.S. COSSATESE BIELLA (BI)1:07.5416.0
643FERRARA Giulia2003AF BAS21 LICEO SCIENZE UMANE GIANTURCO POTENZA (PZ)1:11.7619.0
784PITTORE Elisa2003AF CAL21 L.S. FILOLAO CROTONE (KR)1:15.7720.0
Batteria 4  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
17113MARITANO Giulia (I)2001AF PIE32 ITIS PININFARINA MONCALIERI (TO)58.00  q 
2521BATTISTELLA Arianna2002AF VEN21 LICEO GINNAZIO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)59.91  q 
3810BELLORA Alice Elena2003AF LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)1:00.80  q 
467MARTIN Celeste2001AF FVG21 I.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)1:02.829.0
525NADDEO Annamaria2003AF CAM21 LICEO DA PROCIDA SALERNO (SA)1:05.1714.0
6318MATTEI Camilla2003AF TNT21 L.L. SCHOLL TRENTO (TN)1:09.9117.0
7412ORSI Arianna2004AF MOL21 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)1:19.1221.0
Batteria 5  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
16111GHERGO Angelica (I)2002AF MAR32 L.S. DA VINCI JESI (AN)59.08  q 
27118BONA Lisa (I)2002AF TNT31 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)59.99  q 
3315MELIS Sonia2001AF SAR21 LICEO MARIANO IV D'ARBOREA ORISTANO (OR)1:01.05  q 
4520SERGI Sofia2001AF VAO21 LICEO R.M.ADELAIDE AOSTA (AO)1:01.31  q 
54103SARCUNI Sabina (I)2002AF BAS31 L.S. ALIGHIERI MATERA (MT)1:02.94 
68104MACRI' Maria Grazia (I)2002AF CAL36 I.I.S. SEVERI-GUERRISI GIOIA TAURO (RC)1:11.82 
72101LUFRANO Cristiana (I)2002AF ABR32 LICEO STATALE GONZAGA CHIETI (CH)1:12.49 
RIEPILOGOCENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1311SILVESTRI Emma2001AF MAR21 L.S. B ROSETTI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)57.73  q 
27113MARITANO Giulia (I)2001AF PIE32 ITIS PININFARINA MONCALIERI (TO)58.00  q 
36106BALORDI Sara (I)2002AF EMI32 LICEO GIOIA PIACENZA (PC)58.03  q 
47121TESSAROLO Zoe (I)2003AF VEN31 L.S. TRON TRON (VI)58.30  q 
56107MENOTTI Francesca (I)2001AF FVG32 I.T. ZANON UDINE (UD)58.78  q 
66111GHERGO Angelica (I)2002AF MAR32 L.S. DA VINCI JESI (AN)59.08  q 
72117BODDI Carolina (I)2002AF TOS32 I.S. MONTALE PONTEDERA (PI)59.77  q 
87102CAVALLI Federica (I)2001AF BZN32 LICEO PEDAGOGICO PASCOLI BOLZANO (BZ)59.80  q 
9521BATTISTELLA Arianna2002AF VEN21 LICEO GINNAZIO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)59.91  q 
107118BONA Lisa (I)2002AF TNT31 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)59.99  q 
113109MASTROGIOVANNI Lidia (I)2001AF LIG32 LICEO VIEUSSEUX IMPERIA (IM)1:00.03  q 
12810BELLORA Alice Elena2003AF LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)1:00.80  q 
13315MELIS Sonia2001AF SAR21 LICEO MARIANO IV D'ARBOREA ORISTANO (OR)1:01.05  q 
14514DE MITRI Francesca2001AF PUG21 L.S. FERMI-MONTICELLI BRINDISI (BR)1:01.28  q 
15520SERGI Sofia2001AF VAO21 LICEO R.M.ADELAIDE AOSTA (AO)1:01.31  q 
16219CASTELLANI Cecilia2002AF UMB21 L.S. MARCONI FOLIGNO (PG)1:02.10  q 
1788AMBROSI Alice2001AF LAZ21 L.S. JUCCI RIETI (RI)1:02.458.0
1867MARTIN Celeste2001AF FVG21 I.I.S. LEOPARDI-MAJORANA PORDENONE (PN)1:02.829.0
194103SARCUNI Sabina (I)2002AF BAS31 L.S. ALIGHIERI MATERA (MT)1:02.94 
2056SIMONAZZI Chiara2001AF EMI21 LICEO MORO REGGIO NELL'EMILIA (RE)1:02.9910.0
21617DOTTI Lisa2002AF TOS21 LICEO ENRIQUES LIVORNO (LI)1:03.2611.0
2242OBERRAUCH Annika2003AF BZN21 L.S. LINGUA TEDESCA ANICH BOLZANO (BZ)1:04.6312.0
2359BARTOLI Carlotta2002AF LIG21 L.S. PACINOTTI LA SPEZIA (SP)1:04.8113.0
2425NADDEO Annamaria2003AF CAM21 LICEO DA PROCIDA SALERNO (SA)1:05.1714.0
25316RONSISVALLE Aurora2002AF SIC21 L.S. GALILEI CATANIA (CT)1:05.3315.0
26213VIAZZO Carolina2002AF PIE21 I.I.S. COSSATESE BIELLA (BI)1:07.5416.0
27318MATTEI Camilla2003AF TNT21 L.L. SCHOLL TRENTO (TN)1:09.9117.0
2871DEL ROSSO Valeria2002AF ABR21 I.I.S. FERMI SULMONA (AQ)1:11.4618.0
2943FERRARA Giulia2003AF BAS21 LICEO SCIENZE UMANE GIANTURCO POTENZA (PZ)1:11.7619.0
308104MACRI' Maria Grazia (I)2002AF CAL36 I.I.S. SEVERI-GUERRISI GIOIA TAURO (RC)1:11.82 
312101LUFRANO Cristiana (I)2002AF ABR32 LICEO STATALE GONZAGA CHIETI (CH)1:12.49 
324112AMOROSA Francesca (I)2001AF MOL32 I.I.S. ALFANO TERMOLI (CB)1:13.39 
3384PITTORE Elisa2003AF CAL21 L.S. FILOLAO CROTONE (KR)1:15.7720.0
34412ORSI Arianna2004AF MOL21 I.I.S. MAJORANA-FASCITELLI ISERNIA (IS)1:19.1221.0
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1311SILVESTRI Emma2001AF MAR21 L.S. B ROSETTI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)56.251.0
27111GHERGO Angelica (I)2002AF MAR32 L.S. DA VINCI JESI (AN)56.38 
35106BALORDI Sara (I)2002AF EMI32 LICEO GIOIA PIACENZA (PC)57.11 
44113MARITANO Giulia (I)2001AF PIE32 ITIS PININFARINA MONCALIERI (TO)57.55 
58121TESSAROLO Zoe (I)2003AF VEN31 L.S. TRON TRON (VI)57.87 
66107MENOTTI Francesca (I)2001AF FVG32 I.T. ZANON UDINE (UD)58.89 
71117BODDI Carolina (I)2002AF TOS32 I.S. MONTALE PONTEDERA (PI)59.87 
82102CAVALLI Federica (I)2001AF BZN32 LICEO PEDAGOGICO PASCOLI BOLZANO (BZ)1:00.02 
Finale 2  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1521BATTISTELLA Arianna2002AF VEN21 LICEO GINNAZIO BROCCHI BASSANO DEL GRAPPA (VI)57.842.0
23109MASTROGIOVANNI Lidia (I)2001AF LIG32 LICEO VIEUSSEUX IMPERIA (IM)59.32 
36118BONA Lisa (I)2002AF TNT31 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)59.66 
4815MELIS Sonia2001AF SAR21 LICEO MARIANO IV D'ARBOREA ORISTANO (OR)59.963.0
5410BELLORA Alice Elena2003AF LOM21 L.S. TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)1:00.274.0
6714DE MITRI Francesca2001AF PUG21 L.S. FERMI-MONTICELLI BRINDISI (BR)1:01.105.0
7220SERGI Sofia2001AF VAO21 LICEO R.M.ADELAIDE AOSTA (AO)1:01.746.0
8119CASTELLANI Cecilia2002AF UMB21 L.S. MARCONI FOLIGNO (PG)1:02.337.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb