'VERDE AZZURRO' 53░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
6░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 7-9 settembre 2018
LISTA PARTECIPANTI07/09 - 17:50
100 metri Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
30CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA10.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
325PIGOZZI Alberto1995SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA11.20
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
467FAUSTINI Davide1992SMVR000 A.I.C.S. VERONA11.48
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.50
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
197BOSCOLI Nicola1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.56
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
219OCCHI Lorenzo1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.84
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
40GIOVAGNOLI Gianpaolo1973SM45AN000 A.I.C.S. ANCONA12.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
480VECCHIATO Enrico1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA12.69
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
468FIOCCO Federico1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA12.82
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
385DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA12.85
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
455APRILI Jodi1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA13.52
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
15LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA14.38
    AL007 ATL. NOVESE 
360VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA14.72
    RE900 POL. AICS GUASTALLA 
44MARCHESINI Sandro1939SM75AN000 A.I.C.S. ANCONA15.0
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
175ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI16.00
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
289RAGGIO Alessandro1964SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
123NANNELLI Elia1997PMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
5BRUNO Riccardo1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
419RICCETTI Gian Luigi1972SM45RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
392GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
399LEONCELLI Alessio1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
10FRAMARIN Vittorio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
75BURACCI Luciano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
416PORRETTI Massimiliano1969SM45RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 24
200 metri Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
325PIGOZZI Alberto1995SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA22.60
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
331TALEGALLI Lorenzo1994SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA22.80
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
308BRUJA Angelo1995SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA23.20
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
467FAUSTINI Davide1992SMVR000 A.I.C.S. VERONA23.71
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
259BETTIN Marco1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.00
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
114MACCONI Giulio1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO24.50
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
451NICOTRA Francesco1978SM40UD000 A.I.C.S. UDINE26.18
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
444BOMBONATO Marco1972SM45UD000 A.I.C.S. UDINE26.51
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
385DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA26.79
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
40GIOVAGNOLI Gianpaolo1973SM45AN000 A.I.C.S. ANCONA27.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI28.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
439DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI29.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
15LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA29.62
    AL007 ATL. NOVESE 
442PIANTONI Leonardo1981SM35TR000 A.I.C.S. TERNI30.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
360VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA32.70
    RE900 POL. AICS GUASTALLA 
53VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA38.10
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
30CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA45.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
75BURACCI Luciano1946SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
175ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI 
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
12GUERRA Davide1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
10FRAMARIN Vittorio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
480VECCHIATO Enrico1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
419RICCETTI Gian Luigi1972SM45RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
289RAGGIO Alessandro1964SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
276FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
402MANGANO Alessio1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
399LEONCELLI Alessio1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
468FIOCCO Federico1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
Totale: 28
400 metri Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
210GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE000 A.I.C.S. FERRARA52.39
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
259BETTIN Marco1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI52.75
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
199BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA52.78
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
70BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO52.85
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA53.44
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
408PATANE' Lorenzo1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA54.31
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
326PILURZI Mario1985SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA59.00
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
342FANTIN Alessandro1980SM35PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:00.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
9DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:01.2
    AL007 ATL. NOVESE 
339CRISTOFOLI Franco1962SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:05.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
78CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO1:05.0
    AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
442PIANTONI Leonardo1981SM35TR000 A.I.C.S. TERNI1:09.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
439DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI1:10.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:13.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
175ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI1:15.00
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
53VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:30.00
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
30CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA1:40.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
256BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
10FRAMARIN Vittorio1959SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
276FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
Totale: 20
800 metri Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
70BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO1:57.10
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA1:58.01
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
200BUSSOLARI Fulvio1994SMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:07.64
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI2:14.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
9DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:14.0
    AL007 ATL. NOVESE 
391GALEANI Davide1998PMRM000 A.I.C.S. ROMA2:14.20
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
436RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSA2:24.0
    SR900 C.S. SIRACUSANO ASD 
55BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA2:25.0
    AQ900 ANTONIO PADOVANI ASD 
38FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA2:25.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO2:28.0
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA2:28.85
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
447GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE2:31.24
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
27BRANCHESI Fabrizio1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA2:33.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
66BASSI Alfredo1965SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO2:35.6
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA2:36.56
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
46MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA2:41.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
4BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:50.0
    AL007 ATL. NOVESE 
23AMATO Bruno1953SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA3:16.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
112LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
319NIZAMOV Timur1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
2ADDUCI Raffaele1974SM40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
84CHIERICONI Annibale1948SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
73BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
Totale: 26
1500 metri Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
429UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:01.66
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
407ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:03.83
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
256BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4:04.0
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:12.0
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
70BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:12.63
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
26BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONA4:20.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
73BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:20.0
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
391GALEANI Davide1998PMRM000 A.I.C.S. ROMA4:27.32
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
342FANTIN Alessandro1980SM35PN000 A.I.C.S. PORDENONE4:30.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
38FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA4:37.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA4:51.07
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO5:00.52
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
9DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:08.0
    AL007 ATL. NOVESE 
78CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO5:10.0
    AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
347MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:10.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
447GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE5:22.84
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
336BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:25.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
36DI LEO Pino1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA5:29.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:30.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
53VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA7:20.00
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
296TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
284PASQUALINI Benvenuto1934SM80NA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
51TOCCACELI Bruno1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA 
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
4BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 27
5000 metri Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
50POLINORI Flaviano1963SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA2:01.80
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
422SCIFO Samuele1991SMRM000 A.I.C.S. ROMA16:04.0
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
52VERARDO Marco1974SM40AN000 A.I.C.S. ANCONA16:05.0
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
26BRANCHESI Christian1984SMAN000 A.I.C.S. ANCONA16:40.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
55BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA17:05.0
    AQ900 ANTONIO PADOVANI ASD 
11GROSSO Mattia1990SMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA17:15.0
    AL007 ATL. NOVESE 
446BONAIUTO Simone1989SMFE000 A.I.C.S. FERRARA17:42.41
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
117MENONNA Marco Giuseppe1985SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:45.00
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
436RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSA17:50.0
    SR900 C.S. SIRACUSANO ASD 
73BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:06.53
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
398GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA18:08.04
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
109LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:25.0
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
104GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO18:49.0
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
438COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI18:50.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
434MARCHETTI Maurizio1953SM65RO000 A.I.C.S. ROVIGO19:08.0
    RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 
38FALESSI Marco1967SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA19:18.00
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
35D'AMICO Giovanni1956SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA19:20.0
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
78CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO19:21.0
    AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
347MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE19:26.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
447GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE19:30.0
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
46MENGARELLI Giuliano1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA19:33.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
369BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMA19:42.98
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
353TRACANELLI Giovanni1960SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE20:05.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
435PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO20:15.0
    RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 
336BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE20:35.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
433LIVIERO Adriano1947SM70RO000 A.I.C.S. ROVIGO21:30.0
    RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 
2ADDUCI Raffaele1974SM40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA21:52.0
    AL007 ATL. NOVESE 
4BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:16.0
    AL007 ATL. NOVESE 
49PERINI Osvaldo1946SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA27:05.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
23AMATO Bruno1953SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA29:12.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
296TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
211MARI Matteo1982SM35FE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
209GRASSI Paolo1968SM50FE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 33
Marcia 3000m Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
205COLLAMATI Andrea1971SM45FE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
393GERONIMO Franco1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA15:01.0
    RM901 FIAMME AZZURRE MASTER TEAM 
192AMATI Fabio1965SM50FE000 A.I.C.S. FERRARA15:24.63
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
154COLONNELLO Federico1972SM45BO000 A.I.C.S. BOLOGNA16:09.89
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
450LOVO Franco1949SM65UD000 A.I.C.S. UDINE17:50.16
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
441ISOLA Antonio1941SM75TR000 A.I.C.S. TERNI19:00.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
37DOMIZI Sergio1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA20:10.0
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
244ROSSI Stefano1970SM45MO000 A.I.C.S. MODENA21:05.0
    MO902 A.S.D. BODY & MIND 
34D'AMICO Carlo Renato1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA21:07.0
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
219OCCHI Lorenzo1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA6.51
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
385DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA5.67
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
449LACOVIG Roberto1949SM65UD000 A.I.C.S. UDINE4.28
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
44MARCHESINI Sandro1939SM75AN000 A.I.C.S. ANCONA3.80
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
114MACCONI Giulio1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
325PIGOZZI Alberto1995SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
326PILURZI Mario1985SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
64BALLOTTI Filippo1975SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
402MANGANO Alessio1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
5BRUNO Riccardo1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
12GUERRA Davide1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
15LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
357VESPIER Sabatino1944SM70RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA 
    RC900 PALESTRA OLIMPIA 
324PAOLUZZI Roberto1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
331TALEGALLI Lorenzo1994SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 15
Salto triplo/TJ Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
360VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA8.32
    RE900 POL. AICS GUASTALLA 
437BERTUZZO Flavio1958SM60SV000 A.I.C.S. SAVONA7.07
    SV900 TEAM ITALTENDE 
468FIOCCO Federico1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
357VESPIER Sabatino1944SM70RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA 
    RC900 PALESTRA OLIMPIA 
Totale: 4
Peso/SP Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
470MENEGHETTI Francesco1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA12.30
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
74BULLI Riccardo1960SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO11.50
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
476PERBELLINI Pietro1984SMVR000 A.I.C.S. VERONA11.15
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
445BUIATTI Lucio1959SM55UD000 A.I.C.S. UDINE9.63
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
47PAIALUNGA Nazzareno1961SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA8.20
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
481ZANETTI Nicola1974SM40VR000 A.I.C.S. VERONA7.98
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
90DEL MASTRO Stefano1947SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO6.22
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
37DOMIZI Sergio1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA6.20
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
428UBALDI Claudio1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA6.14
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
54VICI Fiorenzo1955SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA6.10
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
244ROSSI Stefano1970SM45MO000 A.I.C.S. MODENA5.93
    MO902 A.S.D. BODY & MIND 
430VIRTUOSO Riccardo1937SM80RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
34D'AMICO Carlo Renato1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA 
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
392GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
313GIORGELLI Andrea1996PMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
243ROLI Claudio1966SM50MO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
379DI GENNARO Mauro1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
142TIEZZI Paolo1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
274DONADEL Samuele1970SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
432ZAGHINI Corrado1951SM65RN000 A.I.C.S. RIMINI 
    RN500 ASD S.C. SPORTINGCENTER 
399LEONCELLI Alessio1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
357VESPIER Sabatino1944SM70RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA 
    RC900 PALESTRA OLIMPIA 
Totale: 22
Disco/DT Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
476PERBELLINI Pietro1984SMVR000 A.I.C.S. VERONA36.53
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
437BERTUZZO Flavio1958SM60SV000 A.I.C.S. SAVONA28.45
    SV900 TEAM ITALTENDE 
470MENEGHETTI Francesco1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA27.96
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
445BUIATTI Lucio1959SM55UD000 A.I.C.S. UDINE27.77
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
481ZANETTI Nicola1974SM40VR000 A.I.C.S. VERONA23.58
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
444BOMBONATO Marco1972SM45UD000 A.I.C.S. UDINE23.00
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
478SOAVE Giacomo1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA21.11
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
90DEL MASTRO Stefano1947SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO16.92
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
428UBALDI Claudio1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA12.63
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
416PORRETTI Massimiliano1969SM45RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
379DI GENNARO Mauro1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
112LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
64BALLOTTI Filippo1975SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
432ZAGHINI Corrado1951SM65RN000 A.I.C.S. RIMINI 
    RN500 ASD S.C. SPORTINGCENTER 
430VIRTUOSO Riccardo1937SM80RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
142TIEZZI Paolo1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
324PAOLUZZI Roberto1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
392GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 18
Giavellotto/JT Adulti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
476PERBELLINI Pietro1984SMVR000 A.I.C.S. VERONA54.07
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
445BUIATTI Lucio1959SM55UD000 A.I.C.S. UDINE46.37
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
45MASIN Stefano1966SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA42.36
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
74BULLI Riccardo1960SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO40.27
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
470MENEGHETTI Francesco1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA40.12
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
437BERTUZZO Flavio1958SM60SV000 A.I.C.S. SAVONA20.63
    SV900 TEAM ITALTENDE 
478SOAVE Giacomo1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA20.61
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
428UBALDI Claudio1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA19.46
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
244ROSSI Stefano1970SM45MO000 A.I.C.S. MODENA18.80
    MO902 A.S.D. BODY & MIND 
47PAIALUNGA Nazzareno1961SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA14.20
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
90DEL MASTRO Stefano1947SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO13.50
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
34D'AMICO Carlo Renato1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA11.74
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
37DOMIZI Sergio1954SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA10.50
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
54VICI Fiorenzo1955SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA8.90
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
112LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
319NIZAMOV Timur1993SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
379DI GENNARO Mauro1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
408PATANE' Lorenzo1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
64BALLOTTI Filippo1975SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
5BRUNO Riccardo1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
12GUERRA Davide1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
142TIEZZI Paolo1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
481ZANETTI Nicola1974SM40VR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
114MACCONI Giulio1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
243ROLI Claudio1966SM50MO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
Totale: 25
100 metri Adulti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
388FERRI Agnese1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
411PERRONE Gioia1975SF40RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
368BORGI Stefania1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
348PALAZZI Irene1980SF35PN000 A.I.C.S. PORDENONE 
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
460CIRDAN Daniela1977SF40VR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
361VACONDIO Francesca1982SF35RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA 
    RE900 POL. AICS GUASTALLA 
103GATTO Maria1977SF40AR000 A.I.C.S. AREZZO16.61
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
483TELLOLI Rosa Rita1964SF50BO000 A.I.C.S. BOLOGNA16.7
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
43MALERBA Giuseppina1970SF45AN000 A.I.C.S. ANCONA18.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
148GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO18.8
    BL900 ASD SPORT CLUB 2000 
28CAGNONI Anna Maria1954SF60AN000 A.I.C.S. ANCONA21.72
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
Totale: 11
200 metri Adulti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
443TROVATO Tamara1979SF35TR000 A.I.C.S. TERNI32.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
148GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO42.6
    BL900 ASD SPORT CLUB 2000 
28CAGNONI Anna Maria1954SF60AN000 A.I.C.S. ANCONA46.51
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
368BORGI Stefania1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
278GROSSO Giulia Vittoria1998PFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
130RICCIARINI Lucia1972SF45AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
144VANNESCHI Fiorella1958SF60AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
Totale: 7
400 metri Adulti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
443TROVATO Tamara1979SF35TR000 A.I.C.S. TERNI1:10.0
    TR900 POD. CARSULAE ASD 
348PALAZZI Irene1980SF35PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:15.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
483TELLOLI Rosa Rita1964SF50BO000 A.I.C.S. BOLOGNA1:18.0
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
148GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO1:41.0
    BL900 ASD SPORT CLUB 2000 
28CAGNONI Anna Maria1954SF60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:48.00
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
147ZUCCARI Elisa1959SF55AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
278GROSSO Giulia Vittoria1998PFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
Totale: 7
800 metri Adulti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
144VANNESCHI Fiorella1958SF60AR000 A.I.C.S. AREZZO2:19.9
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
16MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:50.0
    AL007 ATL. NOVESE 
147ZUCCARI Elisa1959SF55AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
132SALAMONE Tiziana1985SFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
368BORGI Stefania1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
361VACONDIO Francesca1982SF35RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA 
    RE900 POL. AICS GUASTALLA 
Totale: 6
1500 metri Adulti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
161TEDESCO Marilida1969SF45BO000 A.I.C.S. BOLOGNA5:19.59
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
337BASEI Glenda1997PFPN000 A.I.C.S. PORDENONE5:20.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
20REPETTO Teresa1988SFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:40.0
    AL007 ATL. NOVESE 
16MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:40.0
    AL007 ATL. NOVESE 
348PALAZZI Irene1980SF35PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:45.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
48PAVONE Rita1962SF55AN000 A.I.C.S. ANCONA6:08.0
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
278GROSSO Giulia Vittoria1998PFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
103GATTO Maria1977SF40AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
Totale: 8
5000 metri Adulti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
337BASEI Glenda1997PFPN000 A.I.C.S. PORDENONE19:55.0
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
16MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA20:50.0
    AL007 ATL. NOVESE 
20REPETTO Teresa1988SFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA21:38.0
    AL007 ATL. NOVESE 
48PAVONE Rita1962SF55AN000 A.I.C.S. ANCONA21:40.0
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
31CICETTI Barbara1970SF45AN000 A.I.C.S. ANCONA22:34.00
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
39FRONTINI Donatella1963SF55AN000 A.I.C.S. ANCONA25:10.0
    AN900 COMITATO CAUDINESE 
32CIVILLA Anna Maria1961SF55AN000 A.I.C.S. ANCONA27:31.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
198BRINA Cecilia1998PFFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
311ENRIQUEZ Irene1977SF40PG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 9
Marcia 3000m Adulti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
132SALAMONE Tiziana1985SFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
57ALBERTI Giulia1994SFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ Adulti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
448IACONO Cristina1980SF35UD000 A.I.C.S. UDINE4.50
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
43MALERBA Giuseppina1970SF45AN000 A.I.C.S. ANCONA3.43
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
164CANCEDDA Laura Elena1971SF45CA000 A.I.C.S. CAGLIARI3.35
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
234CLO' Paola1947SF70MO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
185GALBIGNANI Claudia1989SFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 5
Peso/SP Adulti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
164CANCEDDA Laura Elena1971SF45CA000 A.I.C.S. CAGLIARI5.50
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
460CIRDAN Daniela1977SF40VR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
388FERRI Agnese1976SF40RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
411PERRONE Gioia1975SF40RM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
361VACONDIO Francesca1982SF35RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA 
    RE900 POL. AICS GUASTALLA 
234CLO' Paola1947SF70MO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
185GALBIGNANI Claudia1989SFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 7
Disco/DT Kg 1,000 Adulti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
448IACONO Cristina1980SF35UD000 A.I.C.S. UDINE30.00
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
20REPETTO Teresa1988SFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
316MARLICKA Marika1994SFPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
130RICCIARINI Lucia1972SF45AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
Totale: 4
Giavellotto/JT Adulti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
448IACONO Cristina1980SF35UD000 A.I.C.S. UDINE30.00
    UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 
285PASSANTINO Adele1970SF45NA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
234CLO' Paola1947SF70MO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
130RICCIARINI Lucia1972SF45AR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
185GALBIGNANI Claudia1989SFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 5
100 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
461CIRDAN David Constantin2000JMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
366BAZZANO Pietro1999JMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
179CHIAVUZZO Carlo2000JMCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
272D'APONTE Diego1999JMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.69
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
85CHIMENTI Lorenzo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO11.79
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
156FILIPPINI Luca2000JMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA12.81
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
Totale: 6
200 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
85CHIMENTI Lorenzo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO23.59
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
156FILIPPINI Luca2000JMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA26.31
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
272D'APONTE Diego1999JMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
222ROSA Valerio1999JMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
461CIRDAN David Constantin2000JMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
179CHIAVUZZO Carlo2000JMCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 6
800 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
222ROSA Valerio1999JMFE000 A.I.C.S. FERRARA1:59.97
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
300ALBERATI Nicola1999JMPG000 A.I.C.S. PERUGIA2:02.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
89DEL BUONO Filippo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:06.0
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
Totale: 3
1500 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
96FANTONI Venanzio1999JMAR000 A.I.C.S. AREZZO4:27.0
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
149GIBELLINI Gabriele1999JMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
300ALBERATI Nicola1999JMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 3
5000 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
89DEL BUONO Filippo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:23.43
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
238GIBELLINI Gabriele1999JMMO000 A.I.C.S. MODENA21:00.0
    MO900 ATL. ZOCCA 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
96FANTONI Venanzio1999JMAR000 A.I.C.S. AREZZO5.20
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
366BAZZANO Pietro1999JMRM000 A.I.C.S. ROMA5.00
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
85CHIMENTI Lorenzo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
272D'APONTE Diego1999JMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
300ALBERATI Nicola1999JMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 5
Peso/SP Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
160SALMI Filippo2000JMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA12.70
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
458AZZETTI Andrea1999JMVR000 A.I.C.S. VERONA9.65
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
215MASTELLARI Lorenzo2000JMFE000 A.I.C.S. FERRARA9.35
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
366BAZZANO Pietro1999JMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 4
Disco/DT Kg 1,750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
458AZZETTI Andrea1999JMVR000 A.I.C.S. VERONA27.24
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
215MASTELLARI Lorenzo2000JMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr800 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
215MASTELLARI Lorenzo2000JMFE000 A.I.C.S. FERRARA45.36
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
160SALMI Filippo2000JMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA33.20
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
458AZZETTI Andrea1999JMVR000 A.I.C.S. VERONA26.09
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
156FILIPPINI Luca2000JMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA19.27
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
96FANTONI Venanzio1999JMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
179CHIAVUZZO Carlo2000JMCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 6
100 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
466EDERLE Silvia2000JFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
Totale: 1
200 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
317MAURINA Sara2000JFPG000 A.I.C.S. PERUGIA26.00
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
21SERAFIN Martina2000JFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA29.7
    AL007 ATL. NOVESE 
76BURCA Ioana Ramona2000JFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
466EDERLE Silvia2000JFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
Totale: 4
800 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
76BURCA Ioana Ramona2000JFAR000 A.I.C.S. AREZZO2:28.32
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
76BURCA Ioana Ramona2000JFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
Totale: 1
Peso/SP Kg 4.000 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
214MASTELLARI Lidia1999JFFE000 A.I.C.S. FERRARA6.92
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
21SERAFIN Martina2000JFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
181CLEMENTI Giulia2000JFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr600 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
214MASTELLARI Lidia1999JFFE000 A.I.C.S. FERRARA28.04
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
21SERAFIN Martina2000JFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
181CLEMENTI Giulia2000JFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 3
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
263CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
251TOMASELLO Manuel2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
465EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
288POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
389FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
376DANDOLO Francesco2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
283NURECONDA Fabio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
260BONATO Colin2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.61
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
403MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA11.74
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
362ABBONDANZA Ivan2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.01
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
287PORTELLO Davide2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.24
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
213MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA12.45
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
352SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE12.50
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
351SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE12.80
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
151BUSI Riccardo2001AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA12.83
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
413PIFFERI Eric2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.86
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
6CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA13.68
    AL007 ATL. NOVESE 
Totale: 17
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
260BONATO Colin2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI23.31
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
403MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA24.27
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
6CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA24.65
    AL007 ATL. NOVESE 
374CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA24.74
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
362ABBONDANZA Ivan2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA24.91
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
465EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA25.02
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
352SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE25.33
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
351SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE25.69
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
413PIFFERI Eric2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA26.17
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
151BUSI Riccardo2001AMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA26.24
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
381DI GRUSO Luca2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA27.51
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
376DANDOLO Francesco2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA27.89
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
232BETTUZZI Marlon2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
288POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
251TOMASELLO Manuel2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
213MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
283NURECONDA Fabio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
Totale: 17
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
423SILVESTRINI Simone2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA2:11.33
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
225SIMANI Thomas2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:11.65
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
376DANDOLO Francesco2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA2:30.10
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
405MEUTI Lorenzo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA2:42.33
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
374CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
291RUGGIERI Raffaele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
232BETTUZZI Marlon2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
Totale: 7
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
29CASAVECCHIA Marco2001AMAN000 A.I.C.S. ANCONA4:07.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
Totale: 1
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
291RUGGIERI Raffaele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
232BETTUZZI Marlon2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
225SIMANI Thomas2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
405MEUTI Lorenzo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA11:57.90
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 4
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
352SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE1.70
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
351SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE1.60
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
469FISTICAN Edoardo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA1.60
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
94FANTONI Giosue'2002AMAR000 A.I.C.S. AREZZO1.50
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
423SILVESTRINI Simone2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA1.50
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
459AZZETTI Jacopo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA1.50
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
465EDERLE Andrea2001AMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
389FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
263CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
374CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA5.44
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
403MASONI Filippo2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA5.18
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
459AZZETTI Jacopo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA5.17
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
381DI GRUSO Luca2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA4.87
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
413PIFFERI Eric2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA3.55
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
389FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA3.50
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
56ACCIAI Leonardo2001AMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
94FANTONI Giosue'2002AMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
287PORTELLO Davide2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
263CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
251TOMASELLO Manuel2002AMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
Totale: 11
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
354VIVAN Matteo2001AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE10.02
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
56ACCIAI Leonardo2001AMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
94FANTONI Giosue'2002AMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
6CAGETTI Dario2001AMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
Totale: 4
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
469FISTICAN Edoardo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA30.97
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
354VIVAN Matteo2001AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE26.47
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
56ACCIAI Leonardo2001AMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
262CADAMURO Livio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
354VIVAN Matteo2001AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE37.35
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
477SOAVE Gabriele2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA33.29
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
469FISTICAN Edoardo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA32.42
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
459AZZETTI Jacopo2002AMVR000 A.I.C.S. VERONA30.45
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
381DI GRUSO Luca2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA19.14
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
423SILVESTRINI Simone2001AMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
262CADAMURO Livio2001AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
Totale: 7
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
217MINOTTI Matilde2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
201CAMATTARI Federica2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA12.74
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
171PORCU Beatrice2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI13.00
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
229ZAMPINI Valentina2002AFFE000 A.I.C.S. FERRARA13.43
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
343MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE13.45
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
79CASSIGOLI Caterina2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO13.83
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
170MEI Valentina2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI14.00
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
13GUERRA Irene2001AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA13.9
    AL007 ATL. NOVESE 
18PIZZORNO Alice2002AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA14.84
    AL007 ATL. NOVESE 
Totale: 9
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
171PORCU Beatrice2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI26.00
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
201CAMATTARI Federica2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA26.50
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
323PAOLONI Elisa2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA27.50
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
343MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE27.78
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
13GUERRA Irene2001AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA27.7
    AL007 ATL. NOVESE 
217MINOTTI Matilde2001AFFE000 A.I.C.S. FERRARA28.05
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
229ZAMPINI Valentina2002AFFE000 A.I.C.S. FERRARA28.23
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
79CASSIGOLI Caterina2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO28.85
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
150ALBERGHINI Agnese2001AFBO000 A.I.C.S. BOLOGNA28.95
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
18PIZZORNO Alice2002AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA30.6
    AL007 ATL. NOVESE 
170MEI Valentina2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI32.00
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
397GUGLIELMI Alessandra2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
373CANGANI Giulia2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 13
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
306BELFICO Chiara2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA2:25.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
13GUERRA Irene2001AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:25.0
    AL007 ATL. NOVESE 
397GUGLIELMI Alessandra2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA2:53.41
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
373CANGANI Giulia2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
116MENCI Asia2001AFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
Totale: 5
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
397GUGLIELMI Alessandra2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
373CANGANI Giulia2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
116MENCI Asia2001AFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
Totale: 3
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
306BELFICO Chiara2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA10:39.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 1
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
 GARAU Camilla2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI1.30
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
167GARAU Camilla2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI4.60
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
343MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE4.27
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
170MEI Valentina2001AFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI3.20
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
79CASSIGOLI Caterina2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
83CEROFOLINI Natascia2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
18PIZZORNO Alice2002AFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
Totale: 6
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
83CEROFOLINI Natascia2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
Totale: 1
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
83CEROFOLINI Natascia2002AFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
150ALBERGHINI Agnese2001AFBO000 A.I.C.S. BOLOGNA26.02
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
Totale: 1
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
7CAMERA Christopher2003CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA9.46
    AL007 ATL. NOVESE 
358VITALE Alessandro2004CMRC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA9.52
    RC408 A.S.D. SPORTING CLUB 
178BRICCHI Francesco2003CMCR000 A.I.C.S. CREMONA9.62
    CR900 ASD ARETE' 
226STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA9.98
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
157MANFERDINI Alessio2003CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA10.43
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
341FAGO Devid2004CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE10.82
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
14GUERRIERO Edoardo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.6
    AL007 ATL. NOVESE 
8CASTELLANO Lorenzo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.87
    AL007 ATL. NOVESE 
3ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.8
    AL007 ATL. NOVESE 
17PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.9
    AL007 ATL. NOVESE 
421SARTORELLI Luca2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA11.46
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
235COSTANTINI Federico2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
252VENTURELLI Manuel2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
81CASTIGLIONI Mirco2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
136SANTUCCI Niccolo'2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
250SOLI Matteo2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
19PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
253ZANANTONI Andrea2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
261BORTOLUZZI Mattia2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
292SBICEGO Fabio2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
282MURADOR Samuele2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
77BUSCEMI Mattia Franco2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
233BRUZZI Edoardo2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
Totale: 23
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
253ZANANTONI Andrea2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
19PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
183DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
8CASTELLANO Lorenzo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
236FLANDI Enrico2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
252VENTURELLI Manuel2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
235COSTANTINI Federico2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
365BAZZANO Paolo2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
77BUSCEMI Mattia Franco2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
371BRACCINI Stefano2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
258BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
292SBICEGO Fabio2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
193ARQUA' Thomas2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA37.63
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
226STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA40.24
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
157MANFERDINI Alessio2003CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA40.6
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
341FAGO Devid2004CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE41.3
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
208GRASSI Lorenzo2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA44.0
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
178BRICCHI Francesco2003CMCR000 A.I.C.S. CREMONA44.22
    CR900 ASD ARETE' 
421SARTORELLI Luca2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA44.64
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
92DUMA Marian Sebastian2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO46.34
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
7CAMERA Christopher2003CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA48.02
    AL007 ATL. NOVESE 
3ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA50.0
    AL007 ATL. NOVESE 
14GUERRIERO Edoardo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA51.0
    AL007 ATL. NOVESE 
17PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA51.6
    AL007 ATL. NOVESE 
Totale: 24
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
92DUMA Marian Sebastian2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
80CASTELLUCCI Matteo2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
258BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
270D'ALESSANDRO Antimo2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
241PIZZIERANI Nicolo'2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
233BRUZZI Edoardo2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
193ARQUA' Thomas2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:47.14
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
208GRASSI Lorenzo2003CMFE000 A.I.C.S. FERRARA3:09.74
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
183DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA3:13.95
    CR900 ASD ARETE' 
371BRACCINI Stefano2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA3:16.74
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
8CASTELLANO Lorenzo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3:17.0
    AL007 ATL. NOVESE 
456APRILI Yuri2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA3:32.3
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
474PAGANI Mattia2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA3:37.6
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
Totale: 13
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
258BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
456APRILI Yuri2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
233BRUZZI Edoardo2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
183DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
371BRACCINI Stefano2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA7:39.34
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 5
Marcia 3000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
474PAGANI Mattia2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
270D'ALESSANDRO Antimo2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
153COLONNELLO Daniele2004CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA14:37.01
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 3
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
166CASU Marco2004CMCA000 A.I.C.S. CAGLIARI1.58
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
80CASTELLUCCI Matteo2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
81CASTIGLIONI Mirco2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
264CADAMURO Thomas2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
250SOLI Matteo2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
178BRICCHI Francesco2003CMCR000 A.I.C.S. CREMONA5.84
    CR900 ASD ARETE' 
166CASU Marco2004CMCA000 A.I.C.S. CAGLIARI5.00
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
341FAGO Devid2004CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE4.95
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
157MANFERDINI Alessio2003CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA4.72
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
421SARTORELLI Luca2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA4.62
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
365BAZZANO Paolo2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA4.37
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
14GUERRIERO Edoardo2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
80CASTELLUCCI Matteo2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
252VENTURELLI Manuel2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
250SOLI Matteo2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
236FLANDI Enrico2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
235COSTANTINI Federico2004CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
3ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
92DUMA Marian Sebastian2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
19PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
292SBICEGO Fabio2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
81CASTIGLIONI Mirco2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
77BUSCEMI Mattia Franco2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
249SOLA Mattia2003CMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
Totale: 19
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
136SANTUCCI Niccolo'2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO12.49
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
143TINACCI Tommaso2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO9.84
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
365BAZZANO Paolo2003CMRM000 A.I.C.S. ROMA9.60
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
58ANDREOTTI Tommaso2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO8.55
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
133SALVESTRINI Lorenzo2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO8.09
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
298TUONI Angelo2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
282MURADOR Samuele2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
17PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
7CAMERA Christopher2003CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
143TINACCI Tommaso2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO42.41
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
136SANTUCCI Niccolo'2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO26.57
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
133SALVESTRINI Lorenzo2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
58ANDREOTTI Tommaso2003CMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
484ALIPRANDI Leonardo2004CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA 
    FE378 ATLETICA ESTENSE 
264CADAMURO Thomas2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
298TUONI Angelo2003CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
282MURADOR Samuele2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
Totale: 8
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
184EZEOHA Jennifer2004CFCR000 A.I.C.S. CREMONA10.58
    CR900 ASD ARETE' 
418RICCETTI Caterina2003CFRM000 A.I.C.S. ROMA10.61
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
327RANIERI Caterina2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA10.84
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
364BARLAAM Giulia2004CFRM000 A.I.C.S. ROMA10.88
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
297TREVISIOL Anna2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI10.88
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
344MARIN Marzia2004CFPN000 A.I.C.S. PORDENONE11.20
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
231ZERBINATO Sara2003CFFE000 A.I.C.S. FERRARA11.33
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
473PAGANI Elisa2003CFVR000 A.I.C.S. VERONA11.50
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
165CASU Claudia2004CFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI12.00
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
452ANCILOTTO Elisa Chau bi2004CFVR000 A.I.C.S. VERONA12.2
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
471NICOLINI Annalisa2004CFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
239GUICCIARDI Laura2004CFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
240PIZZIERANI Arianna2003CFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
Totale: 13
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
98FIORINI Sofia2004CFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
382DI VAIA Margherita2004CFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
299VALLERO Martina2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
471NICOLINI Annalisa2004CFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
240PIZZIERANI Arianna2003CFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
184EZEOHA Jennifer2004CFCR000 A.I.C.S. CREMONA43.73
    CR900 ASD ARETE' 
418RICCETTI Caterina2003CFRM000 A.I.C.S. ROMA44.27
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
194BALLERINI Marta2003CFFE000 A.I.C.S. FERRARA44.8
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
327RANIERI Caterina2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA45.00
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
212MARINI Giada Alexia2004CFFE000 A.I.C.S. FERRARA45.8
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
145VIGNOLI Ilaria2003CFAR000 A.I.C.S. AREZZO46.26
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
297TREVISIOL Anna2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI47.37
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
473PAGANI Elisa2003CFVR000 A.I.C.S. VERONA47.4
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
452ANCILOTTO Elisa Chau bi2004CFVR000 A.I.C.S. VERONA51.5
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
Totale: 14
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
279MARROCCELLA Emilia2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
299VALLERO Martina2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
240PIZZIERANI Arianna2003CFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
177BOUROS Cristina2003CFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
194BALLERINI Marta2003CFFE000 A.I.C.S. FERRARA3:10.20
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
312FUCELLI Chiara2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA3:12.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
212MARINI Giada Alexia2004CFFE000 A.I.C.S. FERRARA3:13.18
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
33CONIGLI Federica2003CFAN000 A.I.C.S. ANCONA3:15.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
418RICCETTI Caterina2003CFRM000 A.I.C.S. ROMA3:26.46
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
98FIORINI Sofia2004CFAR000 A.I.C.S. AREZZO3:30.0
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
302ANTOGNELLI Ilaria2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA3:33.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
382DI VAIA Margherita2004CFRM000 A.I.C.S. ROMA3:33.83
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
25BERLUTI Camilla2003CFAN000 A.I.C.S. ANCONA3:50.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
Totale: 13
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
299VALLERO Martina2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
312FUCELLI Chiara2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA7:20.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
33CONIGLI Federica2003CFAN000 A.I.C.S. ANCONA7:40.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
302ANTOGNELLI Ilaria2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA7:59.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
25BERLUTI Camilla2003CFAN000 A.I.C.S. ANCONA8:00.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
382DI VAIA Margherita2004CFRM000 A.I.C.S. ROMA8:04.22
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 6
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
279MARROCCELLA Emilia2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
98FIORINI Sofia2004CFAR000 A.I.C.S. AREZZO15:33.0
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
177BOUROS Cristina2003CFCR000 A.I.C.S. CREMONA20:10.20
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 3
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
344MARIN Marzia2004CFPN000 A.I.C.S. PORDENONE1.44
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
464CONCA Aurora2003CFVR000 A.I.C.S. VERONA1.30
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
218MINOTTI Rachele2003CFFE000 A.I.C.S. FERRARA1.30
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
145VIGNOLI Ilaria2003CFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
312FUCELLI Chiara2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
344MARIN Marzia2004CFPN000 A.I.C.S. PORDENONE4.79
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
473PAGANI Elisa2003CFVR000 A.I.C.S. VERONA4.52
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
231ZERBINATO Sara2003CFFE000 A.I.C.S. FERRARA4.26
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
165CASU Claudia2004CFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI4.04
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
297TREVISIOL Anna2004CFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
464CONCA Aurora2003CFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
239GUICCIARDI Laura2004CFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
186OZZO Valentina2003CFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
184EZEOHA Jennifer2004CFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
302ANTOGNELLI Ilaria2003CFPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 10
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
364BARLAAM Giulia2004CFRM000 A.I.C.S. ROMA8.19
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
453ANCILOTTO Valentina Cha2003CFVR000 A.I.C.S. VERONA7.40
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
223RUFFONI Francesca2003CFFE000 A.I.C.S. FERRARA7.08
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
239GUICCIARDI Laura2004CFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
180CLEMENTI Alessia2003CFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
190ZENDRI Emma2003CFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
186OZZO Valentina2003CFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
453ANCILOTTO Valentina Cha2003CFVR000 A.I.C.S. VERONA21.43
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
464CONCA Aurora2003CFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
452ANCILOTTO Elisa Chau bi2004CFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
145VIGNOLI Ilaria2003CFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
177BOUROS Cristina2003CFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
180CLEMENTI Alessia2003CFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
186OZZO Valentina2003CFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
190ZENDRI Emma2003CFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 8
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
86CIABATTI Fabio2006RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
255MION Elia2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
1ADDUCI Daniele2006RMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
24BACCIAGLIA Manuel2006RMAN000 A.I.C.S. ANCONA 
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
246SELMI Simone2005RMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
280MORANDIN Lorenzo2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
290RROTANI Klevis2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
281MORO Alessandro2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI8.77
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
427TSAVALIAS Aris2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA8.96
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
367BONAMANO Matteo2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.03
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
356ZUCCHET Manuel2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE9.25
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
396GUETTI Niccolo'2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.27
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
221ROMA Diego2005RMFE000 A.I.C.S. FERRARA9.43
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
349POLLICINA Lorenzo2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE9.45
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
384DOLCI Leonardo2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.65
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
335AMADIO Roberto2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE9.69
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
158MANFERDINI Michele2005RMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA9.5
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
269CUZZIOL Giovanni2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.6
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
377DELL'OLIO Gabriele2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.90
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
395GUERRUCCI Matteo2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA9.99
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
372BUTI Alessandro2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA10.24
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
380DI GRUSO Lorenzo2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA10.79
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 22
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
125OLIVIERI Lorenzo2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
110LAPI Alessandro2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
375CIRILLO Luca2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
265CAMPANILE Salvatore2006RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
255MION Elia2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
176ARCARI Andrea2005RMCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
314BAGNETTI Alberto2005RMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
305BARTOLI Lorenzo2005RMPG000 A.I.C.S. PERUGIA2:57.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
146ZANTI Samuele2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO3:06.3
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
384DOLCI Leonardo2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA3:20.55
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
113LUZZI Elia Francesco2006RMAR000 A.I.C.S. AREZZO3:42.43
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
269CUZZIOL Giovanni2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI3:42.59
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
Totale: 12
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
113LUZZI Elia Francesco2006RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
221ROMA Diego2005RMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
346MORAS Andrea2005RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE8.8
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
220RAIMONDI Matteo2005RMFE000 A.I.C.S. FERRARA9.8
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
146ZANTI Samuele2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO10.1
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
268CENEDESE Fabio2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI10.4
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
340DE MICHIELI Matteo2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE10.82
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
349POLLICINA Lorenzo2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE10.82
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
202CHIOZZI Giorgio2006RMFE000 A.I.C.S. FERRARA12.9
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 9
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
265CAMPANILE Salvatore2006RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
176ARCARI Andrea2005RMCR000 A.I.C.S. CREMONA12:52.00
    CR900 ASD ARETE' 
188SPAGNOLI Nazario2005RMCR000 A.I.C.S. CREMONA13:53.20
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 3
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
346MORAS Andrea2005RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE1.55
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
367BONAMANO Matteo2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA1.35
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
349POLLICINA Lorenzo2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE1.34
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
280MORANDIN Lorenzo2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1.28
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
111LEBRASCHI Sergio2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
356ZUCCHET Manuel2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE 
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
248SOLA Davide2005RMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
340DE MICHIELI Matteo2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE 
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
314BAGNETTI Alberto2005RMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
346MORAS Andrea2005RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE4.66
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
146ZANTI Samuele2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO4.52
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
367BONAMANO Matteo2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA4.44
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
290RROTANI Klevis2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4.39
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
305BARTOLI Lorenzo2005RMPG000 A.I.C.S. PERUGIA4.30
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
280MORANDIN Lorenzo2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4.07
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
356ZUCCHET Manuel2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE4.04
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
384DOLCI Leonardo2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA4.01
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
268CENEDESE Fabio2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI3.94
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
335AMADIO Roberto2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE3.72
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
158MANFERDINI Michele2005RMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA3.56
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
427TSAVALIAS Aris2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA3.40
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
396GUETTI Niccolo'2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA3.30
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
377DELL'OLIO Gabriele2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA3.24
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
372BUTI Alessandro2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA2.90
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
86CIABATTI Fabio2006RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
125OLIVIERI Lorenzo2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
113LUZZI Elia Francesco2006RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
1ADDUCI Daniele2006RMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
246SELMI Simone2005RMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
248SOLA Davide2005RMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
220RAIMONDI Matteo2005RMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
314BAGNETTI Alberto2005RMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 23
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
340DE MICHIELI Matteo2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE9.20
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
281MORO Alessandro2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI9.12
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
395GUERRUCCI Matteo2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA8.41
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
188SPAGNOLI Nazario2005RMCR000 A.I.C.S. CREMONA7.13
    CR900 ASD ARETE' 
375CIRILLO Luca2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA6.53
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
111LEBRASCHI Sergio2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
125OLIVIERI Lorenzo2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
110LAPI Alessandro2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
380DI GRUSO Lorenzo2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
248SOLA Davide2005RMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
176ARCARI Andrea2005RMCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 11
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
305BARTOLI Lorenzo2005RMPG000 A.I.C.S. PERUGIA45.00
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
220RAIMONDI Matteo2005RMFE000 A.I.C.S. FERRARA42.89
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
290RROTANI Klevis2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI42.44
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
268CENEDESE Fabio2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI35.71
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
202CHIOZZI Giorgio2006RMFE000 A.I.C.S. FERRARA29.75
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
427TSAVALIAS Aris2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA28.90
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
396GUETTI Niccolo'2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA27.90
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
375CIRILLO Luca2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA27.59
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
380DI GRUSO Lorenzo2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA26.63
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
158MANFERDINI Michele2005RMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA23.96
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
281MORO Alessandro2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI23.56
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
377DELL'OLIO Gabriele2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA23.00
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
372BUTI Alessandro2006RMRM000 A.I.C.S. ROMA21.50
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
111LEBRASCHI Sergio2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
255MION Elia2005RMNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
221ROMA Diego2005RMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
335AMADIO Roberto2006RMPN000 A.I.C.S. PORDENONE 
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
395GUERRUCCI Matteo2005RMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
110LAPI Alessandro2005RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
188SPAGNOLI Nazario2005RMCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
86CIABATTI Fabio2006RMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
246SELMI Simone2005RMMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
1ADDUCI Daniele2006RMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
Totale: 23
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
