Campionati Studenteschi su pista 2018
Finale Nazionale Istituti di 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - Palermo, 24 e 25 maggio 2018
400m Allievi - RISULTATI25/05 - 12:21
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
18106NICOLI Francesco (I)2002AM EMI12 L.S. ULIVI PARMA (PR)51.71  q 
25121BAGANTE Jacopo (I)2001AM VEN11 I.P. MUSATTI DOLO (VE)52.45  q 
3717FAZZI Dario2001AM TOS01 I.S. FERMI-GIORGI LUCCA (LU)53.86  q 
43120TARHIA Younes Daniele (I)2001AM VAO11 ISIT MANZETTI AOSTA (AO)54.17 
523TIRICO Domenico2001AM BAS01 LICEO SCIENZA UMANE GIANTURCO POTENZA (PZ)54.358.0
64119FRATONI Alessandro (I)2002AM UMB11 ITT ALLIEVI-SANGALL TERNI (TR)55.68 
765ESPOSITO Marcello2002AM CAM01 LICEO STATALE PITAGORA-CROCE TORRE ANNUNZIATA (NA)58.8317.0
Batteria 2  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
12110PIERANI Luca (I)2001AM LOM12 L.A.S. MANZU' BERGAMO (BG)50.08  q 
2414VITRANI Pietro2001AM PUG01 L.S. CAFIERO BARLETTA (BT)52.74  q 
386KNIYA Ossama2002AM EMI01 I.I.S. ALBERGHETTI IMOLA (BO)54.166.0
4713ZEGGIO Nicolo'2002AM PIE01 L.S. VERCELLI ASTI (AT)54.187.0
5511PATRIZI Luca2003AM MAR01 L.S. B OSETTI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)55.399.0
6319BIFFARINO Simone2002AM UMB01 I.I.S. SCIENTIFICO TECNICO ORVIETO (TR)56.5912.0
761LEANDRI Jason2002AM ABR01 I.I.S. SAVOIA CHIETI (CH)58.8818.0
Batteria 3  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
18107ANTONEL Neil (I)2002AM FVG11 ISIS PUJATI SACILE (PN)51.83  q 
23112PALANGE Pasquale (I)2002AM MOL12 I.I.S. ROMITA CAMPOBASSO (CB)52.15  q 
32111GAGLIARDI Francesco (I)2001AM MAR12 LICEO ORSINI-LICINI ASCOLI PICENO (AP)52.35  q 
472BADOLATO Leonardo2002AM BZN01 L.S. TORRICELLI BOLZANO (BZ)53.92  q 
5516CANNARELLA Enrico2003AM SIC01 LICEO EINAUDI SIRACUSA (SR)56.2611.0
6415COCCO Andrea2002AM SAR01 LICEO MARIANO IV D'ARBOREA ORISTANO (OR)56.7514.0
7621ZANIN Enrique2003AM VEN01 I.I.S. GALILEI-TIZIANO BELLUNO (BL)56.9815.0
Batteria 4  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
13113BOTTINO Michele (I)2001AM PIE12 L.S. DARWIN RIVOLI (TO)50.89  q 
28109LA MANTIA Alessandro (I)2001AM LIG12 I.I.S. CAPELLINI-SAURO LA SPEZIA (SP)52.05  q 
368ESPOSITO Michele2001AM LAZ01 L.S. JUCCI RIETI (RI)52.86  q 
45115CUCCU Giovanni (I)2001AM SAR12 L.C..S. EUCLIDE CAGLIARI (CA)53.32  q 
51104SPEZZANO Alessandro (I)2001AM CAL12 IPSIA-ITI CREA ACRI (CS)55.59 
6210FORTE Stefano2001AM LOM01 I.S.S. VOLTA LODI (LO)55.9610.0
7718GATTI Nicolo'2001AM TNT01 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)56.6613.0
849BASSO Davide2003AM LIG01 POLO TECNCOLOGICO IMPERIESE IMPERIA (IM)59.7219.0
Batteria 5  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 24 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
14117POGGESI Alessio (I)2002AM TOS12 I.S. VARCHI-MAGIOTTI MONTEVARCHI (AR)51.47  q 
27102KNOLL Simon (I)2001AM BZN11 L.C. FRANZISKANER BOLZANO (BZ)52.71  q 
327MOGHNIE Leonardo2002AM FVG01 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)53.11  q 
45118GATTI Martino (I)2002AM TNT11 I.T.T. MARCONI ROVERETO (TN)55.43 
53101PANICHI Alessandro Ali (I)2001AM ABR13 L.S. VITRUVIO POLLIONE AVEZZANO (AQ)56.98 
6120FRANCISCONO Elia2002AM VAO01 L.S. E LING. BERARD AOSTA (AO)57.0516.0
7612CALABRESE Matteo2001AM MOL01 I.I.S. BOJANO (CB)1:02.2020.0
884SAPONE Nicola2001AM CAL01 L.S. VOLTA REGGIO CALABRIA (RC)1:03.4921.0
RIEPILOGOCENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
12110PIERANI Luca (I)2001AM LOM12 L.A.S. MANZU' BERGAMO (BG)50.08  q 
23113BOTTINO Michele (I)2001AM PIE12 L.S. DARWIN RIVOLI (TO)50.89  q 
34117POGGESI Alessio (I)2002AM TOS12 I.S. VARCHI-MAGIOTTI MONTEVARCHI (AR)51.47  q 
48106NICOLI Francesco (I)2002AM EMI12 L.S. ULIVI PARMA (PR)51.71  q 
58107ANTONEL Neil (I)2002AM FVG11 ISIS PUJATI SACILE (PN)51.83  q 
68109LA MANTIA Alessandro (I)2001AM LIG12 I.I.S. CAPELLINI-SAURO LA SPEZIA (SP)52.05  q 
73112PALANGE Pasquale (I)2002AM MOL12 I.I.S. ROMITA CAMPOBASSO (CB)52.15  q 
82111GAGLIARDI Francesco (I)2001AM MAR12 LICEO ORSINI-LICINI ASCOLI PICENO (AP)52.35  q 
95121BAGANTE Jacopo (I)2001AM VEN11 I.P. MUSATTI DOLO (VE)52.45  q 
107102KNOLL Simon (I)2001AM BZN11 L.C. FRANZISKANER BOLZANO (BZ)52.71  q 
11414VITRANI Pietro2001AM PUG01 L.S. CAFIERO BARLETTA (BT)52.74  q 
1268ESPOSITO Michele2001AM LAZ01 L.S. JUCCI RIETI (RI)52.86  q 
1327MOGHNIE Leonardo2002AM FVG01 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)53.11  q 
145115CUCCU Giovanni (I)2001AM SAR12 L.C..S. EUCLIDE CAGLIARI (CA)53.32  q 
15717FAZZI Dario2001AM TOS01 I.S. FERMI-GIORGI LUCCA (LU)53.86  q 
1672BADOLATO Leonardo2002AM BZN01 L.S. TORRICELLI BOLZANO (BZ)53.92  q 
1786KNIYA Ossama2002AM EMI01 I.I.S. ALBERGHETTI IMOLA (BO)54.166.0
183120TARHIA Younes Daniele (I)2001AM VAO11 ISIT MANZETTI AOSTA (AO)54.17 
19713ZEGGIO Nicolo'2002AM PIE01 L.S. VERCELLI ASTI (AT)54.187.0
2023TIRICO Domenico2001AM BAS01 LICEO SCIENZA UMANE GIANTURCO POTENZA (PZ)54.358.0
21511PATRIZI Luca2003AM MAR01 L.S. B OSETTI SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)55.399.0
225118GATTI Martino (I)2002AM TNT11 I.T.T. MARCONI ROVERETO (TN)55.43 
231104SPEZZANO Alessandro (I)2001AM CAL12 IPSIA-ITI CREA ACRI (CS)55.59 
244119FRATONI Alessandro (I)2002AM UMB11 ITT ALLIEVI-SANGALL TERNI (TR)55.68 
25210FORTE Stefano2001AM LOM01 I.S.S. VOLTA LODI (LO)55.9610.0
26516CANNARELLA Enrico2003AM SIC01 LICEO EINAUDI SIRACUSA (SR)56.2611.0
27319BIFFARINO Simone2002AM UMB01 I.I.S. SCIENTIFICO TECNICO ORVIETO (TR)56.5912.0
28718GATTI Nicolo'2001AM TNT01 LICEO ROSMINI ROVERETO (TN)56.6613.0
29415COCCO Andrea2002AM SAR01 LICEO MARIANO IV D'ARBOREA ORISTANO (OR)56.7514.0
303101PANICHI Alessandro Ali (I)2001AM ABR13 L.S. VITRUVIO POLLIONE AVEZZANO (AQ)56.98 
31621ZANIN Enrique2003AM VEN01 I.I.S. GALILEI-TIZIANO BELLUNO (BL)56.9815.0
32120FRANCISCONO Elia2002AM VAO01 L.S. E LING. BERARD AOSTA (AO)57.0516.0
3365ESPOSITO Marcello2002AM CAM01 LICEO STATALE PITAGORA-CROCE TORRE ANNUNZIATA (NA)58.8317.0
3461LEANDRI Jason2002AM ABR01 I.I.S. SAVOIA CHIETI (CH)58.8818.0
3549BASSO Davide2003AM LIG01 POLO TECNCOLOGICO IMPERIESE IMPERIA (IM)59.7219.0
36612CALABRESE Matteo2001AM MOL01 I.I.S. BOJANO (CB)1:02.2020.0
3784SAPONE Nicola2001AM CAL01 L.S. VOLTA REGGIO CALABRIA (RC)1:03.4921.0
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
14110PIERANI Luca (I)2001AM LOM12 L.A.S. MANZU' BERGAMO (BG)49.15 
23113BOTTINO Michele (I)2001AM PIE12 L.S. DARWIN RIVOLI (TO)50.25 
38109LA MANTIA Alessandro (I)2001AM LIG12 I.I.S. CAPELLINI-SAURO LA SPEZIA (SP)50.78 
45106NICOLI Francesco (I)2002AM EMI12 L.S. ULIVI PARMA (PR)51.04 
52112PALANGE Pasquale (I)2002AM MOL12 I.I.S. ROMITA CAMPOBASSO (CB)51.32 
66117POGGESI Alessio (I)2002AM TOS12 I.S. VARCHI-MAGIOTTI MONTEVARCHI (AR)51.47 
71111GAGLIARDI Francesco (I)2001AM MAR12 LICEO ORSINI-LICINI ASCOLI PICENO (AP)51.75 
87107ANTONEL Neil (I)2002AM FVG11 ISIS PUJATI SACILE (PN)51.83 
Finale 2  CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO - 25 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
148ESPOSITO Michele2001AM LAZ01 L.S. JUCCI RIETI (RI)51.931.0
26102KNOLL Simon (I)2001AM BZN11 L.C. FRANZISKANER BOLZANO (BZ)52.10 
3514VITRANI Pietro2001AM PUG01 L.S. CAFIERO BARLETTA (BT)52.112.0
43121BAGANTE Jacopo (I)2001AM VEN11 I.P. MUSATTI DOLO (VE)52.38 
57115CUCCU Giovanni (I)2001AM SAR12 L.C..S. EUCLIDE CAGLIARI (CA)52.77 
687MOGHNIE Leonardo2002AM FVG01 L.S. OBERDAN TRIESTE (TS)52.953.0
7217FAZZI Dario2001AM TOS01 I.S. FERMI-GIORGI LUCCA (LU)54.344.0
812BADOLATO Leonardo2002AM BZN01 L.S. TORRICELLI BOLZANO (BZ)55.415.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb