'VERDE AZZURRO' 53░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
6░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 7-9 settembre 2018
RISULTATI09/09 - 11:10
100 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:15 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1515LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA14.84 
      ATL. NOVESE  
28360VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA14.96 
      POL. AICS GUASTALLA  
3375BURACCI Luciano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO16.17 
      G.S. FIAMME VERDI  
44175ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI16.33 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
5730CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA24.18 
      S.ATL. SENIGALLIA  
 144MARCHESINI Sandro1939SM75AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      COMITATO CAUDINESE  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:18 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13385DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA13.19 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
2810FRAMARIN Vittorio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA14.55 
      ATL. NOVESE  
35419RICCETTI Gian Luigi1972SM45RM000 A.I.C.S. ROMA15.46 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
42416PORRETTI Massimiliano1969SM45RM000 A.I.C.S. ROMA16.81 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
56392GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA17.14 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 440GIOVAGNOLI Gianpaolo1973SM45AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:21 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16325PIGOZZI Alberto1995SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA11.278.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
27199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.716.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
32289RAGGIO Alessandro1964SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI13.02 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
44399LEONCELLI Alessio1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA15.53 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 8467FAUSTINI Davide1992SMVR000 A.I.C.S. VERONADNS 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
Serie 4Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:24 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13197BOSCOLI Nicola1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.477.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
24123NANNELLI Elia1997PMAR000 A.I.C.S. AREZZO11.885.0
      POL. AICS ASD AREZZO  
36219OCCHI Lorenzo1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA12.064.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
47480VECCHIATO Enrico1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA12.353.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
55468FIOCCO Federico1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA12.642.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
62455APRILI Jodi1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA12.971.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
 85BRUNO Riccardo1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIADNS 
      ATL. NOVESE  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
16325PIGOZZI Alberto1995SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA11.27+0.9 8.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
23197BOSCOLI Nicola1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.47+0.7 7.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
37199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.71+0.9 6.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
44123NANNELLI Elia1997PMAR000 A.I.C.S. AREZZO11.88+0.7 5.0
      POL. AICS ASD AREZZO   
56219OCCHI Lorenzo1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA12.06+0.7 4.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
67480VECCHIATO Enrico1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA12.35+0.7 3.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
75468FIOCCO Federico1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA12.64+0.7 2.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
82455APRILI Jodi1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA12.97+0.7 1.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
92289RAGGIO Alessandro1964SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI13.02+0.9  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
103385DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA13.19+0.8  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
11810FRAMARIN Vittorio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA14.55+0.8  
      ATL. NOVESE   
12515LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA14.84+1.2  
      ATL. NOVESE   
138360VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA14.96+1.2  
      POL. AICS GUASTALLA   
145419RICCETTI Gian Luigi1972SM45RM000 A.I.C.S. ROMA15.46+0.8  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
154399LEONCELLI Alessio1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA15.53+0.9  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
16375BURACCI Luciano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO16.17+1.2  
      G.S. FIAMME VERDI   
174175ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI16.33+1.2  
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA   
182416PORRETTI Massimiliano1969SM45RM000 A.I.C.S. ROMA16.81+0.8  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
196392GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA17.14+0.8  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
20730CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA24.18+1.2  
      S.ATL. SENIGALLIA   
 85BRUNO Riccardo1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIADNS+0.7  
      ATL. NOVESE   
 440GIOVAGNOLI Gianpaolo1973SM45AN000 A.I.C.S. ANCONADNS+0.8  
      S.ATL. SENIGALLIA   
 144MARCHESINI Sandro1939SM75AN000 A.I.C.S. ANCONADNS+1.2  
      COMITATO CAUDINESE   
 8467FAUSTINI Davide1992SMVR000 A.I.C.S. VERONADNS+0.9  
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
200 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1710FRAMARIN Vittorio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA29.99 
      ATL. NOVESE  
28439DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI30.17 
      POD. CARSULAE ASD  
3215LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA31.42 
      ATL. NOVESE  
45360VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA32.33 
      POL. AICS GUASTALLA  
5375BURACCI Luciano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO33.90 
      G.S. FIAMME VERDI  
6430CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA39.29 
      S.ATL. SENIGALLIA  
7653VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA43.63 
      COMITATO CAUDINESE  
 1175ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARIDNS 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15444BOMBONATO Marco1972SM45UD000 A.I.C.S. UDINE26.133.0
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
22289RAGGIO Alessandro1964SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI26.521.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
34385DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA27.13 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
48276FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI27.40 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
53438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI28.45 
      POD. CARSULAE ASD  
67419RICCETTI Gian Luigi1972SM45RM000 A.I.C.S. ROMA34.06 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 640GIOVAGNOLI Gianpaolo1973SM45AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17259BETTIN Marco1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.905.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
2612GUERRA Davide1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA25.964.0
      ATL. NOVESE  
33451NICOTRA Francesco1978SM40UD000 A.I.C.S. UDINE26.142.0
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
44442PIANTONI Leonardo1981SM35TR000 A.I.C.S. TERNI28.58 
      POD. CARSULAE ASD  
52399LEONCELLI Alessio1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA32.59 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Serie 4Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14325PIGOZZI Alberto1995SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA22.788.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
26331TALEGALLI Lorenzo1994SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA23.387.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
35402MANGANO Alessio1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA24.346.0
      MARATHON CLUB ROMA  
 2308BRUJA Angelo1995SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 7114MACCONI Giulio1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZODNS 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
14325PIGOZZI Alberto1995SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA22.78-0.2 8.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
26331TALEGALLI Lorenzo1994SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA23.38-0.2 7.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
35402MANGANO Alessio1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA24.34-0.2 6.0
      MARATHON CLUB ROMA   
47259BETTIN Marco1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.90+0.5 5.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
5612GUERRA Davide1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA25.96+0.5 4.0
      ATL. NOVESE   
65444BOMBONATO Marco1972SM45UD000 A.I.C.S. UDINE26.13+0.5 3.0
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI   
73451NICOTRA Francesco1978SM40UD000 A.I.C.S. UDINE26.14+0.5 2.0
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI   
82289RAGGIO Alessandro1964SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI26.52+0.5 1.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
94385DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA27.13+0.5  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
108276FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI27.40+0.5  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
113438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI28.45+0.5  
      POD. CARSULAE ASD   
124442PIANTONI Leonardo1981SM35TR000 A.I.C.S. TERNI28.58+0.5  
      POD. CARSULAE ASD   
13710FRAMARIN Vittorio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA29.99+1.1  
      ATL. NOVESE   
148439DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI30.17+1.1  
      POD. CARSULAE ASD   
15215LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA31.42+1.1  
      ATL. NOVESE   
165360VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA32.33+1.1  
      POL. AICS GUASTALLA   
172399LEONCELLI Alessio1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA32.59+0.5  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
18375BURACCI Luciano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO33.90+1.1  
      G.S. FIAMME VERDI   
197419RICCETTI Gian Luigi1972SM45RM000 A.I.C.S. ROMA34.06+0.5  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
20430CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA39.29+1.1  
      S.ATL. SENIGALLIA   
21653VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA43.63+1.1  
      COMITATO CAUDINESE   
 1175ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARIDNS+1.1  
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA   
 2308BRUJA Angelo1995SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS-0.2  
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
 640GIOVAGNOLI Gianpaolo1973SM45AN000 A.I.C.S. ANCONADNS+0.5  
      S.ATL. SENIGALLIA   
 7114MACCONI Giulio1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZODNS-0.2  
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI   
400 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1810FRAMARIN Vittorio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:06.87 
      ATL. NOVESE  
26439DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI1:09.52 
      POD. CARSULAE ASD  
37353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:10.39 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
42175ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI1:15.93 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
5330CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA1:29.47 
      S.ATL. SENIGALLIA  
6453VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:38.18 
      COMITATO CAUDINESE  
 5339CRISTOFOLI Franco1962SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16342FANTIN Alessandro1980SM35PN000 A.I.C.S. PORDENONE59.701.0
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
22276FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:00.74 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
339DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:02.17 
      ATL. NOVESE  
47442PIANTONI Leonardo1981SM35TR000 A.I.C.S. TERNI1:04.39 
      POD. CARSULAE ASD  
5478CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO1:05.75 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA53.618.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
2670BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO53.827.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
34210GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE000 A.I.C.S. FERRARA54.166.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
48256BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI54.225.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
52259BETTIN Marco1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI54.584.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
65408PATANE' Lorenzo1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA54.593.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
73407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA54.762.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 1326PILURZI Mario1985SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNF 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA53.618.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
2670BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO53.827.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
34210GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE000 A.I.C.S. FERRARA54.166.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
48256BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI54.225.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
52259BETTIN Marco1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI54.584.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
65408PATANE' Lorenzo1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA54.593.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
73407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA54.762.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
86342FANTIN Alessandro1980SM35PN000 A.I.C.S. PORDENONE59.701.0
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
92276FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:00.74 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1039DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:02.17 
      ATL. NOVESE  
117442PIANTONI Leonardo1981SM35TR000 A.I.C.S. TERNI1:04.39 
      POD. CARSULAE ASD  
12478CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO1:05.75 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
13810FRAMARIN Vittorio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:06.87 
      ATL. NOVESE  
146439DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI1:09.52 
      POD. CARSULAE ASD  
157353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:10.39 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
162175ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI1:15.93 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
17330CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA1:29.47 
      S.ATL. SENIGALLIA  
18453VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:38.18 
      COMITATO CAUDINESE  
 1326PILURZI Mario1985SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNF 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 5339CRISTOFOLI Franco1962SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
800 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
11I104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO2:32.91 
      G.S. FIAMME VERDI  
27I447GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE2:39.73 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
32I27BRANCHESI Fabrizio1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA2:42.14 
      S.ATL. SENIGALLIA  
44I4BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:59.40 
      ATL. NOVESE  
56I112LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO3:04.99 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
63I84CHIERICONI Annibale1948SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO3:34.02 
      G.S. FIAMME VERDI  
 5I46MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
 8I23AMATO Bruno1953SM65AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 400: 1.15.6
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12I9DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:23.351.0
      ATL. NOVESE  
26I438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI2:25.65 
      POD. CARSULAE ASD  
34I398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA2:32.12 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
43I55BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA2:32.99 
      ANTONIO PADOVANI ASD  
54E66BASSI Alfredo1965SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO2:35.98 
      G.S. FIAMME VERDI  
62E369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA2:42.00 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
76E2ADDUCI Raffaele1974SM40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:50.46 
      ATL. NOVESE  
 8I38FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 400: 1.15.6
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17I70BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:03.028.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
22I407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:05.587.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
34I200BUSSOLARI Fulvio1994SMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:11.546.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
43E73BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:15.475.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
55I117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:16.314.0
      POL. AICS ASD AREZZO  
61I109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:16.553.0
      G.S. FIAMME VERDI  
76I391GALEANI Davide1998PMRM000 A.I.C.S. ROMA2:21.232.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 6E319NIZAMOV Timur1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 8I422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 3I436RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSADNS 
      C.S. SIRACUSANO ASD  
Passaggi: m. 400: 1.02.4
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17I70BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:03.028.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
22I407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:05.587.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
34I200BUSSOLARI Fulvio1994SMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:11.546.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
43E73BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:15.475.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
55I117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:16.314.0
      POL. AICS ASD AREZZO  
61I109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:16.553.0
      G.S. FIAMME VERDI  
76I391GALEANI Davide1998PMRM000 A.I.C.S. ROMA2:21.232.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
82I9DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:23.351.0
      ATL. NOVESE  
96I438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI2:25.65 
      POD. CARSULAE ASD  
104I398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA2:32.12 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
111I104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO2:32.91 
      G.S. FIAMME VERDI  
123I55BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA2:32.99 
      ANTONIO PADOVANI ASD  
134E66BASSI Alfredo1965SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO2:35.98 
      G.S. FIAMME VERDI  
147I447GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE2:39.73 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
152E369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA2:42.00 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
162I27BRANCHESI Fabrizio1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA2:42.14 
      S.ATL. SENIGALLIA  
176E2ADDUCI Raffaele1974SM40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:50.46 
      ATL. NOVESE  
184I4BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:59.40 
      ATL. NOVESE  
196I112LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO3:04.99 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
203I84CHIERICONI Annibale1948SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO3:34.02 
      G.S. FIAMME VERDI  
 6E319NIZAMOV Timur1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 3I436RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSADNS 
      C.S. SIRACUSANO ASD  
 8I38FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
 8I23AMATO Bruno1953SM65AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
 5I46MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
 8I422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1500 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO5:18.32 
     G.S. FIAMME VERDI  
2353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:22.86 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
3336BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:33.70 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
4447GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE5:54.09 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
54BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA6:03.52 
     ATL. NOVESE  
651TOCCACELI Bruno1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA6:28.63 
     COMITATO CAUDINESE  
753VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA7:42.83 
     COMITATO CAUDINESE  
8284PASQUALINI Benvenuto1934SM80NA000 A.I.C.S. NAPOLI7:59.92 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 347MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
 36DI LEO Pino1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 400 : 1.28.0 - m. 800 : 2.59.3 - m. 1000: 3.47.9 - m. 1200: 4.21.1
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1342FANTIN Alessandro1980SM35PN000 A.I.C.S. PORDENONE4:37.803.0
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
2398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA5:00.45 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
378CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO5:08.36 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
49DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:15.15 
     ATL. NOVESE  
5296TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI5:20.20 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
6369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA5:26.50 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 38FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 400 : 1.28.0 - m. 800 : 2.59.3 - m. 1000: 3.47.9 - m. 1200: 4.21.1
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1256BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4:20.018.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
2429UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:21.517.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
3407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:24.266.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
470BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:27.575.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
5117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:37.754.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
673BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:46.802.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
7109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:47.151.0
     G.S. FIAMME VERDI  
8391GALEANI Davide1998PMRM000 A.I.C.S. ROMA4:54.99 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMADNF 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 26BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 400 : 1.28.0 - m. 800 : 2.59.3 - m. 1000: 3.47.9 - m. 1200: 4.21.1
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1256BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4:20.018.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
2429UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:21.517.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
3407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:24.266.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
470BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:27.575.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
5117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:37.754.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
6342FANTIN Alessandro1980SM35PN000 A.I.C.S. PORDENONE4:37.803.0
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
773BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:46.802.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
8109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:47.151.0
     G.S. FIAMME VERDI  
9391GALEANI Davide1998PMRM000 A.I.C.S. ROMA4:54.99 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
10398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA5:00.45 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1178CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO5:08.36 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
129DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:15.15 
     ATL. NOVESE  
13104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO5:18.32 
     G.S. FIAMME VERDI  
14296TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI5:20.20 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
15353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:22.86 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
16369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA5:26.50 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
17336BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:33.70 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
18447GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE5:54.09 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
194BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA6:03.52 
     ATL. NOVESE  
2051TOCCACELI Bruno1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA6:28.63 
     COMITATO CAUDINESE  
2153VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA7:42.83 
     COMITATO CAUDINESE  
22284PASQUALINI Benvenuto1934SM80NA000 A.I.C.S. NAPOLI7:59.92 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMADNF 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 347MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
 36DI LEO Pino1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
 38FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
 26BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
5000 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
135D'AMICO Giovanni1956SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA19:53.35 
     COMITATO CAUDINESE  
2434MARCHETTI Maurizio1953SM65RO000 A.I.C.S. ROVIGO19:55.59 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
3433LIVIERO Adriano1947SM70RO000 A.I.C.S. ROVIGO21:49.33 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
4435PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO23:38.02 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
5486PETROLATI Sandro1956SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA23:48.69 
     S.ATL. SENIGALLIA  
649PERINI Osvaldo1946SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA26:27.41 
     S.ATL. SENIGALLIA  
 23AMATO Bruno1953SM65AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 1000: 3.50.6 - m. 2000: 7.51.5 - m. 3000: 11.56.7 - m. 4000: 16.01.6
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
146MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA18:23.733.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
2211MARI Matteo1982SM35FE000 A.I.C.S. FERRARA19:15.32 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
3209GRASSI Paolo1968SM50FE000 A.I.C.S. FERRARA19:20.61 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
4353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE19:24.67 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
5296TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI19:34.98 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
6369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA19:50.89 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
750POLINORI Flaviano1963SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA20:24.05 
     S.ATL. SENIGALLIA  
8336BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE21:17.77 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
92ADDUCI Raffaele1974SM40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA21:39.64 
     ATL. NOVESE  
104BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:34.98 
     ATL. NOVESE  
Passaggi: m. 1000: 3.50.6 - m. 2000: 7.51.5 - m. 3000: 11.56.7 - m. 4000: 16.01.6
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
152VERARDO Marco1974SM40AN000 A.I.C.S. ANCONA16:58.548.0
     COMITATO CAUDINESE  
226BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONA17:03.877.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
311GROSSO Mattia1990SMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA17:21.956.0
     ATL. NOVESE  
4422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMA17:45.135.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
5109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:59.014.0
     G.S. FIAMME VERDI  
673BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:26.552.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
755BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA18:34.181.0
     ANTONIO PADOVANI ASD  
8398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA18:37.64 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
9438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI18:45.87 
     POD. CARSULAE ASD  
1078CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO18:53.96 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
11436RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSA19:10.06 
     C.S. SIRACUSANO ASD  
12104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO19:16.55 
     G.S. FIAMME VERDI  
 117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZODNF 
     POL. AICS ASD AREZZO  
 347MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
Passaggi: m. 1000: 3.50.6 - m. 2000: 7.51.5 - m. 3000: 11.56.7 - m. 4000: 16.01.6
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
152VERARDO Marco1974SM40AN000 A.I.C.S. ANCONA16:58.548.0
     COMITATO CAUDINESE  
226BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONA17:03.877.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
311GROSSO Mattia1990SMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA17:21.956.0
     ATL. NOVESE  
4422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMA17:45.135.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
5109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:59.014.0
     G.S. FIAMME VERDI  
646MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA18:23.733.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
773BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:26.552.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
855BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA18:34.181.0
     ANTONIO PADOVANI ASD  
9398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA18:37.64 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
10438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI18:45.87 
     POD. CARSULAE ASD  
1178CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO18:53.96 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
12436RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSA19:10.06 
     C.S. SIRACUSANO ASD  
13211MARI Matteo1982SM35FE000 A.I.C.S. FERRARA19:15.32 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
14104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO19:16.55 
     G.S. FIAMME VERDI  
15209GRASSI Paolo1968SM50FE000 A.I.C.S. FERRARA19:20.61 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
16353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE19:24.67 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
17296TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI19:34.98 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
18369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA19:50.89 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1935D'AMICO Giovanni1956SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA19:53.35 
     COMITATO CAUDINESE  
20434MARCHETTI Maurizio1953SM65RO000 A.I.C.S. ROVIGO19:55.59 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
2150POLINORI Flaviano1963SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA20:24.05 
     S.ATL. SENIGALLIA  
22336BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE21:17.77 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
232ADDUCI Raffaele1974SM40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA21:39.64 
     ATL. NOVESE  
24433LIVIERO Adriano1947SM70RO000 A.I.C.S. ROVIGO21:49.33 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
254BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:34.98 
     ATL. NOVESE  
26435PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO23:38.02 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
27486PETROLATI Sandro1956SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA23:48.69 
     S.ATL. SENIGALLIA  
2849PERINI Osvaldo1946SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA26:27.41 
     S.ATL. SENIGALLIA  
 117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZODNF 
     POL. AICS ASD AREZZO  
 347MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
 23AMATO Bruno1953SM65AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Marcia 3000m Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1192AMATI Fabio1965SM50FE000 A.I.C.S. FERRARA15:47.82
<
8.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
2154COLONNELLO Federico1972SM45BO000 A.I.C.S. BOLOGNA16:04.01
<
7.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
3450LOVO Franco1949SM65UD000 A.I.C.S. UDINE18:17.916.0
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
4205COLLAMATI Andrea1971SM45FE000 A.I.C.S. FERRARA18:30.155.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
537DOMIZI Sergio1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA19:44.334.0
     COMITATO CAUDINESE  
634D'AMICO Carlo Renato1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA21:29.963.0
     COMITATO CAUDINESE  
7244ROSSI Stefano1970SM45MO000 A.I.C.S. MODENA22:40.102.0
     A.S.D. BODY & MIND  
8441ISOLA Antonio1941SM75TR000 A.I.C.S. TERNI30:30.40
<<
1.0
     POD. CARSULAE ASD  
 393GERONIMO Franco1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMADNS 
     FIAMME AZZURRE MASTER TEAM  
Passaggi: m. 1000: 4.43.5 - m. 2000: 9.42.4
Salto in lungo/LJ Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:53 - Ora Fine: 10:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1324PAOLUZZI Roberto1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA6.458.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 6.08 2░: 6.45 3░: X  4░: 6.22        
  -0.5   -0.1       -0.0        
2331TALEGALLI Lorenzo1994SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA5.987.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 5.92 2░: 5.88 3░: 5.98  4░: 5.86        
  -0.9   +0.2   -1.1    -0.0        
3219OCCHI Lorenzo1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA5.866.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
1░: 5.86 2░: 4.08 3░: X  4░: X        
  +0.1   -0.2               
4402MANGANO Alessio1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA5.725.0
     MARATHON CLUB ROMA  
1░: 5.72 2░: 5.64 3░: 5.56  4░: 5.67        
  -0.3   +0.7   -1.1    -0.8        
5325PIGOZZI Alberto1995SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA5.544.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 4.45 2░: X 3░: X  4░: 5.54        
  -0.0          -1.5        
612GUERRA Davide1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5.243.0
     ATL. NOVESE  
1░: 4.95 2░: 5.24 3░: 4.95  4░: 5.00        
  -0.0   +0.3   -0.5    -0.2        
7114MACCONI Giulio1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4.812.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 4.81 2░: 4.74 3░: 4.72  4░: 4.67        
  -0.0   -0.0   -0.6    +0.1        
8326PILURZI Mario1985SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA4.701.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 4.70 2░: 4.49 3░: X  4░: 4.13        
  -1.0   -1.5       -0.1        
964BALLOTTI Filippo1975SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO4.53 
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: 4.53 2░: 4.15 3░: -  4░: -        
  -0.7   +0.1               
10385DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA4.44 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: X 2░: 4.38 3░: 4.44  4░: 4.38        
     -0.3   -0.4    -0.9        
11449LACOVIG Roberto1949SM65UD000 A.I.C.S. UDINE4.08 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1░: 3.70 2░: 4.08 3░: 3.96  4░: 3.49        
  -0.0   +0.3   -0.9    -0.3        
1215LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3.68 
     ATL. NOVESE  
1░: 3.27 2░: 3.27 3░: 3.57  4░: 3.68        
  -0.2   -0.3   -0.2    -0.5        
13357VESPIER Sabatino1944SM70RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA2.96 
     PALESTRA OLIMPIA  
1░: 2.33 2░: 2.88 3░: 2.96  4░: 2.78        
  -0.2   +0.3   -0.5    -1.5        
1444MARCHESINI Sandro1939SM75AN000 A.I.C.S. ANCONA2.14 
     COMITATO CAUDINESE  
1░: X 2░: 2.14 3░: X  4░: -        
     -0.3               
 5BRUNO Riccardo1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIADNS 
     ATL. NOVESE  
Salto triplo/TJ Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:07 - Ora Fine: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1468FIOCCO Federico1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA10.088.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 10.08 2░: 10.01 3░: X  4░: X        
  -0.2   +0.2               
2360VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA7.947.0
     POL. AICS GUASTALLA  
1░: 7.91 2░: 7.82 3░: 7.91  4░: 7.94        
  -0.5   -0.1   +1.3    +0.1        
3437BERTUZZO Flavio1958SM60SV000 A.I.C.S. SAVONA6.716.0
     TEAM ITALTENDE  
1░: X 2░: 6.31 3░: 6.71  4░: 6.59        
     +1.2   +0.5    +0.1        
4357VESPIER Sabatino1944SM70RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA6.435.0
     PALESTRA OLIMPIA  
1░: 6.30 2░: 6.43 3░: X  4░: X        
  -0.2   +0.2               
Peso/SP Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:05 - Ora Fine: 09:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1274DONADEL Samuele1970SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI11.358.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 10.89 2░: 10.87 3░: 10.99  4░: 11.35        
2470MENEGHETTI Francesco1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA11.287.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 10.55 2░: 11.28 3░: 9.91  4░: 10.50        
3476PERBELLINI Pietro1984SMVR000 A.I.C.S. VERONA11.086.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 10.81 2░: 11.07 3░: 11.08  4░: 10.67        
474BULLI Riccardo1960SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO10.555.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 10.32 2░: X 3░: 10.38  4░: 10.55        
5445BUIATTI Lucio1959SM55UD000 A.I.C.S. UDINE9.564.0
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1░: 8.86 2░: 9.11 3░: 9.35  4░: 9.56        
6142TIEZZI Paolo1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO9.513.0
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: 9.21 2░: 9.34 3░: 9.09  4░: 9.51        
7313GIORGELLI Andrea1996PMPG000 A.I.C.S. PERUGIA9.462.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 7.70 2░: 8.53 3░: 9.46  4░: 9.03        
8432ZAGHINI Corrado1951SM65RN000 A.I.C.S. RIMINI8.541.0
     ASD S.C. SPORTINGCENTER  
1░: 8.09 2░: 8.54 3░: X  4░: 8.19        
9357VESPIER Sabatino1944SM70RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA8.30 
     PALESTRA OLIMPIA  
1░: X 2░: 7.90 3░: 8.30  4░: 7.78        
10243ROLI Claudio1966SM50MO000 A.I.C.S. MODENA8.29 
     ATL. ZOCCA  
1░: 8.21 2░: 8.20 3░: 8.29  4░: 7.37        
11481ZANETTI Nicola1974SM40VR000 A.I.C.S. VERONA8.00 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 7.36 2░: 7.61 3░: 8.00  4░: 7.57        
12392GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA7.47 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 6.75 2░: 7.30 3░: X  4░: 7.47        
13428UBALDI Claudio1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA6.71 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 6.66 2░: 6.71 3░: 6.23  4░: 6.39        
1447PAIALUNGA Nazzareno1961SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA6.17 
     COMITATO CAUDINESE  
1░: 5.32 2░: 5.95 3░: 6.17  4░: 5.68        
15399LEONCELLI Alessio1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA6.06 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 5.71 2░: 5.36 3░: X  4░: 6.06        
16430VIRTUOSO Riccardo1937SM80RM000 A.I.C.S. ROMA5.95 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 5.89 2░: 5.95 3░: 5.94  4░: 5.94        
1737DOMIZI Sergio1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA5.91 
     COMITATO CAUDINESE  
1░: 5.82 2░: 5.81 3░: 5.91  4░: 5.85        
1890DEL MASTRO Stefano1947SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO5.81 
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: 5.80 2░: 5.81 3░: 5.61  4░: 5.72        
19379DI GENNARO Mauro1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA5.72 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 5.45 2░: 5.65 3░: 5.49  4░: 5.72        
20244ROSSI Stefano1970SM45MO000 A.I.C.S. MODENA4.98 
     A.S.D. BODY & MIND  
1░: X 2░: 4.63 3░: 4.98  4░: X        
2134D'AMICO Carlo Renato1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA4.70 
     COMITATO CAUDINESE  
1░: 4.70 2░: 3.78 3░: -  4░: -        
 54VICI Fiorenzo1955SM60AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     COMITATO CAUDINESE  
Disco/DT Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1476PERBELLINI Pietro1984SMVR000 A.I.C.S. VERONA34.288.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 32.84 2░: 33.02 3░: 33.98  4░: 34.28        
2324PAOLUZZI Roberto1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA29.477.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 29.47 2░: - 3░: -  4░: -        
3470MENEGHETTI Francesco1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA29.076.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 29.07 2░: X 3░: 28.68  4░: 27.83        
4445BUIATTI Lucio1959SM55UD000 A.I.C.S. UDINE27.565.0
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1░: 26.08 2░: 27.56 3░: 26.32  4░: X        
5432ZAGHINI Corrado1951SM65RN000 A.I.C.S. RIMINI27.444.0
     ASD S.C. SPORTINGCENTER  
1░: 19.74 2░: 24.61 3░: X  4░: 27.44        
6142TIEZZI Paolo1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO25.203.0
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: 22.82 2░: 25.20 3░: X  4░: X        
7437BERTUZZO Flavio1958SM60SV000 A.I.C.S. SAVONA23.632.0
     TEAM ITALTENDE  
1░: 23.63 2░: 21.85 3░: X  4░: X        
8481ZANETTI Nicola1974SM40VR000 A.I.C.S. VERONA21.861.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 19.59 2░: 20.63 3░: 21.86  4░: X        
9444BOMBONATO Marco1972SM45UD000 A.I.C.S. UDINE18.43 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1░: 17.22 2░: 18.08 3░: 17.48  4░: 18.43        
10478SOAVE Giacomo1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA18.40 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 17.80 2░: X 3░: 18.12  4░: 18.40        
11392GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA17.65 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 16.49 2░: X 3░: 16.84  4░: 17.65        
1264BALLOTTI Filippo1975SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO17.31 
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: 17.31 2░: - 3░: -  4░: -        
13428UBALDI Claudio1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA17.07 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 14.81 2░: 15.75 3░: 17.07  4░: 14.34        
14112LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO16.00 
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: X 2░: 13.29 3░: 16.00  4░: 13.58        
1590DEL MASTRO Stefano1947SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO15.88 
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: 14.95 2░: 14.85 3░: 15.49  4░: 15.88        
16379DI GENNARO Mauro1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA15.32 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 15.32 2░: 13.06 3░: 13.45  4░: 12.35        
17430VIRTUOSO Riccardo1937SM80RM000 A.I.C.S. ROMA13.96 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 13.16 2░: 12.37 3░: 13.04  4░: 13.96        
18416PORRETTI Massimiliano1969SM45RM000 A.I.C.S. ROMA9.87 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: X 2░: X 3░: 9.87  4░: X        
Giavellotto/JT Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1476PERBELLINI Pietro1984SMVR000 A.I.C.S. VERONA49.628.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 49.62 2░: 45.83 3░: 48.72  4░: 48.40        
2445BUIATTI Lucio1959SM55UD000 A.I.C.S. UDINE42.987.0
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1░: 41.93 2░: 39.58 3░: 42.21  4░: 42.98        
3470MENEGHETTI Francesco1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA40.166.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 38.21 2░: 34.59 3░: 39.18  4░: 40.16        
412GUERRA Davide1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA39.575.0
     ATL. NOVESE  
1░: 35.53 2░: 39.57 3░: 36.39  4░: 5.35        
5478SOAVE Giacomo1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA28.554.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: X 2░: 26.54 3░: 28.55  4░: 28.54        
6114MACCONI Giulio1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO28.153.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 28.15 2░: X 3░: 26.47  4░: 25.62        
7142TIEZZI Paolo1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO25.262.0
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: 20.26 2░: X 3░: 23.39  4░: 25.26        
8437BERTUZZO Flavio1958SM60SV000 A.I.C.S. SAVONA24.051.0
     TEAM ITALTENDE  
1░: 20.63 2░: 21.50 3░: 24.05  4░: 21.00        
9243ROLI Claudio1966SM50MO000 A.I.C.S. MODENA23.38 
     ATL. ZOCCA  
1░: 23.38 2░: 21.82 3░: 19.30  4░: X        
10481ZANETTI Nicola1974SM40VR000 A.I.C.S. VERONA23.16 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 23.16 2░: 22.01 3░: 22.15  4░: 22.76        
11408PATANE' Lorenzo1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA20.00 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: X 2░: X 3░: 20.00  4░: X        
1247PAIALUNGA Nazzareno1961SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA17.44 
     COMITATO CAUDINESE  
1░: 17.44 2░: 15.06 3░: 15.82  4░: X        
13244ROSSI Stefano1970SM45MO000 A.I.C.S. MODENA17.41 
     A.S.D. BODY & MIND  
1░: 17.41 2░: 17.11 3░: X  4░: X        
14428UBALDI Claudio1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA17.38 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 17.38 2░: 16.02 3░: 15.79  4░: 16.55        
155BRUNO Riccardo1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA16.71 
     ATL. NOVESE  
1░: 14.90 2░: 15.49 3░: 16.71  4░: X        
1664BALLOTTI Filippo1975SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO16.52 
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: X 2░: X 3░: 13.98  4░: 16.52        
17379DI GENNARO Mauro1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA15.49 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: X 2░: 15.40 3░: X  4░: 15.49        
1890DEL MASTRO Stefano1947SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO13.04 
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: 10.13 2░: 10.32 3░: 12.71  4░: 13.04        
 112LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZONM 
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 319NIZAMOV Timur1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 37DOMIZI Sergio1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     COMITATO CAUDINESE  
 34D'AMICO Carlo Renato1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     COMITATO CAUDINESE  
 45MASIN Stefano1966SM50AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
 54VICI Fiorenzo1955SM60AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     COMITATO CAUDINESE  
Staffetta 4X100 Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12487TALEGALLI Lorenzo - NIZAMOV Timur - ALBERATI Nicola - PIGOZZI AlbertoSMPG000 A.I.C.S. PERUGIA45.188.0
23219BOSCANI Mattia Francesc - BUGANZA Nico - GUGLIELMINI Gianmattia - OCCHI LorenzoSMFE000 A.I.C.S. FERRARA46.336.0
38488NANNELLI Simone - NANNELLI Elia - SANI Francesco - BARTOLINI MicheleSMAR000 A.I.C.S. AREZZO47.154.0
45272RAGGIO Alessandro - NURECONDA Fabio - BETTIN Marco - D'APONTE DiegoSMNA000 A.I.C.S. NAPOLI47.763.0
56480FIOCCO Federico - CIRDAN David Constantin - EDERLE Andrea - VECCHIATO EnricoSMVR000 A.I.C.S. VERONA48.332.0
67402DOLCI Massimo - PATANE' Lorenzo - SCIFO Samuele - MANGANO AlessioSMRM000 A.I.C.S. ROMA48.381.0
74381RICCETTI Gian Luigi - GATTI Sirio - PIFFERI Eric - DI GRUSO LucaSMRM000 A.I.C.S. ROMA56.43 
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13260CADAMURO Loris - PORTELLO Davide - POZZOBON Gabriele - BONATO ColinAMNA000 A.I.C.S. NAPOLI46.297.0
22403CECCARELLI Christian - ABBONDANZA Ivan - SILVESTRINI Simone - MASONI FilippoAMRM000 A.I.C.S. ROMA47.125.0
36451BUIATTI Lucio - LACOVIG Roberto - BOMBONATO Marco - NICOTRA FrancescoSM50UD000 A.I.C.S. UDINE54.76 
45379GUIDA Valerio - BRACCINI Giulio - LEONCELLI Alessio - DI GENNARO MauroSM40RM000 A.I.C.S. ROMA1:07.29 
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12487TALEGALLI Lorenzo - NIZAMOV Timur - ALBERATI Nicola - PIGOZZI AlbertoSMPG000 A.I.C.S. PERUGIA45.188.0
23260CADAMURO Loris - PORTELLO Davide - POZZOBON Gabriele - BONATO ColinAMNA000 A.I.C.S. NAPOLI46.297.0
33219BOSCANI Mattia Francesc - BUGANZA Nico - GUGLIELMINI Gianmattia - OCCHI LorenzoSMFE000 A.I.C.S. FERRARA46.336.0
42403CECCARELLI Christian - ABBONDANZA Ivan - SILVESTRINI Simone - MASONI FilippoAMRM000 A.I.C.S. ROMA47.125.0
58488NANNELLI Simone - NANNELLI Elia - SANI Francesco - BARTOLINI MicheleSMAR000 A.I.C.S. AREZZO47.154.0
65272RAGGIO Alessandro - NURECONDA Fabio - BETTIN Marco - D'APONTE DiegoSMNA000 A.I.C.S. NAPOLI47.763.0
76480FIOCCO Federico - CIRDAN David Constantin - EDERLE Andrea - VECCHIATO EnricoSMVR000 A.I.C.S. VERONA48.332.0
87402DOLCI Massimo - PATANE' Lorenzo - SCIFO Samuele - MANGANO AlessioSMRM000 A.I.C.S. ROMA48.381.0
96451BUIATTI Lucio - LACOVIG Roberto - BOMBONATO Marco - NICOTRA FrancescoSM50UD000 A.I.C.S. UDINE54.76 
104381RICCETTI Gian Luigi - GATTI Sirio - PIFFERI Eric - DI GRUSO LucaSMRM000 A.I.C.S. ROMA56.43 
115379GUIDA Valerio - BRACCINI Giulio - LEONCELLI Alessio - DI GENNARO MauroSM40RM000 A.I.C.S. ROMA1:07.29 
Staffetta 4X400 Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15429MANGANO Alessio - ORLANDO Federico - PATANE' Lorenzo - UBALDI FedericoSMRM000 A.I.C.S. ROMA3:32.868.0
27210BOSCOLI Nicola - ROSA Valerio - BUSSOLARI Fulvio - GUGLIELMINI GianmattiaSMFE000 A.I.C.S. FERRARA3:36.117.0
34259FURLAN Moreno - BONATO Colin - NURECONDA Fabio - BETTIN MarcoSMNA000 A.I.C.S. NAPOLI3:43.726.0
4270BREZZI Stefano - DEL BUONO Filippo - MACCONI Giulio - BINDI MarcoSMAR000 A.I.C.S. AREZZO3:46.305.0
569GUERRA Davide - LA CAMERA Vincenzo - BERGAGLIO Mario - DALLE CRODE Massimo FraSMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA4:51.494.0
63342BOZZER Severino - BASEI Andrea - TRACANELLI Giovanni - FANTIN AlessandroSM50PN000 A.I.C.S. PORDENONE4:54.273.0
100 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:07 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14483TELLOLI Rosa Rita1964SF50BO000 A.I.C.S. BOLOGNA16.567.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
25148GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO20.761.0
      ASD SPORT CLUB 2000  
3728CAGNONI Anna Maria1954SF60AN000 A.I.C.S. ANCONA21.34 
      COMITATO CAUDINESE  
 243MALERBA Giuseppina1970SF45AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      S.ATL. SENIGALLIA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12361VACONDIO Francesca1982SF35RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA15.858.0
      POL. AICS GUASTALLA  
27460CIRDAN Daniela1977SF40VR000 A.I.C.S. VERONA16.786.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
36411PERRONE Gioia1975SF40RM000 A.I.C.S. ROMA16.885.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
44388FERRI Agnese1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA17.914.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
51348PALAZZI Irene1980SF35PN000 A.I.C.S. PORDENONE18.383.0
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
68368BORGI Stefania1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA20.532.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 5103GATTO Maria1977SF40AR000 A.I.C.S. AREZZODNS 
      G.S. FIAMME VERDI  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
12361VACONDIO Francesca1982SF35RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA15.85+0.7 8.0
      POL. AICS GUASTALLA   
24483TELLOLI Rosa Rita1964SF50BO000 A.I.C.S. BOLOGNA16.56+1.3 7.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.   
37460CIRDAN Daniela1977SF40VR000 A.I.C.S. VERONA16.78+0.7 6.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
46411PERRONE Gioia1975SF40RM000 A.I.C.S. ROMA16.88+0.7 5.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
54388FERRI Agnese1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA17.91+0.7 4.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
61348PALAZZI Irene1980SF35PN000 A.I.C.S. PORDENONE18.38+0.7 3.0
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA   
78368BORGI Stefania1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA20.53+0.7 2.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
85148GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO20.76+1.3 1.0
      ASD SPORT CLUB 2000   
9728CAGNONI Anna Maria1954SF60AN000 A.I.C.S. ANCONA21.34+1.3  
      COMITATO CAUDINESE   
 5103GATTO Maria1977SF40AR000 A.I.C.S. AREZZODNS+0.7  
      G.S. FIAMME VERDI   
 243MALERBA Giuseppina1970SF45AN000 A.I.C.S. ANCONADNS+1.3  
      S.ATL. SENIGALLIA   
200 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:06 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
11443TROVATO Tamara1979SF35TR000 A.I.C.S. TERNI30.988.0
      POD. CARSULAE ASD  
 2278GROSSO Giulia Vittoria1998PFNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:08 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16411PERRONE Gioia1975SF40RM000 A.I.C.S. ROMA36.187.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
25130RICCIARINI Lucia1972SF45AR000 A.I.C.S. AREZZO38.686.0
      G.S. FIAMME VERDI  
38388FERRI Agnese1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA39.075.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
42144VANNESCHI Fiorella1958SF60AR000 A.I.C.S. AREZZO42.114.0
      G.S. FIAMME VERDI  
5328CAGNONI Anna Maria1954SF60AN000 A.I.C.S. ANCONA47.143.0
      COMITATO CAUDINESE  
64148GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO47.482.0
      ASD SPORT CLUB 2000  
 7368BORGI Stefania1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
11443TROVATO Tamara1979SF35TR000 A.I.C.S. TERNI30.98+1.5 8.0
      POD. CARSULAE ASD   
26411PERRONE Gioia1975SF40RM000 A.I.C.S. ROMA36.18+0.8 7.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
35130RICCIARINI Lucia1972SF45AR000 A.I.C.S. AREZZO38.68+0.8 6.0
      G.S. FIAMME VERDI   
48388FERRI Agnese1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA39.07+0.8 5.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
52144VANNESCHI Fiorella1958SF60AR000 A.I.C.S. AREZZO42.11+0.8 4.0
      G.S. FIAMME VERDI   
6328CAGNONI Anna Maria1954SF60AN000 A.I.C.S. ANCONA47.14+0.8 3.0
      COMITATO CAUDINESE   
74148GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO47.48+0.8 2.0
      ASD SPORT CLUB 2000   
 2278GROSSO Giulia Vittoria1998PFNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS+1.5  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
 7368BORGI Stefania1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMADNS+0.8  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
400 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16443TROVATO Tamara1979SF35TR000 A.I.C.S. TERNI1:10.948.0
      POD. CARSULAE ASD  
23147ZUCCARI Elisa1959SF55AR000 A.I.C.S. AREZZO1:14.857.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
38278GROSSO Giulia Vittoria1998PFNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:15.236.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
45483TELLOLI Rosa Rita1964SF50BO000 A.I.C.S. BOLOGNA1:18.095.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
57348PALAZZI Irene1980SF35PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:23.594.0
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
6228CAGNONI Anna Maria1954SF60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:53.483.0
      COMITATO CAUDINESE  
74148GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO1:54.662.0
      ASD SPORT CLUB 2000  
800 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13I147ZUCCARI Elisa1959SF55AR000 A.I.C.S. AREZZO2:47.488.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
24I16MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3:11.377.0
      ATL. NOVESE  
36I132SALAMONE Tiziana1985SFAR000 A.I.C.S. AREZZO3:24.686.0
      POL. AICS ASD AREZZO  
48I144VANNESCHI Fiorella1958SF60AR000 A.I.C.S. AREZZO3:38.965.0
      G.S. FIAMME VERDI  
 5I368BORGI Stefania1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 7I361VACONDIO Francesca1982SF35RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIADNS 
      POL. AICS GUASTALLA  
Passaggi: m. 400: 1.19.3
1500 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
120REPETTO Teresa1988SFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:30.068.0
     ATL. NOVESE  
2337BASEI Glenda1997PFPN000 A.I.C.S. PORDENONE5:34.297.0
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
3103GATTO Maria1977SF40AR000 A.I.C.S. AREZZO5:39.036.0
     G.S. FIAMME VERDI  
416MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:47.015.0
     ATL. NOVESE  
5348PALAZZI Irene1980SF35PN000 A.I.C.S. PORDENONE6:02.024.0
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
648PAVONE Rita1962SF55AN000 A.I.C.S. ANCONA6:26.543.0
     COMITATO CAUDINESE  
 278GROSSO Giulia Vittoria1998PFNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNF 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 161TEDESCO Marilida1969SF45BO000 A.I.C.S. BOLOGNADNS 
     UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
Passaggi: m. 400 : 1.29.0 - m. 800 : 2.56.9 - m. 1000: 3.43.1 - m. 1200: 4.24.8
5000 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
120REPETTO Teresa1988SFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA20:02.408.0
     ATL. NOVESE  
2337BASEI Glenda1997PFPN000 A.I.C.S. PORDENONE20:28.327.0
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
3311ENRIQUEZ Irene1977SF40PG000 A.I.C.S. PERUGIA20:45.476.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
431CICETTI Barbara1970SF45AN000 A.I.C.S. ANCONA21:44.515.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
516MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:03.264.0
     ATL. NOVESE  
648PAVONE Rita1962SF55AN000 A.I.C.S. ANCONA23:06.253.0
     COMITATO CAUDINESE  
7198BRINA Cecilia1998PFFE000 A.I.C.S. FERRARA26:20.662.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
832CIVILLA Anna Maria1961SF55AN000 A.I.C.S. ANCONA27:12.651.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Marcia 3000m Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
157ALBERTI Giulia1994SFAR000 A.I.C.S. AREZZO16:27.298.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
2132SALAMONE Tiziana1985SFAR000 A.I.C.S. AREZZO20:51.007.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
Passaggi: m. 1000: 5.10.7 - m. 2000: 10.37.6
Salto in lungo/LJ Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1185GALBIGNANI Claudia1989SFCR000 A.I.C.S. CREMONA4.398.0
     ASD ARETE'  
1░: 4.11 2░: 4.31 3░: 4.39  4░: X        
  -0.7   -0.4   -0.7            
2448IACONO Cristina1980SF35UD000 A.I.C.S. UDINE4.357.0
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1░: 3.94 2░: 4.08 3░: 4.14  4░: 4.35        
  -1.1   -0.3   -1.0    -0.5        
3164CANCEDDA Laura Elena1971SF45CA000 A.I.C.S. CAGLIARI3.526.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 3.52 2░: 3.06 3░: 3.42  4░: 3.39        
  -1.0   -1.0   -0.4    -0.3        
4234CLO' Paola1947SF70MO000 A.I.C.S. MODENA1.895.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 1.83 2░: 1.89 3░: 1.63  4░: 1.89        
  -0.8   -1.8   -1.0    +0.3        
 43MALERBA Giuseppina1970SF45AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Peso/SP Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1185GALBIGNANI Claudia1989SFCR000 A.I.C.S. CREMONA7.728.0
     ASD ARETE'  
1░: 7.53 2░: 7.72 3░: 7.31  4░: 7.60        
2164CANCEDDA Laura Elena1971SF45CA000 A.I.C.S. CAGLIARI6.067.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 5.90 2░: 5.66 3░: 5.63  4░: 6.06        
3411PERRONE Gioia1975SF40RM000 A.I.C.S. ROMA5.836.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 5.42 2░: 5.63 3░: 5.62  4░: 5.83        
4460CIRDAN Daniela1977SF40VR000 A.I.C.S. VERONA4.885.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 4.30 2░: 4.38 3░: 4.88  4░: 4.65        
5234CLO' Paola1947SF70MO000 A.I.C.S. MODENA4.774.0
     ATL. ZOCCA  
1░: X 2░: 4.77 3░: 4.58  4░: X        
6388FERRI Agnese1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA4.013.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 4.01 2░: X 3░: 2.92  4░: X        
Disco/DT Kg 1,000 Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1448IACONO Cristina1980SF35UD000 A.I.C.S. UDINE30.518.0
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1░: X 2░: X 3░: 27.36  4░: 30.51        
2316MARLICKA Marika1994SFPG000 A.I.C.S. PERUGIA23.107.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: X 2░: 22.86 3░: 23.10  4░: 22.25        
3130RICCIARINI Lucia1972SF45AR000 A.I.C.S. AREZZO12.786.0
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: X 2░: X 3░: 12.78  4░: X        
420REPETTO Teresa1988SFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12.755.0
     ATL. NOVESE  
1░: X 2░: X 3░: 12.75  4░: X        
Giavellotto/JT Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1448IACONO Cristina1980SF35UD000 A.I.C.S. UDINE34.888.0
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1░: 31.83 2░: 32.32 3░: 34.88  4░: 31.37        
2285PASSANTINO Adele1970SF45NA000 A.I.C.S. NAPOLI20.117.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 18.25 2░: 20.11 3░: 19.60  4░: X        
3185GALBIGNANI Claudia1989SFCR000 A.I.C.S. CREMONA19.976.0
     ASD ARETE'  
1░: 17.31 2░: 19.35 3░: 19.97  4░: 17.72        
4130RICCIARINI Lucia1972SF45AR000 A.I.C.S. AREZZO12.155.0
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: 11.93 2░: 10.71 3░: 12.15  4░: 9.19        
5234CLO' Paola1947SF70MO000 A.I.C.S. MODENA9.634.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 9.28 2░: 7.84 3░: 9.63  4░: 8.56        
Staffetta 4X100 Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
151000ZAMPINI Valentina - CAMATTARI Federica - MINOTTI Matilde - DE BIAGGI AnnaAFFE000 A.I.C.S. FERRARA53.998.0
2379BURCA Ioana Ramona - MENCI Asia - CEROFOLINI Natascia - CASSIGOLI CaterinaSFAR000 A.I.C.S. AREZZO58.777.0
3421MAZZARELLO Annalisa - PIZZORNO Alice - GUERRA Irene - SERAFIN MartinaSFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA59.076.0
100 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:33 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1485CHIMENTI Lorenzo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO11.688.0
      POL. AICS ASD AREZZO  
22179CHIAVUZZO Carlo2000JMCR000 A.I.C.S. CREMONA11.797.0
      ASD ARETE'  
33272D'APONTE Diego1999JMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.926.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
47461CIRDAN David Constantin2000JMVR000 A.I.C.S. VERONA13.185.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
55366BAZZANO Pietro1999JMRM000 A.I.C.S. ROMA13.354.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
66156FILIPPINI Luca2000JMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA13.363.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
200 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:57 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1585CHIMENTI Lorenzo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO23.708.0
      POL. AICS ASD AREZZO  
23179CHIAVUZZO Carlo2000JMCR000 A.I.C.S. CREMONA23.987.0
      ASD ARETE'  
36272D'APONTE Diego1999JMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.826.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
42461CIRDAN David Constantin2000JMVR000 A.I.C.S. VERONA26.925.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
57156FILIPPINI Luca2000JMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA27.124.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
 4222ROSA Valerio1999JMFE000 A.I.C.S. FERRARADNS 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
800 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15I300ALBERATI Nicola1999JMPG000 A.I.C.S. PERUGIA2:08.048.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
27I222ROSA Valerio1999JMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:09.917.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
31I89DEL BUONO Filippo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:10.606.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
Passaggi: m. 400: 1.15.6
1500 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1300ALBERATI Nicola1999JMPG000 A.I.C.S. PERUGIA4:35.118.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
296FANTONI Venanzio1999JMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:42.027.0
     G.S. FIAMME VERDI  
3149GIBELLINI Gabriele1999JMMO000 A.I.C.S. MODENA4:57.716.0
     ATL. ZOCCA  
Passaggi: m. 400 : 1.28.0 - m. 800 : 2.59.3 - m. 1000: 3.47.9 - m. 1200: 4.21.1
5000 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1149GIBELLINI Gabriele1999JMMO000 A.I.C.S. MODENA19:18.147.0
     ATL. ZOCCA  
Passaggi: m. 1000: 3.50.6 - m. 2000: 7.51.5 - m. 3000: 11.56.7 - m. 4000: 16.01.6
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
189DEL BUONO Filippo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:31.878.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
Passaggi: m. 1000: 3.50.6 - m. 2000: 7.51.5 - m. 3000: 11.56.7 - m. 4000: 16.01.6
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
189DEL BUONO Filippo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:31.878.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
2149GIBELLINI Gabriele1999JMMO000 A.I.C.S. MODENA19:18.147.0
     ATL. ZOCCA  
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:53 - Ora Fine: 10:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
185CHIMENTI Lorenzo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO5.738.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: X 2░: 5.73 3░: X  4░: X        
     -1.3               
2366BAZZANO Pietro1999JMRM000 A.I.C.S. ROMA5.217.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 5.20 2░: 5.07 3░: 5.21  4░: 5.12        
  -0.1   -0.0   +0.5    -0.0        
3300ALBERATI Nicola1999JMPG000 A.I.C.S. PERUGIA4.816.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 4.60 2░: X 3░: 4.81  4░: 4.76        
  +0.5      -0.9    -0.1        
 96FANTONI Venanzio1999JMAR000 A.I.C.S. AREZZODNS 
     G.S. FIAMME VERDI  
 272D'APONTE Diego1999JMNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1160SALMI Filippo2000JMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA11.718.0
     UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
1░: 11.61 2░: 11.03 3░: 11.71  4░: 11.46        
2458AZZETTI Andrea1999JMVR000 A.I.C.S. VERONA9.757.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 8.88 2░: 8.94 3░: 9.67  4░: 9.75        
3215MASTELLARI Lorenzo2000JMFE000 A.I.C.S. FERRARA9.056.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
1░: X 2░: X 3░: 8.63  4░: 9.05        
4366BAZZANO Pietro1999JMRM000 A.I.C.S. ROMA8.205.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: X 2░: 7.33 3░: 8.20  4░: 8.07        
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1215MASTELLARI Lorenzo2000JMFE000 A.I.C.S. FERRARA24.898.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
1░: 24.24 2░: 24.89 3░: X  4░: 23.60        
 458AZZETTI Andrea1999JMVR000 A.I.C.S. VERONADNS 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
Giavellotto/JT Gr800 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1215MASTELLARI Lorenzo2000JMFE000 A.I.C.S. FERRARA48.408.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
1░: X 2░: 48.40 3░: 43.80  4░: 44.99        
2160SALMI Filippo2000JMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA33.297.0
     UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
1░: 33.29 2░: 31.04 3░: 32.27  4░: 31.32        
3458AZZETTI Andrea1999JMVR000 A.I.C.S. VERONA29.386.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 22.80 2░: 25.60 3░: 25.11  4░: 29.38        
496FANTONI Venanzio1999JMAR000 A.I.C.S. AREZZO26.775.0
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: 26.77 2░: X 3░: X  4░: X        
5156FILIPPINI Luca2000JMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA17.104.0
     UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
1░: X 2░: X 3░: 17.10  4░: 16.97        
6179CHIAVUZZO Carlo2000JMCR000 A.I.C.S. CREMONA11.833.0
     ASD ARETE'  
1░: 11.83 2░: 10.11 3░: -  4░: -        
100 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:42 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17466EDERLE Silvia2000JFVR000 A.I.C.S. VERONA15.798.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
200 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:06 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1776BURCA Ioana Ramona2000JFAR000 A.I.C.S. AREZZO29.518.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
2421SERAFIN Martina2000JFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA31.957.0
      ATL. NOVESE  
36466EDERLE Silvia2000JFVR000 A.I.C.S. VERONA32.796.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
 5317MAURINA Sara2000JFPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
800 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1276BURCA Ioana Ramona2000JFAR000 A.I.C.S. AREZZO2:42.918.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
Passaggi: m. 400: 1.19.3
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
176BURCA Ioana Ramona2000JFAR000 A.I.C.S. AREZZO4.878.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 4.81 2░: X 3░: X  4░: 4.87        
  -1.5          -0.2        
Peso/SP Kg 4.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
121SERAFIN Martina2000JFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA7.278.0
     ATL. NOVESE  
1░: 6.79 2░: 7.27 3░: 7.13  4░: 5.86        
2214MASTELLARI Lidia1999JFFE000 A.I.C.S. FERRARA6.687.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
1░: 6.09 2░: 6.68 3░: 5.20  4░: 6.56        
3181CLEMENTI Giulia2000JFCR000 A.I.C.S. CREMONA4.766.0
     ASD ARETE'  
1░: 4.39 2░: 4.76 3░: X  4░: 4.55        
Giavellotto/JT Gr600 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
121SERAFIN Martina2000JFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA25.998.0
     ATL. NOVESE  
1░: 22.57 2░: 22.98 3░: 25.99  4░: 24.85        
2214MASTELLARI Lidia1999JFFE000 A.I.C.S. FERRARA20.967.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
1░: 20.96 2░: X 3░: 15.17  4░: X        
3181CLEMENTI Giulia2000JFCR000 A.I.C.S. CREMONA8.366.0
     ASD ARETE'  
1░: 3.58 2░: 8.36 3░: X  4░: 8.22        
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:51 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15251TOMASELLO Manuel2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA12.164.0
      ATL. ZOCCA  
26465EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA12.233.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
34263CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.291.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
42283NURECONDA Fabio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.60 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
53389FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.68 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:55 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17288POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.075.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
25413PIFFERI Eric2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.68 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
36151BUSI Riccardo2001AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA12.78 
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
446CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA13.14 
      ATL. NOVESE  
52351SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE13.17 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:58 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13260BONATO Colin2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.638.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
24403MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA11.917.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
37287PORTELLO Davide2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.006.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
46362ABBONDANZA Ivan2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.242.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
55213MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA12.43 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
62352SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE12.63 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
13260BONATO Colin2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.63+1.1 8.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
24403MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA11.91+1.1 7.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
37287PORTELLO Davide2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.00+1.1 6.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
47288POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.07+0.8 5.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
55251TOMASELLO Manuel2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA12.16+0.4 4.0
      ATL. ZOCCA   
66465EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA12.23+0.4 3.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
76362ABBONDANZA Ivan2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.24+1.1 2.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
84263CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.29+0.4 1.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
95213MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA12.43+1.1  
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
102283NURECONDA Fabio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.60+0.4  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
112352SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE12.63+1.1  
      POLISPORTIVA AZZANESE   
125413PIFFERI Eric2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.68+0.8  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
123389FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.68+0.4  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
146151BUSI Riccardo2001AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA12.78+0.8  
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.   
1546CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA13.14+0.8  
      ATL. NOVESE   
162351SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE13.17+0.8  
      POLISPORTIVA AZZANESE   
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:43 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16232BETTUZZI Marlon2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA24.276.0
      ATL. ZOCCA  
23251TOMASELLO Manuel2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA24.475.0
      ATL. ZOCCA  
35288POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.893.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
42283NURECONDA Fabio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI25.53 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
54213MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA26.38 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:50 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14413PIFFERI Eric2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA25.91 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
27151BUSI Riccardo2001AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA25.96 
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
33351SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE27.04 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
42376DANDOLO Francesco2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA28.01 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
55352SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE29.69 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
 6381DI GRUSO Luca2001AMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:53 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15260BONATO Colin2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI23.488.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
24403MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA24.127.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
33465EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA24.824.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
42374CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA25.222.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
56362ABBONDANZA Ivan2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA25.271.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
676CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA27.82 
      ATL. NOVESE  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
15260BONATO Colin2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI23.48+0.7 8.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
24403MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA24.12+0.7 7.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
36232BETTUZZI Marlon2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA24.27+1.1 6.0
      ATL. ZOCCA   
43251TOMASELLO Manuel2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA24.47+1.1 5.0
      ATL. ZOCCA   
53465EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA24.82+0.7 4.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
65288POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.89+1.1 3.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
72374CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA25.22+0.7 2.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
86362ABBONDANZA Ivan2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA25.27+0.7 1.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
92283NURECONDA Fabio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI25.53+1.1  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
104413PIFFERI Eric2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA25.91-0.3  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
117151BUSI Riccardo2001AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA25.96-0.3  
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.   
124213MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA26.38+1.1  
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
133351SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE27.04-0.3  
      POLISPORTIVA AZZANESE   
1476CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA27.82+0.7  
      ATL. NOVESE   
152376DANDOLO Francesco2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA28.01-0.3  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
165352SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE29.69-0.3  
      POLISPORTIVA AZZANESE   
 6381DI GRUSO Luca2001AMRM000 A.I.C.S. ROMADNS-0.3  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17I232BETTUZZI Marlon2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA2:02.748.0
      ATL. ZOCCA  
24I423SILVESTRINI Simone2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA2:12.897.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
38I374CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA2:13.006.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
43I225SIMANI Thomas2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:20.375.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
52I376DANDOLO Francesco2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA2:37.624.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
66I405MEUTI Lorenzo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA2:38.253.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 5I291RUGGIERI Raffaele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Passaggi: m. 400: 59.7
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
 29CASAVECCHIA Marco2001AMAN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     S.ATL. SENIGALLIA  
Passaggi: m. 400 : 1.28.0 - m. 800 : 2.59.3 - m. 1000: 3.47.9 - m. 1200: 4.21.1
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1232BETTUZZI Marlon2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA10:11.618.0
     ATL. ZOCCA  
2225SIMANI Thomas2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA11:17.797.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
3291RUGGIERI Raffaele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11:34.666.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
4405MEUTI Lorenzo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA14:50.015.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Passaggi: m. 1000: 3.10.4 - m. 2000: 6.43.7
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1469FISTICAN Edoardo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA1.658.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                        
  -   O   O   O   O   XXX                        
294FANTONI Giosue'2002AMAR000 A.I.C.S. AREZZO1.657.0
     G.S. FIAMME VERDI  
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                        
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
3423SILVESTRINI Simone2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA1.606.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
4389FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA1.504.5
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  O   O   O   XXX                          
4459AZZETTI Jacopo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA1.504.5
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  -   O   O   XXX                          
6465EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA1.503.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  -   XO   XXO  XXX                          
7351SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE1.402.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
1.30 1.40 1.50                            
  O   XXO  XXX                           
8352SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE1.301.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
 263CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
                              
                              
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1287PORTELLO Davide2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI6.158.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 5.88 2░: 5.70 3░: 5.89  4░: 6.15        
  +0.9   +0.3   -0.0    +0.2        
256ACCIAI Leonardo2001AMAR000 A.I.C.S. AREZZO5.757.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 5.49 2░: 5.50 3░: 5.75  4░: 5.54        
  -0.9   -1.2   +0.8    +0.7        
3374CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA5.446.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 5.44 2░: 5.41 3░: 5.32  4░: 5.44        
  -1.2   +0.7   -1.4    -0.4        
494FANTONI Giosue'2002AMAR000 A.I.C.S. AREZZO5.255.0
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: X 2░: 5.18 3░: X  4░: 5.25        
     -0.5       +0.9        
5263CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI5.204.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 5.20 2░: 5.15 3░: 4.09  4░: 4.80        
  -1.6   +0.3   +0.6    +0.4        
6459AZZETTI Jacopo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA5.173.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 3.33 2░: 4.88 3░: 4.96  4░: 5.17        
  -0.6   +0.9   +1.1    -1.5        
7251TOMASELLO Manuel2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA5.082.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 4.67 2░: 4.26 3░: 5.08  4░: 4.14        
  -0.7   +0.2   -0.0    +0.2        
8389FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA4.991.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 3.60 2░: 4.99 3░: 4.79  4░: 4.91        
  +0.7   +0.8   +0.9    -0.1        
9403MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA4.94 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 4.94 2░: 3.98 3░: -  4░: -        
  -0.1   -1.1               
10381DI GRUSO Luca2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA4.79 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 4.15 2░: 4.56 3░: 4.70  4░: 4.79        
  +0.2   +1.0   +0.3    -0.4        
11413PIFFERI Eric2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA4.70 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 4.32 2░: 4.44 3░: 4.70  4░: 4.42        
  +0.6   -0.2   +0.5    +0.3        
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
156ACCIAI Leonardo2001AMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.218.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 9.61 2░: 9.55 3░: X  4░: 10.21        
26CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA8.947.0
     ATL. NOVESE  
1░: 8.79 2░: 8.94 3░: 8.74  4░: 8.35        
394FANTONI Giosue'2002AMAR000 A.I.C.S. AREZZO8.866.0
     G.S. FIAMME VERDI  
1░: 8.51 2░: 8.86 3░: 8.48  4░: 8.60        
 354VIVAN Matteo2001AMPN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     POLISPORTIVA AZZANESE  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1469FISTICAN Edoardo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA33.988.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 33.98 2░: X 3░: 32.20  4░: 29.78        
2354VIVAN Matteo2001AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE32.327.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
1░: 29.68 2░: 29.69 3░: 30.58  4░: 32.32        
3262CADAMURO Livio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI30.666.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 30.66 2░: X 3░: 26.53  4░: 25.99        
 56ACCIAI Leonardo2001AMAR000 A.I.C.S. AREZZONM 
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1262CADAMURO Livio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI47.058.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 42.76 2░: 44.72 3░: 47.05  4░: X        
2354VIVAN Matteo2001AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE37.797.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
1░: 37.79 2░: 35.26 3░: 34.55  4░: X        
3469FISTICAN Edoardo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA35.416.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 35.41 2░: X 3░: X  4░: X        
4477SOAVE Gabriele2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA34.835.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 34.80 2░: 34.83 3░: X  4░: 31.41        
5459AZZETTI Jacopo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA30.004.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: X 2░: 29.76 3░: X  4░: 30.00        
6423SILVESTRINI Simone2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA25.613.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 23.61 2░: X 3░: 21.71  4░: 25.61        
7381DI GRUSO Luca2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA19.382.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 19.38        
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:42 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1513GUERRA Irene2001AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA13.557.0
      ATL. NOVESE  
24217MINOTTI Matilde2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA13.844.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
3218PIZZORNO Alice2002AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA15.231.0
      ATL. NOVESE  
43170MEI Valentina2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI16.74 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:45 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14201CAMATTARI Federica2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA12.758.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
25171PORCU Beatrice2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI13.586.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
32343MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE13.815.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
4379CASSIGOLI Caterina2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO14.143.0
      POL. AICS ASD AREZZO  
56229ZAMPINI Valentina2002AFFE000 A.I.C.S. FERRARA14.202.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
14201CAMATTARI Federica2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA12.75+1.7 8.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
2513GUERRA Irene2001AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA13.55+1.1 7.0
      ATL. NOVESE   
35171PORCU Beatrice2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI13.58+1.7 6.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA   
42343MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE13.81+1.7 5.0
      POLISPORTIVA AZZANESE   
54217MINOTTI Matilde2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA13.84+1.1 4.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
6379CASSIGOLI Caterina2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO14.14+1.7 3.0
      POL. AICS ASD AREZZO   
76229ZAMPINI Valentina2002AFFE000 A.I.C.S. FERRARA14.20+1.7 2.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
8218PIZZORNO Alice2002AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA15.23+1.1 1.0
      ATL. NOVESE   
93170MEI Valentina2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI16.74+1.1  
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA   
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14150ALBERGHINI Agnese2001AFBO000 A.I.C.S. BOLOGNA29.193.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
2579CASSIGOLI Caterina2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO29.361.0
      POL. AICS ASD AREZZO  
37397GUGLIELMI Alessandra2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA30.31 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
42373CANGANI Giulia2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA31.00 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
5318PIZZORNO Alice2002AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA32.52 
      ATL. NOVESE  
66170MEI Valentina2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI36.64 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:02 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15201CAMATTARI Federica2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA26.308.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
2213GUERRA Irene2001AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA27.627.0
      ATL. NOVESE  
38171PORCU Beatrice2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI27.666.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
47217MINOTTI Matilde2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA28.405.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
56343MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE28.634.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
64323PAOLONI Elisa2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA29.242.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
73229ZAMPINI Valentina2002AFFE000 A.I.C.S. FERRARA29.59 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
15201CAMATTARI Federica2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA26.30+1.1 8.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
2213GUERRA Irene2001AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA27.62+1.1 7.0
      ATL. NOVESE   
38171PORCU Beatrice2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI27.66+1.1 6.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA   
47217MINOTTI Matilde2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA28.40+1.1 5.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
56343MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE28.63+1.1 4.0
      POLISPORTIVA AZZANESE   
64150ALBERGHINI Agnese2001AFBO000 A.I.C.S. BOLOGNA29.19+0.0 3.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.   
74323PAOLONI Elisa2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA29.24+1.1 2.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
8579CASSIGOLI Caterina2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO29.36+0.0 1.0
      POL. AICS ASD AREZZO   
93229ZAMPINI Valentina2002AFFE000 A.I.C.S. FERRARA29.59+1.1  
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
107397GUGLIELMI Alessandra2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA30.31+0.0  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
112373CANGANI Giulia2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA31.00+0.0  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
12318PIZZORNO Alice2002AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA32.52+0.0  
      ATL. NOVESE   
136170MEI Valentina2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI36.64+0.0  
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA   
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1513GUERRA Irene2001AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:25.578.0
      ATL. NOVESE  
23306BELFICO Chiara2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA2:26.527.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
36373CANGANI Giulia2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA2:47.786.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
44397GUGLIELMI Alessandra2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA2:51.195.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
52116MENCI Asia2001AFAR000 A.I.C.S. AREZZO3:06.534.0
      G.S. FIAMME VERDI  
Passaggi: m. 400: 1.12.6
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1397GUGLIELMI Alessandra2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA5:54.798.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
2373CANGANI Giulia2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA6:00.207.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
3116MENCI Asia2001AFAR000 A.I.C.S. AREZZO6:25.206.0
     G.S. FIAMME VERDI  
Passaggi: m. 400 : 1.29.0 - m. 800 : 2.56.9 - m. 1000: 3.43.1 - m. 1200: 4.24.8
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1306BELFICO Chiara2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA10:54.248.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Passaggi: m. 1000: 3.30.8 - m. 2000: 7.13.9
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1167GARAU Camilla2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI4.508.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 4.50 2░: X 3░: 4.20  4░: X        
2343MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE4.427.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
1░: 4.17 2░: 4.40 3░: 4.42  4░: 4.34        
383CEROFOLINI Natascia2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO3.996.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: X 2░: 3.54 3░: 3.84  4░: 3.99        
479CASSIGOLI Caterina2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO3.975.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: X 2░: X 3░: 3.91  4░: 3.97        
518PIZZORNO Alice2002AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3.894.0
     ATL. NOVESE  
1░: 3.89 2░: 3.65 3░: 3.85  4░: X        
 170MEI Valentina2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARIDNS 
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
183CEROFOLINI Natascia2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO9.388.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 8.76 2░: 9.34 3░: 8.88  4░: 9.38        
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 09 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
183CEROFOLINI Natascia2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO28.048.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 26.27 2░: 28.04 3░: X  4░: 28.04        
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:51 - Ora Fine: 09:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1150ALBERGHINI Agnese2001AFBO000 A.I.C.S. BOLOGNA30.838.0
     UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
1░: 28.07 2░: X 3░: 24.14  4░: 30.83        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13136SANTUCCI Niccolo'2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.65 
      POL. AICS ASD AREZZO  
2581CASTIGLIONI Mirco2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.86 
      POL. AICS ASD AREZZO  
38282MURADOR Samuele2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI10.91 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
44235COSTANTINI Federico2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA12.32 
      ATL. ZOCCA  
5719PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12.44 
      ATL. NOVESE  
 2261BORTOLUZZI Mattia2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 6250SOLI Matteo2004CMMO000 A.I.C.S. MODENADNS 
      ATL. ZOCCA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:43 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
11292SBICEGO Fabio2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI10.224.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
28233BRUZZI Edoardo2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA10.372.0
      ATL. ZOCCA  
34421SARTORELLI Luca2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA10.591.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
4777BUSCEMI Mattia Franco2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.61 
      POL. AICS ASD AREZZO  
53253ZANANTONI Andrea2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA10.77 
      ATL. ZOCCA  
663ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.83 
      ATL. NOVESE  
75252VENTURELLI Manuel2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA11.02 
      ATL. ZOCCA  
8217PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12.89 
      ATL. NOVESE  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:47 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16358VITALE Alessandro2004CMRC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA9.598.0
      A.S.D. SPORTING CLUB  
23178BRICCHI Francesco2003CMCR000 A.I.C.S. CREMONA9.797.0
      ASD ARETE'  
347CAMERA Christopher2003CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA9.806.0
      ATL. NOVESE  
45341FAGO Devid2004CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE10.115.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
58157MANFERDINI Alessio2003CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA10.323.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
678CASTELLANO Lorenzo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.65 
      ATL. NOVESE  
7114GUERRIERO Edoardo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA11.28 
      ATL. NOVESE  
 2226STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARADNS 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
16358VITALE Alessandro2004CMRC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA9.59+0.6 8.0
      A.S.D. SPORTING CLUB   
23178BRICCHI Francesco2003CMCR000 A.I.C.S. CREMONA9.79+0.6 7.0
      ASD ARETE'   
347CAMERA Christopher2003CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA9.80+0.6 6.0
      ATL. NOVESE   
45341FAGO Devid2004CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE10.11+0.6 5.0
      POLISPORTIVA AZZANESE   
51292SBICEGO Fabio2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI10.22+0.8 4.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
68157MANFERDINI Alessio2003CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA10.32+0.6 3.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.   
78233BRUZZI Edoardo2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA10.37+0.8 2.0
      ATL. ZOCCA   
84421SARTORELLI Luca2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA10.59+0.8 1.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
9777BUSCEMI Mattia Franco2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.61+0.8  
      POL. AICS ASD AREZZO   
1078CASTELLANO Lorenzo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.65+0.6  
      ATL. NOVESE   
103136SANTUCCI Niccolo'2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.65+0.3  
      POL. AICS ASD AREZZO   
123253ZANANTONI Andrea2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA10.77+0.8  
      ATL. ZOCCA   
1363ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.83+0.8  
      ATL. NOVESE   
14581CASTIGLIONI Mirco2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.86+0.3  
      POL. AICS ASD AREZZO   
158282MURADOR Samuele2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI10.91+0.3  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
165252VENTURELLI Manuel2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA11.02+0.8  
      ATL. ZOCCA   
17114GUERRIERO Edoardo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA11.28+0.6  
      ATL. NOVESE   
184235COSTANTINI Federico2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA12.32+0.3  
      ATL. ZOCCA   
19719PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12.44+0.3  
      ATL. NOVESE   
20217PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12.89+0.8  
      ATL. NOVESE   
 2226STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARADNS+0.6  
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
 6250SOLI Matteo2004CMMO000 A.I.C.S. MODENADNS+0.3  
      ATL. ZOCCA   
 2261BORTOLUZZI Mattia2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS+0.3  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15292SBICEGO Fabio2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI40.755.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
238CASTELLANO Lorenzo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA41.621.0
      ATL. NOVESE  
34253ZANANTONI Andrea2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA42.99 
      ATL. ZOCCA  
48258BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI45.40 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
56252VENTURELLI Manuel2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA46.74 
      ATL. ZOCCA  
62235COSTANTINI Federico2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA53.80 
      ATL. ZOCCA  
7719PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA55.14 
      ATL. NOVESE  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15365BAZZANO Paolo2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA40.736.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
287CAMERA Christopher2003CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA42.47 
      ATL. NOVESE  
3777BUSCEMI Mattia Franco2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO43.07 
      POL. AICS ASD AREZZO  
42236FLANDI Enrico2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA44.02 
      ATL. ZOCCA  
5614GUERRIERO Edoardo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA46.57 
      ATL. NOVESE  
613ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA48.30 
      ATL. NOVESE  
73183DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA50.05 
      ASD ARETE'  
8417PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA53.03 
      ATL. NOVESE  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15193ARQUA' Thomas2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA37.918.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
24341FAGO Devid2004CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE39.627.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
33226STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA40.964.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
46157MANFERDINI Alessio2003CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA41.053.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
57178BRICCHI Francesco2003CMCR000 A.I.C.S. CREMONA41.462.0
      ASD ARETE'  
61421SARTORELLI Luca2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA43.35 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
78208GRASSI Lorenzo2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA44.06 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
8292DUMA Marian Sebastian2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO45.25 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15193ARQUA' Thomas2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA37.918.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
24341FAGO Devid2004CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE39.627.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
35365BAZZANO Paolo2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA40.736.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
45292SBICEGO Fabio2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI40.755.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
53226STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA40.964.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
66157MANFERDINI Alessio2003CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA41.053.0
      UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
77178BRICCHI Francesco2003CMCR000 A.I.C.S. CREMONA41.462.0
      ASD ARETE'  
838CASTELLANO Lorenzo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA41.621.0
      ATL. NOVESE  
987CAMERA Christopher2003CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA42.47 
      ATL. NOVESE  
104253ZANANTONI Andrea2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA42.99 
      ATL. ZOCCA  
11777BUSCEMI Mattia Franco2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO43.07 
      POL. AICS ASD AREZZO  
121421SARTORELLI Luca2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA43.35 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
132236FLANDI Enrico2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA44.02 
      ATL. ZOCCA  
148208GRASSI Lorenzo2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA44.06 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
15292DUMA Marian Sebastian2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO45.25 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
168258BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI45.40 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
17614GUERRIERO Edoardo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA46.57 
      ATL. NOVESE  
186252VENTURELLI Manuel2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA46.74 
      ATL. ZOCCA  
1913ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA48.30 
      ATL. NOVESE  
203183DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA50.05 
      ASD ARETE'  
21417PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA53.03 
      ATL. NOVESE  
222235COSTANTINI Federico2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA53.80 
      ATL. ZOCCA  
23719PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA55.14 
      ATL. NOVESE  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1233BRUZZI Edoardo2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA2:47.668.0
     ATL. ZOCCA  
2193ARQUA' Thomas2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:56.597.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
3371BRACCINI Stefano2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA3:09.776.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
48CASTELLANO Lorenzo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3:11.375.0
     ATL. NOVESE  
5258BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI3:11.864.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
692DUMA Marian Sebastian2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO3:12.833.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
7208GRASSI Lorenzo2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA3:13.632.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
8241PIZZIERANI Nicolo'2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA3:14.701.0
     ATL. ZOCCA  
980CASTELLUCCI Matteo2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO3:24.64 
     POL. AICS ASD AREZZO  
10183DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA3:30.43 
     ASD ARETE'  
11456APRILI Yuri2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA3:30.70 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
12270D'ALESSANDRO Antimo2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI3:32.49 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
13474PAGANI Mattia2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA3:45.93 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
Passaggi: m. 400: 1.05.4 - m. 800: 2.14.3
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1233BRUZZI Edoardo2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA6:18.408.0
     ATL. ZOCCA  
2258BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI6:54.047.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
3371BRACCINI Stefano2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA6:54.546.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
4183DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA7:23.165.0
     ASD ARETE'  
5456APRILI Yuri2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA7:48.094.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
Passaggi: m. 400 : 1.12.2 - m. 800 : 2.28.5 - m. 1000: 3.09.0 - m. 1200: 3.46.3 - m. 1600: 5.11.2
Marcia 3000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1153COLONNELLO Daniele2004CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA14:38.99
~
8.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
2270D'ALESSANDRO Antimo2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI16:30.27
<
7.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
3474PAGANI Mattia2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA19:14.216.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
Passaggi: m. 1000: 4.43.5 - m. 2000: 9.42.4
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
180CASTELLUCCI Matteo2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO1.608.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.70                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                   
281CASTIGLIONI Mirco2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO1.607.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXO  XXO  XXX                    
3264CADAMURO Thomas2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1.586.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
4166CASU Marco2004CMCA000 A.I.C.S. CAGLIARI1.505.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
5250SOLI Matteo2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA1.404.0
     ATL. ZOCCA  
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:01 - Ora Fine: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1178BRICCHI Francesco2003CMCR000 A.I.C.S. CREMONA5.828.0
     ASD ARETE'  
1░: 5.59 2░: 5.71 3░: 5.82            
  -0.2   +0.3   +1.1            
2292SBICEGO Fabio2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI5.627.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 5.62 2░: X 3░: X            
  -0.1                  
3341FAGO Devid2004CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE5.366.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
1░: 5.36 2░: X 3░: X            
  -0.9                  
480CASTELLUCCI Matteo2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO5.285.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 5.28 2░: 5.19 3░: -            
  -0.1   -0.7               
5365BAZZANO Paolo2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA5.154.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 4.93 2░: 5.15 3░: 5.04            
  +0.4   -0.5   -0.6            
6157MANFERDINI Alessio2003CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA5.153.0
     UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.  
1░: 5.15 2░: 4.79 3░: X            
  -1.1   -0.9               
7421SARTORELLI Luca2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA5.082.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 4.78 2░: 5.08 3░: 4.87            
  -0.6   -1.0   -0.1            
8236FLANDI Enrico2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA5.031.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 5.02 2░: 5.03 3░: 4.78            
  -0.4   -0.6   -1.8            
9250SOLI Matteo2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA4.90 
     ATL. ZOCCA  
1░: 4.90 2░: 4.73 3░: 4.80            
  -0.5   +0.2   +0.8            
1077BUSCEMI Mattia Franco2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO4.78 
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 4.63 2░: 4.78 3░: 4.60            
  -0.1   -0.3   +0.9            
1181CASTIGLIONI Mirco2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO4.70 
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 4.62 2░: 4.70 3░: 4.27            
  -0.0   -0.1   +0.4            
12249SOLA Mattia2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA4.66 
     ATL. ZOCCA  
1░: X 2░: 4.61 3░: 4.66            
     -1.4   -0.8            
13252VENTURELLI Manuel2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA4.45 
     ATL. ZOCCA  
1░: 4.24 2░: 4.45 3░: 4.10            
  +0.2   -1.3   +0.5            
14166CASU Marco2004CMCA000 A.I.C.S. CAGLIARI4.39 
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 4.33 2░: 4.28 3░: 4.39            
  +0.3   -0.3   -0.0            
153ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA4.38 
     ATL. NOVESE  
1░: 4.38 2░: 4.05 3░: X            
  -0.3   +0.2               
1614GUERRIERO Edoardo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA4.07 
     ATL. NOVESE  
1░: 4.07 2░: 3.97 3░: 4.01            
  -0.3   -0.1   -0.3            
1792DUMA Marian Sebastian2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO4.00 
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 4.00 2░: 4.00 3░: 3.97            
  -0.2   +1.0   -0.6            
1819PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3.54 
     ATL. NOVESE  
1░: 3.38 2░: 3.54 3░: 3.44            
  -0.6   -1.6   -0.2            
19235COSTANTINI Federico2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA2.47 
     ATL. ZOCCA  
1░: X 2░: 2.47 3░: X            
     -0.5               
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1298TUONI Angelo2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.398.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 11.08 2░: 11.39 3░: 11.37            
27CAMERA Christopher2003CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.857.0
     ATL. NOVESE  
1░: 10.45 2░: X 3░: 10.85            
3136SANTUCCI Niccolo'2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.716.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 10.54 2░: X 3░: 10.71            
4143TINACCI Tommaso2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.475.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 10.47 2░: 10.21 3░: 9.96            
558ANDREOTTI Tommaso2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.384.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 9.16 2░: 10.38 3░: 8.51            
6282MURADOR Samuele2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI10.243.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 9.94 2░: 9.97 3░: 10.24            
7365BAZZANO Paolo2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA9.002.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 9.00 2░: 8.44 3░: 8.07            
8133SALVESTRINI Lorenzo2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO8.311.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 8.31 2░: 7.43 3░: 7.91            
917PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA6.76 
     ATL. NOVESE  
1░: 6.62 2░: 6.76 3░: 6.66            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:13 - Ora Fine: 10:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1143TINACCI Tommaso2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO38.238.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 37.69 2░: X 3░: 38.23            
2264CADAMURO Thomas2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI33.887.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 33.88 2░: 33.85 3░: 30.77            
3298TUONI Angelo2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI30.586.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 25.50 2░: 30.58 3░: 26.43            
4136SANTUCCI Niccolo'2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO27.725.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 24.32 2░: 27.72 3░: 25.18            
5282MURADOR Samuele2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI26.104.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 17.15 2░: 26.10 3░: 21.65            
658ANDREOTTI Tommaso2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO18.803.0
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: 18.80 2░: X 3░: X            
7484ALIPRANDI Leonardo2004CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA16.472.0
     ATLETICA ESTENSE  
1░: 16.47 2░: X 3░: X            
 133SALVESTRINI Lorenzo2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZONM 
     POL. AICS ASD AREZZO  
1░: X 2░: X 3░: X            
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15701GUERRIERO Edoardo - CASTELLANO Lorenzo - ADDUCI Samuele - CAMERA ChristopherCMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA50.768.0
26233PIZZIERANI Nicolo' - ZANANTONI Andrea - FLANDI Enrico - BRUZZI EdoardoCMMO000 A.I.C.S. MODENA51.137.0
33292CADAMURO Thomas - BERTOLA Marco - MURADOR Samuele - SBICEGO FabioCMNA000 A.I.C.S. NAPOLI52.446.0
44249SOLI Matteo - COSTANTINI Federico - VENTURELLI Manuel - SOLA MattiaCMMO000 A.I.C.S. MODENA54.815.0
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:52 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16165CASU Claudia2004CFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI11.871.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
22473PAGANI Elisa2003CFVR000 A.I.C.S. VERONA11.95 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
34452ANCILOTTO Elisa Chau bi2004CFVR000 A.I.C.S. VERONA13.11 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
47471NICOLINI Annalisa2004CFVR000 A.I.C.S. VERONA13.19 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
53239GUICCIARDI Laura2004CFMO000 A.I.C.S. MODENA14.30 
      ATL. ZOCCA  
 5240PIZZIERANI Arianna2003CFMO000 A.I.C.S. MODENADNS 
      ATL. ZOCCA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:55 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17184EZEOHA Jennifer2004CFCR000 A.I.C.S. CREMONA10.728.0
      ASD ARETE'  
26364BARLAAM Giulia2004CFRM000 A.I.C.S. ROMA10.747.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
38485RICCETTI Caterina2003CFRM000 A.I.C.S. ROMA10.776.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
44297TREVISIOL Anna2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.225.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
53327RANIERI Caterina2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA11.234.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
62344MARIN Marzia2004CFPN000 A.I.C.S. PORDENONE11.253.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
75231ZERBINATO Sara2003CFFE000 A.I.C.S. FERRARA11.682.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
17184EZEOHA Jennifer2004CFCR000 A.I.C.S. CREMONA10.72+0.4 8.0
      ASD ARETE'   
26364BARLAAM Giulia2004CFRM000 A.I.C.S. ROMA10.74+0.4 7.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
38485RICCETTI Caterina2003CFRM000 A.I.C.S. ROMA10.77+0.4 6.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
44297TREVISIOL Anna2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.22+0.4 5.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
53327RANIERI Caterina2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA11.23+0.4 4.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
62344MARIN Marzia2004CFPN000 A.I.C.S. PORDENONE11.25+0.4 3.0
      POLISPORTIVA AZZANESE   
75231ZERBINATO Sara2003CFFE000 A.I.C.S. FERRARA11.68+0.4 2.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
86165CASU Claudia2004CFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI11.87+0.5 1.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA   
92473PAGANI Elisa2003CFVR000 A.I.C.S. VERONA11.95+0.5  
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
104452ANCILOTTO Elisa Chau bi2004CFVR000 A.I.C.S. VERONA13.11+0.5  
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
117471NICOLINI Annalisa2004CFVR000 A.I.C.S. VERONA13.19+0.5  
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
123239GUICCIARDI Laura2004CFMO000 A.I.C.S. MODENA14.30+0.5  
      ATL. ZOCCA   
 5240PIZZIERANI Arianna2003CFMO000 A.I.C.S. MODENADNS+0.5  
      ATL. ZOCCA   
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13240PIZZIERANI Arianna2003CFMO000 A.I.C.S. MODENA46.103.0
      ATL. ZOCCA  
22473PAGANI Elisa2003CFVR000 A.I.C.S. VERONA49.69 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
3498FIORINI Sofia2004CFAR000 A.I.C.S. AREZZO51.76 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
46299VALLERO Martina2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI52.73 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
55452ANCILOTTO Elisa Chau bi2004CFVR000 A.I.C.S. VERONA54.64 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
67471NICOLINI Annalisa2004CFVR000 A.I.C.S. VERONA56.18 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15184EZEOHA Jennifer2004CFCR000 A.I.C.S. CREMONA42.578.0
      ASD ARETE'  
23418RICCETTI Caterina2003CFRM000 A.I.C.S. ROMA44.037.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
32194BALLERINI Marta2003CFFE000 A.I.C.S. FERRARA45.286.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
44327RANIERI Caterina2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA45.455.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
56297TREVISIOL Anna2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI45.494.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
67212MARINI Giada Alexia2004CFFE000 A.I.C.S. FERRARA46.512.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
78145VIGNOLI Ilaria2003CFAR000 A.I.C.S. AREZZO47.321.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15184EZEOHA Jennifer2004CFCR000 A.I.C.S. CREMONA42.578.0
      ASD ARETE'  
23418RICCETTI Caterina2003CFRM000 A.I.C.S. ROMA44.037.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
32194BALLERINI Marta2003CFFE000 A.I.C.S. FERRARA45.286.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
44327RANIERI Caterina2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA45.455.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
56297TREVISIOL Anna2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI45.494.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
63240PIZZIERANI Arianna2003CFMO000 A.I.C.S. MODENA46.103.0
      ATL. ZOCCA  
77212MARINI Giada Alexia2004CFFE000 A.I.C.S. FERRARA46.512.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
88145VIGNOLI Ilaria2003CFAR000 A.I.C.S. AREZZO47.321.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
92473PAGANI Elisa