425TAVELLA Aurora2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
129PERFERI Sara2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
415PONTANI Sara2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
127PACINI Clarissa2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
120MORI Virginia2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
105GONNELLI Giada2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
107GUIDERI Chiara2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
206GHEDINI Marguerite2005RFFE000 A.I.C.S. FERRARA8.62
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
155FILIPPINI Giorgia2005RFBO000 A.I.C.S. BOLOGNA8.80
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
404MENEGUZZO Elena2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA9.10
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
410PERICOLI Francesca2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA9.20
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
328SERPOLLA Maya2006RFPG000 A.I.C.S. PERUGIA9.21
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
87CIOLI Magdalena2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO9.0
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
168MARONGIU Giulia2006RFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI9.25
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
88CORAZZESI Alyssa2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO9.1
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
390GAETA Angela2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA9.40
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
174USAI Rebecca2006RFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI9.54
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
431VITALE Chiara2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA9.64
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
101FRANCALANCI Chiara2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO9.8
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
387FAGGI Caterina2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA10.12
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
345MARSON Elisa2005RFPN000 A.I.C.S. PORDENONE10.15
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
91DINI Ilenia2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO10.0
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
386DOMIGNO Domitilla2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA10.30
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
401LOCATELLI Desideria2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA10.35
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
134SANTINI Anna2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO10.3
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
Totale: 25
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
69BERNINI Giulia2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
108LABBADIA Gloria2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
105GONNELLI Giada2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
122MUGNAI Emilia2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
294STASIO Teresa2006RFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
129PERFERI Sara2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
404MENEGUZZO Elena2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA3:18.21
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
87CIOLI Magdalena2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO3:36.0
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
101FRANCALANCI Chiara2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO3:47.38
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
415PONTANI Sara2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA3:52.57
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 10
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
99FOCARDI Lucrezia2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
206GHEDINI Marguerite2005RFFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
425TAVELLA Aurora2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
127PACINI Clarissa2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO9.4
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
173USAI Giorgia2006RFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI10.2
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
174USAI Rebecca2006RFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI10.4
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
409PATANE' Matilde2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA11.65
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 7
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
294STASIO Teresa2006RFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
321PALOMBA Noemi2006RFPG000 A.I.C.S. PERUGIA13:14.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 2
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
409PATANE' Matilde2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA1.30
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
69BERNINI Giulia2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
108LABBADIA Gloria2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
107GUIDERI Chiara2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
242ROLI Benedetta2005RFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
247SIGHINOLFI Anna2005RFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
120MORI Virginia2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
127PACINI Clarissa2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
187SEYE Sokhna Maimouna2006RFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
321PALOMBA Noemi2006RFPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
216MINOTTI Beatrice2005RFFE000 A.I.C.S. FERRARA4.96
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
409PATANE' Matilde2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA4.07
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
173USAI Giorgia2006RFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI3.92
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
321PALOMBA Noemi2006RFPG000 A.I.C.S. PERUGIA3.92
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
187SEYE Sokhna Maimouna2006RFCR000 A.I.C.S. CREMONA3.88
    CR900 ASD ARETE' 
87CIOLI Magdalena2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO3.88
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
404MENEGUZZO Elena2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA3.75
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
390GAETA Angela2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA3.65
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
431VITALE Chiara2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA3.50
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
410PERICOLI Francesca2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA3.40
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
168MARONGIU Giulia2006RFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI3.37
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
345MARSON Elisa2005RFPN000 A.I.C.S. PORDENONE3.27
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
386DOMIGNO Domitilla2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA3.12
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
401LOCATELLI Desideria2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA3.09
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
387FAGGI Caterina2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA3.00
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
134SANTINI Anna2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
415PONTANI Sara2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
99FOCARDI Lucrezia2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
122MUGNAI Emilia2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
105GONNELLI Giada2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
108LABBADIA Gloria2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
242ROLI Benedetta2005RFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
237GAMBARI Giada2005RFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
69BERNINI Giulia2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
129PERFERI Sara2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
101FRANCALANCI Chiara2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
91DINI Ilenia2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
88CORAZZESI Alyssa2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
Totale: 28
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
216MINOTTI Beatrice2005RFFE000 A.I.C.S. FERRARA9.52
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
328SERPOLLA Maya2006RFPG000 A.I.C.S. PERUGIA8.47
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
107GUIDERI Chiara2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
120MORI Virginia2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
247SIGHINOLFI Anna2005RFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
237GAMBARI Giada2005RFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
187SEYE Sokhna Maimouna2006RFCR000 A.I.C.S. CREMONA 
    CR900 ASD ARETE' 
Totale: 7
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
230ZANON Sofia2005RFFE000 A.I.C.S. FERRARA35.52
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
410PERICOLI Francesca2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA25.50
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
390GAETA Angela2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA24.40
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
431VITALE Chiara2005RFRM000 A.I.C.S. ROMA23.90
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
173USAI Giorgia2006RFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI20.00
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
174USAI Rebecca2006RFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI20.00
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
387FAGGI Caterina2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA20.00
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
168MARONGIU Giulia2006RFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI20.00
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
401LOCATELLI Desideria2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA19.30
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
386DOMIGNO Domitilla2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA15.00
    RM900 MARATHON CLUB ROMA 
242ROLI Benedetta2005RFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
91DINI Ilenia2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
134SANTINI Anna2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
216MINOTTI Beatrice2005RFFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
88CORAZZESI Alyssa2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
237GAMBARI Giada2005RFMO000 A.I.C.S. MODENA 
    MO900 ATL. ZOCCA 
122MUGNAI Emilia2005RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
425TAVELLA Aurora2006RFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
99FOCARDI Lucrezia2006RFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
345MARSON Elisa2005RFPN000 A.I.C.S. PORDENONE 
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
Totale: 20
50 metri EMALista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
330SORCI Matteo2008EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA7.53
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
203CHIOZZI Paolo2008EMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.25
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
102GALLORI Alessandro2007EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
124NUTI Lorenzo2008EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
22VESPIER Matteo2007EMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
457AULETTA Christian2008EMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
Totale: 6
600 metri EMALista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
301ALUNNI Leonardo2007EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:55.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
370BRACCINI Lorenzo2007EMRM000 A.I.C.S. ROMA2:26.80
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
42KUTROV Davide2007EMAN000 A.I.C.S. ANCONA2:33.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
41IODICE Francesco2008EMAN000 A.I.C.S. ANCONA2:36.0
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
121MUGNAI Elia2007EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
102GALLORI Alessandro2007EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
140TARQUINI Alessandro2008EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
22VESPIER Matteo2007EMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
334ZUCCHERINI Filippo2007EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 9
Marcia 1200m EMALista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
106GUERRINI Francesco2008EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
457AULETTA Christian2008EMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
330SORCI Matteo2008EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 3
Salto in alto/HJ EMALista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
330SORCI Matteo2008EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA1.29
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
140TARQUINI Alessandro2008EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
334ZUCCHERINI Filippo2007EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 3
Salto in lungo/LJ EMALista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
301ALUNNI Leonardo2007EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA3.21
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
121MUGNAI Elia2007EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
102GALLORI Alessandro2007EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
124NUTI Lorenzo2008EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
106GUERRINI Francesco2008EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
370BRACCINI Lorenzo2007EMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
22VESPIER Matteo2007EMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA 
    AL007 ATL. NOVESE 
203CHIOZZI Paolo2008EMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
135SANTINI Mattia2011EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
Totale: 9
Vortex EMALista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
370BRACCINI Lorenzo2007EMRM000 A.I.C.S. ROMA23.45
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
121MUGNAI Elia2007EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
124NUTI Lorenzo2008EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
203CHIOZZI Paolo2008EMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
457AULETTA Christian2008EMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
333FOCAIA Matteo2007EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 6
50 metri EFALista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
310CATANA Melissa2007EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA7.80
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
224SIMANI Alice2007EFFE000 A.I.C.S. FERRARA8.0
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
119MIGLIONICO Marta2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
82CATIGNANO Eva2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
63BACHINI Llyon2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
115MARCHESE Martina2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
72BRACCIALI Elisa2008EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
472NICOLINI Sofia2008EFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
159RIGO Nicole2007EFBO000 A.I.C.S. BOLOGNA 
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
Totale: 9
600 metri EFALista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
224SIMANI Alice2007EFFE000 A.I.C.S. FERRARA1:56.89
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
207GIANNINONI Marta2007EFFE000 A.I.C.S. FERRARA2:01.58
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
228ZAGHI Sofia2008EFFE000 A.I.C.S. FERRARA2:12.27
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
338BURIGAT Elena2007EFPN000 A.I.C.S. PORDENONE2:14.25
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
227ZAGHI Martina2008EFFE000 A.I.C.S. FERRARA2:19.27
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
82CATIGNANO Eva2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
115MARCHESE Martina2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
128PERFERI Irene2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
119MIGLIONICO Marta2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
286PEDROZA MATUTE Ainett2007EFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
152GLEICHSNER Alice2007EFNA000 A.I.C.S. NAPOLI 
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
310CATANA Melissa2007EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ EFALista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
338BURIGAT Elena2007EFPN000 A.I.C.S. PORDENONE3.69
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
286PEDROZA MATUTE Ainett2007EFNA000 A.I.C.S. NAPOLI3.62
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
295TABARIN Martina2007EFNA000 A.I.C.S. NAPOLI3.37
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
310CATANA Melissa2007EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA3.36
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
152GLEICHSNER Alice2007EFNA000 A.I.C.S. NAPOLI3.05
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
82CATIGNANO Eva2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
63BACHINI Llyon2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
115MARCHESE Martina2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
128PERFERI Irene2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
72BRACCIALI Elisa2008EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
472NICOLINI Sofia2008EFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
224SIMANI Alice2007EFFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
159RIGO Nicole2007EFBO000 A.I.C.S. BOLOGNA 
    FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
Totale: 13
Vortex EFALista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
338BURIGAT Elena2007EFPN000 A.I.C.S. PORDENONE24.71
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
295TABARIN Martina2007EFNA000 A.I.C.S. NAPOLI20.16
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
152GLEICHSNER Alice2007EFNA000 A.I.C.S. NAPOLI15.46
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
286PEDROZA MATUTE Ainett2007EFNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.47
    NA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
63BACHINI Llyon2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
72BRACCIALI Elisa2008EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
119MIGLIONICO Marta2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
472NICOLINI Sofia2008EFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
128PERFERI Irene2007EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
Totale: 9
50 metri EMBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
412PIFFERI Alex2009EMRM000 A.I.C.S. ROMA9.01
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
97FINOCCHI Pietro2009EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
479TOMMASI Francesco2009EMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
454APRILI Gioele2009EMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
191AGNELLI Luca2009EMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 5
400 metri EMBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
309CARLONI Giovanni2009EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:14.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
97FINOCCHI Pietro2009EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
191AGNELLI Luca2009EMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
479TOMMASI Francesco2009EMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
Totale: 4
Marcia 800m EMBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
454APRILI Gioele2009EMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
309CARLONI Giovanni2009EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 2
Vortex EMBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
97FINOCCHI Pietro2009EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
412PIFFERI Alex2009EMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
479TOMMASI Francesco2009EMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
454APRILI Gioele2009EMVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
191AGNELLI Luca2009EMFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 5
50 metri EFBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
318NAPOLITANO Rebecca2009EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA8.50
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
307BRUGNONI Rebecca Maria2010EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA8.5
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
304BARDANI Vittoria2009EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA8.7
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
359VITALE Monica2010EFRC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA9.20
    RC408 A.S.D. SPORTING CLUB 
320NOCELLA Giorgia2010EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA9.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
383DOLCI Elena2009EFRM000 A.I.C.S. ROMA9.7
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
100FOCARDI Rebecca2010EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
420RICCETTI Viola2010EFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 8
400 metri EFBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
307BRUGNONI Rebecca Maria2010EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:11.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
304BARDANI Vittoria2009EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:18.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
320NOCELLA Giorgia2010EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:22.0
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
383DOLCI Elena2009EFRM000 A.I.C.S. ROMA1:51.49
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
100FOCARDI Rebecca2010EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
318NAPOLITANO Rebecca2009EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 6
Marcia 800m EFBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
318NAPOLITANO Rebecca2009EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
320NOCELLA Giorgia2010EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
307BRUGNONI Rebecca Maria2010EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
304BARDANI Vittoria2009EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 4
Vortex EFBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
60CAPOMAZZA Anna2010EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
420RICCETTI Viola2010EFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
383DOLCI Elena2009EFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 3
50 metri EMCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
378DI GENNARO Ifa2011EMRM000 A.I.C.S. ROMA8.99
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
417PORRETTI Mattia2011EMRM000 A.I.C.S. ROMA9.17
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
315MARINO Edoardo2011EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA9.32
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
424TAVELLA Andrea2012EMRM000 A.I.C.S. ROMA9.80
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
303ANTOGNONI Samuele2011EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA10.3
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
400LEONCELLI Francesco2012EMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
350ROMANIN Nicolo'2012EMPN000 A.I.C.S. PORDENONE 
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
Totale: 7
200 metri EMCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
417PORRETTI Mattia2011EMRM000 A.I.C.S. ROMA38.20
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
378DI GENNARO Ifa2011EMRM000 A.I.C.S. ROMA39.07
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
303ANTOGNONI Samuele2011EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA41.58
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
315MARINO Edoardo2011EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA44.38
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
400LEONCELLI Francesco2012EMRM000 A.I.C.S. ROMA52.52
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
135SANTINI Mattia2011EMAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR900 G.S. FIAMME VERDI 
424TAVELLA Andrea2012EMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
350ROMANIN Nicolo'2012EMPN000 A.I.C.S. PORDENONE 
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ EMCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
303ANTOGNONI Samuele2011EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA2.82
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
315MARINO Edoardo2011EMPG000 A.I.C.S. PERUGIA2.02
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
424TAVELLA Andrea2012EMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
400LEONCELLI Francesco2012EMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
417PORRETTI Mattia2011EMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
378DI GENNARO Ifa2011EMRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
350ROMANIN Nicolo'2012EMPN000 A.I.C.S. PORDENONE 
    PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
Totale: 7
50 metri EFCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
322PALOMBA Serena2011EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA9.80
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
406NASCHETTI Eva2011EFRM000 A.I.C.S. ROMA9.7
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
93FANI Erika2011EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
131RISTORI Anna2011EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
414PONTANI Linda2011EFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
475PAGANI Sara2011EFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
204CIRELLI Annamaria2011EFFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 7
200 metri EFCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
322PALOMBA Serena2011EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA42.18
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
406NASCHETTI Eva2011EFRM000 A.I.C.S. ROMA42.45
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
93FANI Erika2011EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
131RISTORI Anna2011EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
67BECATTINI Asia2011EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
414PONTANI Linda2011EFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
475PAGANI Sara2011EFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
204CIRELLI Annamaria2011EFFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ EFCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓAccredito
322PALOMBA Serena2011EFPG000 A.I.C.S. PERUGIA1.71
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
93FANI Erika2011EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
131RISTORI Anna2011EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
67BECATTINI Asia2011EFAR000 A.I.C.S. AREZZO 
    AR902 POL. AICS ASD AREZZO 
406NASCHETTI Eva2011EFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
414PONTANI Linda2011EFRM000 A.I.C.S. ROMA 
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
475PAGANI Sara2011EFVR000 A.I.C.S. VERONA 
    VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
204CIRELLI Annamaria2011EFFE000 A.I.C.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb